Глава 11: Глубина корней
24 мая 2026, 23:30- Лелуш ви Британия повелевает... - команда Гиасса.
"..." - мысли персонажей
______________________________________________
Юфимия, мягко говоря, была в ярости. И это единственная эмоция, о которой она сейчас думала, читая отчёт о недавном аресте группы наркоторговцев, которых армейская группа недавно обнаружила возле портового склада Токийского поселения. Торговцы трусливо признались, что они продавали наркотик Рефрен одиннадцатым и жалованным британцам по баснословной цене. И самым вопиющим было то, что по показаниям главы этой шайки все их операции прикрывал местный отдел Полицейской Охраны Поселения, или Рыцарской полиции как в обиходе её называют. Даже назвали имя получателя взятки - Главный Констебль района Кото, сэр Джонас из графского рода Куинн. Она, конечно, предполагала, что коррупция дойдёт до самых верхов, но никак не ожидала, что те, кто поклялся верно защищать гражданское поселение и следовать законам, будут использовать своё положение, чтобы покрывать преступников и позволять им распространять эту дрянь по Японии, получая за это огромные деньги. Этот констебль было одним из многих, кто сохранил своё положение после смены кабинета министров Зоны 11 после смерти Кловиса и отстранения генерала Бартли. И видимо, он также пользовался благосклонностью принца к государственным чинам, которые жадно и бесстыдно эксплуатировали японское население, лишая их возможности на нормальную жизнь. И что самое неприятное, так это то, что констебль ни разу не попадал под подозрение в коррупции, выставляя себя в хорошем свете, как уважаемого и вежливого собеседника с хорошим положением, ухоженным домом и нормальной дворянской семьёй.
- Скажите, какова тяжесть наказания за покрывательство преступников? - риторически и спокойно спросила принцесса, обращаясь к советнику.
- Всё зависит от степени тяжести и времени, которое понадобилось укрывателю и взяточнику, чтобы покрывать преступления. И также следует отметить, что констебль совершил два разных преступления и самое главное - пренебрег своими обязанностями, чтобы гарантированно лишает его должности. Если брать всё это в совокупности, то это пожизненное заключение без права на досрочное освобождение, а также лишение дворянского звания его родословной линии. Что же касается самих наркоторговцев, то это отдельное уголовное расследование. - объяснил административный советник.
- Поняла. А что насчёт покупателя? Удалось что-нибудь узнать?
- К сожалению, Ваше Высочество. Все улики, которые указали бы на возможного покупателя либо были уничтожены, либо были утеряны в ходе непродолжительной стычки подкупленного наряда полиции с Чёрными рыцарями. Однако, у нас есть зацепка, которая, возможно, может привести нас к покупателю - это маршрут, по которому должен был быть доставлен груз в Нагою. Но в связи с раскрытием прецедента взяточничества в правоохранительной системе, как вы и приказали, мы начали проводить проверки в местных отделениях П.О.П, так что у нас просто нет свободных ресурсов для расследования этого дела.
- Ясно. - с разочарованием сказала Юфимия, жалея, что бросила все силы на борьбу с коррупцией, оставив без внимания такую серьезную проблему.
И помимо этого она узнала одну неприятную вещь - помимо всего прочего эти наркоторговцы ещё и занимаются похищением людей, прикрываясь тем, что люди, настолько отчаявшись, решились самим употреблять наркотик, что фактически делает их зависимыми от поставок. И что самое ужасное, некоторых забирали, когда те находились в наркотическом бреду. Оставляли лишь горстку, которую затем "сдавали" полиции для отвода глаз. Степень коррупции и расизма достигла уже аморальных масштабов. И вместе с ней упала и степень доверия к системе, которую установила Британия на территории Японии. И со всем этим Юфимии придется иметь дело. Ох, как бы ей хотелось сейчас делегировать свои полномочия с кем-то ещё, но кому можно довериться и в то же время не попасться на крючок. Может быть... нужно расширить и выйти за пределы британской системы и посмотреть на других людей?
И именно эта мысль и встретила отклик в душе Юфимии. Возможно, британцы не захотят ей рассказывать всего, чтобы сохранить своё привилегированное положение, но что скажут японцы на этот счёт?
* * *
Академия Эшфорд
Каллен стояла у ворот Эшфорда, смотря на дальний кампус, игнорируя проходящих мимо учеников. Её мысли были сосредоточены на пролетевших днях, когда она получила множество ошеломляющих открытий: её настоящая мама терпела все невзгоды ради неё, Зеро потерял свою мать из-за Британии, а Лелуш оказался в Японии не по своей воле. Но несмотря на всё это, эти двое помогли ей. Предоставили новый дом, перевели весьма внушительную сумму денег(на что она отреагировала выпущенными глазами и раскрытым ртом, когда заглянула на свой счёт), и главное - дали возможность освободиться от гнетущей атмосферы тирании и безысходности дома Штадтфилд. И теперь она пришла сюда, чтобы вновь встретиться с Ламперужем, который, по словам Зеро, должен будет передать ей оставшуюся сумму денег, которую её мать копила всё это время, в тайне от неё самой. Мысль о том, что её настоящая мама тайно ходила в гетто, чтобы отдаваться прихотям извращенцев, вызывало у неё внутреннее отвращение, но если бы не тот факт, что Акари Кодзуки многим пожертвовавала ради Каллен, то она бы даже не посмотрела в её сторону, но теперь она полностью осознавала всю степень собственной черствости по отношению к матери и неосведомленности в тяжком положении, в котором находятся "жалованные" британцы.
Через несколько минут она уже шла по коридорам, минуя всех, кто попадался ей под руку, пока не дошла до своего класса, где ученики уже во всю обсуждали окружающие события.
- Ты слышал, наш классрук ушёл в отставку. - сказала ученица.
- Да, но я слышал, что ему уже нашли замену. Говорят, это новый учитель. - ответил парень.
- Да, не терпится узнать, кто это.
Каллен не слушала всю эту болтовню, сосредоточив на миг свой взгляд на черноволосом парне, сидящем у окна и почитывающем книгу, не обращая внимания на окружающих. Есть еще множество вопросов, которые связаны с ним и его мотивацией. Но одно она могла сказать, наверняка, Британия заставила страдать не только японцев, но и, видимо, самих британцев.
* * *
Гетто Синдзюку
Ностальгия. Вот что сейчас испытывала Наоми Иноуэ, японка с темно-синими прямыми волосами и серыми глазами, когда шла по территории разрушенного гетто, наблюдая за тем, как здесь всё было пусто. Узкие улочки, увешанные глыбами зданий, заросшей дорогой и брошенными машинами разных калибров. То, что когда-то было ярким и разноцветным, наполненным японским духом современности и бытия, теперь переполнялось затхлыми оттенками серого камня и бетона, поглотившего большую часть жизни внутри когда-то процветавшего района Синдзюку. Сейчас на ней была обычная обиходная одежда, состоящая из зеленой футболки, поверх которой расположилась фиолетовая кофта с мешковатыми рукавами и короткими топом, а на ногах были темно-серые штаны. Единственным утешением для неё было то, что она была не одна.
Минами был рядом с ней. Он сам был одет в бело-зеленую куртку, под которой была фиолетовая рубашка. Но одно их объединяло - оба носили красные повязки и также то, что они уже давно встречаются, но работа в ячейке сопротивления, а потом в Ордене Чёрных рыцарей, да ещё и с автоботами в придачу, не дают времени на уединение. На какое-нибудь свидание или что-то в этом роде. И даже сейчас они шли по гетто с определённой целью. И это цель уже была на виду. Полуразрушенный комплекс бежево-серого цвета с прямоугольно-квадратной формой, на котором были некоторые части японских иероглифов. Но для той, кто прожил в гетто много лет, смысл, заключённый в этой фразе, был знаком - "Госпиталь Кэйо". Бывший когда-то Медицинский институт при Университете Кэйо был превращён в больницу для нуждающихся, тех, кого Британия отказывалась лечить по одной и той же причине - дискриминация по расовому и социальному признаку. Здание уже успело обветшать, так как семь его никто не обслуживал. Не было нужных материалов и ресурсов, чтобы полностью восстановить комплекс и провести туда электричество, чтобы системы работали как надо. Но к сожалению у них нет электростанции, которая питала бы целый район бывшего Токио, так что приходится надеяться на исправную работу более маленьких источников энергии - домашних генераторов, которые люди могли найти в заброшенных магазинах электротоваров или торговых центрах. Они даже умудрялись забирать аккумуляторы с брошенных машин, чтобы хоть как-то добыть электричество, которое стало важным ресурсом для жителей гетто, так как на ней работали практически все бытовые предметы, в том числе и освещение. И вот сейчас Иноуэ и Минами шли в сторону госпиталя, так как их вызвал их старый знакомый.
Добравшись до кабинета директора, они несколько раз постучали, пока не услышали хриплый голос старца:
- Войдите.
Они потянулись за ручку и отворили дверь, застав морщинистого полулысого японца с серыми усами и бородой, одетый в белый затхлый и пыльный врачебный халат с единственным бейджиком на лацкане. Там было написано: Бëнин Кибо.
- Кибо-сан. - подала голос Наоми, привлекая внимание старика.
- О, Наоми-кун, давно не виделись. Ты как раз вовремя. - дружелюбно ответил директор больницы. - У нас во втором кампусе проблемы с освещением.
- Опять генератор отказывает? - риторически спросила девушка.
