Глава 48: Совершенствование Сакуры: Приближающаяся опасность!
22 апреля 2024, 08:20Команда Какаши ... плюс Темари ... прибыли к воротам довольно некрасивой деревни Песка. Все здания были коричнево-белыми. Тем не менее, поскольку это была скрытая деревня Песка, этого следовало ожидать. В конце концов, она была расположена посреди пустыни.
Темари подбежала к стражам Песка. "Это Темари. Люди позади меня - подкрепление из Конохи".
"Подкрепление?" один из привратников сказал со скрытым облегчением. "Очень хорошо. Входите. Я отвезу вас в больницу. Возможно, вы захотите кое-кого увидеть".
"Кого-то, кого я, возможно, хотела бы увидеть?" Темари моргнула, догоняя привратника, который уже начал убегать.
"Канкуро! Я уверен, вы уже знаете о Казекаге-сама, но Канкуро слишком далеко зашел за своими похитителями". объяснил привратник. "В него попал яд похитителей, и мы все еще не можем его нейтрализовать. Если так пойдет и дальше... у него в запасе не может быть больше половины дня".
"Сначала Гаара ... теперь и Канкуро?" Сказала Темари. Она сжала кулаки. Почему?
Глаза Сакуры сузились. "Давайте поторопимся, Темари-сан. Я осмотрю его".
"О, да". прокомментировал Наруто. "Сакура, ты стала ниндзя-медиком, верно? Ты можешь исцелить его?"
"Я не могу сказать, пока не увижу его". ответила Сакура.
Семеро из них продолжали бежать в сторону больницы.
Вернувшись в Коноху, Цунаде сидела за своим столом, на нем была расстелена газета. Она уставилась на лотерейный билет, лежащий поверх газеты.
И посмотрел еще немного.
И еще немного, для пущей убедительности.
Затем она перевела взгляд на газету, в которой были результаты лотереи.
И она снова посмотрела на свой лотерейный билет.
Я выиграла. Подумала Цунаде в немом изумлении
Третье место, но тем не менее, я выиграл.
...
Ничего хорошего не происходит, когда я побеждаю.
Цунаде побледнела.
Это плохое предзнаменование.
Она схватила свою чашку. К сожалению, Шизуне запретила Цунаде пить сакэ во время работы. И конфисковала все ее бутылочки с сакэ в придачу.
Именно поэтому ее заставляли пить чай.
Конечно, именно тогда чашка решила расколоться. Еще одно дурное предзнаменование.
Цунаде побледнела еще больше.
"Шизуне! Шизуне!" - настойчиво позвала она. "Ты можешь привести сюда команду Гая? У меня есть для них задание!"
Сакура вбежала в больничную палату, где находился Канкуро. Различные шиноби бегали по комнате, выполняя различную работу.
Она бросила свою сумку и подбежала к Канкуро.
Тем временем пожилая женщина уставилась на Какаши, который только что вошел в комнату. Она была довольно старой ... морщины покрывали ее лицо и руки. Но даже несмотря на ее возраст, на ее лице в настоящее время было самое мрачное выражение, которое Наруто когда-либо видел.
"Белый Клык ..." - яростно пробормотала она. Она прыгнула на Какаши, полностью намереваясь сразиться с ним.
Глаза Наруто сузились, и он блокировал удары старухи. Он ударил старуху свободной ногой и повалил ее на землю.
Затем он схватил ее за руки и не позволил ей двигаться.
"Что, по-твоему, ты делаешь, так внезапно нападая на Какаши-сенсея?" Раздраженно спросил Наруто. "Мы здесь, чтобы помочь Песку, ты, старая маразматичная ведьма!"
"У тебя действительно была какая-то причина приходить?" Возразил Саске. "Ты просто выпендриваешься".
"Заткнись, Саске". Огрызнулся Наруто.
"Она сказала "Белый Клык" ... Прокомментировал Обито. "О, я понял! Эй, старушка, ты думала, что Какаши - это Белый Клык! Которым он, кстати, не является."
"Правильно, Чио". Старик подошел к Наруто и старухе- Чио. "Посмотрите внимательно. Сходство поразительное, но этот человек не Белый Клык из Конохи."
Чио моргнула и начала нервно смеяться. "Как будто! Я просто притворялась дряхлой!"
Наруто дернулся и отпустил Чие. Она быстро встала на ноги.
Почему Песок отпускает сумасшедшую старуху?
