Они словно из разных миров.

30 марта 2024, 23:57
Примерно две недели совместного проживания прошли. Аластора часто не было во дворце, но сегодня иначе. Рано утром мужчина проснулся и обнаружил, что Чарли нет рядом с ним на кровати. Он привел себя в порядок и взглянул на балкон. У фонтана сидела девушка, одетая в длинное платье в винтажном стиле из лифа, топа на широких бретельках и кружевного удлиненного кардигана. Цветочный рисунок и нежно-розовый цвет придавали этому платью более кукольный вид. А золотистые волосы принцессы были собраны в слабый хвост. Она читала какую-то книгу, облакачиваясь на борт фонтана, и желание спуститься к ней Аластор не проигнорировал. Он направился с верхнего этажа вниз, и из дворца вышел в сад. -Доброе утро, дорогая.- сказал он, нарушая её покой. -А? Ох, да, доброе…- Чарли не сильно отвлеклась на Аластора, но она не знала, что он хотел с ней заговорить. -Что вы читаете?- мужчина сел рядом с ней из-за чего Чарли чуть нахмурилась, но потом расслабилась и подумала, что лучше попробовать подружиться и все таки прекратить эти «войны». -«Вокруг света за 80 дней». -Так вы любите романы? И много же вы читаете?- поинтересовался Аластор. -Все время, как я живу в вашем дворце и много времени за чтением я проводила у себя дома. -А знаете…У меня для вас есть небольшое сюрприз. -М? Я надеюсь, в рамках разумного?- Шарлотта вопросительно подняла бровь и Аластор рассмеялся. -Хах, уверяю вас, вам понравится.- Аластор протянул Чарли руку. Они направились вдоль коридора, держась за руки и тут они остановились перед огромной дверью. -Теперь, моя дорогая, закройте глаза.- Аластор встал напротив девушки. Чарли с непониманием посмотрела на него.- Вы доверяете мне? От этого вопроса у Шарлотты пробежались мурашки и Аластор взял её за обе руки. Но недолго думая , Чарли все таки закрыла глаза и король открыл дверь в комнату ,направляя девушку. -Можете открыть. После этих слов , Чарли открыла глаза и…Она была приятно удивлена. На её лице появилась улыбка, а глаза загорелись. Это была большая библиотека. Книжные полки, бесконечное количество книг, сотни лестниц , ведущие на верхние полки. -Аластор…Это просто прекрасное место!- Чарли улыбнулась и направилась рассматривать библиотеку в глубь. Её реакция заставила Хартфельда шире улыбнуться и он последовал за ней. -Что бы вы хотели прочитать?- поинтересовался он. -Здесь такой выбор… Я даже не знаю с чего начать! Спасибо вам, что показали это замечательное место!- казалось, Аластор ещё не видел такой радости у Шарлотты. От эмоций Чарли резко обняла Аластора. Мужчина не сразу понял как реагировать и он просто похлопал белокурую по спине. -Ох, простите, я…-Чарли чуть позже поняла, что этот жест был лишним. -Хах, ничего страшного, я постараюсь привыкнуть к вашим эмоциям.- сказал Аластор.- Чтож , библиотека в вашем распоряжении , я пока найду Ниффти. -Да, конечно, и спасибо вам огромное.- все так же радостно говорила Шарлотта. -Вы безумно красивы когда улыбайтесь.- после этих слов он покинул помещение. «Какой же он вежливый и…»- подумала Чарли, но далее-«Так! Стоп. Я просто рассчитываю на дружбу, не более.» Все таки прямо сейчас Чарли приняла решение не делать его врагом всего мира, но кто знает, может ещё её решение поменяется. ••• Шарлотта нашла рассказ одного поэта, в котором рассказывалось о молодом дворянине, который знакомится с его будущим другом, его невестой и её сестрой. Эта сестра влюбляется в молодого дворянина, но тот отвергает её. Далее дуэль между двумя друзьями и… Все таки этот дворянин влюбляется в девушку, но когда она уже была замужем за другого… Роман оканчивается ничем… «Как же печально…» - подумала Чарли. «Снова появилось вдохновение писать!» Она быстро уселась за письменный стол, который стоял в библиотеке и нашла лист бумаги, вероятно, который она позже перенесет в свой дневник. Ей был близок характер этой молодой дворянки, что ей захотелось передать её чувства, когда та признавалась в любви.

