Часть 4

2 апреля 2024, 11:24
– Значит, ты попал сюда из-за нового изобретения Доктора Эггмана, – начала Искорка после рассказа Соника. – Яйцеголового, – поправил её ёж. – Да. Это изобретение разрушает материю, открывая разрыв между вселенными, – она сделала вдох. – Какой гений! – Ску-у-ука, – вздохнула Радуга Дэш, продолжая «висеть» в воздухе. – Давайте просто отправимся туда и надерём ему хорошенько круп! – Круп? – Соник посмотрел на Дэш. – Зад, – пояснила пегас, опустившись на копыта. – Радуга, это не так просто. Разрушить материю и пространство ужасно трудно! Я попробую найти заклинание или какой-то способ, чтобы вернуть Соника обратно. Доктор Эггман злодей и без него с ним не справятся. – Именно! Я рад, что ты это понимаешь! И сколько это займёт времени? Мне бы по-быстрее! – ёж начал разминать ноги. – Я не знаю, – Искорка вздохнула, взяв с помощью магии одну книгу с самой верхней полки. – Такие заклинания очень тяжёлые, я потрачу много сил. Я постараюсь как можно скорее. Уф..это будет прорыв! А пока о тебе позаботиться радуга, познакомит тебя со всеми. – Что?? – Радуга посмотрела косо на Соника. – О нём? Ёж сморщится, скрестив руки на груди. Будто бы ему хотелось, чтобы она за ним следила. Радуга Дэш вызывала у него смешанные чувства: вроде как неплохая пони, с которой можно состязаться, но она его раздражает. – Это будет хорошим уроком дружбы, – аликорн уткнулась в книгу. – Удачи.

***

– Я голоден, – заявил Соник, когда они вышли из дома Искорки. – Скуталу говорила о месте, где можно вкусно поесть. Радуга вздохнула. "Почему я должна его куда-то вести? Могу улететь и оставить одного, – Дэш надула щёки. – Но это жестоко..да и Искорка расстроится". – Отведу. Тебе понравится, эта пони лучший кондитер, которых я когда-либо знала, – Дэш полетела в Сахарный уголок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!