Глава 65: Встреча Акацуки: Выздоровление Саске!

8 мая 2024, 19:38
Двое мужчин шли по лесу. Вокруг них возвышались покрытые мхом деревья, время от времени роняя листья различных оттенков зеленого. Высоко над ними дул относительно сильный ветер. Хотя у этих двух мужчин было много примечательных черт, первое, что кто-то заметил бы, были ярко-красные облачка на их несколько запыленных черных плащах. Второе, на что кто-то обратил бы внимание, это странная внешность первого человека. В его глазах не было зрачков, а радужная оболочка была светло-зеленого оттенка. Там, где обычно был белый, его заменил обесцвеченный красный. Большая часть его лица была не видна, так как оно было в основном закрыто темно-синей маской и темно-серым капюшоном. Его водопадная защита на лбу имела острую линию, пересекающую символ. Это был Какузу, член Акацуки, с которым Команда Какаши "сражалась" в Стране Ветра. Другой мужчина выглядел относительно нормально, с короткими фиолетово-серыми волосами. На нем была защитная маска для лба из деревни Хот-Спрингс, на которой также был вырезан символ. Относительно нормальный: за исключением большой косы с тремя острыми красными лезвиями, которую он держал в руке, конечно. "Привет, Какузу", - сказал другой мужчина резко раздраженным тоном. "Куда мы вообще идем?" "... Мы скоро будем там", - просто ответил Какузу. "И Джинчурики будут там?" спросил другой, ступая немного тяжелее, чем нужно. Облачко пыли поднялось вокруг его ноги и приземлилось на края плаща. "Возможно ..." Сказал Какузу, его ответ мало что прояснил. "Я бы не знал". Другой нахмурился и снова открыл рот, как будто хотел сказать что-то еще. "Заткнись, Хидан", - пробормотал Каказу, его рука дернулась. Они вдвоем вышли из леса. Они посмотрели на большие, замысловатые ворота перед ними. Две противоположные статуи стояли лицом к гигантской вывеске со словами "Храм огня". "Храм?" С сомнением спросил Хидан, глядя на большую вывеску. "... Ты действительно думаешь, что Джинчурики будут здесь?" "... Это не обычный храм", - ответил Какузу. "Итак..." Слова Какадзу были прерваны протяжным голосом. "Привет, Хидан, Какадзу", - поприветствовал голос. Через мгновение тот же голос, но почему-то другой, заговорил снова. "Привет". Хидан воткнул свою косу в землю и неохотно обернулся. "Чего ты хочешь, Зецу?" Хидан зарычал. Какузу тоже обернулся с незаинтересованным выражением на лице. Самая любопытная фигура была встроена в ветку дерева над ними. Наполовину белый, наполовину черный, с желтыми вытаращенными глазами, он представлял собой настоящую картину. Не говоря уже о листьях, похожих на Венерианскую мухоловку, которые тянулись по обе стороны от его тела. Они были обесцвеченного оливково-зеленого оттенка. Зецу улыбнулся, но это не была приятная улыбка. В ней был явно маниакальный намек. "О, я пришел сообщить вам, что скоро состоится собрание Акацуки, так что вам лучше найти относительно безопасное место", - мягко сказал белый Зецу. "Действительно", - добавил черный Зецу. "Я полагаю, что был схвачен еще один Джинчурики", - прокомментировал Какузу. "Вообще-то, нет", - ответил белый Зецу. "Ты узнаешь больше во время встречи". "... Не было ли чего-нибудь еще?" прокомментировал черный Зецу. "Да", - согласился белый Зецу. "Мы вроде как забыли вам сказать, но Кьюби Джинчурики - шиноби Конохи подросткового возраста". "... И ты не мог сказать нам этого раньше?" Пробормотал Какузу. "Время - деньги, ты же знаешь". "Хватит с деньгами", - отрезал Хидан. "Вот почему мы отстаем от графика!" "Не вступай