Любовь - это искусство, но руками трогать нельзя

8 апреля 2024, 18:54
Ниффти тихо прошла в комнату, на прикроватную тумбу положила завтрак для Шарлотты и вышла из комнаты. Аластор ей вежливо кивнул , смотря на свою спящую супругу. От запаха еды Чарли открыла глаза. Она увидела перед собой вкусный завтрак и её глаза заблестели. -Доброе утро.- голос Аластора заставил её вздрогнуть и уже потом она повернулась к нему лицом. -Доброе…А вы разве не должны были уже уйти?- Чарли помнила, что у него должны быть встречи и какие-то дела. -Хах, дорогая, каким же я должен быть супругом если оставлю вас после такой ночи?- Аластор усмехнулся, усаживаясь ближе к девушке. -Кстати об этом..- Чарли приподнялась, облакачиваясь на спинку кровати и сев, взяла завтрак. - Спасибо большое вам…Я действительно очень испугалась. -Вы вчера сказали, что пили чай у Мимзи… -Эта мадам была готова взглядом просверлить во мне дыру , когда я отвечала на её вопросы о вас! Я только у неё пила вчера чай, как вам и сказала… Но не слишком ли это для неё? Подливать яд?- Чарли задумчиво положила кусочек тунца в рот. Шарлотта ,в отличие от других представителей высшего общества, ела очень мало. Сейчас же она кушала салат Нисуаз и этого ей более чем хватало для завтрака. -Я думаю, что вероятнее всего это так и есть…- Аластор задумчиво посмотрел на закрытый балкон, но после продолжил.- В гости к мисс Мимзи вы больше не направитесь. -Хорошо, я и не собиралась противоречить.- Чарли пожала плечами, а потом задала вопрос.- Вы не голодны? -Хах, нет, благодарю за вашу заботу, но я уже позавтракал. -А вы…Действительно собираетесь провести со мной целый день? Разве у вас нету важных дел?- Шарлотта положила салат на тумбу и повернулась снова к Аластору, только уже всем телом. -Почему бы и нет. Ещё раз повторюсь, я ваш супруг и не в моем репертуаре оставлять вас. -Хах, могу лишь сказать, что вы потом пожалеете о сделанном выборе.- Чарли села на свои же ноги и ехидно улыбнулась. -Почему же вы так думаете? Мы с вами уживаемся уже примерно два-три месяца вместе, разве вы не поняли, что я выдержу любую вашу выходку?- он усмехнулся и аккуратно взял принцессу за подбородок. Она лишь нахмурилась и убрала его руку. Он был прав и она не смогла с этим не согласиться. -Аластор… Я вам говорила, что умею играть на скрипке, фортепиано… А что же умеете вы? Может вы умеете на музыкальном инструменте играть? Аластор вопросительно поднял бровь, но спустя пару секунд раздумий он встал с кровати и взял в руки скрипку, что стояла где-то в углу комнаты у шкафа. Он левой рукой взял скрипку за гриф, располагая инструмент напротив шеи, что упирался в его ключицу. Аккуратно Аластор провел смычком по струнам и постепенно послышалась музыка. Глаза Чарли стали круглыми и челюсть слегка раскрылась. Он умеет играть на скрипке? В голове у Чарли от этой музыки появились картинки осеннего дня. На них Шарлотта бежала куда-то вдаль, словно убегая от боли. Боль? Почему в этой музыке слышен тихий и тоскующий стон его души? Это поразило Чарли ещё больше. -Аластор… Он остановился не доиграв композицию до конца. -Да? В любом случае, меня этому научили очень давно…- Он поставил скрипку на её прежнее место. -Это было очень… Красиво.- Чарли мило улыбнулась, а внутренний голос прошептал ей: «он точно умеет любить, просто скрывает»… Человек, играющий так чувственно просто не может НЕ чувствовать. -Благодарю.- Брюнет встал напротив девушки и протянул ей обе руки.- Шарлотта с недоверием взглянула в его глаза , но после протянула руки. Они у неё были холодными , как лед, а его руки, горячие и теплые. Этот контраст вызывал дрожь по телу. Вскоре Аластор чуть потянул принцессу на себя и та встала на ноги. -Как себя чувствуете?- спросил Аластор смотря вниз на девушку. Снова чувствовалась эта разниться в росте, когда она стояла рядом с ним так близко. -Лучше, намного.- Чарли отвела взгляд от небольшого смущения.- Все таки хороший сон пошел на пользу. -Тогда как вам идея прогуляться по дворцу. Есть одна комната, в которую вы, как я понимаю, ещё не заглядывали.- Аластор улыбнулся шире. -С удовольствием!- Шарлотта обрадовалась и Аластор после её слов отстранился от неё на небольшое расстояние. -Вам понадобиться помощь?- он направился к двери, но задержался. -Ох, нет, думаю, что я самостоятельно справлюсь с переодеванием.