Часть 13
19 июля 2024, 08:11- Ну Это место выглядит заброшенным.
- Да. – Питер кивнул. - На первый и даже на второй взгляд. То тут живет тот, кто возглавил Гидру после того как Кеп способствовал расщеплению Красного черепа.
- Веди Питер… - Тони едва сдерживал желание просто ворваться и перебить всех внутри.
***
- Ты не говорил, что это будет чертов компьютер. - Не говорил. – Питер подошел к компьютеру. – Его зовут Доктор Зола, ведущий ученый ГИДРЫ, чей интеллект мог посоперничать с интеллектом твоего отца, большинство концлагерей были созданы по его инициативе для проведения безжалостных экспериментов. После окончания войны он заключил сделку с одним из генералов того времени, и работал на него. - Дай угадаю… - Тони подошел к компьютеру пристально глядя на него, пока Оракул оценивает оборудование. – Они работали на этого доктора? - Да. Сами того не подозревая. – Питер кивнул и ввел команду, на включение компьютера. – Это первая и самая главная голова Гидры, все остальные действуют в соответствии с его планами, и мы будем пытать его что бы узнать их. - Паук… Или мне нужно сказать Питер Паркер… - Голос с явным немецким акцентом раздался по всему комплексу. - Зола… - Питер пристально посмотрел на экран. - Ты такой же раздражающий какими были твои родители. – Камера повернулась, смотря на Старка. – И Железный человек, Тони Старк, точно такой же самовлюбленный, как и твой отец. - Значит это ты их убил? - Я сказал кое кому это сделать, но курок нажимал не я, я ученый а не убийца… - Зола на экране усмехнулся. – Я удивлен что вы нашли это место, но вы останетесь здесь навсегда… - Ты и правда думаешь, что несколько метров бетона и стали похоронят нас? – Питер оскалился. – Ты убил наших родителей Зола, ты будешь страдать, пока будешь говорить. - Я Машина наглый мальчишка, и людская оболочка более не сдерживает меня, я не чувствую боли и страха и меня невозможно убить! - Тони… - С радостью. – Тони подошел к компьютеру и вытянул небольшой провод из ладони. – Мы в системе отец. - Вперед Дети мои. – Тони криво улыбнулся, когда из динамиков раздался панический голос Золы, когда Три ИИ начали разрывать его сущность впитывая в себя его информацию. И блокируя его попытки уйти в сеть на резервные сервера. - НЕТ!!! ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ДЕЛАЕТЕ! ОСТАНОВИТЕСЬ! Я БУДУ ПОЛЕЗЕ… - Гори в аду Зола, Гори в Аду… - Тони поднял руку уничтожив камеру. - Отец мы захватили все данные, но на их обработку потребуется несколько дней. - Спасибо Оракул, подорви это когда закончите - Конечно.***
- И куда теперь? – Тони посмотрел на то как Питер заходит в один из старых костюмов Тони. - За покупками. – Питер оскалился. – День рождение у Пеппер через неделю, а вибраниум обрабатывать как минимум пять дней, у нас с тобой нет нужных технологий так что это будет долго и тяжело. - Веди Паучок. - Следуй за мной жестянка.***
- СТАРК!!! Я УБЬЮ ТЕБЯ СТАРК!!! ТЫ СЛЫШИШ МЕНЯ… Огромный взрыв уничтожил танкер и всех, кто там находился, а два железных человека улетали прочь и каждый из них держал несколько капсул с Вибраниумом, скрепленных паутиной.***
- Предлагаю заскочить еще в одно место, когда сгрузим покупки. – Питер повернул голову в сторону Тони. – и взять пару гостей. - Зачем? - Адамантий. Есть только одно место где он производится, и там будет больше гостеприимных хозяев чем тут.***
