Глава 67: Раздражение Саске: Поимка Обито!
8 мая 2024, 19:38Наруто злобно проткнул дерево кунаем, питаемым чакрой ветра. На самом деле это ничего не дало, кроме как проделать кучу дырок в стволе: не то чтобы это помогло ему тренироваться или что-то в этом роде.
Однако на пустой тренировочной площадке, на которой он стоял, никого не было, чтобы заметить его отсутствие тренировок.
Но опять же, бессмысленный удар ножом в дерево помог Наруто в одном. Это помогло несколько уменьшить разочарование Наруто.
Наруто вонзил нож в дерево в последний раз, выброса чакры ветра было достаточно, чтобы повалить его.
Он вздохнул и убрал свой кунай обратно в сумку.
Вчера Какаши рассказал ему об Акацуки, и он был не совсем доволен этим фактом.
Необходимость оставаться в Конохе раздражала, но это не было главной причиной, по которой он был так расстроен.
Это был факт, что людей убивали или почти убили из-за него.
Он засунул руки в серые карманы с хмурым выражением лица. Через несколько минут ходьбы он оказался перед раменом Ичираку.
Он вздохнул и сел на скамейку рядом с другим посетителем, жующим рамен.
"О, привет, Наруто", - поприветствовал Теучи. "Ты сегодня пришел довольно рано".
"Уже девять", - сухо ответил Наруто. "Просто я обычно ем рамен на обед. Как обычно, пожалуйста".
"Сейчас будет мисо-рамен!" Весело сказал Теучи.
Наруто подпер подбородок рукой с задумчивым выражением лица.
Тонкая рука быстро отодвинула ткань с надписью. Сквозь нее показалось лицо Сакуры, заметно побледневшее.
"Наруто? Наконец-то нашел тебя", - сказала Сакура короткими, будничными фразами. Она протянула руку и схватила Наруто за локоть. "Это Обито. Тебе нужно пойти со мной".
"Обито?" Наруто спросил в замешательстве. "Разве он не собирался закончить кучу D-разрядов за пределами Коно ... ха ..."
Акацуки.
Нет, не спешите с выводами!
"Что случилось?" Настойчиво спросил Наруто.
Сакура молчала, закусив губу.
"Что случилось?" Повторил Наруто, его глаза были дикими.
"Просто подойди", - сказала Сакура, избегая вопроса. Она отпустила руку Наруто и отошла от трибуны.
"Извините! Кое-что случилось!" Наруто быстро извинился перед Теуичи и вскочил со своего места.
"Подожди, Наруто!" Позвал Теучи.
Наруто сделал короткую паузу, уже повернувшись спиной к Теучи
"Расскажи мне позже, если с Обито что-нибудь случилось, ладно?" Спросил Теучи. "Он по-прежнему один из моих хороших клиентов".
Наруто коротко кивнул Теучи и выбежал с трибуны.
Теучи посмотрел на своего другого посетителя, который все еще беззаботно прихлебывал рамен, и поднял бровь.
Глаз Обито приоткрылся. Он осмотрел окрестности, обратив внимание на влажные, замшелые камни, которые окружали его.
У него не было хороших воспоминаний о камнях. Ну, это не совсем правда, но достаточно сказать, что он на самом деле не любил камни. Он умер под скалой.
К счастью, эти камни были частью стены. Было маловероятно, что они развалятся и раздавят его.
Поскольку Обито мог видеть солнечный свет, проникающий в пещеру, в которой он находился, он, вероятно, был несколько близко ко входу.
Обито безуспешно боролся с веревками, которые связывали его запястья и лодыжки. Он поморщился, когда резкая боль пронзила его спину.
Он вздохнул и смирился с тем, что пока остается здесь. Поскольку он выжил, он предположил, что тот, кто его захватил, чего-то хотел от него.
Вероятно, информация. Обито подумал. Он нахмурился. Это единственная вещь, которую я никогда не выдам. Хотя... Я не могу представить, какая информация о Наруто была бы полезна ...
