Часть 12
18 июля 2024, 13:42- И что мы теперь будем делать? – Бен осмотрел своих друзей что все еще смотрели на дверь куда ушел Человек-паук и Железный человек.
- Для начала… - Рид посмотрел на Бена что все еще держал его в руках. – Мы должны проверить что с нами произошло, слова Паука могли нас успокоить, но никаких точных данных он нам не дал.
- Мистер Рид…
- Кто это? – Рид как и остальные начали озираться по сторонам в поисках таинственного мужского голоса, эмоции которого были максимально учтивы.
- Молодой сер, вы его знаете, как Паука уже попросил меня отправить вам часть своих наработок по темному измерению и частоте энергии, он так же упомянул что защита у вас… Я сожалею что передам это дословно, но он настаивал… Кусок пережёванного говна.
- Отлично, нас взломали. – Рид простонал лежа на кровати бесформенной кучей резины.
- Да, и это было довольно просто. – Мужской голос продолжил. – я взял на себя смелость составить список уязвимостей и надеюсь, что вы устраните их в кратчайшие сроки, я думаю нам всем бы не хотелось носится по миру и закрывать порталы из которых будут лезть непонятные существа.
- Хорошо… - Рид протянул руки и схватился за голову.
- Так же Паук попросил меня передать вам формулу нестабильных молекул, однако вам придется самому завершить ее.
- Нестабильных молекул?
- Никакая одежда не сможет адаптироваться к вашим силам. Было бы плохо если бы девушке пришлось раздеваться догола каждый раз, когда она хочет стать невидимой.
- Что еще?
- Я взял на себя смелость заказать новую мебель, которая будет способна выдержать вес мистера Бена Гримма, когда его вес увеличится.
- Черт возьми Паук… - Бен Грим был удивлен что Паук продумал все это так далеко.
- Деньги…
- Молодой сер довольно богат, в свободное время он взламывает незаконные счета различного рода преступников крадя их деньги…
- Я не знаю, как смотреть на это… - Сьюзен наконец выбралась из кокона куда ее завернул Паук. – С одной стороны он ворует, с другой они же вроде преступники.
- Да, молодая леди, Молодой сер всегда оставляет визитку кто и почему их обокрал, а также куда и на что пошли их средства, если вам интересно все это есть на его сайте.
- Черт возьми Паук знает, как засунуть руку в зад… Ой сестренка, за что?
- Не ругайся. – Сьюзен посмотрела на Джонни, после чего перевала взгляд на камеру. – Спасибо…
- Джарвис…
- Спасибо Джарвис. – Сьюзен вздохнула. – Передай нашу благодарность Пауку.
***
- Ты уверен, что стоило передавать им формулу нестабильных молекул?
- Тони при всем нашем с тобой интеллекте, но мы не сможем ее взломать в ближайшие пару лет если не будем активно над ними работать, не обижайся, но Рид гений, интеллект которого больше нашего вместе взятых.
- Я с трудом принял что ты умнее меня Малыш. – Тони ухмыльнулся, смотря на паука.
- Я не умнее, я опытнее. – Питер поднял вверх указательный палец. – Теперь, что насчет Дума?
- Все нормально. – Тони отмахнулся. – Джарвис сообщил что тот покинул здание после того как я не дал ему похитить технологии этих крыс.
- Так вот что стало основой его Думботов.
- Я не заметил ничего продвинутого в их костюмах.
- Так и есть. – Питер кивнул. – Но у них есть одно неоспоримое преимущество перед твоими.
Тони заинтересовано выгнул бровь.
- Требования к ресурсам Тони, их буквально можно сделать из грязи и палок, я конечно утрирую, но достаточно умный механик сможет их создать при помощи простых инструментов и из того что найдет на ближайшей свалке или магизине.
- Ты хочешь сказать, что в твоем времени этот Виктор похитил эту технологию и создал себе армию роботов, которую использовал для развития своей страны?
