Ты лишь инструмент

29 апреля 2024, 19:19
Это была трудная неделя как для Чарли, так и для Аластора. Дел было полно… Но Шарлотте удалось встретиться с родителями, что приехали к ним во дворец. -Чарли, милая моя, здравствуй.- Лилит обняла дочь и нежно провела рукой по её щеке. -Мамочка.- Чарли была очень счастлива, она действительно очень скучала. Прошел примерно месяц с их последней встречи. Даже писем не писали друг другу… -Здравствуй, Шарлотта.- улыбнувшись произнес Люцифер, что стоял рядом. Он аккуратно обнял дочь и после отстранился, словно от хрустальной вазы, что боялся разбить. Семья присела на дороговышетые диваны, что стояли посредине всего гостиного зала. -Поведай нам, как ты поживаешь? Коль новости какие-то известны?- Лилит столь прекрасная и тонкая натура, да и говорит она так, словно с её темно-красных губ падают жемчужины. -На самом деле… Все хорошо, даже весьма хорошо.- Чарли улыбнулась.- К сожалению, сейчас Аластор не может подойти и мы не можем вам рассказать вместе эту новость. Лилит и Люцифер переглянулись. На их лицах появилось небольшое волнение, в надежде, что сейчас они услышат нечто хорошее, а не ужасающее событие. -…поэтому скажу вам об этом самостоятельно.- Шарлотта глубоко вдохнула и пару секу продумывала о том, как предьявить все родителям. После чего она продолжила. -Мы…Немного пораздумали над… -Только не говори, что хотите оборвать узы брака! Я понимаю , что…- прервала Лилит дочь, но белокурая все таки хотела закончить. -Нет! Не про это… -Тогда…? -Наоборот, наша небольшая история любви, скажем так, даст свой результат.- застенчиво произнесла принцесса. Оба родителя не поняли речь Чарли и тогда, Шарлотта положила ладонь аккуратно на свой живот, после чего глаза Лилит распахнулись. -О, великие боги…- женщина была приятно удивлена.- Там… Ребенок? -Любовь моя, не котенок же.- усмехнулся Люцифер, пытаясь скрыть свое удивление, но получил лишь слегка неодобрительный взгляд супруги в свою сторону. -Дорогой, сейчас шутить не стоит.- сказала Лилит и подсела ближе к дочери, обнимая её.- Милая, это же замечательно! Шарлотта любезно улыбнулась королеве. Ей так то и самой не верилось. -Я рад за вас с мистером Аластором, доченька.- ответил Люцифер, демонстрируя свою идеально белую улыбку.- если он сейчас в кабинете, то я желаю пройти к нему. -Думаю… Он не будет возражать.- подумала Чарли. -Отлично! - после этого Люцифер встал с дивана и направился в сторону помещения, где сейчас и находился Аластор. Аластор был занят. Ему сейчас немного, мягко говоря, не до пустых разговоров. Но они приходят к нем сами. Стук в дверь, после чего показалась белоснежный мужской силуэт. -Мистер Хартфельд, доброго дня!- заходя в комнату полностью произнес Люцифер. -И вам, мисье Морнингстар. - Аластор нехотя оторвался от документов, поправляя пенсне на носу.- я прекрасно знаю, что вы с супругой прибыли к нам погостить, я настолько загружен сейчас… прошу прощения, если вы приняли это за дурной тон. -Ох, нисколько! Мы в этом с вами похожи.- Люцифер подошел ближе и сел в кресло напротив. -Вы чего-то хотели, верно? Вы бы не зашли ко мне просто так… -Да, Аластор, вы правы…- король поставил свою трость, опирающую на стол, после чего облокотился локтями на стол.- есть для вас два разговора… -Я вам слушаю.- мужчина улыбался как обычно, но его глаза чуть сузились. Внутри стало немножко не по себе, раз Люцифер захотел поговорить с ним наедине. Что бы это можно быть? -Мое маленькое яблочко, тобеж Шарлотта, рассказала нам о том, что вы через время станете родителями. У Аластора было какое-то плохое предчувствие от тона Люцифера. Он говорил медленно, улыбался также как и Аластор. Ему в какой-то момент показалось, что он говорит с самим собой, а сейчас находится в теле того, кого сам бы хотел припугнуть и начать диктовать свои условия. Но он продолжил слушать Люцифера, не подавая вида. -Так вот… Моя супруга весьма эмоциональна. Собственно как и Чарли, думаю это у них общее. Ещё как эмоциональная. Шарлотта вела себя что весьма эмоционально, и с беременностью стало ещё больше. -Поэтому не буду рассказывать Лилит то, что знаю о вашем первом ребенке… После этих слов глаза Аластора раскрылись. Откуда он…? Это были те сплетни на выставке? -Ох, не нужно удивляться, вы должны догадаться, что у меня везде есть глаза и уши. -Да… Но?- Аластор пытался сейчас найти какое-либо оправдание, но походу обо всем Люцифер сам догадался. -Я не буду расспрашивать что произошло и при каких обстоятельствах… Но, я надеюсь, что такого больше не повторится. -Хорошо.