5. Вместо меня будет друг
20 марта 2022, 02:48Утро 6:30
Ты проснулась рано так как легла ты вчера тоже рано и уже выспалась.
-ммм… Что бы поделать? — задала вопрос ты сама себе и он растворился в воздухе. — а может… Вспомню давние времена?.. Да — ты быстро собралась: джинсы, кроссовки, футболка и и лёгкая кофта. Ты быстро захватила телефон и ключи и выбежала из квартиры закрыв дверь на ключ. Жила ты на 3ьем этаже и пошла на последний, а именно на 5ый. Ты поднялась и увидела лестницу ведущую на чердак. Ты стала по ней подниматься и открыв не много заклиневший, деревянный люк поднялась на верх. На чердаке было много всякого старого хлама, но в целом ты знала, что сюда много лет никто не заходил. Даже рабочие. Ты нашла окно, открыла его и вылезла на крышу. Ты села на более менее чистое место, которое ближе к краю и стала любоваться городом. Девушка услышала звук прошедшего уведомления. Ася включила телефон, открыла телеграм и увидела, что это сообщение от «Егора»
-привет
Привет-
-Как дела? Что делаешь?
Нормально, сижу на крыше дома и любуюсь Москвой, а ты как? —
-… Странное занятие. Я нормально. Тут такое дело… Я не смогу танцевать.
Всмысле?! Что случилось? —
-Всё хорошо. Просто не смогу, но…
Но? Тоесть ты прошёл кастинг, который проходят далеко не все, а сейчас просто не придёшь? —
-Да, но нет и нет, но да… Короче я не смогу прийти, но вместо меня будет мой друг
Мне просто интересно какие могут случиться обстоятельства, что ты не сможешь прийти… —
-Ну бывают и такие. Чтобы ты просто знала, что это буду не я.
Окей-
— *номер* это он. Напиши ему он в курсе. Кстати танцевать он умеет классно
Посмотрим) —
Ты отложила телефон и решила, что надо идти домой. Ты залезла через окно на чердак, а уже с чердака на свой 3ий этаж. Зайдя в квартиру ты упала на кровать и взяла телефон чтобы написать другу «Егора». Ты написала
-Привет
Привет. Ты от " Егора»? —
— мгм. Когда сможем встретится и поставить танец?
Не знаю. В принципе я свободен. Можем хоть через час —
— Окей, давай через час в парке. Спроси про какой парк я говорю у " Егора». Он тебе обяснит.
Окей —
— А и. Спроси у него про маску. Попроси чтобы дал. Он поймёт
Окей, до встречи-
-Пока)
После этого ты положила телефон на кровать и собрала свой лук на встречу. Оставалось ещё 50 минут и ты решила пойти помыть голову. Через 20 минут ты вышла с ванны. Много времени тебе не надо было ведь волосы у тебя короткие. Тебе нравилась их длинна. И не короткие и не длинные, а можно назвать «удлинённое каре».
Вот время пролетело быстро и ты уже идёшь в парке и видишь парня, который идёт к тебе. Не удивительно ведь вы оба в самодельных масках.
-Привет
-Привет. С чего начнём?
-ну для начала… Можешь обращаться ко мне «Маша», а к тебе как? Ну не твоё настоящее имя.
-Я понял. Мне Д. Егор сказал. Можно… «Никита»
-окей. Рада знакомству «Никита»
-взаимно. У тебя есть идеи для танца?
— примерно. «Егор» Сказал, что ты круто танцуешь, так что надеюсь ты поможешь)
-непременно)
За 2 часа вы составили сложный танец и почти его отработали. Подобрали музыку и даже не много разговорились. Ты узнала, что ему 23 и он работает с " Егором» вместе в одном офисе. Вообщем вы вроде как сдружились и сейчас просто лежали на траве и смотрели в небо.
— Ну что? Не соврал «Егор» На счёт того, что я круто танцую — Сказал «Никита» И ухмыльнулся
— Не соврал). Что будем делать?
— не знаю… Можно просто погулять по городу
— мм… Давай. Почему бы и нет)
Вы встали с травы, которая как будто стала ещё зеленее и пошли гулять сначало по парку, а потом выбрались на площадь где было много фантанов. Там было место где стык двух фантанов и была перекладина.
— о давай я там пробегу? — спросила ты смеясь
— тебе делать нечего? — так же смеясь ответил " Никита»
— а почему бы и нет? — ты засмеялась и пробежала по перекладине туда и обратно и подбежала к «Никите», который чуть ли не задыхался от смеха. — привет — сказала ты начиная смеятся
— и тебе доброе утро — тут же раздался звонок телефона " Никиты». Он смеясь взял трубку и оказалось, что это звонил " Егор» По видеозвонку. — привет — он согнулся от смеха после того как на секунду посмотрел на тебя.
— Ты чего смеёшься? — спросил голос из телефона
— Как тут не смеятся? — он перевернулся камеру так, что стало видно мокрую Асю на фоне фантанов
— а. Понятно — голос «Егора» Стал не много задерживать дыхание, чтобы не за смеятся, но всё равно послышался смех
— что ты смеёшься? — спросила Ася не много смеясь
— «Никита» Прав… Как тут не смеятся? — ответил голос из телефона снова заливаясь смехом
— знаете ваши голоса мне кажутся до жути знакомы, а смех «Егора» Вообще как будто я его каждый день слышала. — ты подставила руку к голове показывая задумчивый вид
— тебе кажется — ответил «Никита»
— так, а что ты такая мокрая? — спросил «Егор»
— я там пробежала — ты показала на перекладину и получив ответ «ну с тобой не соскучишься» Ответила- жаль тебя нету.в троём погуляли бы
— а давайте на днях как нибудь вместе погуляем? — спросил " Никита»
-го — ответили в один голос " Егор» С Асей
Ну вот и отлично) — сказал «Никита»
-Ладно давайте. Пока
Пока — сказали вы с «Никитой» После чего звонок прекратился
— может тоже по домам? — спросила Ася
-Давай. Завтра ещё доработаем?)
— мгм.) Пока)
— пока — послышался ответ после чего ты пошла домой.
Вот уже 6 вечера и ты падаешь на кровать в форме звезды, открываешь ютуб и находишь новый ролик на своём любимом канале " Дима Масленников " И просто 2 часа уделяешь просмотру новых роликов и позже засыпаешь…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!