Все, что скажешь
30 мая 2024, 00:03Михаил нервно поглядывал на массивные, наручные часы отодвигая заутюженную манжету со сверкающей изумрудом запонкой гадая какое же джентльменское опоздание позволит себе Ксения. Не то чтобы бы мужчина сметал всех под одну гребенку, но девочки всегда такие девочки и сколько бы не понадобилось времени на сборы пяти минут всегда будет не хватать, это мужчина выучил к сорока годам очень хорошо. На самом деле Михаил не находил себе места. Мужчина очень волновался как пройдёт этот вечер заранее понимая, что это будет информационная бомба разлетающаяся осколками в людей новыми заголовками. Благодаря прошлому первое время они оба будут как на ладони под прицелом который не стерпит ни грамма фальши. Ему то не придется изображать на публику ни нежного взгляда, ни трепета, а вот как с этим справится Ксения? Прервав на мгновение бесполезное хождение вперед назад Михаил прислушался к себе не в силах больше маскировать то, что его действительно беспокоит. Ксения справиться с запуском пыли в чужие глаза сногсшибательно и мужчина бы хотел переживать лишь об этом, но главной болью отдающей в миндалевидное тело головного мозга была мысль о том, что единственный кто не переживет фальши так это он. Девушка может обмануть всех, но уже не его, того, кто на себе испытал как отличаются отвращение написанное на лице, брезгливость в голосе от вибраций тепла и добровольной близости. Если тот лед между ними который еле слышно, но треснул в ту ночь просто его собственная слуховая галлюцинация, то у Михаила просто взорвется мозг от такой головоломки. В коридоре второго этажа послышался цокот каблуков и вскоре Ксения появилась у лестницы. Мужчина потерял дар речи. Придерживая подол платья девушка осторожно спускалась держась за перила внимательно смотря под ноги и периодически откидывая от лица волосы уложенные в голливудскую волну. Михаил опомнился когда нужно было подать Ксении руку и та, спокойно вложила свою ладонь в чужую протянутую. Мужчина не мог налюбоваться и отвести глаз без зазрения совести пялясь на девушку. Густые ресницы веером обрамляли зеленые глаза блеск которых был похож на северное сияние, румянец на щеках изображал смущение хотя возможно, оно вполне натурально потому что пухлые, розовые губы застенчиво ужимались в легкой улыбке. Михаил как рыба выброшенная на берег ловил воздух ртом чувствуя как потеют ладони, но девушке было не лучше. Пока мужчина был полностью поглощен изучением ее с ног до головы он пропускал самое важное, то, как Ксения смотрит на него. Девушке не впервые видеть Михаила в костюме, но этот какой-то особенно другой будто ему не хватает только колоратки до образа священника в фильмах с пометкой восемнадцать плюс. Черные волосы с серебряным проблеском стали каким-то странным фетишем для Ксении, но ей чертовски нравится это. Мужчина красив как с обложки, а изумрудные элементы его костюма кричат о том с кем он рядом, что не может не льстить и почему-то хочется провести пальцами по лацканам пиджака, но уже пора сказать хоть что-то.
- Скажи уже что-нибудь. Мы зря мерили все те платья? - Ксения не переживала за свой внешний вид совершенно точно зная какое впечатление может произвести на какого угодно несмотря на то, что не может сделать этого же с самой собой, но мужчина смотрел на нее как на инопланетянку будто что-то в ней неуместно для этого вечера, а желание клиента закон.
- Ты лучшее, что я когда либо видел. - Ксения перестала улыбаться, опустила глаза и Михаил уже успел подумать, что же он сказал не так, но девушка просто не знает как реагировать на такие комплементы. Да, она смущена, ей приятно и этот румянец идеальный ответ для мужчины.
