Глава 60: Сольная миссия Саске: тренировка Расенгана Наруто!

6 мая 2024, 19:35
Наруто нахмурился, сжимая запястье. Он оглядел поляну. Раздражение, казалось, сформировало темную ауру вокруг его тела. Соедините это с раздражением сорока с лишним теневых клонов на поляне, и у любого человека, проходящего мимо, тут же возникло бы неприятное чувство. "Черт возьми!" Наруто закричал, падая на землю. "Это. Не. Работает". Он пытался получить чакру ветра в Расенгане уже две недели. Какаши выписался из больницы неделю назад, но Наруто отказался от его дальнейшей помощи. Какаши несколько раз пытался контролировать тренировки Наруто. Однако Наруто просто улизнул один. Поскольку он работал в одиночку и не хотел, чтобы его утаскивали с поляны из-за истощения чакры, он использовал минимальное количество теневых клонов. Кроме того, он хорошо знал об опасностях такого рода тренировок. Он не хотел, чтобы его снова назвали "идиотом" за недостаточную осторожность. Вот почему оранжевая жаба сидела на краю поляны с четким приказом пойти за кем-нибудь, если Наруто упадет в обморок или что-то в этом роде. Наруто сел с хмурым видом. Может быть, я делаю это неправильно. Может быть, пытаться объединить два шара - это неправильно. Наруто задумался. Может быть, мне нужно превратить чакру ветра в ... куб! Наруто покачал головой от нелепой мысли, затем продолжил мозговой штурм. Я перепробовал все, что мог ... нет, возможно, я что-то уловил. Возможно, проблема в форме чакры. Он встал, направляя чакру ветра в свою руку. Приложив некоторые усилия, ему удалось превратить чакру в тонкий шарик в форме звезды. "Хм..." - пробормотал Наруто, медленно заостряя чакру "Звезда ветра". Она парила в нескольких миллиметрах над его рукой. Он позволил чакре рассеяться в воздухе и сел обратно. Он возобновил свой мозговой штурм. Что ж, это было весело, но бесполезно... В этот момент вспышка боли пронзила его разум. Он почувствовал, как ответная реакция двадцати клонов рассеивается одновременно. Двадцать клонов, которые интенсивно использовали чакру, и все были немного травмированы во время этой конкретной тренировки. Двадцать клонов, которые были совершенно истощены. Наруто смутно отметил воспоминание о теневом клоне, потерявшем контроль над своим Расенганом, прежде чем потерять сознание. Оранжевая жаба широко раскрытыми глазами наблюдал, как Наруто падает на землю. Он выбежал с поляны, чтобы найти кого-нибудь, кто мог бы помочь. Какаши направлялся к тренировочной площадке 13, одной из тренировочных площадок, на которой было наименьшее количество деревьев. Если бы Наруто хотел тренироваться с теневыми клонами, это было бы самое простое место. Оранжевая жаба срочно прыгнула к Какаши. "Наруто потерял сознание!" Какаши моргнул, уставившись на оранжевую жабу. "Наруто?" Затем дошла вторая часть заявления. "Рухнул?" Резко повторил Какаши. Оранжевая жаба кивнул. "Отведи меня к нему". приказал Какаши. Оранжевая жаба снова кивнул, отпрыгивая тем же путем, каким пришел. Какаши быстро последовал за ним. Какаши со вздохом скрестил руки на груди. Он покорно смотрел на сцену перед собой. "О, Наруто ..." Какаши застонал, явно недовольный. "Я должен был догадаться". Наруто лежал на земле, весь в мелких порезах и ушибах. Какаши решил, что Наруто тренировался каждый день, так как он по ошибке дал ему слишком много информации. Да, определенно ошибочно. "Я должен был догадаться". Какаши повторил, поднимая Наруто. Наруто издал тихий звук боли в своем полуобморочном состоянии. "Мне лучше отвезти его в больницу ..." сказал Какаши, оборачиваясь. "Способ констатировать очевидное", - пробормотала оранжевая жаба. Какаши раздраженно посмотрел на оранжевую жабу. "Теперь ты можешь идти". Оранжевая жаба нахмурился и унесся прочь. Какаши быстро покинул поляну. Обито стоял в тренировочной зоне 24, тренировочной площадке со множеством деревьев и несколькими полянами. В данный момент он стоял на одной из этих немногих полянек, прямо рядом с Хуэем. Вокруг Обито и Хуэя было расставлено десять мишеней. Обито держал йо-йо, готовый поразить одну из мишеней. "Вперед!" Хуэй закричал. Обито кивнул и бросил йо-йо. В йо-йо выстрелили синие иглы чакры. Он прикусил губу и сосредоточился на управлении иглами. Некоторые из них улетели в лес, но столько же попали в мишени. Сам йо-йо полностью