Глава 3: Поступление в академию: новая одежда Наруто!

22 марта 2024, 08:40
Наруто зевнул, когда запищал его будильник. Он повернулся и снова заснул. "Наруто, проснись". Обито ткнул - попытался ткнуть - Наруто, который вздрогнул и, нахмурившись, посмотрел на Обито. "Знаешь, из-за того, что ты призрак или что-то в этом роде, всякий раз, когда ты пытаешься прикоснуться ко мне, у меня мурашки бегут по коже, даттебайо". прокомментировал Наруто. "Это не моя вина!" - возразил Обито. "Я никогда этого не говорил". Сказал Наруто, вставая. "Когда начинается Академия?" Обито спросил. "8:45". Ответил Наруто. "Почему?" "Потому что уже 8:35". ответил Обито. "ЧТО?" Наруто подбежал к часам и поднял их, уставившись на экран. "Да! Мне нужно спешить!" "Ну, если ты опоздаешь, у меня есть набор отговорок". Предложил Обито. "Я бы предпочел не опаздывать!" - Воскликнул Наруто, быстро переодеваясь. "Сегодня я останусь без завтрака!" Обито посмотрел на одежду, которую выбрал Наруто. Это был относительно простой наряд, с темно-оранжевой рубашкой под бело-серой курткой и серыми брюками. "Но тебе все равно нужно было взять апельсин, да?" Обито ухмыльнулся. "Конечно!" Наруто уделил мгновение, чтобы взглянуть на Обито. "Знаешь, ты тоже одет в оранжевое". "Ну, да". Обито пришлось признать, что Наруто был прав. Наруто надел свои новые очки на глаза и снова взглянул на часы. "5 минут! Давай, Обито, я опаздываю!" "Как я уже говорил раньше, у меня есть коллекция оправданий, которые ты можешь использовать, если захочешь". снова предложил Обито. Воображаемый порыв ветра пронесся по квартире. "Привет. Наруто! Подожди меня!" Обито помчался за Наруто, который был уже как минимум в 100 метрах от квартиры. Обито пришлось остановиться и тяжело вздохнуть, когда Наруто прекратил свой смехотворно быстрый темп и открыл дверь в свой класс. Ирука взглянул на дверь, и ему пришлось мгновение таращиться, прежде чем понять, кто это был. "Наруто, ты опоздал!" "Извините, я, э-э..." Наруто почесал в затылке и посмотрел на Обито. Хм, давайте посмотрим... "Я помог бабушке" не сработает, потому что любая бабушка возненавидела бы Наруто ... давайте начнем с "черная кошка перебежала мне дорогу, и мне пришлось идти длинным обходным путем". Обито задумался. "Черный кот перебежал мне дорогу, и мне пришлось идти длинным обходным путем". Сказал Обито. "er... черный кот перебежал мне дорогу, и мне пришлось идти длинным обходным путем. Сказал Наруто. Ирука моргнул и покачал головой. "Задержание, Наруто!" "Ой". Наруто пожаловался. "А теперь иди на свое место". Продолжил Ирука. "К счастью, у меня еще не начались занятия". "Если ты еще не начал занятия, то почему я получаю наказание?" пожаловался Наруто. "Это концепция! Что, если бы ты опоздал на важную миссию?" Спросил Ирука. "Да, да". Пробормотал Наруто, забираясь на свободное место и садясь. Обито нахмурился. Рядом с Наруто сидел кто-то ленивого вида, и поэтому он не мог сесть рядом с Наруто. "Ну что ж", - вздохнул Обито. Он сел на пол рядом с Наруто. Тем временем большинство людей в классе пялились на Наруто - и не потому, что он опоздал. Ино толкнула локтем другую девушку по имени Киеми. "Это действительно Наруто?" Прошептала Ино. "Он выглядит так по-другому без этого смехотворно яркого оранжевого комбинезона". "Я знаю". Киеми прошептала в ответ. "Как будто он другой человек. Он выглядит почти..." "Он действительно выглядит красивым!" Тихо воскликнула Ино. "Если бы мое сердце не принадлежало Саске-куну..." "Я могла бы поменяться ..." - задумчиво произнесла Киеми. "У Саске-куна так много фанаток, что у меня нет ни единого шанса". "Да, иди и поменяйся". Ино ухмыльнулась. "Тогда сердце Саске-куна будет моим!" Обито с удовольствием слушал их разговор. Быть невидимым так полезно - я могу подслушивать за людьми, и нет никаких шансов, что они меня заметят! Обито заметил, что другая девушка смотрит на Наруто с красным лицом, при этом тыкая пальцами. Хьюга? Интересуется Наруто? Я думал, что они были кучкой надутых и превосходных шиноби, как и большинство Учиха, но я полагаю, что во всем есть исключения. Я яркий пример. Хината - кто же еще? - посмотрел на Наруто с красным лицом, как обычно. Возможно, немного краснее, чем обычно. Наруто-кун, ты