- Тогда поехали хвастаться. - дерзко сказала Ксения будто она собирается не на мероприятие, а на безрассудство, но с ней Михаил готов и на это. Водитель первым делом открывает двери для дамы невольно задерживая на ней взгляд и мужчина замечает как тот угождает в природный магнетизм Ксении удивляясь тому как разгорается огонь в груди вознося эго на верхушку пищевой цепи. Михаил никогда не был ревнивцем, тем более патологическим, наоборот, мужчина был очень горд вести любую девушку впереди себя спокойно относясь к объективным фактам вроде того, что его спутница просто не может не приковывать чужих взглядов, а Ксения та девушка вокруг которой может закружиться весь мир. Это одновременно до жути приятно щекочет внутренние органы и пугает перспективой проверить себя на прочность с этой точки зрения, но все же для ревности нужен повод гораздо увесистее и дай Бог, хотя бы сегодня, ему не появиться. Путь до ресторана обещал быть недолгим по свободным от пробок дорогам и пара могла бы успеть перекинуться парой фраз, но в машине слышны только шуршащие звуки соприкосновения шин с мокрым асфальтом.
- Волнуешься? - Ксения решила заговорить первой. Возможно, чтобы как-то снять свое внутреннее напряжение, а может чтобы выудить какие-нибудь ценные указания на вечер. Все таки это ее второй в жизни рабочий день в роли эскорта и в отличии от летящего Михаила она помнит об этом.
- Все, что не связано с работой уже почти не трогает меня. - мужчина отвечает спокойно, но девушка чувствует как чужое волнение витает в спертом воздухе.
- Переживаешь, что я не буду достаточно убедительна для прессы? - Михаил лишь усмехнулся такой догадке.
- Когда ты злилась на меня в нашу первую встречу это было так чисто и искренне, что даже через фото тебе удалось вызвать в людях уверенность в том, что между нами чувства. Ты чертовски талантлива.
- Это все чудовищное качество и темнота. Подберись бы они ближе и люди увидели бы мое хмурое лицо, пар из ушей и двухметровую занозу рядом. - Михаила не обижали такие выпады, он уже привык к тому, что они не несут зла и являются просто защитной реакцией, но все, что говорит Ксения нужно читать между строк.
- И эта заноза торчала у меня из груди. - девушка понимала о чем говорит мужчина. Михаил упоминал о чем-то подобном в лихорадочном бреду да и она сама считает ту ночную дорогу отправной точкой, моментом, когда между ними произошел взрыв и пусть те чувства были негативными для нее энергия была слишком сильной чтобы игнорировать ее. - У тебя получится быть достаточно убедительной если ты захочешь. Об этом я не переживаю.
- А о чем тогда?
- Переживаю, что это будет не достаточно убедительно для меня. - мужчина отвернулся к окну делая такое признание. У Ксении неприятно потянуло между ребрами. Эта центрифуга на которой она катает Михаила вызывает тошноту не только у него и та боль которую девушка причиняет ему ложится тяжким грузом вины на ее плечи. Это заставляет Ксению желать снять свою металлическую броню мешающую ей самой, но она так крепко вросла в нежную кожу, что попытки содрать ее оборачиваются кровоточащими язвами, так зачем она кладет свою ладонь поверх чужих костяшек сквозь эти страдания?
- Я играю сейчас? - Михаил поворачивается к Ксении шальной от неожиданности и проглатывает сердце обратно.
- Проблема в том, что я знаю, что ты никогда не играла со мной, но от этого мне не легче тебя понять. - сейчас перед ним та Ксения, что забирала касаниями его болезнь и та, которой он точно небезразличен, но этого слишком мало чтобы продвинуться дальше и мужчина честно говорит об этом. Этот жест словно просьба о прощении не за свою заносчивость, а зато, что по-другому никогда не будет, но Михаил по-прежнему в чудесном неведении почему так, окрыленный собственными фантазиями о том, что он может что-то изменить. Ксения завидует его слепоте. - Я люблю ребусы. - мужчина не собирается сдаваться и в подтверждении тому расставляет пальцы шире чтобы тонкие девичьи нырнули в их промежутки.
