Глава 42: Предложение Четвертого звука: выбор Саске!
16 апреля 2024, 05:21Наруто потянулся, глядя на ветви деревьев, протянувшиеся по небу. Одеяло упало с его груди.
"Ты наконец проснулся?" Пробормотал Саске, свирепо глядя на Наруто. Он прислонился к дереву.
Обито быстро вскочил, одеяло слетело. Он посмотрел на часы. "Ладно, пошли".
Наруто поднял бровь и начал собирать свое одеяло. "Это твой автоматический рефлекс "Я опаздываю", не так ли..."
"Я думаю. Но нам пора вставать". Настаивал Обито, тоже начиная собирать вещи. "Эй! Сакура!"
"Что?" Сакура моргнула и затуманенно огляделась. Она потерла глаза. "Уже утро?"
"Ага, Сакура-тян!" Наруто ухмыльнулся. "Давай!"
Он весело вскочил.
"Как ты можешь быть таким веселым по утрам?" Холодно пробормотал Саске.
"Дай угадаю, Саске ... ты не жаворонок". Обито закатил глаза.
"Хай". Саске хмыкнул. Он посмотрел на небо со скучающим выражением лица.
Сакура села и раздраженно отряхнула колени. Нам пришлось спать в одежде... Я чувствую себя такой грязной ...
Нет! Не думай так! Ты должен начать вести себя более подобающе шиноби!
Но вести себя как шиноби не значит, что я не могу заботиться о своей внешности, верно ... и о своей личной гигиене?
Не веди себя так по-девчачьи!
Нет, ты девочка! Ты можешь быть и девчушкой, и куноичи...
Наруто помахала рукой перед лицом Сакуры. "Эй? Сакура? Сакура-тян? Знаешь, ты странно себя ведешь..."
"Хм? О, я в порядке". Сакура улыбнулась. Она взглянула на Саске.
Саске оглянулся и рассеянно поднял руку, чтобы зевнуть.
"Все готовы?" Потребовал Обито.
"Да". Наруто закинул рюкзак за спину. "Почему мы идем по тропинке, а не просто в лес?"
"Потому что мы никогда раньше не были в городе, в который нам нужно попасть, и поэтому нам нужно следовать по пути". Обито объяснил.
"Это был риторический вопрос... Мне было скучно". Наруто закатил глаза. "Конечно, я знаю почему!"
"Правда?" Саркастически сказал Саске.
"Пойдем уже!" Обито настаивал. Он направился к тропинке, которая выглядывала из-за деревьев. "И, кстати, я командир отделения, так что ты должен меня выслушать".
"Это мое воображение, или тебе слишком нравится быть командиром отряда?" Пожаловался Наруто, следуя за Обито.
"Я согласен". Саске пробормотал.
"Ну, я никогда раньше не был командиром отделения ..." Обито ухмыльнулся.
"Правда? Почему нет, Обито-сан?" Сакура удивленно спросила.
"Хм ... практически все тогда были чунинами или джонинами ..." Обито пробормотал, почесывая голову. "Итак..."
"Ты был слишком идиотом, чтобы возглавить отряд?" Возразил Саске.
"Ты не должен был так говорить!" Обито огрызнулся.
"Но это правда, верно?" Наруто согласился.
"Ты тоже, Наруто! Только не говори, что ты тоже собираешься начать, Сакура?" Обито пожаловался. Они вчетвером двинулись по тропинке.
"Эмм ... но если и Саске-кун, и Наруто так говорят ..." Сакура рассмеялась.
"Заткнись". Пробормотал Обито. "Дело в том, что я все еще командир отделения, и технически ты должен меня слушать".
"Технически". Наруто согласился. На его лице появилась ухмылка. "Но серьезно. Ты действительно думаешь, что я буду тебя слушать?"
"Если мы окажемся в ситуации жизни или смерти, я надеюсь, что ты это сделаешь... но я полагаю, что это была напрасная надежда". Обито вздохнул.
Наруто кивнул с ухмылкой.
"Итак ..." Сакура достала карту из своего рюкзака. Она посмотрела на небо, а затем снова посмотрела на карту. "Мы в нескольких часах езды от города, в который нам нужно попасть ..."
"Ой, да ладно. Это будет скучно". Наруто застонал. "Еще семь с лишним часов".
"Знаменитые последние слова, Наруто". Обито парировал. "В прошлый раз, когда это случилось ... ниндзя ранга А из Тумана решил напасть на нас".
"Может быть, на этот раз у нас будут ниндзя S-ранга!" Саркастически протянул Наруто.
"Надеюсь, ничего не случится ..." Обеспокоенно сказала Сакура.
Таюя застонала.
Три других ниндзя звука, бегущих рядом с ней по тропинке, не потрудились прокомментировать.