снова в этот спор", - приказал белый Зецу. Он медленно начал опускаться обратно в багажник. "Нам нужно проинформировать других членов Акацуки", - указал черный Зецу. "Да", - согласился белый Зецу. "До свидания". Последний кусочек обесцвеченной зелени исчез в ветке дерева. Какузу еще мгновение рассматривал ветку. "... Пойдем присядем, я полагаю", - решил Какузу, уже разворачиваясь и направляясь обратно в лес. Хидан нахмурился. "И я полагаю, ты точно знаешь, куда идти?" Раздраженно сказал Хидан, закидывая косу на плечо. "Более или менее", - ответил Какузу. Он исчез среди деревьев, Хидан вскоре последовал за ним. "Итак ... Шестихвостый уничтожен", - на подоконнике сидела фигура с подсветкой. Комната была тускло освещена несколькими свечами, и в ней было немного грязновато. Синеволосая женщина сидела на деревянном стуле перед фигурой. Она смотрела на фигуру с апатичным выражением лица. "Да", - ответила женщина. Фигура спрыгнула с окна, обнажив свою оранжевую спиральную маску. Кроваво-красный шаринган вращался в единственном глазном отверстии. "Мои планы будут отложены: возможно, на годы", - яростно пробормотал человек с шаринганом. "Нет никакой гарантии, что Шестихвостый исправится в ближайшее время ..." "Что нам делать?" - мягко спросила женщина. "Я полагаю, мы продолжим захват оставшихся Джинчурики", - пробормотал мужчина. Он быстро поправил спиральную маску на лице. "Тоби думает, что мы должны пойти на встречу прямо сейчас!" - радостно воскликнул тот же мужчина. Очевидно, он был точно таким же человеком, как и раньше, но тон его голоса полностью изменился. На самом деле, даже поза его тела изменилась: она была гораздо менее угрожающей, чем раньше. Глаз женщины слегка дернулся, когда она увидела полное преображение мужчины. Тем не менее, в выражении ее лица не было удивления. "Я согласна", - вздохнула женщина. Один за другим в темной пещере появлялись черные силуэты различных членов Акацуки. Первой прибывшей парой, очевидно, были Итачи и Кисаме. Вскоре после этого появились Какузу и Хидан. "Эй, где все?.." Кисаме пожаловался, его желтые глаза вспыхнули. Он оборвал себя, увидев, что прибывают другие члены Акацуки. В конце в пещере было восемь членов Акацуки. "Тоби хочет знать, ради чего эта встреча!" - воскликнул человек в спиральной маске. Вероятно, его звали Тоби: хотя то, как он говорил о себе в третьем лице, было довольно странно. Заговорила фигура с колючими волосами: лидер Акацуки. "Шестихвостый уничтожен". На это заявление последовало некоторое перешептывание. "Кому не удалось поймать свою цель?" Поинтересовался Итачи. "... На данный момент это не важно", - сказал ведущий после минутного молчания. "Кто сейчас отвечает за поимку Восьмихвостого? Кисаме и Итачи, верно?" "Да". ответил Кисаме. "Заканчивай снимать это быстро", - приказал лидер. "Хотя мы не сможем собрать всех хвостатых зверей в течение неизвестного количества времени, как только Шестихвостый исправится, нам просто нужно будет поймать его, чтобы собрать их всех". "Понятно. И Девятихвостый... Хидан и Какузу?" риторически спросил лидер. "Сделай то же самое". "Да, да ..." Пренебрежительно сказал Хидан. "Встреча еще не закончилась?" "Остальные ..." - холодно сказал лидер. "Просто убедитесь, что вы готовы в любой момент". Он исчез, не оставив следов своего присутствия. Один за другим другие персонажи Акацуки рассеялись. Прошло пять дней. Глаза Саске открылись, непонимающе уставившись на простое белое пространство перед его глазами. Он снова моргнул, сон все еще затуманивал его