Часть 1. Глава 2. "По ту сторону"

10 августа 2024, 20:08
В космопорте в этот день было довольно оживлённо. Все ожидали прибытия военного флота "Чистого Неба", который был направлен на Ципрус для оказание помощи местным силам СПО (Силам Планетарной Обороны). Многие с нетерпением ждали прибытия, ибы они связывали это событие с надеждой на стабилизации обстановки на планете. Многие метались туда сюда, не находя своего места. А кто-то был более благоразумен и делал то, что надо. Министорум Ципруса, как главный орган управления планетой, потеряли контроль за ситуацией с людозверями и их диверсиями на органы управления и производства. Персональные системы уменьшения зверолюдей позволяли незаметно проникать в любые здания и устраивать там диверсии, или если бандиты то ограбления. Все попытки Министорума и СПО помешать им заканчивались провалом. Авторитет Министорума стремительно падал, а люди выходили на улицы, дабы выразить свой протест и попытаться расшевелить власть. Министорум же, пытаясь стабилизировать ситуацию, много раз объявляли операции против людозверей, но все они заканчивались провалом. Большая часть людозверей сосредоточена в труднопроходимых джунглях, находящиеся на востоке от человеческих городов. При помощи Сил Планетарной Обороны, Министорум пытался уничтожить крупные поселения людозверей, но ввиду того, что звери знают данные джунгли, им удалось отбить атаку людей. Кроме того, они обзавелись бронёй и оружием, которое они получили от контрабандистов Окончательно терпение лопнуло тогда, когда группа бунтарей из числа зверей проникли на производственный комплекс, где производилась военная техника а также новые экспериментальные технологии. Одной из них стала огромная шагающая машина войны "Титан" , который обладал огромной боевой мощью и большим количеством орудий. Звери проникли через вентиляцию и забрав оружие и броню из арсенала начали свой план. Охрана пыталась отбить атаку, но получалось у них с трудом. Заложив несколько мощных зарядов в 1 корпус они нанесли серьёзный урон. Отбить атаку удалось только после прибытия элитных сил. В ходе антитеррористической операции им удалось убить одного из них - носорога, который принял на себя всё внимание. Персональную систему уменьшение перехватить не удалось - она просто взорвалась в руках и разлетелась на множество частей, что сделало изучение прибора невозможным. После этого, Министорум решил попросить помощи у миротворческого органиции, входящей в состав Планетарной армии "Чистое Небо" для оказание помощи СПО. Райли Робинсон - помощник премьер министра нервно поправляя свой пиджак нервно стоял, в ожидании приземление корабля. Ему было поручено встретить Алекса Леона - генерала миротворцев, которого отправили на планету, для решения проблем. Под командование ему была даны 2-я армия "Освободителей" и 3-я армия "Вестники рассвета", а также 3-ю и 4-ю армии которые прошли множество операций и кампаний. Сам же Алекс был спокойным и рассудительным, но в тоже время строгим и и любившим порядок генералом, который ценил своих солдат, что были у него под командованием. Его также прозвали "Львом" из-за бороды, бокембардов и причёски, напоминавшие гриву льва, а также из-за шрамов он лице, которые он получил в битве с неизвестным зверем. После приземление корабля "Освободитель" , личного корабля генерала, оттуда вышел он сам, вместе с несколькими солдатами. Заместитель вместе с генералом СПО быстро подбежали к генералу Алексу. Отдав честь, заместитель начал свою речь. — Приветствуем вас генерал Алекс, для нас большая честь, что вы прибыли на Ципрус. Как вы знаете, ситуация на планете серьёзная. Эти звери атакуют наши