- Михаил Александрович, мы на месте. - водитель прервал пару и Ксения убрала свою руку пользуясь возможностью. Мужчина посмотрел в окно и закатил глаза от количества фотографов.
- Гена в своем репертуаре. - мало того, что они не в уютном тихом месте где пусть пафосно, но все свои, а буквально посреди Москвы так еще и размах как на красных дорожках.
- Этот твой Гена что-то компенсирует? - Ксении тоже не пришлась по душе эта атмосфера даже на расстоянии.
- У богатых свои причуды. Готова?
- Да, котенок. - приторно и с язвинкой потянула девушка.
- Придумай мне другое прозвище.
- А ты мне шампанского принеси я тебя еще и не так назову.
- Тогда лучше котенок чем безумный мазохист. - девушка отпустила смешок прежде чем Михаил вышел из машины. Ксения осталась наедине с самой собой всего на несколько секунд, но за это время девушка в полной мере ощутила как нервничает. Есть тысяча сценариев где все идет не так и огромная вероятность, что один из них стрельнет, но когда дверь с ее стороны распахнулась и мужчина протянул свою твердую руку, а в его глазах читалось «все будет хорошо» силы гравитации вернули Ксению на землю и видимо, слишком сильно хотя притяжение здесь не причем. Как только девушка перенесла вес тела на правую ногу ее стопа подвернулась, а боль прошибла до самого бедра. Михаил быстро отреагировал и подхватил Ксению под руку пугаясь от неожиданности.
- Ты в порядке? - приступ боли был настолько интенсивный, что девушка не смогла не дрогнуть лицом. - Ушиблась? - мужчина не в первый раз видит каким трудом Ксении дается ходьба на обуви с каблуком хотя ее походка уверенная и легкая как у моделей на подиумах, но видимо ценой тому какая-то травма именно на правую ногу. - Нужно было выбрать что-то более комфортное.
- Я просто оступилась. - теперь девушке нужно шампанское не только для того чтобы расслабиться, но и чтобы смешать все то немыслимое количество обезболивающего в желудке и удвоить эффект от них заранее помолившись от передоза. - Пойдем.
Ксения натянула свою обворожительную улыбку и смело переплетя их пальцы зашагала вперед не давая Михаилу опомниться как и всем присутствующим кто не ожидал увидеть давно холостого мужчину рядом с юной особой с тех фотографий которые оказываются не были уткой. Вереница людей, бесконечные «здравствуйте» и «приятно познакомиться» прекратились лишь когда удалось добраться до именинника. Пузатый мужичок с залысинами не поскупился ни на слова радости, ни на вопросы паре. Ксения ощутила себя как на допросе, но она бодро отражала все удобные и неудобные вопросы забалтывая именинника еще больше чем умел он сам, а мужчина пытался запомнить все подробности их истории которая рождалась из ее уст в режиме реально времени. Геннадия заткнул лишь протянутый Михаилом подарок. В деревянной коробочке лежали антикварные, карманные часы, а он, как знаток в жутко дорогом старье, сразу же позабыл обо всем остальном. Ксения и Михаил переглянулись скомкано улыбаясь друг другу от такой неподдельной, слегка детской радости напротив.
- Я и не знал, что я такой романтик. - чуть наклоняясь к девушке сказал мужчина. - Букеты пионов в сентябре, серьезно? - когда Гена давал указания Михаилу о том, что с его графиком теперь нельзя забывать о такой королеве, Ксения вступилась за своего возлюбленного убеждая именинника, что в их доме всегда пахнет цветами убивая таким образом сразу двух зайцев оповещая всех рядом стоящих об их совместном проживании и настоящей любви. Это возымело эффект. Мужчины вокруг кивали соглашаясь, а их дамы переглядывались между собой уже с трудом сдерживая порыв поскорее познакомиться поближе с новым человеком в их компании.
- А где я слукавила? В моей комнате и вправду пионы в сентябре.