- Да, можешь посмотреть, что там, а то у нас своих рук катастрофически не хватает.
- Хорошо. У вас самих как дела?
Бородатый японец мог лишь опустить голову в печали.
- Кюри умерла пару дней назад. - ответил он, заставив девушку ахнуть от шока.
- Умерла? - в шоке спросил Минами. - Как же так?
- Дифтерия. И к сожалению у нас нет антитоксина, который мог бы нейтрализовать возбудитель. У нас уже тридцать человек за неделю заразилось дифтерией, поэтому мы сразу же провели изоляцию больных, насколько это вообще возможно. Но места на всех не хватает, поэтому мы провели электроэнергию в школу, которая расположена рядом с кампусом.
Это было большой проблемой для многих жителей гетто - условия были невыносимы для проживания. У людей не было чистой воды, нормального пропитания и даже тепла, чтобы хоть как-то прожить в разрушенном районе. И вследствие этого начали развиваться инфекции и болезни, о которых семь лет назад японцы знали лишь на учёбе или видели на бумаге, но не в реальности. Но теперь этот недуг проник сюда, заставляя многих японцев страдать. Недостаток света мог привести к плохим последствиям, но отсутствие нужных медикаментов - это смертный приговор для больных. Добавьте к этому знойный холод ночей и отсутствие нормального пропитания - жизнь в гетто превратиться в настоящий кошмар. Неудивительно, что многие уходят из гетто и обосновываются в Поселении. Подобные пытки невыносимы для обычных людей.
- Ну, что же это я. Вечно хандрю по любому поводу, вы лучше поспешите, пока ко мне не ворвался очередной коллега с требованием починить этот чёртов генератор. - шутливо сказал врач.
Наоми и Минами ничего не сказали и лишь согласно кивнули, оставив бедного старика одного.
* * *
Через несколько минут, они поднялись на крышу, где находилась их цель - генератор, который использует дизель, как топливо. Самые распространённые и по сути самые мощные из всех доступных источников энергии в гетто. И это самые проблемные из всех.
Как только Иноуэ провела проверку генератора, который барахлил с характерным звуком. Отключив его, она сразу же принялась снимать панели с помощью инструментов.
- Знаешь, раньше я бы никогда не подумал, что ты можешь копаться в движках. - с ухмылкой сказал Минами, смотря на то, как его девушка ищет неисправности в системе. - На вид ты выглядишь как обычная студентка университета.
Наоми тихо хихикнула.
- Ну да, тогда я и сама не рассчитывала на то, что придётся лазить по движкам, чтобы добывать нужные детали для электрогенераторов. Девушки моего возраста обычно грезят о более высокой карьере или красивых мужиках. Но в моём случае это передалось мне от отца. - ответила Наоми, убирая очередную деталь, чтобы заглянуть поглубже.
- От отца? - сказал Минами.
- Да, у нас была своя мастерская. Каждый день, он чинил двигатели, продавал запчасти, а иногда приторговывал чем-нибудь. А я со своим любопытством часто лезла под капот, пытаясь высматривать всё, что есть внутри, а папа всегда отрывал меня от тачек, мол не женское это дело. И лишь где-то к десяти годам он решил научить меня своему ремеслу. - ответила Наоми, наконец найдя причину поломки. - Я быстро научилась надувать колеса, заменять топливопроводы, чинить двигатели и всё в этом духе. И оказалось, что у меня к этому талант. - она вытащила изношенную деталь и потом порылась в сумке, чтобы найти замену.
- Ты, наверное, мастерица на все руки. - подытожил Ëситака, стыдливо почесав затылок. - А я могу только электронику чинить.
- В этом я как раз-таки не спец. - также постыдилась Наоми, заставив и себя и своего парня посмеяться.
Потом Минами повернулся в сторону гетто, лицезрев самые настоящие разрушения, от которых веяло мёртвой тишиной. Затем он посмотрел вниз, увидев огромное количество людей, которые жили в палатках или полуразрушенных домах, собираясь у костра или укутываясь где-нибудь в переулке. Каждый из этих людей так или иначе был в грязи, саже, или похожи на иссохшие сморщенные ходячие трупы. Из-за этого всего у него остался неприглядный тошнотворный осадок, в котором чувствовалась злоба по отношению к тем, кто заставил всех этих людей жить, как крысы в трущобах.
- Ну вот и всё. - заявила Наоми, закрывая панель и включая генератор, который теперь работал исправно, с тихим гудением напоминая о том, что движок не барахлил.
На этаже больницы, в котором совершенно недавно всё моргало, теперь работал постоянный ток, заставивший этаж засиять, как новогодняя ёлка. Иноуэ и Минами, увидев, как загорелся свет, улыбнулись и дали друг другу пять.
* * *
Академия Эшфорд
В это же время уроки Лелуша закончились, так что он мог спокойно пойти домой. Но учителя объявили о дополнительном классном часе, на котором будет представлен новый классный руководитель на замену ушедшему в отставку. Но было ещё кое-что, что нужно было ему сделать.
И в тот момент, когда он хотел сделать ход первым, Каллен опередила его, подойдя к его парте.
- Привет, Лелуш. - безмятежно обратилась она к нему.
- Привет, Каллен, ты что-то хотела? - сохраняя свою маску, спросил Лелуш, тихонько хлопая по своему пиджаку, подавая знак, что деньги у него.
Каллен сразу же поняла этот жест и решила сделать это.
- Да, но мы можем обсудить это в другом месте? - спросила она, притворяясь смущенной.
- Да, конечно. - согласился он, вставая с места.
Некоторые ученики заметили, как Лелуш и Каллен покидают аудиторию, что вызвало приглушённые стоны недовольства у парней и некоторых девушек вместе с бурными обсуждениями на тему пары: Каллен x Лелуш.
Рай же в свою очередь улыбнулся тому, как Лелуш взаимодействует со своим товарищем, невольно вспомнив свой день знакомства с Зеро.
* * *
На крыше
Каллен открыла дверь, чтобы лицезреть силуэт спины принца, оперевшегося на перила у края, рассматривая, видимо, дворец генерал-губернатора, который возвышался среди других зданий Поселения. У Каллен было много мыслей в голове, и каждая из них хаотично перемешивалась с другой, так как ей было неловко и стыдно. Ещё вчера днём она умудрилась в порыве эмоций ударить его по щеке, а потом она узнаёт от Зеро, что он работает с ними, и сейчас она должна извиниться перед ним. Только вот как? И раз уж он сам позвал её сюда, то значит готов её выслушать.
- Эм... Лелуш... я... - заикалась Каллен, не в силах подобрать нужное слово.
- Отсюда открывается отличный вид на город, верно? - риторически спросил Лелуш, продолжая смотреть в сторону Поселения.
- Что? О... эм... да, верно! - ответила Каллен, несколько опешив.
- Но всё это тебе не по нраву, я прав? Скажи, что отличает Поселение от гетто? - снова спросил бывший принц.
Каллен была удивлена вопросом, так как его суть была похожа на тот, что задал ей Зеро, когда они впервые с ним познакомились. Это дало ей моментальный ответ:
- Поселение построено на крови и костях моих соотечественников, а гетто - изуродованная оболочка того, что осталось от нашей Родины. Ты работаешь на Зеро, Лелуш. - серьезно ответила она, получив окончательное подтверждение и заставив бывшего принца ухмыльнуться.
- Да, он обратился ко мне с предложением объединить усилия против Британии и работать сообща. Он работает на поле боя, я же добываю информацию. - он наконец-то повернулся к ней.
- Объединить усилия? То есть ты...
- Да, я и до этого планировал выступить против Британии, но у меня не было ресурсов, чтобы подготовиться к борьбе.
Каллен ещё было ошеломлена. Этот тихий и инфатильный оказался тем ещё актёром, тайно готовившимся восстать против Империи. Он всё это время играл со всеми и разыгрывал дурачка, чтобы отвести подозрения от себя.
Незамедлительно, Лелуш вытащил из карманов четыре толстых конверта, переполненных деньгами. Увидев их, у Кодзуки ëкнуло сердце.
- Как много. - ошеломленно произнесла она.
- Это все, что твоя мама копила на протяжении долгих лет. Остальное она, видимо, потратила на Рефрен. - предположил Лелуш, заставив грустно опустить голову.
- Ясно. - тихо сказала девушка, принимая деньги. - Тебе приходилось... чувствовать подобное?
Лелуш сделал паузу, после чего вздохнул и начал рассказ:
- Я родился в Британии, в семье высокопоставленных аристократов, которые сотрудничали с Императорской семьёй. Моя мама была рыцарем чести и... - Лелуш не знал, какой статус дать своей матери, так как это было сложно с точки зрения аристократических и государственных законов Британии. - ...наложницей моего отца.
- Наложницей? То есть вы... - шокированно произнесла Каллен, не веря своим ушам.
- По сути, так оно и есть. Я и Нанналли были бастардами в своей семье и имели мало шансов, чтобы получить наследие своего отца. Вдобавок ко всему, мама была ещё и простолюдинкой по происхождению. - иронично усмехнулся он.
"Это уже начинает походить на какую-то романтичную историю." - неловко подумала Каллен, предчувствуя, что дальнейший разговор пойдёт именно в это русло.
- Но несмотря на это, мы жили нормально, по крайней мере, по меркам обычных людей. - потом его улыбка исчезла, заменив грустным выражением лица. - Но все изменилось в тот день, когда в наш особняк проникли убийцы. - ему невольно вспомнилось, как через стекло полетел град пуль, изрешетивший тело его матери, которая распласталась над шокированной сестрой, лишившейся в тот день своих ног и зрения, а повсюду были лужи крови.
