Смыслы
14 февраля 2022, 01:21И страх, что живёт в сердцах, Решает, куда будем плыть. Наш мир утопает в слезах. Не забыть, Как небо теряет цвет. Мне больно на это смотреть, Но я буду с тобой дышать До конца.
Три дня дождя — Смыслы
***
Прошёл целый месяц. Промозглый весенний ветер постепенно снова уступил место летней духоте. На улице стоит яркое солнце, и воздух наполнен запахом цветущих деревьев и трав. На место курток и кофт пришли майки и лёгкие продуваемые футболки, что неприятно липнут к телу от пота. Возле зданий и в тени деревьев скапливаются тени, и там находиться более прохладно, а атмосфера наполнена звуками птиц и детской радости. Лето, безусловно, прекрасный сезон, и все наслаждаются его прелестями. Все, кроме нас. — Ну и жарища, — зевнула я, смотря на своего одногруппника из-под опущенных ресниц. Под чёрной привычной футболкой отросшие волосы прилипли к спине, отчего я поморщилась и вытащила их на свободу. — Чанни, пошли в магаз, а? Ты меня вообще слы-ы-ы-ышишь? — протянула я лениво и толкнула парня в плечо. — Слышу, — не поворачивая головы, сказал Крис и, закатив глаза, продолжил писать конспект. — Ну Чанни, ну пошли, за это тебе будет… — почти договорила я, но меня прервали, резко повернувшись и приблизившись слишком близко. Я сглотнула образовавшуюся вязкую слюну и, не отрываясь, смотрела ему в глаза. — …целое ничего. Угадал? — усмехнулся он и изогнул губы в кривой улыбке. Всё-то он видит. — Ну ты и гад, Чан. В следующий раз себе за лекарством пойдешь даже с температурой под сорок, а я буду подгонять веником, — вновь несильно ударила его по плечу и отвернулась в сторону Феликса. — Ликси, пойдем за мороженым, а этому придурку не купим? Ли Феликс — мой ново-старый знакомый, друг Бана и просто солнце. В один вечер, пока я и Чан рубились в приставку, он пробрался в дом последнего и напугал нас до усрачки, а после плюхнулся рядом со мной и обнял. Просто так. Я аж прихуела немного и, вытаращив от шока глаза, на автомате обвила его торс руками в ответ. Правда, потом Ликс рассказал, что Крис только обо мне и трещит, поэтому решил познакомиться таким способом, за что получил от друга подзатыльник и мой звонкий смех. Далее мы втроем весь вечер болтали, ели рамён и смотрели дорамы. С новым знакомым мы в шутку дрались за последнюю пачку чипсов, но хозяин дома всё разрулил, забрав её себе, как ни в чём не бывало. По началу я относилась к нему с подозрением, но потом подуспокоилась, ведь рядом был Чан. Он точно не дал бы в обиду, да и Феликс не желал мне зла. Через несколько дней мне написал незнакомый номер, оказалось, это Феликс выпросил мои контакты у Чана и начал написывать днём и ночью. По началу я отвечала очень неохотно, но в итоге втянулась, отправляя всякие мемы. Иногда могла рассказать о незначительных проблемах, в свою очередь получая огромные волны поддержки и понимания. Потом, конечно, оказалось, что они вдвоём думали, что писать, и Чан всё знал, но это уже не имеет значения. Медленно, но верно, я начинала подпускать кого-то к себе и не жалела, заметив, что самочувствие улучшается с каждым днём. И вот мы втроём сидим на парах, обедаем, и иногда проводим время вместе, когда находится возможность. Тревожность проявляется всё реже, ведь триггеров толком и нет, ведь эти двое всегда рядом. Но… друзьями их всё ещё трудно назвать, хотя уже надо бы. — Этот придурок, вообще-то, всё слышит. Если ты не в курсе, коротышка, — Чан отложил ручку, повернулся к своим друзьям (он меня, походу, другом уже считает, если что, ему-то проще в этом деле) и встал. — Идём, а то заебёте потом. — Эй, пай-мальчикам нельзя ругаться матом! А мне, блять, можно, — хохотнула я и встала следом, потянув Феликса за рукав рубашки, и мы всем табором вышли в коридор. Людей, точно назло, как в лесу деревьев, слоняющихся туда-сюда. И, если в кабинете хоть немного, но прохладно за счёт сквозняка из открытых окон, то здесь дышать вообще нечем. — М-да, народу, как в Китае. — Да, пиздец какой-то, — Ёнбок скривился в отвращении. — В буфете будет ещё больше. — Ну, и чего встали? Мы идём или что? Сама ныла, что тебе жарко, так давай быстрее, — подталкивая меня в спину, сказал