- Да. Дело в том, что Дум довольно умен, не на нашем с тобой уровне, но выше любого другого обычного человека. В первый раз, когда появилась эта крыса. Бен был тем кто его победил, он схватил огнетушитель и довольно удачно повредил блок управления на спине. Пара выстрелов все же он успел сделать пока все сбегали, и один из выстрелов убил отца Сью и Джонни.
- Кстати о ней, она та самая? Я видел, как ты ее обнимал, ты даже не думал о том что делаешь…
- Тони я прожил с ней сотни лет, обнимать ее для меня так же привычно как дышать. – Питер вздохнул. – Мог бы и остановить меня. Ну да ладно, Сью быстро приходит в себя, думаю забудет.
Не забудет…
- В моем времени Дум остался до конца и когда Рид понял, что с другой стороны тоже можно открыть портал, он его уничтожил, но как ты уже понял коридор остался... Они пятеро попали под излучение. Став теми кем им наверное суждено было статью – Паук нахмурился, он пообещал себе что не будет хранить секреты но эти четверо слишком важны для будущего. – В любом случае Дум в частности получил силу Электромагнетизма, что позволило ему укрепить свою броню достаточно что бы удерживать удары Халка. В первое время мы все думали что он умнее тебя и создал лучшие доспехи, но по сути они оказались просто прочным металлом которым он управлял.
- Кстати почему ты всегда упоминаешь Халка? Я не слышал о нем уже пару лет после его драки с мерзостью в Гарлеме…
- Знаешь, когда ты получишь от него по голове ты тоже будешь часто использовать его для сравнений, но вернемся к предыдущей теме.
- Ты должен рассказать мне эту историю, но давай о этом засранце, говорящем о себе в третьем лице…
- Да. Эго у него очень большое. С детства воспитанный так что все должны ему поклонятся он почти уничтожил свою страну, не видя в своих людях ничего кроме рабочей силы. Когда он получил технологию Дум-ботов и создал себе армию, его страна начала постепенно и достаточно быстро развиваться. Используя те же технологии он нашел у себя в стране много полезных ископаемых, быстро нарастив свой капитал и пользуясь им, выкупал или крал чужие технологии постепенно адаптируя их под своих Дум-ботов…
- Так может…
- Поверь, его люди так и продолжали жить в гнете, но в тот раз они не могли восстать, потому что с вилами против робота не попрешь, сейчас, по оценкам Пятницы, если ничего не изменится, народ Латверии восстанет и свергнет его, в течении пары лет…
- Короче стоит ожидать мелких пакостей пока мы с ним не закончим?
- Да, пока он принц его убийство вызовет резонанс, от которого не отмоемся, но если полезет сам вселить в него страх божий мы способны. – Питер видел, как оскалился Тони. – Как тебе новый реактор?
- Чудесно, энергии столько что хватит на десяток костюмов. – Тони ухмыльнулся, постукивая по реактору в груди. – Не могу поверить, что мой отец оставил мне такой подарок.
- Да, Твой отец был великим человеком, и будь он жив ты бы, наверное, кусал локти. – Питер улыбнулся.
- Эй, я лучше своего старика.
- Продолжай говорить это себе Тони. – Питер улыбнулся, а потом его лицо стало мрачным. – Тони я знаю, как погибли твои родители…
Рука Тони, которая тянулась к бокалу с колой замерла.
- Твой отец был основателем Щита и будь он жив они бы никогда не смогли в него проникнуть.
- ГИДРА… - Тони прорычал чувствуя, как реактор в его груди загудел сильнее.
- Да. Они использовали одного из своих принудительных наемников, что бы устроить аварию…
- Ты знаешь кто? – Глаза Тони стали жесткими.
- Знаю. – Питер кивнул. – Зимний солдат, только Тони он был безвольным инструментом, а я знаю где находится тот, кто держал этот инструмент.
- Питер…
- Завтра Тони, мы пойдем за ним завтра, а пока тебе нужно выпить…
- Ты прав малыш. – Тони вздохнул и направился к Бару.