административные здания, фабрики а так же базы Сил Планетарной Обороны. Мы не справляемся с ситуацией. Генерал почесав бороду перчаткой своего экзоскелета наконец заговорил. — Мда... Интересно посмотреть на этих зверей, с которыми вы не можете справится. - с задором сказал Алекс. — Эти твари используют нейкий прибор, позволяющий им уменьшаться в размерах, из-за этого нам становится трудно их поймать. - объяснил генерал СПО. Сам он был облачём в экзоскелет с белым камуфляжем и шлем такого же цвета с фуражкой наверху. Протянув руку для рукопожатие, генерал Алекс ответил взаимностью. — Генерал Себастьян Тор - представился генерал СПО, - приятно иметь с вами дело. — Спасибо генерал Себастьян - ответил взаимностью Алекс Леон. Однако то, что Тор был в шлеме напрягало Леона, и тогда он задал вопрос. — А почему вы в шлеме товарищ генерал? Себастьян ответил с ноткой агрессии — Почему? Да я вам сейчас и покажу! Заместитель тут же среагировал. — Ненадо!! - громко закричал он, - всё дело в том, что в ходе одноко из покушения, неизвестный бросил в него гранату которая взорвалась рядом с ним. Осколки сильно изранили его лицо и именно из-за этого он носит шлем. Однако Алекса интересовало, а как он выжил. Однако генерал СПО как будто прочитал его мысль. — Меня спасло то, что мои телохранители успели среагировать и укрыли меня от взрыва. Один к сожалению погиб - с грустью дополнил Себастьян. Но пострадало так же остальное тело. Этот экзоскелет поддерживает мою жизнь. — Ну а кто же это может быть? - спросил Алекс Леон. — Как оказывается это был 19 летний пацан, он был связан с бунтарями, что создают дополнительные проблемы и дестабилизируют ситуацию. — Но нахрена им нужно было вас убивать? - с недоумением спросил чистонебовец. — А я что, сам знаю? Хрен их поймёшь этих бунтарей. Как блять крушить, так они могут, а вот как помочь СПО, это уже они не могут. Заместител посмотрев на часы решил вмешаться. — Ну ладно, пожалуй нам пора. Давайте же проследуем к премьер министру. Генералы тут прекратили свои разговоры. Прежде чем отправится, они решили отдать приказы своим подчинённым. — Полковник Джеймс - сказал в рацию Себастьян - помоги чистонебовцам разгрузится. — Мэт, - сказал Алекс в рацию, - займись разгрузкой и развёртыванием войск. — Есть сэр! - донеслось с двух раций. — Ну теперь думаю можно и ехать - с радостью сказал заместитель. Однако с радостью им не прийдётся ехать. Тут же к ним подбежал солдат и доложил. — Товарищ заместитель, только что был обнаружен труп министра обороны Ципруса. Обнаружен он был около часа назад. Обомлев от такой новости, заместитель Райли был шоке. Убийство министра обороны, да ещё во время прибытия генерала Алекса. Но шок прошёл после того, как он услышал телефонный звонок. Ему звонил премьер министр. — Райли! Быстро бери генерала Себастьяна а также возми с собой чистонебовцев и дуй к зданию к зданию Мин обороны! Срочно! — Похоже кто то из бунтарей или зверей решили убить министра по крупнее. - ехидно сказал Алекс. — СУКА!!! - заорал заместитель Райли Робинсон. Он был в шоке от данной новости. Он не мог поверить, что такое вообще могло произойти. Успокоившись, Райли обратился ко "Льву" за помощью. — Товарищ Лев... Алекс, сейчас нам позарез нужны ваши люди, дело очень серьёзное. Недолго думая, генерал согласился. — Чтож, раз такое дело то мы готовы помочь - ответил Алекс. Прислонив руку к рации, генерал связался с его Адъютантом Мэтью Хардлайтом и попросил лишь об одном. — Мэт, приведи ко мне майора Криса. — Есть сэр - тут же раздалось из рации. Спустя пару минут к ним подбежал молодой блондин лет 23 с набок зачёсаной причёской и с шрамом на правой щеке. — Майор