Зрачки Каллен сжались, а глаза округлись до размера мячиков. От шока она даже выронила конверты, а рот застыл в полуоткрытом состоянии.
- В тот день моя мама погибла, защищая Нанналли, но это не спасло её от травм ног и глаз, сделавшей её инвалидом.
Сердце Каллен сжалось ещё сильнее. Она полагала, что у девочки это какая-то болезнь, но услышав это, она впала в ужас и не поверила своим ушам.
- Все говорили, что это дело рук террористов, но... это не так. Обычные террористы не могли проникнуть в один из самых охраняемых объектов столицы Британской Империи.
И сама Каллен не поверила, что это возможно. По сути, Пендрагон - это самый развитый и современный город на Земле с самыми современными и надёжными системами защиты. Какие-то террористы не могли проникнуть на территорию особняка высокопоставленного аристократа и в наглую расстрелять дворян. А учитывая то, каким тоном говорил Лелуш, создаётся впечатление, что он был свидетелем всего этого. И если это так, то это звучало вдвойне страшно. И если так смотреть, то у неё с ним не мало общего. Им обоим приходится скрывать своё истинное происхождение от других, терпеть все ужасные вещи Британии, чтобы защитить родных и близких, по крайней мере, стало общим, так как она недавно осознала, что делала её мать ради неё, и наконец последнее - их общая обида и ненависть к Империи, которая не только плюнула им в лицо, отрёкшись от них, но и имела наглость атаковать страну, в которой они проживали, и в большей степени ненависть к тем, кто организовал это вторжение, и те, кто просто решил оставить их на произвол судьбы.
- Я полностью уверен, что это было дело рук других детей моего отца. Моих сводных братьев и сестёр. Но... я не знаю, кто это мог быть. Поэтому я и работаю с Зеро и автоботами. Чтобы наконец узнать, кто повинен в смерти моей мамы. И неважно, кто встанет у меня на пути, даже если это будет член Императорской семьи.
Каллен ахнула, полностью осознав весь пазл. В её сердце зародился неимоверный ужас, когда она посмотрела на бывшего принца, чьё лицо пропиталось ненавистью к Британии и ко всему, что с ней связано. Теперь ей были полностью ясны мотивы Лелуша, была понятна его отчужденность, его "странные" взгляды - всё это маска, скрывающая глубоко укоренившуюся обиду на семью и Империю, которая его бросила на произвол судьбы, а потом ещё и вероломно вторглась в Японию, либо не осознавая всех рисков, либо просто наплевав на его судьбу.
- Но это часть причины моей борьбы против Британии. - сразу добавил Лелуш, отогнав все размышления Каллен от ужасном прошлом парня.
- Часть причины? - спросила она, словно почувствовав дежавю в этих словах.
- Другая причина - построить лучший мир для Нанналли. Она была совсем маленькой, когда маму убили и это оставило на ней глубокий след, сделавший её калекой, а наш отец и бровью не повёл, когда я попросил его добиться справедливости. Вместо этого он просто сказал, что она слабачка, а слабакам нет места в нашей семье. - ядовито сплюнул Лелуш, шокировав Каллен, хотя она и так предполагала худшее. - А всё из-за этой поганой доктрины превосходства - сильный пожирает слабого. Если этот так, то что было бы с Нанналли. Неужели я должен был бросить её из-за состояния, в котором она пребывает? Если этот прогнивший мир готов бросить из-за несправедливой попытки покушиться на наши жизни, то я отказываюсь в нём жить, отказываюсь смотреть на окровавленное лицо Нанналли и принимать жизнь, пропитанная только этой дворянской гнилью и коррупцией. Я разрушу этот мир и на его месте построю новый. - на эмоциях сказал Ламперуж, отвернувшись, чтобы скрыть гримасу злобы.
Чувство дежавю Каллен усилилось и она увидела четкий образ самой себя, который обещал своей матери исправить все ошибки этого мира и создать новый. Кодзуки окончательно увидела в Лелуше родственную душу, которую также терзал этот мир куда больше, чем её саму. Возможно, в некоторой степени ей повезло, что она была здесь, в Японии. Здесь не было закулисных интриг, ей не приходилось иметь дело с дискриминацией, по крайней мере полностью, и ей не приходилось жить всю жизнь с мыслью о том, что кто-то затевает за её спиной что-то нехорошее. А Лелушу приходилось всё это терпеть ради матери и ради сестры. Он подавлял свои истинные чувства: свою ненависть, ярость и злобу ради сестры. Притворялся обычным, отчужденным и ленивым парнем, чтобы не привлекать лишнее внимание других учеников и преподавателей. Все эти годы он носил маску, чтобы скрыть свою истинную цель - отомстить Британии за всю ту боль, которую он испытал вместе с сестрой. В точности, как и она. И от этого ей невольно стало жалко и больно за него.
- Какой... ужас... Лелуш.... прости... я... - прерывисто говорила Каллен, пытаясь извиниться.
- Ты не виновата, Каллен. Я сам навлёк на себя твой гнев. Скорее это я должен извиниться. - виновато улыбнувшись, прервал её Лелуш.
- Нет, я понимаю. То, что ты сделал, это с твоей точки зрения многое объясняет. Ты не доверял мне, поэтому не мог раскрыть мне свои причины борьбы. А я просто считала тебя каким-то подростком, не мыслящим в том, что он делает. Предвзято с моей стороны. - неловко заерзала девушка.
- Ну, учитывая то, что сделала Империя и британцы, я не виню тебя в твоей предвзятости. Я бы и сам сомневался в мотивах тех, кто представлял угнетающую сторону. Но как показал Сузаку, всё не так однозначно, как кажется на первый взгляд.
Упоминание Куруруги заставило девушку задуматься. Куруруги стал весьма ярким примером того, кто решил преклониться перед Империей, отказавшись от своей идентичности, как японца. Он верил, что может изменить всё изнутри, совершенно не осознавая, что дискриминация достигла такого уровня, что даже ей приходилось иметь дело со своей мачехой, которая с презрением к ней относилась из-за её смешанного происхождения. Он, видимо, не осознаёт всей видимости ситуации, либо умышленно игнорирует подобное, что делает его лицемером. Она не могла его поддержать, не после того, что ей пришлось пережить, как полукровке. И теперь узнав, что пришлось пережить Лелушу и его сестре, она ещё вдвойне усомнилась в возможности этих "мирных" перемен, если дворяне готовы совершить покушение на знатную семью и совершенно безнаказанно уйти от ответственности за это. Она наивно полагала, что только британцы могут купаться в роскоши, но случай Лелуша показал ей, что всё не так однозначно, как кажется на первый взгляд. И, возможно, в Империи есть британцы, которые также не поддерживают нынешний уклад дел.
Взять хоть к примеру спасателей из ОАК, которые поначалу казались ей совершенно другими людьми, но теперь она видела, что они также же, как и другие британцы, просто смогли найти хороший способ выразить своё недовольство политикой императора и его окружения без риска для себя и своих родных. И учитывая то, сколько там британцев - количество недовольных людей явно огромно.
- И всё же я всё равно должна извиниться за ту пощечину. - стыдливо сказала Каллен. - Я изначально не хотела этого, но твои слова разозлили меня так сильно что я не смогла себя сдержать.
- И в этом кроется и моя вина, так как я тогда не знал, насколько сложной была твоя домашняя жизнь, но это всё равно не оправдывает то, что я наплевал на чьи-то чувства, сказав что-то подобное.
- Тогда давай будем считать этой ничьей, а то мне кажется, что мы до конца дня будем пытаться искать причины наших ужасных поступков по отношению к друг другу. - с усмешкой предложила Каллен, предложив ему рукопожатие. - Теперь, когда мы знаем о своих причинах сражаться против Британии, давай объединим усилия. Ради тех, кто нам дорог, согласен?
Лелуш сделал паузу, обдумывая этот вариант. Учитывая то, что ему советовали автоботы и то, что пережил совсем недавно с Раем, у него не было причин отказывать.
- Почему бы и нет. - пожал он её руку.
И в эту секунду между Кодзуки и Ламперужем был заключён союзнический пакт, символизирующий собой начало новых отношений.
* * *
Через некоторое время Иноуэ и Минами спустились вниз, во двор, чтобы лицезреть удивительную, но приятную картину. К лагерю подъезжало несколько белых грузовиков и машин с инициалами ОАК. Люди, увидевшие их, сразу оживились, словно восстали из мёртвых. Как только они остановились, из трюма начали выходить спасатели и волонтёры, одетые в синюю униформу с белой каской и в бронежилете.
- Так, это квартал Мита. Экипаж, выгружаем груз. Альфа-1 и -4, следите за периметром, в случае появления бандитского сброда - делать предупреждения, откажутся - переходить на предупредительные выстрелы, проявят открытую агрессию - открывайте огонь на поражение.
- Так точно/Есть, сэр! - в унисон послышались голоса командиров бронемашин, которые сдвинулись в разные стороны, чтобы отцепить район вокруг улицы и больницы.