***
- Питер?
- Пеппер ты нужна ему, просто будь рядом…
- ?
- Я сказал ему, кто убил его родителей.
- О господи. – Пеппер подскочила и стремглав бросилась в мастерскую зная, что Тони будет там.
- я смотрю сегодня был насыщенный день?
- Да Нат. – Питер подошел к Нат которая просматривала документы сидя на диване, одетая в деловой офисный костюм, с узкой юбкой чуть выше колена и белой обтягивающей рубашке. Он просто сел рядом с ней и откинулся назад, закрыв глаза.
- … - Нат повернула голову удивленно смотря на спящего Паука, после чего вернулась к своей работе но внутренне отметила что наличие рядом Питера странно успокаивало, через пол часа она откинулась назад облокачиваясь на парня и прикрывая глаза. Уснула она довольно быстро.
***
- Кто ты такая? – Гвен посмотрела на девушку в черном костюме и маске кошки. Гвен подавила небольшую ревность смотря на фигуру что была очень выгодно подчеркнута и Декольте, которое было открыто больше чем позволяли нормы приличия.
- Мррр? – Кошка обернулась, смотря на висящую вниз головой девушку с белых легинсах, и белой толстовке с капюшоном и принтом Паука. – Просто невинная маленькая кошечка гулящая сама по себе…
- Да? – Глаза Гвен под маской подозрительно сузилась, когда она посмотрела вниз, на несколько стонущих тел и на пустые кошельки, лежавшие рядом. – А это? – белая вдова указала рукой на лежавшие кошельки.
- Мр? – Филиция улыбнулась, смотря на Гвен. – Так, плата за мои услуги…
- Услуги? – Гвен окинула взглядом одежду Кошки, и покраснела. – А так вы это… Игры садо-мазо… Простите что помешала!
- Что? – Фелиция шокировано моргнула, смотря на паучиху. – Эй, они первыми начали…
- Да-да, продолжай говорить это себе…
***
- Что чёрт возьми с вами произошло? – Пеппер недовольно смотрела на двух девушек что сейчас сидели закутанные в паутину с ног до головы, и лица которых показывали следы боя. На лице Гвен было несколько царапин, тогда как у Фелиция был синяк на щеке.
- Я шла сюда, когда увидела, как она грабит людей.
- Бедная маленькая кошечка только остановила плохих мальчиков. – Фелиция надулась как ребенок поймав на себе раздражительный взгляд Гвен. – Кошечка же может взять себе плату за доброе дело.
- Ты их грабила…
- Они первые начали…
- Ты воровка…
- Подражательница…
- Ха… - Питер вздохнул, потерши переносицу, он знал, что такое может случится, Белая вдова и Черная кошка просто должны были пересечься.
- Проблемы в гнезде малыш? – Тони ухмыльнулся, когда увидел два кокона из паутины на одном из диванов, и Пеппер обрабатывающая их раны.
- Подрались, когда недопоняли ситуацию. – Питер вздохнул. – Не могу поверить, что сам таким был.
- Ха, ты был хуже…
- Откуда тебе знать?
- просто есть такое ощущение. – Тони пожал плечами. А спор тем временем нарастал.
- Так ты кто? Его подражатель? – Фелиция зашипела как кошка, когда Пеппер начала обрабатывать ее порез.
- Что бы ты знала у меня те же силы… - Гвен гордо ухмыльнулась.
- И ты проиграла!
- У нас была ничья!
- Продолжай говорить это себе паучиха. – Фелиция ухмыльнулась. – Но когда Паук нас поймал я была сверху.
- Гррр… - Гвен гневно посмотрела на Фелицию.
- Крепись малыш. – Тони похлопал Питера по плечу, после чего взял миску с попкорном который ему принес один из его ботов.
- … - Паук вздохнул и подойдя к Пеппер мягко отодвинул ее в сторону после чего залепил паутиной рты девушек, что мгновенно перестали ругаться и посмотрели на него с негодованием.
