Глава 49: Победа над Какузу: обман Акацуки!
23 апреля 2024, 01:34"Какузу?" Повторил Наруто. "Почему ты знал только Какаши-сенсея?"
"Он единственный, у кого есть награда". Каказу рационализировал. "Вы, остальные, меня не интересуете, за исключением того факта, что я должен убить вас всех. Подождите, кто из вас Джинчурики? Мне нужно поймать вас."
"Какаши-сенсей, могу я..." - начал Наруто, раздраженно глядя на Какузу.
"Нет. Мы собираемся сражаться вместе. Он член Акацуки ". Указал Какаши, даже не потрудившись услышать, что собирался сказать Наруто. "Он сильнее, чем кажется".
Наруто что-то проворчал себе под нос.
Какузу поднял руку вверх, и его кисть отлетела от локтя вниз. Черные нити удерживали эту кисть прикрепленной к его руке.
Шестеро из них разбежались, и рука вернулась к его руке.
"Похоже, у нас точно нет времени составлять план". Прокомментировал Обито. "Все еще шестеро против одного? Несмотря на то, что он Акацуки, мне его жаль . Ну, не совсем. "
"Просто не стой у меня на пути". Возразил Саске, активируя свой Шаринган.
"О, это моя реплика". Наруто ухмыльнулся, складывая руки в рукопожатие. "Фуутон: Кадзе но Яиба. Мечи Ветра!"
Какузу легко уклонился от техники, опасаясь любой другой атаки. Он отпрыгнул назад, оставив большое пространство между собой и командой Конохи. Казалось, он ничего не делал, только анализировал ситуацию.
Наруто уставился на Какузу. "Что-то не так".
Глаза Какаши расширились, когда он почувствовал небольшое количество чакры позади них.
"Разбегайся!" Приказал Какаши.
Шестеро из них без колебаний разбежались, когда оторванная рука Какузу вылетела из земли.
"Вау. Этот парень может отсоединить свою руку?" Прокомментировал Обито.
Наруто прыгнул на руку и попытался ударить ее кунаем. Он вырвался из рук Наруто, и его потащило обратно по земле к Какузу.
Коварная улыбка на мгновение появилась на лице Наруто, затем исчезла.
Я собираюсь закончить это быстро. Решил Какузу, снимая плащ. Его взгляд на долю секунды скользнул по его правой руке, и он заметил на ней белую, постоянно горящую метку. Она была почти полностью сожжена.
Этот маленький-
Его глаза расширились, и он быстро вытянул руку, направляя ее к Наруто.
Глаза Наруто расширились.
Черт возьми! Он заметил!
"Убирайся!" Рявкнул Наруто. "Метка взрыва!"
К счастью, тег взорвался на полпути между Какузу и Наруто.
Какузу без колебаний обрезал нити, которые прикреплялись к его руке в тот момент, когда она взорвалась. Ему успешно удалось не забить себя до смерти.
Чио усмехнулась. "Я полагаю, ты довольно хорош".
"Ты не думал, что он может направить твою метку взрыва обратно на нас?" Язвительно сказал Саске.
"Ну, по крайней мере, мне удалось уничтожить его правую руку! Это больше, чем тебе удалось". Наруто возразил.
"Я бы прикончил его, как только он посмотрел мне в глаза". Саске огрызнулся.
"Конечно, ты бы так и сделал". Наруто усмехнулся. "Ну, ты можешь сконцентрироваться на том, чтобы прятаться за нами, пока пытаешься встретиться взглядом с Какузу".
"Не будь дураком". Саске зарычал. "Мне не нужно мое гендзюцу, чтобы сражаться с кем-то подобным".
"Хватит спорить, больше драк!" Огрызнулся Обито.
"Что он делает?" Сакура сказала в замешательстве.
Все они уставились на Какузу. Четыре фигуры, похожие на упырей, выплыли из-за его спины. Они, казалось, были сделаны из нитей, которые пересекали тело Какузу крест-накрест и соединяли с ним его конечности.
Однако все они носили разные маски.
"Что это такое ?" Наруто пробормотал с отвращением.
"Вещи, которые мы должны уничтожить". Парировал Обито, складывая руки в рукопожатие. "Катон: Эндан! Огненная пуля!"
"Катон: Гурьюка но дзюцу! Дзюцу Великого Пламени Дракона!" Хором рявкнул Саске.
"Фуутон: Шинкуха. Вакуумная волна!" Сказал Наруто.
Какузу бесстрастно наблюдал, как двое из четырех "существ" выдували приемы изо рта.
То, что казалось небольшим морем огня, полностью уничтожило три более слабые техники.
