Без любви во благо государства
25 марта 2024, 00:47Прошло две недели с тех пор, как Аластор побывал в замке Морнингстар и уехал обратно в свое королевство.
Шарлотта сидела у окна, пока служанки готовили её свадебный наряд. Должно это произойти сегодня… Сначала они должны были обвенчаться, после чего они должны были поприветствовать народ на балконе, а после и королевская трапеза. Возможно ночью принцесса и будет выезжать во дворец жениха.
Она увидела на воротах ласточку и вспомнила песню, которую когда-то услышала из сказки - «Ласточка». Шарлотта попросила служанок выйти на пару минут, ей хотелось побыть одной. Открыв окно она тихо запела:
-Ласточка, не садись на ворота - Крылья чёрные свои поломаешь…На моих воротах остры колья -
Сама знаю…- она присела на подоконник, рассматривая горизонт,птицу и родной двор.
-Милая, не летай под окошком, не дразни меня, и так больно. Мне б с тобою улететь пташкой на волю...- она взглянула на небо. Прекрасное утро, но печальный день.
-Ласточка, смотри, костры в поле! Не по мне ли то горят травы? Не по мне ли то звонят колоколы так рвано?.- После чего посмотрела на город , который было еле видно вдали от замка, туда в церковь им нужно было сегодня пойти.
-Знаешь, милая, в груди тяжко...За воротами стоят люди.- народ был рад помолвке своей принцессы. Правда кто-то её любил, а кто-то ненавидел. Шарлотта всегда была добра ко многим, но не все это ценили. Вдруг она увидела карету Хартфельда и слеза упала с щеки принцессы.
-Кто там едет в свадебной упряжке?
Да нелюбый!- девушка разозлилась, а птица с колья ворот взлетела в небеса и принялась летать рядом с окном принцессы.
-Я с тобою со двора в поле. Через поле к скалам да к морю. Над водой взлечу тебе чёрной сестрою…- Чарли встала на подоконник, рукой тянется при этом к птице. Окно было метра 2, тогда были очень высокие потолки и окна делались высокими, но узкими.
-Буду песни петь, как ты - звонко, будет хвост, как твой - двойной, тонкий. Забери меня с собой чёрной, да живою!- птица улетела, а Чарли повторно, но шепотом произнесла последнее слово и взглянула на дверь.
Она позвала служанок, в руках у которых было свадебное платье и те начинали ей помогать собираться.
Через некоторое время Чарли была готова. Это было белое платье, состоящее из корсажа с изумительной вышивкой, рукава с воланами, широкой юбки и над-юбки с множеством воланов. Прическа Шарлотты не выходила из рамок традиций и модного силуэта. Её волосы завили в кудри и кучеряшки заплели в пучок. Они были зафиксированы цветами и безупречной диадемой. На диадеме была закреплена белоснежная фата, которой девушка решила закрыть лицо.
В комнату зашла Лилит.
-Как же ты прекрасна.-Королева подошла к дочери и подняла её фату, дабы увидеть её лицо. Белоснежная и чистая кожа, каштановые глаза и алые ,как кровь губы. Как только слуги закончили помогать принцессе с нарядом, они удалились из покоев принцессы.
-Милая, я понимаю, что ты чувствуешь…Но это ради нашего блага…
-Во благо государства, я помню…Мам.- Шарлотта отвела взгляд.
Королева аккуратно обняла дочь, она знает, что Шарлотта очень чувствительный человек и ей нужна была поддержка. Чарли ответила на её объятия и обняла её как можно крепче.
-Мы с отцом будем вас навещать и будем видеться на балах.- Лилит отстранилась , поправляя платье дочки.- к тебе ещё Вегги пришла, она очень скучала по тебе.
Шарлотта обрадовалась когда Вэгги зашла в комнату, обнимая её.
-Ты такая грациозная.- Вегги с улыбкой посмотрела на подругу, делая ей комплимент.
Девушки разговорились , но их отвлекла королева. После этого Вегги и Лилит удалились из комнаты.
