Глава 51: Новый Шаринган Какаши: Неверие Наруто!
25 апреля 2024, 11:35Местность вокруг Сасори исказилась и закружилась.
"Что ... это ... такое?" Медленно произнес Сасори, его лицо растеклось, как чернила, вокруг определенной точки.
Мне нужно избавиться от этой ... техники. Это опасно.
Эти техники додзюцу почти всегда опасны, и эта кажется опаснее большинства других.
Сасори отчаянно пытался спастись от техники Какаши, но безуспешно.
Его левую ногу засосало в центр, что навсегда помешало ему сбежать.
Внезапно техника была отключена, поскольку Какаши прикрыл свой глаз.
Какаши поморщился от легкой боли.
"Это экстраординарная техника". Пробормотала Чио, глядя на изуродованное тело Сасори.
"Что-то не так. Почему не идет кровь?" Спросила Сакура, уставившись на остатки ноги Сасори. В данный момент ему удавалось встать с помощью своей куклы.
Сасори впился взглядом в Какаши. "Ты ... а, понятно. Какаши из Шарингана".
Он достал свиток. С небольшим облачком дыма появилась еще одна марионетка.
Он оторвал ногу этой куклы и прилепил ее к обрубку своей ноги.
Глаза Сакуры расширились.
"Итак, ты видишь?" Сасори зарычал. "В этом нет смысла. Я могу заменить любую часть своего тела своими куклами".
Он выбросил бесформенную куклу.
На лице Чио появилось выражение понимания и ужаса.
"Сасори ... что ты с собой сделал?" Прошептала Чио.
Сасори поднял руки. Марионетка "Третьего Казекаге" медленно пошла вперед.
"Ты уже знаешь этот ответ, не так ли, дорогая бабушка?" Саркастически протянул Сасори.
"Что?" Сакура моргнула.
"Он марионетка. Он превратил себя в живую марионетку". Объяснила Чио, на ее лице все еще было выражение ужаса. "Убить его будет практически невозможно".
Какаши перевел дыхание.
Я не могу позволить ему снова восстановиться. Мне нужно правильно прицелиться.
Его глаз-Шаринган распахнулся, глядя прямо в середину тела Сасори.
На лице Сасори промелькнуло выражение.
Черт возьми!
Тело Сасори во второй раз потекло, как чернила. Однако бежать было уже слишком поздно.
Техника Какаши невольно утащила Сасори неизвестно куда. Он не мог двигаться достаточно быстро, чтобы избежать техники, и был беспомощен.
Сасори исчез. Ну, в основном.
Одинокая рука, ни к чему не привязанная, с грохотом упала на землю.
Сакура открыла рот, затем снова закрыла. Она повторила процесс еще несколько раз.
"Какаши-сенсей ..." - нерешительно произнесла Сакура.
"Да?" Какаши ответил небрежно.
"Я рада, что ты на нашей стороне". она сказала правду.
Какаши сделал паузу, переваривая это утверждение. Он вспомнил суперсилу Сакуры.
"Я согласен". Пробормотал Какаши. Затем он рухнул на землю.
"Какаши-сенсей!" Закричала Сакура, подбегая к нему.
"Я в порядке". Пробормотал Какаши, каким-то образом сумев подняться. "Эта техника просто отнимает у меня много сил".
Мне просто нужно продержаться еще немного.
Хотя, я сомневаюсь, что от меня было бы много пользы в этом состоянии.
"Разве мы не должны помочь остальным сейчас?" Тихо спросила Чио, уставившись на руку Сасори.
Сасори...
Глаза Сакуры расширились. "Правильно! Наруто!"
"... у тебя нет шансов". Закончил Обито, свирепо глядя на Дейдару.
Саске вздохнул. "И, Наруто, прекрати крутить эти кунаи. Ты выглядишь нелепо, учитывая тот факт, что ты не собираешься ими пользоваться".
