Кристалл общества и часть государства

12 мая 2024, 20:58
Я решил, что выберу любовь. Ненависть — слишком тяжелая ноша, чтобы ее нести. Аластор и Чарли провели ещё пару дней во дворце Люцифера, после чего настал день, когда им пора возвращаться домой. Аластор проснулся достаточно рано… Часа в 4 утра. Он долго размышлял о Чарли, его отношении к ней… И что же ему дальше? Автор не будет томить. Аластору удалось прийти к сложному, но , как ему казалось, правильному решению. Ему нужно было принять тот факт, что он влюбился в Шарлотту до безумства, но эти чувства не будут влиять как-то на его выбор в важных государственных моментах. Случай с оборонным договором… Это был лишь уступок. Он поступил так ради своей будущей семьи и ради Шарлотты. Но ему стоит обсудить с ней все в более мягкой форме и показать, что в любом случае, он сможет защитить её и, если у них будет наследник, то и его тоже. Очень это выглядело несуразно, ведь король, что сеял страх в каждого соседнего и даже дальнего короля, когда-то будет оберегать кого-то, словно хрустальную вазу, и любить , как буквально часть своего тела… Ну, да, он умеет любить, просто окружающим не будет этого показывать, лишь своим близким. Сама Чарли также проснулась достаточно рано. По крайней мере для неё это рано. Это было часов 8 утра. Когда Чарли проснулась, Аластора не было ни рядом с ней на постели, ни в комнате. Может она и эмоционально восприняла это, но ей надоело просыпаться одной. Естественно, она понимала, что у её супруга есть действительно важные дела, в 8 утра уж тем более. Но… он же знает, даже во сколько она обычно просыпается, не страшно ли занять пару его минут, прежде чем он отправится исполнять свой королевский долг? Белокурая встала с кровати и подошла к зеркалу. Она осмотрела себя с ног до головы, пытаясь понять… Что не так? Почему она чувствует себя уставшей, хотя только проснулась? Её руки опустились на живот. Ну , блинчики пончики, он точно стал чуточку больше! Шарлотта уже знает, что первое она сделает, когда приедет обратно. Девушка, уже как и Аластор, практически не нуждалась в помощи прислуги. Во дворце, у них дома, с Чарли время от времени ходит Ниффти, но, естественно, есть и свободное время, что у Ниффти , что и у Чарли. Сегодня принцесса решила надеть кроваво-бордовое бархатное платье. Оно идеально сидело на хрупком теле молодой девушки, но при этом подчеркивало её высокий социальный статус и власть. Она - жена самого Аластора Хартфельда. Она - дочь Люцифера Морнингстара. Лишь одного из этих двух имен хватит упомянуть, дабы понять, каким могуществом и властью обладает эта девица. Хоть и незаметно, но она могла направить власть своего супруга в нужное русло. Мы это уже успели понаблюдать, практически с самого начала. Не зря же говорят, что мужчина - голова, но женщина - шея? Даааа, Чарли, может, ещё просто слишком юна, чтобы увидеть даже кусочек всей этой картины и до конца осознать какие у неё возможности, но эта будущая королева… Чуть больше времени ей нужно и , прошу прощения за мой французский, пи**ец всем. Этот белокурый ангел глубоко в душе таит маленького чертика. Пока что маленького, но что же случится, когда она даст ему волю ? Аластор и Шарлотта… Эти имена будут как любить, так и ненавидеть. Кто-то будет боготворить , но и найдется тот, что будет проклинать. Могущественные король и королева, что в скором времени будут держать под контролем практически весь континент. Но пока… Чарли ещё хрупкий бутончик, а Аластор правит самостоятельно. Действительно, его политика и является отражением его характера. Она, безусловно, рабочая и независимая, но пока что не так стабильна из-за юности короля. Время пролетит быстро и незаметно, но сейчас мы вернемся в настоящее. Такие мысли возникли у Чарли, когда она полностью осмотрела себя в своем наряде. Из своих белокурых волос, она сплела косу, куда вставила белые астры. Последние осенние цветы… Этот контраст в её одежде… Полное отображение её характера и поведения. Кстати, о платье, Шарлотта не зашнуровывала его корсетом. Пока Чарли думает, что все таки им удалось сохранить ребенка… Но в этом нужно убедиться. Спустя время она вышла из покоев. Сегодня был последний день их пребывания во дворце её отца. Она направилась в обеденный зал, где и нашла своего супруга, что завтракал с её отцом и матерью. -Доброе утро, милая.