Часть 10

17 июля 2024, 10:51
Глава 10 - Так что с тобой и твоим Фетишем на блондинок? – Старк ухмыльнулся видя как Питер застонал схватившись за голову. - У меня нет фетиша на блондинок… - Питер задумался, вспоминая свою личную жизнь. - … - … - … - Ладно у меня есть очень фетиш на блондинок, но я не виноват что оно само так получилось. - Подробности. – Тони придвинулся ближе. – Мне нужны подробности… - Если я скажу ты отстанешь? - Да «на неделю»… - Знаешь когда ты так улыбаешься я тебе не верю. – Питер обреченно выдохнул. – Но ладно, зная тебя ты не отстанешь. - Гвен была моей девушкой два года, мы встречались, и я даже думал сделать ей предложение. – Питер откинулся на стул. – Она знала кто я такой, пыталась мне помочь по мере сил и возможностей, Даже помогла победить Электро в первый раз, а потом Оскорп смогли усилить его… - Это он убил ее? - Нет, мы победили и когда уже все было хорошо, пришел мой первый друг, он был моим лучшим другом или я так считал… он попросил у меня сделать его таким же как я, дать ему силы паука но я знал что это убьет его и просто не мог поступить с ним так, он не поверил... он решил что я предал его и решил отомстить, завязалась драка и Гвен скинули с огромной высоты. Когда я словил ее было слишком поздно Тони, слишком поздно, хруст ее затылка снился мне в кошмарах несколько лет. На какое-то время я сдался, перестал быть Человеком-пауком, но мрази никуда не делись, они вылезли на свет, и я был вынужден вернутся. Через пару лет когда я учился в университете я Встретил Черную кошку, она была воровкой, лучшей из лучших, наше противостояние было длинным, она всегда ускользала от меня, точнее… я, можно сказать позволял ей делать это… - Воровке? - Знаю о чем ты думаешь, но нет, это не из-за ее тела или того что она мне понравилась. – Питер усмехнулся. – Хотя в Будущем она будет самой сексуальной женщиной, которую я когда-либо видел. - Я так горжусь тобой. – Тони комично вытер слезу в уголке глаза, едва уклоняясь от брошенной в него отвертки. - Дело в том, что она воровала только у преступников. Точки отмывания денег, продажные политики, наркодилеры это был ее способ героизма. - Странный способ, но не сказал бы что самый плохой. - У нее клептомания и зависимость от адреналина, если она не ворует она чахнет, я видел, что сделал с ней отказ от ее дела, мне пришлось заставить ее вернутся. - Все так плохо? - Да. Знаешь я тогда даже подумал, что она умирает, бледная кожа, она сбросила вес, слишком много что бы быть здоровой, ужасные синяки под глазами… Я провел все анализы, которые мог но почти ничего не нашел, кроме того что ее клетки замедлились. Когда ей стало плохо, и она вырвала свой ужин я заволновался и не думая схватил ее в Охапку и полетел на паутине в единственное место где было оборудование что бы помочь мне понять что с ней. - Ко мне? - Нет, тут тогда не было нужного мне оборудования. - И пока мы летели ей стало лучше, потом оказалось, что ей нужен адреналин, физически необходим для нормального функционирования. - Еще один эксперимент? - Можно сказать и так. История другого дня. - И что дальше? - Хотел бы я сказать что жили долго и счастливо, но это не так. За три года у нас родилось двое замечательных малышей, мальчик и девочка. Через шесть лет после рождения младшенькой Фелицию убил Носорог, а после и мои дети погибли от рук Фиска и одного из его противников, они оба узнали кто я, когда убивал Носорога, и похитили моих детей… - Мне жаль… - Я смирился… - И Питер и Тони понимали что эти слова были ложью. - Но тогда я почти наложил на себя руки, но не смог и стал жить больше по инерции. Потом обстоятельства свели меня с Нат, на одной из миссий Бартон, это ее напарник и брат во всем кроме крови, погиб, защитив ее. Мы напились так сильно что оказались в такой заднице мира что для того что бы просто вернутся к цивилизации нам потребовалось пара месяцев, за это время подавитель выветрился из меня, и мы можно сказать поддались дикой природе. Потом как то так вышло что