- она чуть покраснела, вспоминая эту ночь… -Хорошо, жду вас у двери.- Он ей кивнул и вышел из комнаты. «Аластор, вот что ты творишь? Отменил ради неё все дела, встречи так ещё будешь показывать ту самую комнату?» внутри задавал он себя вопросами, но постарался из игнорировать, ведь сейчас он просто… Отдыхает? Пусть будет так. Через время Чарли вышла из комнаты. На ней было белое платье с цветочкам рисунком, а её длинные светлые волосы убраны и завязаны бантиком. Этот образ был легче…Нежнее всех остальных, в которых он видел её. Он тоже ей показался чуть более… Свободным и нежным чем обычно, на Аласторе не было фрака или же жилетки, даже без галстука или бабочки. -Вы превосходны.- Аластор поклонился ей. -Благодарю.- Чарли казалось, что между ними началось все сначала, только какой неправильный был ход в прошлой игре, что вернулось все в начало? Словно сегодня первые дни после их помолвки. Она снова почувствовала легкую влюбленность и будто бы взаимность от него? Аластор взял Шарлотту за руку и направил в сторону длинного коридора. Они проходили достаточно долго, заглядывая в такие уголки, где белокурая ещё не была, что было , конечно, очень странно, ведь она здесь давно. Но видимо Аластор просто умел слишком хорошо прятать что-либо ценное. Вот они дошли до старой двери, судя по всему она была последней, во всем коридоре. Старая и походу , в неё давно кто-то не заходил. Аластор постарался открыть её, и через пару секунд она была открыта. Он пропустил Чарли и та, как вошла в комнату, сразу приятно удивилась. Картины? Что это? А кто их писал? Нееет, ну неужели это… -Как вы уже могли догадаться, это мои детские творения.- произнес Аластор , расплываясь в теплой улыбке. Все это погружало в детство , когда родители его были ещё живы… Он нарисовал портер матери, отца, только вот сейчас на них…Не было лица. Они были красной краской замазаны. Чарли подошла к картинам и провела рукой. -А у вас талант… Аластор усмехнулся и прошел в глубь помещения. -Благодарю, но это лишь детское увлечение. Это был способ… Отвлечься.- сказал брюнет. -Прошу прощения, от чего?- спросила Шарлотта тревожно. -Это уже личное.- чуть грубо ответил король. -Тогда почему же вы показали мне эту комнату?- Чарли подошла чуть ближе к нему и он медленно повернулся в её сторону. -Потому что… вам можно это доверить.- мужчина не смотрел на неё, но после резко взглянул в глаза.- но я не все вам доверяю. Да и вы, как никак, моя супруга. -Веский аргумент.- кивнула Шарлотта и рассматривала другие картины. На некоторых было что-то не совсем… Обычное? Необычное для её сознания, но когда она подошла к картине, что была накрыта полотном, то Аластор убрал её руку. -Прошу прощения, Чарли, но вам можно смотреть на все картины , кроме этой.- мужчина говорил настойчиво, но так ли это было? На самом деле не совсем… Может он специально это сделал? Просто ещё не время. Пока рано. Он это не может показать. Он ещё сам не осознает, что это то, что ему следует сделать. Где-то вы это уже слышали не так ли? -Хорошо…- она решила не поднимать тему об этой картине, что он так пока боиться показать. Не находите это похожим? Что он боиться это показать, а она…Ей приходится принять это…Понимаете о чем я? -Как вам идея прогуляться?- Аластор решил, что уже достаточно времени она провела в этой комнате. -Да, я согласна.- будто бы и не было маленького напряжение, Чарли снова мило улыбнулась. Они направились в сад. Было немного странно для Шарлотты размышлять с Хартфельдом о музыке, искусстве и тем более о современных поэтах. В какой-то момент они даже поспорили какая же тема произведений станет более актуальной через лет 10. Они обсуждали о звездах и Аластору даже удалось узнать, что когда-то белокурая увлекалась астрономией и квантовой физикой. Шарлотта знала все правила этикета, она не была глупой вовсе! Сегодня он это лицезрел, но поймет ли до конца? Для Чарли тоже был день сюрпризов. Она узнала, что Аластор умеет рисовать, играть на скрипке, мастерски охотиться и даже занимался фехтованием. Он был намного сильнее, чем она себе представляла и все таинственнее… ••• Уже вечер. На улице лил не особо сильный, но и не слабый дождь. Пара после ужина направилась в свою комнату. Аластор первым делам захотел закрыть балкон. -Аластор, что вы делаете?