- Ты знаешь? - из всего рассказанного Михаил не просто так заострил внимание на пионах. Каждый день когда Людмила против чужой неловкости прибирается в комнате девушки на ее столе благоухает новый букет. Да, это не десятки цветков, нет шикарной упаковки и впечатляющего размера, но мужчине всегда казалось, что Ксения скорее не обратит внимание именно на эту мишуру, а свежие, живые бутоны должны стать чем-то приятным в большом и чужом для нее доме. Девушка кивнула. Так и было. Ксения знала, что это не часть интерьера, а благоухающее послание пытающееся ненавязчиво сказать, что все не так уж и плохо. Михаил держит зрительный контакт, заражает девушку улыбкой, нежно проходится тыльное стороной ладони по ее предплечью и не ощущает тряски, наоборот, по девичьей коже бегут мурашки, а такое невозможно сыграть и мысль рискнуть выходит на первый план, но Ксения отводит взгляд за его спину.
- Ты знал, что Альбина Эдуардовна здесь?
- Нет, но это, кстати, логично. - мужчина не видел списка гостей, но Альбина с Германом обычно сами собой разумеющиеся гости. - Тебя это беспокоит?
- Нет и она вроде даже не смотрит на меня как удав на кролика. У нас точно не будет проблем?
- Нет. Я позже поговорю с ней. И все же, ты ешь морепродукты? - намекая на банкет спросил Михаил.
- Давай проверим.
Вечер отнюдь не томный. Рекой льется алкоголь, шумные речи и поздравления, а атмосфера праздника стирает усталость дней. Ксения с легкостью вливается в коллектив и медленно, но уверенно охватывает большую аудиторию и когда все потихоньку сбиваются по интересам Михаил решает подойти к Альбине сам. Та методично снимает зубами со шпажки виноград и даже не улыбается подходящему другу готовясь нападать.
- Надо же кто меня заметил. - предъявляет женщина.
- Альбиша, тебя сложно не заметить. - подруга оттаивает и дает чмокнуть себя в щеку. - Где потеряла Германа?
- Мда, старость не радость. Герман улетел в Швецию, если ты забыл. - мужчина и правда забыл как друг рассказал об этом по телефону неделю назад.
- Ты права. Может оно и к лучшему? Ты хоть отдохнешь от суженого. - шутя говорил Михаил.
- Ага, а еще он не увидит тебя с той, что вообще-то должна работать на нас. - умеет же Альбина испортить момент.
- Ты не говорила ему?
- Нет. Она была на испытательном сроке и через месяц он и не вспомнит о ней посчитав, что девчонка не задержалась в бизнесе да и не мне объясняться за чужие поступки.
- Все еще злишься?
- Снова нет. Кажется, твоя схема работает. - призналась Альбина смотря на Ксению в другом конце зала.
- Ты зря не верила в мой успех. - отшутился мужчина.
- Знаешь, а вы действительно неплохо смотритесь. Если вы оба притворяетесь, то страна потеряла двух гениальных актеров. - если Альбина, знающая все подноготную, говорит такое то у остальных нет шансов не поверить. Осталось чтобы поверил еще один человек который внимательно слушает чью-то жену и невероятно очаровательно заправляет русые волосы за ухо.
