Часть 31
3 ноября 2024, 07:43Новые гости
Лидия шокировано смотрела на бой своей дочери и ее подруги против рыжеволосой девушки. Все происходило так быстро что она даже не успевала следить за своей дочерью. Лидия никогда особо не предавала значения этим сверхлюдям, но видя воочию как они сражаются, она поняла что обычные люди, такие как она ничего не смогут противостоять им. Страх закрался в ее сердце. Да, люди в этом здании жили по морали, что было странно слышать от такого человека как Тони Старка, и его жены Вирджинии Старк, в девичестве Потс. Что один, что вторая были акулами бизнеса и не знали пощады к своим конкурентам буквально перемалывая их компании и поглощая их. Лидия не верила, что Компания Старка полностью чистая, но видя этих людей вблизи. Завтракая с ними жареными пауками, она осознала, что хорошие люди есть. Их мало, но они существуют, не те, кто выставляют свою доброту напоказ, а которые живут ею. И ее радовало, что эта сила была у них, Женщина не знала, что бы она делала с этой силой. Точнее не хотела знать. Что-то внутри нее говорило ей что будь у нее подобная сила она бы использовала ее только для себя и семьи, и больше никого. Но там, были те кто использовали полученную им силу для обогащения, получения влияния или просто что бы возвысится над другими. И мысль о том, что ее дочь может… будет им противостоять заставляла женщину гордится, а так же бояться за ее жизнь. - Боитесь? - Миссис Старк? - Можно просто Пеппер. – Рыжая женщина улыбнулась, смотря на бой между двумя блондинками и рыжей. - Тогда обращайтесь ко мне - Лидия. - Хорошо. – Пеппер протянула чашку с кофе. – Это странно видеть кого-то кто способен двигаться так… - Да, и я не знаю что чувствовать по этому поводу. – Лидия приняла чашку уловив запах кофе. – Я рада что моя дочь сильна и может за себя постоять, даже не смотря на все что с ней произошло. Но… - Страх… - Это был не вопрос, а утверждение. - Я знаю это чувство. – Пеппер криво улыбнулась. – Мне всегда нравился Тони, он был красивым уверенным в себе человеком, который был знаменит. Потом я стала работать на него и увидела то, каким засранцем он может быть. - О, я знаю людей, которые намного хуже его… - Да, но у него были и другие черты которые привлекли меня, они были зарыты глубоко внутри него, но они были. – Пеппер ухмыльнулась. – Я была влюблена в него, но считала это чем-то неправильным, он буквально мой начальник, пусть и скидывал на меня почти всю работу, но когда он пропал я испугалась. Три месяца он был в плену и когда он вернулся… Я испытала радость и облегчение. - А еще он изменился. - Да, та пресс-конференция где он объявил о прекращении выпуска оружия, заставила меня ночевать на работе несколько дней, пока он заперся у себя в мастерской. – Пеппер усмехнулась. – А потом Пришел Питер, и жизнь сделал резкий поворот. Тони из взрослого ребенка стал мужчиной, которого я полюбила и который сделал мне предложение на орбите Марса, пусть Питер и всучил ему кольца не сказав об этом. - Марса? – Лидия шокировано посмотрела на Женщину. - У меня есть видео… Но много раз до этого и после я боялась. Тони и Питер не сидят все время в мастерской, они летают по миру и воюют, когда звоню я слышу их… я почти всегда слышу звуки взрывов и выстрелов, иногда крики людей, которых они убивают или просто избивают. Мои руки дрожат, но… - … - Если не они, то кто? – Пеппер посмотрела на Нат которая с улыбкой приняла на жесткий блок Удар Гвен, который заставил ту скривится от неприятных ощущений. – И еще, я понимаю, что они должны быть там, я никогда не забуду, как Тони плакал, уткнувшись мне в живот, после того как они нашли лабораторию