Глава 64: Конец битвы: Возвращение в Коноху!
8 мая 2024, 19:37Саске вывернул шею назад, чтобы свирепо посмотреть на того, кто крепко сжимал его запястье.
Его взгляд остановился на полузнакомой серой маске.
"Привет, ниндзя-охотник". Саске вырвался из хватки ниндзя-охотника. Он хмуро посмотрел на ниндзя-охотника и на другого ниндзя-охотника позади него. "А теперь я пойду".
Саске почувствовал характерное ощущение кунай, впивающегося в его затылок. Он медленно сунул руку в свой мешочек с кунаями.
"Боюсь, я не могу позволить тебе сделать это", - холодно сказал ниндзя-охотник. "Видишь ли, этот шиноби - пропавший без вести ниндзя из нашей деревни. Я упоминал его, не так ли? Итак, в наших интересах позволить ему погибнуть. И то, что тебе, возможно, удастся спасти его ... не совсем хорошая идея. "
"К несчастью для тебя, я ненавижу Акацуки. И если бы у меня был выбор... например, прямо сейчас... Я бы в любой момент встал на сторону девятиногого, - огрызнулся Саске. Он упал на землю и ударил кунаем по лодыжкам ниндзя-охотника.
Из ран хлынула кровь. Ниндзя-охотник резко вскрикнул и упал на землю.
Другой ниндзя-охотник побежал за Саске, но было слишком поздно. Он уже исчез в вихре листьев.
"Черт бы все побрал". Настоящий ниндзя-охотник выплюнул. "Я пойду за ним. В конце концов, нам нужно заполучить голову Утакаты".
Где-то в глубине души Саске понимал, что это плохая идея.
Нападение шести Акацуки с неизвестными техниками и способностями было в лучшем случае безумием. В худшем - откровенным самоубийством.
Но ненависть затуманила разум Саске. Акацуки были связаны с Итачи. Какое-то время он не занимался активными поисками Итачи.
Однако в тот момент, когда он увидел подсказку, его логика вылетела из головы.
Тоненький голосок в его голове сказал ему, что он был гиперактивен и импульсивен. Он сказал ему, что он был похож на Наруто.
К сожалению, Саске зашел слишком далеко. Даже мысль о том, чтобы быть похожим на Наруто, не остановила его.
С тремя томоэ, вращающимися перед его глазами, он закончил свою технику Шуншин. Ослепительно яркое Чидори светилось в его руке.
Он прыгнул к ближайшему члену Акацуки, протянув правую руку.
Ближайшим членом Акацуки оказался молодой человек с длинными оранжевыми волосами, собранными сзади в конский хвост. Он обернулся и слегка приоткрыл рот.
Рука Саске во что-то вонзилась. Это было намного тяжелее, чем Саске предполагал. Однако вокруг Саске посыпался пепел, поскольку то, во что он попал, рассыпалось.
Глаза Саске заметно расширились, когда он понял, что длинноволосый член Акацуки не был тем, кто распался.
На самом деле, он стоял перед Саске вообще без травм.
Саске свирепо посмотрел на члена Акацуки, которого он злобно назвал "Раздражающим", поскольку "Раздражающий" уже был взят.
"Где Итачи?" Саске зарычал, его глаза расширились от ярости.
"Раздражающий" не ответил, а просто махнул рукой.
Саске мгновенно принял оборонительную стойку, опасаясь любой встречной атаки.
После этой техники уровень его чакры снизился с "ой-ой" до "черт бы все побрал".
Где-то в глубине своего затуманенного ненавистью разума Саске понял, что должен закончить это быстро или бежать. Любой другой вариант, скорее всего, приведет к его смерти.
Как только логике почти удалось взять под контроль разум Саске, он заметил движение уголком глаза.
Бык обычного размера мчался к Саске. Он был покрыт коричневой шерстью, с большими, вытянутыми рогами.
Но Саске больше ничего не заметил, поскольку отчаянно прыгнул в сторону. Он приземлился на землю, подняв облако пыли.