- И так, сейчас я сниму паутину, и вы двое поговорите, как взрослые цивилизованные, а главное разумные леди. – Питер не увидел кивка. – В противном случае, я отведу вас домой в таком виде…
- м…. – Фелиция быстро закивала.
- угу… - Гвен качала головой так же быстро.
- Отлично. – Питер вытянул руки и прыснул растворителем.
- Фу гадость. – Фелиция высунула язычок пробуя на вкус растворитель.
- Ну извини, я не думал делать паутину вкусной, хотя идея хорошая. – Питер усмехнулся.
- Я надеюсь твоя другая ммм…
- Кошка никаких пошлых шуток… - Питер серьезно посмотрел на Кошку. – Теперь мы установим разумный диалог. Первое что вы должны сделать это познакомится.
С Этими словами Питер содрал маску с Кошки, к ее раздраженному шипению, после чего стянул капюшон с головы Гвен.
- Блондинка в черном… - Питер кивнул в сторону Фелиция. – Фелиция Харди, называет себя черной кошкой.
- Блондинка в белом… - Питер кивнул в сторону Гвен. – Гвендолин Стейси, называет себя…
- Белая вдова, не хочу быть девочкой пауком. – Гвен недовольно буркнула.
- Отлично, и так. Кошка тебе слово.
- Я шла сюда, когда увидела, как несколько отморозков грабит ювелирный…
Питер вопросительно поднял бровь.
- Этот магазин прикрытие для мелкой банды промышляющий рэкетом. – Получив кивок от Питера, кошка продолжила. – Я дождалась, когда они закончат, после чего активировала сигнализацию и избила их, тогда она на меня и напала.
- Эй, я нашла тебя, когда ты обчищала их карманы. – Гвен недовольно посмотрела на Фелицию.
- Это была плата за мои добрые дела!
- Воровать плохо!
- Я понял, что произошло. – Питер вздохнул и растворил часть паутины на Фелиции полез в ее потайной карман.
- Мррр, а ты смелый, кошечке нравится…
- Да-да, все для твоего удовольствия. – Питер достал небольшой мешочек с драгоценностями и достав подвеску довольно хмыкнув. – Гвен обрати внимание на ее глаза.
Питер поднял украшение на уровень глаз Фелиции и помахал им из стороны в сторону.
Фелиция как загипнотизированная смотрела на переливающийся камень, она даже подалась вперед.
- что с ней? – Гвен впервые видела такое выражение лица, особенно ее смутило так как Девушка перед ней потёрлась щекой о драгоценность.
- Тяжелая форма клептомании. – Питер спрятал драгоценность и вернул ее в карман Фелиции к ее большому удовольствию. – Ну одна из ее разновидностей, ее привлекает все что блестит, была бы она обычным человеком тянула бы все блестящее...
- Так почему…
- …Но ее отец был вором, хорошим и научил ее различать обычное стекло и бриллианты, так что когда она видит драгоценность, ее очень тяжело не остановить.
- Но она вор.
- Она нашла способ сделать это хорошим воровством. – Питер улыбнулся, когда увидела как на лице Фелиция появилась улыбка. – Фелиция, как и ты не совсем обычный человек, ей нужен постоянный приток адреналина, обычный адреналин, который можно получить в больнице ей не подходит, поэтому она нуждается в острых ощущениях, без этого она заболеет и может умереть.
- И я решила совместить приятное с полезным. – Фелция посмотрела на немного побледневшую Гвен. – В городе очень много преступников которые отмывают деньги через ювелирные магазины и прочее, я граблю преступников, и иногда их же избиваю.
- Но это…
- Можешь назвать ее злым героем. – Питер ухмыльнулся. – Гвен я тоже граблю преступников, но я взламываю их счета и забираю их деньги, когда нахожу подтверждение их преступлений, меня же ты не осуждаешь, и я даже убиваю многих из них.
