Глава 61: Появление Ямато: идея Наруто!
8 мая 2024, 19:37Какаши и Наруто в данный момент были вовлечены в яростный поединок. Наруто сидел на больничной койке, вцепившись руками в одеяло. В воздухе повисла напряженная тишина.
"Ты не будешь больше тренироваться без присмотра ответственного шиноби". Настаивал Какаши, наконец нарушив тишину. "То, как ты тренируешься: это смехотворно легко приводит к истощению чакры, и..."
"- и ничего". Наруто резко прервал его. "Я был недостаточно осторожен. Это была всего лишь единственная ошибка с моей стороны - в следующий раз мне придется быть более осторожным. Кроме того, я вызвал тоа...
"- ты перестал думать о других людях?" Требовательно спросил Какаши. "Ты перестал думать о том, сколько раздражения ты вызвал бы у других людей, которые в конечном итоге довели бы тебя до больницы ..."
"- другими словами, ты?" Наруто огрызнулся в ответ, повысив голос. "Если тебя это так сильно беспокоит, я сделаю печать или что-то еще, что автоматически сгорит, если уровень моей чакры станет действительно низким!"
Пожилая медсестра с яростным выражением лица распахнула дверь в больничную палату Наруто.
"Это. Это. Больница". Медсестра зарычала, стиснув зубы. "Заткнись".
Какаши и Наруто нервно кивнули.
Медсестра хлопнула дверью, выходя из палаты.
Наступил неловкий момент молчания, прежде чем Какаши заговорил снова.
"Наруто, ты знаешь, что это твое "особое состояние"!" Сказал Какаши, каким-то образом сумев передать свои эмоции, сохраняя ровный и нормальный тон голоса. "Что будет, если что-то случится?"
"Пока ничего не произошло". Холодно сказал Наруто.
"Я знаю, что ты не настолько глуп, и ты просто упрямишься". Возразил Какаши. Он вздохнул и отвернулся от кровати Наруто. Он положил руку на раздвижную дверь комнаты.
"Я разговариваю с Хокаге о том, чтобы нанять АНБУ присматривать за тобой. Ты должен понимать, что есть вероятность ... что с твоей печатью может случиться что-то плохое". Наконец сказал Какаши, медленно открывая дверь. "Если вы попытаетесь "сбежать" из больницы, ожидайте, что вас вернет агент АНБУ".
Какаши вышел из комнаты, закрыв за собой дверь.
Наруто нахмурился, скрестив руки. Он плюхнулся обратно на больничную койку.
Орочимару сел на простой стул в темной и грязной комнате.
Он хмурился.
Каким-то образом ему удалось спастись от взрывов. Чего нельзя было сказать о его различных экспериментах.
Хмурый вид Орочимару усилился.
Он получил больше травм, чем ему было удобно, особенно после ухода Кабуто.
Да, Кабуто. Без Кабуто он потерял своего главного ниндзя-медика, не говоря уже об одном из своих самых полезных приспешников.
К этому времени он, вероятно, был мертв. Орочимару должен был признать, что он волновался.
Не о Кабуто, конечно, а о том, какую информацию он мог раскрыть о самом Орочимару. Хотя Кабуто и был полезен, это было не потому, что его нельзя было заменить.
Заменен на второстепенного приспешника, это правда, но тем не менее заменен.
Орочимару ненадолго задумался о том, чтобы вернуть Кабуто, но передумал. Затем он подумывал послать одного из своих приспешников убить Кабуто, но передумал и от этого.
Ассасин, вероятно, потерпел бы неудачу и в конечном итоге тоже был бы схвачен. "Хорошая" деревня или нет, Коноха была ужасно жестокой по отношению к предателям и людям, которые общались с предателями.
Орочимару нахмурился.
Он бы никогда больше так много не рассказал приспешнику.
Это был важный урок.
Ибики зашел в самую строгую камеру содержания Конохи.
На Ибики посмотрел худой мужчина. У него были жидкие седые волосы и маниакальный взгляд. Его щеки были очень впалыми. Он был привязан к ржавому металлическому стулу.
Вода капала с потолка маленькой комнаты. Она стекала в угол, где была большая лужа.