- Шарлотта подошла к нему. -Закрываю наши прозрачные двери, что ведут на балкон, дабы не промокли наши с вами покои от дождя. -Подождите.- Чарли открыла дверь.- Разве это не прекрасно? Чарли вышла на балкон, кружась в танце с самой с собой. Она любила дождь. Для неё это был словно божий дар, словно это знак, показывающий то, что Бог её слышит… -Дорогая, вы же промокните под таким сильным дождь насквозь.- Аластор усмехнулся с действий принцессы, но ей по всей видимости было абсолютно все равно. Она смотрела вверх, наслаждаясь этим явлением, хоть уже и вся промокла. Она обернулась на Аластора и уже позже ответила ему. -Не находите эту погоду романтичной?- она искренне посмеялась, продолжая кружиться в танце с самой собой. Король увидел её улыбку то что-то кольнуло в сердце. И кажется снова пробудилось желание… И на этот раз, он не собирался его отрицать. Просто идти по течению. Он подошел к Чарли, что остановилась. Вода текла по блондинистым волосам, а платье девушки уже давно было словно мокрая тряпка, но даже в этом образе она прекрасна. Аластор посмотрел в её глаза, полные радости и счастья, что так радовались дождю. Их взаимные взгляды было сложно расцепить. И тут резкое движение. Аластор быстро, но все же аккуратно взял Шарлотту за плечи и притянул к себе, утягивая её в поцелуй. Чарли ответила на поцелуй и, прикрыв глаза, она положила свои руки ему на грудь. Он прижимал её к себе, не хотя отпускать и останавливался лишь иногда, дабы перевести дыхание. -Аластор…- белокурая отстранилась.- Вы…Кхм, я хочу сказать, что если у вас нету ко мне чувств или же не хотите в этом признаваться, то я не могу с вами так сближаться… Эта фраза заставила мужчину с непониманием посмотреть на супругу. -Да, я помню все что было и то , что от нас ожидают, но… Вы не хотите поднимать тему любви и чувств, а я не могу этого делать без… Любви.- на самом деле , Чарли безумно хотелось и сейчас она понимает, что была бы готова отдаться ему и позволять все, что только прийдет ему на ум, но её разум и Вегги сказали ей: нет! Чарли не хотя отошла на пару шагов, после чего улыбнулась и зашла во внутрь. -Кхм, хорошо, я вас понял.- промолвил Аластор и Чарли направилась в ванную. ••• Ночь. Кто-то из этих двоих не спит, но на этот раз была не Чарли. Аластор пытался разобраться, что он делает, для чего и что нужно делать дальше. Но тут…Что-то пробежало за светлыми шторами. Дабы увидеть последующие действия, Аластор сделал вид спящего. Что-то такое черное медленно и тихо подкрадывалось к кровати. И вот он видит металический блеск, что теперь направлен на Чарли. Аластор резко выхватил у темного силуэта нож и свернул ему руку. Судя по всему это был мужчина и он закричал от боли, что заставило Чарли в испуге проснуться. Аластор же ловким движением перерезал горло мужчине, стоя у уже кровати. Для Чарли все было непонятным в темноте, не разобрать. Но когда она смогла разглядеть своего мужа, стоящим в темноте с ножом и немного испачканным в крови, а на полу лежало что-то бездыханное тело. Аластор снял с загадочного мужчины маску и какой же у него был шок, когда он увидел одного из своих головорезов. Его же наемник собирался его жену зарезать? Что-то тут не складывалось, но из размышлений выбил судорожный голос. -Аластор?- Чарли прижала руки к груди, отодвигаясь от всей этой картины. -М?- он повернулся на неё и, поняв в каком виде он стоит, отбросил нож в сторону. -Ч-что происходит?- она уже и не знала пугаться ей Аластора или же того, кто… Стоп, снова покушение? Так Аластор спас её? -У кого-то на вас явно не благие намерения.- Аластор снял запачканную рубашку и лег рядом с супругой. -А вы не собираетесь…? -Чарли посмотрела с удивленными глазами на бездыханное тело и на уже полуголого Аластора. -Ох, да, прошу прощения. - Он снова встал и выкинул тело с балкона , после чего свистнул и раздался лай собак. -Это что?- Чарли до сих пор не понимает. -Наши охотничье собаки, правда, сам их боюсь насколько они беспощадны. - мужчина улыбнулся шире и лег обратно в кровать. -А…? -Дорогая, я не сумасшедший, просто если дело касается вашей безопастности, то я хладнокровен к окружающему миру и мне не важно, кому нужно навредить, только чтобы вы остались невредимой. Для Шарлотты это звучало как признание, но для него это… Что-то не объяснимое, ему просто хотелось чтобы она жила и была рядом. Черт, он становиться зависимым от неё. -Аластор… -Да? Что-то ещё? -Могу ли я… -Доброй ночи, дорогая.