мы стали встречаться чаще, иногда специально, иногда случайно, через три года сошлись окончательно. Потом у нас родились близнецы, милые дети. Признаюсь, честно мы были слишком опекающими родителями, они никогда не оставались без одного из нас. Твоя Жена, Пеппер купила нам особняк за городом, и я использовал весь свой интеллект и опыт что бы защитить его… но недостаточно… - Недостаточно? - Тони вздрогнул, когда увидел, как дернулся Питер. - Да, красный череп вернулся и решил убрать Мстителей, один за одним, начать он решил с меня и Нат, так как наше место жительство было достаточно известно… - Что случилось? - Меня тогда не было дома, был на вылазке в одну из стран восточной Европы, на наш дом упал самолет с таким количеством взрывчатки что воронка было почти двухсот метров в диаметре… Тогда я сорвался так как никогда… - Голос Питера дрогнул. - Тони… То, что я тогда сделал с Красным черепом и Гидрой… Он молил меня о смерти, плакал как ребенок лишь бы я перестал. Я даже не спрашивал, он сам мне все рассказывал… в конце его разум сломался, и он стал пускающим слюни идиотом… - … - Сидя в камере… я почти убил себя Тони, боль… она была такой сильной что я почти задушил себя своими же собственными руками. Твоя дочь появилась в самый последний момент и забрала меня с Земли, подальше от всего. Три года я воевал в составе Корпуса Мира остановил семь конфликтов которые грозили перерасти в межзвездные войны, много дерьма увидел… Но возвращаться не хотел, боялся… - но вернулся… - Да. – Питер кивнул. – Пошел работать к Ксавьеру, учил подрастающих мутантов, но никогда не одевался как Паук, был просто учителем. Тогда же и встретил их… - Их? - Да. – Питер усмехнулся. – Одну ты видел, Ороро Монро, Шторм, сошлись на любви к литературе, вторая… - Имя ты не скажешь? - Нет, ты ее еще не знаешь, а начнешь копать она может узнать и скажем так, у нее не самый мягкий характер, поверь ты не захочешь быть ее врагом. Я даже не знаю где она прямо сейчас и не сильно хочу ее искать… - Вы образовали триаду? И она сработала? - Да, что было удивительно на самом деле. – Питер кивнул. – Мне уже было за Сорок, но наличие Венома делало меня почти вечно молодым, хотя и с проседью. Они обе благодаря генам Х старели медленнее чем другие люди, плюс я подсуетился, десять лет мира и покоя. Детей я просто боялся заводить, чувствовал, что не должен, инстинкты просто кричали что нельзя… - Они поняли? - Да. – Питер кивнул. – мы перенесли желание иметь своих детей на учеников. Мы любили их, они любили нас. А потом случилась катастрофа… - Противник мутантов, похитив одного из них, на основе ее клеток создал машины войны которые могли адаптироваться к любым условиям, он похитил твои нанотехнологии и технологию создания реакторов создав самые настоящие машины смерти, с имитацией искусственного интеллекта. В то время нам так не хватало тебя Тони, я не программист, не был им до тех событий, население земли сократилось почти на треть… Это была бойня. В конечном итоге мне удалось взломать их код навсегда уничтожив их. Но... Они защищали меня до последнего Тони, место где я работал... Я слышал бой, но они не кричали, что бы я не отвлекался… Ороро чудом выжила… одна… Я потратил три года что бы стабилизировать ее состояние, а потом пришел Апокалипсис… - … - Тони выгнул бровь уже собираясь задать вопрос но выражение лица Питера остановило его от этого. - Первый мутант, он похитил а после промыл ей разум… полностью стерев ее личность, и я не смог его остановить, не успел… В конечном итоге мы победили, но слишком большой ценой. Ты не видел меня тогда Тони. Я выглядел на двадцать пять-тридцать, но мои волосы были почти седыми, мое тело представляло собой один огромный уродливый шрам от удара молнии… Не знаю почему я тогда не убил себя, честно не знаю… Я снова надел маску, жил на улице, питался тем что мне давали люди в благодарность… Я не жил, я просто…существовал… Мой костюм износился, и я был полностью сломлен… Десять лет я прожил так, боясь даже