где ставили эксперименты на людях, и… - Пеппер сглотнула. - … детях, тогда я поняла, что возможно мой страх это небольшая цена за то что этот мир будет чуть лучше. - Но… - Да, будь моя воля, ни Тони ни Питер, никто либо еще из моих близких никогда бы не был бы втянут в подобное, но запереть их это не выход. – Пеппер улыбнулась. – Но, я так же понимаю что если запру их дома, то однажды другая женщина или ребенок не вернется домой, Я не считаю себя святой, но когда твой муж и вроде как сын или младший брат ведут себя как Герои, все что могу я, это либо поддержать их либо… - Пеппер вздрогнула когда Нат резко присела пропуская над собой прыгнувшую со спины Кошку и ударяя ее в живот. - … либо я просто не хочу знать другую сторону. - Спасибо. – Лидия кивнула. – Я отчасти понимаю, о чем ты думаешь, моя дочь не самый тихий и спокойный ребенок, про ее привычку тянуть все ценное я уже промолчу. - О да. – Пеппер улыбнулась. – Она строит такую обиженную мордашку, когда у нее забирают ценности. - Да. – Лидия улыбнулась. – Но я рада что у нее есть эта сила, я не знаю, как бы я вела себя с такой силой и чтобы делала, но я знаю, что не смогу удержать свою дочь, она сбежит, и тогда будет только хуже. Поэтому пусть лучше она научится…***
- У меня получилось? – Рид недоверчиво посмотрел на стол перед собой. Его формула молекулярной ткани, не распалась, не рассыпалась на отдельные молекулы, а вернулась в привычную форму после того как он растянул ее. – Ха, теперь надо подумать над костюмами… - Я смотрю ты весь в работе… - Джонни? – Обычно ты не заходишь в мою лабораторию. - Моя сестра умотала куда то, сразу после завтрака у Паука. Бен заперся в твоей лаборатории и не выходит уже несколько часов. Мне скучно! - Скучно? – Рид посмотрел на подростка и задумался. – Знаешь у меня и тебя никогда не было времени проверить полный спектр твоих сил. - А что в них такого? Я горю и умею летать. - Ты не хочешь значь что еще ты можешь сделать? – Рид все еще не бросал попыток привить Джонни любовь к науке. Тот был умным парнем, ну по сравнению с другими подростками, и честно говоря через две недели начнется школа, ему надо вбить в эту горящую голову немного здравого смысла. Просто чтобы он случайно не спалил свою школу хвастаясь перед девчонками. - Круто, что мне делать? - Пошли. – Рид усмехнулся, вспоминая как сам был подростком и мечтал о суперсилах.***
- Кеп? – Джеймс удивленно посмотрел на Стива что вошел в школу Ксавьера. – Снова на дело? - Не сегодня зверюга. – Кеп усмехнулся. – Как Лора? - О… - на лице Джеймса расплылась улыбка. – Уже обвыклась, но все еще тянет еду из холодильника, когда никто не смотрит. А еще любит дразнить Китти. - Это хорошо… - Кеп улыбнулся, слыша смех детей. - Хм. – Джемс присмотрелся в лицо Кепа и кивнул сам себе. – Ты поговорил с кем-то? - Да, Питер не отпустил меня пока мы не по говорим. - Да, паук странный малый. – Джеймс кивнул. – Нос говорит, что он еще молод, но его глаза старше чем мои… - Да, честно… Я чувствуя себя малышом рядом с вами. – Стив улыбнулся. - Ха, хорошо вымахал малыш. – Джеймс усмехнулся, смотря на Кепа который был выше его на голову. – Чем займемся? - Как насчет… я, ты, мяч и куча раздражающих подростков? - Предлагаешь нам надрать им задницы за игрой в мяч? – Россомаха ухмыльнулся. – О чем речь, пошли! - Думаешь они будут сильно плакать? - Стив, ты заставил плакать прожжённых войной мужиков. А это дети… Они будут в ужасе… - Ха-ха… «Мне и правда нужно было отдохнуть»***