- Как знать, что мы делаем…
***
- Давно я не видел таких красивых девушек. - послышалось справа пока Ксения, наконец-то в относительной тишине и одиночестве, выбирала каким сыром закусить до ужаса кислое и дорогое шампанское. Девушка повернулась к источнику звука и увидела рядом мужчину по-видимому любителя анаболиков потому что пиджак на его плечах грозился разойтись по швам от любого резкого движения. Халк обворожительно улыбался сверкая винирами и было в нем что-то настолько отталкивающее, что неприязнь сформировалась за секунду. - Сочту за комплимент. - хоть и странный. Как-то не комильфо выезжать за счет унижения других вроде как сравнивая новую знакомую с другими в этом месте. - Это именно он и был. Ксения, верно? - Да, именно так и есть. - как бы передразнивая ответила девушка мысленно одергивая себя от хамства. - Меня зовут Александр. Очень рад знакомству. - Взаимно. - Что думаешь о мероприятии? В этот раз именинник переплюнул самого себя. - Все очень органично. - хмыкнула Ксения. - Ему, кажется, нравится, а чего еще можно желать в день рождения? - именинник с удовольствием болтал с гостями и наслаждался вечером симпатизируя девушке больше чем этот Александр тем, что несмотря на весь пафос вокруг оставался каким-то простым и внимательным к другим, а этот мужчина словно был зациклен только на себе. - Ты права, хотя от вспышек камер в начале у меня явно упало зрение. - Ксении эта фраза показалась забавной и в знак вежливости девушка тихо посмеялась. - Но это не помешало мне рассмотреть тебя и я восхищен. - видимо девичий смех воодушевил мужчину ведь хочешь понравиться женщине - рассмеши ее, но этот дешевый подкат только больше напряг. - Ты не заскучала? Знаешь, эта постройка вообще-то старинная усадьба и кого, и чего здесь только не было до нашей современности. Я могу показать тебе все подробнее и рассказать об истории. - двусмысленные предложение подкрепилось знатным глотком алкоголя. - Пожалуй, откажусь. - сдерживая себя изо всех сил сухо ответила Ксения. - Я не обижу тебя. Александр сделал шаг вперед и стал ближе к девушке хитро ухмыляясь ей в лицо. Ксения будто бы закусила шампанское еще более ядерной алычой и ее мышцы свело от двойной кислоты. Этот выпад был настолько неуместный и внезапный, что девушка не нашла ничего лучше чем просто уйти прямо так с бокалом дикой газировки в руке. Отступив на пару шагов назад Ксения посмотрела на Александра как на умалишенного и ушла не оборачиваясь к лестнице на второй этаж. В пролете никого нет и музыки почти не слышно, а еще где-то точно должен быть балкон чтобы привкус табака сбил противное послевкусие этого знакомства. Девушка прошлась по коридору и из множества дверей отворила одну, тяжелую, за которой и оказался просторный балкон с видом на двор усадьбы. Фонари красиво освещали плиточные дорожки разукрашенные разноцветной листвой. Ксения поставила бокал на широкие перила и ей хорошо здесь. Голова отдыхает от шума, легкие свободно поглощают холодный воздух, комфорт ласкает душу, но было кое-что, что портило настроение и это не осадок от спектакля большой любви, о чем девушка переживала больше всего, и даже не этот фриковатый клоун считающий что его попытки молодиться и позиционировать себя важной фигурой производят впечатление, а знание, что завтра на нее нахлынет похмелье со всеми побочными эффектами лекарств. Девушка оперлась одной рукой о мраморные перила, а второй нырнула в разрез платья чтобы погладить свою держащуюся на ниточке ногу. Как же хотелось скинуть с гудящих стоп высокие каблуки и пробежаться по мокрому, жухлому газону который со дня на день превратится в грязное месиво заручившись поддержкой сильных рук которые смогут поймать если она решит упасть, но вместо этого за спиной хлопнула тяжелая дверь.***
