Часть 2

21 марта 2024, 19:14
Утром Люси свалилась с кровати с криками -боже где я!? Ответ пришёл сам собой, она вспомнила вчерашний день и ударила себя по голове. -всё же не сон... Ох блин. Пробормотав ещё какую-то ругань она встала и потянулась, а затем сонно потёрла глаза, после чего начало утра её сразу расстроило. Пришло оповещение от системы *Для улучшения способностей игрока система выдаёт вам ежедневное задание!* *бег 0/10 км, приседания 0/100, отжимания 0/100, пресс 0/100* *награда +2 ко всем статам игрока. Накозание - 1 ко всем статам* -да какого чёрта! Люси привыкла вести пассивный образ жизни, так что такой расклад событий её расстроил сильно, да и 100 отжиманий! Да она даже 10 не сможет сделать! Но делать нечего, она решила начать с бега и приведя себя в порядок, а волосы заплетя в лёгкую косу, она собиралсь выйти на улицу, как вдруг вспомнила, что между прочим обувь для бега не самая лучшая, но обматерив это день, она всё же вышла и начала пробежку. Бегав уже какое-то время, уставшая и запыхавшаяся, она с радостью наблюдала как цифра увеличилась до 5/10 км. Это была радость! Ещё половина и с бегом покончено, но сразу как она отвлеклась на это, оанв врезалась в кого-то и упала -ой, простите! Я нечайно.... Посмотрев кто это был, она дед не успела отреогировал, как система отправила сообщение *Вы нашли вторую цель! Поздравляем, +10 к опыту* Это был Венти, который тоже упал и вздохнул, а затем обратил внимание на её глаз бога и кажеться что-то заподозрил(неверно понял) -ничего... Я раньше тебя тут не видел, ты из другого региона? Он встал и помог встать Люси -ох, ну где же мои манеры! Я Венти, лучший бард Мондштата! Он издал небольшой смешок и осмотрел её с ног до головы -а... А я Люси, приятно познакомится! Она мило улыбнулась, это был отличный шанс поладить с целью -хочу ещё раз извенится за то что врезалась в вас Бард внимательно послушал что она сказала и улыбнулся, да и она показалась ему милой *+4 к симпатии Венти* Люси слегка удивилась этому уведомлению, но решила проигнорировать, что бы не вызвать подозрения -ничего, мы оба друг в друга врезались Венти ответил совершенно спокойно, а потом поразмылсив пару минут кое что предложил, хотя не понял почему. А между прочим это были проделки системы! -может я покажу тебе Мондштат? Ну раз уж ты не местная... *новое задание! Погуляйте с Венти по Мондштату. Награда +10 интереса, +100 опыта* "в этот раз награда больше... Наверное потому что он Архонт.." Об этом и подумала Люси, и вообще, это было логично, что за Архонтов и награда больше будет. -ох, я не против! Она сказала это явно выражая радость. После чего вместе с Венти поговорив ещё пару минут направилась ходить по городу. Во время небольшой экскурсии они прошли мимо лавки с цветами, Люси было так интересно, что она смотрела по сторонам с улыбкой и ярким взглядом, который так и кричал "как же тут прекрасно!". Заметив поведение девушки Венти мягко улыбнулся, а система отправила новое сообщение *+4 к симпатии Венти* Вот только Люси не обратила внимание на системное сообщение и неспеша гуляла с ним по городу, совершенно позабыв что находится в игре, она считала всё это чем-то новым и прекрасным, чем-то чем стоит восхищаться -вижу тебе очень интересно Сказав это Венти издал небольшой смешок. Для него Люси уже стала очень интересным и явно жизнерадостным человеком. -да, тут так красиво! Вот это и есть город свободы, всегла мечтала сюда приехать! Она лучезарно улыбнулась и побежала в перёд, а Венти за ней. Он посмотрел на неё как завороженный. - правда? Ты мечтала сюда попасть? Он спросил слегка запнувшись, хотя сам не понял в чём причина. А Люси остановилась и повернулась к нему -да, всегла мечтала... *+5 к симпатии Венти, симпатия привысила 10 и на данный момент составляет 13%! Поздравляем игрок, отношения выдвинут на уровень заинтересованности* - тогда я покажу тебе весь Мондштат! Сказал Венти с улыбкой, а Люси и не поняла как так быстро заработала 13% симпатии Венти. Вместе они гуляли ещё долго, сходили в лавки, посетили Долю Ангела и многое другое, после этого они много общались, а весёлый бард спел ей пару песен, после чего петь начала и сама Люси. А Венти никогда не слышал таких песен, поразился тому как она поёт. Ему было любопытно, ведь как же он, Бог песен и свободы, не знал таких песен? -ох, уже темнеет, мне пора! Услышав эти слова Венти слегка расстроился, но улыбнулся -мы ведь встретимся снова? Люси кивнула и посмотрела в сторону солнца которое почти село -конечно увидемся.... Обещаю... После этого они разошлись, а Люси думала о том как весело провела день, даже позабыв, что хотела выполнить задание, поэтому система не выдала ей ежедневную награду за выполнение, зато... *вы завершили квест "прогутся с Архонтом свободы" +10 к симпатии, +100 к опыту* *симпатия привысила 20%, отношения с персонажем выдвинут на уровень друзья!* Увидев это ведомление она обрадовалась "друзья.." Подумла она, такого замечательного друга она хотела всегда. И была так счастлива сейчас. Даже не думала о том как этот мир на самом деле опасен....Хотя следующее опевещение всё же подпортило ей настроение *ежедневное задание не было выполнено, -1 ко всем статам* -чёртова система... После этого она пошла обратно в гильдию

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!