- Не ожидала увидеть вас так скоро Паук, Железный человек. – Шторм удивленно смотрела на двух мужчин которые прилетели в школу неся за собой множество капсул скрепленных паутиной. - Шторм, всегда приятно видеть тебя. – Тони грациозно поклонился. - Мне тоже, после того как вы помогли Логану вернуть часть воспоминаний, вы здесь всегда хорошие гости. – Ороро сделала шаг в сторону. – Зачем вы тут? - На самом деле мы летим за покупками, и подумали, что вы одолжите нам свой самолет… - … - Ороро странно посмотрела на Паука, потом моргнула, но так и не отвисла. - Я так понимаю самолет был секретом. – Старк с ухмылкой посмотрел на шокированную блондинку. - О Тони ты удивишься. – Питер улыбнулся. – Поверь даже тебя он удивит. - Уже хочу в нем покопаться. - Только когда вернемся обратно. - Эй, не трогайте мою птичку. – Ороро наконец отмерла и рванула за Пауком и Старком. - Не волнуйся Шторм, мы только осмотрим ее. – Питер улыбнулся, заметив байк стоявший возле главного входа. - Стив тоже тут? - Да. Он периодически заглядывает, помогая Джеймсу восстановить некоторые воспоминания, и иногда помогает мне вести уроки истории. – Шторм улыбнулась. - Отлично, нам понадобится его помощь. - Вы же за покупками собрались лететь? – Шторм странно посмотрела на Паука и Старка, которые переглянулись. - Ну последнее место где мы сегодня делали покупки взорвалось… - Случайно… - Да… - Абсолютно случайно… - Я лечу с вами. - Уверена? - Это мой самолет, я не подпущу к нему никого из вас грязных мужиков. - Эй, мои руки чистые… - Тони обижено посмотрел на Женщину что лишь усмехнулась. – Я ежедневно чищу свой костюм! Ну Джарвис чистит но это… Ладно я понял что ты хотела сказать…***
- Малыш? Старк? - Привет Кеп, смотрю осваиваешься? – Тони ухмыльнулся махнул рукой Стиву что сейчас сидел возле Логана и играл в приставку, когда несколько детей стояли сзади, подбадривая стариков. - Есть такое, долг зовет? – Кеп поднялся. - На самом деле мы с Тони летим за покупками и хотели бы пригласить вас в этот увлекательных тур. - Покупками? - Покупками? - Мистер Старк, Паук… - Профессор. – Питер кивнул, смотря на профессора. – Я так понимаю у вас получилось. - Да, Питер, не знаю смогу ли я сделать это снова… - Я сделаю все что бы вам больше не пришлось делать это профессор. – Питер подошел к профессору и протянул руку. – Спасибо. - Всегда пожалуйста Питер. Я так понимаю вам нужен самолет? – Профессор пожал руку. - Да, наведаемся в одно месте в Канаде. - Хм, думаю Логану тоже будет полезно сходить за этими покупками. – Мужчина усмехнулся. – Ороро присмотри там за ними. - Профессор?***
- И так что это за хрень с покупками? – Логан одетый в свой костюм поджег сигару смотря на то как Паук и Старк тихо общаются между собой. Поняв, что они не обращают на него внимания он прислушался, Стив сидевший на другой стороне сделал тоже самое. - Ты ее отвлекаешь, пока я изучаю самолет. – Тони чуть ли не взмахнул руками. - Почему я? - Она была твоей женой. Ты знаешь, как ее отвлечь. - Она еще не была моей женой Тони. – Питер зашипел. – Тем более я знал ее, когда она была старше… - Она все еще твоя жена… - И что ты предлагаешь? Подойти, обнять и поцеловать? - Да!!! - И следующее что ты увидишь это разряд молнии прямо в меня. - Я железный, мне будет хуже. Логан и Стив удивленно переглянулись, решив отложить вопросы на потом. - Вы готовы? Мы взлетаем. - Действуй малыш… - Я тебе припомню Тони… - Питер вздохнул и подошел к Ороро, сев на кресло второго пилота, после чего привычно взялся за штурвал, а второй рукой проложил курс. Ороро шокировано моргнула от того как Паук управляет ее самолетом. Он даже не смотрел что нажимает, а просто делал. - Как? Этот самолет в единственном экземпляре. - История другого дня. – Питер взял штурвал. – Веди Шторм, я второй пилот. - еще бы я позволила тебе быть первым. Шторм достаточно отвлеклась на Паука что бы не видеть, как Старк встал на четвереньки и найдя панель подключился к системам самолета, изучая его структуру и ТТХ… Стив и Логан переглянулись, и просто пожали плечами.***