Техники, я полагаю?
Звук шагов прервал его размышления. Они медленно, неуклонно становились громче, пока в поле зрения не появился член Акацуки.
Взгляд Обито скользнул по фигуре.
"Er... Канноуджи, не так ли? Невинно спросил Обито. "Слушай, а ты не тот чудак с пятью сердцами?"
Какузу даже глазом не моргнул. "Какузу".
"Итак..." - сказал Обито, растягивая слово. "Чего ты от меня хочешь?"
Какузу даже не дал ему ответа.
Раздраженное выражение промелькнуло на лице Обито. "Что? Даже не ответив мне? Вау, тебе действительно нужно улучшить свои социальные навыки".
Какузу проигнорировал Обито и повернулся в противоположную сторону, заставив Обито уставиться на спину Какузу.
"Пять сердец, да?" Прокомментировал Обито. "Ты пытаешься что-то исправить? Типа, я не знаю, твой..."
"Ты здесь, чтобы заманить Джинчуурики Кьюби", - вмешался Какузу. "Если это не удастся, мы вытянем из тебя информацию".
"Хм". Обито не показал своего внутреннего смятения от заявления Какузу.
В конце концов, зная Наруто, он бросился бы прямо в опасность, чтобы спасти его. Несмотря на то, что утверждал, что умен, если бы кто-то, о ком он заботился, был в опасности...
"Что ж, удачи с этим". Язвительно сказал Обито. "Как ты вообще планируешь доставить сюда Наруто?"
Какузу снова стал игнорировать Обито.
Сакура пробежала по коридору Башни Хокаге, Наруто шел прямо за ней. Она толкнула двери, открывая Саске, Какаши и Цунаде.
"Цунаде-но-бачан!" Воскликнул Наруто. "Что случилось?"
После недолгого колебания он задал другой вопрос.
"Где Обито?"
У Цунаде было мрачное выражение лица, когда она подтолкнула свиток к столу.
Наруто подошел к столу и просмотрел свиток. Его лицо слегка побледнело, но он оставался невозмутимым. Он глубоко вздохнул.
"Наруто, сохраняй спокойствие и ..." - сказал Саске резко раздраженным тоном, прежде чем его прервали.
"- очевидно, это ловушка", - сказал Наруто.
Саске поднял тонкую бровь. "Очевидно. Хотя я думал, что ты этого не заметил".
Наруто коротко усмехнулся. "Это очевидно. Действительно, требовать, чтобы я встретился с ними в этом месте ..."
Здесь Наруто махнул в сторону свитка, где была импровизированная карта.
"... не может быть ничем иным, кроме ловушки". Наруто закончил.
"Что мы собираемся делать, Хокаге-сама?" Спросил Какаши. В его голосе был едва уловимый намек на отчаяние. "Мы ни за что не можем позволить Наруто приблизиться к Акацуки".
"Итак, кто что-нибудь говорил об этом?" Мило сказал Наруто. "Было бы идиотизмом идти на очевидную ловушку - но Акацуки ведь не знают о Хираишине".
"Нет", - ответила Цунаде без малейшего колебания. "Ты больше не попадешь в подобную ситуацию . Орочимару - это одно, но Акацуки еще хуже."
Выражение лица Наруто потемнело, его глаза слегка сузились.
"И что заставляет тебя думать, что я не сделаю именно этого?" Холодно спросил Наруто. "Обито в беде. Он, вероятно, умрет. Зачем мне оставлять его? Если только ты просто не хочешь, чтобы он умер."
Какаши поморщился от язвительного заявления.
"Ты действительно думаешь, что Обито хотел бы, чтобы тебя схватили вместе с ним?" Рявкнула Цунаде, хлопнув по столу. Бумаги разлетелись во все стороны, когда стол раскололся надвое. Две части упали на землю с громким треском.
Цунаде уставилась на стол так, словно это он был виноват в том, что тот сломался.
