Глава 1: Встреча с Наруто: Хождение по стене!

22 марта 2024, 05:00
9-летний Узумаки Наруто, которому скоро исполнится 10, с несчастным видом откинулся на спинку своей грязной кровати. Он посмотрел на календарь и вздохнул. В мой день рождения жители деревни всегда более злые. И это завтра. Подумал Наруто. Я лучше останусь дома. Именно тогда Наруто увидел искажение света в углу. Он сел и нахмурился, рассматривая странное искажение. Обито появился в distortion. "Як!" - Воскликнул Наруто. Внезапно в углу появился мальчик в оранжевых очках, слегка прозрачный. "Кто ты?" "Эй!" Обито пожаловался. "Это подло! Я "кто", а не "что"! Обито посмотрел на Наруто с легким изумлением. Похоже, что Наруто во многом похож на Минато-сенсея, по крайней мере, во внешности. "Тогда кто ты?" - рявкнул Наруто. "Ты здесь, чтобы причинить мне боль?" Обито поморщился от этого. "Конечно, нет! Я, э-э, призрак". "Призрак?" Воскликнул Наруто. Он попятился. "ПРИЗРАК!" "Подожди!" Сказал Обито. "Я только что сказал, что не причиню тебе вреда! Я здесь, чтобы помочь тебе". "Помоги мне? Как?" - спросил Наруто. "Давай посмотрим... Ну, как насчет того, чтобы избавиться от комбинезона, который убьет тебя, если ты станешь ниндзя?" Предложил Обито. "Когда я стану ниндзя". Наруто настаивал. "Защитные очки". "Очки? I'm Uchiha Obito." Обито пожаловался. "Отныне ты "Очки"". - решил Наруто. "В любом случае, возвращаясь к теме ..." Обито вздохнул. "Когда ты станешь ниндзя, этот ярко-оранжевый комбинезон убьет тебя". "В этом-то и смысл". Сказал Наруто. Обито моргнул. "Я люблю оранжевый. Очень. Но даже я знаю, что что-то подобное убьет меня". сказал Наруто, с несчастным видом глядя в пол. "Но владельцы магазина не продают мне ничего другого". Они хотят убить меня. Обито мысленно закончил предложение. Обито сочувственно посмотрел на Наруто. "Как насчет того, чтобы использовать Хендж?" Глаза Наруто расширились. "Конечно! Хенге!" Появилось облачко дыма, и в нем была неудачная попытка создать Хендж. Наруто отпустил Хенге и вздохнул. "Я отстой в ниндзюцу". Обито посмотрел на Наруто. "Эй, ты можешь сделать это снова?" Спросил Обито. "Э-э, конечно". Сказал Наруто. "Хенге!" Обито ухмыльнулся. "Я знаю твою проблему!" "Моя проблема?" Спросил Наруто. "У тебя слишком много чакры". Сказал Обито. "И недостаточно контроля над чакрой". "Чакра?" Наруто нахмурился. Затем его глаза расширились. "О, Катра!" Обито застонал. "Итак, что мне нужно сделать, чтобы улучшить мой контроль над катрой?" Спросил Наруто. "Это чакра". Обито вздохнул. "Хммм... ну, поскольку у тебя тонны чакры ... лазать по деревьям должно быть неплохо". "Здесь нет деревьев". Наруто возразил. "Сделай это на стенах". Предложил Обито. "Как я должен карабкаться по стенам?" Спросил Наруто. "Вот так". Обито попытался направить чакру к своим ногам. Он нахмурился. "Что случилось, Гоглс?" Обеспокоенно спросил Наруто, глядя на обеспокоенное лицо Обито. "Обито". Обито исправлен. "Я не могу использовать чакру". "Ну, Очки..." - начал Наруто. "Это Обито, блондиночка". Обито сказал. Наруто на мгновение остановился, чтобы свирепо взглянуть на Обито, затем продолжил говорить. "Ты мертв ... так что, возможно, ты больше не можешь использовать катру". "Чакра". Обито вздохнул. "О, я больше не собираюсь тебя поправлять". "Ну, что думаешь, Гуглз?" Спросил Наруто. "Вероятно, ты прав". признал Обито. "Поскольку чакра - это смесь духовной и физической энергии. У меня больше нет физической энергии". "Так что такое лазание по стене?" Наруто задумался. "Направь чакру к своим ногам, затем используй ее, чтобы присосаться к стене". объяснил Обито. "Понял!" Наруто ухмыльнулся и попытался взобраться по стене - и с треском провалился, рухнув на землю. Обито ухмыльнулся. "Да будет тебе известно, что это упражнение обычно предназначено для генинов, чтобы улучшить свои запасы чакры и контроль... это может быть слишком сложно для тебя ..." "Ни за что!" Наруто секунду пристально смотрел на Обито, затем, казалось, уловил связь. "Ты сказал, что тебя зовут Учиха Обито, верно?" Обито заметил, как он произнес "Учиха", и поморщился. "Не волнуйся... Я не такой, как остальные члены моего клана". "Нет, я больше беспокоюсь, если ты такой же, как Саске-теме". Возразил Наруто. "Он единственный оставшийся Учиха - разве ты тоже не погиб в резне?" Обито в шоке уставился на Наруто. "Резня! Какой сейчас год?" Наруто указал на календарь, и Обито подбежал к нему, глядя на год. "13 лет ..." - потрясенно пробормотал Обито. "Прошло уже 13 лет с тех пор, как я умер". "Вау!" Воскликнул Наруто. "Тогда тебе было бы сегодня около 26, если