- Как всегда, любящая Лилит первая увидела Чарли и поприветствовала. Её голос был словно гладкие и пушистые облака. Как ей удается сохранять такой величественный вид и при этом быть столь нежной натурой? - прекрасные образ. -Доброе утро, благодарю.- Чарли скромно улыбнулась. К ней подошел Аластор и нежно поцеловал её в руку. Этим двоим хватило небольшого зрительного контакта , после чего обменялись улыбками и уселись за стол. Чарли могла заметить, что рядом с порцией её отца был бокал красного вина. Нет, не то чтобы Люцифер был сильно зависим от алкоголя, напротив, он пил лишь по каким-либо причинам. Бокал был практически пустой, значит налито чисто символически. Вероятнее всего, причина была радостной. -Шарлотта, могу тебя обрадовать, твой супруг сделал правильный выбор.- сказал Люцифер , когда его мягкий взгляд с бокала вина перевелся на дочь. -М?- Чарли вопросительно посмотрела на него, после чего взглянула на Аластора, что кажется не совсем был доволен ситуацией. -Мы наконец-то подписали договор… И все благодаря тебе.- Люцифер даже не скрывал, что использует людей так легко в своих целях. Он поднял бокал.- за мою прекрасную дочь, за любовь и жизнь.- после столь короткого тоста, мужчина сделал глоток и аккуратно поставил бокал на стол. Все миловидно переглянулись. Шарлотта лишь шепотом сказала: «спасибо» и все преступили к завтраку. ••• Пришло время отправляться в дорогу. Шел небольшой дождик, но он не мешал присутствию прекрасной атмосферы. Карета была уже подана, вещи загружены и все уже были готовы прощаться. -Приезжайте к нам чаще, я скучаю, милая.- Лилит крепко обняла дочь и мило ей улыбнулась. -Как сможем, так сразу.- Шарлотта прекрасно понимала, что их передвижения будут зависеть от дел и работы Аластора. Да, она играет на скрипке, читает книги, пишет стихи, проводит вечера и отдыхает в кругу высшего общества, но… Как такого она не сильно занята. По крайней мере пока. Мужчины пожали друг другу руки, но с немного разной силой. Люцифер остался довольным самим собой, а Аластор же все делал через «не могу». Пара села в карету и выехали домой. Чарли тяжело выдохнула и расслабилась. Её голова медленно наклонилась назад, открывая вид на обнаженную шею. Минут 10 они ехали просто в тишине, пока: -Вы устали?- спросил Аластор, сидящий напротив. -М…Я хочу спать… Я чувствую себя, словно…- Шарлотта посмотрела в окно, а в голове пыталась подобрать нужное слово, но мозг напрямую отказывался. -…Словно? -Мы могли бы остановиться?- Чарли подняла голову и взглянула в окно. -Как прикажите.- ответил с улыбкой мужчина и постучал в переднее окно кареты, после чего карета остановилась. Чарли сразу же вышла из кареты. Перед её глазами предстала будоражащая картина. Туман после небольшого дождя… Кругом зелень и высокие сосны, а вдалеке виднелись вершины гор. Естественно, гор, ведь замок Люцифера стоял высоко в горах. Шарлотта глубоко вдохнула горный воздух. Снова поиск умиротворения. Ей хотелось, конечно, как можно скорее узнать, все ли хорошо с ней и… Все ли правильно она делает? А может она просто запуталась? Запуталась где…? В том то и проблема, что неизвестна сама проблема. Так… нет решения, значит и нет проблемы? Но она чувствовала, что что-то не так и все же слишком много недосказанного. Ей хотелось найти ответ там, где она казалось бы, давно плавает, в этом самом океане. Уж очень часто началось меняться её эмоциональное состояние… И это все после выкидыша? Если… Она действительно потеряла ребенка, то неужели …Так будет каждый раз когда они попытаются? Может она слишком плохая супруга? В плане, если она не может иметь ребенка, то…? А если ему будет выгоднее жениться на другой? Что если все таки судьба разлучит их? -Чарли?