The end
15 мая 2024, 16:44Аластор, конечно, прекрасно понимал, что семья это сложно, и осознал он это даже до её создания.
Последние две-три недели Чарли чувствовала себя достаточно уставшей. Это нормально, третий месяц как никак. Но в какой-то момент её эмоциональное состояние резко начало меняться.
•••
-Аластор?…- Шарлотта посмотрела в сторону уже полу-спящего супруга.
-М? - мужчина устало повернулся в сторону девушки, бросая на неё свой взгляд.
-Вы спите?
-Как видите, уже нет.- он тихо усмехнулся от некорректного вопроса белокурой.- что вас беспокоит в такое позднее время?
Чарли придвинулась к Аластору и прижалась к нему. Её рука медленно скользнула под ночную рубашку мужчины, проводя ладонью по его торсу.
-Хах… Чарли…- Аластор усмехнулся и убрал руку девушки, взяв её за запястье.- Вам нужно высыпаться.
Шарлотта прищурилась и надула обиженно губки. Взгляд Аластора сменился на ехидный. Он положил руки супруги себе на плечи, тем самым продвигая её тело ещё ближе к себе. Затем он жадно поцеловал Чарли в губы , чего та явно не ожидала.
Глубокий, желанный и любящий поцелуй… К сожалению, спустя пару мгновений он отстранился.
-М?- Чарли вопросительно посмотрела на Аластора, не понимая того, почему он остановился.
-Время для сна, любимая.- брюнет обнял супругу, после чего закрыл глаза, утыкаясь носом в шею белокурой.
-Кхм… Аластор.- Чарли не сопротивлялась его действиям, лишь хотела кое-что спросить.- Я вас больше не привлекаю?
Этот вопрос заставил Аластора удивиться. Он поднял голову и пристально посмотрел на Шарлотту, которая была слегка расстроена.
-Чарли, я влюблен в вас до безумства .- его улыбка была сейчас безумно привлекательной.- просто… - глаза Аластора опустились на талию девушки, что сейчас покрывало белое пижамное платье. - Вам пока не нужно перегружаться.
-Хах, вы так самоуверенны. - Чарли посмеялась и драматично закатила глаза.
-Чарли, вам лекарь не рекомендовала, поскольку… Я думаю, что вы и сами знаете все нюансы. К тому же… Меня очень беспокоит то, как «играют» ваши гормоны. Особенно в такое время, когда вам нужно отсыпаться.- Аластор погладил Чарли по голове, после нежно касаясь её лица.
-Со мной все прекрасно.- Шарлотта жалобно простонала.- Ох, ну, хорошо…
-Чарли… Любовь моя.- Аластора немного забавила эта ситуация, но он не стал её упрекать в данной ситуации из-за её положения. - высыпайтесь.
После этой фразы он легонько чмокнул Шарлотту в щеку и принялся засыпать. Чарли, естественно, ничего не оставалось, поэтому она также закрыла глаза и приступила ко сну.
И это был не один случай, когда он понял, что это только начало всех сложностей…
•••
-Аластор! - Чарли вбежала в его кабинет.
-Да? Чарли, что-то случилось? Вы в порядке?- мужчина встал из-за стола.
Чарли улыбчиво подошла к супругу и крепко обняла его.
-Вы такой хороший…- она сказала это весьма умилительным голосом.- Просто безумно.
-А…Кхм, я думал, что у вас более веская причина для того, чтобы так напугать меня.- усмехнулся Аластор, обнимая супругу.
Пару секунд молчания.
-Аластор…
-М?
-А я разве не хорошая?- Белокурая посмотрела на него щенячьим взглядом, будто выжидая своего лакомого кусочка.
-Безусловно, вы самая хорошая леди.- Он заправил прядь её волос ей за ухо и посмотрел на неё с нежностью, как только мог.
-Благодарю.- она встала на цыпочки, стараясь поцеловать его, и когда Аластор это увидел, то он чуть наклонился, дабы Шарлотта достала до щеки.