уничтожил цель, в которую попал. "Очень хорошо. На самом деле потрясающе". Хуэй воскликнул, хлопая в ладоши. Он казался вне себя от радости. "Я не могу поверить, что ты так быстро все записал". "На самом деле ..." Обито указал на свой глаз. "Я полный отстой, учитывая то, что у меня есть". "Но ты не использовал свой Кеккей Генкай, когда управлял этими иглами". Указал Хуэй. "Все, что ты сделал, это скопировал шаги, чтобы научиться это делать". "Ну, да". Признал Обито, возвращая йо-йо в свою руку. "Смысл этого в том, чтобы заставить людей думать, что я не могу использовать Шаринган, а затем ударить их гендзюцу, когда они меньше всего этого ожидают". "Вот почему ты не хотел тренироваться с Шаринганом". Сказал Хуэй, кивая. "Ты мне уже говорил. Ты знаешь... Думаю, я научил тебя всему, чему мог, обращаться с этим оружием. Все, что тебе нужно сделать, это улучшить прицел. " Обито на мгновение заколебался, затем неохотно согласился. Он порылся в своей сумке и достал несколько ре. "Вот так". Сказал Обито, ухмыляясь. "Спасибо, что обучил меня". "Без проблем. Будет приятно узнать, что мое оружие используется". Хуэй улыбнулся. Он отвернулся от Обито и начал уходить с поляны. "Тебе всегда будут рады в моем оружейном магазине!" Хуэй перезвонил. "Спасибо!" Обито ухмыльнулся. Он помахал рукой на прощание. Саске потряс своим кошельком, надеясь, что чудесным образом оттуда выпадет немного денег. Ничего не вышло. Он вздохнул. Он предположил, что мог бы пойти в банк, чтобы получить еще немного денег. Или он мог пойти посмотреть, сможет ли он выполнить миссию. Технически, как джонин, он мог выполнять миссии в одиночку. И действительно, было ли так много просить сделать что-то самому хотя бы раз? Тренировка была полезной, но через две недели он захотел выполнить миссию. На этом все закончилось. Он собирался отправиться на миссию, иначе. Поскольку Какаши запретили выходить из деревни еще на две недели, Обито был одержим этим ... йо-йо, а Наруто пытался улучшить Расенган, не похоже, что кто-то из его команды в настоящее время захотел бы отправиться на миссию. Возможно, кроме Сакуры. Но ему захотелось побыть одному и поразмышлять некоторое время. Саске сделал паузу, вспоминая, чем именно он занимался последние две недели. Очень легкий оттенок красного, почти невидимый, окрасил лицо Саске. "Ему хотелось побыть одному и поразмышлять на задании", мысленно поправил себя Саске. Саске вышел из своей квартиры, направляясь к Башне Хокаге. Через несколько минут ходьбы он достиг Башни Хокаге. Очередь на вход в офис была короткой, но Саске терпеливо ждал. Еще несколько команд входили и выходили из кабинета Хокаге, затем вошел Саске. "Привет, Саске". Поздоровалась Цунаде, глядя на Саске снизу вверх. "Что ты здесь делаешь?" "Я хочу взять на себя миссию". Ответил Саске. "Один?" Удивленно переспросила Цунаде. "Остальная часть моей команды - кроме Сакуры - в настоящее время занята". Ответил Саске. "Кроме того, Какаши не сможет отправиться на миссию еще две недели, верно?" "Верно". Признала Цунаде, беря свиток миссии. "Я дам тебе высокий С-ранг". Саске кивнул. "Что это?" Цунаде бросила свиток миссии в сторону Саске. Он ловко поймал его. "Ваша миссия - провести сановника низкого ранга в Страну Чая". объяснила Цунаде. "Сановник низкого ранга?" Повторил Саске. "Я думал, сановники должны быть высокопоставленными". "Занимает низкое положение среди высокопоставленных лиц". Цунаде внесла поправку. "Все еще занимает высокое положение по сравнению со средним человеком, но не настолько, как типичный высокопоставленный человек". Саске открыл свиток, просматривая детали и карту. "Вероятно, потребуется неделя или две, чтобы добраться до деревни Часуи". Прокомментировал Саске, закрывая свиток. "Когда мы отправляемся?" "Как можно скорее". Ответила Цунаде. "Этот высокопоставленный человек прибыл вчера и с тех пор ждет. Он в отеле "Куугумо" - отправляйся туда быстро". Саске кивнул и вышел из комнаты. Перед Саске замаячил отель "Куугумо". Он сделал небольшой крюк, чтобы захватить все необходимое для долгого путешествия. Он вошел в отель. Отель "Куугумо" был вторым по дороговизне доступным отелем в Конохе. Тот факт, что высокопоставленный человек остановился во втором по дороговизне отеле, способствовал тому, что этот высокопоставленный человек был низкого ранга. Вестибюль отеля был оформлен в синем стиле, с потолка спускались лазурные портьеры. В стратегически важных местах было несколько круглых окон, пропускающих солнечный свет. Саске подошел к секретарше, которая бросила на него надменный взгляд. "Да?" "Я шиноби, нанятый ..." Саске бросил взгляд на свиток. "Кудамоно Реку. Он в комнате ... 