Глава 12: Гибель Атлантиды

16 июня 2026, 13:51
Иноуэ простонала от боли в затылке, тяжело открыв глаза, чтобы встретить перед собой лишь чёрные контуры тесного пространства, вернее сказать шероховатость, которая касалось её лица. "Где я?" - мысленно спросила она себя, пытаясь осмотреться, но к своему удивлению заметила, что ничего не изменилось. Тем более, она ощутила, что не может пошевелиться. Её руки, как будто прилипли к друг другу, так как она не могла разделить их. То же самое были и с её ногами. "Какого чёрта?" - не понимала девушка, пока уши не уловили характерный для машины гул. И тут же её осенило. В голове промчались события последних часов, в которых она и её парень Минами попали в засаду и... "Меня похитили!" - в панике осознала она, ещё больше начиная ворочиться в тесном пространстве, которое оказалось багажником тачки похитителей. Она даже пыталась кричать, но увы, похитители завязали её рот кляпом, который не позволял ей кричать. - Эй ты, потише там! - послышался голос одного из похитителей, который услышал её хаотичные движения, которые тут же прекратились. "Бесполезно. Я застряла намертво. Думай, Иноуэ. Думай, как хотя бы позвать на помощь. Телефон забра..." - в эту же секунду в её голове стрельнула мысль. * * * Флэшбек, неделю назад - Что это, Фиксит? - спросила Иноуэ оранжевого миникона в его лаборатории, осматривая мелкий предмет в своей руке, похожий на сигналку от машины. - Это специально спроектированный маячок, который должен помочь отследить местонахождение одного из наших союзников в случае, если его найтмер или он сам потеряется. - объяснил Фиксит. - Разве нельзя отследить местонахождение одного из нас по сигналу найтмера? - логически рассуждала она, изогнут бровь. - Обычно этого достаточно, но, как сказал Зеро и Рэтчет, бывают обстоятельства, когда найтмеры могут быть бесполезны. К тому же, включением маяка помощи мы можем навлечь на себя внимание служб разведки Британии. Несмотря на то, что мы устранили любые помехи в программе найтмеров, мы не должны рисковать. А эти маячки специально настроены на частоту Ковчега и зашифрованы от систем слежки, так что ни Британия, ни десептиконы не прознают о вашем местонахождении. Иноуэ вновь обратила внимание на вышеупомянутый маячок, на котором была большая красная кнопка, хотя в её глазах всё ещё читалось сомнение. * * * Настоящее время Иноуэ, хоть и с трудом, но всё же смогла дотянуться до заднего кармана, нащупав этот маячок, что придало ей бодрости. "Не думала, что скажу это, но... - девушка нащупала выключатель. - ...Зеро, Фиксит, вы - гении!" - она нажала на кнопку, тем самым дав надежду себе и другим на спасении. * * * Отсек земного моста, Ковчег Звонкий грохот зелёного вихря впустил на корабль красный маслкар с рогами на капоте. Из него тут же выскочила Каллен, не успевшая переодеться в униформу Чёрных рыцарей, оставшись в форме Академии Эшфорд. На её лице читались тревога и страх за подругу, которая, как она узнала, была похищена. Вслед за ней трансформировался и сам Клиффджампер, приняв свой гуманоидный облик. Каллен быстро поднялась на верхнюю платформу, где собрались практически все чёрные рыцари и автоботы. - Каллен. - обратился к ней Оги. - Оги. Где Минами? - спросила она, задыхаясь от беготни и страха. - Успокойся, он уже здесь. - сообщил он, указав на сидящего на диване японца в очках. И вид у него был, мягко говоря, не очень. На голове была повязка, которая прикрывала его рану на голове, рука была забинтована, а очки были разбиты, а в разных местах виделись синяки. Она быстро подошла к нему. - Минами. - с жалостью и чувством вины обратилась рыжеволоска к парню. - Каллен. Прости, я не смог её защитить. - стыдливо опустил он голову, чем заплатил болью в груди. - Угх. - Не опускай так голову, иначе хуже себе сделаешь. - сказал один из повстанцев, который в прошлом был врачом. - Что там произошло? - спросила Кодзуки. - Нас ждала засада по пути домой. Семь бандитов поджидали нас, обвиняя нас в нарушении границ их территории. Потребовали "дань", мы были готовы отдать все наши вещи, но я подумать не мог, что Наоми также станет "товаром для торга". - гневно сжал он кулаки. Каллен была в ужасе и одновременно в гневе, ибо бандиты оказались теми ещё подлецами, готовыми нарушить слово в самую последнюю секунду. Ужас был связан с тем, что её подругу отправят в какой-нибудь бордель, где её заставят ублажать каких-нибудь британцев. И от этого ей было ещё больнее, так как это вызвало у неё флэшбеки с состоянием её матери, которая после стольких лет стресса на двух работах: как служанки и проститутки стала употреблять наркотики, чтобы хоть как-то заглушить эту боль. Одна мысль о том, что Иноуэ разделит участь её мамы, вызывало у неё ужас и отвращение. - Вот же ублюдки, средь бела дня решили похитить человека. - яростно воскликнул Тамаки. - Тем более похитили нашу подругу. - уточнил Сугияма. - И чёрного рыцаря. - дополнил Йошида, хрустнув кулаками. - И нашего товарища. - монотонно сказал Балкхед, трансформировав свою руку в булаву. - Пора бы им показать, что значит связываться с нами. - О да. Подайте мне найтмер и я найду этих ублюдков. - возбужденно сказал Тамаки, готовясь уйти. - Постойте. - остановил их Канаме. - Я понимаю, что вы сейчас чувствуете, но мы не можем сейчас найти её. - Оги прав. Все обернулись на голос, в котором узнали Зеро, который показал себя во всей своей красе. Рядом с ним находился Бамблби и юноша с серебряными волосами и голубыми волосами, одетый в ту же униформу чёрных рыцарей, что и остальные. - Бандиты решились на похищение средь бела дня, а значит, что их территория обширна в этом регионе, а возможно находится "за его пределами". - заявил он. - Если мы поспешно будет искать одного из наших, то они тут же зароются глубоко в яму, из которой мы вряд ли сможем вытащить нашего товарища. - И мы будем просто сидеть и ничего не делать? - с возмущением спросил Тамаки. - Я этого не говорил. - парировал Зеро, удивив своих товарищей. - Сейчас главное отследить местонахождение нашего товарища. Фиксит, есть успехи? - обратился к миникону. - Пока никаких. - повертел головой тот. - Видимо, похитители разбили её телефон в тот же самый момент, когда она была похищена. И тут же на экране что-то замигало. - Стоп. Кажется я получаю какой-то сигнал. - сообщил Рэтчет, определив частоту сигнала. - Это сигнал со специального маяка Фиксита. - Это Наоми! - сразу же узнал Минами. - Только она могла догадаться использовать этот маячок. Благодаря тебе, Фиксит. - с улыбкой поблагодарил он оранжевого миникона, который кивнул с улыбкой в ответ. - Хм, это упрощает нашу первостепенную задачу. - с интересом сказал Зеро. - Упрощает? - не поняла Каллен, непроизвольно выдавая позицию большей части команды. - Минами, скажи, у этих бандитов были какие-то особенности? Например, их татуировки? - обратился один из лидеров Альянса к повстанцу. - Разве это важно? Если мы можем её отследить, то значит у нас есть шанс спасти её! - воскликнул Тамаки, и некоторые его товарищи кивнули в ответ, однако Оги положил руку ему на плечо, отрицательно завертев головой, понимая, к чему ведёт Зеро. - Татуировки? - японец пытался вспомнить. - Ну, теперь, когда вы спросили, я вспомнил, что среди других татуировок выделилось одна. - сказал он, привлекая внимание остальной команды. - Кажется... это была женщина... - С веером в руке? - продолжил за него Зеро, сильно удивив японца. - Эм.. Да. - подтвердил тот, ещё больше удивив остальной отряд. Автоботы, Зеро и Оги окончательно убедились, с кем они столкнулись, что одновременно дало ему облегчение за упрощение задачи и тревогу за их товарища, которого везут в самые пучины ада. - Вот так совпадение. - с иронией сказал Айронхайд. - Погодите, о чем это вы? - не врубался Тамаки. - Вы что-то знаете, верно? - спросила Каллен. - Да. - подтвердил Оптимус. - Мы совсем недавно наткнулись на информацию, касающуюся организации, которая поставляла Рефрен и занималась похищением людей по всей Японии. - Это Нингë-кай. - продолжил Фиксит, введя несколько команд на панели, выведя на экран изображение этой самой татуировки, который он обнаружил, взломав сеть британской полиции, которая как видно уже имело дело с ними. - Преступный синдикат, известный по всей Зоне 11 и объединяющий в себе сотни кланов якудза довоенной Японии. Среди его преступлений: похищения, вымогательство, рэкет, убийства, наркоторговля, торговля людьми и подозрения в участии в террористической деятельности. - он быстро перечислил список, который показывался в виде фотографий и списка жертв, которыми оказывались невинные японцы и немногочисленные британцы, в основном женщины. Многие повстанцы были, мягко говоря, шокированы масштабами распространения организованной преступности в их стране. Тамаки присвистнул при виде этого. - Охренеть, эти парни не лыком шиты. - под ужасающим впечатлением сказал он. - И это всё буквально росло у нас под носом? - шокированно спросила Каллен. - Именно так. - слегка опустив голову от безнадёжности, подтвердил Зеро. - Единственная причина, почему они смогли просуществовать так долго, это покровительство, которое они получали от британской мафии, которая за годы оккупации быстро распространила своё влияние на всю Японию. Повстанцы от скрытого гнева сжали кулаки, понимая, что даже здесь Британия приложила руку. Однако, у некоторых людей возникли вопросы: - Так погодите. - привлёк Сугияма внимание всех. - Разве они, типа, не должны быть конкуренты в преступном мире? В смысле, разве это не довольно распространённое явление? - спросил он. - Возможно и так, однако, учитывая масштабы коррупции в правительстве Зоны 11, возможным ответом будет выгодное положение мафии в вопросе связей со внешним миром, которых у якудза нет с тех пор, как Япония была захвачена Британией. Из этого следует, что им придётся обратиться за помощью к мафии, которая "снисходительно" обложит своего партнера "данью" в обмен на то, что мафиози не будут вмешиваться в их дела и будут предоставлять ресурсы для внутреннего криминала, который затем будет платить часть прибыли самой мафии. И под "оплатой" скорее всего предполагаются не только деньги, но и... люди. Ужасающее осознание заставило многих повстанцев стать бледными, как снег. Глаза Минами расширились настолько, что они превратились в мячики для софтбола. Они и представить не могли, что огромная часть японцев из гетто, даже если это преступники, будут сотрудничать с ненавистными им британцами. - Но... я не понимаю... зачем им это? - задавался вопросом Йошида. - Ты всерьёз ожидаешь, что у этих преступников будет хоть какое-то чувство патриотизма? - обратился к ним Айронхайд. - Айронхайд, к сожалению, прав. - продолжил за него Зеро, скрестив руки на груди и посмотрев на экран с фотографиями, где преступники похищали людей, угрожали им или оставляли после себя трупы. - Для них нет ничего важнее прибыли, криминального влияния и жажды власти. Если они готовы ради этого сотрудничать с Британией, то вряд ли они могут помочь бедствующим людям, не привлекая их в свою преступную деятельность. Повстанцы в задумчивости и от безысходности сникли, понимая, что бесполезно с ними договариваться. Остаётся только одно... - Тогда мы должны спасти нашего товарища и других людей, которые были похищены. - заявила Каллен, гневно посмотрев на все преступления, совершённые обеими сторонами. Автоботы, её товарищи из собственной группы, и даже сам Зеро слегка ухмыльнулись энтузиазму красноволосой японки. - Очевидно, что мы не оставим нашего товарища, однако эту задачу нельзя решить нашими обычными методами. - согласился Зеро, одновременно озадачив большинство своих товарищей. - Зеро прав. - вмешался Прайм. - Учитывая масштабы их преступлений и влияния, то прямое нападение лишь спровоцирует ответные действия против нас и заставит наших противников уйти в подполье. Нужно принять во внимание также и жизни невинных, которых мы должны спасти. Нам нужно провести тихую и скрытную операцию, возможно даже с внедрением наших людей в их ряды для саботажа. - объяснил он позицию как свою, так и Зеро. Повстанцы и некоторые автоботы были поражены последовательностью и целесообразностью плана их лидеров. Оги же понял, что подобная операция будет куда более сложной, чем их предыдущие рейды на коррумпированные схемы, террористические группы или мелкие преступные группировки. Они по сути идут в очень огромное логово гиен, которые их просто-напросто сожрут численностью. Тем более, некоторых из них наверняка со связями и попытаются выставить их преступниками и террористами, заблокировав истинную правду на всех уровнях. Рай за всё то время, что он слушал, был подавлен ужасом и яростью. Он предполагал, что в Британии дела не так хороши, как кажется на первый взгляд, но узнав об истинных масштабах "этих проблем", он впал во внутреннее бешенство. Захват заложников в отеле теперь казался безвинным по сравнению с масштабными похищениями людей преступными группировками на протяжении долгих лет. Коррупция теперь в его глазах достигла небывалых масштабов ненависти и презрения. "И я в таком обществе жил?" - его гнев был застигнут врасплох, когда ему вспомнились лица его друзей из Эшфорда, в большей степени лицо Ширли. - "Но они были так добры ко мне. Они же не могут, верно?..." - гнев сменился страхом от неизвестности. Эти люди казались ему искренне добрыми и дружелюбными, невзирая на факт его неизвестного происхождения. Конечно, некоторые из них проявили осторожность, но всё же они не презирали его и добровольно протянули ему руку помощи. Он не хотел верить, что подобное возможно. Просто не желал видеть презрительное ухмылки на их лицах. И потом до него дошло, что в этом виновата Британия и её паршивая политика, которая можно сказать дала полный "карт-бланш" преступности на создание собственного криминального бизнеса здесь, в Японии. И именно они стоят за этим. И это его первое появление в рядах Альянса, как Чёрного рыцаря. Да, хорошее начало рабочего дня. Тем временем, обсуждение продолжалось. - Тогда что нам делать? - нервозно спросил Минами, желая узнать как можно больше о плане Зеро и Прайма. - Как и сказал Оптимус, нам понадобится группа внедрения, чтобы мы смогли быстро и тихо проникнуть в их логово и вызволить всех японцев и японок, которые там находятся. Но это только первая задача. - он поднял первый палец для выразительности, после чего разжал второй. - Вторая задача: раздобыть информацию о всех преступлениях мафии и якудза, тем самым разоблачив их и лишив влияния по всей Японии. - Для этого нам придется разделить наши ряды для одновременной атаки на несколько баз противника. - продолжил за него Прайм. - По нашим данным, база мафии находится на территории Токийского поселения. Каллен и Рай фыркнули от раздражения, хоть и находились вдалеке от друг друга, так как догадывались, что база преступников будет находится где-то в городе британцев. - И это, скорее всего, Вавилонская башня. - Зеро посмотрел в сторону Фиксита, который, кивнув, сменил папку, показав информацию о сооружении. И сказать, что повстанцы были впечатлены - это ничего сказать, ибо показанное перед ними здание было высоким, удивительно высоким стекольно-розовым небоскрёбом с четырьмя сводами по углам, один из которых был тоньше, учитывая тот факт, что там располагалась линия лифта. Конец каждого свода представлял собой изогнутый в каждую свою сторону кончик. Небоскрёб возвышался перед другими зданиями, словно такова его цель - показать свою величественность и могущество, пытаясь соответствовать легенде о древней башне. Тамаки снова присвистнул, на сей раз более драматично. - Вау, нехилое здание. - впечатлился он. - И именно там сидят эти ублюдки? - Всё верно. - подтвердил Зеро. - Вавилонская башня? Как же она до сих пор не упала? - шутливо спросил Сугияма, заставив некоторых товарищей усмехнуться. - Невзирая на отсылку к мифу, это здание достаточно прочное, чтобы выдерживать внешние воздействия. И достаточно защищённое, чтобы никакой посторонний не смог влезть туда, куда не нужно. Нижние пятьдесят этажей представляют собой торговые центры и казино, в то время как дальше это офисные этажи и конечно же, пентхаус для высокопоставленных гостей. Самый верхний этаж - это уже личный кабинет Чёрного короля. - Чёрный король? - непонимающе спросила Каллен. - Глава британской мафии в Японии. Мои контакты в Поселении доложили о его настоящей личности. Его зовут Астарт Лайнс. Он высокопоставленный чиновник и аристократ с титулом герцога. Весьма влиятельная фигура в политических коммерческих кругах Зоны 11. Имеет связи в правительстве и достаточно влиятелен, чтобы подмять под себя весь преступный мир Поселения. На сенсорном экране показали человека старческого возраста с крупным телосложением и чёрной кожей. У него были светлые волосы, зачесанные назад, за исключением пары локонов, которые свисали спереди над ушами. Невзирая на улыбку, многие увидели в его голубых глазах