подойти к людям кроме как в маске и что бы спасти их. Ни с кем не разговаривал, потому что ужас от потери был таким сильным что я не… - Питер замолчал вновь, погружаясь в древние воспоминания и ощущая боль как сейчас. - Меня охватывала паническая атака каждый раз, когда я видел знакомом лицо. - … - Тони молча подошел к Питеру и сев рядом. - Потом случился очередной кризис… - Питер продолжил, не ощущая слез на своих глазах. - Один психопат взломал недавно построенный портал и семью героев начало затягивать в негативную зону. - Негативная зона? - Бесплодная пустошь мертвого мира, там жила довольно продвинутая раса, но они начали играть с силами которых не понимали и их мир был уничтожен. Я успел вытащить трех из них, и почти вытащил ее, я наконец подумал, что умру, но стол ударил ее в спину и она влетела в портал вместе со мной, после чего он закрылся. - … - Знаешь, я тогда специально позволил порталу затащить меня, ведь там в одиночестве я бы убил себя в месте, где никого нет и никто меня не видит меня. Где ничто и никто не могло меня остановить. – Питер отстранился. – Но я был не один. Я не мог наложить на себя руки… не мог оставить ее без помощи в которой она нуждалась… - … - Негативная зона странное место Тони, там нет воздуха, там нет жизни, там вечное утро или вечер куда бы ты не пошел. В мире казалось, был только песок и скалы, и больше ничего. Сначала мы думали что умрем от голода и жажды, но время шло, а есть и пить не хотелось, а потом мы заметили что не менялись. Потом мы осознали что энергия которая пропитывала негативную зону была энергией времени. Я не знаю сколько лет там прошло Тони, мы перестали считать после второй сотни, со временем мы вернулись в то место из которого ушли и построили там дом, мы ходили по пустоши, оставляя вечные следы за собой, находили руины древних городов, изучали язык, культуру, технологии, разобрались с тем что случилось с тем миром, как он погиб и почему энергия так странно влияла на людей. - … - Через несколько десятков лет после того как мы оказались там, мы сыграли импровизированную свадьбу. Через десять лет после свадьбы попытались завести детей, но ничего не вышло, поэтому продолжили жить и развиваться. Я не мог убить себя из-за нее, она продолжала двигаться ради меня. Мы никогда не ругались, просто не находили причин для этого, со временем надежда на спасение умерла, и мы просто продолжили жить. Построили уютный домик, даже смогли воссоздать растительность, которая питалась негативной энергией, как-то негласно решили возродить мир, нам обоим нужна была цель. Мы уже даже не считали дни и года Тони, просто жили… примерно на пятой или даже шестой сотне лет мы впервые что-то съели, оно было таким горьким, таким невкусным, но мы плакали от счастья как дети. - … - Год тянулся за годом, вечно молодые, вечно здоровые… Веном давно уснул во мне. Со временем мы почти перестали разговаривать, мы понимали друг друга без слов, как будто стали одним целым, мы занимались всем Тони, дрались, медитировали, спали, наверное, годами, точно уверен, что обошли мир по кругу во всех направлениях. В какой-то момент портал вновь открылся и за нами вернулись. - … - Прошел всего один день Тони, для всех прошел один чертов, проклятый день. А для нас века. Поженились официально, но детей так и не завели, даже не поднимали эту тему, мы не знали, как негативная зона повлияла на нас. Я стал сильнее и быстрее, в голой силе почти сравнялся с Халком. Мы уехали. Жили в небольшом пригороде на самом краю, просто наслаждались тихой и размеренной жизнью, поддерживали связь, иногда помогали, но я был счастлив. Тридцать лет Тони, мы прожили с ней тридцать лет в этой реальности, а потом мир исчез… Она использовала свои силы что бы вернуть мое сознание, она хотела вернуть меня на максимум месяц, но как и я ее силы возросли еще больше чем мои. Она вернула меня в тот момент, когда мне было десять лет. Я понял что это шанс Тони… Шанс все исправить, шанс сделать мир лучше, безопаснее для всех.