Крис прибыл сэр, что то случилось? Генерал Алекс, почёсывая бороду, спокойно начал рассказывать о произошедшем. — В том то и дело что случилось, только что сообщили об убийстве министра обороны Ципруса. Ситуация непростая, и нам нужно в ней разобраться. Твоя цель такова - ты вместе с отрядом должен расследовать это убийство. Это очень серьёзное дело, и ты понимаешь что будет, если мы потерпим неудачу. Я верю в тебя Крис, ведь ты показал себя достойно в прошлых кампаний... Если не считать кампанию на Тиранусе. После слов о Тиранусе, Крису стало не по себе. Он не хотел вспоминать о этой уничтоженной планете. Волнительные мысли окутали его. Это почувствовал и Алекс. — Ты прости что напомнил об этом. Но ты должен понять, что может ждать нас в случае провала. Крис же отошёл от волнительных мыслей неуверенно сказал. — Есть сэр. Я смогу выполнить поставленную задачу. Тем временем зам премьер министра уже сидел в машине и ждал, пока генерал Алекс Леон не наговориться со своим подчинённым. Договорив с майором, генерал подошёл и сел в машину и вместе с конвоем сопровождение в город Аджакис. Дороги по маршруту до Министерства Обороны были перекрыты. Все силы СПО были направлены на обеспечение безопасности конвою, а также на попытки успокоить граждан. Ситуация напряжённая - народ в панике, да и сами солдаты не могли сдерживать своё удивление от произошедшего. — Интересно, кому же насолил наш министр обороны, что его прям в министерстве грохнули? — один солдат решил поинтересоваться у второго. — А хуй его знает - коротко ответил тот. - Ты думаешь у министров нет врагов? У всех есть враги. Нет святых в галактике. Быть может и твою задницу кто-то хочет надрать. Например я. От такой наглости первый солдат не выдердал. — А не охуел ли ты? Может мне тебе её надрать? — Эй, успокойся, я же пошутил — попытался разрядить обстановку второй солдат. - Но про врагов нет. Тут я не пошутил. Это уже истинна жизни. Нельзя вот прям всем понравится. Всегда найдётся тот, кто наровит назвать тебя врагом, ну или же просто ты ему не понравился. Хоть она и простая, но истинна. Закончив говорить, они оба увидели конвой сопровождение, который ехал к Министерству обороны. — Мда... Тяжеловато сейчас всем будет — сказал первый. — А кому сейчас легко? - тяжело вздохнув ответил второй, сняв при этом шлем и закурив электронную сигарету (автор осуждает курение) — Это да... Когда конвой прибыл к Министерству, генералы и зам премьер министра обнаружили там огромное количество солдат на площади, которые удерживали не менее огромную толпу граждан, пришедших посмотреть на то, как выносят труп Министра обороны. Дорога была перекрыта, так что сопровождение смогло въехать на парковку возле площади. Выйдя же из бронемашины, зам и 2 генерала вместе с охраной устремились ко входу, где их встретила охрана вместе с начальником. — Здравие желаю товарищ генера... Не успел он договорить, как вдруг он ощутил удар в челюсть. — ВЫ КУДА СМОТРЕЛИ ЕБЛАНЫ!!? ДА Я ВАС ВСЕХ НА МЕСТЕ РАССТРЕЛЯЮ!!!! - начал орать Себастьян Тор. - У НАС ВСЕХ БУДУТ ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИЗ-ЗА ВАС!!! ПОЛЕТЯТ ГОЛОВЫ НЕ ТОЛЬКО ГЕНЕРАЛОВ, НО И ВСЕЙ ВАШЕЙ ОХРАНЫ!!! И ПОХУЙ ЧТО НАШ МИНИСТР БЫЛ ГОВНОМ, ЧТО БРОСАЛ МОИХ ЛЮДЕЙ В ПЕКЛО, В ЭТИ ЕБУЧИЕ ДЖУНГЛИ!!! ВЫ БЕСТОЛОЧИ, ЧТОБЫ ВЫ ВСЕ ПЕРЕДОХЛИ!!! Его личная охрана сдерживала его от расстрела на месте, без суда и следствия. А генерал Алекс наблюдая за этим, сделал вывод - ситуация на планете куда хуже, чем ему сначала поведали. СПО и Министорум потеряли всякий контроль над планетой - звери, бунтари, протесты народа, теракты - без "Чистого Неба" тут всё разрушится. Алекс видел многие