"Хм, у меня такое чувство, что у нас могут быть небольшие неприятности". Пробормотал Наруто. "Суитон: Шуухен Мизумамори. Окружающая водная защита".
Какаши моргнул, глядя на гигантский водный щит, который окружал их шестерых.
"Хорошо, Наруто. Но я сомневаюсь, что этого будет достаточно против огневой атаки, усиленной ветром". Указал Какаши, помещая руку в handseal. За секунду он прошел через пять рукопожатий.
Райтон: Райкоу! Вспышка молнии!
Техника вошла в водный щит, который поставил Наруто.
"Говорят, что с огнем нужно бороться огнем, но я предполагаю, что ты борешься с ветром-огнем с молнией-водой". Обито прокомментировал.
Техника Какузу попала в воду, усиленную молнией, и была успешно рассеяна.
Наруто применил технику, когда в воздухе поплыли дым и пар.
"Идеальный шанс". Наруто ухмыльнулся. Он на мгновение закрыл глаза, а затем помчался сквозь импровизированную дымовую завесу к тому, что, как он думал, было Какузу.
"Расенган!" Воскликнул Наруто, голубое свечение осветило его лицо.
Он выбросил руку вперед, чтобы проткнуть тело.
Наруто нахмурился, поскольку встретил меньше сопротивления, чем ожидал. Его глаза сузились, когда дым и пар рассеялись достаточно, чтобы он мог разглядеть фигуру перед собой.
Он обнаружил, что на земле перед ним лежит клубок черных нитей и сломанная маска.
"Черт. Ну, по крайней мере, я получил одну из странных вещей". Пробормотал Наруто, возвращаясь к своей команде.
"Наруто, я собираюсь вырвать страницу из твоей книги". Обито решил.
"Хм?" Наруто моргнул.
"Эй! Ты! Какузу!" Воскликнул Обито. "Где Гаара!"
Наруто дернулся.
"Я не так себя вел". прошептал он.
"Продолжай верить в это, если хочешь". Саске ухмыльнулся.
"Я не был одним из тех, кто захватил его в плен". Ответил Какузу.
"Почему ты нападаешь на нас?" Потребовал ответа Обито.
"Нужна ли мне причина?" Какузу холодно посмотрел в сторону Наруто. "Ты. Блонди".
"Да?" Спокойно сказал Наруто.
"Ты разрушил мое сердце Стихии Ветра". он сузил глаза, и что-то похожее на гнев... нет, раздражение... мелькнуло в уголках. "Ты заменишь его. То есть временно. Ты знаешь, как трудно найти сердце человека со стихией ветра? На самом деле, я думаю, что заменю свою правую руку, которую ты испепелил, на твою тоже."
"Сердце?" Растерянно переспросил Наруто.
"Полагаю, я могу оказать вам любезность и объяснить". Каказу вздохнул. "У меня пять сердец. Ну, теперь четыре. Каждое из них в одном из них, и одно в моем. И у каждого из них свой элемент чакры."
Он сделал паузу.
Подождите секунду ... поскольку я использую эту технику, чтобы быть здесь, то технически я не пал духом ...
Хм...
Если уж на то пошло, я тоже не потерял правую руку. Идеальный.
Неважно. Мне все равно нужно их убить. Я положу тело Хатаке Какаши куда-нибудь, где оно не будет так сильно гнить, а затем заберу его позже, после завершения ритуала. За награду.
"О, так вот почему ты хочешь мое сердце". Наруто закатил глаза. "Ну, тогда я просто позабочусь о том, чтобы ты его не получил".
"У тебя нет выбора в этом вопросе". Холодно сказал Какузу.
Одно из существ применило технику молнии.
Шестеро из них уклонились от техники.
Глаза Саске сузились.
"Итак, это означает, что у каждого из существ, скорее всего, по одному сердцу". прокомментировал он.
"Так это значит, что мы должны убить его еще ... четыре раза?" Обито поднял бровь. "Замечательно".
"Это глупо". Возразил Наруто. "Давай просто прицелимся ему в голову".
"Я согласен с Наруто". Саске кивнул.
Чио усмехнулась. "Это один из способов решить эту маленькую проблему".
Наруто на мгновение закрыл глаза, размышляя. "Ладно. Нет смысла просто стоять здесь. Я пойду за Какузу, так что можешь ..."
"Нет". Саске прервал его. "Я пойду за Какузу".
"Саске, сейчас не время спорить ..." Обито пожаловался.