Почему я со страхом жду от Вас признания? 
Почему я не смею глядеть Вам в лицо? 
Разве я не в силах разорвать воспоминания — 
Прежних клятв, прежних ласк живое кольцо?

Не всё ли равно мне, чьи губы дурман
 Вчера дышали на усталых губах! 
Тебе, сегодня, кричу: «Хулиган»! —
 Тебе, сверкнувшему в этих ясных глазах!

Кричу… Но напрасно. И Вы, подошедший
 С доверчивым жестом несмелых рук, — 
Вы со страхом услышите в ночи сумасшедшей
 В мои тёмные окна минувшего стук…

Воспоминанья — осенняя ветка…
 Пожелтелые листья так жутко шуршат… 
Ах, разве я женщина? Я только поэтка, 
И для вас я лишь экспонат…

Так…А вот это уже кажется слишком, и точно ли посвящалось это героине? Шарлотта размышляла , чьи чувства она все таки передала, но из рассуждений её выбил голос молодой рыжеволосой служанки. -Доброе утро, Ваше Высочество. Как вы? -Ох, да, доброе, все в порядке.- Чарли положила гусиное перо в чернильницу и взяла в руки лист бумаги, на котором уже был новый стих. -Вы снова пишите? Прочитаете мне?- спросила Ниффти. -Ох , к сожалению нет, я не смогла передать чувства одной из главных героинь, кому хотелось посвятить это. -Прочитайте хоть так, умоляю, я сгораю от любопытства. Чарли недолго думая, протянула лист бумаги Ниффти, дабы та прочитала самостоятельно про себя. -Мисс Шарлотта, это просто восхитительно! И кто же так страдает от безответной любви? -Я пока… Не знаю.-Шарлотта опустила взгляд, после чего она завернула бумагу в комок и выкинула в мусорное вредно. -Зря вы так, у меня от этого стихотворения мурашки по коже. -Я просто хочу писать то, что потом смогу перечитывать…Но не эти странные чувства и переживания, которые вызывает этот текст. Поэтому не вижу в нем нужны. - после этих слов Чарли чуть грустно вышла из библиотеки. Пока Шарлотта не видела, Ниффти взяла эту бумажку и положила себе в карман, после чего девушки направились в большой зал. ••• -Какой же он огромный!- Чарли кружилась в большом зале, а Ниффти в знак согласия лишь кивала, не нарушая счастье принцессы. -Рад, что вам нравится, но у меня к вам есть один разговор. - произнес мужской голос. Чарли подошла к нему и внимательно начала слушать, заправляя одну прядь волос себе за ухо. -Дорогая, нам нужно будет отправиться на один бал, там будет ваша знакомая Вагата, а так же…Энтони.- Аластор выждал некую паузу ,дабы снова увидеть реакцию белокурой и с её лица не сходила улыбка. Это же так прекрасно! -Хорошо, когда?- Чарли чуть опустила взгляд, стараясь не смотреть ему в глаза, почему? Просто хочется быть более серьезной к этому делу. -Через пару недель. Мы с вами отправляемся на юг. Там будет большое количество и моих давних знакомых.- он наклонился к её уху, дабы шепнуть.- мы же помним про наши правила, верно? От этого движения мужчины Чарли нервно перебирала свои руки , но это не помешало ей кивнуть. -Превосходно! И так, завтра у нас гости, так что нужно будет все продумать. - сказал Аластор и после этого он поцеловал костяшки пальцев на руке Шарлотты.- до скорой встречи.- мужчина вышел из большого зала, куда-то направляясь с придворными. Минута тишины, которую нарушила Чарли. -Ниффти, скажи, пожалуйста… Кто завтра прийдет? -В вашем голосе читается тоска и уныние, ваше Высочество, с вами все в порядке?- Ниффти подошла ближе к принцессе и разглядывала её лицо. -Да, конечно! Просто интересуюсь. - Чарли выдавила из себя улыбку. Почему ей не хочется , чтобы на балу он… Не будет же он с кем-то кроме неё? Разве это для супруга приемлемо? Да, но только если бы они были по-настоящему возлюбленными. -Завтра должна приехать одна графиня. Я вам рассказывала про неё, Рози, но я подразумеваю, что будет она не одна. Как раз таки с той женщиной, которая вряд ли вам понравится… Мимзи! -Ох, интересно…- Шарлотта задумалась, неужели это та девушка, что без ума от её мужа? -Предлагаю вам не думать об этом, у нас сейчас время обеда. ••• Шарлотта стояла у балкона. Душа , пропитанная романами, свободой и добром… Чего же ей желать? Конечно! Любви и радости в жизни… Свободу слова, письма и в той же… Душе! Как легко она могла передумать, как легко поменять свое мнение… И как легко она могла полюбить, но разлюбить посложнее. Готова помочь всем, но себе не способна. Вот кто бы мог помочь ей понять, что же с ней происходит? -Дорогая, вы сегодня вечером особо задумчивая, словно в день нашей помолвки. Лишь из любопытства спрашиваю, все ли в порядке?