- Полковник? - Бартон, что-то хотел? - Да. – Мужчина кивнул не зная как правильнее задать этот вопрос. – У тебя все хорошо? - К чему этот вопрос? - Ты улыбаешься. – Мужчина серьезно посмотрел на Фьюри, а остальные стоявшие на мостике закивали. – Последний раз ты улыбался, когда… знаешь… Я не помню, когда ты улыбался… Я не знал, что ты вообще можешь улыбаться… тебя научили? - А… - Фьюри коснулся лица, заметив, что его и правда улыбается. Пусть улыбка больше напоминает кривую усмешку. – Тут все просто. Наконец мы занимаемся тем что должны. – Ник кивнул на экран, где было выведено изображение с нескольких квинджетов, на горящий, разрушенный особняк. - Знаешь, как легко оказывается убирать грязь, когда никто не мешает? Нашел, пришел, убрал… - И это все? - Бартон, знаешь сколько времени я хотел раз и навсегда покончить с картелями? Сколь раз отклоняли мое прошение? Три дня… Три дня и восемьдесят процентов кокаина идущего на Экспорт, было уничтожено. Мы выжигаем заразу с корнем, не заботясь о политике и тому сколько денег они заплатили этим бюрократам за крышу. - И все? Охота на эту шваль я думал у тебя цели больше… - Паук прав в одной вещи. Что бы смотреть вдаль, нужно создать себе удобную площадку. – Фьюри ухмыльнулся. – Когда нам не придется оборачиваться назад, когда я буду знать, что сзади все хорошо, тогда мы будем смотреть вперед. Сначала наведем порядок дома… - … - Бартон оглянулся на других агентов, которые одобрительно кивнули или просто выразили глазами свое согласие и усмехнулся. – Я так понимаю зарплаты у нас теперь нет? - Почему нет? – Фьюри улыбнулся. – Мы теперь сами по себе, и знаешь, грабить преступников тоже хорошо… - Отлично, мы теперь еще и грабители. – Бартон покачал головой, после чего посмотрел на людей, которые стояли на мостике. – Если кто-то из вас заикнется о том что я Робин-гуд, следующая моя стрела будет у вас в заднице. Пара часов спустя. - Робин-гуд, Прием. Маленький Джон на позиции… - Брат Тук на позиции!!! - Алан из Лощины готов заходить. - Дева Мариан на позиции. - Я вас всех ненавижу… - Бартон гневно прорычал, когда единственная девушка в отряде тихо рассмеялась в эфире. – Я всажу стрелу вам в задницу! Здание ООН - Стая гиен без вожака… - Т’Чака вздохнул глядя на в очередной раз спорящих президентов. Это был первый раз когда они собрались здесь после Пожирателя, четыре страны пострадали от его атаки. Четыре города миллионника были полностью стёрты с лица Земли, благо что видя катастрофу, люди покинули эти города, но ущерб был астрономическим. Лондон, Сеул, Пекин, Анкара… были полностью или частично стерты в пыль. И это стало тем сдерживающим фактором, который не дал начаться толи войне, толи очередному конфликту, и помогло ему утвердится на этом месте. Месте короля планеты. Теперь он должен был подавить их силой, если потребуется, или угрозами если они не захотят говорить. Вздохнув старый король поднялся со своего места и подойдя к микрофону постучал по нему привлекая внимание. – Я благодарен тому что вы прислушались к моему зову и явились сюда. У нас много работы… - Почему мы должны слушать вас? - Мне напомнить документ который подписал ваш представитель? Или вы снова будете плевать на подписанные вами же документы? Русские же это любят. - Кто вы тако… - Заткнулся и сел, пока я не убил тебя. - Т’Чака взглядом заткнул представителя России и обвел всех взглядом. – Я хотел говорить с каждым из вас как с равным, но вы лишь стая Гиен, у которых нет вожака. Поэтому я говорю вы слушаете и выполняете… - Я президент… - Ты никто пока я не скажу другое. - Т’Чака поднял документ. – Согласно этому документу, который подписал каждый из вас, я управляю вами, вы все не более чем советники, сменить которых я вполне имею право, поэтому вы будете молчать и слушать. - Или что? Вы один и думаете сможете