Время шло и в обществе давнишних друзей, коллег, знакомых Михаил чувствовал себя расслаблено, спокойно, но это не значит, что он не наблюдал за Ксенией. Ему просто хотелось постоянно смотреть на нее, буквально пожирать глазами потому что мужчине катастрофически мало этого несмотря на то, что они живут вместе, а здесь и сейчас это даже уместно. Девушка стояла поодаль с другими женщинами приглашенными на праздник улыбалась, вела непринужденную беседу и в целом, кажется, чувствовала себя расковано в уже не таком и незнакомом обществе. Михаил задумался и в воспоминаниях Ксения облачилась в красное платье, а мысли унесли мужчину в размышления о том, чтобы было если бы он поступил иначе. Может, он бы подошел познакомиться и она ответила ему взаимностью и тогда бы он не оставил о себе таких первых впечатлений, а она позволила узнать себя поближе. Действительно, мужчина мало что знает о ней лишь фамилию, возраст, то, что она умеет делать уколы и плавать, а еще о ее страсти к зеленому чаю и раскачиванию на стуле, но сдаваться он не намерен. На секунду перед глазами возникает кадр в котором девушка стоит уже не в окружении дам, а наедине с другим мужчиной, но сознание Михаила запаздывает для здравого осознания, а затем его и вовсе отвлекают. - Миш, помнишь? - спрашивает его тезка и ждёт ответа, но мужчина не понимает о чем тот говорит. - Что именно? - Ты в облаках витаешь? Говорю, может махнем как-нибудь снова попробовать сноуборд? - Тебе мало было сломанного зуба? - Ну что я на вставную челюсть себе не заработаю? - компания мужчин начала смеяться над бесконечным рвением Громова превратить себя в киборга с его то послужным списком травм после экстремальных видов спорта и Михаил тоже поддержал коллектив, но скользнув взглядом в бок улыбка сошла с его лица. У столика с закусками Ксении не было как и в зоне зрения вокруг.***
- Я тебя нашел. - Да что ж, блять, вас всех так тянет испортить мне перекур. - у Ксения нет глаз на затылке, но ей не нужно было поворачиваться лицом чтобы узнать этот противный голос и представить гаденькую ухмылку от которой становилось так тошно что пришлось театрально прикрыть глаза рукой. - Что? - Я не пряталась. - девушка повернулась недовольным лицом к собеседнику, но тому, кажется, было все равно на такую реакцию. - Но ты ушла не объяснившись. Я понимаю, тоже не люблю свидетелей, а теперь нам никто не помешает. - Да о чем ты? - Ксения поверить не могла тому, что слышит и начала сомневаться в собственной адекватности. Ну не может же быть взрослый мужик таким безнадежным придурком? - Я хотел познакомиться с тобой поближе. Увести, но ты и сама справилась. - а нет, может. Мужчина вальяжно подошел ближе чем девушке хотелось бы и та машинально двинулась в бок к колонне. - Слушай, я ушла чтобы прилюдно не ставить тебя в неловкое положение. Не больше. - Ну раз мы уже здесь вдвоем мое предложение еще в силе. - Александр исчерпал все лимиты на цивилизованный разговор между прочим, но Ксения понимает, что она здесь отражает не только свое лицо и решает уйти еще раз. Вернуться к тому, кого она считала наглым нахалом, а теперь просто милейшей душкой ведь Михаил хотя бы не опускал до уровня животного. Уйти спокойно второй раз уже не получилось. Как только девушка сделал твердый шаг на выход шкаф из горы мышц преградил дорогу напирая так, что пришлось пойти на попятную в прямом смысле. - Ты сразу мне понравилась. - еще немного и Александр наступит на носы бархатных лодочек. - Не будь такой категоричной, тебе не идет. - Ты знаешь с кем я пришла? - не то чтобы Ксения испугалась, но мысль что у нее есть под рукой и как это можно использовать затмила все остальные и плевать на репутации всех здесь. Она не позволит навредить себе. - Будешь пугать меня своим конвоиром? - вообще-то не сильно и собиралась просто еще раз хотела убедиться, что мозговая деятельность напротив отсутствует. - Брось, думаешь, у вас выйдет что-то серьезное? - А ты такой смелый, да? - и тут девушка сбавила обороты, снизила голос, распрямила