- Аластор уже сидел на кровати, смотря на то, как волосы Шарлотты развивались от легкого ветра и с какой тишиной она смотрела куда-то в даль. -Вовсе нет, я в полном порядке.- Чарли искусственно выдавила улыбку, но глаза выдавали все. «Прекрасное создание, почему же вы так печальны?» -Просто усталость.- сказала она и легла рядом с Аластором. -Тогда, доброй ночи.- ответил он. -Доброй ночи… ••• Аластор проснулся от лучей солнца. Открыв глаза мужчина почувствовал на себе чьи-то руки. Хрупкое тельце прижалось к его спине. Он увидел открытый балкон, который Чарли забыла закрыть и сразу понял, что во сне, вероятнее всего, принцесса замерзла и прильнула к теплому мужскому телу. Аккуратно вставая, он осмотрел спящую красавицу. Длинные волосы, румяные щеки, снова закрытые глаза и алые губы. Её бледные ручки, открытая шея и хрупкие плечи. Аластор лишь накрыл её одеялом, пытаясь игнорировать мысли о том, что ненавидит эту девушку, дабы не удушить её прямо в постели. Нравилась ли она ему? Нет, по крайней мере пока. Да, безусловно, его в какие-то моменты пленила её красота, нежность в голосе и наивный характер, но и также это раздражало. Аластор считал, что нет таких высоких чувств, которые бы могли излечить все беды людей, что могли бы встать на равне с деньгами, статусом и властью. Эти двое словно из разных миров. Ему нравилось с ней играть, ему нравилось, когда она злилась. Что может быть лучше страданий, которые сам себе причиняет человек? А лучше вопрос, неужели может быть что-то ВЫШЕ этого? Что-то могущественнее? Нет! Он лишь время от времени давил на слабость юной девушки, кладя руки на её бедра, которые скорее хотелось сломать, давил тем как нежно целует шею, которую так же хотелось раскрасить как белый холст красной краской. Нет в мире места любви и добру, лишь долг, обязательства, желание и власть. Но вот она улыбнулась во сне, что заставило сердце легонько кольнуть. Нет. Все не так. Она улыбается словно ангел, несущий в мрачную жизнь свет. Нет! Он не пустит её через эти ворота с острыми кольями, как бы сильно не старалась она через них перелезть. В это место двери закрыты и даже будь в руке у неё ключ от неё, то рука от боли не повернет его. Аластор вернулся в реальность из своих раздумий и решил привести себя в порядок. Через некоторое время он удалился из комнаты, даже не взглянув на белого ангела снова. ••• Через время Шарлотта сидела в гостином зале дворца. На ней было одето платье из розового муара, с отделкой из вышитого белого тюля с вырезом с плеча. Она ожидала Аластора, что встречал юных двух дам, только приехавших. К ним также присоединился маршал - Хаск. И вот они вошли в гостиную, где сидела юная принцесса. -Ох, приятно познакомиться с вами, дорогуша! Я - Рози.- высокая дама сделала небольшой поклон, на что Чарли встала с дивана, улыбнулась и также легко поклонилась. -Мне также приятно познакомиться с вами. -Я Мимзи, вероятно, Аластор вам говорил обо мне.- невысокая и пухленькая женщина поклонилась также, но язвительный голос не понравился Чарли, но она не подала виду и лишь мило улыбнувшись, также поклонилась. -К сожалению нет, мой дорогой супруг не говорил о вас.- Чарли решила сделать акцент на то что Аластор все таки ЕЁ муж и она не даст ей забыть об этом сегодня. Аластор же тихо усмехнулся мелкому провалу подруги. Мужчина с черными волосами также поздоровался с Шарлоттой и поклонился ей. -Божечки! Какая же вы худа и бледна…Вы случайно не больны?.