Остальные экипажи начали вытаскивать из грузовиков ящики. Потом командующий конвоем начал объяснять порядок действий. Каждый человек встаёт в три колонны очереди, чтобы припасы были распределены поровну, на каждого человека или семью. На первом месте встают женщины и дети, потом старики, а уже затем мужчины. Но даются некоторым мужчинам исключения, это те, кто зарегистрирован и всё ещё состоит в браке и имеет одного или больше детей, составляя полную семью, что облегчило очередь, но урезало паёк. Точнее сказать, стал выдаваться расширенный "семейный" паёк - на всех членов семьи. И в итоге из пятидесяти семи человек, собранных здесь, полных семей оказалось лишь десять. И каждый из них получил свой "большой" паёк.
Иноуэ и Минами не могли не улыбаться при виде того, как люди радуются полученной еде и благодарят сотрудников ОАК за помощь. Некоторые моменты были особенно милыми и волнующими, например, один из спасателей подарил маленькому ребёнку наравне с едой ещё и мягкую плюшевую игрушку. Однако, затем пара заметила, как один из спасателей приблизился прямо к ним.
- Вы двое, вы часть этого лагеря? - официально спросил он.
- Эм, нет. Мы здесь помогаем, мы механики. - ответила Наоми, указывая на ящик с инструментами.
Спасатель пристально оглядел их, после чего принял мягкое выражение лица.
- Что ж, радует, что есть еще кто-то, кто способен помочь людям в гетто в такое-то непростое время. Навыки механика на вес золота. - полушутя, сказал он.
- Да. - также ответили они с мысленной шуткой, учитывая то, что им приходится работать с самыми настоящими "живыми" машинами.
- Мне нужно задокументировать информацию обо всех людях. Кто вы? - он указал своей ручкой на планшет в руке.
- Ну, я - Наоми Иноуэ. - представилась девушка, ни разу не усомнившись в доверии к ОАК и её сотрудникам. - Из Накано, район Ногата.
- Ëситака Минами. Тоже из Накано, район Минамидай.
- Понятно, далеко же вас занесло от дома. - заметил сотрудник.
- Просто наши дома были разбомблены во время вторжения, поэтому нам пришлось переехать в Синдзюку. Но к сожалению, мы не можем подтвердить это документально, потому что... ну сами видите... - Минами указал на практически полуразрушенный и заброшенный район некогда одного из самых больших городов мира. - ...некому это делать. Гетто находятся вне юрисдикции Британии.
Спасатель не ответил, лишь понимающе кивнул, после чего передал два пакета с едой.
- Вот, держите.
Наоми и Минами были шокированы тем, что сотрудник ОАК решил отдать им провизию, несмотря на полученную информацию.
- Что? Постойте, нам это не нужно. У нас всё в порядке. - воспротивилась Иноуэ.
- Такова моя обязанность. К тому же вряд ли кому-то понравится, что мы кем-то пренебрегаем.
Повстанцы понимали логику спасателей, но всё же чистосердечно не могли принять подобную помощь, так как они сами вредили людям своими стремлениями сражаться против Империи, что конечно вылилось в Резню Кловиса. Если бы они тогда были более внимательны, то им бы не пришлось отправляться в гетто и подвергать опасности стольких невинных людей. Они по сути поступают подло и лицемерно по отношению к усилиям спасателей ОАК. Конечно, это сделал Кловис, но им всё равно приходится мириться с тем, что столько людей погибло по вине их неосторожности. Поэтому скрепя сердцем они всё же приняли пакеты.
- Спасибо(Origato). - поблагодарила японка, поклонившись в японской манере, на что спасатель ответил коротким кивком, после чего ушёл.
Однако, когда он ушёл, Минами и Иноуэ не могли не улыбнуться, оглядываясь по сторонам.
- Все же в этом мире есть люди, готовые помочь другим. - сказал Минами.
- Да. Даже среди британцев. - дополнила Наоми.
* * *
Академия Эшфорд
После перерыва Каллен и Лелуш вернулись обратно в класс, который уже во всю обсуждал то, что между ними происходило. Оба предпочли игнорировать эти сплетни, считая их бессмысленными, в то время как те, кто понимал всю суть вещей, не могли не улыбнуться. Когда прозвенел звонок, ученики приготовились к следующему уроку, но получили неожиданное известие(для большинства):
- У меня есть важное объявление: к сожалению, ваш классный руководитель, мистер Пайнс, решил уйти в отставку по состоянию здоровья. - ученики удивленно ахнули, не ожидав услышать об этом. - Мы все должны принять это с пониманием, так как он очень многое отдал этой школе и ученикам, которые здесь учились.
Многие ученики закивали, так как понимали, что их классрук заслуживал пойти на пенсию.
- В связи с этим, у вас будет новый классный руководитель. Можете входить.
И тут же парни стали безмолвными, ошарашенно уставившись на зашедшую персону. Она была ростом в 1 метр и где-то 80 сантиметров, у её тела белая гладкая кожа, бежево-серые локоны ниспадали до шеи, глаза сверкали лазурными бриллиантами. Но парней больше всего привлекла контрастная фигура, которая хорошо подчёркивалась гардеробом, выбранным женщиной - бордовая водолозка без рукавов в сочетании с песончно-белыми жилетом и чёрной короткой юбкой, скреплённой с парой чулок. Как только она подошла к рабочему столу, то тут же заговорила своим манящим меццо-сопрано:
- Рада со всеми вами познакомиться, уважаемые ученики. Моё имя Ивонн Ланкастер и с сегодняшнего дня я ваш новый руководитель.
Мужчины сразу же ахнули при виде невероятно красивой женщины, что аж в их глазах засверкали сердечки. Они буквально ухватились за рубашку, пытаясь сдержать колотящееся сердце.
"КРАСОТКА!!!" - хором пронеслась одна и та же мысль у них.
Девушки же одновременно позеленели от зависти и одновременно восхитились её красотой. Каллен, Ширли и даже Рин не ожидали такого, а на их щеках появился румянец при виде, можно сказать провокационного наряда для учителя. Уэйн с Ривалзом попали под чары этой женщины, разделив всеобщее ликование. Сузаку же вместе с Лелушем и Раем пытались воздержаться от каких-либо действий, предпочтя отвернуть взгляд, хотя первый и последний не могли не отметить, насколько красива новая учительница. Лелуш же вообще посчитал этот приём первого впечатления вопиющей наглостью и попыткой завлечь под себя всех парней в классе, словно какая-то напыщенная дама из дворянского сообщества.
- Надеюсь, что мы сможем найти общий язык и взаимное уважение друг у друга, пока длится этот год. Знаю, что такая резкая перемена может показаться очень пагубной, но поверьте я постараюсь достичь того уровня взаимопонимания с вами, чтобы мы вместе смогли пройти через все невзгоды и добиться лучших результатов в Академии. Вы же в этом поможете мне? - она кокетливо подмигнула всем ученикам.
- Да, госпожа Ланкастер. - мигом крикнули парни, очарованные подмигиванием Ланкастер.
- Спасибо вам, мисс Ланкастер, за такую короткую, но хорошую речь для класса. - отозвался учитель. - За сим я откланяюсь, а вы можете начинать урок.
- Благодарю, мистер Норрингтон. - женщина затем обратилась к классу. - Итак, на каком предмете вы остановились?
* * *
Ковчег
Фиксит с Рэтчетом просматривали показания на мониторах, которые они получили после сканирования тел наркозависимых, пока Оптимус с Айронхайдом были у другой панели с картой Японии. И показания были утешительно положительными.
- Сканирование показывает, что действие Рефрена полностью нейтрализовано. Люди смогут восстановиться где-то через два часа.
- Я вижу. - небрежно сказал медик автоботов.
- Я посмотрю всё идёт на лад. - со стороны послышался голос Канаме, который поднялся на мостик.
- Да, эти люди вскоре смогут полностью исцелиться от воздействия препарата и вернуться обратно. - сказал Фиксит, думая, что эта новость утешит их союзников, но затем он посмотрел на японца, чтобы заметить, что он в глубоком раздумии.
- Обратно, да? - с грустной ностальгией сказал Оги. - В место, из-за которого они все пострадали, верно?
Оги думал над этим с того момента, как они привели наркозависимых на Ковчег. Многие из этих людей потеряли дома после вторжения, а после приобрели обычные бараки или дешёвые затхлые квартирки, в которых едва помещается один человек. Им приходилось терпеть все неудобства и унижения, но за то с теплом, водой и крышей над головой. Но всё это в итоге обрушилось на них, подобно лавине, заставив их поддаться влиянию мерзости, поставляемой из Китая. Это принесло им столько боли, и неужели они должны возвращаться туда, чтобы снова это пережить? Или еще хуже стать уличённым в употреблении запрещенного препарата и оказаться в условиях хуже Поселения или гетто? Поэтому, набравшись смелости, он обратился к Прайму.
- Оптимус.
Последний из Праймов обернулся к японцу.
- Да, Оги?
- Слушай... я насчёт тех людей, которых мы спасли...
- С ними что-то не так? - спросил Прайм, почувствовав тревогу в голосе Канаме.
- Нет, с ними всё хорошо, просто... я насчёт того, что дальше. Мы же ведь собираемся вернуть их обратно, верно?
- Таков план. - подтвердил Прайм, чувствуя, что разговор именно к этому и сводится.
- Мы тут с парнями подумали, может быть стоит... - он почесал затылок от нервозности. - ...оставить этих людей здесь?
Просьба повстанца была ожидаемой, но автоботы всё равно были удивлены тем, что Канаме решился предложить эту идею. Но внутренне многие из них ухмыльнулись тому, что уверенность бывшего лидера своей ячейки растёт с каждым днём.