- кивнул Аластор, хоть ему и глубоко все равно на эти речи. Он знает, что больше такого не должно произойти, ведь корень проблемы удален. -и ещё… Слышал, что мистер фон Элдрич хотел с вами… Оборонный договор? -Я не собираюсь спонсировать армию и государство, что делает все в пустую.- ответил Аластор.- я не вижу в этом нужды, не думайте , что я держу какие-то обиды на Севиафана. -Да, но у Севиафана также заключен договор со мной… Я знаю ваше упрямство, именно поэтому в далеком прошлом с вашим отцом заключили сделку из-за которой вы с Шарлоттой как раз и поженились. -Это мне известно.- говорил король, словно это самый очевидный факт. -И так нам хоть как-то удалось не устраивать вражды… Но вы же понимаете, что даже у нас с вами нету никаких весомых документов. -Да.- кратко ответил Аластор. -Просто даю родственный совет.- Люцифер мельком осмотрел кабинет, в котором они находились и после взглянул на Аластора.- Лучше подписать договор со мной либо же с Севиафаном, дабы сохранить свое государство. Аластор постарался разобраться почему тон собеседника изменился и он как будто бы слегка начал говорить шепотом. -Это угроза?- первое что спросил брюнет, чуть усмехнувшись. -Хах, вовсе нет, я же говорю, просто совет.- хитрая улыбка на лице мужчины выдавала его намерения. Нет, он не собирался как-то навредить Аластору, но все это делает он ради дочери. Ведь… Может начаться война и неужели она … Останется одна? Да и договор с Аластором пошел бы ему, ох, как на пользу. -В любом случае, мой ответ по-прежнему нет.- пожал плечами мужчина.- Я не собираюсь зависеть от кого-либо. -Не очень разумное решение, но… Я вспоминаю себя в молодости, такой же был упрямый.- Люцифер посмотрел в сторону, словно начал вспоминать былые времена.- Эх, так, что ж… Конечно, повода у нас с вами для конфликта нет, а вот о Севиафане забывать не нужно. -Не волнуйтесь, даже если и будет какое-то сражение, то оно не пойдет в ущерб нам. -Я очень надеюсь, ведь… Безусловно, Шарлотта для вас фиктивная жена, но для меня родная дочь и я её очень сильном люблю. -Я вас услышал. Не волнуйтесь, с Чарли все будет в полном порядке.- Аластор наклонил голову в бок, стараясь прожечь при этом взглядом белый цилиндр на голове у его собеседника. -Что ж… Надеюсь вы примите правильное решение.- Люцифер встал из-за стола и вежливо поклонился, направляясь к выходу. Как только Люцифер вышел из комнаты, Аластор выдохнул. Сейчас далеко не хотелось лишней работы, так ещё и давления от тестя тем более. ••• Через время Лилит и Люцифер отправились обратно к себе во дворец. Но одно отец успел рассказать. -Милая, мне нудно поговорить с тобой.- сказал Люцифер Чарли. -Да, папенька, я слушаю, что-то случилось?- она не понимала с какой целью отец перед отъездом решил поговорить с ней. -Да… Мне понадобиться твоя помощь.- яблочный король улыбнулся и продолжил свою мысль, только уже тихим голосом.- мне нудно чтобы ты уговорила мистера Аластора кое-что подписать. Шарлотта посмотрела на него с недопониманием, что он хочет чтобы она сделала? Уговорила Аластора? Это какой-то бред. Его невозможно уговорить. Хотя любить научила… -Оборонный договор.- о, да, Люцифер умел нажимать на то, что действительно заставит человека почувствовать чувство тревоги, неужели даже дочь подвергнется этому эксперименту?- если он его не подпишет с Севиафаном, то… Я так понимаю, объяснять не нужно, что может произойти. Чарли распахнула глаза в удивлении. -Ч-что?… -Это ради вашей же безопасности, ты же знаешь, как я тебя люблю.- Люцифер попал в самое яблочко. В прямом смысле. -Х-хорошо…Я поговорю с Аластором. -Умница, доченька.- Он нежно коснулся её щеки , после чего отошел. Они направились к выходу из дворца, где уже ожидала карета, что отвезет их домой. -До скорых встреч, милая моя.- сказала Лилит на прощание, после чего обняла свою дочь. -До скорого, мое сладкое яблочко.- Люцифер вежливо поклонился, снимая цилиндр. -Я буду скучать.- Чарли улыбнулась, и когда родители уселись в карету и уже уехали за ворота, белокурая, прежде чем зайти во дворец, провожала их взглядом. ••• Через какое-то время Чарли прошла в кабинет к супругу. -Аластор, вы сейчас сможете со мной поговорить? Тихий голосок выбил его из каких-то документов, что сейчас были важными. -Конечно, дорогая, для вас что-угодно.