Проклятие Кало

4 мая 2024, 17:41
Шарлотта уже лежала в кровати в своем белом платье. Она чувствовала легкий холодок, что дул прямо из окон балкона. Время действительно позднее, но ей не хотелось спать. Точнее хотелось, но не могла… Мысли об Аласторе её не отпускали. Один вопрос. Действительно ли она способна любить этого эгоиста? Конечно. Иногда она сама задавалась вопросом, как она могла оставаться такой хорошей в этом ужасном мире? Ну, а почему же она должна быть плохой, если она не хочет этого? По её мнению все заслуживают второго шанса или некого перерождения. Да, мы все отвечаем за свои грехи и рано или поздно они напомнят нам о своем свершении. Но если человек один раз попробовал что-либо и в конечном итоге понял, что совершил ужасный поступок либо же просто не понимал, что это причиняет какой-то вред другому человеку или же окружающему миру. Поэтому… Мы все заслуживаем шанса и работы над ошибками. Но сейчас на Аластора была безумная обида. Она уже давала ему шанс. Один…Два…Три… Она задавалась вопросом: Сколько ещё нужно времени, чтобы он не боялся её? Сколько ещё нужно, чтобы он ставил её на первое место. Сколько ещё нужно времени, чтобы…Он полюбил её по-настоящему и до конца? Хватит этих качель… Почему все не может идти так гладко? А легко бывает лишь там, где тебе помогают. Лишь со взаимной помощью они смогут друг друга понять. Когда же он сможет это осознать? А понимает ли это сама Чарли? Конечно, они оба все прекрасно понимают, просто оба считают, что сделали достаточно для их отношений, но все не так просто. Любовь… Она как дерево. Чтобы оно росло выше, давало плоды и на ней расцветали самые яркие бутоны прекрасных цветов, его нужно поливать и ухаживать. Недостаточно просто посадить. А Аластору казалось это достаточным. Но так же нельзя! В этот океан прыгают не боясь разбиться о скалы и с головой. А он лишь ноги обмочил. Шарлотта ждала же больше всего его действий. Да, безусловно, он же мужчина, король, супруг её в конце концов, почему же он не может…? Ах, ребят, это все очень сложно. Честно, нужно браться за руки и идти на небеса вдвоем. Лишь совместными усилиями, они смогут сохранить то, что так было важно им обоим. Из раздумий её выбил брюнет, что зашел в покои с громким шумом от закрытия двери. Он кинул на неё мимолетный взгляд и подошел к шкафу. Шарлотта не могла отвести от него взгляд. Не то чтобы от его… Черточки идеального телосложения, просто… Она словно зависла, как тогда пока несуществующий компьютер. Но король не обратил внимание, и закончив с переодеванием, он лег рядом с Шарлоттой и взглянул уже пронзающим взгляд на её лицо, что выражало беспокойство. Казалось, что Чарли была готова расплакаться прямо сейчас, ох уж эти гормоны… Они смотрели в глаза друг друга, стараясь разглядеть желание сделать встречный шаг к примирению. Но глаза белокурой стали постепенно закрываться. Слишком хотелось спать. Как сердце может так быстро стучаться, когда все тело ноет от того , что хочет дремать? Сон мгновенно поглотил её сознание, несмотря на то , что взгляд её супруга прожигал её. Как он мог выглядеть абсолютно спокойным , при этом иметь такой раздирающий огонь в глубине глазах? ••• Время почти под рассвет. Аластор долгое время не мог уснуть. Честно, ему не хотелось чтобы и его супруга, спящая рядом, спала. Нужно было поговорить с ней… Не извиниться, а поговорить. Ох, да, гордость пока не дает ход назад. Как же это переступить? Да и что ему сказать? Что она все не так поняла и просто не нужно лезть в его дела. Да, он это и так уже говорил, но… Ведь как раз на это Чарли и обиделась. Не на возможность управления великой державой, а на то, что её муж даже не ставит её в приоритет и готов на многое, но не ради неё… Да, преодолеть свою гордость, свой характер - то много стоит! Разве они не делали это уже в течение всего времени, что живут вместе? Конечно, делали. Но опять повторюсь, что любовь нуждается в развитии. Шарлотта резко проснулась. На лице выступал страх и… Боль? Аластор от резких движений девушки лишь опрокинул на неё свой хладнокровный взгляд и спросил: -Чарли, все в поряд…? -Аластор… Шарлотта произнесла его имя при этом не смотря на его обладателя. Она смотрела на свои дрожащие руки и плавно перевела тревожный взгляд на себя. -Вам приснился кошмар?