Глава 4: Чакра Ветра: приглашения на день рождения!

22 марта 2024, 09:40
Наруто вздохнул в своей форме Хенджа с каштановыми волосами, неуклюже направляясь в свою квартиру. "В чем дело, Наруто?" Обито спросил с усмешкой. "Ты прекрасно знаешь, что это потому, что ты заставил меня взять так много книг и свитков из библиотеки". пробормотал Наруто. Обито хихикнул, глядя на Наруто, когда тот снова случайно уронил один из свитков. "Это не моя вина - ты тот, кто хочет научиться супер крутому боевому дзюцу, верно?" Обито спросил. "Да, но все же..." - пробормотал Наруто. "Привет!" Обито просто продолжал ухмыляться. Прошло около 8 месяцев с тех пор, как он встретил Наруто, и это был конец июня. Академия работала круглый год, 5 дней в неделю, за вычетом нескольких каникул, которые были в Конохе. Итак, конечно, Академия продолжала работать и летом. "Но Академию серьезно нельзя назвать Академией". Обито нахмурился. "Ч-почему?" Наруто немного споткнулся, пытаясь устоять на ногах. "Они ничему тебя не научили! Кроме Ируки, но он не может делать все". Обито пожаловался. "Особенно если ты ему ничего не рассказываешь. Ты даже не умел правильно читать, пока я не появился!" "Я не думал, что это важно, даттебайо". Наруто перепрыгнул лужу, а затем пожалел об этом, так как его стопка снова начала трястись. "Я знал достаточно, чтобы выжить. В любом случае, я никогда особо не любил читать." Обито погнался за Наруто. "Ты можешь притормозить? Но сейчас тебе нравится читать, верно? Теперь, когда это стало проще?" "Думаю, все в порядке". Сказал Наруто. "Хотя это никогда не будет одной из моих любимых вещей". Обито ухмыльнулся. "Правда?" "Да". - сказал Наруто. "Потому что я видел, как ты читал, думая, что я сплю". Обито ухмыльнулся. "Я не сплю - точнее, я не могу уснуть". "ЧТО!" - воскликнул Наруто, чем заслужил несколько странных взглядов окружающих его людей. "Я имею в виду, что?" "Ага!" Обито улыбнулся. "Только то, что я сказал - я видел тебя каждый раз, когда ты вставал, чтобы взглянуть на свитки". "Ну, моя мечта - быть Хокаге". ухмыльнулся Наруто. "Если я собираюсь стать Хокаге, мне нужно быть сильным. А чтобы быть сильным, мне нужно быть умным. И чтобы быть умным, мне нужно прочитать, даттебайо." "Да. Тебе не хватает сообразительности". Обито кивнул. "Эй!" Наруто пожаловался. "Ты знаешь, мы в квартире". Обито ухмыльнулся. "О". Наруто поднял глаза и поднялся по лестнице. Наруто отложил свитки со вздохом облегчения. "Итак, ты, наконец, собираешься научить меня чему-нибудь классному?" "Что-нибудь крутое? Нам потребовалось 8 месяцев, чтобы довести тебя до среднего уровня генина!" Обито парировал. "Вот почему ты не знаешь ничего "крутого". Ты был бы в плохой ситуации, если бы просто знал "крутые" вещи. Я упоминал, что ты не умел читать?" "Да, ты это сделал". Сказал Наруто. "Но я все еще студент академии, а не генин. У меня есть еще около года до выпуска". "Тогда ты будешь впереди своих сокурсников". Обито пожал плечами. "Не то чтобы ты когда-либо показывал это ..." Наруто продолжал оставаться последним мертвецом, хотя Обито знал, что Наруто легко может стать вторым лучшим. Может быть, даже Новичком года через пару месяцев - нет, может быть, через полгода. Или год. Эй! Саске казался сильным! "Жители деревни возненавидели бы меня еще больше, если бы я был на самом деле хорош". "Наруто грустно усмехнулся. "Я просто удивлю всех после выпуска и действительно смогу всем кое-что показать". Обито просто покачал головой и вздохнул. "В любом случае, чему ты собираешься научить меня сегодня, Очки?" Наруто спросил с усмешкой. "Очки?" Обито, как