морщину между бровями и сказала это с ноткой похвалы и интереса чтобы под шумок сделать шаг в сторону ближе к забытому бокалу шампанского. - Ну тебя точно в обиду не дам. - мужчина подумал, что крепость начала сыпаться и вернул ту сладкую манеру что была до того как не дать Ксении уйти. - И ничего тебя не смущает? - как бы напоследок проверяет девушка. - Я наедине со сногсшибательной, молодой девушкой в полумраке. Я очень смущен и это будет наш секрет. - Ото всех? - заигрывающе спрашивает Ксения. - Конечно. - Александр поплыл. Еще мгновение и эти ненавистные руки лягут на чужую талию и вот он, тот момент когда девушка с удовольствием сотрет эту похабную улыбку со смазливого лица. - Даже от твоей жены? - смазливое лицо и права вытянулось. - Какой же ты идиот. Думаешь, кольцо снял и следа не осталось? - Ксения наблюдательнее чем может показаться да и надо быть слепой от рождения или слепой по выбору чтобы не заметить в десятках осветительных приборов физический след от постоянной носки массивного кольца. - Следи за языком. - высокий голос сменился низким басом. - А ты прямо дрянь. - усмехнулся мужчина. Как просто и быстро оказывается можно упасть с небес на землю. - Но ничего, я люблю дерзких особенно когда они уже не такие бесстрашные. - девушка рассчитывала на то, что Александр уйдёт, но разозленные мужчина решил пусть в ход руки в надежде, что хотя бы физическое превосходство убедит Ксению, что его желания обязательно должны сбываться, но девушка отскочила быстрее чем ее успели схватить за руку хватая бокал шампанского. - Только подойти и я сделаю из бокала розочку. - Ксения полна решимости и злости и она не на секунду не напугана поэтому когда Александр проигнорировал ее десятое предупреждение унести ноги и попытался сблизиться снова девушка не задумываясь плеснула шампанское ему в лицо. - Сука! - закричал Александр пытаясь безуспешно протереть глаза от капающего с челки шампанского. - Мне продолжить? - спросила Ксения спокойно наблюдая как мужчина смахивает капли с дорогущего костюма. Пиджак можно сдать в химчистку, но свою совесть вряд ли. Все сработало и Александр поспешил к выходу что-то бормоча себе под нос, а девушка лишь проглотила последние капли оставшиеся на дне бокала. - Неуравновешенная стерва! Михаил спускался с третьего этажа с мыслью о том, что нужно поискать Ксению на улице когда он услышал это восклицание где-то в коридоре второго этажа. Это точно про мою, подумал мужчина и волнение захлестнуло его с двойной силой. Михаил успел увидеть только уносящуюся к лестнице противоположного бока фигуру и это был Александр который ошивался вокруг Ксении в последний раз когда мужчина видел ее, но намерение догнать мужчину пропало когда взгляд зацепился за приоткрою дверь на балкон. На ковровом покрытии бордового цвета отчетливо выделялись темные, мокрые капли и войдя на балкон Михаил успел выдохнуть увидев Ксению, но лужа на мраморе вызывала кучу вопросов как и все услышанное сейчас. - Ксень? - Ты даже не представляешь как я рада тебя видеть. - девушка лучезарно улыбалась только ему и это так непривычно. Здесь никого и услышать такое не на людях Михаил и не рассчитывал, но Ксения не перестает удивлять. - Ты в порядке? Что случилось пока я на пять минут упустил тебя из виду? - За мной увязался Александр. Не знаю как его по батюшке и знать не хочу. - Что он хотел? - Ничего приличного. - Блять. - невольно вырвалось у мужчины. Его грудь залило жаром, а глаза кровью и только одно ее слово станет сейчас красной тряпкой для быка. - Он что, приставал к тебе? - А ты бы стал если бы тебе угрожали стеклянной розочкой? - Ксения звонко засмеялась вспоминая перекошенное лицо мужчины и как он ушел поджав хвост, но взглянул на Михаила все веселье прошло. - Я переломаю его пополам. - мужчина в красках представил как найдет сейчас Александра и выбьет из него все дерьмо. Вообще-то Михаилу не свойственно