Глава 41: Четвертый звук: решение Саске!

15 апреля 2024, 07:53
За пределами Конохи ... в неизвестном месте... находится убежище. Кто мог прятаться в этом убежище? Змеиный саннин, Орочимару, конечно. Орочимару усмехнулся. "Вы четверо". Силуэты пяти человек постепенно растаяли из теней. "Пора". Тошнотворно желтые глаза Орочимару вспыхнули. "Ты знаешь, что делать?" Заговорил один из персонажей. "Мы должны отправиться в Коноху". "Верно, Орочимару-сама?" - уточнил другой. "Да". Орочимару ухмыльнулся. "Да. Отправляйся в Коноху. Отправляйся в Коноху ... и забери Учиху Саске". Наруто уставился на жилет в своих руках. "Что?" Он был в башне Хокаге, Шикамару и Саске рядом с ним. Также каждый из них держал в руках оливково-зеленый жилет. Цунаде выглядела скучающей, рассматривая трех новых чуунинов перед собой. "Ты чуунин. Поздравляю". Цунаде улыбнулась, наклоняясь ко мне. Она сидела на своем столе. "Что за выражение у тебя на лице? Ты думал, никто не станет чунином?" "Да". Глаза Шикамару сузились. "В конце концов, экзамены были прерваны ... Вторжением". "Да! И почему Шикамару вообще чуунин!" Воскликнул Наруто. "Он проиграл!" "Верно". Согласился Саске, взвешивая жилет в руках. Цунаде вздохнула. "Хорошо. Я объясню тебе, почему все стали чунинами". Она порылась в бумагах на своем столе и протянула Шикамару листок бумаги. Наруто и Саске наклонились, чтобы рассмотреть бумагу. Отчет: Хатаке Какаши, джонин. Я верю, что Учиха Итачи напал на- "Упс". Цунаде снова схватила листок. "Не тот. Этот правильный". Она протянула Шикамару другой лист бумаги. Однако ущерб уже был нанесен - глаза Саске потемнели при упоминании Итачи. Первый бой: Узумаки Наруто против Рока Ли. Первый участник: Узумаки Наруто Я отмечаю, что Узумаки Наруто успешно использовал техники Воды и Ветра, и что у него есть две природы чакр. Обычно человек не изучает природу двух чакр, пока не достигнет уровня чуунина. Еще один комментарий касается того факта, что он знал Шуншина. Хотя опаздывать на экзамены на Чуунина нехорошо, тот факт, что он знал Шуншина, довольно интересен. Вступаем в бой. Узумаки Наруто использовал свой, казалось бы, большой набор дзюцу логичным и разумным способом. Использование Каге Буншина, чтобы отвлечь и ослабить своего противника, целясь в него веревками, было хорошей стратегией. И его использование Окружающего Водного Щита, чтобы обманом заставить противника ослабить бдительность, было в высшей степени чуниноподобным маневром. Бой завершился, когда Узумаки Наруто удалось ранить своего противника. Даже когда его противник продемонстрировал нечеловеческую скорость, Узумаки Наруто преуспел в ясном мышлении и использовании хорошей техники, поля захвата сиропом, чтобы замедлить его, пока его противник не потерял сознание. В целом, я считаю, что Узумаки Наруто - хороший помощник чунина. Наруто ухмыльнулся. "О да!" "Привет". Саске усмехнулся. "Ты, должно быть, понравился экзаменатору". "Как будто!" Воскликнул Наруто. "Он только что увидел мою силу!" Шикамару не стал комментировать, переключившись на другую статью. Второй бой: Учиха Саске против Хьюги Неджи. Первый участник: Учиха Саске. Учиха Саске проявил много ума, не вступив в бой со своим противником Хьюгой сразу. Поскольку Хьюга может нанести много травм и предотвратить использование дзюцу, это был очень логичный выбор. Затем он продолжил использовать дальнобойные дзюцу, кунаи и сюрикены, чтобы ослабить своего противника, не подвергая опасности себя. Но Учиха Саске не дрогнул даже перед лицом мощной техники Хьюга, которая сделала все техники бесполезными. Он быстро использовал мощную технику, известную как Чидори, чтобы заманить своего противника в ловушку и заставить его подчиниться. Хотя он и не продемонстрировал гигантского владения дзюцу, как Узумаки Наруто, его интеллект, очевидно, все еще довольно высок. И он также продемонстрировал большую силу. Поэтому я рекомендую Учиху Саске как кандидата в Чуунины. Наруто перепутал. "Высокий... интеллект..." "Этот