Полученного толчка было более чем достаточно, чтобы вернуть ему здравый смысл. К сожалению, его гордость не позволила ему убежать.
Примерно тогда он заметил Утакату, который лежал на земле, а над ним стоял ниндзя-охотник.
"Подождите". - спокойно сказал ниндзя-охотник, глядя на пятерых членов Акацуки, которые приближались к нему. Ниндзя-охотник выхватил неизвестно откуда взявшийся меч и приставил его к шее Утакаты. "Ты хочешь убить его, верно? Просто позволь мне отрубить голову".
Утаката даже не дрогнул. Его глаза оставались закрытыми, и кровь медленно стекала по небольшому порезу на щеке.
Но если кто-то присмотрится повнимательнее, то можно увидеть крошечную капельку оранжевой чакры, вытекающую откуда-то из его тела.
Член Акацуки с короткими торчащими волосами быстро поднял руку.
Ниндзя-охотник быстро направил чакру в свой меч. Синее свечение окружило лезвие, оставив острый край.
Он отвел клинок в сторону.
Глаза ниндзя-охотника внезапно расширились под маской.
Какая-то неизвестная сила тащила его по воздуху.
Глаза Саске расширились. Он почувствовал ненавистное притяжение, которое узнал, и полетел по воздуху.
С другой стороны, он был в безопасности от разъяренного быка.
С другой стороны, он направлялся прямо к ниндзя-охотнику в серой маске.
Саске поморщился за мгновение до столкновения.
Они вдвоем столкнулись с громким чмоканьем.
Саске был сбит с ног, порезан, в синяках и даже врезался в стену из желе.
Удар по голове стал последней каплей.
Черные пятна усеяли зрение Саске. Он медленно и бесцельно шатался, чуть не падая.
Его ноги попали в яму в земле, и он, наконец, споткнулся и упал на землю.
Голова Саске ударилась о землю с оглушительным треском.
Тем временем, ниндзя-охотнику каким-то образом удалось устоять на ногах, хотя он и шатался. В настоящее время он сожалел о своем решении вернуться, чтобы забрать голову Утакаты.
В конце концов, хотя он столкнулся бы с унижением и возможным наказанием, если бы вернулся в Туман без Утакаты, по крайней мере, он был бы жив.
И, учитывая настроение членов Акацуки, такой возможности становилось все меньше и меньше.
Он только надеялся, что его команда поступит разумно и вернется в Туман.
Ниндзя-охотник начал ковылять в сторону леса в последней отчаянной попытке спастись. Конечно, поскольку он двигался очень медленно, у него действительно не было надежды спастись.
Широкий клинок пронзил грудь ниндзя-охотника. Все, что он мог чувствовать, была боль, мучительная боль.
Затем лезвие выскользнуло из его тела, и он больше ничего не почувствовал.
Очевидный лидер ныне присутствующих Акацуки подошел к безжизненному и обезглавленному телу Утакаты.
Он пнул Утакату в грудь, перевернув его.
"Мертв", - сказал лидер монотонным голосом. "Хвостатый зверь был убит мгновенно вместе с Джинчурики. У него не было времени исцелить контейнер и спасти себя. Хотя кажется, что хвостатый зверь пытался залечить предыдущие травмы, когда был уничтожен."
Его лавандовые глаза впились в различные следы ожогов, которые были довольно заметно оставлены чакрой хвостатого зверя.
Лидер указал на одного из других членов Акацуки, крупного и лысого, с большим металлическим хвостом.
"Подбери это", - приказал лидер. "Возможно, оно нам еще пригодится".
Лысый член Акацуки подошел к трупу. Он закинул труп на спину и отошел в сторону. У него почти не было трудностей с передвижением, хотя он больше поддерживал вес всего тела.
Участник без всякого отвращения подобрал другую часть тела Утакаты. Он молча вернулся к лидеру.
"Мы должны вернуться", - решил ведущий, не уточнив, куда именно возвращаться. Тем не менее, никому не нужно было знать больше.
Пятеро других членов Акацуки последовали за лидером обратно в лес, оставив сцену разрушения позади себя.
