Часть 30

2 ноября 2024, 12:22

Кошка

- Это Фелиция? – Тони удивленно моргнул, смотря на блондинку, которая игралась с ожерельем Сьюзен, повиснув на спине Питера, удерживаясь ногами пока ее руки игрались с новой блестяшкой. - Ага… - Питер кивнул, уже привыкнув к тому что Кошка использовала его как свой личный транспорт. Ну или Гвен, иногда. - У нее кошачьи уши? - Ага… - Хвост тоже есть? - Ага… - Кавай! – Прошептала Пеппер, потом смутилась, украдкой поглядывая чтобы никто ее не услышал, а после покачала головой, смотря на девушку кошку обожающими глазами. – Как ты это сделал, Питер? «И как мне получить такое же!» - Это будет долгая история. - Питер вздохнул. – Что едим на этот раз? - Моих родителей подождем? – Гвен посмотрела на Питера. - Пока еду доставят. – Питер отмахнулся. – Тем более нас тут будет пятнадцать человек. Шанс на то что твои родители будут теми чья кухня в этот раз будет на нашем столе, меньше семи процентов. - Роуди и Кеп, тоже тут. – Тони привлек внимание. – Роуди взял отпуск, а Стив повредил костюм, и сломал ключицу… - Как!? – Все, кто имели за честь видеть, как сражался Кеп удивленно/шокировано посмотрели на Тони. - Наткнулся на танк. – Тони пожал плечами. – Подробности спросишь у него.

***

- Вы всегда так еду выбираете? – Лидия, ощущая себя странно, сидя в такой разнообразной компании. Самыми нормальными были родители девушки ее дочери. - Это забавно. – Сьюзен сидевшая с другой стороны от кошки которая была возле матери улыбнулась. – Джонни если ты СНОВА выберешь странную кухню… - Я выбрал нормальную, нормальную!!! – Самый молодой подросток испуганно взглянул на старшую сестру. - Смотри мне!

***

Пеппер с завистью смотрела на Лидию Харди и Сьюзен Шторм, которые сидели по обе стороны от Фелиции, она бы многое отдала чтобы потискать девушку-кошку. - Пауки? Жарены Пауки? – Сьюзен моргнула, глядя на еду, которая была расставлена на столе. – ДЖОННИ!!!! - Это не я! - Джонни отрицательно замотал головой. – Клянусь. Я выбирал их в прошлый раз! - Интересный вкус. – Питер под шокированный взгляды окружающих палочками взял жареного паука. – Что? - Это каннибализм! – Гвен в ужасе смотрела на то как Питер спокойно ест пауков, довольно хрустя прожаренными лапками. - Пауки хищники. – Питер пожал плечами, с удовольствием откусывая очередного членистоногого. – Мы либо заводим семьи друг с другом, либо съедаем. Слышал про пауков в банке? - И правда не плохо. – Нат сидевшая рядом довольно кивнула, когда все в шоке на нее посмотрели. – Что? Поверьте, на моей работе, это не самое странное что я ела. - Ух… - Лидия вздрогнула, смотря на происходящее и невольно улыбнулась. Сейчас в такой компании людей и существ она чувствовал себя странно расслабленной. Дома были только она и Фелиция, еда, заказанная через доставку или дорогие рестораны. Тут же. Была атмосфера уюта и комфорта. Было видно как все доверяли друг другу. Странно было видеть ожившую легенду, детей короля Ваканды, который теперь представлял весь мир и по сути был детьми президента или это уже короля мира. Два самых гениальных человека на всю планету, и это только тех кого она точно знала. И судя по всему тут было больше гениев чем в любом другом месте на земле.