- спросила Мимзи. -Вовсе нет.- ответила Шарлотта. -Видимо Аластор выбирал вас явно не по фигуре. Здесь же даже не за что взяться!- От слов женщины с большими бедрами и грудью Чарли чуть нахмурилась. Она явно разозлилась на этот комментарий к её телу, но в ситуацию решил вмешаться Аластор. -Прошу простить за вмешательство, но раз вы интересуетесь моим мнением, то я считаю, что телосложение моей супруги столь грациозно и изысканно , что оно не нуждается в осуждениях.- мужчина взял Чарли за руку, переплетая его пальцы с её, и нежно поцеловал костяшки пальцев. Он посмотрел на неё и после легонько чмокнул в щеку. Этот жест явно чуть смутил Шарлотту и вызвало шок на лице Мимзи. -Ох, какая же вы прекрасная пара!- произнесла Рози усаживаясь на диваны. Так поступили все. Только Ниффти подбегала и наливала чай всем. -Чтож, Шарлотта, будьте добры, поведать нам о себе.-снова сказала Рози.- нам, как близким знакомым Аластора, хотелось бы узнать о вас чуть больше. -Да, и что же вам так понравились в Аласторе?- вставила свои копейки Мимзи. Этот вопрос Аластора весьма удивил, ведь он не нравился ей вовсе,по крайней мере он так думал. Но не один мускул на лице Чарли не дрогнул. -Ох, Мимзи, мне он понравился так же как и вам, когда вы влюбились в моего мужа.- девушка ответила с ангельским лицом, но у Мимзи от этих слов отвисла челюсть. Это был секрет, который она никому не рассказывала. Но ,естественно, Ниффти была весьма наблюдательна. Аластор и Рози улыбнулись шире и их глаза стали чуть больше. -Ч-что простите?- Спросила Мимзи. -Ох, простите, что раскрыла вашу тайну, обещаю , что больше никому не скажу.- ангельское и невинное, но при этом кокетливое выражение лица. -А вы весьма наблюдательны, за пару минут раскрыли многолетнюю тайну!- Рози пошутила и все таки продолжила.- но все таки, что же вы о себе можете поведать о себе? -На данный момент, я провожу время во дворце в свое удовольствие. - Говорила Чарли, пока Аластор сидел на диване, чуть облокачиваясь на спину дивана рукой.- Но я умею многое: танцевать, играю на многих музыкальных инструментах, умею вышивать, читаю и пишу стихи. -Ох, а вы поете? -перебив принцессу спросила Мимзи. Шарлотта услышала её и сделала глоток из своей чашки. -Думаю, что в этой части я послабее, лишь пару уроков вокала от моей матери. -Моя дорогая, вы так талантлива! Почему же я не знал , что вы поете?- спросил Аластор приподнимаясь к своей супруге, нежно касаясь её плеча. -Благодарю, дорогой.- она посмотрела на него с нежностью так, что Аластор уже поверил в то, что этот взгляд искренний. -Что же вы сидите! Продемонстрируйте нам.- сказала Рози, все также широко улыбаясь. -Ох, я думаю, что это не лучшее решение.- Шарлотта посмотрела на Аластора уже с легким волнением. -Не скромничайте! У вас такой нежный и приятный голос. Мимзи является певицей, она вас оценит!- сказала Рози и после её слов Мимзи ехидно улыбнулась. -Прошу, мне самому интересно.-шепнул Аластор своей супруге. Принцесса мило улыбнулась Аластору и встала с дивана. Прождав пару секунд она решила начать: «-Медленно гаснет свеча на столе Красным цветком отражаясь в окне… Красным цветком пламя тихо умрет Но перед этим мне песню споет…» Хоть это было лишь начало песни, у некоторых уже пробежались мурашки от воздушного голоса девушки. «-Тысяча писем и тысяча слов Столько же сердцу мучительных снов Столько же мыслей в ночной тишине Бусинок слез в безнадёжной мольбе…» У Аластора в памяти всплыла ночь, когда Чарли не могла уснуть. Как же она пленила…Ну, точнее , просто красива была. Не более…По крайней мере уверял себя Аластор. «-Снова возьму в руки стопку листов Чай с клубникой на кухне готов Чай с клубникой так пахнет тобой… Отчего я тебя вижу порой» Нет, не может же она петь про него? Просто песня похожа… «-Ты без ума был влюблен в