"У меня есть мое гендзюцу". Саске объяснил. "Я наложу на Какузу гендзюцу, затем атакую его своим Чидори. Намного лучше, чем твой план, который был ... чем? Атаковать Какузу Расенганом?"
Наруто зарычал. "Это не входило в мои планы, ясно? Перестань думать, что я такой же, как раньше. Но я думаю, это могло бы сработать лучше. Немного.
Он вздохнул. "Хорошо. Я поддержу тебя".
Глаза Наруто сузились, он был совершенно серьезен. Он без малейшего колебания бросился за одним из существ.
Существо открыло рот, и из него вылетела какая-то молниеносная техника.
"Фуудате! Щит от ветра!" Быстро сказал Наруто, создавая щит перед собой. Техника молнии и щит уничтожили друг друга.
Он схватил несколько кунаев из своей сумки и бросил их, один за другим.
Полетели взрывы.
Существо легко увернулось от небольших взрывов. Оно могло бы быть ранено, если бы было человеком, но это существо, казалось, было сделано из движущихся черных нитей.
Однако это не остановило Наруто. Казалось, его это даже не сильно беспокоило.
Он просто достал еще четыре прикрепленных к бирке кунаи и бросил их на землю вокруг существа.
Существо снова попыталось сбежать, но обнаружило, что путь ему преграждает полупрозрачный щит.
Он быстро повернулся в другую сторону, но Наруто уже установил другой щит с той стороны.
В считанные секунды две другие стороны были закрыты щитом вместе с верхней.
Наруто ухмыльнулся.
Существо открыло рот и снова проделало ту же технику молнии.
"Боже, это единственная техника, которую ты знаешь?" Возразил Наруто. Он медленно подошел к щиту.
"Знаешь, что интересного в этом щите? Вещи могут входить, но не выходить". Наруто ухмыльнулся. Даже если его противник, вероятно, не обладал разумом, он чувствовал необходимость поговорить с ним. "Хотя сюда трудно привлечь людей. Разве мне не повезло, что ты кажешься тупее большинства?"
Существо продолжало пытаться сбежать.
"Итак. Интересно, что бы произошло, если бы я бросил этот значок взрыва?" Наруто ухмыльнулся, поднимая кунай. Он бросил его сквозь щит, вызвав появление ряби.
"Пять ... четыре..." Наруто сосчитал. "Три..."
Произошел взрыв, превративший существо в ничто.
Наруто дернулся и пробормотал "два" и "один" себе под нос.
Тем временем Обито посмотрел на своего противника.
"Как с этим справиться ..." Обито пробормотал.
Он сделан из ниток, поэтому, если я не уничтожу его полностью сразу, он, вероятно, восстановится или что-то в этом роде.
Подождите, Наруто только что уничтожил маску, и она растаяла ... или что-то в этом роде.
Итак, в принципе, пока я уничтожаю маску, все в порядке.
Глаза Обито сузились.
Я мог бы использовать тайдзюцу, но эти строки кажутся ужасно опасными, поэтому я лучше останусь с ниндзюцу. В конце концов...
...Могут ли эти вещи вообще подпадать под действие гендзюцу? Сомневаюсь в этом.
Существо не стало дожидаться, пока Обито закончит размышлять. Оно открыло рот, применив технику Земли.
Эта техника была в форме большого копья.
Обито отпрыгнул назад, копье вонзилось в землю.
"Тогда ладно". Обито пробормотал, свирепо глядя на существо.
Возможно, у меня нет суперсильных техник, таких как Чидори или Расенган...
Он моргнул один раз, его Шаринган активировался.
Или сверхсильная сила, как у Сакуры...
Его руки сложились в несколько разных ручек.
Но я все еще могу это сделать.
Katon: Kasenshin! Тысяча огненных игл!
Чакра, которую выпустил Обито, превратилась в иглы. Она загорелась огнем и полетела к существу.
Существо попыталось увернуться от атаки игл, но в итоге получило удар.
Иглы, попавшие в черный плащ из ниток, не причинили вреда, но игла попала в маску.
Оно разлетелось на мелкие кусочки, и существо упало на землю.
Обито ухмыльнулся.
Сакура уставилась на существо.
Я не могу проиграть.
Я должен доказать, что я такой же сильный, как Наруто и Саске ... и Обито-сан.
Ее руки сжались.
Я больше не мертвый груз.
Ее глаза сузились, и она прыгнула на существо перед ней.
Ее кулаки встретились с воздухом, когда существо отступило назад. Она перевернулась в воздухе и легко приземлилась на землю.
Это существо выпустило концентрированный поток огня.
Сакура увернулась, край ее сандалий стал немного чернее, чем раньше.