- Мы не держим их здесь против своей воли. - объяснил Прайм.- Если они пожелают этого они могут остаться. Если же нет, мы вернём их обратно домой.
Оги предчувствовал, что лидер автоботов скажет что-то подобное. Он по сути отдавал всё на усмотрение самих людей, которые решили здесь быть. Если они захотят, то могут присоединиться к Альянсу, но если же они предпочтут вернуться в гетто или Поселение, то в этом случае им придётся это принять. Ответ был приятным, но в идеале Оги хотелось, чтобы все люди остались здесь, ради их же безопасности. Но в отличие от Британии, Альянс не может навязывать им своё мнение, так что ему остаётся лишь принять ответ.
- Так и знал, что ты так скажешь. Просто мне хотелось бы, чтобы они остались все здесь.
- Мы не можем заставить их здесь остаться. Выбор - это право, на которое имеют все разумные существа. И если мы попытаемся лишить их этого права, даже если это делается для их же безопасности, то в этом случае, мы ничем не будем отличаться от Британии и десептиконов.
От одного только этого сравнения у Оги встал комок в горле. Да, они в отличие от Британии, уважают право выбора. Если люди хотят вернуться, то пусть возвращаются, но Оги не хотелось, чтобы эти люди попали в беду из-за этого наркотика.
- Ты волнуешься, что этих людей может ожидать участь похуже той, что приготовил им Рефрен? - риторически спросил Прайм, застав Оги врасплох.
- Ну... конечно, да. Просто, просто эти люди... они не желали чего-то подобного... но Британии на это плевать. Скорее всего полиция просто-напросто арестует их без каких-либо вопросов, так для галочки, чтобы всё выглядело так, что это японцы виноваты в своём положении, а не Британия, которая навязала нам свои порядки. Это... - его кулаки сжались от злобы. - ...это очень раздражает и злит нас всех. Эти люди терпят столько унижений и боли, а Империя просто плюёт нам в лицо, словно мы нелюди какие-то. И если мы их всех отпустим, то... как мы сможем смотреть им в лицо после этого?
Оги вновь посмотрел на Прайма, который, внимательно выслушав повстанца, присел на колено и приблизился к нему.
- Я понимаю твою тревогу, Оги. Как и многие из нас. Но даже если бы мы хотели обезопасить этих людей, то всё равно бы этого не сделали, потому что мы боремся за их право выбирать свою судьбу. И порой приходится идти на компромиссы, чтобы сохранить себя. Возможно, Британия забрала у них всё, но если у этих людей осталось что-то, за что они готовы сражаться, то мы не вправе лишать их этого. Это не лучшее решение, но далеко не самое ужасное, как может показаться на первый взгляд.
Оги был ошеломлен. В словах было столько истины и многолетнего опыта, что они буквально сочились из сияющих синих глаз. Верно, некоторые решения порой бывают не самыми удачными. Но если постоянно зацикливаться на недостатках, то просто упустишь возможности, которые тебе открываются. Порой приходится идти на компромиссы, чтобы сохранить себя и впасть в пучину отчаяния. Видимо, именно поэтому многие автоботы так уважают Оптимуса Прайма и считают его своим лидером. Качество, достойное восхищения и уважения.
- Теперь понимаю, почему многие тебя считают лидером. - восторженно заметил Оги.
- Только сейчас это понял? - шутливо спросил Айронхайд, заставив Оги и Фиксита рассмеяться.
- Да, видимо до этого я просто не замечал. Спасибо, Оптимус. Мне было это нужно.
- Я не самый хороший образец для подражания, но я всегда готов выслушать вас. - с утешающей улыбкой заверил Прайм.
- Да, я тебя понял. Спасибо. - согласился Канаме, после чего заметил карту Японии. - Это карта Японии?
- Да. - подтвердил Айронхайд. - После вашего рейда в порту, мы выяснили, что то место было всего лишь одним из перевалочных пунктов, которые используются для транспортировки грузов. Мы также получили подтверждение от наших разведчиков, что в Нагое действует маршрут, перевозящий Рефрен и похищенных людей. Все, кто перевозит товар, имеют один и тот же знак. - ветеран автоботов показал фотографию, сделанную повстанцами, на которой был изображена группа с выделяющимися чертами одежды, причёски и лица, но самое главное, что удалось распознать, так это символ, похожий на окружность, внутри которой была изображена японская женщина в кимоно, прикрывающая своё лицо веером.
- По словам Зеро, в Японии существовала своя форма преступности, которую вы называете якудзой. - добавил Прайм.
- Да, это так. До оккупации в нашей стране существовало множество клан якудза, которые занимались своей преступной деятельностью, в том числе и наркотиками и продажей людей. - Оги нахмурил взгляд. - Эти люди - якудза, но... я никогда не видел подобного символа. Даже среди групп сопротивления встречались такие, которые были заполнены преступниками и террористами, но среди них не было ничего подобного.
- Организация, о которой идёт речь, называется "Нингë-кай". Оно говорит вам о чём-то? - спросил Оптимус.
- Хм, про саму организацию не знаю, но название довольно интересное. На моём родном языке это слово означает "кукла".
Автоботы в ответ на это переглянулись между собой в глубокой задумчивости.
- Не слишком ли это очевидная подсказка? - поинтересовался Айронхайд. - В названиях может быть скрыт истинный смысл.
- Я бы особо на это не рассчитывал. - отмахнулся Рэтчет. - Наверняка, какая-нибудь группа подростков решила себя так назвать.
Оги сам призадумался над этим. С одной стороны глупо соединять это воедино, но если смотреть это в контексте преступного мира...
Затем Канаме посмотрел на символ ещё раз, сосредоточившись на женщине, которая скрывает своё лицо. На вид она кажется традиционным изображением японской женщины, но затем его осенило. Вееры использовались не только гейшами(которые не являлись проститутками), но и юдзë.
- Возможно, это может помочь нам. - он привлёк внимание автоботов. - Вееры являются частью традиционного изображения женщины в нашей культуре. Обычно они ассоциируются с гейшами, которых ошибочно связывают с проституцией, но их также используют юдзë - настоящие проститутки. И часто выглядят, как это женщина на знаке.
Поначалу автоботы не поняли слов японца, пока до них не дошла цепочка связи, которые они уловили после рейда Зеро и его группы - большая часть похищенных людей - женщины. А женщины больше всего используются в проституции.
- Это... одновременно и умно и глупо. - шокированно промолвил Рэтчет.
- Я бы даже сказал, что это довольно гениально. Никто бы не догадался об истинном смысле этого названия и символа. - поддержал Фиксит.
- Значит, наш радиус поиска сужается до тех мест, где проходит торговля людьми. Но таких мест по всей Японии может быть немеренно. - напомнил Айронхайд, впечатлившись этой зацепке, но в то же время указав на очевидную сложность.
- Возможно и нет. - снова напомнил о себе Оги, привлекая внимание автоботов. - Учитывая, что на татуировке изображена юдзë, то скорее всего это те места, в которых были юкаку.
- Юкаку? - спросил Фиксит, вопросительно наклонив голову.
- Улицы красных фонарей. - раскрыл Оги. - Таких мест не осталось после реставрации Мэйдзи и реформы в пятьдесят седьмом. Но с учётом того, что большая часть страны в руинах, то вряд ли кто-нибудь сможет проконтролировать рост преступности.
- Оги, откуда ты всё это знаешь? - удивленно спросил Фиксит.
- Ну... - немного смутился Канаме. - ...на самом деле моя мама была гейшой и много всего знала. Да и я в прошлом был учителем, так что некоторый багаж знаний у меня сохранился.
- И это сыграло нам на руку. С этой информацией мы можем потенциально сократить радиус поисков всех маршрутов и перевозок и узнать побольше информации об этом "Нингë-кае". Впечатляет, Оги. - предположил Айронхайд, впечатлившись находчивостью Оги, который слегка покраснел от смущения.
- Что ж, у нас есть работа, автоботы, так что давайте приступим. - сказал всем Оптимус.
Оги остался довольным тем, что он внёс вклад в развитие этого расследования. Видимо, все эти знания, что он оставил позади, когда Японию оккупировали, оказались нужными. И он очень надеется, что в последвющем от него будет столько же пользы, что и сейчас.
* * *
Академия Эшфорд
- Как же я сразу не понял смысл этого слова. Обычно под "куклами" в Японии подразумевают традиционные игрушки для детей, но тот, кто придумал эту организацию, создал скрытый подтекст в названии и символе этой преступной группировки. - впечатленно сказал Лелуш, просматривая на своём компьютере данные о группировке, присланные ему от автоботов, сидя в своей комнате. - Оги - молодец, что сразу увидел этот скрытый смысл.
- Да, мы сразу же сократили количество мест, куда могли потенциально увезти Рефрен и похищенных людей. - послышался голос Прайма. - Таких пунктов всего три: Симабара в Киото, Симмати в Осаке и Ёсивара в Токио.
- Ëсивару скорее всего придется исключить, так как мы перевернули всё вверх дном вокруг Токийского поселения и скорее всего после обвала того перевалочного пункта, преступники попытаются уничтожить все улики, связанные с ними. Но для этого им придётся эвакуировать всë предприятие, в том числе и проституток, чтобы не лишиться заработка на потенциально новом месте.
- Да, но если верить данным, которые мы получили от Оги, то им придётся потратить на это много времени, ведь в старые времена в Ëсиваре проживало не менее тысячи женщин. И это лишь минимум. - добавил от себя Фиксит.