Мужчина издал высокий, сумасшедший смешок.
Ибики спокойно посмотрел на мужчину. "Якуши Кабуто".
"Это мое имя? Хм, может, так и есть?" Кабуто сказал безумно.
"Я знаю, что ты играешь. Я уверен, что твой разум несколько ... сломлен... но не настолько". Холодно сказал Ибики. "Что, кстати, является большим достижением. Я хвалю тебя."
Немного маниакальный огонек в глазах Кабуто потускнел.
"Чего ты хочешь?" Спросил Кабуто хриплым голосом.
"Просто сообщаю тебе о твоей предстоящей казни". Ибики протянул. "Ну, мы провели так много времени вместе, что я почувствовал, что могу оказать тебе эту любезность".
"Ложь". Кабуто немедленно ответил.
"Хм. Верно". Ибики признал, тон его голоса не изменился. "На самом деле я хотел посмотреть, не осталось ли какой-нибудь последней информации, которую ты мог бы мне дать".
"Если бы я был меньшим человеком, я бы послал тебя к черту". Кабуто сплюнул. "Я умру в любом случае: с таким же успехом я могу тебя расстроить".
Ибики холодно посмотрел на Кабуто. "За время работы в Отделе пыток и допросов мне рассказывали гораздо худшее".
Он начал рыться в своей сумке.
"Гораздо меньшими людьми, чем ты".
Саске испустил почти беззвучный вздох, тащась по пыльной тропинке. Высокие деревья окружали Саске, Кудамоно и его слугу с обеих сторон.
Он отступил, чтобы идти рядом со слугой.
"Как тебя зовут?" Резко спросил Саске.
"Er... Тама Неги. " - ответил слуга, с удивлением глядя на Саске. Вероятно, он был шокирован тем, что кто-то вроде ниндзя джонин из Конохи вообще разговаривал с таким простым слугой, как он.
"Tama... Negi." Недоверчиво повторил Саске. "Неудачное имя".
Тама поморщилась. "Пожалуйста. Я слышала все "луковые" шутки, которые ты можешь придумать. Чего ты хочешь?"
"... что заставляет тебя думать, что я чего-то хочу?" Холодно сказал Саске, слегка удивленный тем, что слуга догадался, что он чего-то хотел.
Возможно, слуга был не таким тупым, как он предполагал. С другой стороны, у него не было достаточно времени, чтобы нарисовать в голове надлежащую картину Тамы.
"Пожалуйста. Ты высокопоставленный ниндзя Конохи! Зачем тебе разговаривать с кем-то вроде меня, если ты ничего не хочешь?" Тихо воскликнула Тама.
Кудамоно, который все еще шел впереди, оглянулся на них двоих с раздраженным видом.
"Поторопись!" - прорычал он. "Я думал, ты должен был охранять меня?"
"Если бы к нам приблизились какие-нибудь враги, лучше всего было бы находиться в середине". спокойно сказал Саске. "Это позволило бы мне легче всего защитить и тебя, и твои вещи".
Кудамоно промычал что-то с сомнением в голосе. Однако он больше не спорил и продолжил идти по тропинке.
"Итак. Чего ты хочешь?" С любопытством спросила Тама.
Саске испустил неслышимый вздох, затем неохотно ответил ему прямо. "Кудамоно полностью чист? Есть ли шанс, что за ним придут высокопоставленные шиноби из других деревень шиноби?"
"Зачем спрашивать меня?" Спросила Тама. "Почему бы не спросить Кудамоно-саму?"
"Просто отвечай на вопросы". Резко сказал Саске.
"В порядке". Проворчала Тама. "Кудамоно-сама практически полностью чист. Он ... возможно, иногда брал взятки или слишком много, но в остальном с ним все в порядке".
"Интересно". Пробормотал Саске.
"Я не знаю, делал ли он что-то еще, пока я не смотрела. Но я не думаю, что есть какой-нибудь шиноби, который захотел бы утруждать себя убийством его". закончила Тама.
"Хорошо. Хорошо". Саске кивнул, увеличивая темп.
"... Спасибо". Добавил он, подумав.
Тама улыбнулась.
Саске нахмурился, глубоко задумавшись.