После легкого поцелуя Чарли покинула его кабинет и удалилась куда-то.
Она действительно потревожила его из-за этого?
•••
-Аластор… Вы заняты?- Чарли постучалась в их покои, где находился её супруг.
-Для вас я всегда свободен, дорогая.- Он встал из-за письменного стола и подошел к двери, где находилась Чарли.
-Через два дня Новый Год…*- промолвила белокурая красавица.- а мы с вами… Я хочу чтобы мы что-нибудь приготовили. Вы говорили , что отлично умеете готовить?
Аластор удивился такому внезапному предложению. Откуда у неё такое желание сейчас быть максимально близко к нему?
-Хм… Я думаю, что это замечательное предложение.- Аластор наклонил голову в бок.- дайте мне полчаса.
Чарли восторженно подпрыгнула и выбежала из комнаты, посылая Аластору воздушный поцелуи.
•••
-Хельюиз, могу ли я у вас поподробнее узнать о состоянии Чарли?- спросил Аластор у женщины, идя вместе с ней по коридору.
-Ваше Величество, не смею вам отказать.- она вежливо улыбнулась и продолжила.- По нашим подсчетам сейчас её Высочество на 14 неделе… Многие симптомы ослабляют. Её уже не трогают проблемы, волновавшие еще вчера, а понимание грядущих перемен пока не перешло в стадию активной подготовки к ним. Однако, появятся новые симптомы. Может повысится аппетит, усиление боли в спине и ногах… Но миссис Шарлотта все остальное знает. Могу вас обрадовать, эмоциональная нестабильность ослабляет. Сейчас она будет более устойчива эмоционально.
После последней фразы Аластор выдохнул. Эти недели были действительно сложные для его понимания.
-…Но я сказала, что ослабевает, а не уйдет совсем.- дополнила Хельюиз.
-Главное, что с Чарли все в порядке и она будет меньше переживать?- спросил Аластор, хотя, казалось бы, это должно было быть утверждение.
-Ну…Все в порядке. Да…Но переживать она может из-за внешних факторов, не обязательно потому что играют её гормоны.
-Мгм… Ясно.- Аластор уже усомнился в положительном ответе на свой вопрос.
-Но вам уж точно не нужно переживать. Лишь поддерживайте супругу, она действительно в вас нуждается.- доктор кивнула мужчине и продолжила свое движение по ночному коридору к своему кабинету и комнате, что выделила Чарли специально для неё.
Естественно, она спросила у Аластора разрешения, и тот согласился, дабы это делает его чуть спокойнее.
Аластора не бесило поведение супруги, что сейчас спала в своих покоях. Напротив, он не хотел лишний раз её расстраивать или же навредить ей. Поэтому очень выматывался, когда беспокоился о ней.
Эта усталость пока не была сильно видна… Пока.
•••
-Аластор. - Чарли зашла к нему в кабинет, в надежде увидеть его там, но мужчины там не оказалось.
Она пару минут подумала, где же он мог оказаться, и потом вспомнила про библиотеку. Белокурая не была уверена на сто процентов , что он там, но посмотреть стоит.
Действительно.
Она зашла в бесшумную библиотеку, где увидела спящего Аластора.
Почему она вообще пришла к нему? Чарли увидела , что время достаточно позднее и за долгое время, она уже могла выучить во сколько приходит в постель Аластор и, естественно, сегодня он задержался. Сейчас она и лицезрела почему.
Чарли на цыпочках подошла к Аластору. Она накрыла его пледом, что лежал на соседнем стуле. Какой же Аластор…Милый? Ей он показался черточки милым спящим. Может поэтому она и нежно поцеловала его в щеку.
Но вот неудача. Когда она шагнула назад…
-Чарли?
Упс, кажется ей не удалось не разбудить спящего красавца.
-…Почему вы не спите?- мужчина поднял голову со стола, на котором сейчас дремал.
-Я хотела найти вас… Я переживаю за ваши переутомления.- Чарли подошла к нему и коснулась легонько пальцами его лица.