На некотором расстоянии по тропинке несли носилки. Четверо молодых людей в темно-синей традиционной японской одежде держали носилки в воздухе. Вокруг носилок была команда шиноби Конохи, очевидно, защищавшая человека внутри.
Внутри носилок, скрестив ноги, сидел довольно пухлый мужчина. У него были короткие темно-седые волосы, прикрытые высокой лиловой шляпой.
Небольшая бородка свисала с его подбородка. Он носил декоративную хакама с чередующимися полосами закатного оранжевого и красного дерева.
Когда он переворачивал страницу в новейшем выпуске "Ича Ича", его взгляд упал на блеск вдалеке сквозь тонкую завесу, отделявшую его от внешнего мира.
"Остановись!" - приказал мужчина.
Носилки резко остановились и чуть не упали.
"Вас что-то не устраивает, Дайме-сама?" раздался голос.
"Что это там вдалеке?" спросил кажущийся дайме, высовывая руку из-под вуали и указывая ею на блеск вдалеке.
Снаружи один из шиноби, рыжеволосый, одетый в свободную коричневую одежду, поднял подзорную трубу.
Его глаза расширились.
"Это один из нас", - сообщил шиноби. "На земле лежит шиноби Конохи. Я не могу сказать, жив он или мертв, но я вижу знак листа. Сузука, ты знаешь какого-нибудь шиноби, который выполняет миссии в Стране Чая?"
"Я не живой бортовой журнал!" - огрызнулась в ответ куноичи, предположительно Сузука. Ее голубые волосы были собраны в пучок. "Дайме-сама, могу я идти..."
"- О, идите, идите". пренебрежительно сказал Дайме. "Это гораздо интереснее, чем возвращение в Страну Клыков. А вы, слуги, опустите меня. Я не могу сосредоточиться на своей книге из-за всей этой толкотни."
Четверо слуг с немалым облегчением опустили носилки на землю.
Сузука бросилась к фигуре на земле. Примерно через полминуты бега она достигла почти неподвижного тела.
Она незаметно нахмурилась, заметив, что это тело, похоже, принадлежит Учихе Саске.
Сузука поняла, что она действительно не сможет вернуть его обратно, туда, где Дайме и ее команда. Она не была клоном, которого ожидали в ее команде, и ее знания о клонах состояли из базового Буншина.
В конце концов, она не ожидала, что шиноби все еще жив.
Ее команда наблюдала, как Сузука бежит обратно к ним, мрачно ожидая, что она сообщит о смерти шиноби.
"Он жив. Еле-еле", - сообщила Сузука. "Но ему, вероятно, нужна медицинская помощь, и срочно, судя по его травмам. Я не хотела тащить его сюда, так как это могло усугубить его травмы".
"Ты знаешь, кто он?" - спросил один из ее товарищей по команде, уже доставая бинты. Похоже, он отвечал за медиков в команде.
"Учиха Саске, я полагаю", - ответила Сузука. Она повернулась к носилкам. "Дайме-сама, это будет проблемой, если произойдет ... небольшая задержка?"
Единственным ответом был какой-то развратный смех.
"... Дайме-сама?" Сузука повторила несколько недоверчивым тоном.
"О?" Наконец-то последовал ответ. "О, да, да, продолжай. На самом деле, раз уж ты упомянул об этом, почему бы нам не заскочить в Коноху?" Возможно, мне повезет, и там будет Джир - автор моей любимой серии книг. Вы, ребята, встретили меня в столице Страны Чая, поэтому у меня не было возможности посетить Коноху."
Сузука удивленно моргнула. "Спасибо, Дайме-сама".
"Не думай об этом", - ответил Дайме.
Сузука отступила на несколько шагов назад, затем быстро задала вопрос одному из своих товарищей по команде.
"Где здесь ближайшая больница?" пробормотала она.
"Учитывая нашу близость к границе Огня, Коноха, вероятно, лучшая идея", - ответил товарищ по команде, рыжеволосый.
Еще один член команды шиноби, на этот раз зеленоволосый молодой человек в доспехах шиноби, отошел в сторону к другому товарищу по команде.