Они вчетвером бежали по тому же пути, по которому шла команда 7, быстро догоняя их.
"Итак, есть идеи, сколько еще?" Спросила Таюя.
"Нет. Заткнись". - раздраженно пробормотал Джироубу.
"Ты заткнись, толстяк". Таюя огрызнулась в ответ.
"Таюя. Рано или поздно мы должны добраться до него". Ответил Кидумару. "И, кстати, Таюя, это действительно прозвучало бы так, как сказал бы совершенно новый генин".
"А теперь ты заткнись, Кидумару". - раздраженно парировала Таюя.
Глаза Сакона сузились, когда он двинулся вперед, почувствовав чакру команды 7. "Похоже, мы почти на месте".
"Что это?" Обито моргнул, оборачиваясь.
Наруто остановился. "Что-о-о".
Глаза Саске сузились. "Шиноби".
"О нет". Сакура запнулась.
"Что ж, похоже, твое желание исполнилось, Наруто". Пробормотал Обито, хватая кунай. "Будем надеяться, что у них не S-ранг ..."
Четыре шиноби летели перед командой 7.
"Привет, Учиха Саске". Заявил Сакон, прищурив глаза. "Четвертый звук - Сакон, из Западных ворот".
"Таюя из "Северных врат", из того же". Таюя ухмыльнулся.
"Кидумару Восточных врат". Кидумару представился.
"Джироубоу Южных ворот". - сказал Джироубоу.
"Э-э, ладно... но зачем именно ты здесь?" Нахмурившись, спросил Наруто. Его глаза расширились, когда до него дошли их слова. "Подожди секунду... Звук?"
"Да, Звук". Таюя протянула.
"Вы приспешники Орочимару. Что вы здесь делаете?" Обито угрожающе зарычал. Он взглянул на Саске.
Не говори мне... Они упомянули Саске...
"Учиха Саске. Мы пришли забрать тебя". сказал Сакон. "Для Орочимару".
"Вернуть? Что это значит?" Потребовал ответа Саске.
"Мы делаем тебе предложение". Кидумару ухмыльнулся.
"Пойдем с нами. Орочимару-сама придаст тебе сил". Таюя неискренне улыбнулась.
"Ты действительно думаешь, что сможешь стать сильнее, оставаясь с ... ними?" Риторически спросил Сакон, указывая на Наруто, Сакуру и Обито.
"Эй!" Наруто пожаловался.
"Пойдем с нами". Повторила Таюя.
"С-саске-кун?" Сакура запнулась, глядя на бесстрастное лицо Саске.
Саске моргнул один раз и ничего не сказал.
"Позвольте мне перефразировать утверждение". Холодно сказал Сакон. "А, идите с нами добровольно. Б, идите с нами неохотно. Ваш выбор".
"Ты что, дурак, что ли?" Рявкнул Наруто, сжимая кулак. "Саске бы не сделал ничего подобного, верно?"
Саске закрыл глаза.
Мне нужна сила. Это правда.
Но...
Нет, подожди. Что я говорю? Я должен убить его.
Тогда единственное, что нужно сделать, это-
"Саске". Обито пробормотал. "Быстрого пути к власти нет. И, очевидно, здесь будет подвох. Будь логичен".
"Хай". Саске хмыкнул. Он взглянул на потрясенное лицо Сакуры и раздраженное лицо Наруто. Подожди, раздраженное лицо?
"Вы, ребята ..." Наруто по очереди указал на каждого из Четверых Звуковых. "... полные идиоты".
"Хм? Что ты сказал, дебил?" Таюя зарычала.
"Если вы думаете, что Саске пойдет с вами добровольно, ребята, вы идиоты". Наруто настаивал. Ухмылка появилась на его лице. "И он не придет к вам, ребята, против своей воли... потому что я бы вас остановил. И Обито бы тоже. И Сакура-тян ".
Тень сомнения промелькнула на бесстрастном лице Саске.
"Отлично, козырная карта". Обито мягко возразил, почувствовав сомнение Саске. "Если ты предашь Коноху прямо сейчас - а именно это ты бы и сделал - ты никогда не увидишь Библиотеку Учиха".
Саске дернулся.
"Ну, выбирай. Хочешь или не хочешь?" Потребовал Сакон.
Саске закрыл глаза. И тут чья-то нога ударила его в спину, заставив споткнуться.
Он восстановил равновесие и свирепо посмотрел на нападавшего... другими словами, Наруто.
"Зачем ты это сделал?" Саске в ярости огрызнулся.
"Ты берешь на долго. Спешите и сказать нет." Наруто ответил.
"Это мой выбор". Глаза Саске вспыхнули. "Это мой выбор. Ты не понимаешь, что Ита-он значит для меня. Я должен убить его ... уничтожить его!"