планеты, раздираемые междоусобной войной, видел, как люди убивали друг друга из-за разных причин - из-за расы, идеологии, из-за теорий заговора. Но ей богу, знал бы генерал Алекс, что в галактике есть планета, где звери похожи по повадкам на человека, которые умудряются обыгрывать лучших защитников планет, которые долгое время обучаются навыкам ведения войны и тактических операций. Осталось понять только чем же. — Успокойтесь немедленно - вдруг послышалось сзади. Премьер министр Генрих Розенталь, приехавший в связи с громким убийством приказал Себастьяну Тору остановится. В его голосе отражалось спокойствие, хотя по его виду не было видно. По нему было видно лишь то, что он так же был нервным. — Давайте же что-ли посмотрим на нашего мертвеца. С этими словами они отправились к "труповозу", дабы посмотреть на убитого кем то министра обороны. Но врач как будто услышав подошёл к ним. — К сожалению, но труп можно осмотреть уже только в морге. Если что можете спросить у начальника полиции насчёт деталей. После этих он побежал к машине, ведь его уже заждались, и ничего не оставалось высшему руководству, как наблюдать за уежающим вдаль машину. Народ же посмотрев на данное событие начал немного расходится, создавая относительное затишье. Затишье перед бурей. Все понимали - спокойствие будет только снится . Что им прийдётся отвечать перед высшим руководством, что ситуация может стать ещё хуже. Если высшие чина погибают от чей то руки, то что ожидать обычным людям и солдатам. Теперь всем становится ясно - власти бессильны, а генералы не могут обеспечить безопасность населения. И не иначе как Алексу Леону знать об этом, ведь у него был горький опыт, как у всего Чистого Неба. Планета, раздираемая внутренней войной, зелёные поля, ставние серыми и багряными от снарядов и трупов и рек крови. Крови, которая лилась с трёх сторон, и погубила немало бойцов Чистого Неба. Так или иначе, планета мертва... ведь он и приговорил её к смерти. — Чёрт, только дождя и нехватало. - проворчал премьер министр. Лев посмотрел на верх и обнаружил, что тучи закрыли небо, и мелкие капли дождя осыпались на землю. Вполне подходящая погода, подстать ситуации. Подстать эмоциональным переживанием Алекса. То, что он погубил планету с миллионом жителей и солдат из своих действий и подставил всю организацию. Хотя это уже не от его зависило. — Пойдёмте быстрее в здание, не хотелось бы промокнуть. - недовольно прокричал Себастьян Тор. В этот же момент Алекс и вновь вернулся в реальный мир. Он почувствовал, что дождь усилился и лил как из ведра. "Впрочем ничего уже тогда и не оставалось делать" - с этими же мыслями он направился вместе с остальными внутри министерства. "Только как там Крис?"... Майор Крис, тем временем, ехал вместе со своим отрядом. Его настоение было подавленным. Он вновь видел сон, где погибли жестокой смертью его товарищи. Сон, без он шастал по канализационной сети в одиночку, со сломанным снаряжением, голодным и чуть ли не впал в безумие. Этот запах он надолго запомнил. Он чувствовал себя оборванцем, безнадёжно цеплявшимся за надежду. — Приготовится! - послышалось из кабины водителя. "Приехали" - прозвучало в голове Криса. Солдаты начали подготовку к выходу. А между собой вели разговор два солдата - сержант Джеймс и мастер-сержант Киган — Слыхал новость? В здешнем министерстве министра обороны грохнули. — Да ладно, у нас за такое количество кампаний и не такое случалось. Киган вместе с отрядом "Дельта" прошёл немало кампаний по стабилизации и освобождению планет. Правда не все из них можно было назвать выдающимися. Этот отряд и попал под командование Криса. — Слушай, а что это за майор этот