Статуэтка

7 февраля 2022, 22:35
Снова и снова приходила она в тот парк, в котором 50 лет назад встретила его. Прошло всего 3 дня, а казалось, что целая вечность. Вновь вспоминала она его нежные объятия и теплый взгляд, то небывалое чувство свободы. Хоть Элли и не верила в любовь с первого взгляда или встречи, но видимо ее именно это и настигло. Она будто задыхалась. Ей хотелось воспарить и быть погребенной под толщей океана одновременно. Да что с ней не так вообще? Почему так? Она со злостью пнула комок бумаги, отчаянно рвавшийся ей под ноги. - Чем же тебя так разозлила безобидная бумажка? - хихикнул парень, раздающий листовки. - Не твое дело. - буркнула девушка. - Да ладно, от тебя уже пар идет, сходи развейся, легче станет, вон там сейчас аукцион проходит, держу пари, что ты никогда не была на них, а стоило бы, это довольно забавно. - парень указал на большое красивое здание через дорогу. Внезапно Элли накрыло желание действительно посетить аукцион, все-таки видела она их только в фильмах. Она с благодарностью улыбнулась парню и почти побежала в сторону здания. Внутри активно шла продажа каких-то безделушек, которые видимо очень интересовали собравшихся. Элли тихо присела рядом со старичком. - Девушка, мы, случаем, раньше не встречались? - внезапно послышался тихий дрожащий голос. Элли повернулась, старичок в твердо смотрел ей в глаза. - Я вижу вас впервые... - Вы очень похожи на одну девушку... - Я... - Я виделся с ней в молодости, всего один раз, но в итоге лишь она осталась в моем сердце на всю жизнь. Я, глупый, обидел ее, - Элли показалось, что в уголках его глаз блеснули слезы. - я был таким дураком, раб своих эмоций... Здесь я купил статуэтку ангела, взамен настоящего ангела которого потерял по собственной глупости так давно... Будто что-то острое пронзило Элли и перехватило дыхание, в руках старик вертел ту самую статуэтку, которую разбила она. Осознание, медленно подкрадывавшееся до этого, стрелой поразило её. Невозможно. Такое совпадение. Старик, казалось уже не замечает её, будто полностью был поглощен своей игрушкой и не заметил смятения охватившего девушку. Едва слышно он бормотал лишь одно слово: "Элли". Не в силах больше сдерживать свои эмоции, она вихрем вылетела из здания. Вот снова все повторяется... Как 50 лет назад, или 3 дня. Но это было неважно она уже все для себя решила, уже неслась она навстречу судьбе, которая не желала видеть их порознь, заветный рычажок... раз...два...три...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!