Глава 52: Новая миссия: Странная деревня!

27 апреля 2024, 14:18
Зазвонил будильник. Наруто зевнул, потягиваясь. Он сидел в своей кровати, солнце светило в окно. Команда 7 на днях вернулась в Коноху. У большинства из них было недостаточно травм, чтобы требовать госпитализации, но Какаши был очень уставшим из-за Мангенке Шарингана, который он использовал. Он был вынужден остаться в больнице на неделю и все еще находился в больнице. Саске было очень любопытно, где именно Какаши раздобыл Мангэнке, но его убедили оставить это в покое, пока Какаши не выпишут из больницы. Что и произошло сегодня. Все еще... Наруто задумался, начиная меняться. Я надеюсь, что Цунаде-но-бачан даст нам миссию. У меня действительно заканчиваются деньги, и я мог бы даже получить несколько двойных рангов. Если подумать, может быть, я смогу попросить кого-нибудь из моих теневых клонов сделать это за меня. Им бы это не понравилось ... в конце концов, они - это я ... но мой запас рамена подходит к концу, и мне нужны еще кунаи. Команда 7 стояла перед Цунаде в кабинете Хокаге. На лицах Обито и Наруто были одинаковые выражения нетерпения, в то время как Сакура выглядела просто нормально. Саске изо всех сил старался, чтобы на его лице не отразилось ни малейшего намека на эмоции, но безуспешно. Его глаза выдавали внутреннее нетерпение. Какаши просто встал официально. "Команда 7". Сказала Цунаде, оглядывая пятерых шиноби. "Я прочитала пять разных отчетов о том, что произошло во время миссии. Некоторые факты были немного ... интересными". Все пятеро обменялись взглядами. "Сначала о главном. Наруто". Серьезно сказала Цунаде. "Это правда, что тебе грозила опасность быть захваченным Кьюби?" "Что?" Сакура в ужасе воскликнула. "Наруто! Почему ты мне не сказал?" "Это было неважно". Пробормотал Наруто. "В любом случае, я не был захвачен". "Ты был бы там, если бы меня там не было". Саске возразил. "Бу..." - начала Сакура. "Ах, да". Цунаде кивнула, прерывая Сакуру. "Это еще одна вещь, которую я хотела обсудить. Это правда, что тебе, Саске, удалось сдержать Кьюби, чтобы привести Наруто в чувство?" "Я использовал свой Шаринган". Ответил Саске. "И это на самом деле не сдерживало Кьюби. Всего лишь крошечную часть его чакры". Цунаде удовлетворенно кивнула. "Как ты думаешь, ты смогла бы сделать это снова, если что-то подобное случится снова?" Саске кивнул. "Хорошо". Сказала Цунаде. "Итак, Какаши. Ты полностью отдохнул и исцелился?" "Врачи сказали мне не возвращаться к опасным миссиям прямо сейчас, но я более или менее в порядке". Ответил Какаши. Цунаде порылась в свитках на своем столе. "Я собираюсь дать тебе миссию С-ранга, и ты ничего не сможешь с этим поделать. Понимаешь?" "Можно мне еще несколько миссий с рейтингом D?" Спросил Наруто. Обито поперхнулся и начал кашлять. "Что?" "Мне нужны деньги". Наруто объяснил. "И я могу использовать своих теневых клонов". "Поскольку ты, вероятно, собираешься покинуть деревню, боюсь, это невозможно". Объяснила Цунаде. "Но ты еще не получил оплату за миссию "Песок"?" "Ах, да. Поскольку я неделю был в больнице, я забыл отдать тебе плату за ту миссию". Вспомнил Какаши. "Я отдам тебе всю твою долю после этого". Наруто моргнул. Я на самом деле не считал это миссией... это было скорее одолжение другу. "Теперь, как я уже сказала, я собираюсь дать тебе миссию С-ранга и не хочу никаких жалоб". Цунаде настаивала, ее глаза опасно сверкнули."Если санитары в больнице хотят, чтобы Какаши полегчало, он это сделает". Никто не заговорил. Кто бы заговорил, учитывая тот факт, что Цунаде теперь невинно улыбалась, сминая бумажный свиток в другой руке? "Давай посмотрим ..." - пробормотала Цунаде. "Я дам тебе это задание. В деревне под названием Аоидзу возникли проблемы с исчезающими жителями. Подозревается, что причиной является дикое животное. Это менее чем в половине дня пути отсюда. Ваша миссия - уничтожить дикое животное." "Зная нас, мы, вероятно, столкнемся с заговором по захвату Страны Огня". Обито пробормотал. "Поддерживаю". Наруто что-то пробормотал в ответ. "И постарайся выполнить