нотки хитрого коварства, характерного для весьма крупного бизнесмена, коим он являлся. В качестве одежды он носил коричневый пиджак с чёрными лацканами и манжетами поверх белой рубашки с красным жилетом, а также фиолетового галстука вместе с чёрными брюками и ботинками. Это было похоже на помесь стандартного костюма бизнесмена и аристократического наряда. Видимо, герцог хотел подчеркнуть таким образом свою высокое положение среди аристократов и на коммерческом рынке. Однако, если сведения верны, то это униформа - ширма для прикрытия его преступных действий, как мафиозного босса. Трудно заподозрить в нём преступника, если его коммерческая деятельность - это туризм и транспортная сфера(и то, связанная с тем же туризмом). - Так значит этот ублюдок стоит за всем этим? - спросил Тамаки. - Скорее выступает в роли "покупателя" услуг главного виновника всех этих похищений. - уточнил бывший принц. - Тогда давайте разобьём этому наглому панку рожу! - с нетерпением сказал Варпат, скопировав слова ветерана автоботов. - Нет, Варпат. - отверг эту идею Айронхайд. - Ты не слышал, что сказал Оптимус и Зеро? Прямой удар лишь спровоцирует ненужные нам последствия. И ты забыл? Мы - автоботы, мы не убиваем невинных. А этот панк хорошо выставил себя скромным человеком с весьма большими связями. - К сожалению, Айронхайд, прав. - неохотно согласился Зеро. - Прямое убийство герцога не уничтожит преступную сеть Японии, мы лишь вызовем нежелательное внимание со стороны общественности, которое понемногу начинает сомневаться в правде и такое резкое действие, как убийство главы туристической компании, хоть и можно сгладить раскрытой информацией о его преступлениях, всё равно вызовет скептические настроение, так как наш Альянс за всё время своего существования не совершал каких-либо убийств. И это я говорю только о японцах, а что скажут насчёт этого британцы? И тогда многие повстанцы задумались над этим, уняв их гневное настроение. С одной стороны их можно было понять, ведь они так долго терпели гнёт Империи и её преступности, что просто-напросто успели накопить столько злобы и ненависти, что мама не горюй. И когда появилась информация об одном из виновников этого кошмара, их охватило желание поскорее покончить с ним, тем самым оборвав цепочку страданий и мучений. - Мы должны сосредоточиться на добыче компромата против Чёрного короля и Нингë-кай. Поэтому мы разделим наши силы на три группы. - Погодите, на три группы? - резко прервал их бывший глава Альянса Ямато. - Разве целей у нас не две? - На самом деле, у нас три цели - помимо штаб-квартир наших оппонентов, мы должны вызволить нашего товарища. - То есть вы хотите сказать, что Иноуэ-сан везут не в Вавилонскую башню? - Нет. - подтвердил Рэтчет, увидев, что сигнал Наоми двинулся на восток, к порту. - Сигнал Иноуэ только что сменил направление и теперь направляется в порт Токийского поселения. Это весьма удивило повстанцев, особенно группу Кодзуки. - Но зачем преступникам везти её в порт? Разве мы не вычистили там всё? - Да, кроме одного. - Зеро снова кивнул Фикситу, который, нажав несколько кнопок, показал изображение большого белого корабля с надписью "Атлантис". - Корабль? - недоуменно произнёс Йошида. - Не просто корабль, Йошида. Это лайнер "Атлантис", чьим владельцем является Чёрный король. - объяснил Зеро, тем самым шокировав повстанцев. - И по совпадению там сливки общества решили устроить вечеринку в честь какого-то события. Будет много высокопоставленных гостей, в том числе и он сам. - И Наоми может оказаться в его руках? - с ужасом и отвращением спросила Каллен. - Чëрта с два! - в порыве ярости сказал Минами, привстав с дивана, но получил карму в виде больных уколов в его боку. - Сказал же, сиди смирно. - отчитал его повстанец-врач, вернув его на место. - Поэтому одна из наших групп должна отправиться на корабль, чтобы спасти нашего товарища и, по возможности, других японцев. - Но как мы туда попадëм? - спросил один из повстанцев. Зеро на мгновение сделал паузу, только для того, чтобы вытащить из золотую пластиковую карточку. - По приглашению. - Что? - недоуменно сказали повстанцы, в как Бамблби под маской ухмыльнулся. "Похоже, не зря мы посетили того дворянина." - подумал он, вспомнив визит Лелуша к тому британцу, которого он обыграл в шахматы до их знакомства. * * * Флэшбек, за несколько часов до этого Стояла ночь, но дворянин, о котором шла речь, не спал и только что закончил развлекаться в постели с рабыней-одиннадцатой, которая распласталась на кровати без сил и с быстрой отдышкой. - Ох, до чего же эти одиннадцатые ненасытные создания. - устало сказал он, надевая на себя халат и покидая комнату. Идя по коридору, он шёл в сторону своего рабочего кабинета, где его должны были ждать стопка бумаг, которую он ненавидел больше всего на свете. Но как только он достиг его, открыв при этом дверь, то тут отшатнулся, шокированно глядя на того, кто сидел в его кресле. - Добрый вечер, мистер Флит. Прошу прощения за вторжение. Мне нужно было с вами поговорить. - в свете лампы появился Лелуш, одетый в школьную униформу и лениво держащий шахматную фигуру короля чёрного цвета. - Ш-Школьник? Как ты здесь оказался? - в недоумении спросил аристократ. - Ваша охрана меня впустила, вняв серьёзности моих слов. На самом деле охранники аристократа стояли на стреме у входа, а в их глазах горели красные кольца. - Что за некомпетентные идиоты! - злобно воскликнул он, пристально посмотрев на Лелуша. - Ну же, не стоит их винить за то, что я владею информацией, касающейся нашего общего знакомого - Чёрного короля. - с хитрой ухмылкой сообщил бывший принц, заставив британского дворянина скорость рожу шока и ужаса. - Что? О чём ты говоришь? Разве мы не договорились не говорить о нём? - Верно, но есть кое-что, что может заинтересовать вас. - Заинтересовать? Что может предложить мне школьник, который хорош лишь в шахматах? - не убедился аристократ, заставив Лелуша нахмуриться и вздохнуть. - И вообще, пошёл вон с моего рабочего места! - Похоже, мы с вами не сможем договориться, но я хотя бы попытался. - он положил шахматную фигуру и взмахнул рукой, тем самым активировав свою способность в левом глазу. - Мне нужно ваше приглашение на встречу в клубе "Paradise Garden". Символ красной птицы вылетел из зрачка, влетев в другой. Волна энергии проносилась по нервным синапсам, перестраивая их и тем самым подавляя волю аристократа. Он незамедлительно снял одну из своих картин, за которой был сейф. Он ввёл нужный электронный код и открыл содержимое, чтобы передать ему золотую карточку. - Вот. Вся нужная информация находится на карточке. - монотонно выдал аристократ, нисколько не показывая признаков сопротивления. - Встреча состоится в четверг, в 20:00. - Понял. Ещё кое-что, вы забудите всё, что происходило здесь, в том числе и то, что я вообще здесь был. - снова приказал он. - Слушаюсь, Ваше Величество. - подчинился британец. - Ах да, мне еще есть что сказать... * * * Когда всё было сделано, Лелуш покинул особняк тихо и мирно, предварительно стерев всем свидетелям память о том, что он здесь был. На улице его ждал жёлтый гоночный автомобиль с чёрными полосами, который сразу же открыл дверь, позволив ему зайти внутрь. - [Как всё прошло?] - спросил Бамблби с характерным жужжанием. Лелуш ухмыльнулся, показав ему карточку. - Теперь у нас есть билеты на борт. - гордо высказался он. Бамблби мог только внутренне ухмыльнуться тому, что Лелуш смог в очередной раз превзойти все ожидания. И теперь у них появился шанс попасть в тыл врага. * * * Настоящее время, Ковчег - Вы раздобыли приглашение на борт корабля? - не поверил своим глазам Оги, изумляясь виду позолоченной пластиковой пластины. - Один из наших контактов раздобыл для нас карточку, на которой есть код распознавания. Фиксит и Рэтчет уже расшифровывали этот код и могут сделать копии приглашения. - То есть, по сути мы можем выдать себя за британца? - легкомысленно спросил Тамаки, не врубаясь в большую часть слов, которую Зеро только что сказал. - В некотором роде. - просто сказал второй лидер Альянса. - Невероятно. - воскликнул Сугияма. - Вот это круто. - Но погодите, разве нас не раскроют из-за нашей... внешности? - спросил один из повстанцев. - Можете не волноваться, это костюмированная вечеринка. Всем строго предписано носить на лицах маски, чтобы публично не раскрывать себя. - заверил их Зеро. Это дало некоторое облегчение повстанцам, однако некоторые вопросы всё же остались без ответа. - А что насчёт нашего акцента? - спросил другой. - В этом случае, мы возьмём тех, кто хорошо говорит на британском. Поэтому в эту группу войдут только Оги и Каллен. Оги и Каллен не были удивлены, что выбрали именно их. Канаме хорошо знал этот язык, так как это было в его предыдущей специальности, а для Каллен британский язык был как второй родной и говорила она на нём безупречно. - Вас встретит мой контакт и сопроводит вас внутрь. - Только их, а что насчет остальных нас? - спросил Йошида. - Остальная группа Кодзуки отправиться в Вавилонскую башню добывать доказательства против Чёрного короля и мафии. Идзумо и его группа отправиться в Симмати. - продолжил Оптимус. - Мы будем выступать в качестве вашей огневой поддержки на случай, если ситуация выйдет из-под контроля или противник использует найтмеры. - Так что рассчитывайте только на себя. - сказал им Айронхайд. - А как же десептиконы? Они не будут вмешиваться, как тогда? - с волнением спросил Сугияма. - Они покинули отель после того, как мы раскрыли их общественности, что скорее всего говорит о том, что Мегатрон пытается не провоцировать Британию, не раскрывая при этом себя. Вряд ли он захочет повторить этот неудачный опыт, не нанеся вреда японцам и британцам. - доходчиво объяснил Прайм, заставив многих задумчиво опустить головы. - Мы распределили команду так. Бамблби и Клиффджампер отправятся с нами на корабль. Они будут стоять на берегу. В случае чего мы активируем свои маячки, чтобы Фиксит и Рэтчет могли открыть земной мост по нашим координатам. Они в свою очередь будут служить нашими связистами. - начал Лелуш распределять всех автоботов, получив кивки двух учёных. - Арси и Балкхед отправяться с группой Кодзуки в Вавилонскую башню. А Оптимус и Айронхайд вместе с группой Идзумо будут перенесены в Осаку. На этом всё. - Эй, а я? Мне-то что делать? - недоуменно заявил о себе Варпат. - Ты серьезно, Варпат? - закатил глаза ветеран автоботов. - Ты будешь в резерве. - кратко и невозмутимо ответил Зеро, после чего отвернулся, заставив красного бота с пушкой драматично опустить голову от печали, что показалось некоторым забавным. - Есть у кого-то вопросы? - продолжил революционер в маске. - Есть. - поднял руку Тамаки, а потом указал на Зеро. - А ты что будешь делать всё это время? Повстанцы навострили уши, так как также заметили, что за всё время раскрытия плана Зеро ни разу не упомянул о своей роли в этом операции. Автоботы напряглись, так как не учли этот пункт и уже хотели придумать отговорку, вмешавшись, но Зеро поднял руку, тем самым давая понять, что он сам ответит. - Моя роль будет незначительной. Я буду вашим отвлекающим манёвром. - заявил он. - Отвлекающим манёвром? - непонимающе повторил Оги. - Я не могу вам раскрыть, как именно его реализую, но можете не волноваться. Это даст нашим врагам убедительности в том, что вы будете чисты. Это в некотором роде удовлетворило повстанцев, хотя их заинтриговало загадочность его заявления. Но учитывая то, что он уже не раз совершал невозможное, то что-то такое ему тоже будет по плечу. Поэтому вопросов больше не осталось. - Ещё вопросы? - никто не поднял руку. - Если у вас больше нет вопросов, то соберитесь в назначенные группы и продумайте свой план действий, а потом я встречусь с лидерами этих групп лично. Все свободны. * * * Спустя несколько минут, Академия Эшфорд. Портал земного моста открылся в пустующей гостиной, из которого вышли Рай и Лелуш, которые сняли свои шлемы, тяжело выдохнув. - Ну, это было напряженно. - сморщился Рай. - Теперь ты знаешь, каково это, быть мной. - с иронией отозвался бывший принц. - Надеюсь, Нанналли не узнает об этом. - надеялся сереброволосый парень, найдя свою пижаму. - Я тоже. Нам следует выспаться, завтра важный день. - посоветовал британец, снимая свою униформу. - Кстати, Лелуш, а какова будет моя роль в этой операции? - Рай, мы это уже обсуждали, помнишь? Ты ещё новичок, чтобы пускать тебя на опасные задания. - Я это прекрасно осознаю, Лелуш, но... я не могу сидеть сложа руки, пока остальные рискуют своей жизнью. - с чувством вины сказал Рай. - Я понимаю твои чувства, Рай. Но ты ещё не успел освоиться в использовании оружия и ты не знаешь, как работает наша коммуникация. Слишком рискованно отправлять ничего не знающего новичка на поле боя. - пытался ему объяснить Лелуш, переодевшись в повседневную одежду. - Я не прошу отправлять меня прямо на поле боя или даже в тыл. Можно же просто забросить меня куда-нибудь, чтобы я мог стоять на стреме и в случае чего предупредить товарищей о приближении противника. - У нас для этого есть Группа связи на Ковчеге. - монотонно парировал Лелуш. - А если там будут места, в которых камеры не смогут видеть? - в свою очередь парировал Рай, принимая жёсткую позицию. - Наши враги вряд ли бы это допустили, учитывая то, что мы имеем дело с особо охраняемыми объектами, наподобие круизного лайнера. - снова парировал Лелуш. - Ой, да отпусти ты его уже. - послышался голос с лестницы, ведущей на второй этаж, который принадлежал C.C, спускающейся вниз с громким постукиванием каблуков. - Он всё равно так или иначе попытается вмешаться в операцию. Однако, парни были безмолвны, шокированно и смущенно смотря на зеленоволосую ведьму. И на то есть причина. Вместо привычной смирительной рубашки с растегнутыми ремнями на ней был обтягивающий и подчеркивающий всё изгибы тела костюм зайки с заячьими ушами в комплекте. Имел он тёмно-синий оттенок с коричневыми колготками и белыми туфлями. Увидев, что они неотрывно смотрят на неё, CC с поддразниванием спросила: - Что? Ни разу не видели заек? На лице Рая появился румянец, в то время как Лелуш закрыл лицо рукой от стыда и неверия. - Ч-Что эт-т-то... - заикался первый. - У него спроси, ведь это лежало в его комнате. - также невозмутимо ответила женщина, указав на бывшего принца. - Лелуш?! - с шоком Рай посмотрел на своего друга и лидера. - У меня нет такого фетиша, Рай. Это нужно для задания. - потом Ламперуж посмотрел на CC с сердитым взглядом. - И вообще, как ты его нашла, я ведь его спрятал? - Вряд ли можно назвать размещение чемодана под кроватью "прятанием". - саркастически отозвалась зеленоволоска, сделав кавычки. Лелуш снова сделал "фейспалм", понимая, что совершил ошибку, спрятав чемодан в таком очевидном месте, да ещё и в присутствии этой "раздражающей" особы. - В общем, сними костюм. Я перенесу его на Ковчег для подготовки. - попросил Лелуш. - Извини, Лелуш, но мне придется отказать тебе. - с ухмылкой отказалась CC, удивив бывшего принца. - Что? - выпучив глаза, произнёс он. - Мне он очень понравился. - объяснила девушка свою позицию, покружившись вокруг своей оси, продемонстрировав бока и зад костюма с кроличьим хвостиком. - Думаю, он будет хорошо смотреться на мне, нежели на Каллен. - Лелуш, ты планировал переодеть Каллен в это? - недоуменно спросил Рай, указав на костюм. - Она единственная женщина в группе и я сомневаюсь, что охранники не распознают в ней британку, поэтому будет лучше, если её воспримут, как одиннадцатую. Рай, в некотором роде, был согласен с позицией Зеро, но как воспримет это Каллен, вот в чём вопрос. Каллен больше походила на британку внешне, поэтому неудивительно, что её могут воспринять как чужую, учитывая, что Paradise Garden - это, по сути, мужской клуб, путь в который заказан женщинам. - CC, этот костюм нужен нашей операции! Отдай его сейчас же! - более резко потребовал Лелуш, не желая терпеть выходки зеленоволосой ведьмы. - Или что? Накинешься на меня, как последний извращенец при виде столь прекрасного тела? - хитро поведя бровями и ухмыльнувшись, спросила женщина, заставив Лелуша покраснеть то ли злобы, то ли от смущения. - Я и не знала, что у тебя такой фетиш. Нервы Лелуша были на пределе, судя по его судорожно дергающемуся глазу. - Ты что, хочешь поставить под угрозу всю нашу операцию?! - А с чего ты взял, что я его одела просто так? - уперев руки в бока, сказала CC, удивив бывшего принца. - Я уже говорила тебе, Лелуш, ты мой контрактник и ты должен исполнить моё желание. И пока этого не сделаешь, я не позволю тебе умереть. Так что я иду с тобой, хочешь ты или нет. - настойчиво потребовала зеленоволосая ведьма, указав на Лелуша. - Что? - мог только это вымолвить Ламперуж, шокируясь заявлению вместе с Раем. - Ты сошла с ума?! Ты забыла, что тебя разыскивают?! - На этой вечеринке соберутся особы из политических и коммерческих кругов. Сомневаюсь, что абсолютно все они сотрудничали с теми, кто держал меня в