- Аластор не совсем понимал, почему белокурая не дала ему закончить предложение и чем она была так напугана. -Я… Сквозь белоснежное платье были видны её ножки цвета фарфора, что почему-то дрожали. Его взгляд скользнул выше, поднимаясь на линию талии. Только спустя пару секунд, красавица смогла закончить предложение. -Что-то с ним…- её руки опустились на живот, после чего глаза белокурой чуть зажмурились. Сразу ясно, что от боли. Аластор в буквальном смысле соскочил с кровати и подошел к той стороне постели, где лежала его возлюбленная. Он быстро, но аккуратно взял девушку на руки и также в ритме вальса вышел с ней из комнаты. Шарлотте удалось запомнить острую боль и изнеможение всего её тела. Усталость… Казалось, она же уже пару часов спала, почему именно усталость? Конечно, она же хранит ещё одну маленькую жизнь в себе. Это, знаете ли, тяжело. Ей снилась… Женщина. С черными волосами и такого же цвета густыми бровями. Кожа слегка смуглая. Губы красные, как кровь. На ней традиционное платье… яркое. Ох, нет, не французское. Немного другое. На голове у неё венок. Создавалось ощущение, что эта черноволосая женщина слишком много пережила. Её глубокие черные глаза передавали усталость и при этом высокий социальный статус. Казалось, что где-то Чарли уже видела её… Не в картинной ли галерее? Судьба у них не схожа, может лишь слегка, но проблема одинаковая… ••• Белокурая проснулась… Кажется это был гостиный зал. На ней была молочного цвета сорочка. Белого платья не было. Волосы длинные её лежали на подушке дивана и опускались вниз, как застывший водопад из белых облаков. Угольные глаза еле-еле были открыты. Руки лежали на груди… Бледные, холодные. Из горячего в этом организме осталось лишь бьющиеся сердце, от которого сейчас хотелось отказаться и просто уснуть. Уснуть навсегда. Не чувствовать эту боль, сломленность и… -Чарли? Чёрные глаза взглянули на мужской силуэт, что стоял рядом. Он был совершенно спокойным, но это лишь на первый взгляд. Она услышала свое имя, но после, спустя пару секунд, отвернулась. Ей хотелось развернуться всем телом, но все жутко ныло. Ничего не оставалось, как узнать: -Что случилось?… Аластор отвел взгляд в сторону, раздумывая, как действительно сказать Шарлотте о произошедшем. Спустя мгновение, он промолвил: -Мы снова его потеряли. Чарли распахнула глаза и резко встала с дивана. -Это… Что?… Аластор молча подошел ближе к Шарлотте, что выглядела столь бессильно, и крепко обнял. Чарли не сделала того же в ответ. Она лишь смотрела куда-то вдаль со стеклянными глазами. Она не знала что делать и что говорить. Как быть дальше и… Зачем все это? Почему опять? Из-за чего? Ни уж то это проклятие какое-то ? Иль любовь просто недовольна всем происходящим между этими двумя? Ответ мы, возможно, не узнаем, но лишь догадки остаются. Пару минут пара так простояла и потом Аластор нарушил молчание: -Простите… Чарли ещё больше удивилась данному слову. Что? Он просит прощения? -…я был не прав. А сейчас Чарли чуть оттолкнула мужчину, дабы взглядом на него. -Аластор, это вы? Она уже забыла , что бесшумно плакала пару минут назад ему в плечо, смотря куда-то в сторону. -Чарли, признаю… Возможно, то, что я так безжалостно разговаривал с вами могло разочаровать вас. Это меньшее , что мне хотелось бы видеть. Да, я признаюсь, я был… Слишком высокомерен. Прошу прощения, если я ранил ваши чувства. Я люблю вас и не желаю, чтобы вы страдали. Чарли смотрела на него слегка обеспокоено. Хотя с одной стороны, все нормальные люди спокойно бы отреагировали, но для Шарлотты, после того, как она познала, что он за человек, это было в новинку. Все было бы проще, если бы он сделал вид , что влюблен и сейчас просто играет ради выгоды. Но нет. Здесь хоть я он и холодно стоял, то было видно, что он будто бы раскаивается. Он действительно не желал того, что произошло. -Чарли, не смотрите на меня так, словно это невозможно.