5. Вместо меня будет друг

20 марта 2022, 02:48
Утро 6:30 Ты проснулась рано так как легла ты вчера тоже рано и уже выспалась. -ммм… Что бы поделать? — задала вопрос ты сама себе и он растворился в воздухе. — а может… Вспомню давние времена?.. Да — ты быстро собралась: джинсы, кроссовки, футболка и и лёгкая кофта. Ты быстро захватила телефон и ключи и выбежала из квартиры закрыв дверь на ключ. Жила ты на 3ьем этаже и пошла на последний, а именно на 5ый. Ты поднялась и увидела лестницу ведущую на чердак. Ты стала по ней подниматься и открыв не много заклиневший, деревянный люк поднялась на верх. На чердаке было много всякого старого хлама, но в целом ты знала, что сюда много лет никто не заходил. Даже рабочие. Ты нашла окно, открыла его и вылезла на крышу. Ты села на более менее чистое место, которое ближе к краю и стала любоваться городом. Девушка услышала звук прошедшего уведомления. Ася включила телефон, открыла телеграм и увидела, что это сообщение от «Егора» -привет Привет- -Как дела? Что делаешь? Нормально, сижу на крыше дома и любуюсь Москвой, а ты как? — -… Странное занятие. Я нормально. Тут такое дело… Я не смогу танцевать. Всмысле?! Что случилось? — -Всё хорошо. Просто не смогу, но… Но? Тоесть ты прошёл кастинг, который проходят далеко не все, а сейчас просто не придёшь? — -Да, но нет и нет, но да… Короче я не смогу прийти, но вместо меня будет мой друг Мне просто интересно какие могут случиться обстоятельства, что ты не сможешь прийти… — -Ну бывают и такие. Чтобы ты просто знала, что это буду не я. Окей- — *номер* это он. Напиши ему он в курсе. Кстати танцевать он умеет классно Посмотрим) — Ты отложила телефон и решила, что надо идти домой. Ты залезла через окно на чердак, а уже с чердака на свой 3ий этаж. Зайдя в квартиру ты упала на кровать и взяла телефон чтобы написать другу «Егора». Ты написала -Привет Привет. Ты от " Егора»? — — мгм. Когда сможем встретится и поставить танец? Не знаю. В принципе я свободен. Можем хоть через час — — Окей, давай через час в парке. Спроси про какой парк я говорю у " Егора». Он тебе обяснит. Окей — — А и. Спроси у него про маску. Попроси чтобы дал. Он поймёт Окей, до встречи- -Пока) После этого ты положила телефон на кровать и собрала свой лук на встречу. Оставалось ещё 50 минут и ты решила пойти помыть голову. Через 20 минут ты вышла с ванны. Много времени тебе не надо было ведь волосы у тебя короткие. Тебе нравилась их длинна. И не короткие и не длинные, а можно назвать «удлинённое каре». Вот время пролетело быстро и ты уже идёшь в парке и видишь парня, который идёт к тебе. Не удивительно ведь вы оба в самодельных масках. -Привет -Привет. С чего начнём? -ну для начала… Можешь обращаться ко мне «Маша», а к тебе как? Ну не твоё настоящее имя. -Я понял. Мне Д. Егор сказал. Можно… «Никита» -окей. Рада знакомству «Никита» -взаимно. У тебя есть идеи для танца? — примерно. «Егор» Сказал, что ты круто танцуешь, так что надеюсь ты поможешь) -непременно) За 2 часа вы составили сложный танец и почти его отработали. Подобрали музыку и даже не много разговорились. Ты узнала, что ему 23 и он работает с " Егором» вместе в одном офисе. Вообщем вы вроде как сдружились и сейчас просто лежали на траве и смотрели в небо. — Ну что? Не соврал «Егор» На счёт того, что я круто танцую — Сказал «Никита» И ухмыльнулся — Не соврал). Что будем делать? — не знаю… Можно просто погулять по городу — мм… Давай. Почему бы и нет) Вы встали с травы, которая как будто стала ещё зеленее и пошли гулять сначало по парку, а потом выбрались на площадь где было много фантанов. Там было место где стык двух фантанов и была перекладина. — о давай я там пробегу? — спросила ты смеясь — тебе делать нечего? — так же смеясь ответил " Никита» — а почему бы и нет? — ты засмеялась и пробежала по перекладине туда и обратно и подбежала к «Никите», который чуть ли не задыхался от смеха. — привет — сказала ты начиная смеятся — и тебе доброе утро — тут же раздался звонок телефона " Никиты». Он смеясь взял трубку и оказалось, что это звонил " Егор» По видеозвонку. — привет — он согнулся от смеха после того как на секунду посмотрел на тебя. — Ты чего смеёшься? — спросил голос из телефона — Как тут не смеятся? — он перевернулся камеру так, что стало видно мокрую Асю на фоне фантанов — а. Понятно — голос «Егора» Стал не много задерживать дыхание, чтобы не за смеятся, но всё равно послышался смех — что ты смеёшься? — спросила Ася не много смеясь — «Никита» Прав… Как тут не смеятся? — ответил голос из телефона снова заливаясь смехом — знаете ваши голоса мне кажутся до жути знакомы, а смех «Егора» Вообще как будто я его каждый день слышала. — ты подставила руку к голове показывая задумчивый вид — тебе кажется — ответил «Никита» — так, а что ты такая мокрая? — спросил «Егор» — я там пробежала — ты показала на перекладину и получив ответ «ну с тобой не соскучишься» Ответила- жаль тебя нету.в троём погуляли бы — а давайте на днях как нибудь вместе погуляем? — спросил " Никита» -го — ответили в один голос " Егор» С Асей Ну вот и отлично) — сказал «Никита» -Ладно давайте. Пока Пока — сказали вы с «Никитой» После чего звонок прекратился — может тоже по домам? — спросила Ася -Давай. Завтра ещё доработаем?) — мгм.) Пока) — пока — послышался ответ после чего ты пошла домой. Вот уже 6 вечера и ты падаешь на кровать в форме звезды, открываешь ютуб и находишь новый ролик на своём любимом канале " Дима Масленников " И просто 2 часа уделяешь просмотру новых роликов и позже засыпаешь…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!