экзаменатор умен". Саске ухмыльнулся. "Заткнись, Саске!" Закричал Наруто. "Они сказали, что я лучше владею дзюцу!" Саске ничего не сказал. Его самодовольное выражение лица, казалось, говорило больше, чем могла бы выразить тысяча слов. "Интересно ..." Пробормотал Шикамару. Он пропустил страницу до своего боя. Четвертый бой: Гаара из песка против Нары Шикамару. Второй участник: Нара Шикамару. Хотя это правда, что Нара Шикамару в итоге проиграл, также верно и то, что его противника, возможно, было немного сложно победить, так как он был довольно силен. Нара Шикамару преуспел в вытягивании важной информации из своего противника. Это было бы весьма полезно, если бы он был на задании за информацией. После этого ему удалось захватить Гаару с помощью довольно интересной стратегии. Однако, проанализировав ситуацию, он выбрал разумный способ сдаться. Хотя сдаваться может быть не лучшим качеством для чунина, это правда, что иногда полезно совершить тактическое отступление. Исходя из его интеллекта, я полагаю, что Нара Шикамару является возможной кандидатурой на роль Чунина. "Тактическое отступление означает бегство, верно?" Прокомментировал Наруто. "В основном". Саске пробормотал. Шикамару был довольно умен... Я полагаю. Шикамару надел жилет. "Мне это не очень нравится... становиться чунином хлопотно... но, полагаю, у меня нет выбора". Наруто посмотрел на жилет в своих руках. "Я действительно не хочу это надевать ..." Саске холодно посмотрел на жилет. Этот жилет тяжелый и довольно бесполезный. "Ты не обязан носить это, если не хочешь". Цунаде вздохнула, глядя в потолок. "О, хорошо!" Наруто ухмыльнулся. "Вы трое можете идти ..." Цунаде отмахнулась от них. "Наруто! Ты можешь позвать Обито?" "Хорошо!" Наруто ухмыльнулся. Обито? Глаза Шикамару сузились. Если я правильно помню... это был призрак, которого я подслушал около месяца назад в парке. Неприятный. Обито нервно посмотрел на Цунаде. "И что?" "Тебе повезло". Прямо сказала Цунаде. "Прямо сейчас Коноха в опасном состоянии - чтобы сохранить наш статус, нам нужно продолжать выполнять миссии. И для этого нам нужно как можно больше шиноби." Они вдвоем были в кабинете Хокаге. "И..." Обито растянул слово. "Что случилось?" "Очевидно, Хокаге обладает силой превращать людей в ниндзя". объяснила Цунаде. "Но такого, чтобы кто-то возвращался к жизни из мертвых, раньше никогда не случалось, как вы могли догадаться". Интересно, почему только ты? Задумчиво произнесла Цунаде с легким оттенком горечи. "Совет хочет видеть тебя". Быстро заявила Цунаде. "Они хотят подтвердить твою историю... и тот факт, что ты Учиха". "Хорошо. Это хороший знак, верно?" Обеспокоенно сказал Обито. "Лучший сценарий: ты снова становишься официальным шиноби, и все о тебе забывают". объяснила Цунаде. "Худший сценарий: на тебе либо ставят эксперименты, либо убивают как шпиона". "Над кем экспериментировали?" Обито недоверчиво переспросил. "Ну, это деревня шиноби". Пренебрежительно сказала Цунаде. Обито нервно дернулся. Цунаде посмотрела на его лицо. "О, но это в самом худшем случае. Более вероятно, что тебя будут пытать как возможного шпиона или убьют как возможного шпиона". "Да, и это намного лучше". Обито саркастически протянул. "Но последнее слово во всем остается за Хокаге". Объяснила Цунаде. "Я позабочусь о том, чтобы тебя, по крайней мере, не убили и не пытали". "О. Хорошо". Обито вздохнул. "А теперь..." Цунаде встала. "Следуй за мной". "Знаешь, я действительно не хочу следовать за тобой сейчас ..." - пробормотал Обито. Цунаде фальшиво улыбнулась и повернулась. Она ударила кулаком в стену. "Ты что-то сказал?" "Um, no." Обито быстро сказал. Обито нервно стоял перед Советом. "Э... привет". "Ты утверждаешь, что ты Учиха... Обито?" Потребовал ответа Кохару. "Ага!" Обито ухмыльнулся. "Хочешь, я докажу это?" "Докажи это?" Кохару поднял бровь. "Ты хочешь показать свой Шаринган? Я вижу, у тебя нет одного глаза". "Это Какаши". Обито указал на свой отсутствующий