- Он не хотел слушать ненужные вопросы, не хотел чтобы она касалась его тела и его мыслей. Слишком много, нужно абстрагироваться. -Ладно, доброй.- она отвернулась от него и легла спать, укутываясь белыми простынями. Но через пару минут, Аластор повернулся к ней. -Дорогая моя.. -М? -Можно. Он словно прочитал её мысли. Аластор прекрасно знал, что за разрешение Чарли хотела попросить. Она была испугана немного тем, что увидела и все таки Аластор решил, что её нужно немного успокоить. После его слов Чарли повернулась в его сторону и чуть смутившись улыбнулась. Она прижалась к теплому мужскому телу и почувствовала его руки на себе. Спать с ним в обнимку, ей казалось, она могла вечно. ••• Ранним утром Аластор уже знал куда направиться. Ему хотелось вырвать глотку тому, кто покушался на жизнь его супруги и додумался послать его же наемных. Постучали в дверь дома графини Рози. Она подбежала и, открыв дверь, увидела короля. -Ваше Величество, что потревожило вас в такую рань, что вы пришли ко мне?- Рози мило улыбнулась и пригласила мужчину пройти в дом. -Доброе утро, мисс Рози.- он зашел в дом и прошел в гостиную. - давайте перейдем к делу, без церемоний. В его голосе чувствовался гнев, хоть и была улыбка до ушей. -Да, конечно, я вас слушаю.- Она села в кресло и приготовилась внимательно слушать его. -На жизнь моей любимой жены кто-то покушался и, представляете, нанял моих же головорезов?- он улыбнулся и чуть наклонился к графине, дабы та лучше его рассмотрела. -Хах, вам соврать или правду сказать?- она пошутила, ведь прекрасно знала, что ей Аластор ничего плохого не сделает и у неё весьма большое терпение. -Ох, моя дорогая, я бы предпочел правду, коротко и ясно. - Пронзительный взгляд устремился в окно.- Рози, мы же с вами в хороших отношениях, просто скажите мне кто это сделал. Не успела Рози что-либо сказать, как в дверь снова постучались. -Одну минутку.- Рози ждала одну гостью, как раз та и будет отчитываться перед Аластором. -Доброе утро, Рози!- Мимзи весело поздоровалась.- Ох, надеюсь совсем немного осталось и эта принцесска покинет наш.. Какое было удивление для Мимзи , когда она увидела Аластора, сидевшего в кресле. -Рози, дорогая, не оставишь нас с Мимзи наедине?- спросил Аластор вежливо и Рози лишь кивнула ему, удаляясь из комнаты. -В-ваше Величество?- Мимзи тревожно поклонилась. -Знаете…Наша жизнь — это череда взлетов и падений. Каждый из нас в определенный период спотыкается и терпит неудачу. Но далеко не каждый может быстро оправиться и продолжить свой путь. Течение жизни, успех дела и личное счастье полностью зависят от того, как мы воспринимаем ошибки и провалы и каким образом справляемся с плохими ситуациями. Я лично умею справляться с такими ситуациями, а вы?- он медленно встал с кресла и подошел к пухленькой женщине. -Я? Просто превосходно!- ответила Мимзи, отходя от мужчины. -Да? Тогда почему же после целых двух провалов, вы не осознали самостоятельно, что совершаете ошибку?- мужчина наклонился к ней достаточно близко, чтобы личное пространство считалось нарушенным. -Я не понимаю вас…- она отвернула голову от него. -А ведь не так опасно поражение, как опасна боязнь признать его. - эти слова он прошептал, кажется, слишком соблазнительно.- Знаете, а ведь Шарлотта сводит меня с ума.. -К чему вы клоните , Аластор?- Мимзи со злобой посмотрела на него и тут он понял, что обнаружил слабое место. -Ох, вы бы знали, как сильно мне хочется быть рядом с ней… -Прекратите, Аластор. -А как же она субтильна , когда нагая… -Что вы себе позволяете?- её тон стал возмутительным. -И я люблю эту леди и если хоть кто-то к ней приблизится хоть на шаг с желанием навредить…- резким движением он схватил женщину за шею и прижал к стене, начиная постепенно душить. В глазах Мимзи читался страх, а руки уже начали дрожать и только после он продолжил предложение.- я никого не побоюсь отправить на тот свет голыми руками сам. После угрозы он отстранился и вышел из дома в порыве ярости. Аластор прекрасно понимал, что возможно он и не все сделал, что было в его возможностях, но эта суета была бы ни к чему. По крайней мере, если хоть кто-то навредит Шарлотте, он точно знает, что вырвется с цепи как бешенный пес и сожрет заживо…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!