- Верно, и для этого им бы понадобился достаточно большой транспорт, чтобы перевезти десятки людей, а такой они не могут раздобыть сами, причём в такие короткие сроки без потенциального разоблачения. ОАК ни за что не предоставит им транспорт, так как они занимаются перевозкой людей только в экстренных ситуациях. И я сомневаюсь, что Хайден не следит за тем, чтобы его сотрудники сохранили свою моральную чистоту. Остаётся только один вариант... - он нажал на кнопку, чтобы открыть сайт с транспортными компаниями Британии. - ...Британия.
- Полагаешь, что Британия покрывает их преступления? - спросил Рэтчет.
- Не вся Британия, конечно, но местные политики явно скрывают масштабы похищений. И в этом немалую роль играет этот Чёрный король.
- В твоём отчёте говорилось что-то об этом Чёрном короле, но мы так и ничего не нашли о нём.
- Неудивительно. Чёрный король - глава британской мафии в Зоне 11. Он тщательно скрывает все улики, связанные с его делами и не удивлюсь, если он подкупил нескольких политиков и бизнесменов, чтобы скрыть продажу наркотиков и людей.
- Полагаю, ты что-то знаешь о нём, верно? - спросил Прайм.
- Я долго ломал голову над этим, пока не вспомнил, что до вашего знакомства я проводил шахматный матч с одним из его приспешников, который случайно обмолвился о своём боссе. Причём он, помимо выигрыша, сверху добавил наличных за "молчание". И как хорошо, что я вспомнил, кто этот парень. У него много связей в правительстве и правоохранительных органах... - он просматривал данные дворянина, о котором шла речь. - ...но здесь выделяется одна большая деталь, что он состоит в клубе "Paradise Garden", этакое пристанище для сливок общества, где они могут хорошо повеселиться и отдохнуть от всех забот. В нём состоят исключительно богатые олигархи, высокоранговые аристократы, и владельцы крупнейших компаний Империи.
- Иными словами, настоящее сборище жадных и коррумпированных панков? - упростил Айронхайд, в чьём голосе слышались нотки раздражения и злости.
- Именно так... И по совпадению, клуб устраивает вечеринку на круизном лайнере "Атлантис" следующим вечером. - он заметил картинку белого круизного корабля.
- Прикрытие для отвода глаз? - предположил ветеран автоботов.
- По-другому не назвать. По некоторым слухам, большая часть обслуживающего персонала лайнера - женщины. - сказал Лелуш.
- Сомневаюсь, что большая часть этих работниц работают там добровольно. - сказал Фиксит.
- Дело не в этом, Фиксит. - начал объяснять бывший принц, прокручивая статьи и отзывы о лайнере. - Этим женщинам просто некуда идти. Их дома уничтожены, их семьи, возможно, погибли, еду негде раздобыть, а Британия предлагает такую возможность. Лишь немногие могут сохранить стойкость и не поддаться соблазну предать свои принципы и преклониться перед угнетателями. - последние слова он кое-как выдавил из себя, так как не понимал, что движет его лучшим другом в стремлении изменить что-то изнутри, невзирая на множество зверств со стороны Империи. - Но по большей части ради выживания кто-то готов отказаться от своей свободы ради куска этой лучшей жизни.
Автоботы в ответ на это поморщились, вспоминая, что в дни войны имели место случаи перехода некоторых их соратников на сторону десептиконов по вышеперечисленным причинам. Они понимали, что не все были способны морально выдержать столько испытаний, чтобы сохранить верность их движению и неудивительно, что некоторые уходили от них. Это горькое предательство, но понятное для многих.
- Но суть в том, что члены клуба готовы закатить вечеринку, чтобы никто не заподозрил, что они вывозят похищенных женщин из Японии, а сюда же завозят Рефрен.
- И если мы сможем перехватить их до того, как они покинут порт, то мы еще успеем их спасти. - подытожил Оптимус.
- Что ещё тем более, если там будет Чёрный король, то у нас может появиться шанс раскрыть крупнейшую коррумпированную сеть в Японии. Но без доказательств, все слова Чёрного короля могут показаться для всех бредом. Поэтому кто-то должен раздобыть их в его офисе. - он имел ввиду самое высокое здание в Токийском поселении - Вавилонскую башню.
Это была красная высотка с четырьмя несущими колоннами, которые изгибались сверху, формируя вертолётные площадки. Это место было одновременно и коммерческим центром, туристическим местом и казино для сливок общества. Здание принадлежало некому герцогу Астарту Лайнсу. Он - владелец крупнейшей сети круизных лайнеров и весьма влиятельная фигура в политических кругах Зоны 11. С таким человеком опасно вести дела, но если Альянс хочет доказать, что с ним стоит считаться, то они должны разгромить этого Чёрного короля и всю его коррумпированную сеть, а там уже и до Нингë-кая дойдёт. Но вопрос в том, как к нему подобраться. Несмотря на силу гиаса, Лелуш может оказаться не приглашённым гостем, что может потенциально раскрыть его перед целой публикой. Нужен был другой способ. И тут же ему пришла в голову идея, как провернуть это и как раз он нашел человека, который может помочь ему в этом.
* * *
Гетто
Солнце уже заходило за горизонт, окрашивая небо в ярко-золотистый оттенок с примесью красным облаков. Иноуэ и Минами шли по дороге, возвращаясь домой, давно покинув госпиталь, который снова наполнился жизнью благодаря Фонду ОАК, который не покладая рук тратит средства для помощи людям. Но что ещё более важно - они дают людям необходимую надежду на то, что всё может измениться к лучшему.
- Сегодня нам будет что рассказать нашим товарищам, верно? - с ухмылкой спросил Минами.
- Ага. - кратко ответила Иноуэ.
Внезапно на дороге появилась группа людей. Одеты они были по-разному, но по их агрессивным, насмехающимся взглядам, а также наличием обильного количества татуировок на теле, можно с уверенностью сказать, что парочка наткнулась на дурную компанию. А потом они обернулись и засекли, что ещё трое появились сзади.
- Опачки-опачки-опачки, кто к нам заявился? - с притворной интересом спросил один из бандитов.
Только сейчас Минами и Иноуэ пожалели о том, что они не взяли с собой оружие. Их окружила толпа из семи человек. И они были настроены не на переговоры уж точно.
- Какие-то проблемы, господа? - вежливо спросил Минами, встав рядом со своей девушкой.
- Проблема в том, что вы зашли на нашу территорию. - заявил другой, более упитанный из бандитов. - И всякий, кто это делает, должен оплачивать "дань" за нашу защиту.
- Так что давайте все свои монетки и можете катиться с миром. - третий выхватил карманный нож, угрожающе указав его на парочку.
Остальные бандиты последовали его примеру, тем самым лишив чёрных рыцарей какого-либо шанса на борьбу. Они прикинули шансы к побегу, но единственное, что могло спасти - это переулок, в котором накопилось достаточно мусора, чтобы замедлить врага. Но среди бандитов есть здоровяк, который, наверняка, ещё и быстрый в придачу. Попытаются сбежать, проблем не оберутся.
- Ну, у нас из ценного только пакеты с едой, да ящик с инструментами. Ничего более. - Минами указал на вещи, которые они несли.
- Это мы сами разберёмся. - он дёрнул головой, призывая остальных приблизиться к парочке.
И когда это случилось, бандиты стали осматривать содержимое этих пакетов. Некоторые из них, стоя в стороне, неотрывно пялились на Иноуэ, словно оценили все её физические достоинства. И по их ухмылкам она могла точно сказать, что они задумали что-то очень ужасное и извращенное. Когда же главный из них перестал осматривать их вещи, то тут же посмотрел на Минами.
- Интересный у вас прозапас, своровали его что ли у британцев? - искренне удивился он количеству еду.
Это утверждение возмутило пару, словно они ничем не отличаются от этих бандитов.
- Нет, нам дали это спасатели ОАК. - быстро ответил Минами. - Но если вам это нужно, то забирайте, нам это без надобности.
Бандиты разразились непринужденным хохотом, сбив с толку пару.
- Вы посмотрите, нам тут попался какой-то святоша.
- У этого парня походу башка забита не пойми чем.
Затем глава банды, успокоившись, снова обратился к нему:
- Слушай, приятель, раз уж ты такой щедрый, может и свою тёлку нам отдашь?
У пары сердце ушло в пятки. Напряжённость возросла до небывалых высот. Глаза задрожали и стали лихорадочно искать путь к побегу.
- Нет? Ну, тогда мы сами.
Внезапно самый здоровый из бандитов резко ударил сзади по затылку Минами, моментально вырубая его. Наоми была настолько шокирована, что не заметила, как к ней подбежали другие бандиты.
- Что вы делаете?! - почти крикнула она, когда её схватили.
- Это уплата "дани". Или ты думаешь, что ты смогла бы купить себе свободу? - главарь дьяволски усмехнулся. - Нет, с таким телом тебе самое место среди других давалок. Босс будет очень доволен, когда мы приведём тебя к остальным. Забираем её.
Ей заткнули рот тряпкой, а потом также ударили по затылку, вырубая её и надевая на неё мешок. Минами ещё хоть как-то сохраняя остаток сознания расплывчато видел, как его девушку уносят бандиты. Он слабо поднял руку, но увы всё было бессмысленно.
"Наоми!" - внутренне кричал он, пытаясь не вырубиться, но к сожалению глаза предательски закрылись, а силуэт его девушки исчез среди полуразрушенных зданий.