клетке. - парировала она, облокотившись об стол своим задом и скрестив руки. - Вот именно! Среди них могут оказаться те, кто, наверняка, знает о тебе и о том, чем занимался Кловис. - также парировал Лелуш, пытаясь вразумить ведьму. - Ребята, вы о чём тут все говорите? - в замешательстве спросил Рай, оказавшись вдалеке от этих двоих, чувствуя себя третьим лишним. Лелуш раскрыл глаза, поняв, что сболтнул лишнего, так как статус CC был в секрете. Посмотрев снова на зеленоволоску, он лицезрел, как она победоносно ухмылялась. Осознав это, Лелуш тяжело вздохнул и предложил Раю присесть, чтобы начать свою историю. * * * На следующий день, Академия Эшфорд Рай был в раздумьях. И невзирая на урок, он не мог не размышлять насчёт услышанного вчера. Когда его усадили на диван, Лелуш поведал ему, как он познакомился с автоботами. Всё началось именно в гетто Синдзюку, когда бывший принц случайно оказался в грузовике, который был угнан повстанцами из группы Каллен. Тогда никто не ведал, что именно находилось в двух капсулах, хотя по словам Лелуша, группа Кодзуки думала, что там будет химическое оружие, которое наверняка разрабатывалось пресловутым Кловисом и его окружением, и потому они решили перехватить груз, чтобы не дать британцам использовать его. Но весь план пошёл наперекосяк, из-за чего им пришлось отбиваться от британской полиции и военных. Ситуация обострилась, когда в бой ввели найтмеры, так что пришлось действовать очень быстро, поэтому неудивительно, что во всей этой суматохе оказался и сам Лелуш. Уже в гетто Лелуш повстречал Сузаку, который был обычным солдатом Британии, что очень удивило Рая, ибо когда Лелуш впервые рассказал о Сузаку, то открыл ему, что тот был пилотом белого найтмера. Но не суть, ведь дело в том, что капсула каким-то образом раскрылась, но вместо газа там оказалась... CC, что шокировало Рая, который тогда посмотрел на девушку, которая лениво признала, что была подвергнута экспериментам исследовательской группы, которую курировал сам принц, видимо, пытаясь изучить её способности. И эта короткая встреча закончилась тем, что личная гвардия принца пыталась устранить Лелуша, как свидетеля. Но что более важно, это должен был сделать Сузаку, что ввергло Рая в ужас, но потом Лелуш сказал, что Куруруги отказался это делать, за что чуть не поплатился своей жизнью. Но благо, повстанцы не дремали, что позволило ему и CC на время скрыться. Но недостаточно, так как гвардия Кловиса всё равно выследила их и была готова убить бывшего принца, невзирая на то, что он тоже был британцем. К счастью, вовремя появился Бамблби и защитил его. CC также попыталась защитить парня, но сама угодила под пулю и чуть не погибла, если бы не её регенеративная способность, делающая её фактически бессмертной. И именно в этот момент она и заключила с ним контракт, даровав ему силу, которую прозвали Гиас. А дальше это история совместной борьбы Лелуша, автоботов и повстанцев против Кловиса и его армии. Рай был тогда мягко говоря шокирован, обескуражен всей этой информацией. Ему никогда и в голову не приходило, что мир может быть ещё более безумным, чем присутствие инопланетных роботов, способных трансформироваться в их земной транспорт. Вся эта мистика с силой, дающей управлять волей других, бессмертие - всё это это было для него невероятным и фантастическим, но это также дало ему волю сомнений насчёт их дружбы с Лелушем, которые тут же развеялись, когда тот признался, что уже использовал его на нём. Это произошло в тот момент, когда он усомнился в решении Нанналли рассказать ему о их положении. И тогда-то Рай вспомнил, как его разум на мгновение отключился, не позволяя видеть и слышать Лелуша, кроме красного пятна в своей памяти. И чтобы доказать это, он попытался использовать на нём свой Гиас, но тот не сработал и Рай остался при своём мнении. И в то же время сереброволосый парень был несказанно рад, ведь Лелуш попытался использовать на нём гиас для того, чтобы, возможно, пробудить в нём утерянные воспоминания. Но эта надежда в ту же секунду исчезла, когда бывший принц также раскрыл, что это не помогло. И вот теперь, переваривая всю эту информацию, он пытался принять решение: "Лелуш использовал гиас на мне и Каллен, чтобы узнать информацию о нас, но не для того, чтобы подавить нашу волю и подчинить себе. Если он использовал его в этих целях, то только в случае крайней необходимости. Тот же Апельсин, то есть Готвальд, который не собирался отпускать ни в чём неповинного Сузаку, хотя факты их причастности к резне были на лицо и тем более он сам признался, что убил Кловиса, тем самым спасая своего старого друга. С одной стороны, эта сила ужасна, но с другой, он... не злоупотреблял ею, иначе бы мы бы давно уже плясали под его дудку. К тому же автоботы ему доверяют. И тем более он и сам признался, что в Сайтаме его самоуверенность чуть не сгубила его, если бы не Оптимус Прайм. Он очень ценит свою сестру Нанналли и своего лучшего друга Сузаку. На его месте я бы поступил также. И учитывая то, что сделало с ним британское общество, я не удивлён, почему у него такая крайняя степень недоверия к людям." Учитывая все эти факторы, Рай понял, что у Лелуша всё схвачено. Он продумал свой план до мелочей и неудивительно, что ему понадобился тот костюм. На Каллен не обратят даже внимания, если она окажется среди других японок, которые должны обслуживать аристократов. Для них они всего лишь безликие игрушки с красивой внешностью. Никто не заподозрит в ней повстанца. Оги Канаме же очень хорошо знает британский язык. Одень на него стильный костюм и он ничем не будет отличаться от слуги. А Рай кто? Он простой ученик без фамилии, который даже не похож на аристократа. На фоне всей зажравшейся и коррумпированной знати, он будет там как белая ворона(без каламбура). И тем более он - не боец и ему придется в случае чего полагаться только на защиту своих товарищей. Так что будет лучше если он отсидиться на базе или в Академии. Но именно это и бесило Рая, ибо он хотел хоть чем-то помочь Чёрным рыцарям. Это бездействие было камнем на его шее. Тяготило так, что ему было стыдно от своих же слов, которые он сказал Лелушу, когда заявил о своём намерении присоединиться к их Альянсу. И понял ещё кое-что. У его подруги Каллен было тяжелая жизнь, что ещё больше подогревало его ненависть к Британии и её порядкам. И если бы он мог, то он точно бы высказал всё её мачехе или её отцу, который бросил свою первую жену и свою дочь. И пока он размышлял про себя, на другом конце класса Рин и Уэйн обсуждали между собой новые сведения об их объектах наблюдения. - Похоже, Рай присоединился к Чёрным рыцарям. - заметил последний, сказав это шёпотом, чтобы не перебивать учителя. - Это был лишь вопрос времени, когда он присоединиться к ним. Ты же видел, какое у него обостренное чувство справедливости. - сыронизировала Рин. * * * Тем временем, Наоми Иноуэ сидела взаперти в отдельной комнате, которая выглядела очень комфортной. Тут были хорошо выстиланная кровать с тёплой постелью, двухстворчатый шкаф с выдвижными ящиками, тумбочка с волнообразными ножками, а также овальное зеркало с подсветкой. Единственное, что выделялось посреди всего этого - это маленькое круглое окошко, открывающее вид на океан, рядом с которым находилось побережье Японии. Её страны, из которой её могут вывести на этом проклятом корабле. И это вызывало у неё тревогу, так как её друзья могли не успеть, невзирая на то, что она включила свой маячок. Но девушка тут же отмахнулась от этих мыслей, всё ещё имея надежду, ведь там находится Зеро и Оптимус Прайм, которые уже не раз совершали невообразимое. И спасение людей для них будет сущим пустяком. "Тем более, мои товарищи также не будут сидеть сложа руки. Они тоже наверняка захотят помочь. Мне нужно лишь продержаться до того момента, когда они придут." - потом ей вспомнился образ человека, который встал перед ней, чтобы защитить её от бандитов, заставив её почувствовать собственную вину. - "Минами, прости, что не смогла уберечь тебя." Затем она услышала скрежет дверного замка. Она тут же сполза с кровати, привстав, когда внутрь зашли британские охранники. Одеты они были в смокинги, а на лицах были тёмные очки. - Пора за работу, одиннадцатая. Вот твоя форма. - охранник с чёрной кожей и лысой головой указал на яркую жёлтую одежду, которую держал его напарник, похожий на европеоида с чёрными короткими волосами и грубыми чертами лица. Наоми с настороженным и пристальным взглядом посмотрела на одежду, заметив при этом кроличьи ушки, заставив её осознать и презрительно посмотреть на угнетателей. - Вы думаете я стану это одевать?! - ядовито сплюнула она. Но британцы не огрызнулись, а наоборот усмехнулись сопротивлению японки. - Босс предполагал, что вы так скажите и сказал, что в таком случае вы будете работать голой. - охранник рассмеялся с ещё большей силой, представив себе эту картину. Наоми оскалила зубы на них, а на её щеках появился румянец, так как внутренне она представила себе эту картину. Она без одежды приносила подносы гостям, которые на неё похотливо пялились, заставляя её стыдиться своего вида. С неохотой и отвращением она вырвала костюм зайки из рук британца. Двое охранников мигом стали серьёзными. - То-то же. Затем японка повернулась к кровати, чтобы положить эту одежду на одеяло, после чего она принялась снимать свою куртку, а потом приподнять свою футболку, обнажив лишь талию. Но она остановилась, так как почувствовала на себе пристальные взгляды. Она обернулась, лицезрев, как охранники таращатся на неё. - Чего уставились? - злобно сказала она, смущаясь их взглядов и краснея. Охранники же, закатив глаза от раздражения, отвернулись, позволив Наоми продолжить переодеваться. И пока она снимала верхнюю часть своего гардероба, обнажая стройный контраст её туловища, британцы перешептывались: - Чего она смущается? Это ведь часть её работы. - не понимал черноволосый охранник, когда на фоне Наоми снимала свой бюстгальтер, бросив его на кровать. - Она - новенькая, скорее всего. Они все такие в начале. - предположил его чернокожий напарник, когда на фоне Иноуэ уже снимала свои джинсы, обнажая свою задницу. * * * Корабль "Ковчег" - Что? - шокированно произнесла Каллен, стоя перед Зеро и Фикситом и держа в руках розовый костюм с заячьими ушами и туфлями на высоких каблуках. - Я должна надеть это? - В качестве маскировки, да. - монотонно подтвердил Зеро, ничуть не смущаясь. - Но зачем? Разве я не могу просто надеть какое-нибудь там платье и маску? - не понимала она логики. - Дело в том, Каллен, что большая часть обслуживающего персонала клуба - это женщины, которых используют. А в клубе состоят исключительно мужчины и на их фоне женщина будет слишком выделяться. - неловко объяснил Фиксит, который и сделал второй костюм зайки, так как первый оказался в руках CC. Японка была вне себя от замешательства, когда она рассматривала раскрытый костюм без бретелек и с белыми колготками. А информация о том, что там не только расовая дискриминация, но и половая, возмутила её настолько, что она буквально горела желанием разорвать этот развратный костюм на куски. - А ничего другого нет? - с мольбой в голосе спросила Каллен. - К сожалению, Каллен, нет, так как это официальная униформа всех работниц клуба. - уничтожил Лелуш под маской всякую надежду для Козуки. - Да какого чёрта?!! - возмущенно воскликнула она, бросив костюм на пол. - Что не так с этими придурками?!! - Я не могу точно сказать... - попытался ответить Фиксит, но его опередил Зеро. - Должно быть, это фишка их клуба или они все фетишисты. Я без понятия. - он пожал плечами, давая понять, что и сам не понимает, почему это. Каллен на несколько секунд посмотрела на лидера чёрных рыцарей, после чего вздохнула от безысходности и сказала: - Ладно, я переоденусь. - она зашла за ширму с румянцем на щеках. Зеро и Фиксит кивнули и когда девушка скрылась, первый прошептал миникону, чтобы тот ушёл. Фиксит кивнул и на роликах ушёл по своим делам. - Кстати, забыл сказать. Вашим с Оги прикрытием будет таким: ты выполняешь роль личной рабыни новоприбывшего гостя. - Да неужели? - саркастически отозвалась Каллен, забросив свою форму на ширму. - А Оги будет выполнять роль слуги. Вас будет сопровождать мой связной. - Связной? - удивленно произнесла Каллен, выглянув из ширмы, не раскрывая при этом своего голого тела. - Верно. Мой контакт смог добиться для вас приглашения, а благодаря пригласительной карточке Фиксит и Рэтчет смогли взломать код и создать поддельную карту, неотличимую от настоящей. - объяснил Зеро, прислонившись к стене и скрестив руки. - И кто же этот связной? - поинтересовалась японка, надевая белые колготки. - Твой друг. - быстро ответил бывший принц, прикрыв свою усмешку. Но Каллен была обескуражена этим заявлением, что аж остановилась на полуслове. - Лелуш? - Именно. * * * (Next Level - Fast and Furious Presents: Hobbs and Shaw OST) * * * Морской порт, Токийском поселение. "Учитывая его статус британца, а также прикрытие, как сына члена клуба, вам с лёгкостью удастя проникнуть на корабль." Замаскированный Бамблби, который был окрашен в темно-серый винтажный оттенок с чёрными полосами подъехал к парковке рядом с пристанью, где находилась их цель. Дверь пассажирского сиденья открылась и Каллен вышла из автобота, одетая в обтягивающий костюм зайки розового цвета, с ушами и на каблуках. Перед её глазами открылся вид на безоблачный ночной океан. Ночное небо озаряло всю округу своими звёздами. И на фоне всего этого выделялся большой белый лайнер, на носу которого было название корабля крупными золотыми буквами: "ATLANTIS", что предвещало начало операции Затем со стороны водительского сиденья вышел и сам Лелуш, одетый в стильный смокинг с галстуком-бабочкой. На его лице была белая маска с золотой филигранью. Из Клиффджампера вылезли Оги, также одетый в стильный смокинг и чёрную маску, скрывающую половину его лица. Вместе с ним вышла CC, одетая в тёмно-синий костюм зайки с тёмными чулками и белыми туфлями. * * * Токийское поселение, Вавилонская башня. "Тем временем, группа B, используя поддельные документы, пройдёт через пункт охраны и попадёт в казино, откуда можно будет попасть к лифту, ведущему на верхние этажи комплекса." Группа Кодзуки, которая состояла из Кенто Сугиямы, Тамаки Шиничиро и Тору Йошиды, вместе с Арси и Балкхедом подъехали к парковке у входа в торговый комплекс. Через несколько минут повстанцы, одетые в весьма изысканные костюмы, стояли у ресепшена, который проверял их документы в электронной базе и, не обнаружив каких-либо несостыковок, пропустил их к лифту, попутно вручив специальные пропуска. Оттуда уже они на лифте оказались в месте назначения, которое представляло из себя обширное помещение в несколько этажей, переполненное множеством игровых лавок, игровых автоматов, азартных игроков из числа британцев и некоторых японцев, а также из обслуживающего персонала, состоящего абсолютно из красивых японских девушек, одетых в разнообразные заячьи наряды, что не могло не обескуражить троицу, которая с разинутыми ртами зарились на обширное казино. * * * Гетто Осака, квартал Симмати "Группа C же возьмет на себя квартал удовольствий, где они должны будут встретиться с местными повстанцами, которые должны помочь им пройти через бойцов Нингë-кай." Невзирая на характерную для гетто заброшенность и изношенность с проступающими зарослями на стенах, квартал Симмати был очень оживлённым в ночное время, так как там вовсю работали красные фонари. Неподалёку от него открылся портал земного моста, впустившего полуавтоматический тягач красно-синего цвета и внедорожник тёмно-красного оттенка. Из него вылезли японцы в чёрной униформе и подготовили своё оружие, как тут же их встретила небольшая группа гражданских, вооружёнными всем, что попало под руку: кухонные инструменты, вилы, мотыги и даже лопаты. И лишь у их лидера был автомат в руке. Но когда же они встретились, Оптимус и Айронхайд трансформировались, показав во всей красе свои истинные облики, от которых местные жители выпали в осадок и отшатнулись назад. * * * Лелуш и Оги протянули поддельные приглашения, которые компьютер просканировал и не выявил каких-либо погрешностей. Все было чисто и четко, на что охранник ответил кивком и пропустил четвёрку внутрь. Через несколько минут, группа уже стояла на верхней палубе, где уже вовсю шастали высокопоставленные гости в нарядных смокингах и платьях. Это были обычные рядовые чиновники, пришедшие со своими любовницами или жёнами, чтобы отпраздновать, не состоя при этом в клубе, а вокруг ходили японки, одетые исключительно в костюмы зайчиков. Они носили подносы с напитками, бокалами или с едой, чтобы обслужить британцев. Обычная вечеринка на верхней палубе с фейерверками. Потом группу перевели на нижнюю палубу, где их встретили хоромы, архитектурно выстроенные по имперскому стилю: большие белые залы с позолоченным интерьером, лавровые венки и знамена с изображением флага Британской империи. И пока