хорошо выглядишь в этой одежде. Хината подумала. Затем она продолжила сжимать пальцы. Сакура даже не взглянула на Наруто. Вместо этого она уставилась на Саске, выпуская маленькие сердечки. Саске дергался всякий раз, когда одно из маленьких сердечек приближалось к нему. Мертвые в последний раз переодевались, да? Что ж, это ему не поможет. Если он думает, что смена одежды поможет ему стать шиноби, он еще глупее, чем я думал. Саске усмехнулся. Кому какое дело до Наруто! Сакура внутри плакала. Саске намного круче! Наруто не смог бы догнать его и за сто, нет, за миллион лет! Сакура блаженно улыбнулась Саске. Шикамару пытался немного поспать, прежде чем Ирука начал говорить. Наруто переоделся. До того, как он переоделся, никто не обращал особого внимания на его лицо. В основном только на его одежду. Но теперь у меня такое чувство, что я где-то видел лицо Наруто на одной из фотографий в моем доме ... на какой именно? И почему там был кто-то, похожий на Наруто? Акамару рявкнул. Киба посмотрел на Акамару. "Теперь, когда он сменил одежду, от него пахнет лучше? Это действительно имеет значение?" Чоджи только что жевал свои чипсы по другую сторону от Шикамару. Сино бесстрастно смотрела на Ируку, ожидая, когда он начнет говорить. Ирука начал говорить. "Теперь, я уверен, все знают о фестивале Кьюби, который был вчера. Итак, сегодня мы будем изучать Йондайме и Кьюби." Все кивнули. "Пожалуйста, откройте свои учебники на странице 192". Ирука продолжил, переключившись в режим лекции. Наруто на этот раз действительно с нетерпением ждал этой лекции. В конце концов, его кумиром был Йондайме. Он быстро открыл учебник на странице 192. Обито посмотрел на учебник из-за спины Наруто. "Эй, Наруто, страница 193 отсутствует". Обито прокомментировал. Сакура подняла руку. "Да, Сакура?" Спросил Ирука. "Um, Iruka-sensei? Страница 193 моего учебника отсутствует. Сказала Сакура. "Мой тоже!" "То же самое". "Интересно, почему ..." "Тише!" Ирука закричал со своим большим лицом. Все притихли. "Страница 193 отсутствует, потому что все изображения Йондайме в библиотеке, Академии или записях были уничтожены около 7 лет назад". Ирука объяснил. По этому поводу было довольно много бормотания и удивления. "Никто не знает почему". Сказал Ирука. "Все, что люди знают, это то, что когда вам, ребята, было по 3 года, Сандайме приказали АНБУ уничтожить все фотографии, которые они смогли найти". Ино подняла руку. "Да, Ино?" Спросил Ирука. "Они врывались в дома людей, которые тоже знали Йондайме?" Спросила Ино. "Нет, они не зашли так далеко". Ирука продолжил в режиме лекции. "Но по какой-то причине Сандайме хотели, чтобы все забыли, как выглядели Йондайме". "Ты знаешь, как выглядел Йондайме, Ирука-сенсей?" Позвал Наруто. "Наруто, подними руку, пожалуйста". Автоматически сказал Ирука. "Нет. Я видел его только один раз, и это было, когда я был совсем маленьким. Итак, если у кого-нибудь из вас есть фотография Йондайме, вы можете взглянуть на это. Однако мне запрещено приносить фотографию Йондайме в эту Академию, даже если бы она у меня была. " "Там даже нет описания". отметила Сино. "Это неудобно, потому что без описания..." "Эй, Ирука-сенсей, что, если Йондайме превратится в маленького ребенка или что-то в этом роде!" Предложил Киба. "И, и, чтобы убедиться, что люди ..." Саске усмехнулся. Киба уставился на Саске. "Что ты сказал?" "Hn" Обито закатил глаза. Типичный Учиха. Подожди, я только что оскорбил сам себя? "Успокойся!" Ирука снова закричал, и все притихли. "Теперь давайте вернемся к уроку". Сказал Ирука. "Видишь ли, Йондайме..." Обито отключился, в то время как Наруто слушал без особого интереса. И Шикамару нахмурился. Неприятно. Наруто вздохнул и потянулся за обедом. "Тем не менее, хорошо, что в Академии есть обед". Сказал Обито. "Если бы они этого не сделали, тебе пришлось бы обходиться без еды и на завтрак, и на ланч". "Ага". пробормотал Наруто. "Эй!" Киба подошел к Наруто. "Наруто!" Наруто поднял глаза. "О". Привет, Киба". Наруто посмотрел за спину Кибы. "Привет, Чоджи. Привет, Шикамару. Что это?" Акамару рявкнул. "Привет, Акамару". Наруто помахал Акамару, который снова залаял. "Что заставило тебя переодеться?" Спросил Киба. "Ага- мунк". Сказал