-Нет… Вам нельзя переживать.- Аластор полностью встал из-за стола.
Чарли не понравилось упрямство молодого короля и она решила идти ва-банк.
-Аластор. Послушайте. Я только сильнее переживаю, когда вы переживаете из-за того, что я переживаю! Прошу, отдохните. Оставьте ваши дела и идите спать.- взгляд белокурой стал слегка нахмуренным.
-М… Я не могу не согласиться с вами, дорогуша.- Аластор улыбался все также себе подобно и, взяв белокурую девушку за руку, направился с ней в их покои.
•••
Большое количество дней пролетели незаметно. Аластор чаще стал приглашать всех тех, с кем ему нужно было переговорить к себе во дворец, дабы быть ближе к жене. Но один раз, все же он предложил Чарли поехать с ним.
-Аластор… Вы в своем уме?- Чарли не повышала голос, нет. Лишь грубо спросила.- Прошу прощения, но вы видели это…- Шарлотта взглянула на свой живот , который был уже чуток больше. - Я немного сомневаюсь, что смогу осилить долгую дорогу.
-Но тогда… - Аластор задумчиво почесал подбородок.
-Милый… Я без вас прекрасно одна справлюсь.- её голос стал более бархатистым и она уже посмотрела на супруга с нежностью.
-Меня не будет во дворце целую неделю… А если что-то произойдет?- поинтересовался Аластор.
-Со мной все будет хорошо… К тому же, Аластор, к нам должны приехать Люцифер и Лилит. Ох, а ещё через три дня, я ожидаю визита своей подруги Вегги.- спокойно кивала белокурая.
-То есть вы не будете без меня скучать?- усмехнулся мужчина и обнял Шарлотту из-за спины, обхватывая ладонями её живот.
-Нисколечко.- Чарли опрокинула голову, что сейчас упиралась в плечо мужа. Она чувствовала рядом с ним себя под защитой, огромную заботу и любовь с его стороны.
Разве не таким должен быть счастливый брак? Даже если он начинался с фальши. С ненависти пройти такой путь к такой неожиданной любви…? Для многих это невозможно. Да и для них раньше это казалось немыслимым…
•••
Не будем томить. Неделя без Аластора прошла в какой-то степени легко, но все равно она привыкла к его вниманию. Все равно пусто как-то в покоях.
Да, её посетили родители и Вегги, но все равно…
Засыпать одной не хотелось. Она обнимала подушку и видела сны про Аластора…
С одной стороны, странно скучать по мужу, как по своему только только возлюбленному, но эта любовь у них все равно горела внутри.
Пару раз Чарли даже не могла уснуть. У неё появилась привычка спать в обед из-за чего её режим сна был практически нарушен. Не полностью, конечно, но он был точно не такой, каким должен был быть. Она думала не только про Аластора, хотя в основном о нем. Её тревожили мысли о будущем, о их совместном ребенке, что будет дальше? Пока что будущие родители не совсем задумывались об имени наследника, дабы не совершить выбор на эмоциях и не ошибиться.
Аластор тихо вошел в комнату, стараясь не разбудить спящую принцессу, но как оказалось , та не спала.
-Аластор, вы вернулись.- голос Чарли был слегка усталым. Она встала из-за письменного стола, где снова писала свои стихи и направилась к супругу.
-Конечно, вернулся…- сам Аластор был слегка измотан, но он аккуратно приобнял Чарли,после чего подошел к шкафу и принялся переодеваться. - Я подразумевал, что вы давно дремлите.
-Без вас меня мучала бессонница…- призналась Шарлотта, стоя рядом и отчитывалась, словно маленький ребенок провинившийся в чем-либо.
-А я вам говорил, что лучше мне не уезжать.- усмехнулся Аластор. Когда он уже был одет в пижамную одежду, он снова взглянул на Чарли. Она выглядела немного обеспокоенно, её действительно интересовало самочувствие Аластора. Конечно, и её тоже, но они оба переживали друг за друга, тем самым заставляя самих себя беспокоиться… Что-то автор запутался, но надеюсь , что вы поняли.