"Тем не менее, ты довольно хорош". Чие похвалила. "Даже при том, что я немного сдерживалась, чтобы вот так уложить меня на землю ..."
"Да, как скажешь". Пробормотал Наруто, игнорируя ее.
"Что более важно, мне нужно вылечить Канкуро-сана!" Сакура раздраженно воскликнула. "Ты можешь немного помолчать?"
"Хорошо". Наруто пожал плечами. Он моргнул. "Подожди, это Канкуро? Я не мог сказать без грима".
Саске кивнул в знак согласия.
Сакура собрала в ладони зеленую чакру и положила одну руку ему на грудь. Другой рукой она схватила яд, который вытянула из тела Канкуро.
Она положила его в миску и продолжила процесс. В конце концов, она отступила и вытерла лоб.
"Я удалила большую часть яда". Сакура объяснила. "Сейчас его жизни ничто не угрожает. Но мне все еще нужно рассказать о последствиях яда в его теле."
"Ну..." Прошептал Обито. "Похоже, Сакура стала полноценным ниндзя-медиком".
Наруто кивнул.
"Ты можешь собрать ингредиенты, которые я прошу тебя собрать?" Спросила Сакура, садясь на стул.
Чио уставилась на Сакуру. "Ты напоминаешь мне женщину-слизняка".
"Цунаде-шишоу?" Сакура улыбнулась. "Ну, в конце концов, она мой мастер".
Глаза Чио расширились. "Эбизо..."
Старик, предположительно Эбизо, кивнул. "Время все еще течет".
"Именно. Теперь давайте поторопимся и отправимся за Акацуки". Парировал Наруто. "У нас мало времени. Сакура, сколько времени тебе потребуется, чтобы приготовить противоядие?"
"Зависит от обстоятельств. У вас здесь есть растение томошири?" Спросила Сакура.
"На самом деле, да. Не слишком много, но у нас это есть. Я отведу тебя в оранжерею". ответил ниндзя.
"Хорошо. Наруто, это не должно занять слишком много времени". Ответила Сакура. Они вдвоем вышли из комнаты.
"Итак, как только Сакура закончит с этим, пойдем за ними". Наруто ухмыльнулся. Он сделал паузу. "Подожди секунду. Кто-нибудь на самом деле знает, куда они пошли?"
"Канкуро был единственным, кто последовал за Казекаге-сама". ответил случайный шиноби. "К сожалению, мы полностью потеряли их".
Обито выглядел разочарованным. "Позвольте мне понять правильно. Ваш Казекаге был похищен, и единственным, кто последовал за ним, был кто? Один чуунин? Максимум низкий уровень джонина?"
Большинство Песчаных шиноби в комнате выглядели слегка пристыженными, что о чем-то говорило.
"Только потому, что его похитила пара ниндзя S-ранга, это не оправдание". Наруто согласился.
"Мне это кажется оправданием". пробормотал Саске.
"Я-я хочу, чтобы ты к-знал..." - пробормотал слабый голос. "... что я... дж-джонин".
Все взгляды в комнате обратились к слабому телу на кровати.
"Там были... т-два врага. Один, который т-похитил Гаару ... и другой. Ты с-можешь пойти по следу Гаары... для п-первого. Другой ... зацепился н-своей одеждой за м-мою куклу."
Канкуро протер глаза и посмотрел. В его глазах отразилась фигура слегка знакомого светловолосого ниндзя.
Это... Узумаки Наруто? А рядом с ним ... вся команда Конохи с экзаменов на Чуунина, плюс неизвестный человек.
"Канкуро!" Воскликнула Темари, подбегая к нему. "Ты в порядке?"
"Да ... более или менее". Неубедительно сказал Канкуро.
"Канкуро". Сказала Чио, уставившись на Канкуро с непроницаемым выражением лица. "Я слышала, что одним из врагов, с которыми ты сражался, был Сасори. Это правда?"
"Я не знаю, ... это т-правда или нет ..." нерешительно заявил Канкуро. "Но так он ... называл себя. С-сасори из Красного Песка".
"Понятно". Пробормотала Чио.
"Не могли бы вы рассказать нам больше об Акацуки, с которыми вы сражались?" Спросил Какаши. "Если мы собираемся сражаться с ними, нам нужно знать о них".
Канкуро кивнул и начал говорить. Он медленно и уверенно объяснил, что он знал о членах Акацуки, с которыми сражался. Это было немного, но это было что-то.
Через некоторое время Сакура вернулась с противоядием от яда в теле Канкуро.