* * *
Академия Эшфорд
Рин выплала из воды, глубоко вдохнув воздух и оперевшись об край бассейна.
- Стоп, на сегодня всё. - объявил тренер, призывая всех учеников выходить из воды.
И как только Рин начала выходить, то некоторые мужчины не смогли оторвать от неё взгляда. Она была в обтягивающем синем купальнике с белыми краями, что подчёркивало её контрастно-стройную фигуру. Её бюст легонько подпрыгивал при каждом её движении, она так грациозно переходила с одной ноги на другую, что у некоторых парней появились извращенные мысли. Девушки одновременно завидовали и одновременно восхищались её фигурой, желая быть такой же грациозной и величественной, как и сама Кокоро. Но не только японо-британка была центром внимания, так как остальные пристально оглядывали другую красавицу плавательного клуба. Шатенка с прекрасными длинными волосами и изумрудными глазами, которая чуть наклоняясь вперёд или назад давала некоторым парням повод оглядеть её прелести на туловище. И хоть она шла не так утончённо, как Рин, но её тело всё равно давало повод для извращенных размышлений. И как только она заметила их пристальные взгляды, то тут же смущенно отвернулась, чувствуя раздражение.
- Если будешь здесь торчать, они не прекратят на тебя пялиться. - посоветовала Рин, забирая своё полотенце.
- Д-да, точно. - быстро сказала Ширли, мысленно ударяя себя по голове за глупое решение.
Как только они ушли в душевую, то тут же принялись мыться, попутно снимая с себя купальники. Всё прошло бы мирно и спокойно, если бы у Ширли не было пары вопросов к своему коллеге по студсовету. И не зря же она встала в соседней от Рин кабинке.
- Слушай, Рин.
- Хм? - подала знак Кокоро.
- Я тут кое о чём подумала и хотела бы узнать... - Фенетт не была уверена, стоит ли спрашивать. - ...вы с Уэйном встречаетесь?
- С чего ты так решила? - просто спросила японка, ни смутившись, ни поддавшись панике.
- Ну, вы просто так хорошо ладите друг с другом и я подумала, что вы...
- Нет, мы не встречаемся. Он не в моем вкусе. - прямолинейно ответила девушка, заставив Ширли покрыться каплей пота.
"Как честно с её стороны." - изумленно помыслила шатенка. - Вот как? Мне показалось, что вы...
- Мы можем обмениваться парой шуток или говорить друг с другом в приватной обстановке, но это всё делает нас лишь друзьями, не более. - оборвала её японка.
- Понятно. - понимающе сказала Ширли протирая свою голову гелем, хотя у неё возникли некоторые опасения.
- Но если ты думаешь, что из-за этого я приударю за твоим "Лулу", то можешь расслабиться, он тоже не в моём вкусе. - сразу же развеяла она все её опасения, сбив с толку британку.
"Тогда какие парни ей вообще нравятся? Хотя нет, лучше об этом не спрашивать, это личное дело каждого." - мысленно запомнила Фенетт. - То есть, у тебя никого нет на примете?
- Нет. Да и что-то мне подсказывает, что Уэйн уже заприметил себе девушку.
- Правда?
- Ага. Это ваша Эйнштейн. Кажется, она ему приглянулась.
Ширли была удивлена ещё больше. Её робкая и застенчивая подруга всеми силами пыталась быть серой мышкой и не высовываться в группе. Услышать, что какой-то мальчик неровно к ней дышит, это, можно сказать, новость века.
- Ух ты, я и не знала. - удивленно промолвила Ширли, выжимая лишнюю воду из волос.
- Так потому что ты всё время сосредоточена на своём Лулу.
Ответ ударил по голове Ширли, словно стрела, из-за чего она комично сгорбилась.
- Справедливо. - простонала она.
- Но если честно я рада, что Уэйну приглянулась именно Эйнштейн. - обнадеживающе сказала Рин, когда они с Ширли вышли в раздевалку, чтобы одеть нижнее бельё, представляющее из себя бюстгальтер и стринги.
- Почему? - поинтересовалась Фенетт.
- Потому что я заметила, что она панически боится одиннадцатых.
Ширли невольно вспомнила моменты, когда Нина множество раз проявляла настороженность по отношению к Сузаку и панический страх в отношение террористов из JLF.
- Рин, если ты думаешь, что Нина из этих... - попыталась Ширли защитить свою подругу.
- Я знаю, что она не расистка, но это не отменяет того, что она создала для себя односторонний взгляд на нас. Мы не все такие. - с ноткой обиды сказала Рин.
- Мы знаем, просто... у Нины серьезная травма. Она не всем об этом говорит, только я, Ривалз, Милли и Лулу знают о том, что с ней приключилось. - Ширли вспомнила, как Нина рассказывала о своём опыте посещения гетто. - Её семья - люди прогрессивных и религиозных взглядов и они часто помогали одиннадцатым в гетто: присылали еду, медикаменты и даже предоставляли убежище в своей церкви. Они делали всё возможное, чтобы дать людям шанс поверить, что не все британцы ужасны. Но в один день во время раздачи еды в гетто, один из одиннадцатых вышел из толпы и направил на её родителей оружие, требуя отдать ему денег. Многие тогда запаниковали, но больше всех была напугана Нина, потому что она была рядом с ними в тот момент. Сначала они пытались вразумить его, но тот наотрез отказался кого-либо слушать. Всё усложнилось, когда нагрянула полиция и вооружённый панически начал стрелять во все стороны. Но что еще более ужасно, он после этого схватил Нину и взял её в заложники, чтобы уйти.
Рин про себя стыдилась того, что Эйнштейн пришлось пережить худшую сторону общества, которое сформировалось после вторжения в Японию. И больше всего ей было больно от того, что люди впали в такое отчаяние, что аж готовы были совершить злодеяния над теми, кто пытался им помочь. Сохранить рассудок после всего случившегося - это большое испытание и иногда непосильное для многих.
- Полиции понадобилось несколько часов для поисков и спасения Нины. Но когда её нашли, то обнаружили, что она была в разорванной одежде и по уши в крови, в то время как её похититель был застрелен.
Рин была глубоко ошеломлена, что она аж посмотрела на Ширли, словно у неё выросла вторая голова.
- Нина мало что помнит из этого, но после этого инцидента она перестала с кем-либо общаться и с головой ушла в учёбу. Она смогла общаться с нами только благодаря Милли, которая была её близкой подругой со средней школы. Именно через Милли я и узнала, что с ней приключилось, а потом она сама нам открылась, хоть и с трудом. Это случилось два года назад.
Теперь Кокоро чувствовала себя паршиво. Девочке пришлось пережить самый ужасный травмирующий опыт в своей жизни и сформировать мировоззрение таким образом, что все японцы в её глазах - монстры, готовые напасть исподтишка. А недавний инцидент на Кавагучи ещё больше усилил её страхи. Стыд, нет скорее надо испытывать отвращение к чему-то подобному. Нине сейчас нужно больше всего сочувствия и понимания, так как учитывая её непревзойдённый ум и широкие познания в физике, она легко может оступиться и создать оружие, которое будет направлено против её соотечественников. Неудивительно, что Хайден сделал её одной из целей наблюдения. И слава богу, что Уэйн решил познакомиться с ней поближе. Его опыт может помочь ей преодолеть свои страхи и постепенно открыться японцам, чтобы понять в каком они ужасном положении.
- Господи, я и не думала, что страх перед нами настолько сильный. - ошеломленно промолвила Рин, надевая чулки.
- Да, Нину очень беспокоит, что ты и Сузаку находитесь в студсовете, но сейчас она кажется более открыта с вами. И это радует. - попыталась Ширли приободрить Кокоро, попутно надевая галстук. - А что ты имела в виду, будто именно Нина должна была приглянуться Уэйну?
- Ничего особенного, просто я думаю, что его опыт жизни, как франко-британца может помочь ей развеять страхи.
Открытие происхождения парня очень изумило шатенку, которая посмотрела на Кокоро.
- Он не британец?
- Он родом из Канады, то бишь Зоны 2. Там, по его словам, к французам относятся как к гражданам второго сорта, хоть не так сильно, как здесь, в Японии. Ему приходилось скрывать свое происхождение и не видеться со своими родителями, чтобы не попасть под всеобщее презрение. Вдобавок ко всему, его семья была известным производителем оружия и если бы выяснилось, что он плод любви между британцем и француженкой, то он бы стал изгоем. И это, к сожалению, случилось. С ними перестали общаться сверстники, а многие контракты были разорваны с его семьёй. Члены семьи его отца стали относиться к нему, как к язве, которая уничтожила их. И лишь родители смогли спасти его от полного уничтожения. Но для этого им пришлось переехать жить к семье матери. Они в отличие от отцовского семейства сразу же приняли Уэйна, невзирая на его происхождение, хотя их материальное положение было скудным. А потом он стал учиться в специальной школе ОАК, куда приводят детей сотрудников Корпорации или же тех, кто был лишён права на образование, а таких, как Уэйн, были тысячи в его городе. Именно так мы и встретились с ним. Так что своей дружбой мы обязаны Корпорации и профессору Сэмюэлю Хайдену.