решать проблемы кулаками, но за такое не грех и размяться. Это не ревность, это острая необходимость защитить и ради этого мужчина даже не задумается ни о чем, тем более, что о нем скажут. Девушка успевает перехватить мужчину за запястье, а когда тот останавливается Ксения ведет ладонью вниз и крепко сжимает похолодевшую ладонь. - Эй, Миш, все в порядке. Это ничего не значит. - вот сейчас Ксения испугалась. Девушка не хочет чтобы из-за нее кто-то пострадал даже такой мудак как Александр, а еще она не хочет чтобы Михаил уходил. - Ну не наградил Боженька его мозгами и что теперь? Думаешь я первая и последняя? - В том то и дело, что нет. Я давно наслышан о его репутации и не оставь я тебя он бы даже не сунулся. - Вот именно. Он трус с низкой самооценкой. Жизнь его уже наказала. Хватит с меня на сегодня тестостерона. - Больше я тебя не оставлю. - пользуясь моментом пока Ксения не опомнилась, что они все еще держаться за руки Михаил осторожно подгадил ее кожу большим пальцем. - Вы тут все чокнутые. - на это раз Михаил поддержал смех девушки. Ее чистые глаза искрятся, а может это фейерверки от алкоголя, но они так красивы что хочется утонуть в них. Ксения чувствует как внизу живота тянет от тепла витающего в воздухе между ними и это кружит голову сильнее чем от шампанского. - Потанцуешь со мной? - Да. - Даже не придется уговаривать? - с удивлением спрашивает мужчина. - Запомни меня такой. Грусть тонкой проволокой обвивает изящную шею, а так хочется подышать еще немного. Как хорошо, что Михаил не обратил внимание на эту странную фразу с головой отдаваясь происходящему. Пара спускается и входит в зал где прям как под заказ погасили основной свет и включили мелодию для медленного танца. Михаил смело цепляет тонкую талию чтобы приобняв ее прильнуть к Ксении вплотную. Хрупкая рука обвивает шею, а вторая скользящим движением ложиться в чужую ладонь идеально подходя ей как пазл. Еще никогда они не были так близки к друг другу. Ксения стройная как кипарис и кажется, что ее можно обхватить всю и целиком, а девушке кажется, что за Михаилом ей не страшен даже ураганный ветер. Пара начинает покачиваться в такт музыке и вокруг исчезают люди, обстоятельна и время. Эти глаза в глаза дурманят, гипнотизирую и мужчина не может, не хочет отрываться прислоняясь щекой к виску поглубже вдыхая запах ее парфюма. Ксения закрывает глаза сильнее держась за плечи потому что ноги подкашиваются впервые не от боли и кладет голову куда-то в район ключицы щекоча дыханием чужую кожу на шее. - Я погорячилась. - тихо на ушко говорит девушка. - Когда именно? - Возможно, мы сможем подружиться. - изумруды со зрачками полны обманчивой надежды, но в моменте этого хватает чтобы поверить в сказанное. - Я отмечу этот день красным в календаре. - Понабрался от меня сарказма? - Ты хороший учитель, что скрывать. - шутит Михаил, но дальше все шутки в сторону. - Ксень, можно я спрошу, только ты сделай все, что сможешь чтобы не испортить этот вечер. - Спроси. - Как долго мы будет делать вид, что между нами ничего не происходит? - Ксения теряет слова. Горячее железо сжигает их стекая по горлу, а сердце замирает. Кому она собралась врать? Себе? Ему? Между ними и правда что-то происходит, но это ведь не значит, что у этого есть продолжение. В их случае совершенно точно нет. - Давай еще немного поделаем вид? - рассчитывая на то, что все рассосется само собой. - Хорошо. Обними меня покрепче и я сделаю все, что скажешь. Они дотанцуют под эту мелодию до конца и по дороге домой Михаил будет неотрывно смотреть на уставшую Ксению чувствуя неподдельное счастье и ту талую воду что раньше была льдом и пусть этот айсберг все еще может уничтожить Титаник, но лучик солнца плавит его верхушку, а завтра небесное светило затянет тучами не пропуская свет в окна дома где гробовая тишина скажет, что Ксения ушла.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!