Наруто ухмыльнулся. "Кто сказал, что я не собираюсь их использовать?"
Он бросил два куная, которые держал в руках, в сторону Дейдары. За ними затрепетали печати.
Дейдара заметил печати и легко увернулся от двух кунаев.
"Метки взрыва?" Пробормотал Дейдара, когда кунай просвистел над его головой в нескольких дюймах от цели.
Он не понимает значения искусства взрывов.
Он сунул руку в сумку. На его руке открылся рот и жадно принялся жевать глину.
Дейдара выхватил руку из сумки, и его ладонь выплюнула стаю птиц.
Обито моргнул один раз, его Шаринган медленно вращался, затем его руки превратились в размытое пятно.
Кунай пронзил середину всех птиц, вызвав гигантский взрыв, который никому не причинил вреда.
Он нахмурился.
Теперь мне нужно купить еще кунаев...
Саске поместил свои руки в handseal, затем несколько других. Его руки были просто вспышкой.
"Райтон: Тенгумо но Инадзума". Огрызнулся Саске. "Молнии Небесного облака".
Дейдара выругался, когда молния попала в крыло его глиняной птицы. Еще одна задела хвост.
Птица ... вместе с Дейдарой ... начала падать на землю.
Но молния продолжала падать, неумолимо. Было ли это чистой удачей или тем небольшим контролем, который Дейдара сохранил над птицей, но ни одной молнии не удалось поразить самого Дейдару.
Дейдара спрыгнул с птицы на край каньона. Крылья птицы были покрыты дырами, и она больше не могла летать.
Наруто прыгнул на птицу, сложив руки рупором.
"Каге Буншин но дзюцу!" - крикнул он, отчаянно толкая птицу на колонну.
Птице удалось приземлиться на колонну, но Наруто упал в каньон.
Затем он почувствовал, как чьи-то руки схватили его за лодыжки.
"Быстрее вставай, босс!" Теневой клон Наруто позвал.
Наруто кивнул и исчез в желтой вспышке, приземлившись рядом с Обито.
Его теневые клоны рассеялись.
"Отвлеки его!" Приказал Наруто, прыгая к колонне, куда он столкнул птицу.
Обито не нуждался в пояснениях о том, кто такой "он". Он прыгал по одной колонне за другой в направлении Дейдары. Саске последовал за ним.
Дейдара нахмурился, его глаза забегали слева направо.
У меня недостаточно глины, чтобы слепить еще одну птицу.
Но я столкнулся с двумя ниндзя, владеющими шаринганами, один Джинчурики, а другой сильный шиноби.
Тем не менее, один из них ужасно похож на Учиху Итачи. Я полагаю, что все Учихи родственники, но все же.
Будет лучше, если я сделаю... тактическое отступление.
У меня осталось достаточно глины для глиняного клона. Я поменяюсь своим клоном, когда увижу возможность, а затем взорву своего клона.
Дейдара побежал в лес, его рука уже была в глиняном мешке.
Саске и Обито последовали за Дейдарой в лес несколькими секундами позже.
Тем временем Наруто отчаянно разорвал птицу. У него все еще оставалась слабая надежда, что Гаара жив, какой бы слабой она ни была.
Наруто сорвал остатки глины, обнажив холодное тело Гаары.
Он нерешительно приложил палец к шее Гаары, проверяя пульс.
Он на мгновение замер, затем встал.
Нет времени для грусти, по крайней мере, сейчас.
Мне нужно отправиться за Дейдарой.
Наруто прыгнул из каньона в лес.
Дейдара вздохнул с облегчением, когда оставил своего клона на поляне.
Время прятаться.
Он прыгнул в кусты за несколько секунд до того, как Саске и Обито приземлились на поляне.
Саске окинул поляну критическим взглядом. Он проигнорировал глиняного клона перед собой.
"Призрак..." Пробормотал Саске.
Обито кивнул, увидев то же самое. Его руки сжались в кулаки.