***

- Я все еще не могу в это поверить. – Лидия вздохнула, смотря на Питера, и переводя взгляд на свою дочь что сейчас положив голову на его колени игралась с блестящей сферой из металла. - Питер, ты еще скажи, что магия суще… - Джордж Стейси в поражении опустил голову смотря на ухмылку Питера. – Нет. - Могу показать, я не маг, но при надобности могу взять силы из соседних измерений, у меня просто не тот склад ума. - Ладно. – Джордж вздохнул. – Допустим, ты из будущего где наша планета была уничтожена. Твоя жена… - Кивок в сторону, Сьюзен которая тихо переговариваясь с Шури на другом диване. – Вернула тебя во времени. - Да. - Это бред… - Несколько дней назад, планету грозился сожрать огромная масса полуразумной энергии… - Тони откинувшись назад с Пеппер на плече вяло вставил свои пять центов. - Да, с этой стороны путешествия во времени вполне логичны. – Лидия задумчиво кивнула. – Что насчет жены? Моя дочь слишком уверенно об этом говорит. - Моя жизнь была дерьмвой… Ай… - Не выражайся! – Гвен и Сью строго глянули на Питера, но только одна из них дотянулась отвесить ему подзатыльник. - Этого вы от Кэпа нахватались? – Питер недоверчиво посмотрел на Гвен и Сью, и не мог не заметить что Кэп даже не обратил внимание, сидя погрузившись в свои мысли. – В любом случае. В первый раз я получил силы так же как и Гвен, на тот момент мы встречались, и мой лучший, на тот момент друг убил ее, когда я отказался дать ему свою кровь что бы вылечить его. - А мы? – Женщина со страхом посмотрела на свою дочь. – Я ведь уже была мертва? Да? - Да, мы с Гвен часто навещали вашу могилу, и даты я запомнил… - Поэтому ты спас меня, но как же твой дядя… - Стечении обстоятельств. – Питер грустно вздохнул. – Я стал пауком намного раньше, бандиты которых я поймал, группировки, которые я уничтожил… все это как взмах крыльев бабочки. Будущее изменилось в тот момент, когда я проснулся в десять лет. - А я? – Джордж посмотрел на Паука, чей тяжелый взгляд пригвоздил его к дивану. - Мы сражались вместе, пытались остановить безумного ученого, который хотел отравить весь город. Вы дали мне драгоценное время чтобы я успел ввести антидот в распылитель. Теперь этого уже не будет… - «Как и мечтал… умер не в кровати стариком, а на службе, пусть и прискорбно рано…» - Джордж почувствовал, как его жена сжала его ладонь. - А я? - Инсульт, когда Носорог убил кошку. – Питер вздохнул. – В тот момент я был на другом конце планеты, а Фелиция не стала стоять и просто смотреть как он убивает гражданских. - Она попыталась его остановить? – Лидия видела носорога по новостям и мысль о том что это чудовище убило ее дочь пугало ее. - Вы знаете про ее зависимость от адреналина? - Я понимаю… А дети? - Были захвачены Фиском и Сильвермейном. Чтобы заставить меня работать на них. – Питер вздохнул чувствуя ладонь Нат на своем бедре. – После того как я выследил Носорога и почти убил его, они узнали кто я и похитили их, каждый смог похитить лишь одного, пытаясь управлять мною… В тот раз я впервые сорвался. - Питер почувствовал прикосновение к щеке и опустил взгляд, смотря на Фелицию которая объелась и вяло шевелила лапками играясь со сферой из вибраниума. - Сорвался? - Я паук. – Питер пожал плечами мягко сжимая ладонь кошки. – Я хищник, вместе с силами я получил и инстинкты. Я нахожу преступников потому что чувствую их. Нью-Йорк мое гнездо из паутины. Мои охотничьи угодья. Думаю, если бы не воспитание я бы начал убивать преступников сразу. Когда я сорвался… Две преступные семьи были полностью вырезаны. Все… Когда я закончил, на моих руках было более трех сотен трупов… - И что теперь? - Теперь я готовлюсь к тому что грядет. Пожиратель, это лишь начало. Дальше будет намного хуже. - И ты хочешь втянуть в это нашил детей? – Лидия Харди гневно посмотрела на Питера, краем глаза смотря на чету Стейси ища поддержки. - Мама! - Фелиция подскочила и возмущенно посмотрела на свою мать. - Ты моя дочь, поэтому молчи! - Знаете я всегда разделял Паука и Питера Паркера. Моя жизнь из-за этого была кошмаром. Нету постоянной и стабильной работы из-за того, что я слишком часто опаздывал или сбегал чтобы остановить очередного безумца. Жил в съемной квартире. Заработал тем что продавал свои же фотографии. И скрывал от близких кем я был. Пытался их огородить, защитить от своей жизни. Не получилось. Поэтому я решил больше не скрывать кто я есть. И поэтому Фелиция и Гвен тренируются у лучших из тех, кого можно найти на этой планете. Пока я не буду уверен, что они могут постоять за себя они не выйдут на улицу, Пока я не закончу их броню, они не выйдут на улицу… - А когда выйдут? - Улицы уже безопасны. – Питер посмотрел на Джорджа, который кивнул. - Да, об этом не говорят, но когда Питер начал свою более агрессивную деятельность, на пару с Карателем. Основная масса преступлений, это малолетние бандиты без мозгов, и бытовуха. - А если появится кто-то сильный? – Лидия посмотрела на Питера и свою дочь. – Я видела твои раны… - Питер получил их потому что был поглощен виной выжившего. – Гвен