они шли к намеченной цели, Оги несколько замедлил шаг, чтобы поравняться с Каллен. - Так значит, это твой друг и наш информатор? - спросил японец, указав на бывшего принца, который общался с загипнотизированным аристократом. - Да. Я и сама не думала, что им окажется он, хотя подозрения некоторые были. - подтвердила она, посмотрев на Лелуша. - Если подумать, то он всегда казался мне странным в школе: невесёлым, вечно тихим и даже отстранённым. - Но, в итоге, оказывается, что он работал на Зеро и автоботов всё это время. - скептически отнёсся к этому Оги, не понимая, как британец, выросший в знатном обществе, решился пойти против Империи. - Странным ты это не находишь? - Всё оказалось... куда сложнее, Оги. У него есть причины ненавидеть Британию не меньше, чем у нас с тобой. - с некоторым чувством вины ответила Каллен, вспоминая тот день, когда она отвесила смачную пощёчину Лелушу. - Ненавидеть? И тут же Каллен вкратце рассказала своему другу историю Лелуша. О том, как он вырос в обществе высокомерных аристократов, которые видели в нём лишь бельмо на глазу, учитывая его статус сына простолюдинки. О том, как его нормальная жизнь была в итоге разрушена из-за закулисных интриг знати, приведших к смерти его матери и инвалидности его сестры. О том, как его жестокий отец, вопреки всему, не разделил горе семьи и просто-напросто изгнал сына и дочь из семьи, а потом из страны в Японию, которую затем атаковала та самая Империя. И чем больше Оги получал сведений, чем очевиднее становился ужас на его лице. - Это... Боже... даже представить не могу, каково ему было. - с опустошением сказал он, посмотрев на британца. - И всё это время он хранил эту ненависть в себе? - Да, годы жизни в среде аристократии научили его носить маску. Достаточно убедительную, чтобы даже я не заметила подвоха. - с иронией заметила Каллен. - Но как тогда ты... - хотел узнать Канаме. - Чисто случайно. После нашей схватки в гетто, я встретила его в Эшфорде и он случайно при мне обмолвился о Синдзюку. Тогда-то я и начала его подозревать, невзирая на все его попытки уйти от ответа. - быстро ответила девушка, опускаясь по лестнице вместе с остальными. - А автоботы? Они знают? - По словам Клиффджампера - да. Но я не удивлена, почему они мне не сказали. Если бы у меня была сестра, которую покалечили в детстве и лишили ног и зрения, то на месте Лелуша я поступила бы также. - с меланхоличной серьёзностью заявила японка. - Понятно. - сказал Оги, посмотрев на Лелуша и то, как он притворно улыбается надменным аристократам, попадающимся на пути. - И всё же столько лет жить с мыслью, что кто-то что-то затевает за твоей спиной... парень очень стойкий. - впечатлённо сказал он. - Да, по сравнению с нами. Каллен, только что увидев, как Лелуш виртуозно отмахивался от всяких предложений других аристократов, была впечатлена не меньше. А иногда он излишне драматизировал, чтобы не дать кому-то втянуть его в своё общество, отсекая любую попытку поговорить с ним. Язык, жесты, движения тела - всё это словно был... На мгновение перед Каллен появился образ Зеро со спины, который она сразу ошеломленно стряхнула. "Что за? Я представила Лелуша на месте Зеро, словно он... Нет, он не может быть им. Зеро подтвердил, что они оба - отдельные личности." - подумала она про себя. Иронично, но именно так всё и было. Однако, затем Каллен заметила, что другая девушка с зелёными волосами, которая их сопровождала, поравнялась с Лелушем, непринужденно общаясь с ним. И японка не могла понять, кто это и откуда она взялась. По словам Лелуша, она тоже Чёрный рыцарь, но ей приходится скрываться от властей, что натолкнуло Каллен на мысль, что она известный преступница в Империи, хотя никаких записей о ней нет. Козуки не стала об этом расспрашивать дальше, так как миссия требовала полной концентрации, но сейчас было самое время спросить. Но её неожиданно опередил Оги, который обратился к Каллен: - Каллен, я всё хотел узнать, кто это девушка? - Что?... Эм, ну, я честно сама не знаю. Лелуш говорит, что она одна из нас, но я никогда не видела её среди наших товарищей. - честно ответила девушка. - Хм, странно. А он не сказал, откуда она взялась? - Он сказал мне, что и сам не знает, откуда она. Вся информация о ней отсутствует, а сам он познакомился с ней после того, как она была завербована Зеро. - То есть, это девчонка работала на Зеро гораздо раньше Лелуша? Очень подозрительно. - со скептицизмом промолвил Канаме, прищуренно глядя на зеленоволосую ведьму. Каллен и сама считала это подозрительным. Отсутствие информации о ней, а потом и резкое появление спустя столько времени сокрытия - слишком много совпадений, чтобы считать её случайным добровольцем. Но видимо у Зеро были веские причины завербовать её, раз уж она теперь здесь, в их группе внедрения. И опять же, иронично, что Зеро не рассчитывал на её присутствие на миссии, раздражаясь каждый раз, когда она говорит что-то противоречивое или колкое в его адрес, отчего он постоянно делает фейспалм. Но учитывая то, насколько непредсказуемой она была, у него просто не было иного выхода, кроме как взять её с собой. Но потом Оги сказал кое-что, что заставило Каллен стать бледной, как снег: - Может быть, у неё и Зеро более близкие отношения? Этот невинный вопрос заставил Каллен потрескаться от шока и неверия. Потому что в её образе Зеро - загадочный, невероятный чудотворец наравне с автоботами, словно титан, стоящий рядом с другими титанами, как говорила всем Милли. И мысль о том, что это женщина - любовница Зеро, просто немыслима, учитывая то, как она сейчас непринужденно болтает с её школьным другом. Однако, это заставило Каллен на мгновение почувствовать сжатие в своём сердце, даже не успев понять, что это только что было. Однако все размышления так или иначе были выброшены в окно, когда они добрались до нужного места - VIP-зона, которая используется только членами клуба "Paradise Garden". Однако, в ту самую секунду, когда группа решила обсудить план своих дальнейших действий, Каллен что-то заприметила вдали, что её очень шокировало, но впоследствии невероятно обрадовало. - Ребята, вот она! Я её вижу! - она практически закричала, указав пальцем на синеволосую японку в жёлтом костюме зайки, которая, казалось, одиноко блуждала между столиками курительной комнаты. Оги также ухмыльнулся при виде своего потерянного друга, почувствовав, как от сердца отлегло. Лелуш и CC впечатлённо изогнули бровь. - Что ж, это очень упрощает нам задачу. - сказал он, когда CC что-то углядела вдали от Иноуэ. - Надо скорее её позвать. - Каллен уже собиралась добежать до подруги, решив при этом окликнуть ее. - Нао.... - но тут же была прервана, когда CC внезапно схватила её за плечо. - Стой. Нельзя. - кратко сказала зеленоволосая ведьма, удивив парней и японку. - Что за? Пусти! - воспротивилась Козуки, пытаясь отцепиться от хватки ведьмы. - Иначе попадёшь в их руки. - она головой указала снова на Иноуэ. Оказывается, Наоми специально оглядывалась по сторонам, чтобы скрыться от любопытных глаз, но увы, кто-то из британских аристократов заприметил её и подошёл к ней. - Эй, куколка, чего это ты здесь одна-одинëшенька? - с притворной вежливостью спросил тучный дворянин с острыми усами, закручивая один из концов. - Ой, п-простите, просто я... гуляла. - пыталась отмазаться она, чувствуя внутреннее отвращение от запаха табака и алкоголя, исходящего от этой "свиньи". - Здесь так просто не гуляют, милочка. - сказал дворянин, нагло положив руку на плечо японки и при этом кистью схватив её за левую грудь, к ошеломлению самой Иноуэ и её товарищей, кроме Лелуша и CC, которые лишь закатили глаза от наглости аристократа. Наоми при этом скрыла от британской свиньи свой взгляд злобы и отвращения, хотя эти чувства и проступали сквозь оскал на лице. - В этом клубе нужно быть в чей-то компании, чтобы не потеряться. К тому же сейчас вечеринка. Отличный способ повеселиться нам всем. Почему бы тебе не составить мне компанию на эту ночь? - он пожамкал грудь Наоми, заставив ее ещё больше покраснеть. Каллен и Иноуэ внутренне сгорали от желания врезать этому высокомерному ублюдку по лицу за такой явный похотливый намёк. Их руки аж сжались в кулаки, но действовать они не смогли. И на то были причины, которые были изложены их товарищами. - CC права, Каллен. Мы не можем вмешаться. - спокойно и рассудительно объяснял Лелуш, с пониманием посмотрев на Козуки и положив руку на её плечо. - Почему? Она же ведь совсем рядом. - Каллен вся дрожала от нетерпения и сопротивления. - Этот грязный ублюдок... - Этот "грязный ублюдок" - высокопоставленный чиновник в британском правительстве и если его тут прибьют, то это спровоцирует ненужный скандал и привлечёт нежелательное внимание к нам. Каллен уже хотела наплевать на весь этот план и конфиденциальность, лишь бы спасти друга. Но когда она посмотрела в сторону Наоми, то тут же застыла на месте и не поверила своим глазам. Вместо того, чтобы сопротивляться, Иноуэ пошла в сопровождении этого аристократа к другой двери, ведущей в VIP-зону. - Иноуэ тоже это понимает. - сказал Лелуш. - Мы её спасëм, Каллен. Но для начала нам надо попасть в VIP-зону. - Он прав, Каллен. - неохотно согласился Канаме, обескуражив Козуки. - К тому же, мы сейчас в меньшинстве и не сможем противостоять всей охране, что здесь находится. Но мы спасем Наоми, так или иначе, но спасем, как и всех остальных японцев на этом корабле. Каллен стиснула зубы от безысходности. Она яро желала спасти Иноуэ, но рассудительная её часть понимала, что сейчас не лучшее время, так как врагов слишком много, чтобы хотя бы приблизиться к японке. Поэтому с резком тяжёлым вздохом она опустила голову и позволила Лелушу и CC отпустить её. - Ладно. Заходим. - приказал им Лелуш, когда тот же загипнотизированный дворянин открыл им дверь, одновременно с Наоми. Но то, что они увидели впоследствии, привело их в ужас и оцепенение. VIP-зона представляла собой не просто зал, в котором находились члены клуба со всеми необходимыми им удобствами. Это был самый настоящий центр секс-услуг. Всё пространство было затемненным, с характерной красной подсветкой. Этот зал можно было условно разделить на несколько зон: самые ближними были бар, где разливали напитки для гостей, зона отдыха с диванчиками вокруг столов, где, невзирая на правила приличия, которые должны соблюдаться, аристократы выпивали и курили, а потом была зона с пьедесталами и сценой для танцев. В середине находилась всего одна зона с кабинками, в которых аристократы могли уединиться(хотя это лишь на словах, учитывая тот факт, что стены кабинок были тонкими, как картон), а потом шёл небольшой участок с круглыми матрасами с прожекторами над ними. Это последняя зона, которая примыкала к спиральной лестнице, ведущей на второй этаж. Видимо, к ложе для более "высокопоставленных и значимых гостей" клуба, которыми могли быть только сам Чёрный король и его окружение. Но не это ужаснуло повстанцев. Всё дело было в атмосфере, которая господствовала в этом месте. И она была не из приятных. Повсюду слышались звуки женских стонов, которые охватили всю акустику. Они были самыми разными: от страдачельске-невинных до сломленно-сладострастных. И, оправдывая своё предназначение, эта VIP-зона была переполнена женщинами разных возрастов и телосложения. И члены клуба играли с их телами по полной программе, не жалея "своих кукол". Куда бы ни посмотрев, повсюду женщин заставляли выставлять свою наготу на всеобщее обозрение. В том месте, где был кафе с баром, девушек заставили либо делать вульгарной вещи своим ртом, либо в открытую насиловать. В зоне со сценой, девушкам приходилось танцевать в откровенных нарядах или полностью голыми, учитывая цель их "эротичных танцев", в другой части же этой зоны проходил самый настоящий аукцион, где японок "покупали" в прямом смысле слова, назначая цены, доходящие до нескольких миллионов. Они были закованы в цепи, словно настоящие рабыни без каких-либо прав. Но самое страшное место для девушек - это зоны с кабинками и матрасами, которые можно было описать, как Второй круг Ада из Божественной комедии Данте Алигьери. Словно в бушующем вихре страстей и желаний, британцы насиловали, били или измывались над беспомощными японками. Их заставляли делать самые извращенные вещи, поражающие любое здравомыслящее воображение. На лицах женщин были разные эмоции: от мольбных слёз помощи, пустого взгляда безысходности или помутневших зрачков сломленной души, которая предалась тёмным желаниям этого жестокого мира. И их всех словно окутало тёмное прозрачное облако, которое удерживало всех здесь своими ядовитыми щупальцами и никто из похищенных или сдавшихся не может вырваться из этой темницы. На это всё Каллен, Наоми и даже Оги смотрели с неподдельным ужасом. Зрачки их глаз сжались до предела, а склеры приобрели идеальную форму мячей для пинг-понга. Лелуш и CC сохранили хладнокровие, потому что первый уже знал о том, что творится во тьме британского общества, хотя в душе был также обескуражен масштабами подобного, что вылилось в расширенные глаза под маской, а вторая не удивилась этому, так как за годы своей жизни успела привыкнуть к подобным картинам. "Иронично, они называют это место райским садом." - подумала зеленоволосая ведьма с цинизмом. - "В какой-то степени, так оно и есть. Но правильнее нужно было бы назвать это место Райским Адом". На глазах Каллен начали наворачиваться слёзы, хотя в зрачках читались неудержимые страх и ужас, рот был закрыт руками. Но в этот самый момент её кровь застыла в жилах, когда она вспомнила слова Зеро о том, что её мама продавала тело, чтобы заработать денег. И если то, что она сейчас видит, реально, то Акари Козуки приходилось терпеть все эти изуверства. Мысль о том, что её мать каждый день переживала весь этот ад, вызвало у Каллен отвращение и тошноту, которую она с трудом удержала в себе. "Маме приходилось терпеть всё это ради меня! Господи, это гораздо хуже, чем Рефрен!" - с ужасом обнаружала Каллен. - Что будем делать, Лелуш? Как мы найдём Наоми посреди всего... этого? - спросил Канаме, хмурясь при виде страданий своих соотечественников. - Действуем по плану. - кратко ответил Лелуш, после чего обратился к загипнотизированному дворянину. - А ты иди передай Чёрному королю, что я желаю с ним встретиться. Дворянин кивнул, после чего ушёл. Лелуш и Канаме отошли подальше, чтобы слиться с толпой. - И что мы должны делать? - с отвращением спросила Каллен, не желая попасть в какую-либо из зон, где над женщинами просто издеваются. - Развлекаться, танцевать, предаваться порочным утехам. - расплывчато ответила CC, к шоку Козуки. - Я серьёзно! Как нам здесь не попасться? Всех этих женщин заставляют... делать... это. - помедлила Каллен, лицезрев, как девушку в белых пятнах, явно потерявшую сознание от изнасилования, понесли к другим неудовлетворённым мужчинам. - Если ты не желаешь в этом участвовать, так почему же приняла участие в операции? - спросила CC, скрестив руки. - Я здесь для того, чтобы спасти Наоми. - твердо заявила японка. - Я не могла допустить, чтобы кто-то сделал с ней подобное. - Очень благородно с твоей стороны. - цинично сказала зеленоволоска. - Но ты явно переоценила свои возможности. - Ой, заткнись, как будто ты чем-то лучше. - обвиняюще указала Каллен на CC. - Возможно. - лениво пожав плечами, сказала ведьма, сбив с толку японку. - Но если мы не хотим, чтобы нас обнаружили, то лучше всего будет, если мы затеряемся в толпе. - дала она дельный совет, устремляясь к кафе, где девушки носили подносы. Каллен некоторое время стояла возле входа, до сих пор не понявшая тона зелёноволосой ведьмы. "И что это сейчас было?" - спрашивала она себя. * * * Вавилонская башня, Токийское поселение Повсюду слышался шум и гам, когда троица проходила мимо всего, что можно назвать раем для азартных игроков. Тут было всё, что нужно для того, чтобы либо несказанно разбогатеть, либо обнищать до нитки: игровые автоматы, покерные столы, двигающиеся колеса и всё в этом духе. Но было одно "но" - всеми этими примочками пользовались исключительно британцы, в то время как японцам приходилось здесь выживать на потеху публике. Как например сейчас, когда Тамаки, Сугияма и Йошида услышали голос из громкоговорителя: - Итак, бой сегодняшнего вечера идёт между братьями. - троица подошла к ограждению, где они с шоком и ужасом лицезрели невиданное. - Кто же победит: старший или младший? Идёт уже десятый раунд матча. Оказалось, что на несколько этажей внизу расположилась маленькая арена, на которой проходила схватка между японцами, закованными цепями и вынужденными колотить друг друга сквозь молчаливое отчаяние, кровь и слёзы. И при этом все британцы просто смеялись над ними, называя их жалкими или слабыми, если не могут сбить друг друга с ног спустя столько раундов. Смотря на всё это, Тамаки сжал свои руки в кулаки, на его висках вздулись вены, а оскал выражал бушующую внутри него ярость. - Ублюдки! - процедил он. - Чтоб они все сдохли! - Мы ничего не можем поделать с этим. - успокоил его Йошида, положив руку ему на плечо. - Единственное, что мы можем сделать, это собрать нужную информацию и сделать так, чтобы эти уроды получили по заслугам. - Да. - согласился Сугияма. - Лифт наверх находится с другой стороны этого этажа. После этого они ушли, хотя Тамаки чуть-чуть помедлил, чтобы напоследок посмотреть в сторону двух японцев, которые мучились от причинения вреда друг другу. Он мог лишь стыдливо опустить голову, не в силах им помочь. По крайней мере в том виде, в котором он предстал. Но если план удастся, то у них может появиться шанс спасти этих людей. Нужно только потерпеть. Через некоторое время они нашли нужную цель. Позолоченные дверцы лифта, которые охранялись двумя вышибалами в смокингах, а также по периметру стояли камеры, которые наверняка могли засечь их присутствие. - Мы на месте. - сообщил синеволосый японец. - Фиксит, что с камерами? * * * Ковчег Фиксит стоял у панели, а на экране высветилась схема связи камер видеонаблюдения, соединённые в одну общую сеть с главным узлом связи, который находится на несколько этажей сверху. - У меня есть схема узлов камер безопасности, но без доступа к ним я не смогу отключить их. Арси, Балкхед, вы установили передатчик? * * * Снаружи комплекса Арси по датчику пыталась найти слабое звено в сети безопасности, пока не нашла его у антенны. Они с Балкхедом крадучись подошли к панели и установили передатчик, представляющий собой круглую пластину с циферблатом, который просканировал устройство, выведя на экран четырёхзначный код. - Передатчик установлен. - сообщила Арси, трансформировавшись с рядом стоящей парковкой. * * * Ковчег Фиксит заметил, как схема сети медленно перекрашивается в зелёный цвет. - Да, я вижу. Мы в сети. Готовы отключить камеры. Учтите у вас будет около девяти минут, прежде чем система восстановится. Прямо... - он ввёл несколько консольных команд, когда красная линия сразу же стала зелёной. - ...