Чан. — Или придётся обоих тащить? — Ты-то можешь, мы не сомневаемся, — съязвил Ликс за обоих. Он, в целом, очень милый и порядочный, просто у новой подруги, то есть, у меня, многого нахватался. Ах, чувствую себя мамой! Мы медленно зашагали в сторону буфета, но, увидев огромную толкучку возле, где, разве что, за последний кусок хлеба не дерутся, всё же решили вернуться обратно в аудиторию. — И смысл был вообще вставать? — бубнил себе под нос Кристофер, заходя в помещение и попутно подталкивая нас на свои места. — Как черепахи, ей богу. — Нет, просто у тебя ноги, как у цапли, — сказала я и села на своё место. Подождав, пока сядет Чан, я повернулась спиной к парню, а после откинулась на его плечо, вынуждая его поймать меня и уложить на свою грудь. Ощутив какой-никакой, но ветер, я в наслаждении прикрыла глаза. Ка-а-а-айф, сейчас мурчать буду! — О, самое то. Ты хоть и крепкий, но такой удобный! В ответ Чан лишь усмехнулся и приобнял меня одной рукой под грудью, чтобы было удобнее. За нами кто-то очень настойчиво шептался, но я, кинув быстрый злой взгляд, сразу заставила их заткнуться. Всем безумно интересно, как это так, что нелюдимая Хёрим и общительный Чан спелись, так ещё и обнимаются. Время вместе проводят, пока девчонки с задней парты локти кусают. Да и не только девчонки… в общем, слухи расползлись быстро. Чего я только о себе нового не услышала! И приворот я сделала, и на кладбище дьявола вызывала, и сама к нему на колени прыгнула. И ведь не только на колени! Оказывается, когда я пошла к нему в первый раз, затащила его в койку. Прям принудила под дулом пистолета, в страсти рвала на нём одежду, мы там в каких только позах не были. Самое забавное, что мы сами об этом ни сном, ни духом, а мои одногруппники свечку держали за окошком. А всё это распустил парень, которому я отказала ещё на первом курсе, и девочка, которой уже не дал Крис. Как говорится, классная пара: пиздабол и шмара. — Опа, я к вам, — Ликс плюхнулся рядом с нами. Иди ко мне, мой маленький цыплёнок! — Двинься давай, я тоже хочу. Я раздвинула ноги в спортивных штанах, поставив их по разные стороны лавки, после чего Феликс повернулся спиной, откинулся назад и положил голову мне на живот. Идеально! — Чтоб я так жил, — довольно улыбнулся он и зевнул. Я повторила, прикрывая рот рукой. — Если усну, то сорян, будите, но не пинайте. — Не, мы тебя просто задушим, — сказал Чан и положил вторую руку парню на голову. — Если серьёзно… скоро пара начнётся, так что только попробуй уснуть. В ответ послужил лишь мой тихий смешок. Я не думала, что когда-либо с кем-то буду тактильничать или позволять ложиться на себя, но эти двое столько сделали для меня, что отказать просто невозможно. К тому же, на удивление, мне и самой приятно так проводить время. Мысли, что когда-нибудь всё это закончится, назойливо часто проникают в голову, но я отмахиваюсь от них, принимая для себя довольно-таки тяжёлое решение — стараться сохранить всё это. Прилагать такие же усилия, как и парни. Не только ради себя, но и ради них. Через десять минут пара началась, пришлось разрушить идиллию между нами и полностью погрузиться в учёбу, а, если точнее, писать конспект и усиленно делать вид, что слушать интересно. Так и прошли все пары. В перерывах между, мы втроём обсуждали, кто и куда пойдёт после, музыку, последние прочитанные книги и просмотренные дорамы. После последних полутора часов ада, наша троица двинулась в сторону моей***
— Чан, какого чёрта ты вытворяешь?! — он никогда ещё не видел друга таким злым. Взгляд буквально пригвождал на месте и испепелял, а голос понизился до баса. Некогда уложенные волосы взлохматились после бега и мелкого дождя, из-за чего Феликс выглядел ещё более угрожающим и взбешенным донельзя. — Ничего не произошло, блять, она тебе спокойно всё объяснила, так какого хуя?! Они уже у Кристофера дома. По пути пришлось молчать, чтобы не начать выяснять отношения на улице, но, зайдя в дом, необходимость сдерживаться пропала. Лохматое нечто буквально с порога начало меняться на глазах, превращаясь из угрюмого в яростное подобие Кушины из «Наруто», не хватает, разве что, красных волос, которые