Дейдара ухмыльнулся, торжествующе глядя на Обито.
Да, сделай это ... и реши свою судьбу.
"Сматывай веревки". Нараспев произнес Обито.
Знаешь, Наруто, твоя техника всегда лучше всего подходит для захвата людей.
Глаза Дейдары расширились, когда он почувствовал напряжение вокруг себя.
"Итак. Что нам делать с этим до смешного простым в поимке членом Акацуки?" Прокомментировал Обито, направляясь прямо к настоящему Дейдаре. Он захватил клона в тот же момент, что и Дейдара, так что в настоящее время клон не представлял опасности.
Саске поднял бровь, как бы говоря, Разве это не очевидно?
"Как ... ты узнал, где я?" Дейдара задохнулся. Веревки были туго обмотаны вокруг него.
Саске и Обито обменялись раздраженными взглядами и указали на свои соответствующие глаза.
"... О". - пробормотал Дейдара.
Я ненавижу Учиху.
И я даже не могу взорвать своего клона, потому что я не могу сделать печать рук.
Мне неприятно это говорить... но все выглядит довольно плохо.
Именно тогда Наруто решил ворваться на поляну с выражением сильной ярости на лице.
"Где этот ба ..." - начал Наруто, прежде чем заметил двух Дейдар на земле.
"Не нападай на этого". Приказал Обито, кивая на вставшего "Дейдару". "Если он сделан из того же материала, что и глина, которую он использовал для взрывания, в ту минуту, когда мы к нему прикоснемся ..."
"... Бум". Закончил Наруто, подходя к другому Дейдаре.
"Наруто?" Обито моргнул, глядя на Наруто. Он побледнел, увидев выражение глаз Наруто.
Его глаза были холодными и безжалостными, без намека на тепло и счастье, которые всегда плясали в уголках. Жажда убийства, которая сквозила в каждом его шаге, легко напугала бы любого генина и, возможно, даже какого-нибудь чуунина.
"Отойди". приказал Наруто. "Он мой".
Саске кивнул без единого слова возражения. Он отступил.
Наруто наконец-то познал чудеса мести? Я немного завидую, что у него это так легко получается.
Обито тоже отступил назад, молча глядя на разъяренное лицо Наруто.
"Наруто ..." - начал он, в его голосе слышались беспокойство и изрядная доля испуга.
Что это за чувство? Как будто ... это больше не Наруто...
"Ничего не говори. Ничего не делай". Сказал Наруто, его глаза смотрели только на постепенно бледнеющее лицо Дейдары. "Не сейчас".
Наруто поднял руку, и почти без усилий образовалась вращающаяся сфера чакры.
Дейдара подумывал о пощаде, но он никогда бы не сделал ничего подобного. Кроме того, это не помогло бы, судя по выражению лица блонди.
Итак, вот как это заканчивается.
Не против Учихи Итачи.
Не против, чтобы какой-нибудь ниндзя с рейтингом SS из Iwa пытался меня выследить.
Против какой-то блондиночки из ниоткуда. Все потому, что я недооценил их троих. Если бы я вышел с самого начала, у них не было бы ни единого шанса.
В следующий раз ... нет, следующего раза не будет, не так ли?
Дейдара предпринял последнюю попытку вырваться из веревок, но безуспешно. Обито не собирался его отпускать.
Сам Обито сопротивлялся желанию убрать руки от печати и удержать Наруто.
У него было ужасное предчувствие. Видеть Наруто таким ... это было неправильно.
Это не Наруто. Это все ... это...
Саске сделал шаг вперед, чтобы оказаться прямо рядом с Обито.
"Гос-но. Обито". Пробормотал Саске. Он посмотрел на Наруто, затем снова на Обито. Его взгляд был лишен эмоций, как обычно. "Наруто уже не тот, что раньше. Ты должен это понимать. И хотя это немного ... странно ... нет необходимости так себя вести ".