свою миссию без осложнений". Цунаде зарычала. "Мы делаем!" Заявил Наруто. "Мы всегда так делаем!" Обито согласился. "Это потому, что удача Наруто работает только в азартных играх". Тихо пробормотал Какаши. "Вы свободны". Быстро сказала Цунаде, прежде чем один из них начал спор. Итак, Команда 7 сделала то же самое, что они всегда делали перед заданием. Они схватили свое любимое блюдо books...er ну, а Какаши сделал. Они также убедились, что их запас кунаев был полон и не торчал из сумки в любом направлении, чтобы не было каких-нибудь ... досадных случайностей. И, конечно, это была просто досадная случайность, что кунай Наруто случайно торчал из его сумки, когда он однажды случайно столкнулся с Саске. Простое совпадение. Они позаботились о том, чтобы у них было несколько чашек рамена. Ну, все, кроме Саске, Какаши, Сакуры и Обито, сделали это. И они убедились, что их планы соответственно игнорировать определенного человека и противостоять ему по поводу определенного Мангенке Шарингана были успешно реализованы. Когда команда 7 направилась к городу Аоидзу, на некоторое время воцарилась тишина, пока они прыгали через деревья. Затем Саске решил высказаться. "Какаши". Холодно сказал Саске. "Хм?" Лениво сказал Какаши. "Где. Ты достал. Мангэнке Шаринган". Заявил Саске. "Мангэнке?" Невинно переспросил Какаши. "Ты знаешь, о чем я говорю". Огрызнулся Саске. "И я знаю, что тебе нужно сделать, чтобы получить это". "Что тебе нужно сделать, чтобы получить это?" Какаши повторил. Саске стиснул зубы. "Прекрати избегать вопроса!" "Избегаешь вопроса?" Какаши повторил снова. "Брось это, Саске... он не собирается отвечать". Наруто рассмеялся. "Ты не понимаешь". Возразил Саске с мрачным выражением в глазах. "Чтобы получить Мангенке Шаринган... тебе нужно убить своего лучшего друга". Рот Наруто открылся в виде маленькой буквы "о". Он был ошеломлен, потеряв дар речи. "Что? Почему у Какаши-сенсея есть что-то подобное?" "Я думал, что я твой лучший друг". Обито пожаловался. "И я не умер". Наруто и Саске многозначительно уставились на Обито. "Больше нет". Обито внес поправки. "Но ты же умер". Сакура в отчаянии указала. "Это считается? Какаши-сенсей ни за что не стал бы убивать своего лучшего друга". "Тебе не обязательно убивать своего лучшего друга, чтобы получить Мангэнке". Какаши сказал просто. "Да, ты знаешь". настаивал Саске. "Нет". Какаши покачал головой. "Ты просто должен почувствовать эмоцию потери самого близкого тебе человека". По какой-то причине Наруто бессознательно всплыл в голове Саске. "Думаю, я бы посчитал". Прокомментировал Обито. "Но зачем тебе это сейчас, спустя годы после моей смерти?" Какаши не ответил. "Сдавайся". решил Обито. "Когда он не хочет отвечать, он не будет". "Он звучит как Саске". Пробормотал Наруто. Саске дернулся. Команда 7 продолжила прыгать по деревьям в направлении города Аоидзу. Они впятером прибыли в город незадолго до захода солнца. Город был почти заброшен, хотя было ли это из-за нападений диких животных или нет, до сих пор неизвестно. "Ну, разве это не веселый город?" Обито пробормотал, оглядываясь по сторонам. "Городок" состоял в основном из изрядного количества небольших домов и магазинов. Там было чуть меньше сотни зданий. Но по крайней мере четверть из этих зданий были заброшены и разрушены. "Мы должны пойти в дом Сакано Удзи". Сказал Какаши, взглянув на свиток с заданием. "К сожалению, здесь не сказано, где именно находится этот дом, поэтому нам придется поспрашивать окружающих". Услышав эти слова, Наруто быстро подошел к первому дому справа и постучал в дверь. Дверь приоткрылась, и на Наруто уставился карий глаз. "Да?" "Ты знаешь, где ... эээ... Сакано Удзи живет?" Вежливо спросил Наруто. "Седьмой дом налево". ответил человек. "Моя левая или..." - начал Наруто. Человек захлопнул дверь. "Что ж, это было вежливо". Обито поднял бровь. "Очень". Наруто саркастически согласился. "Они действительно думают, что укрытие за деревянной дверью спасет их от дикого животного, у которого, вероятно, есть когти и, вероятно, он намного крупнее, чем они ?" Саске протянул. "Очевидно, есть". Наруто пожал плечами. "Но у этого дикого животного могло и не быть когтей". Они впятером пошли по главной улице к "седьмому дому налево". Обито тихонько постучал в дверь. Дверь приоткрылась, и на пороге появился хитайат Обито. "Ты шиноби Конохи?" Обито кивнул. "Ты Сакано Удзи?" "Да". Сказал Сакано, открывая дверь, чтобы впустить команду 7. Он казался крепким мужчиной средних лет с седеющими волосами и карими глазами. Саске критически оглядел интерьер дома. Хотя сам по себе этот дом не такой уж замечательный, это не оправдание, чтобы не утруждать себя уборкой. Согласно мыслям Саске, интерьер дома был довольно грязным. Казалось, что владельца больше не заботило, как он выглядит. Сакано нервно выглянул за дверь. "Становится поздно. Возможно, ты хотел бы пока отдохнуть". "Хотя мы и хотели бы это сделать, такие вещи, как дикие животные, обычно появляются ночью, да?" Спокойно сказал Какаши. Сакано кивнул. "Это правда, что... дикое животное ... всегда появлялось ночью". "В нынешнем виде двое из нас будут отдыхать, пока трое других будут охранять деревню. Один из нас будет меняться каждый час". Объяснил Какаши. "Ты понимаешь?" Остальные члены команды 7 кивнули. "Но, Какаши-сенсей, сначала отдохни". Сказала Сакура. "Цунаде-шишоу сказала, что ты должен быть уверен, что тебе нужно расслабиться". "В этом нет ничего плохого". Ответил Какаши, очевидно, понимая, что спорить бессмысленно. "Однако я воспользуюсь первым переключением". "Кто еще отдохнет первым?" Прокомментировал Обито. "Не я". "Кто-то другой может". Великодушно сказала Сакура. "Нет, нет, Сакура-тян, ты можешь". быстро сказал Наруто. "Я согласен. Пока это не я". пробормотал Саске. Какаши, чувствуя, что они вчетвером вот-вот вступят в многословный и нелепый спор, вмешался. "Я выберу, кто отдохнет первым. Наруто, ты идешь со мной." "Ч-что?" Наруто пожаловался. "Почему?" "Потому что ты передо мной, и мне не хочется думать о том, кого выбрать". Ответил Какаши. Наруто проворчал, но спорить больше не стал. "Так вот, у меня нет под рукой никаких радиоприемников, так что нам придется просто обойтись без них". объяснил Какаши. Наруто сделал паузу. "Вообще-то, у меня, возможно, есть альтернатива". "Хм?" Какаши моргнул. Наруто сел на землю и достал кисточку, несколько листков бумаги и чернильницу. "Как вообще работает запечатывание?" Обито с любопытством спросил. Наруто ухмыльнулся. "Ну, видишь ли, направляя чакру в линии, точки и круги, различные узоры создают разные эффекты. Например, узор Саката, названный в честь Сакаты Юджи, состоит просто из различных точек и обычно используется в ... "- Забудь, что я спрашивал". Вмешался Обито. Сакура в замешательстве уставилась на Наруто. "Ты действительно Наруто?" "Я думаю, что да". Язвительно сказал Наруто. "Это считается?" "Э-э, да". Сакура кивнула. Это немного странно ... с другой стороны, я полагаю, что каждому когда-нибудь приходится взрослеть. Другие члены Team 7 и Сакано с интересом посмотрели на работу Наруто. Наруто окунул кисть в чернильницу. Он стряхнул излишки чернил, затем провел прямую линию от одного конца до другого. Он сделал паузу, размышляя, затем продолжил рисовать различные узоры. "Нет, подожди! Не могу поверить, что я забыл соединить все пять из них!" Наруто застонал. "Тогда мне придется использовать полную спираль вместо половинной! Этот бесполезен ..." Он снял печать, которую делал, и начал делать новую. Несколько минут спустя Наруто закончил пять печатей. Он вручил по одному каждому из своих товарищей по команде. "Направь в них чакру, чтобы поговорить со всеми". Наруто объяснил. "Вероятно, есть способ разговаривать с людьми по отдельности, подключая все печати, но я не могу придумать это прямо сейчас. Кроме того, нам нужно связываться друг с другом только в экстренных случаях, и мы, вероятно, хотели бы поговорить со всеми сразу." Саске с сомнением посмотрел на свою печать и направил в нее чакру. "Алло?" Обито подпрыгнул, когда голос Саске донесся из его печати. "Похоже, это работает". Прокомментировал