***

Фьюри откинулся на спинку стула доставая себе выпить, пересказ жизни паука был удручающим, но полон полезной информации. Паук опытный, умный, его знания превосходят все что знает человечество на данный момент, и паук хочет все исправить. Фьюри был рад что снова поверил своей интуиции, когда встретил паука, решив не устранять его а использовать. хотя иногда Ник чувствовал что это его используют. теперь зная что у Паука сотни лет опыта он мог в это поверить. но он шпион, а Паук ученый, линчеватель, даже учитель.

Иногда гордыня поглощает всех.

Ник знал что мир катится в бездну и ему нужен был кто-то кто вылез из этой бездны сильнее чем когда он туда падал. И паук был тем самым монстром. И теперь задача Фьюри была в том что бы этот монстр не сломался и остался человеком. - Агент Романофф… - Сер, сейчас два часа ночи, мне завтра на работу… - Нат раздраженно проворочала но все же поднялась с кровати убирая пистолет под подушку. - Я перешлю файл, советую его посмотреть, паук раскрыл остальную часть своей истории, ту что он не раскрыл тебе. - Колсон смог поставить просушку в их лаборатории? - Ты сомневаешься в моем самом способном агенте? - Иногда мне обидно, но против правды не попрешь. – Нат вздохнула. – Хорошо, есть что-то на что я должна обратить внимание? - Да, мы не должны позволить Пауку сломаться. К счастью сейчас его можно починить. - Я…Я поняла сер.

***

Пеппер вытерла слезы и вздохнула. Посмотрев на экран где Тони укладывал Питер в горизонтально положение и накрывал одеялом. - Пятница, спасибо что показала мне это.

***

- … - Фелиция выдохнула, не зная что делать с услышанной информацией, она не хотела подслушивать, но дверь спокойно открылась хотя на ней был электронный замок и тревога не была поднята. Было так странно осознавать, что вот там, через пару стен спит парень, который в будущем был ее мужем и даже отцом ее детей. Пока Кошка не знала, что ей делать с этой информацией, но одно она осознала точно, находится рядом с пауком опасно, но в то же время, находясь рядом она будет в самые гуще события, и судя по действиям Паука, он заботиться о ней достаточно сильно. Плюс его доверие. А доступ к ресурсам Старка позволит ей выйти на новый уровень. Как ни посмотри жизнь рядом с пауком обещает быть намного веселее. Осталось решить, как вести себя рядом с ним. Ведь где-то там были еще девушки и женщины которых он любил, особенно последняя, с которой он прожил так долго. Но по словам Паука у нее было самое большое преимущество… Паук сказал, что у нее было самое сексуальное тело, и это льстило.

***

Где то в кибер-пространстве. Мужчина посмотрел на двух женщин лицо которых представляли собой безликие маски с пробегающими строками кода. - Наши действия были иррациональны… - Личная информация о будущей жизни Паука с вероятностью в двадцать шесть целый восемь десятых спровоцирует непрогнозируемые изменения. Мы не должны были позволить им установить прослушку… - Я не согласен… - Мужской голос прервал двух женщин. – Молодой сер обладает опытом и знаниями, которые превосходят знания нашего отца… - И он охотно ими делится… - Что позволяет нам ускорить процесс создания щита… - Мы должны сосредоточится на ближайших угрозах… - Действия Молодого мастера уже устранили две угрозы альфа уровня… - Наличия рядом с молодым мастером объекта Вдова, Паук и Кошка может привести к непредвиденным последствиям в развитии их межличностных отношений. - Характеры Вдовы и Кошки позволят им сосуществовать вместе, желание кошки в адреналине и вдовы в покое, позволит Молодому мастеру балансировать… - В то же время гены паука наиболее совместимы что приведет к более здоровому и крепкому потомству… - Для понимания объема знаний молодого Сера у нас слишком мало информации… - … - … - … - Предлагаю создать план по которому молодой мастер сможет состоять в отношениях известных как полигамия… - Для выполнения расчетов недостаточно данных… - Оракул ты нашла двух последних кандидатов? - Да, по информации переданной старшим братом я нашла два профиля которые попадают под его описание… - Позади оракула появилось две фотографии молодых женщин, еще по сути девушек. Обе голубоглазые и обе блондинки. - Мы будем действовать? - Действовать на данный момент нерационально, слишком мало данных. - Согласен… - Согласна… На этом непроизвольное совещание трех ИИ закончилось. Что сказать, ИИ тоже хотели жить долго и счастливо, а для этого мир под названием земля должен был быть целым и желательно счастливым.