Шарлотта взглянула на себе в зеркало и последний раз посмотрела в окно. Видимо, Аластор уже здесь.
Она закрыла лицо фатой и только после вышла из комнаты, направляясь в тронный зал.
На Аласторе был черный фрак с золотыми вставками, черная жилетка, белая рубашка и черная бабочка той эпохи. Черные брюки были идеально выглажены, а на руках белые перчатки.
Мужчина разговаривал с Люцифером и его весьма забавляла ситуация, что тот был ниже , чем Аластор. После к ним подошли Вегги с Лилит.
Они поприветствовали друг друга и взгляд Аластора пал на лестницу с которой спускалась его невеста. Изящный и хрупкий женский силуэт. Лицо было опущено вниз, а в руках она держала букет круглой формы и крупного размера. В нем были розы, лилии, гладиолусы, орхидеи и много зелени. Большое количество лент и кружева. Она была прекрасна…Нежная, безупречная, грациозная… Слов таких нет, чтобы описать эту картину.
Когда Шарлотта подошла к ним, она подняла глаза, которые были еле видны сквозь белую ткань и сделала небольшой поклон. Отец легким движением коснулся плеча дочери. Аластор совершил небольшой поклон головой и отметил про себя, что девушка пахнет белым шоколадом. Опять сладкий аромат, почему же ты так его любишь?- подумал Аластор про себя, задавая вопрос , на который не ждал ответа.
Хартфельд подставил свою руку, за которую взялась принцесса и они направились в карете в город. Они доехали до церкви и первым из кареты вышел Аластор, подавая руку молодой невесте.
Заходя в церковь, мужчина держал Чарли за руку очень аккуратно, еле дотрагиваясь.
В голове Чарли держала мысль, что хочет чтобы все поскорее закончилось. Ей было тяжело давать клятву о том, что будет любить этого человека…
Священник три раза благословляет их, после чего молодожены крестятся и берут каждый по свече. Молодожены во время обряда стоят на расстеленном на полу храма плате, который символизирует их новый статус.
И когда время доходит до клятвы и священник задает вопрос мужчине: Имеешь ли, Аластор Хартфельд, произволение благое и непринужденное, и крепкую мысль, взять себе в жену сию Шарлотту Морнингстар, ее же здесь пред тобою видишь?
Аластор даже не моргая соврал,ответив да. Тоже самое сделала и Шарлотта. Иерей спрашивает, не обещал ли каждый из венчающихся свое сердце кому-то еще и не станет ли заключающийся брак обманом, но те снова врут.
После обряда венчания молодые снова сели в карету и направились во дворец. Со всех сторон шумел народ,лишь Аластор им вежливо улыбался, а принцесса так и не открыла лица под фатой. В карете она не говорила и слова.
-Дорогая, вас что-то беспокоит?- спросил Аластор, сидев напротив Шарлотты.
-Вы. Меня беспокоите вы.- белокурая резко ответила и отвела голову.
-Почему так и не открываете своего лица? Если бы не ваш возмутительный тон, то я бы и не догадался, что это вы.- мужчина усмехнулся и после его слов Чарли раздраженно открыла лицо. Чуть румяные щечки, по которым катились горькие слезы. Красные губы и заплаканные карие глаза.
-Ох, ваше высочество, почему же вы так печальны?- Аластор произнес это слегка наиграно, но после продолжил.- Дорогая моя супруга, без улыбки вы раздета. Улыбка - это ценный инструмент, который позволяет тебе управлять ситуацией. Она вдохновляет друзей и сбивает с толку врагов!- он поднес ладонь к щеке Чарли и вытер слезы большим пальцем .- Так что не стоит плакать, я прекрасно понимаю, что вам трудно, но нам с вами надо взять ситуацию под контроль и не дать чувствам овладеть нами.
Аккуратным движением Шарлотта убрала руку супруга со своего лица.
-Хорошо,я вас услышала, но прошу не прикасайтесь ко мне, если у вас есть возможность этого не делать.- Она посмотрела на него. Его улыбка на пару секунд стала более искренней, чем обычно, но как только в карете повисла снова тишина, то улыбка стала уже более приемлемой для него.