"Веди себя как что?" Обито пробормотал в ответ.
"С таким выражением лица, словно кто-то только что убил твоего лучшего друга". Холодно сказал Саске.
Обито закусил губу.
Это кажется достаточно хорошим объяснением того, что я чувствую прямо сейчас.
"... не надо". Обито сказал четко и громко. "Не надо, Наруто".
Наруто на мгновение замер, его Расенган в мгновение ока пронзил Дейдару.
"Если ты сделаешь это ..." Нерешительно сказал Обито. "Я не знаю почему, но я чувствую, что ... это неправильно".
Наруто оглянулся на Обито, его рука все еще была в нескольких шагах от того, чтобы проткнуть Дейдару.
Затем он ухмыльнулся. Движение такое веселое и такое справедливое, Наруто что все опасения Обито, возможно, исчезли.
"Я должен это сделать, Обито. И не только ради Гаары. Ради всех остальных, на кого он может напасть в будущем. Таких, как я и другие Джинчурики". Наруто объяснил. "И если я этого не сделаю, это сделает кто-то другой".
Он повернулся обратно к Дейдаре, его решимость на мгновение поколебалась.
Затем он покачал головой и вонзил Расенган в грудь Дейдары.
Он убрал руку, теперь окрашенную в алый цвет.
Дейдара упал на землю, из раны в его груди текла кровь. Глиняный клон, которого он создал, был уничтожен, превратившись в кучу белой глины.
Наруто молча уставился на свою руку.
Как ты думаешь, что ты делаешь? Ты решил это сделать, не так ли?
Не похоже, что это в первый раз! Ты делал это раньше, верно?
Ты ... убил тех Здоровых шиноби, разве ты не помнишь?
Наруто просто продолжал смотреть на свою ало-красную руку в состоянии шока, игнорируя отчаянные восклицания своего разума.
Обито положил руку на плечо Наруто.
"Давай. Пошли". Пробормотал Обито. "Где тело Гаары?"
Наруто не ответил, а просто молча кивнул.
Конечно, вот почему. В прошлый раз... Я просто хотел оставить Саске в Конохе. Просто убедись, что он не уехал, его не забрали.
На этот раз... единственное, что двигало мной, была ярость. Холодная, жесткая ярость. За Гаару. За любого другого, кто может быть взят в будущем. За меня.
Я хотел убить его. Я действительно, по-настоящему, хотел убить его. Не для того, чтобы защитить кого-то. Ради мести.
Наруто медленно начал выходить из леса. Именно тогда его сардоническая сторона взяла верх.
О, просто здорово. Я превращаюсь в Саске.
Сакура, Какаши и Чио прыгали в каньоне. По небольшим следам, которые оставили Наруто, Обито и Саске, Какаши удалось выяснить, в какую сторону они ушли.
И, верные выслеживанию Какаши, через несколько минут бега они заметили тело Гаары.
Он лежал на земле рядом с каньоном.
Все трое мгновенно заметили Гаару, лежащего на краю каньона, и подскочили к нему.
Безрезультатно.
У Какаши был печальный взгляд, когда его пальцы нащупали пульс ... или, скорее, его отсутствие.
"Он ... мертв, Какаши-сенсей?" Прошептала Сакура.
Какаши слегка кивнул.
Сакура сдулась. "О. Понятно. Неужели Наруто..."
"Я подозреваю, что да. Это напало на след". Пробормотал Какаши.
Я просто надеюсь, что Кьюби не прорвался...
Чие посмотрела на тело Гаары.
Я всего лишь старая бабуля. Я больше никому не нужна.
С другой стороны... Годайме Казекаге... это тот человек, который действительно нужен.
Она вспомнила технику, которую разработала.
"Давайте вернем его в Песок". Пробормотала Сакура.
Какаши согласился.
Из леса донесся шорох, и из него появились трое шиноби.
Сакура посмотрела на них троих.