бы ты был жив!" "Ага". Пробормотал Обито, все еще слегка в шоке. "Значит, была резня, да?" "Да. И Саске единственный, кто остался". ответил Наруто. "Все девчонки запали на него, потому что он получает лучшие оценки, и они думают, что он крутой". "И он дает ощущение превосходства над тобой?" Спросил Обито. "Д-да". Наруто моргнул. "Как ты узнал?" "Он звучит так же, как и остальные члены клана. Надутый и надменный". Сказал Обито. "Ага!" ухмыльнулся Наруто. "И все же, держу пари, Саске смог бы легко выполнить это упражнение ..." - поддразнил Обито. Наруто решительно нахмурился и развернулся. "Я собираюсь освоить эту штуковину, ходящую по стене, к завтрашнему дню!" "Клац, клац, клац, бонк". Обито поморщился от бонка. "С тобой все в порядке?" Спросил Обито. "Не волнуйся об этом". пробормотал Наруто. "Я сказал, что собираюсь освоить эту штуковину, ходящую по стене!" Обито вздохнул. "Я собираюсь прогуляться по деревне, посмотреть, что изменилось". Наруто на мгновение остановился и посмотрел на Обито. "Разве это не плохо? Ты мертв". "Не волнуйся ... только ты можешь видеть меня". усмехнулся Обито. "Что ж, удачи". Наруто обернулся и ухмыльнулся стене. "Ты так опускаешься, стена". Обито улыбнулся. Было бы круто, если бы Наруто действительно смог это сделать. Обито огляделся в толпе людей. Похоже, они готовятся к какому-то фестивалю. Обито подумал. Тем не менее, одна часть деревни кажется отстроенной заново ... это из-за атаки кьюби, о которой упоминал "Бог"? Ну, по крайней мере, Памятник Хокаге выглядит так же- як! Обито уставился на памятник Хокаге. Минато-сенсей! Обито изумленно покачал головой. Итак, Минато-сенсей становится Йондайме? Тогда Наруто не просто сын Минато-сенсея - он сын Йондайме! И все по-прежнему относятся к нему как к Кьюби? Как раз в этот момент мимо Обито прошел знакомый седовласый джонин. Обито повернул к нему голову. Какаши! Куда он направляется? Обито задумался. Какаши проложил себе путь сквозь толпу. Какаши рассеянно почесал повязку, закрывавшую его глаз. Так вот как Какаши прикрывает мой Шаринган... теперь вы можете видеть его лицо еще меньше. Обито старался не натыкаться на людей, пока ему это действительно не удалось, и просто проходил мимо. О, я призрак. Я могу просто дрейфовать среди людей. Подумал Обито, слегка смущенный тем, что не осознавал этого. После этого Обито стало относительно легко следовать за Какаши сквозь толпу. Какаши пробрался на определенную тренировочную площадку. Обито огляделся и заметил мемориальный камень. Что он здесь делает? Какаши опустился на колени перед камнем. "Привет, Обито". Обито замер. Ты со мной разговариваешь? "Извини, что я не мог навещать тебя в последнее время". Какаши продолжил. "У меня было много миссий АНБУ". Обито заметил свое имя на камне. Это круто... Значит, на камне написано мое имя? Это объясняет, почему Какаши обращается ко мне с помощью камня. "Ты знаешь Наруто, верно?" Какаши улыбнулся глазами. "С каждым днем он все больше похож на Минато-сенсея. Хотя, как ни странно, я должен признать, что он ведет себя больше как ты". Я знаю. Обито кивнул. "Ты не возражаешь, если я подарю ему твои очки - нет, неважно". Какаши наполовину спросил. "Ты, наверное, не против. Я подарю ему что-нибудь еще на его день рождения завтра". "Я не хочу!" Обито возразил. "Я буду совершенно не против, если ты отдашь ему мои очки!" Какаши обернулся. "Что это было?" Обито глубоко вздохнул. "ТЫ МОЖЕШЬ ОТДАТЬ ЕМУ МОИ ОЧКИ!" Глаза Какаши расширились. "Обито?" Затем Какаши покачал головой и улыбнулся. "Что ж, думаю, я отдам Наруто твои очки. Хотя этот голос, вероятно, был плодом моего воображения". Обито ухмыльнулся и направился обратно в квартиру Наруто. Подожди секунду. Обито задумался. Напомни, где была квартира Наруто? Обито застонал, когда ему наконец удалось вернуться в квартиру. Было уже по меньшей мере полночь. "Привет, Очки!" Наруто ухмыльнулся. "Привет, Наруто". пробормотал Обито. Затем он моргнул. "Наруто?" "Я здесь!" - раздался голос над головой Обито. Обито медленно поднял голову, и его глаза расширились. "Ни за что..." Наруто стоял вверх ногами на потолке. "Тебе действительно удалось это сделать?" Обито воскликнул. "Не стоит недооценивать великого Наруто-сама!" Наруто плакал. Обито только изумленно покачал головой. Похоже, что Наруто унаследовал от Минато-сенсея не только внешность. Затем Обито сделал паузу. "Только не говори мне, что ты делал это все время, пока меня не было!" Обито воскликнул. Наруто упал на свою кровать и быстро заснул. Обито только покачал головой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!