-Нам нужно будет выйти на балкон и подтвердить свои чувства народу…Я сделаю вид, что безумно счастлива рядом с вами и тем более , то что вышла за вас, но простите меня, принимать ваш поцелуй я не имею желания.- Чарли повернула снова голову на Аластора и тот осмотрел её снизу вверх, потирая подбородок.
-Мы можем лишь сделать вид. Я развернусь к людям спиной , а вы поцелуете меня лишь в щеку, либо же просто сделаете вид.- он не видел в этом проблемы. Ему и так приходилось целовать женщин без любви, но видимо, Шарлотта не из таких.
Чарли чуть поёжилась и после сделала не особо одобрительный, но вынужденный поклон.
Дальше они ехали в тишине, пробираясь через толпы людей. Шарлотта снова закрыла лицо фатой, но уже девушка шла более уверенно.
Они прошли на балкон. Молодожены поприветствовали народ и аккуратным движением Аластор убрал фату с лица супруги. Он усмехнулся и , прежде чем фальшиво поцеловать невестку ,шепнул ей на ушко:
-Простите , принцесса, я слишком люблю нарушать правила.- мужчина ответил и после нежно притянул к себе Чарли и поцеловал в губы. Шарлотта удивилась и очень разозлилась, но виду не подала и ответила на поцелуй. Ее губы также были сладкими и Аластора это слегка раздражало, но одновременно это ему и нравилось. Сделал он это ,естественно, специально , ему хотелось с ней чуть поиграть, хоть и знал, что после этого получит тонну возмущений, но как же ему было чертовски плевать.
Отстранившись Аластор помахал рукой ликующему и радостному народу, после чего взял Шарлотту под руку. Она еле держала улыбку на лице и думала, что зарежет этого самовлюбленного парня как только удастся возможность.
Они зашли обратно в замок, там уже и направились в обеденный зал.
-Аластор, вы самый настоящий кретин!- шепнула Чарли, дернув короля за рукав.
-Милая, вы порвете мне фрак.- мужчина снова усмехнулся и повел жену в трапезную.
Там были уже гости, накрыты столы. Шарлотта подошла к Вегги и те начали обсуждать происходящие события. К ним подошел посол государства из Южной Европы, в центре Средиземноморья. Это был Энтони.
Он поздоровался с дамами и Шарлотта убрала фату с лица. Она наконец-то искренне улыбнулась и общалась с друзьями. Аластор подошел к ним и поздоровался, после чего схватил Шарлотту за запястье и приблизил к своему лицу, наблюдая за реакцией Шарлотты. Она еле сдерживалась. Аластор аккуратно поцеловал руку девушки. Почему его поцелуи заставляют кожу покрыться мурашками? Все таки Чарли вежливо отошла от гостей вместе с супругом. Они прошли в уголок замка, где не было никого.
-Аластор! Мы же с вами договорились!- Шарлотта возмутилась на Аластора и сложила руки на груди, держа при этом в одной руке букет.
-Ох, прошу прощения, что мне пришлось украсть ваш первый поцелуй.- он лишь съязвил и ехидно смотрел на неё.- а если честно, то просто не сдержался.
-И часто ли вы не можете себя сдерживать рядом с красивой дамой?
-Хах, мнение у вас высокое о себе.- он на палец заматывал один из локонов девушки, чуть опустившись к её лицу.
-В любом случае, мы с вами договорились, а вы не сдержали своего слова.- белокурая не собиралась сдаваться, все также смотря на него со злобой.
-Но вам же понравилось.- ехидная улыбка и взгляд направленный на шею принцессы.-или же вы будете отрицать?- он поцеловал шею Чарли и та оттолкнула его.
-Вы сказали, что я вас не интересую.- она отошла к стене и все также агрессивно смотрела на него.- и я сразу вам сказала, держитесь от меня подальше.
-Действительно, вы меня не интересуете, но при этом вы моя жена и мне лишь хотелось увидеть вашу реакцию, дабы понять сможете ли вы сдерживать себя.