Саске-кун и Обито-сан, кажется, в порядке. Но Наруто...
Обычно жизнерадостное лицо Наруто сменилось слегка отсутствующим взглядом. Его рука, казалось, была окрашена в оттенок красного.
"Наруто? Ты в порядке?" Спросила Сакура.
"Что случилось с Дейдарой?" Одновременно спросил Какаши.
Наруто посмотрел на Гаару, и его руки сжались. Пустой взгляд растаял.
Я поступил правильно, так что перестань размышлять об этом.
Наруто сделал печать руками, и появилась пара Каге Буншин.
"Давай вернем его в Песок". Бесстрастно сказал Наруто.
"В чем дело, Наруто?" Сакура сказала с беспокойством, глядя на Сакуру. "Это на тебя не похоже".
Наруто попытался сдержать свои эмоции, но потерпел неудачу. Его руки сжались.
"Почему Гаара". - взорвался Наруто, его голос выдавал гнев и печаль внутри. "Почему это Гаара. Он стал Казекаге! Казекаге! Но нет, он должен умереть!"
Чио вздохнула. "Помолчи, Узумаки Наруто".
"Это твоя вина". Прошептал Наруто, ярость сквозила в его голосе. "Ты песчаный шиноби. Зачем ты поместил этого ... монстра... в Гаару? Это не было похоже на нападение на деревню или что-то в этом роде. Вы просто хотели создать оружие. "
Чио поморщилась. "Это не похоже на..."
"Да, это так". Наруто зарычал.
"Почему ты принимаешь это так близко к сердцу?" Раздраженно спросила Чио. "Вы из разных деревень. В мое время вы были бы врагами".
"Потому что это ..." Наруто указал на неподвижную фигуру Гаары на земле. "... мог бы быть и я! Я тоже Джинчурики! И вы, ребята, просто думаете, что мы не более чем монстры! Вот почему!"
Глаза Чио расширились.
"... Мы не думаем, что ты монстр". Обито парировал. "И мы тоже ... не ... думали так о Гааре".
"Гаара не стал бы Казекаге, если бы все так думали". добавила Сакура.
Лицо Саске потемнело.
Наруто ... монстр?
Есть много людей хуже, чем Наруто. Худшим моментом Наруто является тот факт, что он немного раздражает.
Много людей...
Легкая улыбка заиграла на лице Чио.
Это все, что мне было нужно, на самом деле. Знать, что его действительно разыскивают.
Я прожил долгую жизнь, особенно для шиноби.
Я был тем, кто запечатал Однохвостого Шукаку в Гаару.
Возможно, таким образом я смогу загладить свою вину.
Чие подошла к Гааре.
"Что ты собираешься с ним сделать?" Огрызнулся Наруто.
"Исцели его". Ответила Чио, присаживаясь рядом с ним.
Наруто нахмурился. "Это невозможно. Он мертв".
"У меня есть техника, называемая Кишоу Тенсей". Пробормотала Чио. Бледно-голубой свет окутал ее руки, когда она положила его на живот Гаары.
"Ки ... шоу?" Повторил Наруто, перебирая возможные значения этих двух слов.
Глаза Сакуры расширились. "Собственная жизнь?"
Чио кивнула.
"Тогда..." Начал Обито. "Ты..."
"Ты меняешь свою жизнь на его?" Наруто запнулся.
Чио еще раз кивнула.
"Тебе не нужно этого делать!" Сакура плакала. "Ты фактически совершаешь самоубийство!"
"Я все равно скоро умру". Пробормотала Чио, почти полностью сосредоточившись на технике. "Я старая женщина".
"Не возражай". Мягко сказал Какаши. "Она выбрала это сама. Ты оскорбишь ее, если будешь возражать еще больше".
Наруто открыл рот, как будто хотел что-то сказать, затем закрыл рот.
"За свою жизнь я совершила много ошибок". Сказала Чио, ее глаза все еще были сосредоточены на Гааре. "Это способ все исправить".