глаз. Глаза Хомуры расширились. "Ты был тем Учихой, который дал Шарингану Какаши его Шаринган?" "Являюсь, а не были". Обито поправил. "И да. Я сделал. Перед смертью". Он активировал свой Шаринган. "Я вижу, что тот факт, что ты Учиха, по крайней мере, правда". Пробормотал Кохару. "Когда ты ... умер?" "О, давным-давно. Во время Третьей Великой войны шиноби". Обито пожал плечами. "Э-э ... Наруто двенадцать, а я умер за пару лет до этого ..." "Ты не ... умер ... во время Резни?" Поинтересовался Хомура. Если бы он не был частью Государственного переворота, ему можно было бы доверять. Еще один верный Учиха был бы весьма полезен, даже если у него только один глаз Шаринган. Тем не менее, он, вероятно, сможет использовать его лучше, чем Какаши, поскольку он Учиха. Очень хорошо. "Нет. Я умер задолго до этого". ответил Обито. Хомура и Кохару обменялись взглядами. "Очень хорошо". Хомура решил. "Мы рекомендуем позволить этому... воскрешенный Учиха ... снова стать шиноби Конохи. Хотя все еще сомнительно, действительно ли он воскрес, несомненно, что он Учиха. " "Нам нужны все шиноби, которые у нас есть". Добавил Кохару. "Очень хорошо. Я согласна". Цунаде согласилась. Обито вздохнул с облегчением. Цунаде рассеянно перебирала бумаги на своем столе. "Итак... Команда 7. И еще один дополнительный". Сакура, Саске, Наруто и Обито нервно стояли перед столом Цунаде. "Что значит, еще один лишний?" Пожаловался Обито, скрестив руки на груди. "В настоящее время я заменяю Какаши!" "Но ты слабее Какаши-сенсея". Указал Наруто. "Неважно". Обито раздраженно пробормотал. "В любом случае, эмм, Цунаде-сама ..." Сакура посмотрела на Цунаде. "Мы собираемся отправиться на задание без Какаши-сенсея?" "Какаши в настоящее время выполняет миссию ранга А, на которую ты не сможешь пойти". объяснила Цунаде, сложив руки вместе. "Я уверен, что вы четверо сможете справиться с низким С-рангом". "Низкий С-ранг?" Пробормотал Саске. "Но мы пережили A-ранг!" Наруто пожаловался. "Ключевое слово - выжить. Едва". Обито парировал. "С Какаши. Конечно, ты стал сильнее, но лучше начинать с низкого С-ранга. Верно, Цунаде-сама?" "Правильно". Цунаде кивнула. Она достала свиток с пометкой "С". "Есть два варианта... Во-первых, сопровождать торговца из города Араигума в Коноху. Во-вторых, избавляемся от нескольких волков, нападающих на жителей городка Рюусеки." "Давайте начнем со второго". Наруто решил. "Я согласен". Обито кивнул. "В прошлый раз нам было так плохо с Тазуной ..." Сакура согласилась. Саске просто хмыкнул в ответ. "Теперь трое из вас - чунины. Для вас должно быть довольно просто выполнить миссию". Решила Цунаде. Она вручила Обито свиток. "Это карта и другие важные детали. Постарайся закончить ее как можно быстрее... на данный момент нам действительно нужно выполнить как можно больше миссий. Обито, ты командир отделения ". "Как так получилось?" Требовательно спросил Наруто. Удивительно, но он не жаловался на то, что Обито был командиром отделения. "Мы потеряли много доверия из-за Вторжения. Нам нужно восстановить это доверие, выполнив множество миссий". Обито повеселел. "Я знал это". Наруто настаивал. "Как скажешь", добе. Саске холодно пробормотал. "Саске-кун, что-то случилось?" Сакура сказала в замешательстве. "Ничего". Возразил Саске. "Пошли". Обито обеспокоенно посмотрел на Саске. На самом деле он не ... рассматривает... собирается к Орочимару, не так ли? Я думал, что Наруто уже выбил из него все это... Может быть, мне стоит еще немного объяснить о том, что это плохая идея идти к Орочимару! Насколько сильно он будет меня беспокоить? Ну, если он перейдет к Орочимару и предаст Коноху... Я убью его сам. Буквально. Прежде чем Наруто решит потратить половину своей жизни, гоняясь за ним в попытке "вернуть его на хорошую сторону". Десять силохеттов стояли по кругу. Они были в темной пещере. "Итачи. Кисаме". - пробормотал один из таких персонажей. У него были торчащие волосы. "Тебе не удалось вернуть Кьюби?" "Да. Вошел Джирайя