разум. На заднем плане он мог слышать звук дождя, барабанящего по крыше. Саске моргнул в третий раз, поскольку некоторые воспоминания из того, что было до того, как он проснулся, вернулись к нему. Он быстро сел, резко оглядываясь по сторонам. Белые одеяла собрались вокруг его колен: белые одеяла, которые вспомнил Саске. Это ... больница? Саске размышлял про себя. Его взгляд остановился на окне. Знакомый пейзаж Конохи привлек его внимание, хотя он был немного размытым из-за дождя. Его рука пробежалась по волосам возле лба, слегка коснувшись повязки на голове. Саске слегка задержал руку там, сосредоточившись на том, чтобы точно вспомнить, что произошло. Ах, да. Этот Джинчрурики. Акацуки ... их шестеро. О чем я только думал? ... Почему я был таким слабым? Он с громким стуком упал обратно на кровать. Он тут же поморщился, когда боль пронзила его тело. Впервые он заметил, что на нем нет одежды. На нем была свободная белая пижама. Саске слегка приподнял рубашку и заметил белые бинты, крест-накрест покрывавшие его торс. Что это с больницей Конохи и повсеместным наложением бинтов? Саске задумался, так как также заметил несколько бинтов, обернутых вокруг его запястий. Саске снова уставился в гладкий белый потолок. Интересно, как давно это было? ... Я должен найти кого-нибудь. Врача или медсестру. Скажи им, что я проснулся. Он снова сел во второй раз за пять минут. Но на этот раз он полностью сбросил одеяло. Саске слегка поставил босые ступни на землю. Он слегка оттолкнулся, проверяя, выдержат ли его ноги вес. Не почувствовав непосредственной боли, Саске попытался встать. Ключевое слово: попытка. Его колени подогнулись, и он рухнул обратно на кровать. "Ой", - пробормотал Саске, снова морщась. Раздвижная дверь открылась, и в палату просунула голову медсестра с каштановыми волосами. Ее взгляд остановился на явно проснувшемся Саске. "... Ты проснулся!" - воскликнула она. "... Да", - выдавил из себя Саске. Его голос был довольно хриплым и тихим: по какой-то причине его голос не работал должным образом. "Ложись обратно!" - воскликнула подбежавшая медсестра. "Ты проспал почти пять дней!" Глаза Саске, которые были полузакрыты, быстро широко распахнулись. "П-пять дней?" Саске запнулся, его голос все еще был ужасно хриплым. "Да", - ответила медсестра, нетерпеливо наблюдая, как Саске снова закутывается в одеяла. "Я схожу за доктором, чтобы он осмотрел тебя, так что оставайся здесь!" Она развернулась и вышла из комнаты. Дверь мягко закрылась за ней. Саске моргнул, еще некоторое время глядя на закрытую дверь. Зацените меня? ... О. Он потер глаза, пытаясь прогнать сон. Я все еще в полусне. "Что?" Обито воскликнул, громко хлопнув ладонями по столу администратора. Внезапно он почувствовал пронзительный взгляд секретарши и застенчиво рассмеялся. "Э-э, извини за это". Обито потер затылок. "В любом случае, значит, Саске наконец-то проснулся? Это заняло у него достаточно много времени". "Да, я полагаю". Сказала секретарша скучающим тоном. "Он в номере 20 ..." "- Мне нужно пойти рассказать Сакуре и Наруто!" Обито прервал его, отворачиваясь от секретарши. Он ускорил шаг к выходу из больницы. Двери за ним захлопнулись. Секретарша дернулась, явно раздраженная. К столу администратора подошел еще один шиноби: на этот раз это был Наруто. "Учиха Саске уже проснулся?" С любопытством спросил Наруто. "Обито казался чем-то очень взволнованным - он ушел, прежде чем я успел спросить его". "Да, он очнулся", - отрезала секретарша. "Комната 205. Уходите". "... Ты действительно вспыльчивый, не