Все просто молча смотрели на Чио.
"Узумаки Наруто... ты станешь Хокаге. И твой дар очень поможет тебе в твоей задаче". Сказала Чио. "С тобой будущее будет другим".
Подарок? Наруто подумал, но не прокомментировал.
"И Сакура ..." Чио продолжила. "Ты станешь великой куноичи. У тебя есть дух. Я уверена, что ты станешь лучшей куноичи, чем даже твой учитель".
В уголках глаз Сакуры появились слезы.
"И последнее". Сказала Чио. "Наруто, ты понимаешь страдания Гаары. Я была той, кто запечатал Шукаку в Гааре. Я частично ответственен за его страдания."
Глаза Наруто расширились.
"Помоги Гааре ради меня, пожалуйста". Чио улыбнулась. "Я возвращаю его к жизни не для того, чтобы он еще больше страдал".
Наруто спокойно кивнул.
Чио продолжала улыбаться, в последний раз. Затем голубое свечение исчезло, и она упала на землю.
Когда глаза Чио закрылись, Гаара открыл.
"Гаара!" Наруто радостно воскликнул.
"Наруто?" Гаара в замешательстве. "Что?"
"Мы пришли спасти тебя". Наруто ухмыльнулся.
Гаара сел в шоке.
"Ты же не думал, что Песок просто уйдет от тебя, не так ли?" Обито ухмыльнулся.
"Кстати, о песке... нам нужно вернуть тебя, не так ли?" Пробормотал Какаши.
Наруто вышел из леса, Гаара опирался на него. Двое теневых клонов Наруто поддерживали тело Чио. Сакура, Обито, Саске и Какаши вышли из-за них.
Глаза Гаары расширились, а рот открылся от чистого шока.
"Казекаге-сама!"
"Гаара-сама!"
"Ты жив!"
Перед Гаарой была сцена, которую он видел во сне.
Огромная толпа людей. И все они были там ради него.
Человек потер глаза, из которых текли слезы. "Я действительно думал, что Казекаге-сама умрет ..."
"Перестань плакать! Он жив, не так ли?" - возразил другой, его голос был полон облегчения.
Темари и Канкуро подошли к Гааре.
"Ты всегда доставляешь нам неприятности, не так ли?" Канкуро улыбнулся. "Это просто доказывает, что ты всегда будешь моим младшим братом".
"Эй! Следи за своим языком! Он и есть Казекаге!" Шутливо сказала Темари.
Гаара еще некоторое время недоверчиво оглядывал поляну.
Это реально?
Это реальность.
Он поднес руку к глазам. Навернулись слезы, и Гаара издал тихий плачущий звук.
Наруто просто ухмыльнулся.
Канкуро положил руку на плечо Гаары. "Теперь все в порядке".
Гаара продолжал тихо плакать.
"Наруто... Узумаки Наруто ..." - сказал Канкуро. Он на мгновение заколебался. "Спасибо".
"Если ты собираешься кого-то благодарить, поблагодари старую леди". пробормотал Наруто. "Она отдала за него свою жизнь".
"Чио-сама?" Канкуро запнулся, глядя на фигуру, которую поддерживали два "Наруто". "Она... мертва?"
На лицах пяти шиноби Конохи были одинаковые выражения сожаления. Ну, за исключением Саске, конечно.
"Казекаге-сама!" - воскликнули три девушки, подбегая к Гааре. "Ты в порядке?"
Наруто благоразумно отступил в сторону, когда три девушки набросились на Гаару.
"Вау. Стань Казекаге, и девушки будут повсюду вокруг тебя". пробормотал Наруто.
"Кого волнует, Джинчурики он или нет?" Добавил Обито.
Наруто оглядел толпу людей, разговаривающих, улыбающихся, а некоторые даже плачущих.
Он ухмыльнулся.
Гаара...
Ты больше не один.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!