День 42. Питомцы
1 августа 2024, 06:17Альфёдов быстро вскочил с насиженного места. Солённые капли уже скатывались по белоснежным щекам. Воздуха катастрофически не хватало. Он пытался отдышаться, но чем больше он глотал кислорода, тем больше у него кружилась голова. Его руки немели, он почти их не чувствовал, но ясно ощущал мурашки по всему телу.
Очередной кошмар.
Со временем они стали приходить к нему всё чаще и становились всё более жестокими. До всей этой истории с бурей сны у снеговика не были какими-то яркими и запоминающимися. Что уж говорить про кошмары, их было очень мало. Но сейчас проснуться так в слезах, с неприятными мурашками по коже и сбитым дыханием стало... обыденностью. Он ничего не мог с этим поделать, да и не хотел особо. Он заслужил эти страдание, это всего лишь маленькое наказание за все его совершённые грехи. Если такова цена искупления, то он готов это потерпеть.
Он поджал колени к груди и спрятал там своё лицо, слегка приобнимая себя за плечи. Он закрыл глаза и попытался сосредоточиться на своём дыхании. Он сделал глубокий вдох.
-1...2...3...4...
Выдох.
-1...2...3...4...
И снова вдох.
После нескольких таких подсчётов его дыхание выровнялось, и он смог наконец успокоиться и прийти в себя. Но кошмар его ещё не отпустил. Казалось бы, его стоит просто забыть и идти дальше. Но нет. Альфёдов не мог так просто это оставить. Сегодняшнее видение вцепилось в него тяжёлым грузом. Оно тянуло на дно, не желая отпускать.
Так что это было..? Значил ли этот сон хоть что-то..? Он и вправду был таким ужасным хозяином..? Все их страдания были из-за него..?
И тысяча воспоминаний вспыхивают у него в голове. Как он искал яйцо нюхли, как они с Альцестом и Секби ждали рождения малыша, как Джаст убил его, как сам Альфёдов строил портрет Камаза, и как он вернулся спустя долгое время. И Фуршет... Их первая встреча, долгое путешествие, скрытие настоящего имени, чтобы не повторить судьбу первого.
И как они все ушли.
Картина из сна всплывает в голове снеговика. Он запомнил всё до мельчайших деталей и боится, что уже никогда не сможет их забыть.
Стоит ли дальше обманывать себя? Посмотри правде в глаза, их давно уже нет. И самое главное, именно он виноват в этом. Как он мог допустить смерти Камаза? Почему сразу не принял его в новом облике? Почему позволил так просто убежать? Он плохой хозяин. Им лучше было бы без него. Они правильно сделали, что сбежали от него. Он заслужил.
-...
Что ж, давайте лучше вернёмся к нашей рутине. Если говорить о его работе с генератором, то он так и не смог сдвинуться с мёртвой точки. Сколько бы он не пытался, всё что он видит - короткий красный огонёк. Он сидит секунду, 10, 30, минуту, но ничего не происходит. Он будто находится в замкнутом круге. Что-то чинит --> активирует --> ждёт --> нет результата --> начинает всё сначало. Возможно он уже ослеп от постоянных искр в темноте, летящих в разные стороны, может он и сжёг всю свою одежду, испытывая палочки ифритов, скорее всего в его лёгких уже осела красная пыль, но всё это не имеет значения, пока не дало никакого результата.
Можно выделить один плюс в том, что Альфёдов начал лучше разбираться в механизмах и уже на шаг ближе к разгадке, ну по крайней мере он так думает. Метод проб и ошибок зачастую очень действенен в таких ситуациях, когда никто другой не сможет научить тебя. Но нюанс этого заключается в том, что ты тратишь слишком много материала, времени и сил, чтобы добиться мастерства в своей работе. Так и у Альфёдова уже совсем закончились припасы. Он понимал это ещё неделю назад, но идти за новыми так и не решался.
Он боялся, боялся упустить момент, боялся покидать уже привычное место, боялся снова оставить их одних на волю бури, боялся того, что может встретиться по пути. Неизвестность пугала, поэтому он затягивал с повторным походом так долго. Всё таки прошлый раз оставил не самые приятные ощущения.
Но не спешите с выводами. Хоть снеговик и не особо горел желанием отправляться за ресурсами, он всё таки продумал некий план. Говоря кратко, из материалов ему нужны были ступени для крыши, разные механизмы, еда и лёд, а ещё кафедра, наверное. Он знал где можно было достать все эти материалы и не бегать туда-обратно целый месяц, как он делал это с поисками чертежей. Всё что оставалось сделать это решиться идти.
Ещё немного потупив взглядом в пол, Альфёдов всё таки собирает вещи и отправляется в путь. Он шёл вперёд, чётко следуя маршруту. Пейзаж вокруг оставался тем же: снег, снег, лёд, ещё снег и... снег. Он уже привык к этому. Мурашки всё ещё пробегались по коже с сильными порывами ветра или с громким шорохом позади, но это скорее просто из-за неожиданности, а не из-за страха. Виды стали предельно скучными, всё вокруг было таким светлым, таким белым, что просто выжигало глаза. Он продолжал идти, тупо смотря вперёд с каменным выражением лица, он знал, что ничего нового всё равно не увидит.