"Саске. Ты действительно думаешь, что этот парень-змея хочет дать тебе силу без цены?" Логично рассуждал Наруто. "Держу пари, он подонок, который хочет твое тело".
"Не оскорбляй Орочимару-саму". Таюя зарычала. "И к твоему сведению, ему не нужно твое тело. Он хочет твое тело в буквальном смысле".
"Подожди, так он действительно хочет тело Саске?" Наруто поднял бровь. "И, Саске, ты действительно рассматриваешь возможность перехода к Орочимару?"
Сакура сложила руки вместе и посмотрела на Саске. "С-саске-кун... Ты же не собираешься на самом деле..."
Саске выглядел слегка смущенным.
"В последний раз. Ты принимаешь предложение Орочимару-сама?" Потребовал Сакон.
Саске закрыл глаза.
Мне нужно убить Итачи ... но...
Подождите - Орочимару хочет мое тело? Ладно, это просто глупо. Я был бы большим идиотом, чем Наруто, если бы принял это предложение.
Но все же ... он...
"Я..." - начал Саске. Его глаза решительно сузились. "Принимаю".
Шиноби Конохи погрузились в потрясенное молчание.
"Хорошо. Ты решил принять щедрое предложение Орочимару". Таюя ухмыльнулась.
Саске направился к четырем ниндзя звука.
"Саске!" Наруто схватил его за плечо. "Что ты, по-твоему, делаешь?"
Саске слегка вздохнул и повернулся к Наруто. Его глаза стали холодными. "Я говорю это один раз, и я повторю это снова. Ты просто не понимаешь".
"Саске-кун! Ты не можешь быть серьезным". Сакура плакала. "Пожалуйста..."
Обито моргнул. Это неправильно. Это ... что-то не так.
Или, может быть, я просто хочу, чтобы что-то было не так...
"Сакура. Наруто. Уйди с дороги". Саске развернулся и продолжил идти в сторону ниндзя звука.
Наруто застыл в шоке.
"Хорошо". Сакон ухмыльнулся. "А теперь пошли".
"Очень хорошо". Сказал Саске. Затем молния начала собираться в его руке, когда он снова обернулся.
"Ты собираешься убить их?" Потребовал Кидумару.
"Убить их?" Повторил Саске. На его лице появилась ухмылка. "Да".
"Ты с ума сошел?" Потрясенно воскликнул Наруто. Он сделал шаг назад. Его глаза сузились. "Ладно, тогда, если ты хочешь быть таким ..."
В его руке сформировалось полноценное Чидори. Саске сделал шаг вперед ... затем развернулся и ударил Чидори прямо в грудь Сакона.
Глаза Сакона расширились, когда он посмотрел вниз на руку, вонзающуюся ему в грудь. Саске медленно убрал руку, когда с его ладони закапала кровь.
Саске прыгнул обратно к шиноби Конохи.
"Я знал, что что-то не так!" Обито ухмыльнулся.
Наруто позволил наполовину сформировавшемуся Расенгану в своей руке утихнуть. "Так что ... ты не предаешь нас".
"Добе". Саске ухмыльнулся. "Ты действительно думал, что я это сделаю?"
Сакон вернулся в свое тело. "Укон... ты берешь верх".
"Понял", - пробормотал голос.
"Значит, до этого дошло". Прокомментировал Кидумару.
"Пришло время "убедить" его". Таюя ухмыльнулась. Она достала флейту и поднесла ее к губам.
"Знаешь, это была хорошая идея, притвориться, что принимаешь их предложение..." Обито пробормотал.
"Заткнись". холодно сказал Саске.
"Ну и дела, кто-то обидчивый". Парировал Обито. "Только не говори мне, что ты действительно хотел принять их предложение?"
"Когда мы выберемся из этого ..." Пробормотал Саске. "Тебе лучше показать мне, где Библиотека Учиха".
"Да, да, понял". Обито закатил глаза.
Итачи и Кисаме пролетели сквозь деревья, ветки с треском падали на землю.
"Итак ... что мы будем делать, если Джинчуруки не будет в Конохе?" Кисаме потребовал ответа.
"Если его там нет, он рано или поздно вернется". Холодно сказал Итачи. "Найти его будет достаточно легко, когда мы подойдем к нему поближе. Мы можем сделать то же самое, что и в прошлый раз ... почувствовать его, чтобы точно определить."
"Наверное". Кисаме признал. Его акульи глаза сузились. "Что это?"
Двое Акацуки остановились, легко балансируя на ветке дерева.
Появились небольшие всплески чакры, указывающие на то, что шиноби сражались.
Глаза Итачи сузились.
"Мы должны это проверить". Кисаме пробормотал.
"Да". Итачи согласился.
Они вдвоем бросились вперед.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!