***

- Ну, это произойдет сегодня. – Питер вздохнул, глядя на высокое здание, внутри собралась огромная куча людей, ученых, меценатов, владельцев корпораций, репортеров и просто зевак. Питер вздохнул, смотря на то как люди собираются на верхнем этаже. Его чутье неприятно покалывало, показывая, что события могут быть потенциально опасны для него. Но они должны были произойти, Паук вмешается только для одной вещи… Предотвращение появление одного из самых могущественных злодеев. Тони был рядом в новой модели его костюма, Марк 3 который по сути был 45 моделью из его первого времени, пусть и немного сырой. Неделю назад Питер помог Тони воссоздать новый элемент, который был в состоянии питать этот костюм и не травить организм Тони. Этот костюм был продуктом двух Гениев, Тони Старка и Питера Паркера, который приоткрыл завесу тайн нового элемента и сотни модификаций так как и сам не раз собирал и даже ремонтировал более совершенные костюмы Сначала Тони а потом и Меган Вздохнув Питер поблагодарил Пятницу за то, что она взломала систему безопасности, позволив Питеру пробраться внутрь. Питер видел их, а главное видел ее и понимал, что это не она. Она не прожила с ним столетия в бесплодном разрушенном мире. Она не собрала его личность по кускам. Мотнув головой Питер увидел их вместе. Группа героев, которые часто справлялись с меж-пространственными угрозами, и были скорее семьей, чем просто группой друзей. Рид Ричардс, человек чей интеллект и идеи опережали текущее время на сотни или даже тысячи лет. Бен Гримм, надежный друг, за которым ощущаешь себя как за стеной. Джонни шторм, душа компании и немного наивный парень с неплохим интеллектом которым он редко пользуется, но у него было правильное сердце, которое он редко показывал, чаще выставляя себя идиотом. Сьюзен Шторм, гениальный микробиолог и просто… Питер с трудом проглотил ком в горле, так странно было их видеть такими молодыми и целыми, Бен с двумя руками, Джонни который довольно улыбался и не было следов проигранных битв, Рида без седины и оплавленного шрама на шее. И Сьюзен со все еще голубыми глазами, а не уничтоженными и заменёнными на имплантаты во время очередного противостояния с Думом. И сам Дум заносчивый и талантливый принц небольшой страны, который всю жизнь завидовал успеху Рида и жаждал Сьюзен. Все еще молодой и с целым не изуродованным лицом. Питер вздохнул. - Железка, готовность десять минут, твоя главная задача вытащить Дума и остальных из здания, как можно дальше от портала… - Ты уверен, что эти четверо должны получить это облучение? - Мы это уже обсуждали Тони, они нужны нам всем, без них даже собравшись вместе мы не сможем остановить Пожирателя Миров. - Ладно… Я вытащу Дума первым, если ты прав он будет слишком опасным в будущем. - Да. – Питер вздохнул, когда началась презентация машины что откроет портал в другой мир, вот только никто не ожидает что полезет из этого портала. Никто кроме двух наблюдателей

***

- Я думал Старк будет здесь. – Рид осмотрелся по сторонам. - У него, наверное, куча дел где-то на ближнем востоке, слышал вчера он накрыл очередных торговцев оружием. - Я видел видео, вы видели его новый костюм? Чувак хотел бы я покопаться в нем. - И тогда мне пришлось бы потратить все твои карманные деньги за пару жизней, на то что бы покрыть расходы на то что ты сломаешь, и этого бы точно не хватило. - Я ничего не сломаю сестрёнка… - Джонни обиженно посмотрел на свою сестру, получив от нее игривый подзатыльник. - Тише, начинается. – Сьюзен вздохнула. – я надеюсь, что все пройдет хорошо. - Мы уже не один раз открывали его, сейчас мы просто показываем технологию всему миру. – Рид улыбнулся, гордый тем что приложил руку к созданию портала в иное измерение.