Она посмотрела на существо и перевела дыхание.
Успокойся.
Ее глаза сузились, и она нацелилась пнуть существо ногой.
Существо просто выпустило еще одну вспышку огня.
Сакура снова отпрыгнула назад, мастерски увернувшись от удара.
Как я и думал. Всякий раз, когда я атакую его, он уводит меня от него взрывом огня.
Пока я продолжаю наступление, со мной все будет в порядке. У меня есть план. Если это можно так назвать.
Сакура нацелила еще один удар прямо под маску.
Рот открылся, как будто снова собирался выдуть огонь.
Сакура уже ожидала этого. Она уже ударила существо и оттолкнулась в воздух. Сакура сжала кулак и впечатала существо прямо в землю.
У него не было ни единого шанса, так как маска разлетелась на мелкие кусочки.
Она улыбнулась.
Какузу нахмурился под своей маской, когда его последнее "сердце" было уничтожено.
Он ожидал, что им будет труднее победить, но, в конце концов, у него было не так много чакры, как обычно. Они были частично подключены к его запасу чакры.
Какузу пригнулся, когда над его головой пролетел молниеносный клинок. Он уставился в землю, избегая взгляда Саске.
Им было бы не так легко, если бы у меня была вся моя чакра.
Однако прошло достаточно времени, чтобы они не смогли добраться до Джинчурики до того, как зверь будет извлечен.
Меня раздражает только то, что я не могу получить награду за Хатаке Какаши.
Какузу позволил своим рукам отделиться от тела, нацелив ту, у которой рука все еще была прикреплена, на Какаши.
Они вдвоем тут же попытались атаковать его руки.
Какузу замер.
Не потому, что он хотел. Потому что он должен был.
Из-за спины Какузу раздался хриплый смешок.
"Ты думал, что я дряхлая старушка?" Чио ухмыльнулась, вытянув руки перед собой.
Синие нити прикрепились к различным частям Какузу.
Она слегка вздрогнула, когда Какузу попытался сбежать.
"Чего ты ждешь?" Потребовала Чио. "Поторопись и прикончи его!"
Какаши кивнул и активировал Чидори. Он вонзил его в грудь Какузу, уничтожив его последнее сердце.
Какузу упал на землю, когда Чие выпустила нити чакры.
Поднялось облачко дыма, на несколько мгновений окутавшее всех и вся.
Затем он рассеялся и показал лицо "Какузу".
"Это джонин из песка". Прокомментировала Чио, в шоке глядя на тело. "Юра. Он много лет усердно работал как лидер. Он никак не может быть шпионом Акацуки."
"Ты уверен?" Спросил Какаши.
"Уверена". Сказала Чио.
"Это не может быть Хенге". Пробормотал Наруто.
"Это должна быть какая-то особая техника". Прокомментировал Обито. Его глаза расширились. "Подожди, это значит..."
"- Гаара в беде". Наруто закончил. "Они пытались нас задержать".
"Должно быть, они уже начали извлекать хвостатого зверя". Заявила Чио.
"Извлечь". Наруто молча повторил.
"Да. Возможно, они хотят создать нового Джинчурики". Ответила Чио.
"Мы должны спешить". Пробормотал Какаши. "Нет времени".
"Старушка". обеспокоенно сказал Наруто, его голова начала складывать кусочки вместе. "Когда кто-то извлекает хвостатого зверя из Джинчурики ..."
Он колебался, его глаза потемнели.
"... Джинчурики умрет?"
На мгновение воцарилось молчание, прежде чем Чио тихо ответила. "Да".
Наруто не выглядел ничем, кроме смирения.
"Итак, подождите секунду. Если Акацуки схватят Наруто, тогда ..." Обито оставил предложение незаконченным.
Глаза Сакуры расширились.
Нет.
"Перестань волноваться!" Огрызнулся Наруто, не желая их волновать. "Мы спасем Гаару, хорошо?"
"Мы беспокоимся о тебе", - парировала Сакура.
"- для этого нет причин". Саске оборвал Сакуру. "Или ты не веришь в Наруто? Я уверен, что Акацуки будут настолько раздражены его назойливостью, что отпустят его, если им действительно когда-нибудь удастся его поймать. В чем я сомневаюсь. "
"Я рад, что ты так веришь в меня". Саркастически сказал Наруто.
Саске ухмыльнулся. "Как скажешь".
Наруто обернулся и посмотрел в сторону леса.
Гаара...
"Пошли". Быстро сказал Какаши. "Мы не можем терять ни минуты".
Последовала серия кивков, и все шестеро запрыгнули на деревья.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!