вздохнула. – Миссис Харди… - Можешь называть меня Лидией, ты же девушка моей дочери. - Лидия отмахнулась полностью игнорируя то как сильно покраснела Гвен и оскалилась ее дочь. - Девушка? – Питер непонимающе-обиженным взглядом посмотрел на Гвен после чего перевел взгляд на Кошку. – Что я пропустил? Точнее, когда я это пропустил?! - Да. Мы даже спим вместе! – Кошка ответила с гордостью. - Это было оди… Ладно это было не один раз… - Гвен понуро вздохнула. – Но все равно… - Мы ходили на свидание! – Кошка улыбнулась. - Мы просто сходили в кино и парк, после чего перекусили в кафе! - Милая, это то что называют свиданием. – Джордж ухмыльнулся. - АРГХ!!! - Гвен вскину руки. - Гвен. Не надо расстраивается… - Питер ободряюще улыбнулся. – Я все понимаю… - Это ты во всем виноват. – Гвен яростно посмотрела на Питера, потом поняв что все над ней издеваются решила просто убрать причину издевательств. – Ладно… Чем сильнее я буду отрицать, тем больше вы будете надо мной издеваться. Мисс… Лидия, Питер получил свои раны как форму самонаказания. Я знаю, что он может уклонится от пули, выпущенной с метра, я видела все его раны и ни одна из них не убила бы его, а причиняла только боль. - Ты изучала это? – Питер удивленно посмотрел на Гвен. - Мне нужно было знать причины твоего поведения, поэтому я быстро прочитала несколько книг по психологии. – Гвен пожала плечами. – Поэтому, понять твое поведение было просто. - Гении… - Кошка недовольно пробурчала себе под нос. - Не завидуй. – Питер ухмыльнулся. – Фелиция у тебя талант к боевым искусствам, поверь. Среди многих, с кем я сражался, ты была одной из тех кто побеждал меня. Пусть я и не дрался в полную силу. - Да-да… - Фелиция лениво перевернулась и схватив руку Питера положила ее на свой живот, предварительно задрав футболку. – Почешешь животик? - Конечно… - Питер начал выводить узоры пальцами под довольно урчание кошки и раздраженный взгляд Лидии и слегка недовольный взгляд его бывших/настоящих девушек. - Гвен права. – Питер посмотрел на Лидию, взгляд которой был прикован к дочери. – Я был одним из тек то смог выжить на планете и таких было меньше десяти человек, когда мир был уничтожен. Моя жена осталась там и отправила меня в прошлое не на месяц как мы договаривались, а на десятки лет. Поэтому боль от ран, которые я получал заглушала эмоциональную. - Ладно, допустим я доверюсь тебе, и моя дочь будет прыгать по городу и ловить преступников… Она этим будет заниматься всю жизнь? Работа? Семья? - Мам. – Фелиция лениво повернула голову. – Я не могу усидеть на месте больше полу часа, какая работа? Тем более Гвен и Пит меня не бросят… - Вы пробовали выгнать кошку с теплого и уютного дома? – Питер ухмыльнулся. – Их в лес вывези, все равно вернетесь. - Да-да-да… - Фелиция улыбнулась кошачьей ухмылкой. – Пока меня будут кормить, чесать животик и любить я никуда не уйду! - Ха… - Лидия вздохнула. – Я хочу знать о всем Фелиция. Где ты находишься. С кем будешь драться или с кем дралась. Хочу увидеть твои навыки чтобы быть уверенной. Когда он даст добро… - Лидия кивнула на Питера. – Я лично найму людей, которые тебя проверят. - Хорошо… - Кошка улыбнулась. – Нат ты готова устроить спарринг? - Я была готова, когда Пит меня разбудил. – Нат ухмыльнулась. – Думаешь у тебя есть шансы котенок? - В этот раз я тебя победю! Блин! Я одержу победу! - Кошка спрыгнула с Дивана и направилась следом за Нат. - Кто она такая? - Нат? Помимо того, что она тоже его бывшая жена и нынешняя девушка. – Гвен ткнула пальцев в Питера. – Я не смогла ее победить даже когда получила свои силы. Теперь… - Нат служит в ЩИТ, убийцей и шпионом. – Питер ухмыльнулся когда тонкие ноготки Нат сильно сжали его ногу. - Так это правда? Щит теперь под тобой? - Кха… кха… - Питер как и остальные закашлялись. Нат еда сдерживалась от того чтобы не расхохотаться, так как все еще прекрасно их слышала. Ей стоило большого труда удержать себя от комментария о том что по крайней мере она точно несколько раз была под Питером. А раз она представляет ЩИТ то можно сказать что и он тоже в некотором смысле был под Питером. - …Откуда… Кто такое вообще придумал? - Когда ЩИТ захватил всех президентов мира, потому что они не выполнили твоих условий. И теперь они вроде как обособленная от всего мира Организация, которая не подчиняется никому в мире. Люди из моего круга даже не знали о ней пока она не появилась на летающем авианосце. - То, что этот одноглазый и хотел всю жизнь. – Питер усмехнулся. – нет, они не подчиняются мне, высшие эшелоны власти знают про меня и где я. Я помогаю им, они помогают мне. - Они знают, что ты из будущего? - Не все, но да… - Разве это не опасно? Не лучше бы… - Лидия, я прожил длинную и тяжелую жизнь и понял одно. Секреты разрушают жизни. Поэтому я ничего не скрывают от тех кто мне дорог и кому я доверяю. Почти все в этом доме знают всю мою историю. Я всегда правдиво отвечу на вопрос… - Ты все еще любишь мою дочь? - Я люблю всех своих жен. – Питер слабо, но вымучено улыбнулся. – Поэтому моя личная жизнь полный отстой.