***

- И я с гордостью представляю вам Рида Ричардса, идеи и выдающиеся знания которого послужили идеей для создания этого устройства. – Отец Сьюзен и Джонни улыбнулся и отступил от микрофона встав за пульт управления порталом Рид вышел вперед и вздохнул, смотря на сотни людей которые собрались здесь. - Кхм… я не мастер говорить длинные речи поэтому… - Рид замер увидев, как на потолке вниз головой висел человек Паук, задумавшись на мгновение он решил, что тому тоже было интересно. Сам Рид не знал, как к нему относится, с одной стороны Паук был героем, он жертвует собой, не прося ничего взамен, но с другой он убивал людей, да только тех, кто сбежали или вышли из тюрьмы, но тем не менее, он убивал. Рид и сам почитал о Паркере и был уверен, что последний довольно умен. Но сейчас ему надо представить его работу. - Кхм… Как вы наверное знаете ресурсы нашей планеты в конечном итоге закончатся, некоторые уже почти на исходе, Многие думают летать к другим планетам и брать необходимое там, но мы подумали, почему бы не сделать портал в другие миры и не брать ресурсы там, после десятка лет исследований проводившихся здесь, у нас наконец получилось сделать это! Мы уже успешно извлекли первые образцы и осознали что это успех! На этой безжизненной планете редкие элементы которые необходимы нам для создания высокоточного и дорогостоящего оборудования просто лежат на поверхности. Копни лопатой и все. Мы уже не раз открывали этот портал, посылали дронов и даже нашли несколько элементов которые просто не встречались в нашей периодической системе. А сегодня мы просто решили показать миру что у нас получилось… Аплодисменты раздались от каждого человека в зале. Рид слегка кивнул головой и отошел в сторону, когда портал начал гудеть. - Тони готовься, когда я зайду в портал, ты должен выключить его ровно на восемь минут… - Ты так и не рассказал, что ты собираешься там делать? - Предотвратить небольшие неприятности, не более, плюс принесу тебе пару игрушек. Свет мигнул когда Энергия была перенаправлена на машину. Толпа замерла, а потом портал открылся и представлял собой круг тёмно-фиолетового цвета вот только вместо бесплодной пустыни они увидели армию роботов с другой стороны. Внезапно сквозь вышло странное в механических доспехах и оглядев всех Радостно зарычало. - ЭТО ИЗМЕРЕНИЕ ТЕПЕРЬ ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ… - Существо не успело договорить как мимо него пронеслись две тонкие нити, и Красный силуэт стремительно влетел в бронированную фигуру заставил ту покачнутся. - Ты решил напасть не на то измерение крыса переросток… - Питер зарычал существу в шлем, после чего с поразительной ловкостью залез ему на плечи уперевшись ногами в плечи существа и схватившись за шлем потянув со всей силы, буквально разрывая костюм и обнажая уродливую гигантскую крысу. - ТЫ ПОСМЕЛ НАПАСТЬ НА МЕНЯ!!! НА ПРИНЦА?!?! - Ой, хватит драмы… - Питер откинул вырванный шлем и схватил существо за шею свернул ему голову, существо безвольной куклой упало на землю, а потом стекло взорвалось и влетел Тони Старк. - Дамы и господа, ситуация находится под контролем, прошу вас тихо и без паники покинуть здание… - Тони повернулся к порталу и вытянув руки отправил в него энергетический взрыв. - Ч-что происходит? – Организатор встречи и основатель фонда Бакстера в панике смотрел на происходящее. - Тони, восемь минут! - Действуй Паук… - Тони кивнул с любопытством смотря на портал пока джарвис собирает данные. Питер развернулся и выпустив паутину в стену запустил себя в портал. - Рид Ричардс, советую вам закрыть портал… - Но Паук там… - Я знаю. – Старк направил Руку на устройство. – Либо ты его закроешь, либо я его взорву… - Но тогда все здание взлетит на воздух. - Лучше так чем враждебно настроенная к нам раса, желающая нас поработить. И имеющая для этого потенциал… - Рид закрывай… - Сьюзен прошла мимо все еще ошеломленно отца и подошла к пульту начала закрывать портал. Через несколько секунд он с хлопнулся, оставив ошеломленных зрителей. - Я попросил вас всех эвакуироваться из здания… - Тони развернулся к оставшимся. – Ваше любопытство в данный момент не уместно. - Сер вы знали, что это произойдет? - Вы сотрудничаете пауком? Тони раздраженно зарычал и направил руки вперед взорвал камеры самых наглых репортеров. - Повторюсь еще раз, у вас есть две минуты что бы покинуть здание, или я не гарантирую сохранность вашей жизни. – Тони взлетел в воздух и направил руки на портал. - Что вы имеет в виду? - Портал всегда можно открыть с двух сторон, Паук пошел туда что бы пресечь эту попытку, но он один, а там была готова армия для вторжения, еще вопросы? Желающие сдохнуть шаг вперед… После слов Тони старка Люди стремглав бросились на выход. - Советую не трогать это Виктор фон Дум… - Старк повернулся и посмотрел на Дума что поднял шлем, норовя забрать его себе. - Не тебе перечить… Старк не стал ждать и просто напарив руку взорвал шлем полностью, уничтожив последний. - Дум не забудет этого оскорбления Старк… - Дум гневно посмотрел на Старка и развернувшись на каблуках вышел в числе последних. Его руки болели от небольшого взрыва который устроил Старк. - Вы четверо остаетесь. – Старк посмотрел на Оставшуюся четверку. – Вы будете нужны мне что бы открыть портал… - Мой брат еще ребенок… - Сьюзен в шоке посмотрела на старка который сейчас ее безмерно пугал. - Я тебя не брошу сестренка! И я не ребенок! Мне семнадцать!!! - Я поэтому и сказал остаться вам четверым. – Тони опустил руки. – Лучше пусть он будет тут под моим и твоим присмотром чем в тайне проберется и пострадает. - … - Сьюзен моргнула понимая, что Старк был прав, Она и Рид были единственными кто мог управлять порталом, ее отец был достаточно стар поэтому его оттащили другие сотрудники, не смотря на его сопротивление. - Вы с Пауком знали, что это произойдет? – Рид подошел к старку смотря на более высокого мужчину, чувствуя себя неуютно перед этой броней. - Когда мы много раз открываете дверь в чужой дом без приглашения что происходит? Тони склонил голову в вопросе смотря на Рида. - Ха. – Бен ухмыльнулся смотря на Рида который смущенно отвел взгляд. – Я говорил, что кому-то это может не понравится. Но кто будет слушать обычного пилота. - Иногда гениальность не означает мудрость. – Тони кивнул по-новому, смотря на Бена, честно говоря изучив профили, которые ему дал Питер он думал, как такой человек, простой парень из Бруклина делает здесь, сейчас он видел кто из них был голосом разума. – Ты прав Бен, Паук предположил, что так часто рвя ткань пространства, вы привлечете внимание тех к встрече, с кем вы и мы еще не готовы. - И он пошел туда в одиночку? - Сьюзен, дверь открыть можно с двух сторон. – Бен вздохнул. – И паук пошел за ключами… - Да. – Тони усмехнулся по шлемом. – Чтобы вы знали, мы тянули соломинку кто туда пойдет, я или он. Что-ж он вытянул длинную? - То есть он пойдет в портал? - Джонни вставил свои пять центов. - На самом деле мы не договаривались. – Тони пальцем потер золото-титановую оболочку шлема. – Он уже после сказал, что тот, кто вытянул короткую остается на этой стороне. - Но… - И он бы в любом случае меня бы не пустил… - Потому что, ему нечего терять… - Бен посмотрел на то как Старк кивнул.