Я слишком привык к миссиям Наруто. Не в каждой миссии будут участвовать ниндзя S-ранга из других деревень шиноби.
Мне просто нужно позаботиться о любых бандитах, которые могут напасть на нас.
Легко.
... Надеюсь.
Прошло несколько дней, и по возвращении в Коноху Наруто выписали из больницы.
Ранее он несколько раз пытался покинуть больницу, но, верный словам Какаши, АНБУ каждый раз возвращали его обратно.
Наруто удалось довольно легко избежать встречи с АНБУ, но было ограниченное количество мест, куда он мог пойти. В конце концов, он не планировал покидать деревню.
Но наконец, ему разрешили выписаться из больницы и приступить к тренировкам.
Наруто стоял на поляне перед АНБУ в кошачьей маске.
"Итак, как мне называть тебя? Кот или что-то вроде того?" Потребовал ответа Наруто. Его дурное настроение было очевидно по его голосу.
"Ты можешь называть меня... Ямато". ответил АНБУ. "Хокаге-сама сообщил мне, чтобы я разрешил тебе обращаться ко мне так".
"Ямато, да? Думаю, это не настоящее твое имя ..." Наруто пожал плечами. "Так в чем же тогда твоя работа?"
"Моя миссия конфиденциальна". Сказал Ямато совершенно монотонным голосом.
Наруто пробормотал себе под нос что-то, что невозможно написать.
"Тогда ладно. Я могу догадаться". Наруто проворчал. "Тогда почему ты не прячешься где-нибудь, как типичный АНБУ?"
"Конфиденциально". Ямато повторил.
"Тебе просто нравится произносить это слово, не так ли?" Потребовал ответа Наруто.
"Конфиденциально". Снова сказал Ямато. В его голосе был почти незаметный оттенок веселья.
"Ладно, это официально. Тебе просто нравится произносить это слово". Наруто застонал. "Что теперь?"
"Я предлагаю тебе начать тренироваться". Ямато невозмутим.
Наруто закатил глаза и отвернулся от АНБУ в кошачьей маске.
"Возможно, тебе захочется отойти". сообщил Наруто, его руки сложились знакомым крестообразным жестом.
Ямато моргнул под своей маской.
Наруто не утруждал себя описанием нашей техники, предпочитая удивить Ямато.
Пятьдесят клонов появились с небольшим облачком дыма вокруг Ямато.
Один приземлился прямо на вершину Ямато.
"Извини за это". неискренне сказал Наруто, оглядываясь на распростертую фигуру АНБУ. "Я не могу точно контролировать, где приземляются теневые клоны".
Ямато оттолкнул теневого клона и застенчиво встал.
"Я немного отступлю". Холодно сказал Ямато. Он исчез, листья закружились на его прежнем месте.
Теневой клон, который был на Ямато, нахмурился. "Боже, он не понимает шуток".
"Я согласен". Наруто кивнул с притворно задумчивым выражением на лице. Он ухмыльнулся. "Теперь давайте тренироваться!"
Глаза Саске расширились, когда он почувствовал, что шиноби приближаются к их текущему положению. Кудамоно шел перед ним, Тама шла позади него. Они все еще были в лесу.
Он инстинктивно поднял руку. Несколько секунд спустя, когда Тама бросил на него растерянный взгляд, он понял, что никто в его нынешней компании не понял, что он имел в виду.
Вернувшись к своей команде, все бы мгновенно остановились. Это движение означало "стоп".
"Стой!" Прошипел Саске. "Идут шиноби!"
Тама послушно остановилась, но Кудамоно открыл рот, как будто хотел заговорить.
Саске подскочил к Кудамоно и зажал ему рот рукой, фактически заставив замолчать.
Пятеро шиноби спрыгнули с деревьев. Все они были в масках ниндзя-охотников Кири.
На самом деле, все они были одеты в одно и то же. Серая броня ниндзя, черные майки и маски с красными отметинами на них.
Саске недоверчиво посмотрел на ниндзя-охотника.
"Кто они?" Прошептал Тама. Он явно пытался говорить тихо, но это прозвучало больше как театральный шепот.
"Ниндзя-охотник. Из Киригакуре". Саске ответил, не утруждая себя тишиной. "Чего ты хочешь?"