Крис? Как думаешь он строгий? — Поинтересовался Киган у Джеймса. — Да хрен его знает, может нормальный, может нет. Я про него вообще мало о нём слышал. — Про него я слышала о том, что он на Калте воевал. А ещё что он непосредственно у Алекса Леона под командованием находится. - отозвалась капрал Леария. После слов про Калт сержант Джеймс немного стало не по себе. — Мда уж, учитывая то, что там произошло, нам явно будет плохо, а в худшем случае хуёво. Повезло вам товарищ лейтенант, что он вашим отрядом не командует, худо вам бы было. Лейтенант отряда "Кобальт" ехидно через динамик в шлеме решил подшутить. — Повезло что ты не оказался в нашем отряде. Знай, что с такими шуточками как у тебя, мы бы тебя на какой нибудь планете бы оставили. — Чего вы такие злые? Я же наоборот вам комплименты говорю, а вы... — Успокойтесь вы уже! - отозвался майор Крис. - Действуете уже на нервы, хоть и поставили меня только что к вам. Однако Джеймс решил продолжить свою юмористическое шоу. — Да ладно вам, это не вы с нами, а мы с вами. От такого Крис моментально бросился на сержанта. Ему хотелось задушить его, дабы прекратить эту комедию. Однако машина остановилась и через динамик послышался голос водителя. — Приехали ребята. Смотрите снаружи не убейте друг друга. Крис отпустил Джеймса и надев шлем вышел прям под дождь. " Да блять" - матернулся в мыслях Крис. Ему казалось, что ему явно не везёт в жизни и ему она всячески гадит. Вслед же вышли и остальные. Крис начал осматривать здание Министерства, которое было довольно таки огромным, даже порой казалось гигантским. Оно строилось, как олицетворение власти человечества на данной планете. Огромные белые колонны поддерживали такое огромное здание и символ величия... как казалось величия. Меж колон стояли охранники, что не пускали посторонних. Один решил дабы избавиться от стресса закурить электронную сигарету, которую ему дал его товарищ. Сняв шлем, он начал покуривать данную ему сигарету. И как же ему было здорово затянутся, да так, чтобы уж точно от стресса избавиться и расслабиться. Но недолго ему пришлось расслабится. К зданию подъехала небольшой конвой из нескольких машин, и которых вышли солдаты в чёрно-красной экипировке. Крис распознал в них личную охрану инспекторов ЦПУ. При виде их Крису стало в разы не по себе. Он ненароком ушёл в свой мир, а куривший охранник поперхнулся и закашлялся. И когда Крис вновь вернулся в реальный мир, перед ним стояла с его ростом женщина с чёрными длинными волосами. — Ну здравствуй Крис, давно не виделись. Ему тут же захотелось провалиться сквозь землю, дабы не иметь дело с ЦПУ, а уж тем более с инспектором Миланой Грейвуд. — Полагаю ты вкурсе событий и тебе не стоит объяснять что произошло? — Вкурсе. - замялся майор. — Замечательно - улыбнулась Милана - тогда пойдём же внутрь, мой миленький. Идём, генерал Алекс уже там как я знаю, и он уже заждался тебя. Они тут же подошли к охране, дабы спросить о местонахождении кабинета министра обороны Ципруса. — Не подскажете где здесь найти Генералов и премьер министра. - решила спросить Милана. Курильщик попытался сказать, но тут же закашлялся. Тут же решил заступиться его товарищ. — На 17 этаже, 567 кабинете. — Благодарю - ответила инспектор. И когда она и её охрана вместе с Крисом зашли внутрь, комиссар ЦПУ тут же дал кашляющему в грудь, в целях профилактики курения. — Надо будет поговорить с Себастьяном Тором и начальником вашей охраны. Бардак тут у вас. - проворчал коммисар. * В кабинете покойника — Что же господа, похоже наши убийцы пролезли сквозь вентиляцию , обойдя систему защиты и датчики обнаружения. - заявил начальник охраны Виктор Канст. Генерал Алекс