Часть 2
21 марта 2024, 19:14Утром Люси свалилась с кровати с криками
-боже где я!?
Ответ пришёл сам собой, она вспомнила вчерашний день и ударила себя по голове.
-всё же не сон... Ох блин.
Пробормотав ещё какую-то ругань она встала и потянулась, а затем сонно потёрла глаза, после чего начало утра её сразу расстроило. Пришло оповещение от системы
*Для улучшения способностей игрока система выдаёт вам ежедневное задание!*
*бег 0/10 км, приседания 0/100, отжимания 0/100, пресс 0/100*
*награда +2 ко всем статам игрока. Накозание - 1 ко всем статам*
-да какого чёрта!
Люси привыкла вести пассивный образ жизни, так что такой расклад событий её расстроил сильно, да и 100 отжиманий! Да она даже 10 не сможет сделать! Но делать нечего, она решила начать с бега и приведя себя в порядок, а волосы заплетя в лёгкую косу, она собиралсь выйти на улицу, как вдруг вспомнила, что между прочим обувь для бега не самая лучшая, но обматерив это день, она всё же вышла и начала пробежку.
Бегав уже какое-то время, уставшая и запыхавшаяся, она с радостью наблюдала как цифра увеличилась до 5/10 км. Это была радость! Ещё половина и с бегом покончено, но сразу как она отвлеклась на это, оанв врезалась в кого-то и упала
-ой, простите! Я нечайно....
Посмотрев кто это был, она дед не успела отреогировал, как система отправила сообщение
*Вы нашли вторую цель! Поздравляем, +10 к опыту*
Это был Венти, который тоже упал и вздохнул, а затем обратил внимание на её глаз бога и кажеться что-то заподозрил(неверно понял)
-ничего... Я раньше тебя тут не видел, ты из другого региона?
Он встал и помог встать Люси
-ох, ну где же мои манеры! Я Венти, лучший бард Мондштата!
Он издал небольшой смешок и осмотрел её с ног до головы
-а... А я Люси, приятно познакомится!
Она мило улыбнулась, это был отличный шанс поладить с целью
-хочу ещё раз извенится за то что врезалась в вас
Бард внимательно послушал что она сказала и улыбнулся, да и она показалась ему милой
*+4 к симпатии Венти*
Люси слегка удивилась этому уведомлению, но решила проигнорировать, что бы не вызвать подозрения
-ничего, мы оба друг в друга врезались
Венти ответил совершенно спокойно, а потом поразмылсив пару минут кое что предложил, хотя не понял почему. А между прочим это были проделки системы!
-может я покажу тебе Мондштат? Ну раз уж ты не местная...
*новое задание! Погуляйте с Венти по Мондштату. Награда +10 интереса, +100 опыта*
"в этот раз награда больше... Наверное потому что он Архонт.."
Об этом и подумала Люси, и вообще, это было логично, что за Архонтов и награда больше будет.
-ох, я не против!
Она сказала это явно выражая радость. После чего вместе с Венти поговорив ещё пару минут направилась ходить по городу. Во время небольшой экскурсии они прошли мимо лавки с цветами, Люси было так интересно, что она смотрела по сторонам с улыбкой и ярким взглядом, который так и кричал "как же тут прекрасно!". Заметив поведение девушки Венти мягко улыбнулся, а система отправила новое сообщение
*+4 к симпатии Венти*
Вот только Люси не обратила внимание на системное сообщение и неспеша гуляла с ним по городу, совершенно позабыв что находится в игре, она считала всё это чем-то новым и прекрасным, чем-то чем стоит восхищаться
-вижу тебе очень интересно
Сказав это Венти издал небольшой смешок. Для него Люси уже стала очень интересным и явно жизнерадостным человеком.
-да, тут так красиво! Вот это и есть город свободы, всегла мечтала сюда приехать!
Она лучезарно улыбнулась и побежала в перёд, а Венти за ней. Он посмотрел на неё как завороженный.
- правда? Ты мечтала сюда попасть?
Он спросил слегка запнувшись, хотя сам не понял в чём причина. А Люси остановилась и повернулась к нему
-да, всегла мечтала...
*+5 к симпатии Венти, симпатия привысила 10 и на данный момент составляет 13%! Поздравляем игрок, отношения выдвинут на уровень заинтересованности*
- тогда я покажу тебе весь Мондштат!
Сказал Венти с улыбкой, а Люси и не поняла как так быстро заработала 13% симпатии Венти.
Вместе они гуляли ещё долго, сходили в лавки, посетили Долю Ангела и многое другое, после этого они много общались, а весёлый бард спел ей пару песен, после чего петь начала и сама Люси. А Венти никогда не слышал таких песен, поразился тому как она поёт. Ему было любопытно, ведь как же он, Бог песен и свободы, не знал таких песен?
-ох, уже темнеет, мне пора!
Услышав эти слова Венти слегка расстроился, но улыбнулся
-мы ведь встретимся снова?
Люси кивнула и посмотрела в сторону солнца которое почти село
-конечно увидемся.... Обещаю...
После этого они разошлись, а Люси думала о том как весело провела день, даже позабыв, что хотела выполнить задание, поэтому система не выдала ей ежедневную награду за выполнение, зато...
*вы завершили квест "прогутся с Архонтом свободы" +10 к симпатии, +100 к опыту*
*симпатия привысила 20%, отношения с персонажем выдвинут на уровень друзья!*
Увидев это ведомление она обрадовалась
"друзья.."
Подумла она, такого замечательного друга она хотела всегда. И была так счастлива сейчас. Даже не думала о том как этот мир на самом деле опасен....Хотя следующее опевещение всё же подпортило ей настроение
*ежедневное задание не было выполнено, -1 ко всем статам*
-чёртова система...
После этого она пошла обратно в гильдию
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!