И вдруг он услышал очередной хруст снега где-то у себя за спиной. Но на этот раз он был гораздо громче и продолжительнее.
Что? Это было странно. Неужели его воображение настолько разыгралось?
Он мог бы просто проигнорировать это, пока не услышал очередной хруст и тихое рычание.
Альфёдов застыл на месте. Это было так... экзотично. Он так давно не слышал таких животных звуков. Это напоминает ему о Камазе. Иногда нюхля мог издавать урчащие звуки, что-то похожее на мурчание. И нет, он не был голоден, это просто случалось время от времени, когда Альфёдов мирно поглаживал засыпающего питомца тёплым вечерком на болоте. Он бы многое отдал, чтобы услышать эти звуки снова.
Но рык продолжался, что выбило снеговика из клеи. Ладно, возможно это были не галлюцинации. Но все животные вымерли в буре, как это возможно? Что тогда издаёт эти звуки? Гибрид перестал терзать себя догадками дальше и всё таки обернулся в сторону шума.
Он встретился взглядом с огромными фиолетовыми глазами. Они были такими завораживающими, имели сочный фиолетовый цвет, их нельзя было сравнить с аметистами, в этих очах отражался космос и далёкие, неизведанные земли. В них можно было утонуть и уплыть к звёздам. Это напоминало сказку, и снежному пришлось несколько раз похлопать глазами и ущипнуть себя за руку, чтобы убедиться, что он всё таки не спит. Взгляд этого существа будто загипнотизировал странника, но ещё одно низкое рычание вывело его из ступора. Альфёдов отпрянул, явно неожидав очередного устрашающего звука от создания. Его глаза метнулись куда-то в сторону, и позади огромной морды он увидел хвост. Ну по крайне мере он таковым казался. Он был очень длинным, покрыт чёрной как смоль чешуёй, а сверху на нём красовались пепельно-серебристые шипы. Он напоминал огромную змею, притаившуюся и готовую напасть в любую минуту. Хвост не двигался, что радовало и напрягало одновременно. Альфёдов почувствовал горячее дыхание существа, что болезненно обжигало его грудь и топило кожу, и вновь его взгляд метнулся к лицу. О, наконец он понял. Сейчас игрок стоял лицом к лицу с самым что не на есть финальным боссом Майнкрафта!
Дракон Края, как говорит официальный перевод или же просто Боря, каким его знают все участники этого сезона.
Но точно ли это был он? Как он выжил, и почему Альфёдов не видел его раньше? Все думали что он мёртв, кроме Модди, который всё ещё верил в своего друга. Так, реален ли он?
Мозг опирался на физические ощущения и твердил в голове да, это он и никто другой, но израненное в одиночестве сердце вопило о ловушке. Пока снеговик боролся внутри себя, метаясь из стороны в сторону и всё не решаясь хоть что-то сделать, дракон медлено приблизил свою голову к груди выжившего. Всё ещё не заметив ни одной реакции со стороны, Боря слегка толкнул Альфёдова в грудь. Наконец он вышел из ступора, удивившись близости с существом. Он медленно поднял свою руку и осторожно положил её на острые как копья чешуйки. Они были такими... тёплыми. Даже жгучими, несмотря на лёд вокруг он всё равно умудрился остаться таким пылким, таким... живым. Боря не из этого измерения, наверное поэтому он не замёрз насмерть здесь?
Дракон глубоко вдохнул холодный воздух, а затем выдохнул немного в сторону от Альфёдова пурпурные частицы. От них также исходило тепло, его нельзя было сравнить с огнём костра, но оно всё ещё грело. Дыхание дракона. Но всё равно нельзя было ступать в ту зону, частицы свидетельствовали о неком отравлении и магии, что причиняло достаточно большую боль. Но будто отвечая на вопрос Альфёдова, да, он - финальный босс этого мира из другого измерения с волшебным дыханием и магией, конечно он мог выжить.
И снежный старается игнорировать все голоса в голове, что кричат об опасности. Не может же он так сильно оплошаться? Всё ещё не до конца уверенный, но наполненный решимостью Альф прижимается к носу дракона. Он обхватывает его своими ледяными руками, как бы пытаясь обнять массивное животное. Всё его тело горит, все мышцы болезненно колит до потери сознания, он чувствует, как начинает таить. Жар живого существа причиняет мучения снежному созданию, нет, раньше он любил согревающие объятия, ему никогда не приходилось от них страдать, а высокие температуры даже привносили некую изюминку в скучную жизнь. Но не сейчас, когда он всё это потерял.
Отберите у человека всё, а потом верните обратно, он никогда больше не сможет воспринимать прежние вещи как раньше. Альфёдову уже казалось, что это всё, вся эта реальность и жизнь это просто бредовый сон. Это не может быть реальностью, это слишком сложно, чтобы ею быть.