осматривал место преступления вместе с Себастьяном. Кабинет был целым и невредимым. Лишь почти что высохшая кровь оставалась на полу. Всё было неплохо так украшено различными картинами, раритетным оружием и золотыми украшениями. — Богато тут конечно покойничек обустроился. - подметил Алекс. — Поверить не могу, что это произошло. — с отчаянием сказал премьер министр. — теперь у нас будут большие проблемы с Центральным Планетарным Управлением. — А потому что нужно заботится о безопасности, и не вести себя как говно. Тогда бы и не было у нас проблем! - со злостью сказал Себастьян. И тут же они увидели на половину пустую бутылку коньяка, явно манящая стрессового человека его выпить. — На половину полная - подметил Алекс. — Ну или наполовину пустая - сказал Себастьян. От безнадёжности, премьер тут же схватил бутылку и тут же начал залпом пить содержимое бутылки. Казалось, что напиться было единственным вариантом в такой ситуации. — Ну а для кого-то просто коньяк. - подметил Виктор. — Я бы не стала пить из бутылки, с которой пил покойник. - раздался женский голос позади. И тут все резко повернулись... и обомлели. — А уж тем более перед инспектором ЦПУ. И тут уже всё, конец. Можно уже прощаться с должностью, а может и с жизнью. Ничего уже хуже нету, и остаётся надеятся, что труп резко войдёт и скажет, что с ним всё в порядке. Что он жив, а это лишь розыгрыш. Но чудо увы не свершится. — П-простите... Я не... — Не надо мне тут оправдываться. Вы все прекрасно понимаете, что руководсту нужны надёжные кадры. Никто не любит тех, кто постоянно косячит и делает ужасно свою работу и не может выполнить свои обязанности. И в данной ситуации вы показываете, что вы не можете справиться со своими обязанностями. В таком случае вы будете лишены всех своих должностей, а кто-то головы. Ну а вы генерал Алекс будете отстранены, так как ваша организация будет расформирована, ввиду скверной репутации и плохо выполненного долга. — Мы не подведём — ответил Алекс. — Мы сможем защитить граждан и сохранить влияние человечества на планете. И тут он заметил сзади стоящего Криса, что наблюдал за происходящим. На его лице было видно сожаление и печаль. Милана же улыбнулась. — В таком случает майор Крис будет мне лично докладывать о ведении расследование и ваших действиях. Кроме этого вы обязаны отдавать его нам под руководство, ввиду того, что он наш агент. Я понятно объясняю? — Понятно — тяжело вздохнул генерал Алекс. — Ну и хорошо. На расследование вам даётся 2 недели. Если вы не сможете управится в этот срок, то в лучшем случае вас с позором снимут с должности, а в худшем... Вообщем вы поняли. Она достала из кармана пачку сигарет и вынув одну, закурила. После она начала уходить вместе со своей стражей, перед этим остановившись перед Крисом. — В конце дня вышлешь отчёт — нежно сказала она и снова пошла наружу. "Началось — подумал майор. И зачем я только на это подписался? Почему именно со мной вся херотень происходит? Охх ребята, знали бы вы как мне тяжело". И вновь Крису стало тяжко. — Пойдём же майор — спокойно сказал Алекс. — Пойдем, у нас много дел впереди. Голос генерала спокойно отозвалось у него в голове и душе. Он восхищался им, и старался быть похожим на его. С ним он ощущал себя порой спокойно. Он считал его порой своим отцом... отцом духовным. Он потерял отца и мать будучи маленьким, друзей и товаришей на Калте, а теперь он должен вести двойную жизнь - жизнь солдата и жизнь агента. Они вышли на площадь, где уже их поджидали журналисты. СМИ уже готовили ошеломительную статью, которая должна была вызвать сенсацию. Громкие убийства, скандалы и конфликты - всё это не могло не дойти до