- Где мы? - У тебя дома Джеймс. – Питер толкнул дверь в старый одинокий домик в лесу. – Ты жил здесь несколько лет, работая на лесовале в паре миль отсюда. Тут же ты познакомился со своей женой. - Ч-что… - Джеймс медленно сделал шаг в сторону дома и воспоминания начали накатывать на него одно за другим. Вот он купил этот дом после того как отчаялся найти Стива. Как он менял работу за работой что бы не привлекать к себе внимание. А потом он вспомнил ее. Девушка, которая стала его женой, и как была убита его братом. Воспоминания накатывали одно за одним, вот их кружки, его любимый топор, ее плед в который они оба кутались по вечерам. Росомаха ходил больше часа, и никто ему не мешал. Питер и Тони в этом время копались в двигателе, пытаясь понять, как черт возьми он работал. Шторм бесилась, пускала молнии из глаз, но сидела молча, смотря как два самых жестоких мужика копаются в ее малышке. Тони и Паук пообещали ей модернизировать самолет что бы он был способен выходить в космос. Шторм сдалась, но молнии все равно пускала.***
- Спасибо парень. – Логан подошел к Питеру и крепко, но быстро его обнял. За собой он нес большую сумку. – Не знаю откуда ты знаешь столько, но мне все равно. Когда тебе понадобится помощь зови. - Конечно Россомаха. – Питер кивнул. – Дальше, ты вернешь еще часть воспоминаний, но они не будут хорошими, тебе решать. - Парень я семь лет хотел узнать кто я такой, я не остановлюсь. - Тогда вам лучше приготовится. Объект, на который мы летим это незаконный секретный объект по изучению мутантов и экспериментов над ними. – Питер серьезно посмотрел на притихших людей. – Стив, это одна из небольших ячеек Гидры, их глава Полковник Уильям Страйкер больше не предоставляет угрозы. Джеймс, это место где ты получил свои когти и если я прав там ты найдешь кое кого. - Не тяни Паук… - Когда ты сбежал, они потеряли свое Оружие Х, поэтому решили воссоздать его другим способом. - Паук к чему нам готовится? - К бойне. – Питер посмотрел на Стива. – Кеп, могу лишь сказать, что все люди в этом комплексе проповедуют то, против чего ты сражался. Это ячейка Гидры где они ставят эксперименты над детьми. Кеп лишь мрачно кивнул, а его кулаки сжались в ярости. Росомаха зарычал как дикий зверь, а глаза Шторм побелели. - Шторм, когда мы будем над объектом, я возьму управление на себя, твоя задача подавить ПВО, потом… Я, Кеп и Тони прорываемся через главный вход. Росомаха, мы сбросим тебя над эвакуационным туннелем. Просто иди вперед и не дай никому уйти. - Хорошо Паук.***
- Как они нашли нас? – Майор Томс яростно закричал, смотря на то как самолет Людей Х завис над их главным входом, и вся их система противовоздушной защиты была уничтожена развернувшейся Бурей. - Сер, это Паук, с ним Железный человек и … - ГОВОРИ… - Сер, кажется это капитан Америка. - Эвакуация, время самоподрыва двадцать минут, Выпусти девчонку. - Сер, она еще не готова. - Мне плевать, она купит нам время.***