"Выпей это все ". приказала Сакура. "Лекарство всегда невкусное".
"Знаешь, кто-то действительно должен готовить вкусные лекарства". Обито пробормотал. "Это сделало бы поездки в больницу намного приятнее".
"Ты закончил?" Сказал Наруто с оттенком нетерпения. "Пошли".
Сакура схватила свою сумку и кивнула. "Хорошо. Тогда пошли".
Канкуро уставился на Наруто.
Это он.
Это человек, который сумел заставить Гаару так сильно измениться.
От ... той твари... к тому, кем он является сейчас. То, что кажется нормальным человеком, пытающимся исправить то, что он натворил раньше.
Просто победив его в драке.
С другой стороны, я не думаю, что кто-либо когда-либо раньше побеждал Гаару в бою, так что это, вероятно, стало важной вехой.
Но все же.
Гаара... он больше не тот психованный монстр, который сошел за человека.
Он...
Он...
"Узумаки... Наруто". Тихо сказал Канкуро, осматривая кровать. "Пожалуйста. Пожалуйста, спаси моего брата".
Наруто сверкнул одной из своих фирменных ухмылок. "Конечно!"
Ухмылка превратилась в легкую ухмылку. "В конце концов, я планирую когда-нибудь стать Хокаге. Было бы совсем немного легче, если бы Казекаге был у меня в долгу".
Обито дернулся.
Знаешь, иногда я задаюсь вопросом, не является ли все, что делает Наруто, уловкой, чтобы манипулировать людьми и заполучить его на должность Хокаге.
Я имею в виду, если бы вы захотели, вы могли бы объяснить практически все его действия чем-то подобным.
"Ты идешь?" Спросил Наруто.
Обито моргнул.
Если подумать, Наруто ни за что бы так не поступил.
Не-а. Наруто ни за что не стал бы даже думать об этом. Он бы так не думал. Или так глубоко. И так далее.
Он побежал за Наруто и остальными членами его команды.
"Подождите!" Позвала Темари. Пятеро шиноби Конохи остановились. "Если вы немного подождете, с вами может быть и Песчаный шиноби. Я иду с вами".
Какаши моргнул. "Я полагаю, ты можешь со..."
"Темари, ты остаешься здесь. У тебя полно дел". раздался голос сверху.
"Чио-баасама!" Темари удивленно воскликнула.
"Я не просто старая женщина". Сказала Чио, спрыгивая с высокого здания, на котором она стояла. Она с тяжелым стуком упала на землю.
"Ты прыгнул". Обито потрясенно констатировал.
"Да, она это сделала". Наруто кивнул, находясь в похожем состоянии.
"Кроме того. Я уже давно хотела увидеть своего "милого маленького" внука ". Чио ухмыльнулась.
"..."
"Г-внук?" Наруто запнулся. "Один из Акацуки - твой внук?"
"Ты уверен, что это хорошая идея для тебя пойти с нами?" Потребовал Саске. "В конце концов..."
"Уверяю тебя, если дойдет до того, чтобы убить его... Я не буду колебаться". Заверила Чио.
Саске поднял бровь.
Какаши незаметно ударил Саске по лодыжке. "Мы были бы рады, если бы ты участвовал в этой миссии".
Саске подавил желание убить Какаши.
Это вызвало бы слишком много вопросов, а свидетелей слишком много. он рассуждал сам с собой.
И не похоже, что это кто-то видел.
Краем глаза он заметил, что Наруто не смог удержаться от смешка.
Вычеркни это.
"Нам нужно идти. Нельзя терять ни минуты". Какаши развернулся и бросился бежать.
Жуткие глаза светились в темноте. "Все здесь?"
Темная фигура окинула взглядом собравшихся людей. Они стояли полукругом вокруг статуи. Безжизненная фигура Гаары была в середине. "Да".
"Очень хорошо. Мы должны начать ритуал". заявил первоначальный персонаж. Он казался лидером. "Убедитесь, что ваши настоящие тела в безопасности. На его завершение уйдет три дня".
"Три дня? Не займет ли это больше времени с тех пор, как Орочимару ушел, а?" - спросила другая фигура.
"Если ты так думаешь, давай поторопимся и начнем". - пробормотал еще один.
"Зецу". - заявил лидер. "Используй свое настоящее тело, чтобы осмотреть наше окружение".
Так называемый Зецу кивнул.
"Давайте начнем". - решил ведущий.