победить или подчинить весь мир? - Я знал что так будет. – Король Ваканды вздохнул. – Вы забыли события что были неделю назад? Хотите, что бы в следующий раз наша планета была уничтожена? Потому что у вас чешутся клыки и надо их поскалить? - Откуда мы знаем что слова Паука и его Клинтарца были правдивы? - Откуда вы знаете что нет? – Король окинул взглядом внезапно притихший зал. – Не заставляйте меня действовать жестко, вам не понравится. - И что вы сделаете? Убьете нас? - Да, вас, ваших друзей, вашу семью, вырву заразу с корнем… - Король посмотрел на ошеломлённых людей. – Вы думаете, что вы кто-то у кого есть сила и власть? Мир изменился и если вы не изменитесь, вы должны умереть, что бы другие жили. - У меня есть армия… - И сколько людей вы готовы убить ради своей неуместной гордости? - Т’Чака посмотрел на президента США. – Вам напомнить, что даже Ядерное оружие которым многие из вас так гордятся больше не в вашей власти? Паук дал мне полный доступ к вашим системам вооружения. Прямо сейчас, в этот самый момент, мои люди уничтожают кабинет Министров Северной Кореи, следующими будут страны, которые не подписали этот договор. - ЭТО… - СЯДЬ ШАКАЛ!!! - Т’Чака закричал, и его крик больше был похож на рык пантеры, старой и мудрой, и оттого сильной, и жестокой. – Я ГОВОРЮ! Или следующее слово будет последним что ты скажешь, отныне я король этой планеты, вы не более чем слуги, люди за окном те кого мы обязаны защищать, ваша власть это не привилегия а обязанность, злоупотребите ею и вы умрете. Демократия? Она не жизнеспособна во вселенной. Из более чем тысячи высокоразвитых планет, нет ни одной с устройством Демократии к которой вы все так стремитесь, такой какой ее видите вы, их демократия основана не на массах, а на людях, которые полезны обществу, а не ваша где тупое большинство решает за тех, кто действительно что-то делает или знает. Моя страна была выше любой из ваших потому что правили достойные. Кто-то кого то убил? Значит он понесет такое же наказание. Он умрет! Кто-то украл? Значит должен отдать часть себя, палец, руку! Или даже голову! Ударил? Обманул? Изгнан. Это принцип Ваканды, и отныне принцип этой планеты. Паук дал нам два года, в течении который он будет защищать нас с вами. Потом если мы не выполним его требование, мы сами по себе, и я могу обещать вам, не пройдет и года как наша планета будет в рабстве. Я не хочу, чтобы мои дети погибли на войне или были отданы в рабство, не для этого я растил и любил их. - Вы думаете люди примут это? Мой народ десятилетиями жил на демократии! - И к чему это привело вашу страну? - Т’Чака усмехнулся. – Вы буквально должны были всему миру, и вас не разорвали только из-за Ядерного оружия, я прекрасно знаю внутреннюю политику ваших стран, ЩИТ предоставил мне всю необходимую информацию. - ЩИТ ЭТО ТЕРРОРИСТЫ! - Заткнулся. – Старый король рыкнул на представителя Мексики. – За прошедшие три дня, ЩИТ вычистил твою бывшую страну от гнили. Я видел данные, они спалили кокаина и других наркотиков на две сотни миллиардов долларов, столько они уничтожили за три дня, и продолжат это делать, я дал им полный иммунитет пока они ликвидируют преступность, не волнуйтесь, платить вы им не будете, они сами себя обеспечат. - Мы лишь дадим Щиту в руки возможность вершить самосуд! - Они доказали, что достойны это делать. – Король оскалился. – ЩИТ делает то что правильно, а не что легко. Теперь, когда вы закончили свою истерику от того что ваши друзья вместе с семьями были убиты, я продолжу. Мистер Старк и Моя дочь начали разработку орбитальной системы обороны, у меня было что предложить ему, и он открыл нам доступ до технологии