- Ну это теплый прием. – Тони выпустил репульсионную волну выбив бронированную дверь, после чего в комнату влетел Паук. - Сер я взломал камеры, весь научный персонал эвакуируется к точке указанной пауком. - Отлично Джарвис, выведи мне карту комплекса. - Сер рекомендую двигаться в южный коридор, была активирована система самоликвидации механического типа, к сожалению, я не смогу деактивировать ее удаленно. - Значит по старинке. - Да сер. - Кеп твой коридор прямо. – Тони указал на самый дальний коридор, там есть зона где они удерживают мутантов. – Паук тебе направо, я подозреваю тот, о ком ты говорил находится там, и она движется в твою сторону. - Понял. – Питер свернул шею очередному военному огромным прыжком прыгнул в сторону коридора. - Я верил, что война окончится когда красный череп умрет. – Кеп вздохнул и прикрылся щитом от автоматной очереди. - В мире всегда будет дерьмо Кеп… - не выражаться… - … - … - Мне одному послышалась фраза Кепа не выражайся? Огромная молния осветила небосвод. - Ого, не хотел бы я с ней драться… - Согласен сер, данные показывают, что эта молния способна перегрузить реактор. - Малыш может выбирать себе подружек. – Тони ухмыльнулся, смотря на парящую высоко в небе Шторм которая сбила последний из трех вертолетов, ставя себе пометку найти способ пережить такой удар молнии.***
- Сер, мы засекли сигнатуры Старка и Паука, на севере Канады. - Что они там забыли… - Думаю вам стоит взглянуть… - … - … - … - … - … - … - Агент Романофф… - Фьюри посмотрел на Наташу что сидела за рабочим столом и перебирала документы. - Да? - Где Старк и Паук? - Сказали, что полетели за покупками. - … - … - … - Наташа моргнула, смотря на спутниковые снимки, горящий лес, пылающие вертолеты, и танки. - Думаю мне стоит поговорить с Пауком… - Мне… нужен… сраный… отчет… о… их… покупках… - Поняла сер… - Нат вздрогнула, когда Фьюри отключился. Рыжеволосая вздохнула и взяв планшет пошла в кабинет Пеппер. – Тони же за покупками отправился? - Ну да. – Пеппер моргнула, когда взяла протянутый планшет. - … - … - … - … - … - Хаа… - Пеппер устало потерла переносицу. - Да. – Нат вздохнула и понимающе кивнула. - Джарвис, позвони пожалуйста Тони. - Сию секунду мем. - … - Тони поднял трубку, зная что игнорирование сделает только хуже. – Да милая? - Тони, а ты где? - С Питером делаем покупки. Да черт возьми сколько же здесь этих дверей. - И где вы скупляетесь? – Голос Пеппер был полон сарказма. - В торговом центре за городом! - Стой… - на фоне раздался звук взрыва. - Мне показалось или я услышала взрыв? - Нет милая, это ребенок взорвал свой воздушный шарик. - Вот как, когда мне вас ждать? - Думаю через пару часов вернемся, знаешь эти фанаты… такие… надоедливые… ЭЙ НЕ УБЕГАЙ Я НЕ ДАЛ ТЕБЕ АВТОГРАФ… - знакомый звук репульсионного выстрела, и недолгий крик агонии заставил бровь Пеппер дернутся. - Хорошо, купишь нам на ужин что ни будь? - Конечно… Все милая мне пора! - Джарвис... - Да мем? - Позвони Питеру пожалуйста. - Сию секунду. – В голосе Джарвиса было едва заметное веселье. - … - Да? - Питер где вы? - В магазине. - Что это за звуки? - Одна девочка никак не хочет слезть с брони Тони. - Да? Почему я слышу рычание? - это собака… да... собака никак не отстанет. – Питер воскликнул. – Да уймись ты Лора. - Лора? - Да, щенок, на ошейнике написано. - Вот как. - Да. Фух, успокоил… А нет поспешил с выводами. - Вы скоро вернетесь? - Думаю к вечеру. - Почему так поздно? - Мы за городом, даже почти на краю страны, тут хорошие скидки. - Скидки? - Они тут очень хорошие... да хватить кусаться! - ... - Пеппер помолчала несколько долгих секунд после чего вздохнув продолжила. - Купите с Тони что-то на ужин? - Конечно, все мне пора, Лора вырвал…убежала, хочу ее вернуть. - … - … - Ну