Эпилог: снова Призрак?
8 мая 2024, 19:38Обито проснулся от толчка и огляделся. Казалось, он стоял перед каким-то походным костром.
"Это все был сон?" - пробормотал Обито себе под нос.
"Нет. Ты определенно снова мертв". сказал голос.
Обито поднял глаза на то, что казалось молодой светящейся девушкой с каштановыми волосами - бога, или, скорее, меньшей части сознания Бога.
"Итак, я снова здесь... Значит ли это, что у меня есть еще один шанс?"
"К сожалению, каким бы захватывающим ни было твое возрождение, я не могу отправить тебя обратно", - ответил молодой аспект Бога.
"Ах, что ж, похоже, мне пора двигаться дальше, но я не могу жаловаться, у меня уже было лишних шесть лет", - сказал Обито с грустной улыбкой на лице.
Девушка улыбнулась.
"Ну, тогда ты готов идти", - сказала она, протягивая руку к Обито.
"Подождите! У меня есть еще один вопрос!" Обито воскликнул.
"Что это?"
"Я помню, ты что-то говорил, когда я был здесь в первый раз, что-то о Минато-сенсее и Синигами".
"О, ты хочешь знать, отпустили ли Синигами Минато".
Молодая девушка снова улыбнулась: "Ну, он это сделал. В конце концов, ты устроил там настоящее шоу, хотя мог бы выйти немного драматичнее".
"Как же так?" Неловко спросил Обито, задаваясь вопросом, было ли все его перерождение не более чем развлечением для этой девушки.
"Ну, например, ты мог умереть с улыбкой на лице".
"Эй, я пытался", - защищаясь, сказал Обито, "это намного сложнее, чем кажется, ты знаешь".
"На самом деле, я не умираю, поскольку сама никогда не умирала, - заявила девушка, - но у большинства героев это выглядит так просто".
При этих словах Обито выдавил улыбку.
"И вот улыбка, которую я так долго ждал!"
Улыбка Обито превратилась в совершенно счастливую ухмылку, когда он снова заговорил.
"Я бы сказал, что мне давно пора присоединиться к Рин".
"Прощай, Учиха Обито, и спасибо тебе".
Ухмылка Обито стала еще шире.
"Поблагодари меня? Разве я не должен благодарить тебя?"
Молодая девушка засмеялась и протянула руку, чтобы коснуться лба Обито.
"Увидимся, "Бог"", - сказал Обито, исчезая.
Наблюдая, как исчезают последние части "тела" Обито, девушка ответила: "Может быть, когда-нибудь ты это сделаешь, может быть, ты это сделаешь..."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!