***

- Кэп… - Паук? – Стив Роджерс заторможено кивнув Пауку и развернулся, идя на выход. - Кэп, надо поговорить? – Голос Питера к удивлению Стива, как у некоторых генералов которых Стив знал еще в прошлой жизни. - Паук, у меня много дел… - Не заставляя меня использовать силу. - Думаешь справишься? – Стив недовольно посмотрел на Мальчишку, который был по сути не намного моложе его. - С тем какой ты сейчас? Да. – Питер кивнул пристально, смотря на мужчину, который был даже младше Тони но переживший куда больше. – Я не могу точно сказать, о чем ты думаешь, но поговорить надо, сейчас! - последнее слово было произнесено таким тоном что у Кэпа проснулись инстинкты провинившегося ребенка. - У меня… - Сейчас Кэп! – Питер развернулся и направился в мастерскую.

***

- Ну? - Падай. – Питер кивнул на пол где сейчас сидел и сам. – Я видел уже такой взгляд у тебя Стив, видел его у себя, и у многих других. - … - Стив резко вскинул голову смотря на Питера, в глазах которого не было ничего кроме понимания. – Я должен был… - Ты думаешь если бы тогда не застрял во льдах все бы поменялось? – Питер склонил голову набок. – Нет. Ничего бы не поменялось. Когда ты избавился от красного черепа, война по сути закончилась. Правительство того времени наплело бы тебе красивую сказку и отправила на покой, радовать публику выступая на концертах или отправляя в задницу мира, пока сами давали ученым иммунитет, лишь бы получить их знания и наработки. Ты был солдатом Стив, чертовски хорошим, но ты не был генералом. Любой из них мог отдать тебе приказ и у тебя было бы два выбора. Либо дезертирство, либо подчинение. - Откуда ты знаешь? - Потому что в будущем, когда тебе дали этот выбор ты выбрал дезертирство, и половина мира ополчилась на тебя, когда другая просто закрывала глаза, не смотря на все что ты для них сделал. - … - Стив вздрогнул от взгляда паука, но взгляд не отвел. – Это привело к расколу всех нас, мы подрались так сильно что Роуди остался калекой, ты и Тони дрались с намереньем убить друг друга. Ты что бы защитить свободу, Тони что бы снять с себя вину за ошибку. Итог? – Питер откинулся назад, облокачиваясь на руки. – Половина вселенной погибла. - Ты же говорил… - Я был среди тех кто умер. – Питер вздохнул. – Тони создал машину времени чтобы все вернуть время вспять и исправить все. Но в конце битвы, он умер потому что по другому было нельзя. - Думаешь если бы остались вместе мы бы победили в первый раз? - Верю что да… Стив, послушай, беря на себя вину ты сделаешь только хуже. Я был на твоём месте больше раз чем хотелось бы… - И что ты предлагаешь мне делать? – Стив гневно сжал кулаки. – Я разорил пять центров Паук, Я видел то что они там творили. Тоже самое я видел в концлагерях нацистов. - Знаю. – Питер кивнул. – Я не предлагаю тебе прекратить, или остановится. Поверь, было бы у меня меньше дел, я был бы в паре с тобой и Джеймсом. - Повторюсь, что ты хочешь, чтобы я сделал? - Перестань брать на себя вину, Стив, ты думаешь, что, приняв сыворотку ты стал чем то другим? Ты все еще человек. Да сильнее, быстрее и умнее большинства. Но человек. Наш разум все еще может сломаться. - Я не беру на… - Берешь! – Паук резко перебил Стива. – Я вижу твои глаза Стив, они такие же как у меня. Эти мысли разъедают изнутри. Злость, ярость, ненависть, бессилие… Все это как трясина, с каждым днем затягивает все сильнее и сильнее. Знаешь сколько раз я думал, что все погибшие моя вина? - Разве нет? - Нет. Это вина тех ублюдком которые не ценят жизни других и ставят себя на место богов. – Стив вздрогнул от ненависти в голосе Питера. – Это вина только их, не твоя, не моя, только их! - Ты только это хотел мне сказать? - Нет. – Питер отрицательно мотнул головой. – Было три вещи. Первая подумай о том что я тебе сказал. Вторая не загоняй себя Стив, или в решающий момент ты совершишь ошибку, ты должен отдыхать. Я знаю что ты остановился в школе Ксавьера, и это хорошо. Не надо рассказывать им о ужасах войны Стив, ты не для того воевал чтобы