они в порядке. – Пеппер вздохнула, но сердце предательски билось, когда она увидела, как один из военных истребителей взорвался от попадания молнии. - Но не вместе, значит место достаточно больше что бы им пришлось разделится. - Нат бы многое отдала чтобы быть сейчас там и понять какого хрена делает Паук - Джарвис? - Да Мем? - Тони в порядке? - Физически мистер Старк в полном порядке. - Хорошо. – Пеппер вздохнула. – а морально? - Немного зол, их место покупок находится не в самом благополучном районе. - А Питер? - Тоже самое Мем. - Ты же сообщишь мне если будут проблемы? - Конечно мем, по моим прогнозам, они вернутся к ужину, с гостями. - Хорошо.***
- Успокоилась? – Питер посмотрел на десятилетнюю девочку, которая яростно брыкалась, пытаясь перегрызть паутину. – Послушай, мы пришли помочь. - Гррр… - Поверь, я знаю про твою маму, с ней все будет хорошо. - Гррр… - Ну разве ты не очаровашка? Я прямо вижу мини Росомаху в твоем лице. – Питер поднял кокон и потерся щекой о темную макушку девушки. – Такая милашка! - Рггг… - А зубки то какие! - Рггг… - А коготки! - Ррр…***
- Давайте, шевелитесь мы почти выбрались. – Майор замер смотря на темный силуэт сидевший в дверях. Невысокий мужчина сидел сгорбившись, как дикий зверь, одна из рук опущена а во второй бала зажжённая сигара. - Кто ты такой. - О, я думаю вы все знаете кто я… - Джеймс, нет Росомаха сделал сильную затяжку разжигая пламя освещая лицо, а потом когти медленно появились из его костяшек. - О-оружие Х… как ты здесь оказался. - Да, вот гулял по знакомым местам, дай думаю загляну… - Убить его! - ГРААА…***
Логан направил последний удар когтями на замершую женщину азиатской внешности и замер видя знакомое лицо. - Сара? - Д-джеймс? - Ты жива? Как? Что ты тут делаешь? - О-они похитили меня… Я ничего не могла сделать Джеймс, пожалуйста наша дочь, она у них… - Дочь? – Джеймс замер смотря на женщину в глазах которой видел отчаянье и боль. - Росомаха, я тебя слышал, она у меня, брыкается немного, но полностью здорова, знаешь, у нее твой нос и глаза, такие же сумасшедшие. - Спасибо Паук… Правда спасибо. - Логан вздрогнул смотря в умоляющие глаза своей жены. - Она в безопасности. – Спустя секунду он крепко ее обнимал вдыхая такой знакомый запах по которому так сильно скучал.***
- Моя прелесть… - Тони сидел на полу и обнимал контейнер с жидким адамантием, чуть ли не терся о него щекой. - Сер, я скачал все данные по созданию Адамантия… - Отстань Джарвис. – Тони отмахнулся. Шторм ходила по самолету осматривая спящих детей, Стив нашел пять детей в возрасте от десяти до четырнадцати лет, которых похитили в течении последнего месяца. Она не могла поверить, что кто-то может быть таким жестоким. И в очередной раз благодарила бога за Паука, который нашел это проклятое место и помог сравнять его с землей. Повернув голову она увидела мрачного Стива, который почти ничего не говорил. Она не знала, что он там увидел, но это разозлило его. Паук медленно вел самолет сначала в школу Ксавьера, где профессор и Джин осмотрит детей, а потом либо оставят их, либо вернут семьям. Наконец посмотрев вперед она увидела как Джеймс впервые за все время что она его знает выглядел счастливым. В руках он держал брыкающийся кокон паутины, из которого периодически вылезали лезвия. Некоторые даже попадали в него но он лишь сильнее улыбался.***
- Я так понимаю магазин был больше? – Профессор посмотрел на то как Паук, Стив и Тони выносят спящих детей. – Джин и Зверь уже ждут их в мед отсеке.***