Гай и его команда мчались сквозь деревья, направляясь к Песку.
"Гай-сенсей! Гай-сенсей!" Воскликнул Ли. "Давайте доберемся до Песка за два дня!"
"Нет, однажды!" Гай возразил.
"Полдня!" Ли крикнул в ответ.
"Гай-сенсей!"
"Ли!"
"Гай-сенсей!"
"Ли!"
"Хватит ..." - простонала Тентен. "Неважно, как быстро ты идешь, все равно потребуется три дня, чтобы добраться до Песка".
Неджи вздохнул. "Почему Судьба заставила нас иметь дело с этими гиперактивными идиотами?"
"Не спрашивай меня". возразила Тентен.
Почему "Судьба" вынудила меня иметь дело с двумя гиперактивными идиотами и одержимым Судьбой идиотом человеком?
Они вчетвером продолжали мчаться по деревьям.
Тем временем из-за деревьев появилась странная фигура, похожая на растение. Наполовину черная, наполовину белая.
Он ... или, возможно, оно ... уставилось на удаляющиеся фигуры команды Гая, затем растворилось обратно в дереве.
Наруто порылся в своей сумке, извлекая оттуда несколько подозрительного вида печать. Он незаметно прикрепил ее к основанию столба ворот, ведущего из Песка.
"Ты идешь, Наруто?" Спросил Обито.
"Ах, да!" Наруто выбежал из песка вслед за своей командой.
Какаши быстро позвал своих собак, когда они отошли немного от деревни.
"Я собираюсь разделить своих собак, чтобы они нашли запах Акацуки, захвативших Гаару". Какаши объяснил. "Даже если они, возможно, разделились, помните, что наша миссия состоит исключительно в том, чтобы вернуть Гаару. По возможности не вступать с Акацуки в бой".
Он получил одобрительные кивки от своей команды.
Чио зевнула. "Ты действительно сможешь найти Казекаге с помощью этих собак?"
"Да". Терпеливо сказал Какаши. Он помахал куском ткани над носами каждой из своих собак. "Разделитесь. Возвращайтесь, когда найдете запах. Гуруко, ты останешься здесь. Мы последуем за тобой."
Семь других собак разбежались в противоположных направлениях.
"Хорошо". Наруто кивнул.
Они двинулись вперед, следуя за собакой.
"Эм, Наруто ..." - нерешительно произнесла Сакура.
"Да?" Сказал Наруто.
"Акацуки некоторое время были твоей мишенью, верно?" Сакура моргнула. "Я имею в виду, я знаю, что они пытались захватить тебя перед твоей тренировочной поездкой ..."
"Э-э, да, я думаю ..." Наруто пожал плечами.
"Акацуки?" С интересом спросила Чио. "Почему они выбрали тебя мишенью?"
"Я Джинчурики. Они нацелены на Джинчурики. Они нацелены на меня". Наруто мертв.
Глаза Чио слегка расширились.
Он тоже Джинчурики?
"Я думаю, она не знала, что ты Джинчурики". Указал Обито.
"Да, но я хотел увидеть выражение ее лица". Наруто пожал плечами. "Я был разочарован".
Чио дернулась.
"Что я хотела спросить ..." Нерешительно сказала Сакура. "Почему Акацуки ждали три года, прежде чем снова напасть на кого-то?"
"Ну, прошло три года с тех пор, как на меня напали. Не обязательно три года с тех пор, как на меня кто-то напал". Наруто пожал плечами. "Должны быть другие Джинчурики".
"Правда". Сакура признала.
"И после того, как им не удалось поймать меня дважды, возможно, они не хотели рисковать, потерпев неудачу снова." Наруто ухмыльнулся.
Саске усмехнулся. "Или они не хотели идти против Джирайи из Саннинов".
"И это тоже". Наруто исправил.
"Джирайя из саннинов?" Повторила Чио.
"О, я не сказал?" Наруто ухмыльнулся. "Я Эро, то есть Джирайя, ученик Саннина".
Глаза Чио снова слегка расширились. "Я полагаю, ты не просто типичный раздражающий сопляк".
"Почему люди всегда чувствуют потребность оскорбить меня, чтобы сделать комплимент?" Раздраженно сказал Наруто. Он повернулся обратно к Какаши. "Какаши-сенсей, вы не знаете, у одной из ваших собак уже есть запах Акацуки?"
"Да". Какаши кивнул. "На самом деле, у Гурако есть. Тот, за кем мы следим".