корабли Волны морские роднее земли Волны морские манили к себе Так в их объятиях остался на дне» Хах, с чем же она сравнивает морские волны, что оставили его на дне? Неужели она про власть и статус? Нет, она же может лишь догадываться о его точке зрения. Не говорил он ей так внятно…А может и было? Не мог он вспомнить, ведь наслаждался голосом белокурой красавицы. «-Я все еще жду тебя Глаз с волн морских не отводя Ты мне когда-то сказал любя Что не покинешь меня, что не покинешь меня» «-Что я могу небесам отдать? Только чтобы снова тебя обнять Как оказаться мне в мире том? Смогу ли согреть я теплом тебя на дне морском?» Что же за море? Что же за волны? «-Ты не представишь, какой была злой Когда вернулась в наш домик пустой Когда вернулась, а след твой простыл Оставив письмо, не прощаясь, уплыл…» Нет, ты не стала к нему более мягкой, ты все также ненавидишь, не нужно этих слов. Или же ты так просто на людях говоришь? Убеждал себя Аластор. «-С тех самых пор каждый день прихожу В торговом порту силуэт твой ищу В торговом порту каждый знает меня Девушку с прядями цвета солнечного дня…» -Боже, Шарлотта! Это прекрасно!- Рози похлопала в ладоши, а Чарли поклонилась. -Хах, очень слабая песня, признаться для вашего голоса.- съязвила Мимзи. Взгляд Чарли задержался на женщине, которая сердито смотрела на неё и это заставило белокурую ехидно улыбнуться. «-There's a fire starting in my heart,» (В моём сердце начинается жар) Тут нежный голос стал сильным и могущественным, а девушка приблизилась к Мимзи чуть ближе, дабы та лучше расслышала её и так громкий голос. «-Reaching a fever pitch and it's bringing me out the dark» (Переходящий в лихорадку, и я выбираюсь из мрака...) У Мимзи по спине пробежались мурашки, а Аластор и Рози с интересом переглянулись, дабы догадаться, что же будет дальше. «-Finally, I can see you crystal clear.» (Наконец-то я вижу тебя кристально чётко.) «-Go 'head and sell me out and I'll lay your shit bare.» (Давай, продай меня с потрохами, а я выведу тебя на чистую воду.) Чарли осталась на расстоянии от девушки , но при этом была близка. «-See how I leave with every piece of you» (Смотри, я ухожу, унося с собой частицы тебя) «-Don't underestimate the things that I will do.» (Не недооценивай то, что я могу сделать.) После финальной фразы, она наклонилась к сидящей женщине на диване и в её глазах разжегся огонь азарта и шепотом она сказала Мимзи: -Прошу простить, но постель с Аластором делю я, а не вы. После этих слов Чарли снова приняла свой ангельский образ и села рядом с Аластором, который нежно поцеловал даму в щеку. А Мимзи злобно посмотрела на Чарли и решила удалиться из комнаты. ••• -Вы сегодня меня удивили.- сказал Аластор, снимая повседневную рубашку. -Аластор…-Чарли не успела что-либо произнести, что-то переписывая за письменным столом, как она увидела оголенное тело мужа, что заставило её смутиться и запнуться. -Да? -В-вы…Ваша знакомая Мимзи меня удивляла ещё больше,хах! Вы видели это нахальное поведение в мою сторону? Фигура не подходит, голос слабый, это просто возмутительно! - возмущенно она встала из-за стола. -Вы ревновали? -Вовсе нет? Что мне до этого? Меня больше волновали её унижения в мою сторону. Как же странно, что она даже не знала меня, но из-за симпатии к вам, которую не может даже скрывать, так меня принижала! Мужчина, с не до конца застегнутой пижамной рубашкой, подошел к Чарли и обнял её со спины. -День тяжелый был, я вас понимаю, но все закончилось и мы можем ложиться спать. -Аластор…Вам спасибо , что сегодня меня “защитили”, если так можно сказать. -Хах, это меньшее , что я мог сделать. Вы были сегодня на высоте. Ваш голос прекрасный, а вы сами просто очарование. - он отстранился от неё и затушил в комнате свет, исходящий лишь от свечей. -Сладких снов, дорогая моя… -Доброй ночи, мистер Аластор…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!