Ширли была безмолвна. Она опустила голову от стыда, пытаясь переварить каждое сказанное слово. Она знала, что в Империи есть дискриминация и сама её видела на примере Сузаку или других учеников Эшфорда, но услышать, что её одноклассник, который похож на британца, но все равно подвергался гонениям из-за его смешанного происхождения - это вызывает у неё отвращение и сожаление. Она и подумать не могла, что проблемы Британии будут настолько глубоки и ужасны, что даже самые добрые люди станут мишенью насмешек и издевательств из-за каких-то нелепых концепций превосходства британской крови. Но невзирая на это, Уэйн смог сохранить себя весёлым и общительным парнем, хоть и со своими причудами, как он узнал из его дразнящего комментария к Рин, насчёт костюмов Милли. И он в детстве пережил на себе ужасные вещи, в основном от общества британцев. Неужели британцы настолько одержимы своей манией величия, что просто не желают видеть никого, кроме себя? Люди просто хотят жить, а они даже не желают этого понять. Да что не так с этой страной и её народом? Как можно быть настолько жестоким по отношению к ребёнку?
- Ему столько пришлось пережить и всё же он кажется таким веселым и жизнерадостным. - сказала Ширли.
- Просто ему повезло, что рядом оказались люди, которые помогли ему открыться. Поэтому он такой общительный и дружелюбный. Он легко может завести с кем-нибудь разговор, что даже самые замкнутые люди не смогут уйти от него. И, как видно, Нина тоже попалась в его сеть. - озорливо сказала Рин.
- Да, я сама заметила, как Нина легко подпускает его близко к себе. - хихикнула Ширли, вспомнив, как Уэйн непринужденно подошел к девушке, а она даже не вздрогнула в его присутствии. - Наверное, это к лучшему.
- А я о чём. Думаю, из них выйдет отличная пара. - поддразнивающе сказала Кокоро.
"Отличная пара, да?" - поразмышляла Ширли, непреднамеренно вспомнив Каллен и Лелуша, которые свободно общались между собой.
- Если от этого тебе станет легче, Ширли, то я недавно разговаривала с Каллен и она сказала, что между ней и твоим Лулу ничего нет.
- Правда? То есть, совсем ничего? - с надеждой спросила Ширли.
- Ничего, по крайней мере так мне сказала Каллен. Так что у тебя есть ещё шанс. Главное не упусти его.
- Соглас... - до него только сейчас дошло, что она раскрыла свои чувства к Лелушу, из-за чего яростно покраснела. - ...Постой, что значит "у меня есть шанс"?
"До неё очень туго доходит." - невозмутимо думала Рин, после чего её взгляд скользнул к кулону, который она часто носит. - "Интересно, как он там поживает?"
* * *
Когда Рин покинула клуб, они с Ширли разминулись, уйдя своим путём. Но как только она дошла до ворот Академии, то тут же заметил, стоящую у стены Каллен, которая чего-то ждала. Однако, едва она повернула голову в её сторону, то тут же оживилась.
- Привет, Рин. - поприветствовала она японку.
- Привет, Каллен. - также дружелюбно поприветствовала она рыжеволоску. - Ты меня ждала?
- Да, хотела с тобой немного поболтать. Может заскочим куда-нибудь перекусить? - предложила Каллен, несколько удивив агента ОАК своим удивительно оживлённым тоном, но она не стала возражать против этого.
- Да, сейчас я просто умираю с голоду. Тренировка выдалась тяжелой. - согласилась Рин.
* * *
Через несколько минут они оказались за столиком небольшого кафе, где им подали десерт и чашку чая.
- Так о чём ты хотела поболтать? - спросила Рин, не торопясь есть, чтобы увеличить время разговора.
- Ну, просто хотела сказать тебе спасибо. - сердечным тоном сказала Каллен, ещё больше удивив Кокоро.
- За что? - не поняла японка.
- За то, что сказала мне тогда. Я и вправду не понимала истинных причин действий моей мамы. - с сожалением ответила рыжеволоска. - Но после недавнего разговора со своими друзьями и увидев, в как состоянии пребывает она, я поняла, что все, что она делала, это делалось ради меня. Но из-за пренебрежения собственным здоровьем, она сейчас лежит в больнице.
Рин ужаснулась настолько, что аж ахнула от шока. Она даже предположить боялась, что всё может стать хуже.
- К счастью, врачи сказали, что всё не так уж и плохо. Она была просто истощена. - частично слукавила Каллен, скрыв правду о том, что её мама употребляла Рефрен. - И сказали, что сегодня она уже сможет выписаться.
- Вот как? Я рада за вас. - Рин сделала вид, что ничего не узнала из коротенького знакомства с японской женщиной прошлым днём в особняке Штадтфилдов.
- Я надеюсь, что смогу с ней общаться. Теперь я понимаю, что многого не знала о мире, который меня окружает, и людях, с которыми я общаюсь.
- Осознание того, что ты мало что знаешь об окружающем мире, говорит о том, что становишься мудрее. - умно сказала Рин.
- Мудрые слова. По собственному опыту говоришь? - шутливо спросила Каллен.
- Частично, да, частично я нахваталась этого от своего наставника. Хотя я и сама не лучше, раз уж предвзято отношусь к некоторым люлям, не зная их истинных мотивов.
- Нам обоим, видимо, многому стоит научиться. - небрежно подытожила Кодзуки.
- Точно.
И в итоге они обе засмеялись от иронии своих судеб. Ведь невзирая на свою трагическую предысторию, они сами чуть не стали похожими на тех, кто смешал их с грязью. После этого они принялись обмениваться опытом своей жизни, порой выдавая такие моменты, которые заставляли их забавляться, пока не дошли до нынешнего момента, хотя Каллен старательно пыталась скрыть от своей подруги признаки участия девушки в повстанческом движении, и тем более в числе Чёрных рыцарей.
- И вот, когда я заявила, что больше не буду жить в особняке отца и перееду жить с мамой в другое место, эта стерва стала умолять меня остаться, потому что иначе об этом узнает отец и потребует объяснений. Я же не стала её слушать и потопала наружу. И как только я это сделала, она сразу же принялась тянуть меня обратно с ещё большими мольбами.
- Надо же, после стольких лет насмешек и презрения, это женщина вдруг решила дать заднюю? Вот же лицемерка. - с забавой и отвращением отозвалась Кокоро.
- Причём наглая. Она даже пыталась уличить мою маму в интрижках на стороне. И тогда моё терпение лопнуло и знаешь, что я сделала? - с ноткой озорства спросила Каллен.
- Что? - подыграла ей Рин, взяв кружку чая.
- Я врезала ей в лицо. - ответила Кодзуки, заставив Кокоро выплеснуть чай из рта, а затем рассмеяться.
- Серьезно?! И она ничего не сказала? - не поверила Рин своим ушам.
- Нет, она была так шокирована, что просто и слова не могла сказать. Я же высказала ей всё, что о ней думаю и что знаю о своей маме. А уже после я ушла из дома, оставив эту суку и ее прихвостней.
Рин не могла себя остановить от смеха. Это звучало так уморительно, что аж у неё бока начали болеть.
- Боже, не могу. Это просто невероятно. Не ожидала я такого от тебя, Каллен. Очень по-бунтарски с твоей стороны. - заметила японка.
- Меня больше ничего не удерживало в этом доме, так что разок вмазать ей не помешало бы. - расслабленно сказала Каллен, гордясь тем, что она наконец смогла выпутаться из этой гнетущей жизни.
Рин не могла не нарадоваться этому. Увидев обстановку, которая была в доме Штадтфилдов, и услышав о непростой жизни Каллен и её матери, Рин могла поклясться, что словно увидела своё собственное отражение в своей подруге. И видеть то, что происходило в прошлом с ней, это вызывает тошнотворные воспоминания. Это позволяет жалости брать верх и сочувствовать положению Кодзуки. И то, что она и её мать смогли выпутаться из этой передряги, вызывает у неё одновременно и облегчение и зависть. Однако, зависть меркнет по сравнению с облегчением и радостью, которая сейчас испытывает Рин. И то, что они смогли так хорошо поболтать, говорит о том, что они потихоньку начали сближаться.
Но затем неожиданно для обеих девушек, в кармане Каллен завибрировал телефон. Она его открыла и увидела название абонента: Оги. Каллен была очень удивлена тому, что её товарищ решил позвонить ей вот так поздно. Переключившись на Рин, которая выжидающе на неё смотрела, Каллен неловко зачесала затылок.
- Это мой друг звонит, ты не против?
- А зачем такая секретность? Может я его знаю? - недоуменно спросила Рин.
- Он из моей старой группы и не может общаться с британцами на данный момент. Он хороший человек, просто не может сейчас говорить в присутствии других, даже через телефон.
Оправдание был так себе, по мнению Кокоро, но учитывая то, что было известно о Каллен, как об Алом Лотосе, то скорее всего, это кто-то из её товарищей-повстанцев. Поэтому, войдя в положение, она согласилась:
- Ну ладно, только побыстрее. Не хочу платить за нас обоих. - предупредила её Рин.
- Хорошо. - беззаботно и благодарно отозвалась Кодзуки, выйдя со своего места в направление двери наружу.
Как только она оказалась на улице, встречаясь с прохладным ветерком, её лицо стало серьезно-обеспокоенным.
- Алло. Оги? Что случилось? - спросила она, ответив на звонок.
Мимо неё промчался более сильный порыв ветра, что аж листья полетели вперёд. Вокруг неё мир стал чёрно-белым. Зрачки сжались до предела, став булавками, а веки округлись, обретя форму круга. На её лице выражалось неверие, шок и страх.
- Наоми... похитили?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!