Какаши. "Впечатляет". - Впечатляет, - пробормотал Сакано, с удивлением глядя на котиков. "Тогда мы сходим куда-нибудь". Обито ухмыльнулся. "Увидимся через час". Наруто проворчал что-то себе под нос, что подозрительно походило на жалобу. Обито рассмеялся и выбежал за дверь. Жуткие, обесцвеченные глаза вспыхнули в темноте. "Итак. Скажи мне, какого ниндзя из Конохи мы поймали здесь в ловушку?" обладатель выцветших глаз спросил ... нет, потребовал. Перед ним съежился маленький человечек. "Я не знаю их имен". "Я не спрашиваю их имен!" - огрызнулся обладатель выцветших глаз. "Я прошу описание". "Я - это команда из пяти человек". маленький человечек запнулся. "Ленивый седовласый мужчина, розововолосая девушка, п-жизнерадостная блондинка и два черноволосых мальчика". Эти ужасные глаза расширились при воспоминании. "У розововолосой девушки? Скажи мне, у этого седовласого мужчины только один глаз?" Маленький человечек слегка кивнул. Обладатель выцветших глаз усмехнулся. И хихикнул еще немного. Есть только одна команда, которая подходит под это описание. Только один. "Слушай внимательно. План изменился". приказал обладатель выцветших глаз. "Верни эту информацию своему жалкому подобию деревни". Маленький человечек еще немного съежился и внимательно выслушал инструкции. Обито шел по деревне, слегка нахмурившись. Что-то странное в этой деревне. Я имею в виду эти заброшенные и разрушенные здания... здания, похоже, не были разрушены диким животным вроде большого медведя или волка. Ощущение такое, как будто что-то приземлилось на здания и раздавило их. Но это странно. Не похоже, что животное могло запрыгнуть на это высокое ... эээ, полувысокое ... здание. Если только это не было действительно большое животное... Обито сделал паузу, его глаза заметили блестящий предмет на земле, даже в угасающем свете. Он быстро шагнул к блестящему предмету и поднял его. Он с интересом рассматривал предмет в своей руке. Он казался серо-зеленого цвета с приглушенным блеском. Он имел форму деформированного круга и был не слишком тяжелым. Он был немного больше ширины его ладони. Что это? Я никогда раньше не видел ничего подобного... Я покажу это Какаши позже. Возможно, это как-то связано с тем животным. Обито положил предмет в карман и продолжил свой путь. Он проверил время. Интересно, что делает Наруто? Наруто чихнул, потирая нос. "Здесь довольно холодно". Прокомментировал Какаши, прислонившись к стене. "Сакано-сан, вам, должно быть, тяжело". "Я привык к этому". Натянуто сказал Сакано. Он сидел на стуле в той же комнате, что и они. Он оставался там еще несколько мгновений, прежде чем атмосфера стала для него невыносимой, и он ушел. "Мне действительно нужно ждать два часа, прежде чем выходить?" Спросил Наруто... в сотый раз. "Да". Раздраженно сказал Какаши. "Сколько еще раз ты собираешься спрашивать?" "Логические объяснения, почему я должен быть там, не сработали". Наруто пожал плечами. "Тебе следовало просто сдаться". "Ты пытаешься разозлить меня, чтобы я сдался?" Недоверчиво спросил Какаши. "Да, очевидно". Наруто нахально ухмыльнулся. "Тебе потребовалось достаточно времени, чтобы догадаться". Какаши просто выглядел смирившимся. Последовало еще несколько минут тишины, пока Наруто возился с печатью перед собой. "Мне было интересно. Эта твоя печать". Какаши кивнул в сторону печати, с которой возился Наруто. "Разве это не устраняет необходимость в радиогарнитурах?" "Вообще-то, нет". Наруто покачал головой. "Потому что для тех, у кого нет больших запасов чакры, использовать это было бы плохой идеей". "Хм?" Какаши поднял бровь. "Немного моей чакры постоянно проходит через эти пять печатей". Наруто объяснил. "Изначально для этих вещей не было ограничения по дистанции, но поскольку я действительно не хотел случайно упасть в обморок, я соответствующим образом скорректировал ее, так что теперь есть ограничение в один километр". "Ты знаешь, что это опасно?" Какаши протянул. "Не более чем создание нескольких теневых клонов". Наруто пожал плечами. "Осмелюсь предположить, что это немного опаснее". Пробормотал Какаши, но