журналистов, которые сразу же возьмутся писать статьи и готовить репортажи. — Разойдитесь!!! — кричали охранники и солдаты, что перекрыли вход на площадь. Крис видел как большое количество журналюг решила перейти сквозь заграждение, чтобы подойти поближе к генералу. Один солдат из числа чистонебовцев подбежал к Алексу и заговорил. — Товарищ генерал, эти журналисты пытаются прорваться сквозь наши заграждения. Они хотят, чтобы вы поделились своими мыслями и дали оценку ситуации. Алекс, в раздумии почесав бороду, начал думать о том, что же делать. И тут он сказал. — Пускай кто-то из числа министров, генералов, или напримен полубухого премьера, ну или более трезвого заместитель. Пойдём же к машине. Машина ожидала их на парковке, как и солдаты, что сопровождали генерала Алекса. Среди них был отряд Криса. И тут майор заметил, что Джеймс и Киган разговаривают с каким то солдатом. Они указали в сторону генерала и Криса и солдат побежал к ним. И когда он подбежал к ним, то оказалось что это она. — Простите что опоздала чуток. Больше такого не повторится. От такого внезапного поворота Крис впал в ступор. — Ах да, забыл сказать, это твоя новая подчинённая, которую я передаю под твоё командование. Девушка лет двадцати трёх подошла к майору и представилась. - Рядовая Виктория, рада служить с вами. Крису хотелось уже провалиться сквозь землю, лишь бы не принимать никого в отряд. Ему казалось, что под каблуком Миланы будет куда лучше, чем здесь. И тут он вспомнил про те слова. И тут у него появилась идея. — Значит так, твоя первая задача, и самая важная. Виктория уже хотела предвкушала о своей первой задаче в новом отряде с майором Крисом во главе. Ведь сразу важное для её задание. Крис дал ей планшет и приказал. — Найди пожалуйста, следователя и скопируй данные с места преступления. И тут выражение её лица стало не особо радостным. Она ожидала всё, но только не это. — Есть сэр - вздохнув сказала она. Когда же рядовая победала, майор вздохнув с облегчением смог наконец то привести мысли в порядок. " Ну круто, ещё новенькую мне поставили" — Крис - услышал сзади себя голос Алекса. - Я понимаю, ты не особо сейчас хочешь с кем то иметь дело, но поверь, нужно держаться вместе, понимаешь. — Понимаю - тяжело вздохнул Крис. А тем временем из здания министерства вышли премьер министр и его заместитель. Премьер немного шатался, ввиду количества алкоголя в организме. Заместитель вместе с охранниками тащили его к машине. А журналисты тем временем фоткали это и пытались попытаться попросить комментарии. Однако охранники еле как отбились от этой толпы и смогли затащить премьера в машину и постарались как можно быстрее уехать. — Мда, теперь даже и незнаю, кто же комментарий даст. — прокомментировал Алекс. И тут Крис почувствовал, что что-то стукнулось о его голову и упало на землю. Он увидел часть лампочки, что упала с одной из крыш. Майор осмотрелся и заметил движение на крыше одной из многоэтажки. Он разглядел, что там находились небольшие пушистые зверьки. — Что-то случилось? — спрсил Джеймс у Криса. — Я кажется кого-то видел на крыше. Джеймс осмотрелся и никого не нашёл. — Может показалось? — предположил он. "А может и вправду показалось" — подумал Крис. Тем временем вернулась Виктория с планшетом с данными. — Всё готово, пришлось правда немного поискать и уговорить его дать нам эту информацию. — Отлично - сказал майор Крис — теперь можно и возвращаться на корабль. — Что ж, пожалуй соглашусь — поддержал Алекс Леон. Он приказал всем солдатам собраться и отправиться обратно в космопорт на корабль. Но Криса всё равно мучал вопрос. "Кто же там был?"...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!