Последний вопрос он адресовал ниндзя-охотнику.
К нам подошел один из ниндзя-охотников. "Мы не испытываем к тебе никаких угрызений совести".
"Да, я догадался об этом". Саске саркастически протянул.
"Вы не видели здесь поблизости шиноби с каштановыми волосами? Лет двадцати пяти, бледная кожа, одет в фиолетовое кимоно". - описал ниндзя-охотник. "И что?"
"Я не видел ни одного шиноби, кроме вас пятерых". Холодно сказал Саске. "Я был бы признателен, если бы вы позволили моему клиенту и мне идти своей дорогой".
"Куда ты идешь?" спросил другой ниндзя-охотник.
"Я не понимаю, какое это имеет отношение к тебе". Спокойно ответил Саске. "До свидания".
Саске коротко кивнул пятерым ниндзя-охотникам на прощание. Он указал Кудамоно и Таме следовать за ним вокруг ниндзя-охотника.
Они оба последовали за ним, хотя и немного нервничали.
"Ниндзя-ядерщик направляется в Страну Чая!" - крикнул еще один ниндзя-охотник. На этот раз женским голосом. "Если вы направляетесь туда, будьте осторожны!"
"Предупреждение принято к сведению". Саске перезвонил. "Прощай".
На его лице было хмурое выражение.
"Просто молчи. Они ниндзя из другой страны и деревни - с ними всегда лучше быть осторожным". - пробормотал Саске в сторону Кудамоно и Тамы.
Они втроем быстро отошли от ниндзя-охотника. Через минуту или две ниндзя-охотник прыгнул обратно на деревья.
Наруто закусил губу, на его лице появилось задумчивое выражение. Он все еще был на тренировочной площадке и наблюдал, как один из его теневых клонов пытается объединить чакру ветра и Расенган вместе.
Теневой клон яростно взмахнул руками, сформировав в руке синюю сферу. Он убрал левую руку от Расенгана и направил чакру ветра в ладонь.
Теневой клон столкнул две массы чакры вместе: и создал небольшой взрыв, который сбил теневого клона с ног и быстро рассеял его.
"Хм..." - промычал Наруто, размышляя над своими находками.
Суть в том, что я просто хожу по кругу.
Я пытаюсь объединить чакру ветра с Расенганом, и они производят взрыв.
Каждый. Единственный. Глупый. Время.
Возможно, проблема в количестве чакры.
Нет, у Расенгана должно быть столько чакры, и я уже пробовал уменьшить количество чакры ветра.
Может быть, контроль над чакрой? Но это то, с чем я действительно ничего не могу поделать на данный момент ... лазание по деревьям и хождение по воде пока расходуют только мои запасы чакры.
Наруто быстро сформировал Расенган в своей руке и изучил его.
Может быть ... конечно! Зачем мне комбинировать два мяча?
Мне нужно изменить форму чакры ветра.
Он распрямил руку, чакра ветра образовала тонкое лезвие на краю.
Наруто направил его в Расенган, но тот был уничтожен почти сразу. По крайней мере, он не взорвался.
Что ж, это был провал...
"Наруто!" раздался голос.
Сорок Наруто повернулись на звук голоса.
"Сакура?" Наруто - оригинальный Наруто - сказал с удивлением.
Сакура помахала рукой, направляясь к Наруто. Она лавировала между различными теневыми клонами. В руках она держала корзину.
Наконец-то она добралась до Наруто.
"Что ты здесь делаешь?" Спросил Наруто.
"Я подумала, что ты, возможно, захочешь чего-нибудь поесть". Ответила Сакура. Она нахмурилась. "Я хотела принести тебе несколько усиленных протеиновых таблеток, но Обито попробовал их. Он сжег их всех. Пять часов экспериментов потеряны!"
"Экспериментируешь?" Повторил Наруто, пытаясь украдкой заглянуть в корзину.
"Я провел последние пару недель, экспериментируя с ядами и питательными веществами". Сакура объяснила.
"Круто!" Воскликнул Наруто. Он оставил попытки украдкой заглянуть в корзину. "Что ты принес?"