межпланетных путешествий. - Почему мы об этом не знаем? - А кто вы такие что бы перед вами отчитываться? - Т’Чака Взглядом заткнул собравшихся. – Так же я отпустил представителей расы Скруллы и Айши, что бы они вернулись на свою родину и заверил что мы будет рады принять у нас их послов, и мы согласны отправим своих не только им но и их союзникам. По словам Лидера Скруловв, послы прибудут в течении месяца, посольство будет находится в Ваканде. - Почему там? - Потому что только над моим домом есть достаточно сильное энергетической поле что бы защитить нас в случае чрезвычайно ситуации, и да, ваше ядерное оружие уже лет сорок полностью бесполезно против Ваканды.***
- Сер, не хотелось бы прерывать вас… - Говори Джарвис. – Тони оторвал взгляд от разобранного костюма. - Спутники к которым я подключен засекли аномалию на орбите луны. - Скруллы или Айши? - Нет, сигнатуры их кораблей были переданы нам принцессой Шури… Я подозреваю исходя из хаотичных сигнатур это пираты сер… - Пираты? - Да сер, я насчитал одиннадцать объектов, определить размеры на данный момент я не могу… - Малышу сказал? - Да, он передал что вы справитесь сами. - Роуди? - Роуди и Мисс Старк уже направляются к костюмам. - Пеппер тоже летит? Я запрещаю!!! - Прошу прощение Сер, но как ваша жена она имеет на это полное право. - Женщин на корабль не пускать! - У вас нет корабля сер! - Не спорь со мной! - Я лишь констатирую факт, сер. – В голосе Джарвиса была едва заметная усмешка. – Я уже предупредил Короля Т’Чаку, и он попросил нас в прямо эфире наблюдать за вторжением, он сейчас перед заседанием ООН… - Отлично. – Тони ухмыльнулся. – Давай покажем охоту на пиратов всему миру. Пятница Оракул, организуйте вещание. - Да мастер… работы много, а чем работать не дают… Последнее предложение прозвучало настолько тихо что Тони подумал, что ему послышалось.***
- Эй, Глаз, ты точно уверен, что пожиратель уже ушел отсюда? - Неделя прошла, он мою планету за день высосал, а звезду на следующий. - Тогда почему звезда еще горит. - А мне почем знать, Босс датчики не улавливают орбитальных объектов, есть одна сигнатура, но она… слишком слабая что бы быть опасной. - Это отсталая планета, я раньше уже был здесь, рабов набирали… Они даже в космос на жидком топливе летают… - Жидком? Это что они такое используют? - А мне почем знать… - Босс Есть три сигнатуры, слишком маленькие для корабля, думаю это их оружие… - Сбить их.***
Тони поддавшись чуть резко ушел вправо, уклоняясь от выстрела горячей плазмы. – «Плазма? Интересно, костюм выдержит, но рисковать не хочу…» Тони перевел взгляд на корабли которые все еще не мог видеть. Но направление выстрела плазмы он уловил и Джарвис уже выстроил траекторию. - Горячее приветствие… - Тони, честно, ты и твои шутки. – Пеппер взяла резкий вираж уходя в сторону от двух выстрелов. – Хотя судя по датчикам, это и правда горячее приветствие. - А можно вы будете флиртовать, когда вы останетесь одни? - Нет. - Да. - Тони!!! - Пеппер! - Вы же сейчас издеваетесь надо мной да? - Как ты догадался? – Тони и Пеппер спросили синхронно, а потом рассмеялись. - Сер, фиксирую еще один источник… - Ну одним больше, одним меньше… - Тони увернулся от залпа сделав бочку уже видя в визоре одиннадцать кораблей, которые даже с такого расстояния были больше похожи на мусор чем на что-то серьезное. Да и редкость огня наводила на определенные мысли. - Сер, фиксирую выход… Один объект. - Джавис замолчал на пару секунд. – Сер, последний прибывший открыл огонь по нападавшим на нас.***