- он нехотя встал с рабочего места и направился к Шарлотте. - что же вы от меня хотели? -Нужно кое-что обсудить… -Я полностью готов вас слушать. -Аластор…Я все прекрасно понимаю, но…- Чарли почувствовала, как внутри рождается какая-то злость на мужчину. Ведь… Они ждут ребенка, неужели он не может оставить свою гордость ради них?- Я знаю про оборонный договор. -Так, Чарли, я понимаю ваше беспокойство, но все в полном порядке.- ему не хотелось делиться с Шарлоттой всеми деловыми подробностями. И он прекрасно понимал, что ей сказал отец -Аластор, я просто хочу чтобы вы сделали правильный выбор.- Чарли не собиралась отступать и подошла к Аластору чуть ближе. -Моя дорогая, я все делаю правильно.- Аластор чуть прищурился и отошел от девушки, подходя к высокому окну.- я подразумеваю, что вам мог сказать ваш отец, но все не тем кажется. -Послушайте, я просто думаю о нашей безопаснос… -Чарли.- мужчина слегка повысил голос. Он повернулся на неё.- Послушайте, это мое государство, моя территория и я знаю, как ею распоряжаться. Аластор подумал, что если даст понять белокурой, что их маленький разговор может перерасти в большой конфликт, то Чарли остановится, но у нее были немного другие принципы. -Аластор, я являюсь вашей супругой и лишь хочу помочь принять вам верное решение, буду честна, мне страшно за свою жизнь.- Чарли подошла к рабочему столу , недалеко от которого стоял брюнет. -Чарли, я же не буду повторять несколько раз… У. Меня. Все. Под. Контролем.- Аластор почувствовал, как прямо сейчас ему захотелось чтобы она ушла в другую комнату и не беспокоила его. Шарлотта чувствовала себя отвергнуто и как будто бы… -Аластор, вспомните пожалуйста о нашем… Ещё об одном человеке и о его маленькой жизни.- Чарли не собиралась отступать. Она знала, что точно добьется того, чего хотела. -Послушайте.- он нахмурился, взгляд сменился на холодный и слегка грозный. Вот и выходит наружу его личность эгоиста.- Повторяю последний раз, я управляю этой территорией и очень даже достойно. Вы не имеете права вмешиваться в эти дела по крайней мере исходя из общественных принципов. Я прекрасно осознаю, что я делаю и не нуждаюсь ни в чьей помощи. Я не собираюсь зависеть от кого-либо или же делать что-либо в чью-то пользу. -Аластор, вы… Я вас не понимаю.- Белокурая слегка съежилась , когда Аластор подошел ближе в таком агрессивном состоянии. -Да, пускай я эгоист и думаю лишь о себе. Ваша жизнь останется в целости и сохранности, но я не собираюсь уступать кому-либо свое место. -Вас никто и не просил об этом, вас лишь я прошу позаботиться о нашем будущем. -Шарлотта, вы меня плохо расслышали? Тут белокурая красавица не поняла , почему так официально он её назвал. Неужели она его начала прямо сейчас настолько раздражать? Если бы не сильный эмоциональный фон, то она бы просто попросила прощения и подождала бы пока Аластор успокоится, но не сейчас. -Вы готовы жертвовать всем ради… Власти? -Да.- Ему казалось что именно после этого вопроса Шарлотта уйдет и поймет , что он не в настроении спорить и Аластор ответил даже не раздумывая и не подозревая о том, что… -…Я вас ненавижу…- упс, кажется из её уст все вылетело само. Ей хотелось надавить на него. Она боялась, правда. Она не хотела ведь терять его. Ну что за вздор? Почему же так? Она смотрела в его глаза, в которых читалось недопонимание и тут она понимала, что кулаки его сжались пытаясь не натворить дурных вещей. -Тогда зачем же вы сохраняете жизнь ребенку от меня?- этот вопрос был сказан спокойно и уже с ноткой разочарования. Глаза Шарлотты раскрылись еще больше. Боже… Неужели он поверил её словам, что были сказаны сгоряча? -Что…? -Вы меня слышали, Чарли. -Я…- она отвела взгляд и глаза наполнились соленой водой, что уже скатилась вниз по щеке. Аластор снова отошел от супруги, стараясь не напрягать её взглядом. Честно, он не хотел этого, но прекрасно понимал, что сейчас не сможет её успокоить и лишь сорвется. А она ждала. Она стояла ещё минуту в надежде, что тот обратит внимание на неё. Что он захочет успокоить её и поймет , что был не прав. Ни уж то сейчас это могло быть не так? Через время Чарли молча покинула комнату. Ей жутко не хотелось верить в то, что Аластор позволил ей так уйти. Да, возможно и она была не права, но давайте войдем в её положение, окей? И Аластор тоже не хотел её ранить… Он точно не этого добивался. Ему лишь хотелось, чтобы многие вопросы он решал сам , поскольку считал , что все делает правильно… Пока ничья. Любовь в этом бою победы не смогла одержать. Но сможет ли в целой войне?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!