- Аластор вышел из кареты, подходя к супруге, что смотрела вдаль и стояла как вкопанная. Она была настолько погружена в свои мысли, что даже не услышала, как Аластор произнес её имя, стоя практически рядом с ней и, лишь когда он коснулся её плеча , Чарли посмотрела на него. -М?- её глаза были отуманены, но все таки они искали надежды. -Чарли, дорогая, если вас что-то беспокоит, то вы можете поделиться со мной.- ответил Аластор, нежно поглаживая спину супруги. -Я хочу снова…Лекарь! Нам нужно поговорить с лекарем.- сказала это Чарли с переменной интонацией. -…Хорошо?- Аластор кажется понимал , почему она хочет все перепроверить, но… Кажется, ему не совсем понятно было настроение белокурой. Чарли обняла Аластора , что явно не ожидал данных действий от собеседницы, но взаимно обнял девушку. -Могли бы мы пройти в карету, дорогая? Не будем задерживать наше прибытие.- чуть позже сказал мужчина и отстранился. -Да, конечно…- Чарли последний раз взглянула великолепный пейзаж и направилась в сторону кареты. ••• Дальше они ехали молча… Почему? Просто чувствовали, что им нужна тишина. Аластор смотрел, также как и Чарли, куда-то в окно в даль. У каждого в голове пролетали события, которые происходили в течение всей их совместной жизни. Удивительно… Даже учитывая то, сколько ссор и обид они пережили, им все равно удалось остаться вместе. Сколько раз, он успевал оказаться рядом в нужное время и выручал её. Она была для него успокоением. Иногда, естественно, раздражала, но была нужна в то же время, как кислород. Она была вдохновением. Чем-то манящим и одновременно скромным и хрупким созданием. Он же ассоциировался у неё с защитой. Опять же, он много раз спасал её, когда она была при смерти. Как из фильма «Малена»… Её преступление - её красота. Отсюда зависть и ненависть окружающих. Не всех, конечно, но многих девиц уж точно. Мужчины, наоборот, на Шарлотту глядели под другим углом. И не было все же мужчины со здравыми намерениями… Лишь Аластор видел в ней нечто иное. Не лишь предмет для развлечение и удовлетворения своих потребностей. Подводя мысленный итог, оба в голове своей, дали ответ, что действительно влюблены в друг друга. И остался вопрос… Брак все же скрепил их любовные узы, но теперь… Не случится ли так, что им прийдется развестись по некоторым обстоятельствам… Ох, нет. Нужно узнать точно. ••• Спустя время они уже приехали. Солнце только-только зашло за горизонт. Дождь у них в королевстве не наблюдался. Лишь небольшая облачность. -Надо позвать лекаря. - сказала Чарли быстрым шагом заходя во внутрь дворца.- и пусть это будет женщина. -Женщина - лекарь?- поинтересовался Аластор, проходя мимо девушки. -Да.- ответила Шарлотта и направилась в комнату. -Ну…Хорошо.- Аластор, конечно, верил в женскую силу, но женщины в то время только получили профессиональное медицинское образование. Да и в вечернее время сложно было найти лекаря впринципе. ••• В скором времени Чарли осталась наедине в комнате с девушкой - врачом. Правда, то , что она строила глазки Аластору Шарлотте не совсем понравилось. -Аластор, нужна другая.- говорила Чарли, стоя с Аластором в коридоре рядом со своими покоями. -И почему же?- король вопросительно поднял бровь.- эта юная леди недавно выпустилась с лучшего медицинского учрежде… -Аластор! Она сейчас скажет, что я вообще не способна ни на что, дабы вас сделать холостым.