из Саннинов... досада". Холодно заявил Итачи. "Понятно". та же фигура кивнула. "Я думал, это странно, что вы двое потерпели такую неудачу". "Я бы сделал это быстро, если бы Итачи не встал у меня на пути". Кисаме возразил. "Вы два идиота". другая силохетта рассмеялась. "Вы не понимаете искусства". "Какое отношение к этому имеет искусство?" Требовательно спросил Кисаме. "Я бы взорвал этого Джирайю ... взрывом! Я бы не убегал, поджав хвост, от ребенка и старика!" - объяснил силохетт. "Что ты сказал, Дейдара?" Кисаме огрызнулся. "Прекратите спорить". приказал оригинальный персонаж. "Теперь, как вы думаете, мы можем отложить поимку Кьюби на потом и сначала поймать других хвостатых тварей?" "Нет". заявил Итачи. "Он не был полным идиотом, каким мы его считали. Хотя он, вероятно, никогда не будет нам ровней, лучше позаботиться о нем как можно раньше, пока он не успел стать сильнее. " "Я просто хочу уже избавиться от этого надоедливого ребенка". Кисаме согласился. "Очень хорошо". пробормотал персонаж. Последовала пауза, пока он оценивал эту информацию. "Итачи. Кисаме". - гласила фигура. "Джирайи больше нет в Конохе... Я могу это заверить. Иди и попробуй вернуть Кьюби снова". "Очень хорошо". Итачи кивнул. "На этот раз не подведи". приказал персонаж. Он исчез. "Да, не надо". Дейдара хихикнул, прежде чем тоже исчезнуть. Другие силохетты исчезли аналогичным образом. "Пойдем, Кисаме". Итачи приказал. Кисаме положил свой меч Самехада себе на плечо. "Ты не обязан это говорить. Мы едем в Коноху, верно?" Небо постепенно темнело по мере того, как садилось солнце. Фиолетовые и синие полосы окрашивали разноцветный закат. И на постоянно темнеющих улицах Конохи четверо шиноби порхали среди теней. "Итак. Ты знаешь, где Учиха Саске?" Спросил Кидумару, один из Звукорежиссеров. Он был черноволосым мальчиком с волосами, собранными сзади в конский хвост. "Сначала мы должны ворваться в башню Хокаге". Решил Сакон. Это был седовласый мальчик с помадой на губах. "Охрана здесь отстой... нам нужно выяснить, где живет Учиха Саске и находится ли он в данный момент на задании или нет." "Да ... было бы идиотизмом, если бы мы пришли сюда, а Учихи Саске здесь не было". Таюя зарычала. Это была рыжеволосая девушка с бинтами на голове. "О да". Джироубоу кивнул. Это был симпатичный мальчик с оранжевыми волосами, волосы росли всего из трех мест на голове. "Заткнись, толстяк". Огрызнулась Таюя. "Ты заткнись". - возразил Джироубу. Четверо шиноби продолжали прыгать в тени к Башне Хокаге. Сакон моргнул. "Одно из окон уже разбито". "Хорошо. Пошли внутрь". Таюя нетерпеливо рявкнула. "Подожди, Таюя ... нам нужно попытаться не привлекать внимания". Указал Кидумару. "Заткнись. Там никого нет". Парировала Таюя. Она прыгнула через уже разбитое окно в кабинет Хокаге. Верность ее словам, там никого не было. За исключением огромной, неорганизованной кучи бумаг на столе, конечно. Остальные трое Из Звуковой Четверки запрыгнули в комнату. "С чего нам начать?" В смятении спросил Джироубоу, глядя на стопку документов. "Может быть, свитки с надписями D, C и B- ранги?" Кидумару протянул. Сакон взял свитки и пролистал их. Его глаза сузились, когда он остановился на свитке C-ранга. "Учихи Саске нет в Конохе. Он на задании". Заявил Сакон. "О, да ладно!" Воскликнула Таюя. "Нам обязательно следовать за ними?" "Да. Они в городе Рюусеки". Сакон прочитал. "Это не так далеко от Конохи. Примерно в одном дне пути". "Хммм". Джироубоу пробормотал. Четыре ниндзя звука стремительно вылетели в окно. По спине Наруто и Саске пробежал холодок. "Что-то случилось, Саске-кун?" Спросила Сакура. "Наруто?" Они вчетвером шли по дороге в сторону городка Рюусеки. "Ничего". Саске пробормотал. "Я просто замерз ... становится холодно". Наруто ухмыльнулся. Обито посмотрел на небо. "Темнеет ... нам нужно отдохнуть на ночь". Они остановились. В блаженном неведении об опасности, надвигающейся на них с обеих сторон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!