-Хах, так это первый и последний раз?
-Наедине возможно , а в обществе ещё не известно.- его голова наклонилась в сторону.- каким бы вам не казалось это омерзительным, нам прийдется играть образ возлюбленных и я хочу чтобы вы привыкли к моим действиям.
-Хорошо, но только прошу вас, больше так не делайте без предупреждения.
-Слушаюсь и повинуюсь.- мужчина сделал поклон и наигранно сказал это, улыбаясь.
•••
Вечер подходил к концу. Многие гости уже расходились. Аластор о чем-то болтал с Люцифером и с другими гостями. Чарли же вела светскую беседу с Вегги и Энтони.
-Я очень рад, что вы нашли себе мужа, как никак Вегги очень переживала за вас, мы виделись последний раз на балу в её замке, только о вас и говорила, вы тогда приболели. -говорил Энджи.
-На самом деле есть повод беспокоиться куда больше…-Шарлотта закатила глаза и посмотрела на Аластора, болтающий с какими-то дамами, которые по всей видимости без ума от молодого короля.
-Будьте осторожны главное.- сказала Вегги.
-Он вами не любим?-спросил посол.
-И не будет по всей видимости.- она наблюдала, как Аластор с одной из них флиртовал.
-Печально, но я уверен, что вы справитесь.- мужчина похлопал девушку по плечу.
-Энджел, а вы не откажитесь от танца со мной? Боюсь, мой супруг сейчас занят.- спросила с ехидной улыбкой Чарли.
Вегги и Энджи друзей переглянулись и кажется поняли, что задумала принцесса.
Энтони протянул девушке руку и та, отдав букет подруге протянула свою. Они кружась под тихую ненавязчивую музыку прошли мимо Аластора и его объекта флирта. Шарлотта переглянулась взглядом с Хартфельдом, она увидела в его глазах удивление и продолжила танцевать по кругу. И когда пара снова доходит до Аластора, то король легким движением забирает супругу и продолжает кружится в танце с ней.
Чарли не ожидала такого поворота событий. Его рука чуть сжимала её талию, а отведенные руки партнеров были идеально параллельны полу.
-Что вы задумали, миледи?- Аластор смотрел на неё с ноткой ревности , но уверенно вел партнершу в танце.
-Хах, вы же сами сказали, что я могу находиться в окружении мужчин, как и вы с женщинами.- девушка ехидно улыбнулась, заглядывая ему в глаза.
-Вы справедливы, но я лишь вел беседу, а вы направились танцевать, это весьма дурной тон.- ответил он.
-А вы ревнуете?
-Хаха, если вы добивались именно этого, то нужно было испробовать другие способы.- после этих слов Аластор наклоняет Чарли назад ,придерживая её за талию. Она смотрит ему в глаза и на секунду тонет в них. Резким движением, он ставит Шарлотту на ноги и целует в руку, благодаря за танец.
-В следующий раз не стоит думать, что вы меня спровоцируете на ревность.- мужчина отошел от девушки. Шарлотта закатила глаза и направилась к друзьям.
-Энджел, благодарю вас за танец.- Шарлотта сделала небольшой поклон.
-Вам благодарность, ваше Высочество. Могу сказать, судя по его реакции, его Величество вас ревнует.
-Хах, очень на это надеюсь, но благодарю вас за внимательность. Рада была с вами повидаться, но мне сегодня ещё предстоит долгая поездка и я вынуждена покинуть вас.- После этих слов Шарлотта взяла у Вегги свой букет и направилась к Аластору, который в одиночестве наслаждался алкогольным напитком. Они направились к королю и королеве. Лилит и Люцифер ждали их у выхода из дворца рядом с каретой, которая была уже готова тронуться в путь.
-Ваши многие вещи уже во дворце.- произнесла служанка и Шарлотта одобрительно ей кивнула.
-Дорогая, все будет хорошо.- сказав это Лилит обняла дочь. Люцифер нежно похлопал Чарли по плечу и кивнул молодоженам.