обычно, пожаловался. "Ну, в любом случае, сегодня я собираюсь научить тебя использовать элементальную чакру". "Элементальная чакра?" Спросил Наруто. "Для этого есть подходящее название, но так называть проще. Помнишь тот лист бумаги, который я попросил тебя купить на днях?" Обито спросил. "Э-э, да". Наруто кивнул. "А также попросил меня захватить охапку листьев". "Зажми эту бумагу между пальцами и налей немного чакры". Объяснил Обито. "Это покажет тебе, какова природа твоей чакры". "Как это показано?" Наруто задумался. "Если у вас есть ветер, он распадается пополам - огонь, он сгорает - вода, она намокает - земля, она рассыпается в пыль - и молния, она сминается". объяснил Обито. "У тебя, наверное, есть ветер или вода". "Что заставляет тебя так говорить, Очки?" Спросил Наруто. "Просто ощущение". ухмыльнулся Обито. У Сенсея ветер был основным элементом, а вода - вторым. Если у его жены не было чего-то действительно другого, Наруто тоже должен получить что-то подобное. Бумага разломилась пополам. Наруто уставился на это. "Я же тебе говорил!" Сказал Обито певучим голосом. "Неважно". Пробормотал Наруто. "Что мне теперь делать, когда я знаю, что моя природа катры - Ветер?" "Ты уже можешь называть это чакрой?" Спросил Обито. "Я имею в виду, ты знаешь, что это называется чакра". "Но катра звучит круче". Наруто ухмыльнулся. "Верно?" "Я не спорю". Обито покачал головой. В последнее время он часто так делал. "Природа моей чакры - огонь, поэтому я не знаю, что делать с ветром. Все практики природы чакры связаны с листьями, поэтому я знал, что нам нужны листья." "Значит, я должен прочитать этот свиток?" Спросил Наруто. "Ага". ответил Обито. "Давай посмотрим..." Пробормотал Наруто, открывая первый свиток, в котором говорилось "Природа элементарной чакры для начинающих!". Обито посмотрел на свиток через плечо Наруто. "Здесь сказано, что ветер находится ближе к концу свитка". "Это раздражает!" Пожаловался Наруто, разворачивая свиток, пока не появилось название "Ветер". "Наконец-то". "Это не заняло и минуты". Сказал Обито. "Ты действительно нетерпеливый". "Я целую вечность ждал возможности узнать что-нибудь полезное!" Наруто ухмыльнулся. "Хождение по деревьям, ходьба по воде и различные другие упражнения для контроля чакры полезны!" - возразил Обито. "На самом деле, единственная причина, по которой я разрешаю тебе выполнять это упражнение, это то, что я надеюсь, это поможет тебе лучше контролировать чакру и позволит выполнять "Буншин"". "Кому нужен Буншин?" Возразил Наруто. "Я могу делать Каварими и Хенге почти идеально, и мое тайдзюцу в порядке". "Буншин важен!" Обито парировал в ответ. "Но просто приступай к упражнению прямо сейчас". "Понял, Обито-сенсей". Саркастически сказал Наруто. "Сарказм тебе не идет, Наруто". Обито серьезно сказал. "Тебе не следует его использовать". Наруто только усмехнулся. "Как скажешь". Наруто просмотрел страницу с упражнениями "Ветер". "В этом свитке сказано, что первое упражнение для Ветра - попытаться разрезать лист пополам. Также сказано, что это, вероятно, займет около 6 месяцев!" "Не волнуйся". Обито заверил Наруто. "У тебя ненормально быстрый темп в таких вещах. Вероятно, ты справишься с этим за месяц". "Месяц, да?" Наруто вздохнул, но затем с улыбкой выпрямился. "Тогда я начну!" Наруто схватил лист, зажал его между ладонями и выпустил чакру. "Горячо!" Наруто уронил лист, от которого осталось не больше горстки пепла. "Убедись, что ты пытаешься сократить свою чакру, а не выпустить ее большим всплеском". Посоветовал Обито. "Это будет еще сложнее для кого-то вроде тебя, кто плохо контролирует