Чоджи. "Скорее- мунк - внезапный". "Не совсем". Сказал Наруто. "Позавчера у меня был день рождения, и..." "Это был твой день рождения?" воскликнул Киба. "У тебя была вечеринка по случаю дня рождения? Почему ты нас не пригласил?" Наруто посмотрел на Кибу со странным выражением лица. "Что за вечеринка по случаю дня рождения?" Киба хихикнул. "Иногда ты можешь быть забавным". "Киба, я думаю, Наруто говорит серьезно". Сказал Шикамару, затем сделал паузу. "Неприятный". Киба уставился на Наруто. "Ты шутишь. Ты не знаешь, что такое вечеринка по случаю дня рождения?" Наруто просто покачал головой. "Твои родители, должно быть, очень строгие!" Киба воскликнул. "Или, может быть, потому, что это в тот же день, что и фестиваль Кьюби. Должно быть, отстойно получать подарки только на фестиваль Кьюби или на свой день рождения." Наруто посмотрел в землю. "Э-э, да". - Киба! - Настойчиво позвал Чоджи. Киба обернулся. "В чем дело?" "Родители Наруто мертвы!" Сказал Чоджи. Киба отступил с пораженным выражением лица. "Прости, Наруто. Я не знал". Наруто изобразил на лице ухмылку. "О, не беспокойся об этом. В любом случае, я не то чтобы знаю, кто мои родители". Вот оно снова. Обито заметил. Наруто улыбается: "Я в порядке, так что тебе не нужно беспокоиться обо мне". Это немного отличается от его счастливой улыбки, которую он получил от Минато-сенсея. Эти слова заставили всех троих мальчиков уставиться на Наруто. "Ты даже не знаешь, кто твои родители?" Спросил Чоджи. "Мой папа сказал, что сиротам обычно говорят, кто их родители, даже если они были вражескими ниндзя или что-то в этом роде". "Сандайме-джиджи мне не говорит". сказал Наруто. "Он говорит "может быть, когда я стану старше"". Шикамару нахмурился. "Неприятный". "Это глупо! Сандайме-сама должна просто сказать тебе!" Киба настаивал. "Ах, не беспокойся об этом". Наруто ухмыльнулся. "Мне все равно". Еще одна улыбка типа "Я в порядке, так что тебе не нужно беспокоиться обо мне". Обито заметил. "Серьезно, Наруто, тебе не нужно держать все это в себе". Сказал Обито. Наруто посмотрел на Обито краешком глаза и одними губами произнес "Я не такой". Акамару рявкнул. "Ну, в любом случае!" Весело сказал Киба, пытаясь сменить тему. "Теперь твоя одежда выглядит намного лучше!" Чоуджи кивнул, съев еще один чипс. "Люди действительно могут подойти к тебе, не будучи ослепленными". "Это было хлопотно". Шикамару согласился. "Правда?" Наруто ухмыльнулся. "Ну, тогда, я думаю, хорошо, что я переоделся, даттебайо". "Да". кивнул Киба. Как раз в этот момент прозвенел звонок, и все посмотрели на школу. "Нам лучше вернуться в класс". Сказал Чоджи. "Вы идете, Киба, Шикамару, Наруто?" Шикамару бросил сумки на пол своего дома. "Я дома!" Шикаку посмотрел на Шикамару. "О, с возвращением, Шикамару. Что-нибудь интересное произошло сегодня в Академии?" Шикамару зевнул. "Ничего особенного. Наруто переоделся. Эй, у тебя есть какие-нибудь фотографии Йондайме?" Шикаку подозрительно посмотрел на своего сына. Он знал, что Шикамару умнее, чем показывает, и слова "Наруто" и "Йондайме" заставили его насторожиться. "Зачем они тебе?" Спросил Шикаку. "Сегодня мы изучали Йондайме". Ответил Шикамару. Шикаку нахмурился. Он не мог найти никакой правдоподобной причины, чтобы не отдавать Шикамару фотографию. Он вздохнул. "Пойдем со мной". Сказал Шикаку, оборачиваясь. Шикамару последовал за Шикаку в его спальню, где быстро открыл альбом. Шикамару посмотрел на картинку, и его глаза расширились. "Наруто..." "Не Наруто". Поправил Шикаку. "Это Йондайме". "Значит, Наруто - Йондайме?" Спросил Шикамару. "Нет". Ответил Шикаку. "Тогда..." Шикамару сделал паузу, его умный ум складывал кусочки головоломки воедино. "Он сын Йондайме". "Да". Сказал Шикаку, затем очень серьезно посмотрел на Шикамару. "Ты не должен никому говорить. Особенно Наруто". "Неприятный". Сказал Шикамару. "Я согласен". Сказал Шикаку. "Но это необходимо. Это секрет класса СС, даже выше, чем ... ну, в любом случае, если ты кому-нибудь расскажешь, тебя могут приговорить к смерти." Шикамару кивнул. Тем не менее, это объясняет, почему мне показалось, что я где-то видел лицо Наруто. Наследие Йондайме, да? Наруто, от тебя одни неприятности.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!