сейчас. * * * Вавилонская башня, 50-й этаж Камеры на стенах сразу же прекратили запись и опустили объективы, послужив сигналом для действий. - Камеры отключены. Ваш ход, люди. - сообщил Фиксит радостную новость. - Спасибо, Фиксит. - поблагодарил Сугияма, после чего повернулся к своим товарищам. - У нас девять минут прежде чем камеры снова включатся. Надо как-то отвлечь внимание охраны. Есть идеи? Йошида ничего не мог придумать, чтобы сдвинуть с места этих здоровяков, однако у рыжеволосого японца есть было что сказать. - Есть у меня одна идей-ка. - он чуть-чуть приоткрыл свой пиджак, обнажив то, что было у него во внутреннем кармане. Сугияма, увидев это, закатил глаза и жалобно вздохнул. - О нет. - Где ты это взял? - спросил Йошида, изогнув бровь от удивления, не понимая, когда его товарищ успел прихватить их с собой. - Фокусники не раскрывают своих секретов. - с ухмылкой сказал Шиничиро, прикрыв внутренние карманы. * * * У девятого столика шёл матч по крэпсу, где высокопоставленные гости или неудачники попытывали счастье, играя в кости и ставя на это деньги. И тучному дворянину в ковбойской шляпе улыбнулась удача, когда кубики выдали нужное ему число. Послышались крики ликования окружающих людей, в том числе и японок, которые сопровождали его, как личные служанки. И тут же появляется Тамаки, держа несколько стопок денег. - Отлично, чистая победа - счастливый стол. - воскликнул он, невзирая на недоуменные взгляды толпы. - Эй, а кто пустил сюда одиннадцатого в наших костюмах? - спросила одна из богатых женщин, одетых в роскошное платье. Лицо японца на мгновение стало каменно-невозмутимым, когда он посмотрел на блондинку-расистку. - Наверное те, кто любит бабло не меньше меня. - с издевкой сказал он, показывая сумму, которая у него в руках. Некоторые британцы разгорелись, по сути приняв его вызов. Другие же засмеялись от этой иронии, тем самым поддержав его позицию. Тамаки это как раз и нужно было для отвлечения внимания. - Вот и хорошо. Только надо ловить удачу, чтобы победить. - возбужденно сказал он, получив кивки британцев. - Давай фишки. - У нас на фишки меняют не меньше пятидесяти тысяч долларов. - заявил крупье в строгом смокинге, думая, что японец не настолько богат, чтобы делать такие ставки. Однако, Тамаки не испугался. - Ну раз так, тогда дай фишек на сто кусков. - потребовал он, небрежно кинув ещё парочку денежных пачек на игорный стол. - Плюс пепси и картошку фри. - Дайте ему фишки - крупье забрал деньги, тем самым приняв ставку, и выдав Тамаки фишки. На это представление Сугияма и Йошида могли реагировать лишь с невозмутимым и стыдливым выражением лица. - Глаза бы мои этого не видели. - приложил первый руку к лица. - Где он вообще взял деньги? - никак не мог понять последний. - Без понятия. В этот же момент зазвонил оранжевый миникон. - Сугияма, у вас осталось меньше пяти минут, вы убрали охрану? - спросил он, напомнив о времени до перезагрузки камер. - Ещё нет, но работаем над этим. - отклонил Сугияма. Тем временем Тамаки заметил, что на фишках нарисована цифра 500, что его возмутило. - Эй-эй, что это? - обратил он внимание шулера на фишки. - Фишки по 500, сэр. - ответил британец, не поняв слов Тамаки. - Фишки по 500, потому что я - одиннадцатый? - начал японец свою тираду. - Эм... - замялся шулер, не зная, что ответить. - ...нет, сэр. Я... решил, что так будет удобнее. - Ты решил, что раз уж пришёл одиннадцатый и ему слабо поставить больше пятисот? - возмущенно спросил Тамаки, заставляя остальных игроков переглядываться между шулером и японцем. - Эм... - шулер уже начал паниковать от своей оплошности. - ...нет, я так не думаю. - Ты - расист?! - прямо спросил Тамаки, привлекая ещё больше внимание посетителей. - Нет, отнюдь, сэр. - пытался отрицать британец. - Тогда почему у остальных фишки по 1000, а мне швыряют мелочь?! Я требую объяснений! Сугияма и Йошида не могли поверить, что это работает, ведь один из стариков, который впоследствии подошёл к игорному столику, был распознан, как начальник охраны. - Не верю, у него получилось. - ошеломленно сказал Тору. - Да, но охрана все ещё стоит у лифта. У нас осталось меньше трех минут. - Сугияма посмотрел на часы с чувством нарастающей тревоги, посмотрев в сторону, где все всё находились охранники. - Сэр. - начальник охраны привлёк внимание Тамаки, вежливо обращаясь. - Успокойтесь, не стоит из-за этой мелочи горечиться. - Слушай, старик. - прямо сказал Тамаки. - Не мешай. Иди лучше искать других лохов. У меня тут серьёзная дилемма. Британец был глубоко оскорблен этими словами, но он не стал бросаться на японца, вместо этого решив проучить наглеца, вызвав охрану по телефону, пока Тамаки продолжал добиваться своего. - Тут дебошир у девятого столика. Охранники, стоявшие рядом с лифтом, услышали это в своих наушниках и, кивнув друг другу, отошли от дверей. - Глазам не верю, сработало. - шокированно произнёс Йошида. - Это наш шанс. Скорее, у нас двадцать секунд. Двое японцев быстрыми и тихими шашками дошли до дверей, провели карточкой по замку и открыли лифт с открытым видом, быстро заползая в него. Они начали лихорадочно нажимать на кнопку верхнего этажа, нервно потея. Один из отошедших охранников почуял что-то неладное и обернулся. Благо, дверцы лифта закрылись быстро, и охранник заметил лишь золотую стену, с непониманием выгнув бровь. После этого он отбросил эти мысли, уйдя с напарником к девятому столику. Внутри лифта Сугияма и Йошида облегченно выдохнули, почуяв тяжесть тел от напряжения. - Фух, это было близко. - подытожил Тору. - Да. - Сугияма включил свой коммуникатор. - Фиксит, мы в лифте. Поднимаемся в пентхаус. - Хорошо. Я подключен к их системе планировки и уже переслал вам самый быстрый маршрут до кабинета Чёрного короля. Удачи вам. - Спасибо, Фиксит. На всякий случай, Йошида и Сугияма дозарядили свои пистолеты, которые они получили по пути в казино с помощью земного моста. * * * VIP-зона лайнера "Атлантис" Каллен чувствовала себя не в своей тарелке, видя, как женщины ублажали всех, кто попадался им. И ещё больший дискомфорт, она ощущала из-за того, что стояла здесь, как белая ворона. Слава богу, что она находилась в кафе-зоне, где нужно было лишь либо находиться в кампании мужчин за столиком, либо подавать напитки или еду. Смотреть на то, как её соотечественницу дерут во все щели, как какой-то бесчувственный товар, ей не хотелось. Главное сейчас добраться до Наоми и всё пойдёт, как по маслу. Однако, это оказалось не из лёгких. - И как мне найти свою подругу, когда здесь столько девушек, одетых в такие же костюмы? - с раздражением спросила она, пытаясь посреди этой шумной атмосферы, держа при этом поднос с бокалом вина одной рукой. - Просто следуй за кроликом. И найдешь её. - процитировала C.C, что ещё больше раздражило и сбило с толку Каллен. - Каким кроликом? Их тут сотни! Как по-твоему, мы сможем... - она смотрела на ведьму, которая была впереди, не заметив, как врезалась в одну из официанток. В результате столкновения оба подноса упали на пол, разбив бокал и разбросав еду, которая предназначалась гостям, но шум и гам разврата заглушил звуки разбитого стекла и звенящего металла, так что никто не заметил этого. - Ох... Простите... Мне ужасно жаль. - голос Каллен стал тревожным и взволнованным, когда опустилась на колени, чтобы помочь всё собрать. - Ой, ничего, не волнуйся. - нежный и ободряющий голос официантки заставил Каллен замереть. Зрачки японки сжались и она медленно подняла голову, пока в её голове мелькнуло воспоминание из своего детства. * * * Дом Козуки, Токио, Япония Солнце находилось на горизонте, когда две маленькие девочки стояли во внутреннем дворике. Одна была с красными волосами, которые торчали торчком, и голубыми глазами, а другая с белыми, похожими на снег волосами с одной свисающей прядью, и такими же голубыми глазами. Девочка с белыми волосами протянула маленькой Каллен медвежонка с зашитым рукавом. - Вот. - сказала она, в её тоне ощущалось сожаление и вина. - Ах... - ахнула маленькая Каллен, увидев целого игрушечного медвежонка. - ...Ты его починила! - Д-да. Пришлось повозиться. - робко промолвила белокурая девочка. - П-прости меня за то, что я порвала твоего мишку. - Спасибо тебе, сестренка. - поблагодарила её Каллен, взяв мишку в объятия. - Т-ты не злишься? - спросила девочка, тыкая пальцами своих рук. После недолгой радости, Каллен прикрыла часть лица мишкой. - Злилась, когда ты его порвала. - прямо сказала Каллен, заставив девочку съежиться. - Но... ты смогла его починить... так что я сейчас не злюсь. Лицо белокурой девочки озарилось надеждой. - Правда? Каллен слегка отвела взгляд, кивнув в ответ. И тут же она оказалась в эмоциональных объятиях. - Спасибо. Спасибо большое. - радостно пролепетала девочка, её щека терлась об щеку Каллен. - Ну всё-все! Хватит! - смущенно пролепетала Каллен, отсоединив от себя приставучую сестру. - Каллен... давай впредь так больше не ссориться? И давай навсегда останемся сёстрами, договорились? - девочка протянула мизинец. Каллен ненадолго задумалась, после чего скрестила свой мизинец с сестрой. - Договорились, сестренка Элис. Элис и Каллен дали друг другу обещание. * * * Настоящее время Глаза Элис расширилсь, когда она посмотрела на Каллен и они обе встали. C.C обернулась, увидев как Каллен застыла при виде девушки с белоснежной кожей и белыми волосами, одетой в белый костюм кролика. Девушки подумали, что это галлюцинации, но решили это проверить, чтобы подтвердить свою правоту. - Каллен/Элис?! - в унисон заговорили, чем ещё больше шокировали друг друга. Элис закрыла рот руками и повертела головой в отрицании, пока её глаза не увлажнились. Она сдерживала всхлипы, а в голубых очах виделась неудержимая радость сердца и ностальгия. Не выдержив больше, Элис накинулась на Каллен, чтобы обнять. - КАЛЛЕН!!! - крикнула она, обняв сестру крепко, словно хотя, чтобы это было реальностью, а не сном. Каллен была ошарашена не меньше. Посреди всего этого ужаса оказался огонёк радости, который она не ожидала увидеть. Она была уверена, что у неё не осталось родственников. Уверена, что кроме её мамы, больше никого нет. Но эта уверенность только что была смыта, что заставило её почувствовать счастье и радость. Всё ещё пребывая в шоке, она не заметила, как начали появляться слезы. А когда же дошло осознание, она тут же не сдержалась и ответила на объятия со всхлипами. - Элис! Сестра, это и вправду ты? - спросила она. - Да, Каллен. Это я... Элис Накири. Твоя кузина! - эмоционально подтвердила Элис, впиваясь в костюм Каллен, словно держась за спасательный круг и молясь, чтобы это был не сон. Каллен ещё больше разрыдалась, уткнувшись лицом в плечо своей кузины. Никто не заметил этого, так как все были заняты побочным ублажением и наслаждением, что было хорошо для двух сестёр. C.C наблюдала за этим воссоединением, но потом она опустила, чувствуя грустную ностальгию и зависть по отношению к Каллен, но она также в некоторой степени была рада за девушку, чья мать оказалась в коме из-за наркотика. * * * Мафиози толкнули пару японок: мать и дочку лет четырнадцати, перед лестницей, заставив их упасть на пол. Они были одеты в костюмы кроликов, но их руки были в цепях. Этот момент сопровождался коротким смехом бандитов из Нингë-кая и мафиози из британской мафии. - Вот ещё две сучки хорошего качества, босс. - сказал мафиози. Полный чернокожий старик с желтоватыми кудрявыми волосами и тёмной стриженной бородой, одетый в коричневый пиджак с красным жилетом, под которым красовалась белая рубашка, подошёл к одной из японок и взял её за голову. - Дай-ка посмотреть на твоё личико. - он оценивающе осмотрел, после чего похотливо лизнул языком. - Ммм, хороший товар вы привезли, мистер Йоцубаши. Рядом с ним находился японец, который был одет стильно, хотя лицо не сочеталось с костюмом. Его нос выглядел так, если бы его сравнивали с мультипликационным персонажем, то он был бы похож на Бёрнса. Причёска тоже выделялась - его рыжевато-каштановые волосы были шипастыми, приподнятыми вверх и зачесанными назад. Подбородок был продолговатым, а глаза - маленькими и тёмными. Но вкус в одежде у него был. Смесь директора корпорации и любителя нуара. Чёрный смокинг с сатиновыми лацканами, украшенный белыми полосками. Нефритовая рубашка с зелёным галстуков. Такой костюм однозначно говорил, что он не из "хороших" парней. Плюс, его образ дополнял трость, сделанная из чёрной стали с рукояткой в виде хрустального черепа. - Рад, что вам понравился наш товар, мистер Лайнс. Как договаривались? - попросил плату глава якудза. - Безусловно, наш товар будет доставлен точно в срок. Надеемся и на дальнейшее сотрудничество наших организаций. Они пожали друг друга руки в знак вежливости. - П-прошу вас... Отпустите нас... Мы... Мы не товар... - молила их японская мать, схватившись за штанину Чёрного короля. - О, нет, милочка, ты - товар. - он снова к ней присел, взяв за лицо. - У тех, кто не может выиграть, и прав нет. - он похрустел орешками в своей руке. - Жалей, что родилась слабой. Таковы слова императора: сильные пожирают слабых. Многие бандиты насмехались над слезами японок, хотя в их глазах было и презрение. - Они полностью в вашем распоряжении, джентельмены. Развлекайтесь. - заявил Чёрный король, на что остальные бандиты ответили ликованием, а на лицах японок появилась гримаса ужаса. - Как высокомерно. - с презрением донеслось со стороны. Все обернулись, увидев двух мужчин. Подросток с чёрными волосами и белой маской-домино, украшенной золотыми кристаллами, одетый в стильный чёрный смокинг с белой рубашкой под серым жилетом и чёрной бабочкой. За его спиной находился высокий мужчина-японец с кудрявой шевелюрой, удерживаемой чёрной лентой, одетый в чёрную маску-домино. На нём красовался сюртук с сатиновыми лацканами, белой рубашкой под более тёмным жилетом и с таким же галстуком-бабочкой. Лелуш держал при себе чемодан, в то время, как Оги держал руки за спиной, как и подобает слуге, роль которого он сейчас отыгрывал. - Вы уже успели причислить себя к сильным, хотя ничего не сделали за это время. Многие бандиты просверлили бывшего принца взглядом в ответ на это оскорбление. Кто-то из них даже взялся за пушку в кобуре, но Чёрный король поднял руку, призывая остановиться. - Школьничик, это мир взрослых. - сказал ему Чёрный король. - Да, ради своего же блага, тебе стоит оставить свои мысли при себе. - сказал от себя Дестро. - Здесь взрослые решают важные дела. Оги покрылся испариной от нервозности. Они оба пошли на большой риск, когда Лелуш резко заявил о себе в таком ключе. Конечно, цель обратила на них внимание, но вот что дальше будет, Канаме не знал. Плюс, путь отступления был перекрыт двумя головорезами, вооружёнными битами. Они были окружены. - Вообще, у меня есть кое-что, что могло вас заинтересовать, господин Чёрный король. Глаза чернокожего британца мгновенно посуровели, когда его назвали по прозвищу, а не имени. - Прошу прощения, что не представился, меня зовут Дуглас