Наруто смотрел вперед с бесстрастным выражением лица.
Гаара...
Все они продолжили движение вперед, не заметив человека, похожего на растение, исчезающего обратно на дереве.
Паккун перевел дыхание, когда бежал за первой командой Конохи, которую он заметил здесь.
Которая, к лучшему или к худшему, оказалась командой Майто Гая.
Паккун яростно залаял, пытаясь привлечь к себе внимание.
"Pakkun?" Гай сделал паузу, оборачиваясь. "Собака моего юного соперника?"
"Привет". Сказал Паккун, тяжело дыша. "Я должен тебе кое-что сказать".
"Сюда направляются две команды из Конохи". произнес холодный голос, одна темная фигура среди многих в пещере. Он казался таким же, как и растениеподобная фигура, которая шпионила. "Первый, я полагаю, ведет некто по имени Майто Гай".
"Кто он?" - требовательно спросил лидер.
"Умелый джонин из Конохи". - пояснил персонаж. "Он очень искусен в тайдзюсту".
"Очень хорошо. Я воспользуюсь этой техникой..." - начал ведущий.
"Могу я пойти вместо него?" спросила фигура с жабрами. Очевидно, это был Кисаме. "У меня есть немного ... зуб на него, скажем так".
Ведущий посмотрел на Кисаме. "Очень хорошо. У тебя много чакры, даже для Акацуки, так что эта техника тебе подойдет. Мне все еще понадобится 30% твоей чакры."
"Ч. Ну, я все равно смогу отплатить ему..." Кисаме пожал плечами.
Его глаза распахнулись, он отвернулся от пещеры.
"... за этот удар". Кисаме закончил.
Тем временем в пещере растениеподобная фигура продолжала говорить.
"В другую команду входят несколько интересных людей. Например, Джинчурики из Кьюби, Хатаке Какаши из Шарингана, и двое из немногих оставшихся известных Учиха - Учиха Саске и Обито."
На лице Итачи ничего не изменилось при упоминании его младшего брата. Не говоря уже об Учихе, которого Акацуки обнаружили не так давно.
Ну, не то чтобы кто-то мог на самом деле разглядеть выражение его лица, учитывая тот факт, что это был не что иное, как черный силуэт с глазами.
"Джинчурики из Кьюби? Итачи, вы с Кисаме отвечали за его поимку". прокомментировал лидер. "Но ты дважды потерпел неудачу".
Итачи мысленно поморщился.
"Возможно, мне следует позволить кому-то другому попытаться на этот раз". прокомментировал ведущий. "Посмотрим ..."
"Понятно..." Пробормотал Гай. "Мы ближе к Акацуки, чем Какаши и его команда?"
"Да". ответил Паккун. "Они направлялись в Страну Рек, между Песком и Огнем. В любом случае, следуйте за мной. Я объясню больше по ходу".
Гай кивнул, и они вчетвером - плюс собака - помчались вперед, следуя за Паккуном.
Они вышли из леса, приземлившись на окраине пустыни.
Паккун понюхал воздух и замер. "Кто-то идет!"
Неджи мгновенно активировал свой Бьякуган. "За нами!"
Все пятеро прыгнули вперед, укрываясь за скалой, как раз в тот момент, когда взлетел взрыв пыли и камней.
Из облака постепенно прояснялся силуэт человека, держащего большой меч.
Глаза Гая расширились. "Это..."
Он сделал паузу и почесал в затылке. "Кто?"
Кисаме подавил желание прыгнуть на него и оторвать ему голову прямо сейчас.
"Тогда я просто должен "освежить" твою память". Кисаме зарычал.
Вся команда Gai встала в боевую стойку.
"Остановитесь!" Какаши закричал, как только его команда вышла на поляну в лесу.
Все мгновенно остановились.
"Привет. Какаши из Шарингана". - произнес голос.
Шесть пар глаз одновременно расширились.
К шестерым шиноби подошел мужчина. На нем была типичная одежда Акацуки, показывающая, что он был членом этой организации.
Однако он не был членом Акацуки, которого они знали.
"Твоя награда довольно высока, ты знаешь?" - заявил мужчина. Почти не было видно его лица, все скрывала маска. Единственной видимой частью его лица были его жуткие глаза и пространство вокруг них. Его глаза были обесцвеченного красного оттенка, с бело-зеленой радужкой без зрачков.
"Меня зовут Какузу". холодно сказал мужчина- Какузу. "И я боюсь, что собираюсь убить вас всех".
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!