Записи дневника (день 35 - 41)

19 августа 2024, 23:23
День 35: Дела очень плохи. Метель и снег не прекращаются, из-за чего уровень снега продолжает подниматься. Это было незаметно в первые дни (или я просто отказывался замечать), но сейчас я явно могу сказать, что стою на уровень выше. Ммоя идееея заключается в том, чтобы построить некую крышу над генератором. Думаю многим известно, что в Майнкрафте снег не покрывает некоторые блоки, я мог бы воспользоваться этим, но не думаю, что мне хватит материала из склада. Я начну строить её в ближайшие дни, конечно, но если дерева и вправду не хватит... Я не хочу думать об этом сейчас. День 36: Прошлой ночью я начал строительство крыши. Я был прав, то что было в сундуках не было достаточно даже для половины постройки. А это значило лишь то, что мне придётся сходить за ресурсами ещё раз. Чёрт побрал бы меня за такую мою скромность! Раз был шанс, надо было брать столько, сколько бы смог утащить. Нет, я не жаден, просто, хах, сколько я скитался по серверу? И из всего что я принёс не было достаточно даже элементарного дерева! Я даже не говорю про еду и зелья. Восстановить моё здоровье с каждым днём становится всё труднее. Я не помню, когда я был сыт в последний раз. Хотя, будь бы у меня еда всего мира, я бы всё равно не позволил бы себе её съесть... Джаст как-то раз, поздней ночью сказал мне, что мозг лучше работает на голодный желудок. Я не поверил ему, я подумал, что он просто отшучивается и ищет предлог, чтобы я отстал. Но Джуст никогда не ошибается, ведь так? День 37: Сегодня я продолжил заниматься маленькими делами. Я рассортировал склад, так как было слишком сложно что-либо отыскать в этом хламе. Немного побродил по округе. Зачем? Я думал найти что-нибудь... кого-нибудь... Немного поболтал с ребятами. Я... Этот день выдался не очень продуктивным, да? Я просто думал насчёт... всего. Экзестенциальный кризис или типа того. О боже, как это тупо звучит. Я сам не заметил, сколько времени провёл, пялясь в стену. Если говорить о ред стоуне, то продвижений нет. Я попробовал ещё несколько конструкций и механизмов, которые смог вспомнить. Но они не сработали. Я не могу так просто тратить палочки ифритов! И да, насчёт траты... Думаю, я пойду туда завтра. День 38: Сегодня уже завтра? Ох, я даже и не заметил. Я помню, помню о походе, но... Я же не могу пойти куда-то без плана, так? Мне нужно разработать путь, чтобы не случилось ничего непредвиденного. Мне нужно много строительных блоков, механизмов и еды. Впринципе это всё есть на моей базе. Кроме ред стоуна и прочей механики. Да, Джуст занимался этим, но не то чтобы это сохранилось. В прошлых сезонах вся его база (или то, что предполагалось ею быть) была застроена всякими непонятными для меня машинами. И я благодарен, что во время нашего сожительства он не стал поганить так нашу пещеру (хотя беспорядок всё равно был). Я отвлёкся от темы. В общем ресурсов на нашей базе теперь мало, ещё учитывая то, что большинство предметов я взял там в 11-12 дни. Наверное мне лучше проведать остров Заквиэля и Фарадея. Зак и Джаст стоят на равне в своих познаниях о Майнкрафте. На 3 сезоне они вели активную борьбу за Иерихон, пытаясь обмануть друг друга, и заполучить/сохранить эту мощную пушку. Ну а Фарадей очень творческий человек. Прекрасный аниматор, композитор и конечно же строитель. У него точно вагон и маленькая тележка блоков. Я скучаю по вам, ребята. День 39: Я возратился к своей прежней рутине. Прошлые 2 дня прошли не очень продуктивно. Итак. Я пытался разобрать записи Диамкея ещё раз, но боюсь что на большее я не способен. Всё то, что я расписывал в прошлом остаётся тем же. Если говорить о ред стоуне, то я решил всё таки сначало разобраться с азами. Сначало я просто наугад ставил блоки туда сюда, надеясь на чудо. Я не понимал и не понимаю, что я делаю. Я так и не разобрался в этих "режимах" повторителя. *далее идут схемы непонятно чего* День 40: *все страницы исписаны разными рисунками и заметками* *то тут, то там снеговик пытался изобразить механизмы и описать то, как они работают* Повторитель оказался относительно простым. Он полезен и понять его работу (с таким кричащим названием) я всё-таки немного смог. В отличие от компоратора. Он действительно очень занимателен. Я не придавал ему особого значения раньше, но то, как он действует с сигналами красного камня впечатляет. Узнать, что он делает и как это применить было сложнее. Но примерно я понял его работу, но не уверен. В моей голове всё уже перепуталось, хах. День 41: Чёрт, чёрт, чёрт. Я истратил почти все ресурсы что у меня были. Теперь, возможно, мне всё таки придётся сходить за ними. Я- Мне не очень хочется идти туда. Я не хочу покидать генератор. Конечно, у меня есть намеченный путь и список материалов, но всё же... Ладно. Надо - значит надо. Я постараюсь пробыть там не дольше 2-3 дней, всё не должно быть таааак плохо. Что может случиться за это время? На самом деле много чего. Но ведь всё будет хорошо, так? Сейчас я ещё просто немного поработаю над механизмами и с рассветом отправлюсь путь. Да.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!