- Аластор усмехнулся, поправляя пенсне на носу, что создавали для его образа более серьезный вид. -Я… -Не нужно слов. Вы сейчас слишком бессильны, вам нужно отдохнуть.- мужчина указал на диван, провожающим жестом. -Можете повторить…?- на первый взгляд, это был неуверенный вопрос, но с другой… Это было предложение или даже приказ. -Что-то конкретное?- Казалось, что в такой лишь ситуации можно было бы выключить свои издевки, но хотя бы сейчас они не столь колкие. -Аластор…Прошу. Он слегка проигнорировал её слова, аккуратно приподнял супругу на руки и направился в спальню. Через время она уже лежала на мягкой постели и чувствовала нежные поглаживания её супруга по своей голове. -Так… Вы повторите для меня?- Шарлотта взглянула с надеждой, прижимаясь сильнее к чужому телу. -Я люблю вас, Чарли.- он ответил почти не раздумывая. Она достаточно натерпелась, поэтому Аластор не томил. Ему просто хочется сейчас, чтобы она чувствовала себя хоть чуточку лучше. Она расплылась в улыбке, в которую вложила почти все силы, что смогла найти в себе. Это действовало как лекарство. -А…Еще?- в глазах появился некий блеск… Что-то напоминающее азарт. -Хах… Я прошу прощения, я был не прав. Ликование в душе. Но только это приносило радость. Веселье все утихло, когда посетило воспоминание о том, что она же больше не… Она потеряла ребенка. Контраст между сейчас выступающими слезами и улыбкой… Это нечто необычное. Словно горькое вино с чертовски сладким десертом. Вроде бы и вкусно, но ты же пьешь алкоголь. То, что разрушает изнутри тебя и ты пытаешься им заглушить свою боль. В точности как слезы… -Все будет хорошо.- Аластор прижал девушку к себе, нежно поцеловав её в лоб.- Вы спали очень мало времени. Советую вам отоспаться ещё пару часов. -Я снова… -Нет. Вы ни в чем не виноваты. Взгляд Аластора стал более серьезным. Он слегка нахмурился. -Чарли, вы не должны винить себя. Все будет так, как должно быть и я уверен, что будет лишь в нашу пользу. Я готов быть с вами при любом раскладе событий. Хоть кто-то посмеет вас обидеть… Я собственноручно закопаю его в могилу. -Даже самого себя? -Вероятно. -Вы самый странный человек, кого я встречала.- она усмехнулась. -Чарли, любовь моя. Это будет ваша последняя потеря. Такого больше не случится. Я постараюсь оберегать вас, как можно лучше.- брюнет аккуратно приподнес её холодную руку к своим горячим губам. Этот контраст вызвал мурашки по телу, но не только от него, но и от слов, сказанных её возлюбленным. -Хорошо… Мне больше кажется, что это все “пережитки” прошлого раза. -Возможно, лекарь сказал, что это было спровоцировано не внешними , а внутренними факторами… Я не особо во всем этом разбираюсь, но вам нужно лучше высыпаться, меньше эмоционировать, больше расслабляться и… -Расслабляться? Хах, во время беременности, мне кажется это сложно…- Чарли закатила глаза и чуть надула губки. -Я не могу дать вам точный ответ, я никогда не был беременным. Шарлотта рассмеялась и на её лице было уже куда больше жизнерадостности, чем ранее. Этого он и добивался. Чтобы сейчас не было печали, хоть на капелюшечку она была бы счастлива. Конечно, в идеале было бы если бы полностью, но… Уже это давало плоды и это было прекрасно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!