- Быстрее кладите их сюда. – Джин и Зверь, одетые в лабораторные халаты, быстро отступили с дверей. - Халаты… - Тони и Стив зарычали как один. – Спрячьте их, пока они не проснулись. - Ч-что? - Над ними ставили эксперименты, если они увидят вас в халатах они испугаются. - Хорошо. – Зверь первым скинул халат. – Думаю нам стоит переодеться Джин. - Переодеться? - Да, у вас же есть костюмы? Так есть шанс что они поверят, что их спасли герои и будут больше вам доверять. Они же дети…***
- Паук как много еще таких мест? - Много Кеп. – Питер вздохнул, смотря на то как Джин и Зверь проверяют состояние детей. – Слишком много, через пару дней Джарвис и Пятница закончат разбирать информацию, и тогда у нас будут очень много этих мест. - Позови меня Паук. – Стив сжал кулаки. – найди и позови меня… - Меня тоже. - Джеймс посмотрел на Паука. – Ты вернул мне семью, я помогу тебе вырвать эту заразу с корнем.***
- КАКОГО ХРЕНА!!! - Тони и Паук поморщились, смотря на Фьюри через экран ноутбука пока они со Стивом, Ороро и Четой Хоуп летели к Тони домой. Лора все еще была закутана в кокон из паутины продолжая вырывается, а Джемс смотрел на нее с такой счастливой улыбкой что щеки сводило. - Тут дети Фьюри. – Паук развернул камеру показывая белый кокон из паутины из которого торчала голова девочки с длинными черными волосами. - Да, Фьюри как сказал Кеп, не выражайся… - Тони важно кивнул. - Подробности Паук, почему мне звонит министерство обороны Канады и требуют объяснения куда делось звено истребителей и вертолетов, не говоря уже о танковом батальоне. - Скажи, что дашь ответ, как только они дадут тебе информацию о том объекте. – Питер ухмыльнулся. – А если серьезно, еще одна из ячеек Гидры, ставили опыты на детях мутантах. - И ты пошел туда в одиночку? - Я позвал подмогу… да подмогу… - Справедливости ради, ты сказал, что мы летим за покупками. – Ороро почувствовала на себе два взгляда и ухмыльнулась. - Точно, нам надо что-то взять для ужина. – Питер и Тони сказали одновременно. – Вот черт… Она тебе звонила… - и снова в один голос и с одной интонацией. - Они точно не родственники? – Росомаха с ухмылкой посмотрел на Тони и Питера что быстро переговаривались куда можно залететь по пути. - Сара, ты как? - Я все еще не могу поверить, что выбралась из того кошмара. Я видела, как тебя убили Джеймс, думала, что ты мертв, а потом они забрали меня и оказалось, что я беременна. Я не знаю что произошло но я перестала стареть, они ставили опыты надо мной. Джеймс они… - Все хорошо… - Джемс прижал голову Сары к груди вдыхая такой знакомый и далекий запах. – Они заплатят, все заплатят. - Только больше не умирай Джемс… - Не умру. - Гррр… - Ну разве она не милашка. – Стив ухмыльнулся, смотря на кокон, в котором появлялось все больше и больше дырок. - Да. – Джемс улыбнулся. - Она скоро успокоится. – Сара улыбнулась. – Мне пришлось очень быстро учится что бы предотвратить некоторые из экспериментов, которые они могли поставить на нас. У Лоры повышенная агрессивность, когда она чувствует себя в опасности, обычно это длится несколько часов, но потом она становится очень спокойной. - Я научу ее с этим справляться. – Джеймс улыбнулся, смотря на свою дочь, он никогда не думал, что у него будет семья, но, когда он увидел ее, когда он учуял ее запах, он влюбился. Это его детеныш, его кровь, его наследие. Осталось передать весь опыт… - Я боюсь уснуть… - Сара призналась сама себе. - я так часто пыталась вырваться от них, но нас ловили каждый раз…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!