они боялись того что было. Знать необходимо. Поэтому отдохни, поиграй с этими детьми в баскетбол, тебя по сути меньше тридцати! - Ты в курсе что я родился… - Стив, ты смотришь на старика в теле восемнадцатилетнего парня. Знаешь почему я еще не до конца сошел с ума? - Не до конца? – Стив слабо улыбнулся впервые за их встречу. - Я живу, а не существую Кеп. И тебе того же советую. - Хорошо… - Стив вздохнул, чувствуя усталость. – Но я не остановлюсь, пока эта зараза не будет вырвана с корнем. - И это третья причина по которой я тебя позвал. – Питер кивнул в сторону где стояла капсула. – Ты стал слабее после того как проснулся… намного слабее. - Ты знаешь почему? – Стив удивленно посмотрел на Питера. - Да. – Питер кивнул. – Никакая сыворотка не смогла бы сделать тебя настолько сильным, даже то как я получил свои силы — это не только сыворотка. - О чем ты? - Это будет долгий рассказ, и я не хочу говорить его несколько раз. Если настаиваешь я расскажу, но это опасно для тебя и всех, кто нас окружает, мы пока просто не готовы. - Хорошо. Да паук я стал в разы слабее, когда проснулся, сначала думал, что это из-за долгого пребывания во льду… но моя сила которая была до войны так и не начала возвращаться… - Тебя спасла не сыворотка Стив. – Питер откинулся назад. – Она вывела тебя на пределы человеческих возможностей. То, что дало тебе силы… - Вита-лучи… Я думал они нужны как активатор… - Заблуждения что бы скрыть истинную природу. – Питер серьезно посмотрел на Кепа. – Сохрани это в тайне, пожалуйста, а то Фьюри не отстанет и будет на мозги капать. - Конечно. - Вита-лучи по сути своей излучение особого типа, которое способно наделять клетки любого живого организма энергией, повышая их характеристики в зависимости от насыщения. Именно эта энергия защитила твое тело от смерти Кеп, и эта энергия почти закончилась. - И ты знаешь, как меня зарядить? - Да. – Питер кивнул. – Не волнуйся, они безопасны, Нат была первой на ком я их использовал. - Ты использовал на ней Вита-лучи? - Это ее история, но ее тело было сильно испорчено в далекой молодости, что бы вылечить ее я влил в нее свою кровь, что для любого человека подобно яду. Но Вита-излучение позволило ей ассимилировать мою кровь, получая полный набор моих сил, а также немного энергии что бы запустить восстановление ее органов. - Бесплодие да? - Ты догадался. – Питер вздохнул. – Да, Нат бесплодна. Энергия в ее клетках быстро истощается, и через несколько недель ее тело будет почти полностью восстановлено, это бы заняло больше времени если бы не Вена, которая оптимизирует процессы. - Так ты хочешь снова зарядить меня? Как батарейку? - Да, не знаю сколько прежней силы ты вернешь или может даже станешь сильнее… - Питер вздохнул. – Но нам всем надо стать сильнее или риск слишком высок. - Ты используешь их на себе? - Не сейчас и не в ближайшее время. – Питер отрицательно качнул головой. – Сейчас, уровень моих сил, это безопасный максимум, чуть больше и Все… - Твое тело не выдержит? - Скажем так, там есть другие хищники, которые любят есть пауков, и на этом уровне я не привлеку их внимания, но превысив его… - Питер поморщился вспоминая охотников. – Я стану для них приоритетом. - Они придут… - Да, и пока я к ним не готов, за девочек не волнуйся им нужен только я, как первоисточник. – Питер усмехнулся. – Готов? Это будет немного жечь… - знаешь любой другой на моем месте бы засомневался лезть в капсулу и подвергаться излучению. – Стив поморщился, вспомнив предыдущий опыт. - Да, поэтому я и вырубил Нат прежде чем запихивать ее в капсулу. - Ты ее вырубил? –Стив удивленно посмотрел на Питера. - Да. - И ты цел? - Скажем так, следующая неделя была и самой лучшей и одновременно, самой тяжелой для меня в этой жизни. - … - Стив лишь смущенно отвел взгляд. – Значит это о вас с ней ходило столько слухов? - Слухи? - Поверь ты не захочешь знать! - Я думаю Нат захочет узнать имена тех, кто их распространяет. - Мне их уже жаль. - Немного или очень? - Смотря насколько Нат будет зла.