"Как я уже говорила, я планировала взять с собой протеиновые таблетки повышенной мощности, но Обито их сжег". Раздраженно сказала Сакура. "Поэтому я взяла рисовые шарики".
Она размашистым движением сняла полотенце с корзины, обнажив восемь аккуратно уложенных рисовых шариков. Она поставила корзину на землю.
"Рисовые шарики? Они похожи на пончики с желе". Прокомментировал Наруто.
"Пончики с желе? Они совсем не похожи на пончики с желе!" Рявкнула Сакура, скрестив руки на груди.
"Ну, у них обоих есть что-то общее, с чем-то вокруг ..." Наруто замолчал, его глаза расширились. "... с ними... Конечно!"
Он запихнул рисовый шарик в рот, быстро прожевывая.
"Фанк хоу". сказал Наруто с набитым рисом ртом.
Сакура вздохнула. К этому времени она привыкла к случайным наклонностям Наруто.
"Ты что-нибудь придумал?" спросила она.
Наруто сглотнул. "Ага. Мне просто нужно придумать, как заставить это работать ..."
Он уставился на теневого клона, задумчиво нахмурившись.
"Конечно!" Воскликнул Наруто, и его лицо просияло. Если бы он был в комиксе, над его головой горела бы лампочка.
Его рука потянулась к корзинке Сакуры и схватила еще один рисовый шарик. Он засунул его в рот.
"Привет, фант, Шеп хак". Пробормотал Наруто с набитым рисом ртом.
Сакура вздохнула. "Я не могу понять ни слова из того, что ты говоришь".
"Хоу..." Наруто сглотнул. "... возможно, захочется отступить".
"О. Хорошо". Сакура подхватила свою корзинку и побежала обратно. Она поставила корзинку обратно на землю. "Я оставлю корзинку здесь! Съешь их позже!"
Она поспешно сбежала в лес. Умная идея, особенно учитывая разрушительные свойства многих "хороших" идей Наруто. Особенно когда Наруто сказал вам отступить.
Не то чтобы они были плохими, конечно. Проблема заключалась в том, что они были разрушительными.
Наруто дождался, пока Сакура покинет поляну, затем призвал теневого клона.
"Ладно, слушай". сказал Наруто командным тоном. Он яростно прошептал что-то своему теневому клону.
Через несколько мгновений теневой клон отступил. Он выглядел выжидающим.
Наруто направил чакру в свою руку, белый сгусток чакры мягко светился. Приложив небольшое усилие, он заставил его парить в нескольких сантиметрах над своей рукой.
Теневой клон быстро двигал руками, формируя Расенган вокруг чакры ветра.
Наруто медленно отводил большую массу чакры от теневого клона. Это была тонкая работа, пытаясь сохранить стабильность чакры.
Ему удавалось удерживать его стабильным около пяти секунд, прежде чем он рассеялся сам.
Наруто был отброшен на землю, по всему его телу появились небольшие порезы.
Он просто рассмеялся.
Хотя Наруто, возможно, и не завершил технику, на самом деле это далеко не так: ему удалось приблизиться на один шаг к завершению техники.
Наруто встал и отряхнулся.
"Эй, ты!" Наруто окликнул другого теневого клона. "Иди сюда!"
В пещере в неизвестном месте стояли шесть членов Акацуки, один рядом с другим. У всех у них была одинаковая одежда и одинаковые жуткие глаза.
"Шестихвостый Джинчурики направляется в Страну Чая". сказал первый участник. У него были колючие оранжевые волосы средней длины. У него были глаза абсолютно лавандового цвета. В его нос были воткнуты металлические стержни.
"Да". ответил другой участник. Однако у него были длинные оранжевые волосы.
"Где остальные члены Акацуки?" монотонно спросил третий член Акацуки. У этого были оранжевые волосы, собранные в конский хвост.
"Они заняты, пытаясь поймать других Джинчурики". ответил четвертый. Четвертый был лысым.
"Мы должны поймать этого сами". решил пятый. У него были короткие, аккуратно причесанные оранжевые волосы.
Шестой кивнул.
"Мы сами поймаем Шестихвостого". шестой согласился. У него были колючие волосы, которые были немного короче, чем у первого участника.
Все шестеро дружно выскочили из пещеры.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!