- ну нет, но это другое…
- Разница лишь в том я краду виртуальные деньги, кошка крадет материальные.
- Она мне все равно не нравится.
- Ты разбила мне сердце, паучок… - Фелиция пустила фальшивую слезу и состроила обиженную мордашку.
- А вы и не обязаны любить друг друга. – Питер пожал плечами. – но ладить вы должны, хотите бегать по городу, пожалуйста, но отношения будете выяснять без масок и на ринге с перчатками и в шлемах, на улице вы лучшие друзья, сестры и любовницы, я ясно выражаюсь?
- Да Питер.
- Конечно милый. – Фелиция мурлыкнула. – Мне нравится, когда ты такой настойчивый.
- Да-да. – Питер вздохнул. – Паутина растворится через минут пятнадцать, а пока поговорите друг с другом, может найдете точки соприкосновения.
***
- Думаешь они поладят?
- Не знаю. – Питер посмотрел на Нат, которая смотрела на него облокотившись на косяк.
- Я так смотрю ты собираешь вокруг себя своих бывших…
- … - Питер странным взглядом посмотрел на Нат. – Единственная причина по которой я это делаю, чтобы обучить их. Потому что, когда меня не будет рядом я хотя бы буду знать, что они могут постоять за себя.
- Я так и думала. – Нат кивнула и оттолкнувшись от двери подошла к Пауку. – Так мне теперь присматривать и за Кошечкой?
- Если не сложно, у нее большой потенциал, и ее силы на данный момент максимально близки к твоим.
- Снова разновидность сыворотка суперсолдата или она мутант?
- Сыворотка но оригинальная, ты спрашивала куда она делась. – Питер кивнул. – Фелиция очень сильно болела в детстве, не знаю точно, чем, но она не должна была дожить и до десяти, а потом ее отец узнал про сыворотку. Он нашел последнюю оригинальную дозу и отдал ее ей. Это спасло ей жизнь, но побочный эффект в том что ей нужен адреналин, который естественным образом вырабатывает ее тело.
- Ясно. – Нат кивнула. – Насколько она сильна?
- Она еще слишком молода и доза сыворотки была лишь одной восьмой от того что принял Стив. – Питер посмотрел Нат в глаза. – Пока я не воссоздам оригинальную сыворотку, она лишь раза в три сильнее обычного человека, где-то на твоем уровне.
- Значит мой стиль боя ей подойдет.
- О, ты удивишься. – Питер улыбнулся. – У Фелиции есть природный талант к боевым искусствам и чувство боя, чем дольше она дерется с кем то, тем лучше понимает, как победить. Я побеждал ее только за счет того, что был быстрее и намного сильнее ее, и все равно почти всегда у нее получалось сбежать от меня.
- Думаешь она будет сильнее меня?
- Через некоторое время. – Питер кивнул.
- Хм, интересно. – Нат почувствовала вызов который с радостью примет.
- Нат…
- Да?
- Сбей с нее спесь, природный талант к бою, повышенная сила и происхождение дали ей очень высокую самооценку. – Питер вздрогнул от накативших воспоминаний. – Так она и погибла, когда взяла больше чем могла.
- Хорошо. – Нат кивнула. – Я и сама знаю, как опасна недооценка противника.
***
- Пеппер? – Тони посмотрел на женщину что вошла в его мастерскую и слабо улыбнулся. – Питер?
- Да. – Пеппер вздохнула подойдя к Тони. – Как ты…
- Я их почти не помню. – Тони притянул девушку к себе зарывшись лицом ей в волосы. – Сколько я себя помню, папа всегда был занят в мастерской, а мама помогала ему управлять компанией. Я видел их по часу каждый вечер, и они всегда обсуждали работу, но даже так, я любил их… И когда их не стало я по началу подумал, что они просто уехали в очередную поездку… Потом просто привык, а теперь оказывается, что их убили, что это не была авария с неисправными тормозами или что-то в этом роде.