чакру". Наруто рассматривал лист с задумчивым выражением лица. "Знаешь, Обито, мне действительно может понадобиться 6 месяцев". "Не волнуйся об этом!" Обито плакал. "Кто волнуется?" Наруто ухмыльнулся и схватил другой лист, готовый попробовать снова. "Не я". Обито только ухмыльнулся. Вот это было глупо - как будто Наруто сдался бы только потому, что потерпел неудачу в первый раз. Если бы он сделал что-то подобное, он не был бы Наруто! Наруто подбрасывал еще немного пепла в довольно большую кучу, когда раздался звонок в дверь. И Обито, и Наруто моргнули. Мало кто приходил в квартиру Наруто, предпочитая держаться подальше от "демона". "Э-э, Обито, ты можешь проверить, кто это?" Нервно спросил Наруто. "Конечно". Обито кивнул. Вот почему кто-то пришел, у Наруто были веские причины быть очень осторожным. Обито вошел в дверь - еще один плюс того, что он призрак, даже если он не мог ни к чему прикоснуться - и заметил Кибу с хмурым выражением лица. Обито вернулся в комнату. "Это всего лишь Киба!" "Киба? Как он узнал, где я живу?" Наруто моргнул и направился к двери. "Ну, он либо пошел по твоему следу - в конце концов, он Инузука - либо спросил Ируку". Обито предположил. "Вероятно, последнее". Решил Наруто. "Помолчи немного, Обито". "Почему я должен?" Обито пожаловался. "Похоже, он меня не видит". Наруто проигнорировал Обито и открыл дверь. "Киба!" "Привет, Наруто. Т-ты на самом деле здесь не живешь, не так ли?" Спросил Киба. "Э-э, да". сказал Наруто. "Совсем один?" Спросил Киба, нахмурившись еще сильнее. "У тебя нет приемной семьи или чего-нибудь еще?" "Нет". Наруто покачал головой. "Я жил здесь один с тех пор, как мне было 5 лет. До этого АНБУ заботились обо мне". Киба уставился на Наруто. "5? 5? И АНБУ-АНБУ позаботился о тебе?" "Да. Почему?" Наруто моргнул. "Боже. Я не знал, что с сиротами так плохо обращаются". Киба пробормотал. "Эй, не беспокойся об этом!" Наруто ухмыльнулся. "Я привык к этому! В любом случае, почему ты сегодня здесь? Если уж на то пошло, откуда ты знаешь, где я живу?" "Я спросил Ируку-сенсея". Киба ответил. "А что касается того, почему я здесь, то здесь!" Киба вручил Наруто приглашение на день рождения. "Приглашение на вечеринку? Круто!" Наруто ухмыльнулся. "Кто идет?" "Шикамару, Чоджи, пара других мальчиков из нашего класса и Сино". Сказал Киба. "Сино?" Удивленно спросил Наруто. "Он не так уж плох". Сказал Киба. "Мама заставила меня пригласить его ко мне домой на днях". "Хорошо". Наруто снова ухмыльнулся. "Я буду там". Киба снова посмотрел на обветшалую квартиру. "Ты не обязан приносить подарок, если не можешь себе этого позволить ..." Наруто нахмурился. "Не будь дураком! Конечно, я куплю тебе подарок! И для Акамару тоже". Акамару рявкнул. Киба пожал плечами. "Тогда ладно. Я сейчас ухожу. Увидимся завтра". "Увидимся!" - ухмыльнулся Наруто, закрывая дверь. "Ты готовишь ему подарок?" Спросил Обито. "Это будет стоить тебе обеда и завтрака на следующие пару дней". "Я получу свое ежемесячное пособие от Сандайме-джиджи 1 июля". Сказал Наруто. "Вечеринка не раньше 7-го - у меня полно времени". "Это твой выбор". Обито вздохнул. "Только не умирай с голоду". "В худшем случае, я всегда могу попросить Ируку-сенсея угостить меня раменом". Наруто ухмыльнулся. "Любитель рамэна". Обито пробормотал. "Я не такой!" Наруто возразил, взяв другой лист, чтобы попрактиковаться в чакре ветра. "Ты поклоняешься рамену". Сказал Обито. "Я думаю, это делает тебя помешанным на рамене". "Хммм". Сказал Наруто, когда еще несколько пепелищ присоединились к постоянно растущей куче.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!