развиваются в воздухе, игнорируя законы физики. Чан, хоть и хотел испустить смешок, не стал этого делать, боясь вывести человека ещё больше. — Я разозлился только потому, что Чанбин мне ничего не сказал. — Он и не должен был ничего тебе говорить, придурок ты несчастный! Он даже не знал, что мы общаемся с ней и вообще друг друга знаем, ты об этом подумал вообще? — ядовито выплюнул Феликс. — Или кровь не в то место отдаёт?! — Не подумал. Да, я виноват, я не должен был так реагировать и винить Хёрим, но я боюсь её потерять, — он опустил взгляд. — Ты же знаешь, что я к ней неравнодушен, а она даже понять этого не может! Мне иногда кажется, что если ей прямо сказать, она задаст вопрос, в каком смысле я это имею ввиду! — Это не оправдание. Ты даже не пытался! Она думает, что ты со всеми себя так ведёшь, — скрестил руки на груди друг и грозно нагнулся к сидящему на кресле Чану. — Если ты не извинишься перед ней завтра за свою выходку, будь уверен, я тебя придушу нахуй. Весь вечер испортил. — Эй, ты вообще на чьей стороне?! — вскинув голову, возмутился парень, но столкнулся с непроницаемым лицом. Как бы Феликс мило себя не вёл и не выглядел, он, во-первых, занимался тхэквондо и имеет по нему чёрный пояс, а во-вторых, он такой же парень, как и сам Чан, пусть и немного ниже. Который вполне себе не поскупится дать в глаз. — Сохраняю нейтралитет. Не хочешь потерять её — признайся. Если это разрушит всё, то так тому и быть, а если нет? Вдруг ответит: «Да, Чанни, я тебя тоже, иди ко мне, пупсик» и всё, любовь-морковь, цветы, радуга, все дела? Сколько можно ждать? — Мне кажется, нахуй пошлёт и дело с концом. Это трудно, Ликс, я не хочу потерять с ней общение из-за своих чувств, — медленно вдыхает и выдыхает он, чтобы успокоиться и перевести дух. — Мне страшно, пойми это. — Понимаю, но либо это сделаешь ты, либо это сделаю я за тебя, потому, что мне тоже больно видеть, как ты страдаешь, — дёрнул он бровью. — Ты буквально рыдал мне два дня из-за того, что она тебе сказала, что может о себе позаботиться и что ты ей не нужен. Серьезно, блять? — Ликс, хватит, остановись, я прошу тебя. — Нет, Чан, не остановлюсь. Плакать — это нормально, я могу это понять, ладно. Но не два, сука, дня, питаться только воздухом, водой и лучами солнышка! — прикрикнул Феликс. — Уже огромный прогресс, по сравнению с тем, что было. Так что если ты ещё раз учудишь подобное — за себя не ручаюсь. Не порть необдуманными поступками то, чего очень долго добивался, — закончив пламенную речь, парень устало сел на диван и, откинув голову назад, прикрыл глаза. — Хорошо, я тебя понял. Спасибо, что вставил мои мозги обратно, — Чан вымученно улыбнулся и, пересев на место рядом с Феликсом, повторил действия последнего. — На то и нужны друзья, — махнул рукой Ли и устроился поудобнее, закинув ноги на друга. — А теперь отвали, я спать. — Останешься у меня? — Типа того. Хоть тут отдохну от вечных воплей и криков, — в который раз зевок покинул его рот, и Феликс через несколько минут действительно засопел, немного поменяв позу и повернув голову в сторону. — И что мне с тобой делать… Бан аккуратно взял плед, лежавший на стеклянном столике напротив дивана, и заботливо укрыл его, немного подоткнув края под тело спящего друга, что во сне немного причмокивает губами. Чан отлично знает этот жест — Феликсу однозначно снится что-то приятное, как обычно это бывает. Например, в прошлый раз он так довольно причмокивал, когда ему снилось, как парень выигрывает соревнования и забирает первое место. Немного изогнув уголки губ в улыбке, бодрствующий вернулся в комфортную позу и прикрыл глаза, решив последовать примеру младшего. — Добрых снов, Ликс. — Мгм. Дождь за окном только набирает обороты, барабаня крупными каплями по окну и создавая уютную атмосферу летнего вечера после изнуряющей жары. Вода на улицах образует бурлящие ручьи, что текут вдоль тротуаров и улиц, вымывая грязь и пыль и оставляя свежие ароматы воздуха летнего ливня. Листья деревьев и кустарников наполняются каплями, излучая невероятный запах свежести, давая долгожданную передышку и покой душе.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!