***

- Он чертов монстр… - Питер шокировано смотрел на показатели Стива. Четырнадцать реакторов полностью истощили себя, а Клетки Кепа все еще не были полностью заряжены. – …можно было бы и больше, но пока этого хватит. Капсула открылась и из нее вывалился Стив Роджерс весь покрытый потом и все еще желающий отчаянно почесаться от неприятных ощущений. - Это не самый приятный опыт, но намного менее болезненный чем в первый раз. - В первый раз твое тело так же перестраивалось. – Паук ухмыльнулся. – В ближайшее время пока двигайся очень и очень аккуратно, ты впитал в себя столько энергии что можно было бы поднять в воздух авианосец и еще бы осталось пару лет на нем полетать. - Ты же шутишь? - Кеп, я сомневаюсь что среди людей найдется человек который будет похож на тебя. – Питер покачал головой. – Даже с сывороткой твои клетки имеют аномально большой объем для удержания энергии… Я такого никогда не видел. Когда я использовал Вита-излучение на Нат, я использовал восемь реакторов, и они не до конца опустели. Ты же, полностью иссушил четырнадцать и твои клетки все еще могут вместить энергию… - Так и чем мне это грозит? - Про Халка слышал? - Конечно, Фьюри показал мне его файлы…. – Стив шокировано кивнул. – Ты же не хочешь сказать? - Если вы сойдетесь в кулачном бою… - Питер вздохнул и усмехнулся. – я, наверное, поставлю на тебя… - … - Минут на пять-восемь… потом извини, но здоровяк посильнее будет… - … Лаборатория Рида Ричардса. - Я не понимаю, зачем мне нужно имя? У меня есть номер… - Син. – Бен устало, но с улыбкой вздохнул. Опыт общения с ИИ был тем что он не ожидал когда-либо испытать. И это было захватывающе и интересно. - …для людей, наличие имени очень часто определяет нашу суть и то кем мы будем в жизни. - Я не человек. – Пустой без эмоционального голоса раздался из динамиков. - Я считаю иначе. – Бен пожал плечами, забывая, что ИИ этого не увидит. – Ты умеешь думать, ты свободно мыслишь, значит ты имеешь собственный разум и в моем понимание ты ничем не хуже других людей. - Наличие разума не делает меня человеком или личностью. - Ты ошибаешься. – Бен вздохнул, наткнувшись на первую из множества трудностей. Как объяснить упрямому ИИ что она не просто машина.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!