Флит. - вежливо поклонился Лелуш. - А... - ахнул Чёрный король от осознания. - Так ты тот самый сын Флита? А я думал, что это была лишь шутка с его стороны. И что же сын обычного подхалима может мне предложить? - Например, информацию. - лукаво улыбнулся бывший принц, сбив с толку главу мафии и главу якудзы. - Информация? - выгнул бровь Йоцубаши. - Да. Я также слышал, что вы, мистер Лайнс, заядлый игрок. Так почему бы нам не узнать, кто из нас школьник, а кто взрослый? Вы также в случае своего выиграша получите информацию. На несколько секунд между Зеро и Чёрным королём нависло гробовое молчание и сверление взглядами, пока аристократ не усмехнулся. - Что ж, мальчик, ты меня заинтриговал. Так и быть, сыграем партейку. - согласился он с притворной озорной улыбкой. - Однако, пари подразумевает взаимные условия. Поэтому стоит спросить, что ты требуешь взамен? - Всё просто. Отдать мне одну из ваших заек. - кратко и просто изложил свои требование Лелуш, удивив Оги. - И всего-то? Как-то скромно по меркам ставок. - удивился босс мафии. - Наверное, тебе нужна какая-то особенная зайка. - Ничего особенного, просто мне нужна одна из девушек, которая поступила к вам совсем недавно. - Ага, как там говорят "куй железо, пока горячо. В случае вашей победы, вам должны будут выдать список новеньких. - понял Чёрный король. - Не будем задерживать остальных. - потом он скомандовал своим подчинённым - Эй, привиде всех девушек, которые поступили к нам за эту неделю. - Есть, босс. - подчинились мафиози и утопали восвояси. Сам же британец позвал Лелуша и Оги, а также своего японского коллегу, следовать за ними на второй этаж, в личный кабинет Чёрного короля. "Итак, первая фаза завершена." - успокоился Лелуш. "Надо же, а Каллен не врала, когда сказала, что он умён. Разыграл настоящий спектакль перед мафией. Прям на уровне Зеро." - впечатлился Оги, смотря на Лелуша с благоговением. * * * Вавилонская башня, 100-й этаж. Сугияма и Йошида, ориентируясь по карте в телефоне первого, шли к намеченной целе. Весь коридор представлял собой лабиринт офисов и складских помещений, в котором ходили и патрулировали тяжело вооружённые охранники, одетые как солдаты-наемники. Они тихо обходили их, но порой приходилось делать это быстро, чтобы не тянуть время. Казалось, что этот лабиринт бесконечен. Однако, всё же японцы смогли достичь цели. Однако и тут незадача. Замок многоуровневый и, судя по всему, требует личной биометрии Чёрного короля. - Фиксит, мы у входа в кабинет Чёрного короля. - сообщил Сугияма, дожидаясь инструкций, в то время как Йошида следит за обстановкой, чтобы не попасться охранникам. - Понял. Поставь передатчик на первый замок двери. Он подключится к системе, обойдя ограничения безопасности и считает биометрию Чёрного короля по последним сохранившимся данным. - объяснил миникон через коммуникатор. Сугияма выполнил последовательность действий, положил более миниатюрную версию передатчика, которым Арси и Балкхед хакнули системы наблюдения всего комплекса. Передатчик определил последовательность кода и ввёл нужную информацию, а потом перешёл на определение биометрических данных отпечатков пальцев Чёрного короля, после чего создал голограмму отпечатка, что в свою очередь компьютер определил, как настоящий палец главы мафии, что открыло двум японцам путь к намеченной цели. Дверь с лёгким звуком сдвинулась, позволив им войти. И им тут же открылось большое помещение, занимающее половину этажа: просторное с несколькими дверями, ведущими в другие комнаты, например в ванную или спальню. За спиной у рабочего стола было два длинных окна, разделённых небольшой сводчатой стеной. В этих окнах были стеклянные двери, ведущими к бассейну, судя по всему. Стены помещения были исписаны золотой филигранью, а сами плитки были сделаны из мрамора вместе с полом. К тому же повсюду были картины Чёрного короля. В общем, не кабинет, а роскошь одна сплошная. - Мда, что не говори, а у этого парня большое эго. - подытожил Йошида шёпотом, посмотрев на золотую статую британского босса мафии рядом. - Он тратит деньги на роскошь, вместо того, чтобы помочь нуждающимся. - с презрением прошептал. - Как только его преступления вскроются, он получит по заслугам. - Согласен. Затем, обойдя кустарники и фонтаны, японцы дошли до рабочего места Чёрного короля, но они тут же застыли, увидев неожиданное. Их опередила какая-то особа или спецагент, одетый в обтягивающий чёрный костюм с ремешками и поясом. Выступающие очертания тела говорили о том, что это женщина, но её лица не было сквозь её балаклаву, прикрытую горящими зелёным светом очками. Она стояла у большого компьютера, что-то шаманя над ним. Однако японцы заметили, что в USB-разветвитель, подключенный к компьютеру, вставлена флэшка, что натолкнула их на мысль, что эта женщина собирала информацию на них. Йошида, решив не дожидаться момента, тут же вскочил, считая, что их опередили для кражи информации. - Куда тебя понесло, идиот?! - с шоком спросил Сугияма, не успев дотянуться за костюм напарника. - Эй ты, стоять! - крикнул Йошида, вытащив свою пушку и нацелившись на шпионку, которая застыла, перестав печатать и подняв руки. - Выйди оттуда! Женщина послушалась, поднявшись с кресла, пока находилась под прицелом. Видимо, она не рассчитывала, что кто-то ещё придёт, помимо неё. Так как её пушка находилась в кобуре. - Положи руки на голову и повернись... медленно. - потребовал Тору с хмурым выражением лица, пока Сугияма также не вышел с пушкой в руке. Женщина подчинилась, не видя иного выхода. Она медленно отвернулась от них и приложила руки к голове. Сугияма воспользовался моментом, чтобы посмотреть, что эта особа делала над компьютером. - Удивительно, Йошида. Где ты этому научился? - поинтересовался синеволосый японец, положив пушку на стол. - Полицейских сериалов насмотрелся в своё время. - честно признался Йошида, всё ещё держа шпионку на мушке, но не рискует подойти к ней. Кенто подошёл к монитору, заметив, как информация о преступных деяниях Чёрного короля скачивается в папку вставленной флэшки. И загрузка этого компромата завершенна на девяносто процентов, что заставило японца свистнуть. - Ух ты, а эта дамочка не лыком шита. - Что там? - спросил Йошида, не сводя глаз с незнакомки. - Прикинь, она пришла за тем же, что и мы. - За компроматом? - после этого он ещё пристальнее взглянул на женщину под маской. - Кто ты такая?! Однако, на удивление, она не ответила, предпочтя обет молчания. - Если ничего не скажешь, придётся тебя пристрелить. - блефовал японец. Но женщина и в этот раз ничего не сказала, видимо раскусив его блеф. Опыт просмотра сериалов давал ему понять, что к ней лучше не приближаться, потому что такие шпионы могут вмиг что-нибудь учудить, если к ним подойти. - Хм, это упрощает задачу. Может вместо нашей флэшки, возьмём эту? - в шутку предложил Сугияма, указав на флэшку в USB-порте. - Лучше на всякий случай вставь и нашу. - подстраховался японец. - Ну ладно. - согласился Кенто, вставив их передатчик в USB-порт, тем самым начав вторичную загрузку файлов. * * * VIP-зона лайнера "Атлантис" Элис отвела Каллен подальше от любопытных глаз, чтобы не сдержать своих эмоций. А C.C последовала за ними, встав у стены и скрестив руки. - Я так рада видеть, что ты жива, Каллен. Мы не виделись, наверное, уже... - Уже семь лет. Со дня вторжения в Японию. Да, давно не виделись. - продолжила за неё Козуки, с грустью вспомнив былые дни. - Но что ты здесь делаешь, Каллен? Неужели ты... - с ужасом спросила Накири, оглядев её костюм зайки. - Нет, ещё раз нет! - твёрдо и решительно опровергла Каллен теорию своей сестры. - Это лишь маскарад для прикрытия. - Слава богу. - вздохнула с облегчением белокурая японка, но после удивленно изогнула бровь. - Но маскарад? Для чего? - У меня тоже такой вопрос. Что ты здесь делаешь, Элис? - спросила Каллен, заставив кузину опустить голову, скрыв глаза за тенью волос. - Я... здесь уже два года. - робко призналась Элис, заставив сестру ахнуть. - Значит, они уже... - предположила Козуки худшее. - Да. У меня не было выбора. Моя мама тяжело больна и прикована к постели, мне нужны были деньги на её лечение. - с дрожью призналась Элис, заставив Каллен ещё больше ужаснуться. - Твоя мама.. А... А отец, он... что? - надломленно спросила Козуки, боясь, что сказала лишнего. - Он... - сделала Накири короткую паузу, чтобы собраться с духом, когда её кулаки сжались с дрожью. - Он погиб во время вторжения. Каллен от ужаса прикрыла рот руками. На её глазах навернулись слёзы. И она тут же поспешила обнять белокурую кузину, которая до сих пор дрожала. Учитывая положение, в котором жила Каллен, и в котором пришлось жить её сестре, первая почувствовала лютую несправедливость по отношению к последней. - Прости, Элис. Мне так жаль. - сломленно сказала она, пытаясь согреть бледное тело Накири своим теплом. - Ты не виновата, Каллен. - неожиданно заявила её сестра. - Ты не могла знать, что может с нами приключиться. - Почему вы с нами не связались? Мы ведь могли помочь! - потребовала она объяснений с волнением в голосе. - Потому что, у нас не было средств связи. И мы предполагали худшее. - со стыдом призналась Элис. - Британия стремительно оккупировала районы Японии. Мы даже не успели отойти от бомбёжек, как целая армия входила в города с этими металлическими чудовищными машинами. Нас выселяли из домов и отправляли в гетто. Моя мама решила, что разделит со мной жизнь, нежели вернется к дворянской жизни семьи Штадтфилд, в котором она была лишь товаром для торга и её наверняка при этом разлучили бы со мной. После этого мы семь лет жили в полуразрушенном районе, пытаясь выжить. Местная власть, или по крайней мере то, что от нее осталось, пыталась восстановить электро- и водоснабжение, но инфраструктура была практически уничтожена, поэтому нам приходилось самим добывать воду и еду. Но, к сожалению, вскипять воду было нечем, чтобы нейтрализовать болезнетворные бактерии. И мама...заразилась холерой. Голос Каллен застыл, когда она отшатнулась после раскрытия правды. - Мы до этого покупали сами лекарство, однако состояние мамы ухудшалось, поэтому нам пришлось переехать в Поселение, так как мы недавно обрели гражданство, но врачи говорят, что нужны специальные медикаменты. Поэтому... мне пришлось продавать своё тело. - закончила Элис, наконец дав волю слезам, делая её похожей на ребёнка, который пытался вытереть проступающие потоки воды на своём лице. Каллен была ошеломлена до глубины души. Её сердце болезненно сжалось. Все это время, пока она боролась с Британией, её сестре приходилось выживать со своей мамой, словно сточные крысы. В отличие от неё, полукровки, которая получала практически всё будучи наследником семьи Штадтфилд, Элис же приходилось добывать всё самой все эти годы, тратя огромные силы на то, чтобы пить и есть. Каждый день для неё, наверное, был адом. Это была не просто несправедливость, это был результат политики, которая проводила Империя. Результатом мира, который она хотела построить. Перед Каллен всё предстало так: японских женщин насилуют повсеместно, мужчины вкалывают, как рабы, под хлыстом британцев, японский стяг рушится под сильным давлением, а из страны выкачивают все соки, которые превращаются в золото и богатства, которыми британцы наслаждаются каждый день. А для японцев остаются лишь сожаления, презрение, ненависть, вражда, борьба за выживание и полная обреченность. На их костях строют кровавый фасад и они при этом продолжают страдать. И Каллен видела всё это своими глазами: сначала гетто, потом жизнь в доме Штадтфилд, затем её мама, которая стала наркоманом от отчаяния, а теперь и Элис, которая решила продавать своё тело, чтобы заработать большие деньги ради своей мамы, от которой отказались, так как она родила дочь-полукровку. После минутного шока и потрясения, Каллен приобрёл твёрдость, когда она подошла к кузине и взяла её за плечо. - Элис. - позвала она белокурую японку. - Мне нужна твоя помощь. - Что? - озадаченно спросил Накири. - Я здесь под прикрытием со своими товарищами. Мы пришли спасти японцев на этом корабле и разоблачить Чёрного короля. Элис была шокирована и страшно перепугана. - Это невозможно. У Чёрного короля на корабле много своих людей, к тому же здесь бандиты якудза. Вас убьют при малейшем подозрении или ещё хуже... - в страхе промолвила белокурая японка. Однако, Каллен взяла руки своей сестры, чтобы успокоить её. - Я знаю, они опасны, но... у нас есть план, который придумал Зеро. И я уверена, что он сработает. При упоминании знаменитого повстанца, который вдохновил многих японцев на борьбу против Империи, Элис раскрыла глаза. - Зеро? Каллен, ты... - Да, я - чёрный рыцарь и работаю с автоботами. - решительно раскрыла она себя, шокируя сестру. - Элис, Британия хочет, чтобы мы думали, что надежды на победу нет. Но они ошибаются. Мы одолели британцев в Синдзюку, победили Корнелию в Сайтаме, спасли заложников от головорезов JLF на Кавагучи, мы многого добились за эти дни и не намерены отступать. Я готова сражаться за свободу, за своих друзей, за свою семью, потому что я верю, что мы сможем победить, благодаря автоботам, Зеро и... - она на мгновение сделала паузу. - ...Оптимусу Прайму. - решительно заявила она, поразив Накири своей решительностью и верой. - Поэтому я прошу тебя о помощи, Элис, ты наверняка многих знаешь здесь и они могут послушать тебя. Прошу, скажи всем, кому можешь, что здесь чёрные рыцари и они пришли спасти японцев и покончить с Чёрным королем раз и навсегда. Но людей нужно обезопасить, поэтому... - Каллен что-то прошептало на ухо сестре, отчего её глаза расширились от ошеломления. - Всё поняла? Элис стояла на несколько секунд призадумалась, стоит ли это делать, но, увидев решительный блеск в глазах Козуки, она решила довериться кузине. - Хорошо, я скажу остальным, чтобы они готовились к эвакуации. Но как мы узнаем, что надо уходить отсюда? - Не беспокойся, Зеро найдёт способ отвлечь внимание мафии и якудза, пока остальные эвакуируются. - Пока рано об этом говорить. - неожиданно подала голос C.C - Сперва надо, чтобы каждая девушка в этом месте была предупреждена о нашей операции. Элис с удивлением посмотрела на зеленоволосую ведьму, которая вела себя отстранённо. - Эм, Каллен, кто это? Твой товарищ? - Что-то вроде того. Её зовут C.C. Не спрашивай об имени, я и сама не знаю, почему она так себя называет. * * * - Шах и мат. - заявил Лелуш с ухмылкой, поставив белого короля в положение, при котором Чёрный король никак не мог выиграть или выкрутиться. - Н-Невозможно. - Чёрный король не мог поверить своим глазам, что проиграл какому-то школьнику. Новеньких девушек быстро привели к личной площадке Короля. Йоцубаши и другие гости вместе с бандитами с шоком смотрели на то, как знаменитый Босс мафии проиграл. Оги также разделял их шок и неверие, смотря то на шахматную доску, то Ламперужа. "Поразительно. Его стратегический ум на уровне Зеро. Неудивительно, что они работают вместе. Такой союз выгоден обеим сторонам. Но всё же... он так юн и уже невероятно умён." - с восхищением и благоговением подумал Канаме. Стоявшая в толпе девушек-заек Иноуэ также видела этот матч, но пока не знала, кто этот юный парень, но, заметив рядом с ним замаскированного Оги, она поняла, что они пришли её спасти. - Похоже, съели всё-таки вас. - потом он посмотрел на Оги. - Ты знаешь, что делать, мой слуга. Не будем заставлять нашу зайку ждать. Канаме понял намёк и устремился к толпе японок, которые с тревогой ждали, кого из них выберут, кроме Иноуэ, которая с энтузиазмом вышла вперёд, сохраняя нейтральное выражение лица, хотя слабая улыбка все равно прорвалась на неё губах. Заметив её, бывший лидер ячейки Козуки не мог не улыбнуться от радости, однако он сохранил хладнокровие, чтобы не раскрыть прикрытие. Поэтому он подошёл к ней, схватил за кисть и увел от толпы. В Иноуэ прошла буря эмоций - радость, облегчение и надежда на спасение. Ей даже было жаль девушек, которые остались в группе. Кто-то вздохнул с облегчением, кто-то почувствовал разочарование и досаду. Но так или иначе выбор был сделан, а операция увенчалась успехом. Но не бывает бочки мёда без дëгтя на ложке. - Да уж школьничик. - усмехнулся Чёрный Король, вернув самообладание. - Вот не задача, если пойдут об этом слухи, плакал мой авторитет. Эти прозвучали чересчур напыщенно, предвещая что-то зловещее, отчего Оги и Иноуэ покрылись потом, переглянувшись. * * * Снаружи VIP-зоны, на территории казино где все выпивали и играли на деньги, один из посетителей был одет плащ. Он игнорировал потусторонние звуки и голоса, так как пришёл сюда отнюдь не для выиграша. У него была другая цель. Под капюшоном у него была дьявольски безумный оскал. А под плащом мелькали взрывательные устройства, ждущие своего часа. Он готов был исполнить своё предназначение вместе со всеми остальными "избранными". На его правой руке, на внутренней стороне ладони, сквозь морщинистые линии, красовался чёрный символ перевёрнутой