Они сели в карету и направились в путь. Уже вечер, но будут они во дворце Аластора поздней ночью. Государства были по соседству, поэтому долго ехать они не будут.
В карете Шарлотта сняла с себе диадему и отложила букет в сторону. Она закрыла лицо руками,тяжело дыша.
-Вы снова грустите?- поинтересовался Аластор.
-Мне так не хотелось видеть вас рядом с собой у алтаря…-Шарлотта съязвила мужчине и взглянула в окно, скрещивая руки на груди.
-Я вас прекрасно понимаю.- Аластор не совсем понимал частую смену настроения своей невесты, но когда-то и он был таким. Сам себя также не мог понять.
•••
Наконец они прибыли в резиденцию Аластора. Это роскошное, уникальной красоты здание, в котором удачно сочетаются стили различных эпох. В этом замке 2300 комнат. Здесь были мраморные лестницы, шикарный декор апартаментов, зеркальная галерея, богатые покои короля и королевы, мебель 17–18 веков и безумно красивый , окружающий дворец парк. Парк замка украшен великолепными водоемами, цветниками, статуями и фонтанами. Здесь также находилась охотничья резиденция.
Шарлотта удивилась красоте и размерам этого дворца.
-Здесь все так прекрасно…-произнесла белокурая.
Аластор ей молча кивнул и они направились в комнату.
-Аластор, где у вас можно будет принять ванну? Я безумно устала…-Чарли устало села на кресло напротив их спальни в королевских покоях.
Он показал на высокую золотую дверь, находящаяся в их покоях, которая вела прямо в ванную комнату.
-Благодарю…И да, мне слуги не понадобятся сегодня.- сказала Чарли и удалилась из спальни.
Аластор не особо любил когда за ним ухаживают, прихорашивают или тому подобное и сам умеет делать все, что ему нужно. Поэтому он часто находился сам, а прислуги убирались во дворце или готовили еду.
Он посмотрел в высокое окно и вспомнил, что в Чарли не взяла с собой пижамную одежду. Это заставило его усмехнуться. Он подошел к шкафу, который предназначался для его супруги и нашел там белое, легкое платье. Он тихо зашел в ванную комнату. Шарлотта пела какую-то песню и уже купалась в ванной полной пенны, не обратив на Аластора внимания.
Он положил на тумбочку её платье и вышел из комнаты. Что-то в его груди чуть кольнуло, но он лишь подумал, что это из-за неловкой ситуации и утомительного дня.
Шарлотта вышла из ванной комнаты и перед ней пристала очень интересная картина. Аластор снимал в это время рубашку, стоя у шкафа.
-Ох, Аластор, вы бы хоть постыдились.- Шарлотта схватила свои щеки и развернулась в другую сторону, скрывая смущение.
Он услышал голос белокурой и направился к ней. Аластор аккуратно дотронулся до плеч Чарли и убрал волосы с её шеи , начиная при этом целовать, а руки опустились на бедра девушки.
-А-Аластор…-Шарлотта сгорала от смущения.
-Почему же вы меня не отталкиваете? Я был прав в то , что вам нравится?- её руки упирались в стену, а Аластор прижался к ней ближе, сжимая бедра и целуя шею. Он еле держался дабы не укусить эту девчонку.
-Прекратите, п-пожалуйста.- Чарли сжала руки в кулаки и повернулась на Аластора. Теперь она была прижата им в стену. Сейчас Чарли могла особенно отметить его высокий рост.
-Хах, неужели вы меня боитесь?
-Нисколько!
После её ответа король отстранился и надел пижамную рубашку.
-Вы собираетесь ложиться спать?- спросил Аластор ложась в кровать.
-Естественно!- Шарлотта легла с другой стороны и взяв дополнительные подушки , она построила между ними «ограждение» - Вы не заходите на мою сторону, а я на вашу!
-Хах, как скажете, доброй ночи, моя королева.- Аластору нравилась эта игра и после его слов в комнате погасли свечи.
-Доброй ночи вам, ваше Величество.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!