Аластор лег на кровать, его глаза уже закрывались. Он почувствовал, как хрупкое тело прижалось к нему рядом и лишь тогда он смог расслабиться. Это было успокоение для их обоих…
•••
Эти три месяца прошли действительно сложно… Было кстати, и день рождения у Аластора! Но на сильных эмоциях Чарли удалось узнать, что Аластор не особо хочет праздновать. Эти пышные балы, кого-то развлекать. Просто хотелось покоя и тишины.
Это были двадцатые числа марта. Уже начали расти подснежники. Ах, как жаль, что такие цветы цветут лишь месяц…
Чарли бродила по саду , собирая эти прекрасные цветы. Ей удалось сделать красивейший венок из этих цветов. Надев его на себя, Шарлотта направилась внутрь.
Сам Аластор был в гостином зале, принимая королей другого государства, снова решая какие-то проблемы. Но Чарли не вникала, её это все будет интересовать уже после рождения ребенка, но это так, маленький спойлер, если так можно сказать.
Вспомним недавнее описание. Великая держава. Два могучих правителя.
•••
Год… Прошел год с тех пор, как они поженились. Ну, уж тут куда без пира? Был устроен бал в эту честь. Там, естественно, были, и родители и друзья Шарлотты , и друзья Аластора. Конечно, когда речь идет об Аласторе, мы говорим про Хаска, Рози… Даже Ниффти была сегодня не в роли служанки. Она была фрейлиной будущей королевы. Ходила рядом с Чарли, иногда перебиралась к своему господину.
Энджел , был крайне удивлен. Приятно удивлен. Он… Действительно успел соскучиться по принцессе. Энтони даже умудрился пригласить подругу Чарли - Вегги на танец, но та согласилась лишь с четвертого раза.
Чарли и Аластор сидели рядом с друг другом и беседовали. Прямо как раньше… Им так не хватало именно этого. Снова их разговоры по душам... Танцевали они за вечер лишь раз. Но зато как красиво… Медленный вальс, хоть и кажется легким, но безумно манящим глаза. На это хотелось смотреть, не отрывая взгляда.
Естественно, Шарлотта не носила слишком облегающие платья, а от корсетов отказалась вовсе.
Этот вечер был прекрасным. Майское тепло окутывало весь сад, что был за пределами дворца и зала , в котором проводилось торжество. Атмосфера была легкой и романтичной. А самое главное не навязчивой. Будущим молодым родителям поистине удалось отдохнуть.
•••
На удивление, за все время Чарли не удалось сильно поправиться. Она следила за своим питанием, не смотря на свое положение, она достаточно много ходила и гуляла. Конечно, в последний месяц не так уж и часто и много, как предыдущие, но все же она пыталась соблюдать какой-то режим прогулки.
Имя для наследника они уже , кстати, придумали.
-Александр?
-А почему именно так?
-Защитник…Он будет защищать мое государство, когда взойдет на трон и тем более, у будущего правителя должно же быть величественное имя?
-Хорошо, здесь я с вами согласна.
В итоге у них родился сын Александр. Чарли могла признаться, что ещё никогда не видела Аластора таким счастливым. Он нежно держал это хрупкое и беззащитное дитя… Аж сердце раскалывается! Белокурая могла признать свою усталость , но когда она увидела, как ей удалось из безсердечного короля сделать любящего отца и супруга, то счастье , казалось, заглушило все.
Знаете…
И это только начало!
Можно долго продолжать эту историю вплоть до того, как эти оба умрут. Хотя нет, даже будь они на небесах после смерти или в аду… Все равно историю можно продолжить.
И я хочу это доверить вам…
Пусть каждый решит, каким он хочет видеть конец этой истории и самое главное - где!
Казалось бы, все могло закончиться уже много раз… Но всем же нам хочется поверить в сказку, где в конце все будет хорошо!
И я поистине старалась написать её вам…
На конец , скажу так, они станут замечательными родителями. А как правителей их будут бояться.
Но это уже другая история…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!