пятиконечной звезды с острыми углами, которую опоясывал круг. Почувствовав, как началось бурление в его крови от предвкушения и заметив, что он на месте, он достал детонатор из кармана. В его глазах, налитых кровью, прошёл блеск безумия и одержимости. Все недостойные, стоящие перед ним, заслужили кару и он станет их палачом, которые омоет их в собственной крови. * * * Лелуш нахмурился в ответ на слова Чёрного короля. - Не имейте привычки распространять слухи. - упрекнул он старика. - Вот уж нет, мальчишка. Я говорю про то, что ты жульничал сейчас. - сказал британец, шокируя всех присутствующих, даже Лелуша. "Жульничать? Это, наверное, самое жалкое оправдание, которое я слышал. Мальчишка выиграл честно. И жаль, что такой талант пропадает, но он сам нарвался на неприятности." - подумал про себя Йоцубаши, с невозмутимым сарказмом смотря на босса мафии и вздохнув. - Жульничал? - повторил Лелуш, недоуменно смотря на соперника, который похрустывал орешками в руке. - Что за дряной ребёнок. - А ну-ка стоп. - В шахматах жульничать? - не понимала Иноуэ, - Но ведь такое невозможно. - сказал Оги, сам не понимая, как можно было сжульничать при наблюдении такого количества людей. - А раз уж ты жульничал, то и товара тебе не видать. - Что? - воскликнул Лелуш, а потом услышал, как Иноуэ закричала: - Отпустите! Нет! Оги повалили на землю головорезы Нинге-кая, а Иноуэ оттащили назад, хотя она и сопротивлялась. - Ты - старый подлец! - огрызнулся Лелуш. - Ты сам виноват, что загнал себя в такое положение, мальчишка. Я может быть и стар, но ещё и не выжил из ума, чтобы не заметить твою уловку насчёт сына Флита. Глаза Лелуша расширились от нарастающего ужаса и осознания, что их прикрытие раскрыто. "Нас раскрыли! Но... Но как?!" - Судя по твоему выражению лица, ты явно не ожидал, что тебя раскроют, мальчик. Подумать только, Флит, который работал с нами все эти годы, окажется не просто трусом, но и предателем. У этого парня и в жизни не хватило смелости завести собственного ребёнка. Уж я-то знаю, мы ведь с ними давно знакомы. Йоцубаши был удивлён тем, что только что услышал. - Так значит, перед нами был самозванец всё это время, уважаемый коллега? - спросил он, смотря на бывшего принца, который выглядел растерянным и шокированным, застыв на месте. - Да. И сейчас мы снимим с него маску. Парни, хватайте его. - приказал он своим мафиози, после чего вытащил свой пистолет, направив его на Лелуш, что испугало того. "Плохо дело! Наш план провалился. Нас раскрыли гораздо раньше, чем нужно было. Я не могу использовать гиасс на таком большом количестве людей, не раскрыв себя. Оги сейчас не поможет, а Каллен и C.C внизу. Я не могу позвать автоботов, это слишком рискованно. Многие могут расценить это нападение, как террористический акт, который может подорвать наш авторитет на людей. И даже если бы мог, им бы не хватило времени телепортироваться сюда через Земной мост. Чёрт, что же делать?" - пытался придумать план Лелуш, что сделало его уязвимым для головорезов Чёрного короля, которые прижали к столу с шахматами. - Вот так, а теперь снимите с него эту дурацкую маску. - приказал чернокожий британец, с ухмылкой ожидая увидеть лицо наглеца, посмевшего пойти против него. Это ещё больше ужаснуло Лелуша. Он меньше всего хотел, чтобы его узнали. И если маска спадет, то его двойное прикрытие, как самоназванного сына Флита и Лелуша Ламперужа - альтер-эго Лелуша ви Британии, будет раскрыто на всю публику. Его могут вернуть обратно в Британию. Он не хотел этого, и тем более не хотел оставлять Нанналли здесь. Но что он мог сделать сейчас? Он не мог и не хотел использовать свой гиасс, опустившись до того, чтобы стать таким же кровожадным убийцей, как и остальные британцы. Неужели это конец? Неужели все кончено? * * * Встав посреди большой толпы в казино, безумец скинул свой плащ, обнажая военную униформу с флагом Японии. Японец с безумными глазами и жилетом, полным взрывчатки, расставил руки в стороны. Некоторые люди заметили это и закричали от ужаса, провоцируя цепную реакцию. - Вас всех ждёт кара за собственные грехи! И сейчас я отправлю вас всех в Ад на праведный суд! ВО СЛАВУ СМЕРТИ!!! - он нажал на кнопку детонатора. На каждой взрывчатке на его поясе включились красные огоньки. Но и это ещё не всё. В других местах массового скопления: на внешней палубе, ресторане и даже в купальнях были установлены бомбы, которые замигали красным цветом. БУМ... БУМ.... БУМ По всему лайнеру пронеслась цепочка мощных взрывов. Безумец подорвал себя, выпуская на волю адское зарево огня и дыма. Каждый человек, кто был в непосредственной близости, не выжил. Повсюду были разрушения, крики, все озарилось пламенем, словно вспыхнул сам ад. Стоящие на берегу Клиффджампер и Бамблби с шоком и ужасом наблюдали, как лайнер озарили мощные вспышки. - Какого черта? Что там произошло?! - воскликнул Клифф, расширив глаза. Голубые зрачки Би сузились от потрясения. Его охватил ужас за судьбу Лелуша и остальных, кто был на корабле. * * * Ковчег Фиксит и Рэтчет также увидели это и могли лишь с неподдельным потрясением и ужасом видеть это через сенсорные экраны Ковчега. - Во имя Праймуса. - промволил Рэтчет в ужасе. - Что случилось? - воскликнул Фиксит, пытаясь через системы лайнера узнать причину, но не смог, так как камеры вышли из строя. Остальные Чёрные рыцари, что находились рядом с раскрытыми от ужаса глазами смотрели на разгоревшееся зарево пожара на белом лайнере. Больше всех ужаснулся Минами, так как Иноуэ была на том корабле, из-за чего сердце болезненно сжалось. "Наоми." - с тревогой промолвил он про себя. * * * VIP-зона Корабль был сильно повреждён от мощных взрывов. Ударная волна сотрясла его настолько, что многие отсеки почувствовали это на себе, даже VIP-зона, когда многие люди попадали на землю. - Какого чёрта? Что это было? - в шоке и ярости воскликнул Чёрный король. - Мы не знаем, сэр. Откуда не возьмись возникли локальные взрывы, повредившие лайнер. - сообщил ему один из мафиози. - Лайнс, что здесь происходит? Если мы здесь серьезно пострадаем... Пуля пролетело оставляя после себя громкое глухое эхо. И в следующий миг Йоцубаши откинулся назад, когда в его лбу появилась дыра. Он с грохотом упал на пол вместе с тростью. Все застыли в гробовой тишине, не успев осознать, что произошло. Но когда они осознали... - Лидер/Йоцубаши-сан/Босс!!! - воскликнули члены синдиката якудзы, подбегая к своему лидеру. Но было уже поздно. Лидер Нингë-кая был мёртв. Его лоб кровоточил, а на лице застыло выражение шока и неверия. Многие посмотрели на того, кто стрелял, но оказалось, что там никого не было. Даже Лелуш с Оги и Иноуэ ужаснулись такой неожиданности. Девушки-зайки кричали от ужаса, отходя назад. - Ублюдки!! - крикнул один из якудза, направляя свой автомат на мафиози. Последовала цепная реакция, в ходе которой каждый гангстер обнажил своё оружие. И чёрные рыцари стояли посреди всего этого, страшась того, что может начаться настоящая перестрелка между мафией и якудза. - Стойте, идиоты! Мы не убивали его! - пытался образумить всех Чёрный король. - Ври, кому хочешь. Твои люди были единственными, у кого были пушки. - парировал в ярости другой бандит, сжимая в руках пистолет. Напряжение достигло новых высот. Теперь старые союзники стали врагами от одной лишь искры. В любой момент эта пороховая бочка могла взорваться и тогда начнется хаос. "Нужно это как-нибудь пресечь." - сказал себе Лелуш. Однако, их внезапно прервала ещё одна встряска. Звук исходил с потолка, который стал трескаться и в итоге обрушился. Люди, находящиеся внизу, испугались и отбежали в сторону. А потом, к шоку и неверию всех, из дыры начали выскакивать найтмеры класса "Сазерленд" и "Глазго". Все они были чёрного цвета. Каллен, Лелуш, Оги, Иноуэ и Элис расширили глаза от шока и ужаса, когда найтмеры один за другим спускались по тросам, пока не высодилось четыре из них. Шок также поразил C.C, хотя он не был так сильно выражен. - Во славу смерти! - крикнул пилот одного из Сазерлендов и открыл огонь по гражданским. Люди в панике кричали, когда на них повалил град пуль. Отрезвленные от похмелья и наркотиков японки быстро побежали прочь вместе с остальными японцами, но некоторым не повезло оказаться позади и стать первыми жертвами атаки. Очередь из автомата сопровождалась звуками бьющегося стекла и разрываемого дерева. "Что это такое? Что здесь происходит? Что за чертовщина творится?" - спрашивал себя Лелуш, с ошарашением наблюдая за развернувшейся бойней. Каллен тоже это видела и не могла поверить своим глазам, когда их атаковал неизвестный враг и безжалостно начал расстреливать её соотечественников. Однако, потом ей вспомнились слова Зеро об отвлекающем манёвре, но она не могла поверить, что её лидер способен на такое. Нет, она бы никогда не поверила, что Зеро устроит бойню ради одного лишь отвлечения. Нет, она бы ни за что не поверила, что таинственный герой в плаще опуститься до того, чтобы убивать невинных. Нет, это кто-то другой. Неизвестный враг. * * * Вавилонская башня. Сугияма пристально следил за тем, как загрузка файлов шла полным ходом. Оставалось каких-то жалких 20%. Загрузка на первой флэшке, которая принадлежала таинственной незнакомке, давно была завершена. А значит система могла сосредоточиться на копирании файлов на их устройство, предоставленное Фикситом. - Слушай, Тору, может всё же стоит взять её флэшку? На случай, если мы что-то упустим. - Хм... - хмыкнул Йошида, задумчиво, на мгновение опустив взгляд, пока пистолет был направлен на шпионку. - Думаю, да. Фиксит, может помочь расшифровать код и узнать кучу секретной информации. - понял он намёк, посмотрев на женщину под маской с ухмылкой. - Или тебе есть, что сказать, милая? Женщина лишь цокнула, отвернув голову. В этот же миг все трое услышали гулкий грохот. Из окна они увидели вспышку рядом с токийской бухтой, что очень удивило японцев и шпионку. - Что за черт? - сказал Сугияма, отвлекаясь на взрыв в бухте. Увидев отвлечение парней, шпионка воспользовалась моментом, чтобы обезоружить Йошиду, а потом вертикальным ударом ногой отправить его в полёт на несколько метров, попутно вырубая и отправляя его на стеклянный стол, который разбился вдребезги под тяжестью его веса. Сугияма успел прийти в себя в этот же момент. - Что за... - не успел он договорить, так как шпионка серию коротких, но мощных ударов. Сначала она дала один оглушающий удар в голову, потом несколько быстрых по груди, а затем всё завершила подсечкой ногой, которая перевернула в воздухе Кенто на 360 градусов, заставив с грохотом упасть на пол. Оба японца застонали от боли и не могли встать. Шпионка после обезвреживания угрозы её жизни вернулась к компьютеру, скачав последние файлы для своей флешки, которая она вынула из USB-порта, после чего использовала программу стирания, чтобы скрыть собственные следы скачивания. Однако, это также стерло и всю информацию об крупных криминальных операциях Чёрного короля и его мафии, а загрузка данных на флешку чёрных рыцарей так и не была завершена полностью. Она сделала своё дело и уже нажала на своём браслете сенсорную кнопку вызова эвакуации. Но... она должна была ещё кое-что сделать перед уходом. В глазах Йошиды всё плыло и размазывалось от сильной боли и гула в голове. Это дамочка хорошо жахнула ему по подбородку, да ещё и стеклянный столик добавил ему хлопот. - Тебе стоит дать 4 с плюсом, красавчик. - услышал он мурлыкающее женское звонкое эхо, а перед его глазами появился тёмный силуэт, который при приближении стал чётче, открыв образ шпионки, смотрящей на него. - Выполнил почти все идеально, чтобы нейтрализовать меня. Однако, ты позабыл позаботиться о моих руках и ногах, чтобы не дать мне двигаться. Но ты молодец, что не спускал с меня глаз, по крайней мере до этого момента. - дала она свою оценку, и хотя её лица не было видно, в её тоне показалось, что она улыбается. Потом шпионка подала ему их флешку, положив на грудь. - Ваша флэшка не смогла всё скачать, но думаю, что информации, которую она успела закачать, достаточно, чтобы Чёрный король надолго сел за решётку. - сообщила она, вставая на ноги. - Ничего личного, такова моя работа. К тому же, по правилам я должна тебя и твоего друга убить, так как вы свидетели. Но это не в моих правилах. К тому же, я и ты сражаемся за правое дело. Если так распорядиться жизнь, то наверное мы еще встретимся, красавчик. - игриво сказала она, отсалютировав и выпрыгнув в окно. Состояние Йошиды к тому моменту достигла нормальной работоспособности, хотя она с трудом поднялся и подошёл к окну. Послышался гул реактивных двигателей и оказалось, что шпионку забрал неизвестный транспорт с изображением бело-черного черепа внутри шестерни. Сама же женщина стояла на верху летательного аппарата, который улетел от башни и скрылся в неизвестном направлении. Японец простонал, держа челюсть, которая ещё болела от удара. И он вряд ли забудет этот удар. Потом к нему подошёл Сугияма, который шёл, похрамывая и держась за грудь, которая всё ещё недомагала от такой мощной серии кулаков. - Ты в порядке, Кенто? - спросил Йошида, не отрывая взгляда от улетающего силуэта шпионки и самолёта. - Да. Ох, у этой дамочки тяжелая рука. - со стоном сказал Сугияма. - Почему она нас не убила? - Не знаю. Я не расслышал всего того, что она сказала. По крайней мере, она оставила нам флешку. - сказал Йошида, пожав плечами и показав устройство с эмблемой с изображением Альянса автоботов и чёрных рыцарей. Потом Йошида и Сугияма обратили внимание на компьютер Чёрного короля, в котором папки со всей криминальной информации мафии были пусты. - О нет, нет, нет, нет.... - с неверием бормотал, пытаясь найти хоть что-то, но не добился желаемого и ударил по столу. - Проклятье! Она подчистила данные. Ничего не осталось. - Что? - он подошёл к компьютеру, чтобы удостовериться, что это не ошибка, но увы это так. - Ты уверен? Может что-то осталось? - Ничего. Всё пропало. Все записи, счета, координаты их убежищ - всё было стёрто. - в отчаянии и злобе сказал Сугияма, бросив стул. Внезапно зазвучал сигнал тревоги в кабинете. Окна были изолированы металлическими выдвижными пластинами, которые мгновенно перекрыли все выходы. - О-оу. - быстро понял Йошида, что пора уносить ноги из здания. - Ладно, забудем пока об этом. Нужно сейчас же уходить. - Ага. - сказал Сугияма, быстро включив комлинк. - Фиксит, нам нужен Земной мост. - Вам удалось скачать информацию? - спросил оранжевый миникон. - Не знаем. - они с Йошидой переглянулись. - Надеемся, что это так. Нам нужен Земной мост. И, как по команде, за их спинами открылся разноцветный зелёный портал. - Пошли. - Сугияма сразу же прыгнул в портал. Йошида на мгновение остановился, оглянувшись на флешку. Он смутно вспомнил слова шпионки, которая сохранила им жизнь. И он не мог понять, что она имела в виду. Однако, сейчас это не имело значение. Они свою задачу выполнили. Или по крайней мере они будут надеяться, что информация смогла оказаться в их руках. Поэтому, сжав флешку в кулаке, японец прыгнул портал, который тут же за ним закрылся. * * * Лайнер "Атлантис" Бессвязные вопли и крики, нескончаемые пулевые очереди, стрекочущие языки пламени, окутывающие всё больше и больше деревянных и каменных построек корабля - вот как можно было описать хаос, развернувшийся на корабле, некогда великолепном и роскошном лайнере. Вооружённые до зубов мафиози и якудза, словно в тире, медленно, но верно перебивали друг друга. Игральные и ресторанные столы, а также кровати и диваны были перевернуты для создания укрытий и баррикад. Японцы и японки, которые были лишь обслуживающим персоналом в панике пытались уйти от перекрёстного огня. Кому-то повезло, а кому-то нет. Трупы скапливались в целые кучи, постепенно возвышающиеся над полом. Кровь текла реками, образуя лужи и водоёмы красного мутного оттенка. И вдобавок ко всему, найтмеры неизвестного противника подначивали обе стороны к взаимному уничтожению, стреляя во всё, что движется. Двое мафиози выругались, когда к ним прилетали пули, пока они укрывались и стреляли из пистолета и автомата. - Черт бы побрал этих одиннадцатых. - бранился бандит с автоматом, посылая ответную очередь в якудзу, который быстро упал на землю, пронзенный несколькими пулями. Внезапно рядом с ними появилась Каллен, которая прыгнула на них с кувырком и ногами ударила по голове, вырубив обоих. Она быстро взяла автомат и пистолет, дозарядив первое оружие. - Оги! - окликнула она Канаме, кинув ему пистолет. Японец вытянул руку наверх и поймал оружие, а потом перевернул один из столов, чтобы укрыться от пуль то ли мафиози, то ли якудзы. Он ответил также своим огнём, пристрелив одного из бандитов и сразу же спрятался. Каллен быстро подбежала и перепрыгнула через баррикаду, оказавшись рядом с Оги. - Чёртовы бандиты!! - ругнулась Каллен, положив рядом между ними магазины с патронами. - Нам нужно как можно скорее вывести отсюда людей. - сказал Оги, наблюдая за тем, как убегающих японок