спорить не стал. Это было, когда печать засветилась синим свечением, и из нее раздался голос. "Мне кажется, я что-то вижу!" Голос Сакуры кричал. "Я на окраине города, рядом с лесом. Я только что видела, как что-то скрылось в нем". "Что?" Глаза Наруто расширились. Сакура прогуливалась по окраинам Аоидзу. Когда они втроем - Саске, Обито и она - вышли из дома Сакано Удзи, каждый из них выбрал направление, куда идти. Саске пошел в сторону небольшого рынка в центре города. Обито пошел в восточную часть города, а сама Сакура пошла в западную часть города. Итак, она направилась на западную сторону, которая, как оказалось, находилась прямо рядом со зловещим лесом. Деревья нависали над Сакурой, жуткий эффект усиливался быстро заходящим солнцем. Итак, она шла по западной части города, ее руки касались карманов с кунаями для удобства. Именно тогда она заметила ... что-то... уголком глаза. Сакура повернула голову так быстро, как только могла, чтобы посмотреть на фигуру. Все, что она смогла разглядеть, это задний конец пушистого хвоста. Сакура схватила печать, которую она получила от Наруто, и активировала ее, ее чакра заставила печать светиться светло-голубым. "Мне кажется, я что-то вижу!" Сакура закричала и начала бесстрашно бежать в лес вслед за фигурой. "Я на окраине города, рядом с лесом. Я только что видела, как что-то скрылось в нем!" Она смутно услышала недоверчивый голос Наруто, а несколько секунд спустя удивленный голос Обито. "Подожди, Сакура ... ты не знаешь, что это". Указал Какаши, его голос доносился из печати. "Я согласен". Саске, казалось, согласился с заявлением Какаши. "Не, все должно быть в порядке. Это просто дикое животное!" Из печати донесся веселый голос Наруто. "Продолжай, Сакура, это лучший способ найти его. Я пойду на корму ... "- не-а. Я ближе, я пойду". пробормотал Саске. "Сакура, ты была на западной стороне, верно? Я сейчас буду". Какая-то небольшая часть Сакуры была вне себя от радости, что ее драгоценный Саске-кун пришел спасти ее. Она отогнала это подальше, в уголки своего сознания. Я стал сильнее, так что мне больше не нужно было находиться под защитой Саске-куна и Наруто. "Не волнуйся!" Сказала Сакура легким тоном, ее ноги мягко постукивали по земле. "Подожди, Саку..." - начал Какаши, но был прерван Сакурой, остановившей поток чакры в печать. Она положила печать обратно в карман, когда из печати снова раздался голос Какаши. Какаши отказался от ответа Сакуры и положил печать обратно на землю. "Я думаю, что Сакура проводила слишком много времени с вами, ребята". Какаши застонал. "На нее повлияла ваша бунтарская натура". "И это плохо ... почему?" Наруто ухмыльнулся. "Для ниндзя важно слушать своего командира". Какаши объяснил. "Я слушаю. На самом деле, большую часть времени". Указал Наруто. "Я пошутил". "В последнее время ты стал намного лучше". Какаши признал. "Видишь ли, я не слушаю тебя только тогда, когда я действительно, действительно думаю, что мне лучше не слушать". Наруто объяснил. "И это случается не так часто". Какаши вздохнул. "А если я прикажу тебе не ходить?" "Я, конечно, не буду слушать". Наруто ухмыльнулся, вскакивая. "Что, если я скажу тебе, что есть большая вероятность, что Сакура видела не что иное, как енота или что-то в этом роде". предложил Какаши. "Все еще есть вероятность, что Сакура в беде". Пробормотал Наруто. Какаши вздохнул. "Что, если я скажу вам, что причина, по которой Сакура отключила чакру для своей печати, вероятно, в том, что она хотела проявить себя перед вами, ребята?" Это заставило Наруто задуматься. "Она хочет доказать, что она больше не бесполезна". Пробормотал Какаши. "Что она не зря тренировалась последние три года". Наруто неохотно отступил. "Я не думаю, что Сакура-тян бесполезна. Ее медицинские навыки потрясающи! И к тому же она стала действительно сильной!" "Именно". Какаши улыбнулся. "Вот почему ты должен просто оставить это Сакуре". Наруто вздохнул и сел обратно. Какаши-сенсей прав. Я должен предоставить Сакуре-тян заниматься этим.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!