"Страна Клыков будет в порядке с таким дайме?" - прошептал шиноби рыжему.
"Я слышала, что в Стране Клыков хороший совет", - пробормотала рыжая в ответ. "И, по-видимому, крайне параноидальный. Они наняли шиноби Конохи для защиты дайме из-за нашей... "хорошей" репутации."
"Я знал, что когда-нибудь эта репутация окупится", - торжествующе пробормотал зеленоволосый.
Шиноби со знаниями в области медицины уставился на них троих. Его каштановые волосы почти встали дыбом.
"Вы трое", - рявкнул он. "Убедитесь, что вы защищаете дайме, пока меня не будет".
"Только потому, что ты лидер команды, не значит, что ты намного лучше нас". пробормотал рыжий. "Мы тоже джонины".
Шиноби бросил последний взгляд на них двоих, затем побежал к Саске.
На следующий день Сакура вошла в вестибюль больницы Конохи с легкой улыбкой на лице. Она часто работала в больнице, когда у нее было свободное время.
Она слегка помахала администратору, открывая дверь в комнату для персонала. Администратор кивнул Сакуре, затем повернулся обратно к своему столу.
Когда Сакура надевала пальто поверх своей обычной одежды, она услышала, как кто-то крикнул, требуя внимания шиноби.
Она закончила надевать пару перчаток и поспешила из учительской. Возможно, она могла бы что-то сделать, чтобы помочь в исцелении тех, кто нуждался в критическом внимании.
Сакура быстро вышла из учительской как раз вовремя, чтобы увидеть, как Саске укладывают на каталку.
Она застыла в шоке. Она дважды моргнула, просто глядя, как Саске выводили из вестибюля в коридор. Если бы у нее что-то было в руках, она бы немедленно это уронила.
Сакура подавила желание выкрикнуть имя Саске. К ее удивлению, это было довольно слабое желание, и она без проблем удержалась от этого.
Она сделала медленный, глубокий вдох.
Ее взгляд остановился на ком-то, у кого на одежде было довольно много крови. Поскольку никто в больнице, казалось, не спрашивал его о травмах, она решила, что, вероятно, именно он привел сюда Саске.
Она побежала к зеленоволосому шиноби. Она бы убежала, но она все еще была в больнице.
"Простите?" Спросила Сакура. Слова вылетали из ее рта почти до смешного быстро. "Это вы привели сюда Саске?"
Зеленоволосый мужчина посмотрел вниз на Сакуру, удивленно моргая. "Э-э, да. Ты его знаешь?"
"Я его товарищ по команде". Ответила Сакура. Она слегка открыла рот, как будто хотела что-то спросить, затем снова закрыла его.
"Боюсь, я понятия не имею, что с ним случилось", - извиняющимся тоном сказал зеленоволосый мужчина, догадываясь, о чем подумала Сакура. "Мы нашли его в Стране Чая, недалеко от границы Огня, вот таким".
"Понятно", - пробормотала Сакура. "Спасибо, что вернула его".
"Да ничего особенного". зеленоволосый мужчина отмахнулся от благодарностей Сакуры. "Дайме, которого мы сопровождали, к счастью, хотел отправиться в Коноху".
"Ты сопровождал дайме?" Сакура недоверчиво переспросила.
"Дайме маленькой страны, и он был довольно спокойным", - пояснил зеленоволосый мужчина. "Говоря об этом, мне лучше вернуться к своей команде. Надеюсь... Саске ... выживает!"
Зеленоволосый мужчина помахал Сакуре рукой, выбегая из больницы.
Сакура вздохнула и на мгновение оглянулась в сторону больничного коридора.
Она ненадолго задумалась о возвращении, чтобы помочь исцелить Саске. Однако к этому времени ниндзя-медик, вероятно, уже начал исцелять его. В этот момент она не могла сдвинуться с места.
Она прикусила губу.
Я лучше пойду расскажу об этом Обито и Наруто. Сакура подумала.
Она посмотрела на свою руку.
После того, как я сниму эту одежду.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!