- Ракета, ты тоже это видишь? - Квилл, если ты про три неизвестных объекта парящих перед нами и махающих нам, то да… - Грызун прав, я тоже их вижу. - Я есть Грут… - Что? Откуда мне знать… - Можем ли мы впустить их? Судя по тому, что как они себя ведут не скажу, что они враждебны к нам. – Зеленокожая женщина посмотрела на Квила. – Тем более Питер, разве ты не говорил, что твоя планета не способна себя защитить. - Я тоже так думал, год назад ничего подобного не было. – Питер посмотрел на красно-золотого человека что подлетел ближе и слабо пустучал по стеклу. – Ракета они пробовали связаться с нами? - А? - Я есть Грут. - И ты молчал? – Ракета посмотрел на древо. – Да, сигнал слабый и не похож ни на что с чем я когда либо сталкивался, но уловить его мы можем. - Тогда соединяй.***
- Я тоже вижу разумное дерево или мне кажется? - Меня больше удивляет енот… - Тони усмехнулся и подлетел немного ближе фокусируясь на еноте и имплантах, которые были едва заметны. - Сер, они вышли на связь. - Отлично. – Тони прокашлялся. – Привет, меня зовут Тони Старк, Железный человек, с кем имею честь говорить? - Кхм… Кха… Стражи галактики… - Питер сделал свой голос грубее, полностью игнорируя презрительный взгляд Гаморы. - Стражи галактики? - Это имя или название отряда? - Это название нашего отряда. – Питер гордо выпятил грудь. – Зайдете? - Питер? Ты хочешь пустить их на мой корабль? - Это мой корабль. – Питер посмотрел на ракету. – И да, они земляне, и думаю у них есть информация о том, что случилось с Пожирателем, как думаешь сколько денег мы сможем получить за эту инфу? - Если они нападут сам будешь виноват. - Вы в курсе что мы вас слышим? – Женский голос привлек внимание всех на корабле. - ГРУТ! - Я есть Грут. - Болван ты, а не Грут… - Питер вздохнул. – Залетайте. Только без шуток. - Я дам вам презумпцию невиновности так как вы напали на пиратов. – Тони улыбнулся. - Впервые рада что ракета напал первым. – Гамора покачала головой.***
- Стражи галактики? – Питер чуть не врезался в здание, когда Джарвис передал слова Тони. – Ты уверен? - Да… Так они себя назвали. - Говорящее дерево и Енот среди них есть? - Да, молодой сер, такие объекты были подтверждены… - Передай Тони что бы привел их сюда, пусть хоть тонну золота обещает!!!***
- Не думал что земляне уже так далеко продвинулись. – Питер удивлённо смотрел на трех людей в броне, которые стояли в их трюме подняв руки перед ракетой. - Это личные разработки. – Тони усмехнулся и шлем слез с его лица. – Ты человек? - Да, родился тут на земле. – Питер кивнул. – Я Питер Квилл, звездный лорд, Это Гамора… - Питер кивнул в сторону худощавой зеленокожей женщины в белой броне и с короткими черно-красными волосами. – Дракс Разрушитель. – Высокий серокожий мужчина положил руки на кинжалы. – Ракета, наш механик-инженер и Грут. - Ваш механик Енот? – Тони удивлённо посмотрел на существо, которое едва достигало его колена, и уже хотел начать расспросы, когда его прервали. - Сер, Паук передал что хотел бы встретится со стражами… - Паук? – Питер вопросительно склонил голову, оглядываясь на своих товарищей которые отрицательно помотали головой. – Кто он и зачем он хочет нас увидеть? - Сер, позволите? - Давай. – Тони отмахнулся, давая Джарвису право говорить. - Паук передал что, у него есть работа, за которую он согласен очень хорошо заплатить. - Насколько хорошо? – Ракета вышел вперед. - Достаточно что бы купить еще один корабль, или… десяток. - Идет… - Ракета кивнул. Его оружие преобразовалось в небольшой контейнер на спине под удивленный и жадный взгляд Тони. - Эй, Ракета… - Тони сделал шаг вперед. – как насчет обмена технологиями? - Пошли железяка! – Енот хищно улыбнулся, смотря на блестящий костюм перед своими глазами.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!