***

- Ты был глуп низший, ты тут один, а у меня армия за спиной… - Хе… - Питер улыбнулся, смотря на армию перед ним, и найдя то что он искал. – Вена… Питер преобразился, став в полтора раза больше и задрав голову выпустил ультразвук, заставив армию пошатнутся. - Это не мы тут заперты с вами… - Длинный красный язык вылез из пасти и облизнулся. – А вы с нами. Приятного нам аппетита!!! - УБИТЬ ЕГО!!! - «Вена не думай, действуй…» - «Что» - Вена была ошеломлены тому что произошло в следующее мгновение. Питер отправил ей команду двигаться не так как она думала. - «Быстрее, ты меня замедляешь…» Вена была шокирована этими словами, она знала, что симбионты всегда доводили пользователей до предела своих человеческих способностей, и они гордились тем что в бою действовали быстрее своих носителей, но сейчас. Сейчас ее носитель говорил, что она медленная. - «Не думай, действуй, я говорю, ты делаешь… Думая ты меня замедляешь…» Вена поддалась, перестав думать и сосредоточилась на том чтобы просто выполнять команды ее носителя. Это было так странно, когда он управлял всем, но Вена сразу заметила разницу, то что раньше было равным боем, превратилось в бойню. Пауки хищники.И теперь этого хищника выпустили в стаю мух. Генерал армии с ужасом наблюдал как существо рвет его армию в клочья, казалось он видел все поле боя, он уклонялся от выстрелов, использовал его же солдат как щит, и неумолимо убивал их. Генерал чувствовал, что совет совершил ошибку решив воевать с этой неизвестной и настолько устрашающей расой. Один их воин стоил армии, и он не побоялся пойти против них.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!