так ли?" Пробормотал Наруто. "Я удивлен, что тебя до сих пор не уволили". Администратор пребывал в блаженном неведении относительно оскорбления, нанесенного в его адрес. Наруто как раз собирался подняться по лестнице на второй этаж, когда вбежали Обито с Сакурой. "Эй, Наруто!" Обито закричал. У Обито внезапно возникло ощущение, что довольно много людей пристально смотрят на него. Он снова смущенно рассмеялся. Они вдвоем направились к Наруто, который ждал у подножия лестницы. "Ты мог бы сказать мне, что едешь в больницу", - пожаловался Обито, скрестив руки на груди. "Извини". Наруто ухмыльнулся. "Тем не менее, ты был довольно быстр". Они втроем поднялись по лестнице. "Я все равно направлялась в больницу", - объяснила Сакура. "Ты сказал мне ранее, что тоже направляешься в больницу, поэтому мы не тратили время на твои поиски". "... но мы могли бы..." Обито пробормотал с фальшивым раздражением. "Саске - теперь с ним все в порядке, верно?" Сакура пробормотала себе под нос, ее глаза затуманились. "Ты что-то сказала, Сакура?" Спросил Наруто, оборачиваясь, чтобы взглянуть на Сакуру. "Нет", - быстро ответила Сакура. Наруто пожал плечами. "Ладно. Должно быть, я ослышался". "Это была комната 205, верно?" Обито попросил разъяснений. "Да", - ответил Наруто. Они втроем поднялись на второй этаж и быстро направились в комнату Саске. Наруто открыл дверь, чтобы показать доктора в светло-зеленой одежде, сидящего рядом с Саске. Каштановые волосы выбивались из-под шапочки на голове доктора. Он закончил что-то записывать в блокноте, который держал в руке. Он обернулся, чтобы посмотреть на трех вошедших в комнату шиноби. "О, привет", - поприветствовал он. "Вы друзья Учихи-сана?" Обито коротко кивнул доктору. "Я боюсь ..." доктор начал вставать, убирая свой блокнот в сумку на поясе. "- что-то не так с Саске?" Обеспокоенно спросила Сакура. Она плотно прикусила губу. "У него есть постоянная травма?" Обито спросил. "Я знаю! У него амнезия?" Предположил Наруто с ухмылкой на лице. "... Мой голос п-хриплый, идиоты", - раздраженно сказал Саске. Доктор слегка улыбнулся. "Да. Через пару дней с ним все будет в порядке". "Это здорово", - сказала Сакура с явным облегчением. Ее лицо сморщилось, и она быстро подняла руку, чтобы спрятать лицо. "Т-это... Я подумала... Саске ..." Она сделала вдох, чтобы успокоиться, и провела рукой по лицу. "Прости", - извинилась Сакура, ее лицо покраснело. "Все в порядке, Сакура!" Наруто широко улыбнулся. "Ты, должно быть, действительно волновалась". "И о-конечно, вы двое ..." Саске на мгновение замолчал, слегка кашлянув. "... совсем не волнуетесь". У него было недовольное выражение лица. Очевидно, он не находил забавным иметь хриплый голос. "Meh." Обито отклонил заявление Саске. "Я придерживаюсь кодекса: если человек не стар и не умер мгновенно, то он выживет. Это избавляет меня от многих забот." "Персонал больницы сказал, что с тобой, вероятно, все будет в порядке, и я подумал, что ты слишком упрям, чтобы умереть прямо сейчас", - ответил Наруто с широкой улыбкой на лице. "И я был прав". Доктор открыл раздвижную дверь. "Не заставляй его слишком много говорить. В конце концов, потребуется больше времени, чтобы вернуться к нормальной жизни. И не задерживайся слишком долго. Учихе-сану нужен отдых." "Хорошо", - сказал Наруто, все еще улыбаясь. Доктор вышел из комнаты, но при этом почти не издал ни звука. Наступило короткое молчание, прежде чем Сакута заговорил. "Саске... Что с тобой случилось?"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!