136, я полагаю". Секретарша позвонила в колокольчик, вызывая сотрудника. Она быстро переговорила с другим сотрудником, затем отправила его наверх. "Он скоро спустится". сказала секретарша. Она выглядела неохотно, когда добавила. "Вы можете сесть на стул вон там". Она указала на группу богато украшенных стульев в центре вестибюля. Саске коротко усмехнулся чрезмерному украшению. "Я останусь стоять". он коротко ответил. Секретарша нахмурилась. "Поступай как знаешь". Саске пристально наблюдал за лестницей, так как ему больше нечего было делать. Круглая фигура спускалась по лестнице. На его щеках был постоянный румянец. Он носил явно дорогую одежду, но она не была точно безупречной. Саске решил, что Кудамоно Реку был немного ленивым человеком. Он подошел к Реку, стараясь сохранить выражение лица. "Привет, Кудамоно-сама. Я Учиха Саске: Я буду вашим сопровождающим в Стране Чая". Кудамоно надменно кивнул. "Я ожидал команду, но, полагаю, ты сойдешь. Учиха, не так ли?" "Да". Ответил Саске, сопротивляясь желанию закатить глаза. "Ранг?" Потребовал Кудамоно. "Джонин. Уверяю тебя, моих навыков более чем достаточно, чтобы защитить тебя от любых возможных атак на тебя самого". Сказал Саске, стараясь быть как можно более официальным. Это был сановник, пусть и низкого ранга. То, как он действовал, могло повлиять на будущие запросы к ниндзя Конохи. Кудамоно промычал, но его голос звучал неуверенно. "Ну, я полагаю, ты сойдешь". Саске подавил желание сообщить ему, что он уже говорил это. "Давайте... э-э, я предлагаю нам уйти", - ледяным тоном сказал Саске. Он был рядом с этим человеком меньше пяти минут, и уже было очевидно, что они не поладят. Мне не нужно ладить. Саске решил. Мне просто нужно завершить свою миссию. "Да, я полагаю, это было бы хорошей идеей". Кудамоно согласился. Он махнул рукой. Из-за колонны вышел слуга. Он толкал небольшую тележку, нагруженную пожитками. "Черт возьми..." - начал говорить слуга. "- тихо". Приказал Кудамоно. "Следуйте за мной, вы двое". Саске стиснул зубы. Ударить его кунаем - плохая идея, ударить его кунаем - плохая идея... Шиноби с каштановыми волосами бежал сквозь деревья. Его светло-голубое кимоно развевалось позади него. В правой руке он сжимал деревянную трубку. Буквально через несколько секунд пятеро ниндзя побежали прямо по его следам. На головах у них были повязки киригакуре. "Сдавайся!" - крикнул один из них в сторону размытой синей фигуры перед ними. "Ты не можешь убегать вечно!" Шиноби с каштановыми волосами не ответил. Он не чувствовал необходимости вступать в крикливый "разговор" с ниндзя-охотником, у которого, вероятно, был недвусмысленный приказ убить его. Он ловко увернулся от кунаи, которым решил воспользоваться ниндзя-охотник. Он ускорился. Менее чем через две минуты темноволосый шиноби сбежал на поляну. "Теперь ты у нас". торжествующе сказал один из ниндзя-охотников, делая шаг к шиноби с каштановыми волосами. "Ты знаешь". - тихо сказал шиноби с каштановыми волосами, впервые заговорив. Он был абсолютно спокоен и собран. "Я никогда не понимал потребности ниндзя остановиться и поговорить посреди битвы". Он поднес трубку ко рту и подул. Вокруг него образовались два пузыря - один внутри другого. Он быстро взмыл в небо. Ниндзя-охотники не предприняли никаких попыток атаковать пузыри. На самом деле, они даже не казались удивленными. Очевидно, они уже имели дело с этой техникой раньше. Который многое рассказал о компетентности этих ниндзя-охотников. В конце концов, если они знали, что шиноби с каштановыми волосами может использовать эту технику, почему они не попытались подчинить его, как только он вышел на открытую поляну? На лице шиноби с каштановыми волосами появилась легкая улыбка. "В конце концов, мы доберемся до тебя, Утаката!" - крикнул ниндзя-охотник. Шиноби с каштановыми волосами - Утаката - весело помахал ниндзя-охотнику. Он постепенно уплыл в небо, удаляясь от ниндзя-охотника.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!