Он открывает глаза и нет, он всё ещё здесь. Гибрид всё таки решил отступить назад и прервать контакт с Борей. На коже снеговика появились ожоги, неприятные подтёки воды, которые тут же заморозятся в метели. Это прикосновение оставило горькое чувство не только на теле, но и внутри сердца. Это чем-то напомнило ему нижний мир, пожары в лесу, аномальную температуру при радиации, обьятья с друзьями. Он хотел испытать это снова, но его тело ужасно ныло. Он не чувствовал некоторые участки своей кожи, голова кружилась и раскалывалась, что не давало снеговику мыслить трезво. Ещё немного и он упадёт в обморок, а при ещё одном контакте с теплом по ощущениям, он может докопаться до своих внутренностей.
Всё это время дракон внимательно следил за ним. Через некоторое время Альфёдов снова приближается к питомцу своего старого друга, он обходит его, анализируя состояние животного. Он не заметил каких-то травм на голове или на хвосте, но вот всё туловище было покрыто снегом. Он напоминал огромный сугроб, как долго дракон тут лежал? Может он впал в некую спячку? Тогда это объясняет, почему Альф не видел Борю тут раньше.
Заметив взгляд снеговика, заострённого на крыльях, босс игры начал шевелить своими конечностями, выбираясь из-под снега. Он приподнялся на своих четырёх лапах, и словно пёс стряхнул с себя оставшиеся снежинки. Боря гордо раскрыл свои величественные крылья, красуясь перед игроком. Наконец Альф смог разглядеть дракона полностью. На первый взгляд он не заметил каких-либо ран, но ему требовалось бы осмотреть его более тщательно, если он хочет в этом убедиться.
Но майншилдовец заострил своё внимание на шее Бориса. На чёрных благородных чешуйках можно было заметить явно лишний объект. Ошейник. Альфёдов помнит, как Модди привязал Борю к деревянному заборчику, чтобы тот случайно не начал рушить спавн. Опять. Хах, это был прекрасный денёк, люди нарезали стрим Альцеста на множество смешных клипов, всем так понравился этот "новичок". А сколько было тогда шума и смеха, некоторые даже смогли оседлать могущественное животное. На душе становится тепло от воспоминаний, и слёзы накапливаются в уголках глаз. На мгновение Альфёдов забывает о реальности, но дуновение ветра быстро приводит его в чувства. Но привязан ли этот поводок к чему то сейчас? Неужели даже буря не снесла ограду, к которому его прицепили?
Гибрид приблизился к большому сугробу у бока дракоши и взял свою лопату в руку. Через несколько минут деревянная палка показалась из-под снега. Продолжив раскопки, столб, с привязанной к нему верёвкой, явился полностью. Поводок казался довольно прочным, даже спустя столько времени. Когда снеговик поднёс свою руку к забору, верёвка резко натянулась и низкое рычание вырвалось из горла дракона. Но только теперь Боря выглядел более злым и сердитым. Но почему? Альфёдов всего лишь хотел посмотреть на крепление и возможно даже освободить его. Но зверь явно показывал своё недовольство. Когда игрок не отступил, он зарычал громче, уже во всё горло и с открытой пастью.
Ладно. Снеговик понял знак, хоть и драконьего языка не знал. Боря словно верный пёс, лаявший на прохожих и отказывающийся покидать место, где оставил его любимый человек. Модди был... Хорошим хозяином. Добрым, заботливым, игривым, любящим. Всех тронуло до глубины души последнее прощание Чата. Гибрид не уверен, когда он ещё видел всегда грозного и спокойного, бывшего Бога Смерти таким разбитым и печальным, его голос надрывался от криков, умоляя Борю улетать. Но даже так, когда Модди и сам теперь закован во льдах, дракон всё равно остаётся на прежнем месте. Слёзы всё сильнее грозятся выбраться наружу, ноги дрожат, подкашиваются и снеговик падает на колени.
-У тебя был такой прекрасный хозяин! Он так о тебе заботился, он защищал тебя, всегда старался. Вы были так дружны, будто связаны одной душой... И ты его не бросил, даже на пороге смерти вы думали только друг о друге! - голос дрожал, слёзы уже капали на снег, - не то что я, безответственный, бессердечный кусок льда! Я любил их, я правда любил, но почему же тогда всё закончилось именно так..? Моей любви, было недостаточно? А любил ли я их, или я просто так думал? Любили ли они меня? Заслуживаю ли я их любви..?
В ответ он получил лишь лёгкий толчок в лоб. Дракон смягчил свой взгляд, теперь уже обеспокено смотря на майншилдовца. В его глазах горел огонёк заинтересованности. Снежный уже и забыл, как прекрасны очи живых существ, наполненные надеждой и мечтами.
-Да, прости. Нечего мне тут нюни распускать - он сделал глубокий вдох, - то что уже произошло не изменить. Не переживай, мы обязательно спасём твоего хозяина, чтобы вы смогли снова увидеться друг с другом...
Альфёдов изо всех сил попытался улыбнуться Боре. Он не уверен, что дракон его понимает, но как бы то ни было, он и вправду постарается сделать всё возможное.
И когда Камаз с Фуршетом вернуться домой, он научится быть хорошим хозяином.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!