"Это уже третий за месяц ..." - пробормотала она.
"Это при условии, что меня схватят". Парировал Наруто, демонстративно игнорируя сломанный стол.
Сакура, которая до этого момента молчала, наконец заговорила.
"Я, я не хочу, чтобы Обито-сан умирал". Запинаясь, произнесла Сакура, глядя в землю. Она сжала руки в кулаки и посмотрела прямо на Наруто. "Но можешь ли ты гарантировать, что выживешь? Что спасение Обито не приведет только к вашей смерти?"
"Я..."
"- Ты не можешь". Сакура вскрикнула. Она повторила слова, на этот раз мягче. "Ты не можешь. И если мне придется выбирать между смертью Обито-сана и смертью вас обоих, "
Страдальческое выражение исказило лицо Наруто. Его рука скользнула в сумку, пересчитывая припасы.
"Мне жаль". Тихо сказал Наруто.
"Как будто я снова позволю тебе вот так уйти, ты, идиот!" Внезапно Саске взорвался, схватив Наруто за руку.
Наруто не успел среагировать. Они оба исчезли в яркой желтой вспышке.
Саске и Наруто появились прямо у ног Обито.
Обито невольно вскрикнул, уставившись на них двоих. Наруто обернулся, чтобы посмотреть на Обито, яркая улыбка мелькнула на его лице, прежде чем сменилась более серьезным выражением.
Наруто и Саске быстро слезли с ног Обито. Обито вздохнул с облегчением, когда тяжесть на его ногах исчезла.
Наруто взмахнул кунаем. Он мастерски перерезал веревки вокруг запястий и лодыжек Обито.
"Хорошо", - пробормотал Наруто, хватая Обито и Саске за руки. "Давайте..."
"Пригнись!" Обито рявкнул, увидев черные нити в уголках его глаз. Он с силой швырнул Наруто на землю, Саске быстро последовал за ним.
Черные нити пролетели над ними троими, вгрызаясь в каменную стену. Из отверстия по спирали пошли трещины, издавая зловещий грохочущий звук.
Обито побледнел. Он смотрел с застывшим выражением лица, когда начали падать первые камни.
"Давай, Обито! Саске!"
Настойчивый голос Наруто эхом отдавался в ушах Обито. Он потянул Обито за руку к выходу.
Черт бы все побрал! Что я делаю?
Обито яростно покачал головой и последовал за Наруто.
В руке Саске сформировалось ярко-белое Чидори. Он бросился к фигуре, загораживающей вход.
Чидори столкнулся с чем-то, оттолкнув это с пути.
Саске выпрыгнул из пещеры, приземлившись на землю. Густые облака пыли покрыли местность, из-за чего было трудно что-либо разглядеть.
Его уши уловили звук приземления двух человек позади него.
"Ты в порядке?" Спросил Саске, оглянувшись на мгновение, прежде чем просканировать местность в поисках Акацуки.
"Хорошо", - ответил Наруто.
Обито просто хмыкнул.
"Эта техника ..." - произнес голос из постепенно уменьшающегося облака пыли. "... довольно сильная. И чрезвычайно раздражающая".
Яркая молния вырвалась из облака и направилась к Саске.
Он отпрыгнул назад, позволив молнии вонзиться в землю.
Последние облака рассеялись, и трое шиноби Конохи заняли оборонительную позицию.
"Еще один Учиха ..." - прокомментировал вооруженный косой Акацуки. "Так это значит, что блонди - Джинчурики".
"О, заткнись". Огрызнулся Наруто. Он свирепо посмотрел на двух членов Акацуки.
"Учиха Саске. У него небольшая награда за Шаринган. Впрочем, ничего примечательного". Сказал Какузу.
Саске начал чувствовать некоторое раздражение.
Ничего примечательного?
"Я не покажу тебе ничего примечательного!" Саске усмехнулся, сжимая кунай в правой руке.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!