- Тони мне так жаль.
- Не надо… Я бы хотел, чтобы они были живы, но кто знает, как бы это изменило меня, стал бы я тем кем являюсь, встретил бы тебя, Питера и остальных.
- …
- Знаешь, когда малыш сказал, что у меня будет дочь я осознал, что никогда не повторю ошибок моих родителей, пока ей не исполнится шестнадцать я буду рядом с ней, чего бы мне это не стоило.
- Я тоже. – Пеппер кивнула. – Я сирота, родителей почти не помню, и до того как они погибли я помню только тихие вечера за столом, мы почти не общались. Дом был холодный. Сейчас? Когда Питер ворвался в нашу с тобой жизнь я рада что он это сделал.
- Да, скучно тут уже не бывает, я забыл, когда в последний раз был в доме на Майами, хотя именно там была основная мастерская. - Тони улыбнулся, думая о том, как круто изменилась его жизнь и черт возьми ему это нравилось. – У меня для тебя кое-что есть. На самом деле Питер подкинул мне идею, но я начал раньше.
- Да? – Пеппер выглядела заинтересованной.
- Раздевайся!
- Тут? Я понимаю, что ты очень активный в постели, но я предпочитаю твою кровать. – Пеппер игриво улыбнулась, Тони был опытным любовником, а еще достаточно нежным для сверхчувствительной Пеппер.
- Я тоже предпочитаю кровать. – Тони коротко поцеловал Пеппер в губы. – Но я попросил тебя не для этого.
- Ладно. – Пеппер улыбнулась увидев, как серьезно смотрел на нее Тони. Решив подразнить его, она начала медленно расстёгивать пуговицы, ловя на себе его восхищенный взгляд.
***
- Сканирование закончено мистер Старк. – Голос Пятницы вывел Пеппер из задумчивости, когда она получила домашнюю одежду из рук Тони.
- Для чего это было?
- Вот для чего… - Тони махнул рукой и прямо перед Пеппер появилась конструкция из жесткого света. Она ахнула смотря на костюм железного человека, спроектированный для нее. Она протянула руку и с любопытством начала его осматривать. Цвет сейчас волновал ее меньше всего.
Костюм был значительно меньше костюма Тони, и выглядел более хищным, более плавные углы.
- Ты подчеркнул мою грудь и задницу?
- Ты не можешь меня винить в этом. – Тони улыбнулся. – Костюм уже почти готов, осталась только броня, и цвет. Он будет быстрее моего, видишь эти выступы на спине? Они позволят тебе летать со скоростью превосходящей скорость звука в три раза ну по расчетам можно будет разогнаться и быстрее но это нужно проверять на парктике…
- Синий и серебряный Тони…
- Да, я так и думал. Я закончу его к твоему дню рождения, последняя деталь которая мне нужна это металл.
- Металл?
- Да. – Тони кивнул. – Питер предложил создать костюм для того что бы ты могла защитить себя, но я думаю, что иногда ты бы хотела бы быть рядом. Не воевать, а просто наслаждается полетом. После небольшой модификации мы сможем даже полететь на луну, в теории…
- Я так чертовски люблю тебя Тони. – Пеппер подарила самый страстный поцелуй. - Когда ты созреешь я скажу тебе да.
- Ты о чем? – Тони непонимающе посмотрел на Пеппер которая лишь улыбнулась и решила перевести тему.
– Так что с металлом?
- Я хотел, чтобы ты была максимально защищена, и Питер предложил два варианта. Первый это адамантий, самый прочный метал на земле, почти неразрушим, но он слишком тяжелый, твои двигатели меньше чем мои, и ты потеряешь очень много скорости.
- Значит есть еще что-то…
- Да, метал под названием Вибраниум, он легкий, прочный и очень редкий. Питер знает где его найти, как официально, так и нет. Костюм из него будет почти неуязвим для легкого и среднего оружия.
- Спасибо Тони…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!