- белокурая закатила глаза и все говорила максимально шепотом, чтобы девушка в её комнате не услышала их разговора. От данного предложения Аластор слегка усмехнулся, но после он посмотрел на серьезное выражение лица Шарлотты и понял, что лучше ему сделать то, как она попросит. Спустя ещё какое-то время нашлась действительно хорошая женщина-лекарь, что была максимально грамотна и интеллигентна. Аластору, естественно, пришлось ждать. -И так…Что же вас беспокоит? - спросила женщина. Она была чуть выше Шарлотты, может средних лет. Она была в маске и было сложно точно определить её возраст. -Я… Совсем недавно произошел один случай. Мне сказали то, что это был выкидыш, но… Я не совсем уверена в этом. - Чарли говорила слегка неуверенно. Она боялась ошибиться, хотя , казалось бы, что переживать вовсе и не нужно. -У вас ранее такое случалось?- женщина что-то принялась записывать в свою записную книжку. Это заставило Чарли немного все таки расслабиться и довериться. -Да… -И от чего же?- она поправила очки на носу и продолжила слушать принцессу. -Спровоцированный… Скажем так, внешними признаками. -Дайте угадаю, отрава? -Да… Почему же вы так подумали?- Чарли не совсем поняла, почему женщина так сразу догадалась. -Вы юная девушка, ещё совсем, а также безумно красива… У вас хорошая кожа, правильные пропорции лица, нет перевеса или же наоборот слишком большого дефицита массы тела… У вас не должно быть проблем с беременностью, но вы… Королевская особа, так ещё и муж ваш - мечта многих девиц. Я сразу поняла, что это все ваши завистницы. -Хах, это верно… -Могу ли я узнать какой был срок до второго выкидыша? - задала вопрос женщина, после чего сразу задала и второй.- Вам сказали что он произошел, но вы думаете , что это не так, верно? -Да, все верно. Да… По-моему почти месяц?- Чарли пыталась вспомнить точно, но она уже настолько поверила в то, что у неё не получилось, что она тогда перестала считать. -Могу ли я вас попросить снять платье?- спросила она.- У вас оно , конечно, безумно прекрасно, но я не могу понять точно, да и я думаю, что после поездки вы устали, поэтому эту встречу лучше не задерживать и сразу разъяснить. -Да, я согласна с вами, конечно.- Белокурая девушка аккуратно спустила рукава, после чего платье упало на пол, оставляя девушку в белье. -Мгм…- женщина внимательно осмотрела принцессу.- по каким симптомам вы подумали, что врач ошибается? -Высокая эмоциональность… Время от времени усталость, ночные судороги… -Вас тянет к соленому? И сейчас и до “выкидыша”- спросила женщина аккуратно, кладя руки на живот белокурой. -Я просто заметила, что мое состояние не менялось… Что до ”выкидыша“, что после… Естественно, когда это произошло, то первый день было сложно даже двигаться, но в основном все одинаково. -Что ж, на ранних сроках можно легко потерять ребенка, тем более если выкидыш уже был и… Это просто, скажем простым языком, внутреннее перестроение в организме также идет и тут, я могу сказать , что… ••• Чарли молча вышла из комнаты и, конечно, в ту же секунду подбежал Аластор. -Дорогая, что известно? - Аластор мог сам признаться себе, что так мучительно он ещё никогда не ждал результатов. Любых результатов и итогов. Никогда. Так сильно не ждал. -Аластор…- Чарли виновно подняла на него глаза.-…9 недель…Ребенку.- её эмоция сразу переменилась на улыбку и радость, но после на удивление, когда радостный Аластор приподнял её, кружа в воздухе, после чего обнял. -Любовь моя, я знал, что все будет хорошо.- его голос таким… Счастливым? Она таким его ещё не слышала. Пару минут они стояли в объятиях, после чего Чарли отстранилась, когда услышала, что из её комнаты выходит женщина - это Хельюиз , она теперь… Мой личный врач.- Шарлотта указала на женщину, что стояла уже рядом. -Рад познакомиться.- Аластор все также со своей фирменной улыбкой познакомился. Так… Казалось бы, время подводить итоги? Ох, нет. Продолжение следует… История закончится чуть позже. Ведь это только начало.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!