только что расстреляли во время перестрелки. - Пока они не поубивали тут всех. Лелуш услышал это и связался с Ковчегом, прячась в укрытии вместе с C.C. - Группа А вызывает Ковчег. Ответьте! - он увернулся от пролетевших пуль, одна из которых задела стол, несколько потрескав. Сквозь шум перестрелки бывший принц смог услышать паникующий голос Фиксита: - Лелуш, я тебя слышу. Что там у вас происходит?! Мы видели взрыв корабля. - требовал он ответа. - Без понятия, но мафия и якудза взбесились и теперь убивают друг друга. Долго рассказывать, нам нужен Земной мост, срочно! - Я определяю ваши координаты. Нам выслать Клиффджампера и Бамблби на помощь? Лелуш хотел бы избежать появления автоботов, боясь, что общественность может подумать о том, что это они спланировали нападение. Однако, сейчас жизни людей были в опасности и если ничего не предпринять, то все погибнут ещё до эвакуации. "Оптимус точно бы сделал так." - неосознанно подумал Лелуш, принимая решение. - Фиксит, направь Земной мост по этим координатам... * * * Резня шла полным ходом, оставляя за собой горы трупов и лужи крови. Чёрные найтмеры уничтожали всё на своём пути, не жалея патронов. Мать и девочка в костюмах кроликов дрожали от страха, не в силах пошевелиться в объятьях друг друга. Их сердца сжались от ужаса, когда чёрный Глазго направил на них свой автомат. Однако, к этому моменту у него уже закончились патроны. - Черт! Патроны кончились. - с досадой сказал террорист, отбросив винтовку. - Но ничего, есть и другие способы. Он подошёл к ним вплотную, подняв ногу. - Моя нога покарает вас за грехи, предатели. Во славу смерти и во славу JLF! Мать и дочь закричали от ужаса, крепче прижавшись друг к другу, не в силах видеть, как нога железного монстра превратит их в кровавую кашу. Однако, удара не последовало, так как за спинами японок появился яркий сине-зелёный портал. А из него стремительно выехал красный маслкар, который сбил найтмер, откинув его на несколько метров. Спустя несколько секунд, маслкар трансформировался, приняв облик Клиффджампера. - Может тебе стоит выбрать кого-то своего размера, парень? - спросил Клифф с суровым выражением лица, приняв боевую стойку. Пилот даже не успел опомниться, когда Клифф нанёс ему удар правым кулаком, а потом левым, а затем завершил комбинацию кулачным апперкотом, который отправил безумца в полет к обломкам, которые тут же обрушались на него, уничтожив врага. Мать и дочь смотрели на то, как красный робот с рогами на голове только что спас их, с благоговением и страхом. Однако, они не успели ничего сказать, так как перед ними появилась зеленоволосая ведьма. - Вы в порядке? Можете идти? - спросила C.C, осматривая японок. - Э... Да... Мы можем. - в замешательстве ответила японская мать, принимая помощь девушки. - Тогда следуйте за мной. Я выведу вас в точку эвакуации. - сказала ведьма к удивлению японской матери. Но, увидев, как ситуация и хаос накаляются, японка не стала расспрашивать лишнего и просто кивнула в знак согласия. Клиффджампер заметил, как C.C выводит мать и дочь из зоны бедствия и с улыбкой кивнул зеленоволосой ведьме. А потом он переключился на приближающихся других найтмеров. Потом за своей спиной он услышал знакомый звук мотора, отчего хитро ухмыльнулся. Как только найтмеры дошли до расстояния выстрела, Клифф прыгнул достаточно высоко, чтобы пропустить за своей спиной жёлтый в чёрную полоску гоночный автомобиль, который быстротечно вылетел из портала и прямо в воздухе трансформировался, выставив кулак вперёд. Бамблби врезался в них, словно боулинг-шар, сбивший кегли. А потом появился Клифф и сражение началось. Автоботы не использовали бластеры, повинуясь приказу Зеро о использовании минимума силы и только в целях защиты эвакуирующихся людей. - Знаешь, Би, я заметил, наш Зеро начал говорить, как Оптимус. - с юмором заметил Клифф, отбиваясь от найтсеров, которые пытались застрелить его. - [Заметил. И это хорошо.] - прожжужал жёлтый разведчик, мысленно радуясь, что Лелуш начал перенимать советы и слова Прайма. * * * Каллен, Оги и Лелуш продолжали отбиваться от мафии и якудзы. Иноуэ, Элис и C.C сопровождали испуганных японцев и японок в соседний отсек, где их должны эвакуировать на Ковчег. Схватка преступных групп стала более ожесточённой. В бой начали вводить гранатомёты и ракетницы с обеих сторон. И это уничтожало не только людей, разрывая их на куски, но и уничтожало стены корабля, повреждая его ещё сильнее, доводя до критического состояния. - Болваны! Прекратите дырявить мой корабль!! Вы нас погубите!! - кричал Чёрный король, пытаясь достучаться хоть до кого-то. Но что бы больше не пытался сказать чернокожий британец, всё это в итоге осталось внутри, когда из дыма появился Сазерленд. Чёрный король застыл в безмолвном ужасе, когда турель на груди найтмера прицелилась в него. "Что? Какого чёрта он целится в меня? Я - британский герцог. Я дворянин Империи, я стою выше их всех! У него нет никакого права..." - безжалостная очередь из турели прервали мысленную тираду Чёрного короля, который превратился в кровавое решето. Он упал замертво, его белоснежная рубашка покрылась пятнами крови, а на полу разливалась красная лужа. Никто так и не заметил его смерти, так как всех волновало сейчас убить друг друга. Однако, найтмер был замечен всеми, когда он открыл огонь по гангстерам. Никто из них так и не смог навести гранатомёт на него, так как их тут же застреливал кто-то из мафии или якудзы. - Чёрт! - ругнулся Лелуш, понимая, что сейчас дело дрянь. - Они скорее поубивают друг друга, чем попытаются скооперироваться против найтмера. - потом он обратился к Каллен и Оги. - Нам нужно как-то раздобыть РПГ, чтобы уничтожить этот найтмер! - Поняла. - ответила Козуки, обходя столы и отстреливаясь. Перестреляв весь магазин, Каллен кувырком прыгнула под бильярдный стол и ползком добралась до трупа мафиози с ракетницей. Однако, в этот же момент над ней навис найтмер, направив турель на девушку. На мгновение промелькнула вся жизнь перед глазами Козуки. Она могла лишь зажмурить глаза, ожидая смерти. Однако, она тут же услышала выстрелы, которые попали не в неё, а в сам найтмер. Он повернул голову в сторону, заметив, как в него стрелял Лелуш из автомата, оставленного Каллен. - Эй, придурок. Смотри сюда. - крикнул бывший принц, стреляя от бедра, так как не знает, как правильнее держать автомат в руке. - Поймай меня, если сможешь! Пилот видимо взбесился от такой наглости и решил расстрелять юношу, но тот тут же укрылся за колоной. Каллен была ошеломлена и в некотором роде изумлена её спасением от Лелуша, отчего её глаза задрожали, а на щеках появился лёгкий румянец, который она не заметила. - КАЛЛЕН!!! ДАВАЙ!!! - она тут же вышла из транса, услышав яростный голос Лелуша, который был зажат из-за автоматной очереди. Она быстро оторопела и схватила гранатомёт, прицелившись в кабину найтмера. - Получай, британская сволочь! - прошептала она, нажав на курок. С мощным грохотом ракетный снаряд полетел к намеченной цели, оставляя после себя дымный след. За этим последовала огненная вспышка, поглотившая горб Сазерленда, тем самым уничтожив пилота внутри. Найтмер застыл на пару секунд, пока не начал падать от инерции, рухнув на землю с небольшой тряской. Лелуш смог выглянуть за колону, увидев остатки найтмера, после чего с благоговением посмотрел на Каллен, которая встретилась с ним взглядом. - Отличный выстрел. - на автомате выдал он, в некотором роде восторгаясь её меткостью. Каллен показалось это комплиментом, отчего её сердце пропустило удар, а румянец на щеках стал заметнее. - Спасибо. - сказала она, после чего мягко улыбнулась. Однако, затем их момент был прерван, когда по комлинку Лелуша позвонили. - Лелуш, эвакуация людей завершена на сто процентов. Клиффджампер и Бамблби оттеснили найтмеры. Мы готовы вас забрать. - сообщил Фиксит утешительную новость. - Понял. Мы готовы к переброске. - потом он посмотрел на Каллен и Оги. - Каллен, Оги, эвакуация завершена. Уходим, быстро. И как по команде за их спинами появился земной мост. На другой стороне корабля последний гражданский прыгнул в портальный вихрь, в результате чего C.C осталась последней, кто должен уйти с повреждённого судна. Она оглянулась на разбросанные трупы, куски цемента, металла и мрамора, которых окрапила кровь по всему периметру. - Иронично, в некоторых легендах именно так описывают падение Атлантиды. - цинично отметила она, после чего ушла в портал, который тут же закрылся за её спиной. Клиффджампер прикрылся рукой от выстрелов, которые не нанесли ему урона, оставив только пару царапин на его корпусе. А потом он пошёл на таран, сбив найтмер, после чего прыгнул на него и раздавил его головной модуль. Бамблби же со своей стороны перехватил один из слэш-харкенов Глазго, потянув его на себя, после чего удар ногой отправил найтмер в полёт. И это были последние найтмеры, которые были здесь. Остальные либо лежали на земле, либо были поглощены разрухой лайнера, либо были уничтожены в итоге ракетами якудзы или мафии, которые продолжали убивать друг друга. Потом с ними связался Фиксит по комлинку. - Бамблби, Клиффджампер, эвакуация полностью завершена. Лелуш, Оги и Каллен уже на Ковчеге. Я открываю вам мост. - заявил Фиксит, после чего рядом с Бамблби появился сине-зеленый портальный вихрь. - [Это наш. Уходим.] - заявил Би, жужа и отступая в портал. - Здравая мысль. - поддержал Клифф слова своего друга, когда заметил через дыру приближающиеся силы Британии. После этого он прыгнул в портал, который тут же закрылся, тем самым предрекая окончание дня. * * * Ковчег, спустя несколько часов. Лелуш был в своей комнате, слушая новости, в которых высветились кадры разрушенного лайнера. - Мы пока располагаем предварительной информацией, но официальные лица подтвердили, что на круизный лайнер "Атлантис" был совершён террористический акт. У нас нет никаких подтверждённых сведений относительно участников этого беспрецедентного акта, но ходят слухи, что в этом может быть замешан известный во всей Зоне 11 преступный синдикат "Нингë-кай". Это утверждение следует из фотоматериалов, полученных во время исследования тел погибших на этом судне. Среди них известный одиннадцатый-филантроп и попечитель организации "Общество японского возрождения" и по совместительству лидер преступного синдиката - Рикия Йоцубаши по прозвищу Дестро. В ходе этой атаки погибло по предварительным данным не менее 26 человек и 54 получили тяжёлые ранения, но эти цифры могут увеличиться по мере поисков спасательными группами. Среди погибших оказался известный владелец туристической компании "Лайнс Туристикс" герцог Астарт Лайнс. Однако, до нас дошли сведения из неизвестного источника, что герцог является известным криминальным авторитетом и главой местного филиала Мафии - Чёрный король. Суб-вице-наместница Зоны 11 третья принцесса Юфимия ли Британия выразила соболезнования семьям погибших и направила значительные ресурсы на обеспечение медпомощи тяжелораненым. В этом начинании её поддержал глава Объединенной Аэрокосмической корпорации профессор Сэмюэль Хайден... Лелуш выключил телевизор, впав в размышления. "Ни слова о нападении найтмеров. Видимо, Юфимия и Корнелия хотят разобраться в том, откуда у нападавших взялись найтмеры. Один из нападавших кричал что-то о JLF и о том, что всех ждёт кара за грехи. Неужели в JLF раскол? Или же это остатки группы Кусакабэ? Нингë-кай решили выставить козлом отпущения в этом инциденте. И неудивительно - огромное количество их людей было на этом корабле. Хорошо, что мы предварительно выложили информацию о преступной деятельности мафии и синдиката в интернет. По сравнению с нами, у группы B и C всё прошло практически гладко. Однако, Йошида и Сугияма столкнулись с кем-то, кто тоже был заинтересован в информации о Чёрном короле. Может быть, это те же люди, что и атаковали лайнер? Для отвлечения внимания СМИ." Однако, все эти размышления ни к чему не привели, так как предположительные ответы на одни вопросы порождали ещё больше вопросов, создавая бесконечную вереницу причинно-следственной связи, которую нельзя определить из-за недостатка информации. Это заставило его тяжело вздохнуть от безысходности. Потом Лелуш слышит стук в двери, из-за чего он быстро надевает маску Зеро. - Зеро, это я. - сказала Каллен. - Можешь войти, Каллен. - впустил её бывший принц, повернувшись на своём стуле, когда девушка вошла в комнату. - Как там остальные? - С ними всё хорошо. Иноуэ сейчас ухаживает за Минами. Оги на мостике с остальными. - ответила Каллен, а потом вспомнила для чего вообще зашла к Зеро. - Слушай, Зеро, я хотела тут спросить... почему ты нам не помог во время миссии? Где ты вообще был? Я знаю, я не вправе спрашивать об этом, но я хочу знать. Лелуш предвидел, что кто-нибудь из чёрных рыцарей спросит его об этом. Группа Идзумо не видела его во время миссии в гетто. Там был лишь Прайм и Айронхайд. Он не мог пока раскрыть свою личность полностью. Он доверял Каллен, но просто не хотел рисковать её доверием, так как если бы он раскрыл себя, то была велика вероятность, что она может разочароваться в нём, ибо он сын императора, который решил пойти против Империи, используя автоботов и чёрных рыцарей, хотя сейчас он больше с ними сотрудничал, чем использовал их. Поэтому он дал ей своё объяснение: - Это была проверка, Каллен. - сказал он, удивив девушку. - Я, Айронхайд и Оптимус решили, что вас стоит проверить. - Проверить? - не понимала Козуки. - Да. За время, что мы провели в совместных операциях, как Альянс, выявился серьезный недостаток самостоятельности в наших рядах. Вы полностью доверяли решения нам, и это был серьезный пробел, так как вы лишились возможности принимать самостоятельные решения в боевых операциях. Разделив вас по группам и назначив каждой из них собственного командира, мы рассчитывали, что вы сможете задействовать свой полный потенциал. Не быть слепыми подчинёнными, а полноценными членами нашего Альянса, которые также могут высказываться, предлагать своё решение. Ведь именно это и есть цель нашего Альянса - добиться свободы и равенства для угнетённых Империей народов. Каллен была поражена продуманностью этой задумки. Она и не замечала за собой подобного. Для неё казалось привычным просто выполнять поставленные задачи. Но в той схватке на лайнере она не только смогла её выполнить, но и проявить инициативу, чтобы убедить кого-то из своих(свою кузину) помочь с эвакуацией людей. С одной стороны, она почувствовала обиду, так как, видимо, Оптимус и Зеро сделали что-то за их спинами, но с другой стороны она поняла их логику. Возможно, могут быть моменты, когда и вправду придётся делать что-то самостоятельно, не полагаясь на помощь Зеро или Оптимуса Прайма. Они сами также должны научиться сражаться и принимать самостоятельные решения. - Я поняла. - ответила Каллен, согласившись с Зеро. - Думаю, мне понадобится ещё немного времени, чтобы поработать над собой. - неловко призналась она, почесав свой затылок. Лелуш улыбнулся под маской, видя, как растёт Каллен духовно. В тот момент она проявила себя отлично не только как компетентный боец, но и как меткий стрелок, способный пойти в самое пекло, рискнув своей жизнью, чтобы выполнить поставленную задачу, ни разу не дрогнув. Каллен и до этого показывала потрясающие результаты пилотирования найтмера, но в этой схватке она полностью продемонстрировала свой потенциал. - Рад, что ты поняла наши намерения. - сказал Зеро. - Мы хотели лишь показать вам, что вы способны на нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Каллен улыбнулась и благодарно кивнула. - Спасибо. За то, что доверяете нам. - Кстати, я слышал от Фиксита, что пациенты, попавшие под воздействие Рефрена, полностью вылечились. - обрадовал он девушку, чьи глаза загорелись от радости. - Их сейчас перевезли в больницу в Токийском поселении. Думаю, ты знаешь, что это значит. Сердце Каллен пело от радости и счастья. Ей только что рассказали радостную весть. Она могла навестить свою выздоровевшую мать. Наконец-то увидеть её улыбку и услышать её голос в полной мере. У неё от этого аж слёзы навернулись на глазах. - Значит... Значит я могу навестить маму? - спросила она, не веря своим ушам и прикрыв рот руками. - Только поспеши, пока часы приёма не закончились. - с усмешкой сказал Зеро. Неожиданно для Лелуша, Каллен врезалась в него для объятий. - Спасибо... Спасибо огромное! - проговорила Каллен сквозь непролитые слёзы. Затем она отпустила Лелуша и побежала из комнаты, чтобы попросить Фиксита перенести её в Поселение, чтобы встретиться с мамой. Лелуш же в свою очередь повертел головой, с улыбкой снимая свою маску, положив её рядом с листовкой, на котором был изображён чертёж красного меха, одна из конечностей которого была длиннее и имела серебристый оттенок. Рядом с ним была расположена фотография Каллен Козуки, которая была отмечена галочкой. И у чертежа была название: Type-02 "Guren MK-2"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!