17. В следующий раз останусь дома

4 декабря 2022, 23:09
Как только ты открыла глаза почувствовала боль в горле, настроение сразу стало не очень, а в голове стала понятна мысль, что ты заболела. Нехотя ты встала с кровати и посмотрела в окно, сквозь небо еле-еле было видно солнце. Раздался звонок телефона, а на экране высветилось одно слово, которое хоть немного подняла настроение «Эмиль». Да, всë-таки ты его переписала с «Изюмчика». — ало — ало, Ась, привет. Как насчëт погулять? Погулять с братом и друзьями хотелось, а вот лежать в постели не очень. — с другой стороны если я оденусь немного потеплее, то ничего не случится — подумала ты и ответила брату согласием — отлично, тогда давай через полчаса в парке как обычно. Со мной будут Аля, Даник и Дима — хорошо — ответила ты, и звонок оборвался Положив телефон на прикроватную тумбочку ты пошла в ванную комнату. Как только ты вышла из ванны, ты чихнула. — как я ненавижу болеть — подумала ты и пошла на кухню Выпила воды, съела шоколадку «Марс» и нашла таблетку от кашля. Выпила еë — вот, теперь нельзя ни есть ни пить пол часа — проговорила ты про себя читая инструкцию До встречи оставалось 15 минут и ты пошла одеваться. На улице было прохладно, как показал градусник, и ты одела чëрные штаны и белую футболку, накинув сверху ещë красную клетчатую кофту. Захватив с собой шоппер и телефон ты вышла из дома ещë раз кашлянув. На улице и в правду оказалось прохладно, а над домом летали вороны. Через 5 минут ты была на назначенном месте, ребята выходили из-за поворота, и ты решила пойти им навстречу. — привет — улыбнулась ты им, как только подошла. Обнимать ты их не хотела. Вдруг заразишь, кто знает из-за чего ты чувствуешь себя неважно. Но ребята сделали всë сами поочерëдно поздоровавшись и обняв тебя. Гуляли вы так около трëх часов, а после Даник, Аля и Эмиль ушли, сказав, что они уже нагулялись, а Дима остался. Ты чихнула — будь здарова — спасибо — ответила ты Диме — слушай ты не заболела? А то всю прогулку кашляешь и чихаешь — не знаю, нормал но вроде бы — нехотя ответила ты — как-то неуверенно ты это сказала — сказав это Дима поднëс руку к твоему лбу — ты в курсе, что у тебя температура? И я уверен на 98 процентов. — я все-таки ссылаюсь на эти 2 процента — улыбнулась ты — а я вот не ссылаюсь, пошли давай — куда? — как куда? Лечить тебя будем, пошли Через 15 минут вы уже входили в квартиру, в которой ты была первый раз. Она выглядела довольно просторной. В коридоре висели крючки, стоял комод, на котором стояла красивая маленькая суккулента. — добро пожаловать, моя квартира, в которой я провожу одну пятидесятую всего дня — почему так мало времени? — не люблю одиночество, скучно — помолчав ответил Дима — проходи, я сейчас — сказал брюнет и прошëл куда-то за поворот. Ты сняла ботинки и посмотрела на часы, которые стояли рядом с суккулентной. Время 19:48. Дима вышел обратно из-за угла. — пошли — взял тебя за руку и повëл прямо по коридору — у тебя чего руки такие холодные — спросил он когда вы зашли в комнату. Комната была просторная. Одно окно, двуспальная кровать, шкаф в углу комнаты, рабочий стол с компьютером, ноутбуком и микрофоном, две прикроватные тумбочки по краям кровати и большой мохнатый ковëр. — у меня они такие всегда — ответила девушка немного помолчав. Действительно, твои руки казались ледяными по сравнению с Димиными. Его руки напоминали по теплоте костëр, варежки или тëплую чашку какао, а твои снег и метель. — присаживайся — сказал он, присев на кровать, и облокотившись на спинку самой кровати. Ты села рядом с ним и он протянул тебе градусник. — ну и зачем ты пошла с нами гулять тогда — помолчав спросил тебя брюнет. Ты посмотрела ему в глаза, а после посмотрела на свои же руки — не хотела дома сидеть. Хотела с вами погулять — иногда лучше дома посидеть Раздался писк градусника, писк был противным. Хотелось зажмуриться и закрыть уши, но ты как ни в чëм не бывало взяла его и увидев 37.6 протянула Диме. Писк утих и ты посмотрела на Диму, который смотрел на тебя взглядом " Ну и зачем? " — ну что ты на меня так смотришь? Ну ладно посижу я в следующий раз дома — вот вот — брюнет встал и вышел из комнаты, вернувшись уже с таблеткой и стаканом воды — держи Ты посмотрела на таблетку, а потом на Диму — а ты меня не отравишь? — очень смешно, пей давай — улыбнувшись, он протянул тебе стакан воды с таблеткой — а еë как? Рассосать или глотать — спросила ты, посмотрев на него — ну вообще лучше первое, а так второе — еле сдерживая смех ответил брюнет Ты посмотрела на него, как на идиота, и выпила таблетку, запив еë водой. Ты протянула ему уже пустой стакан, который он поставил на тумбочку. — время 20:10, у меня есть предложение, от которого ты никак не сможешь отказаться — произнëс он, и посмотрел на тебя — мне уже страшно — посмотрев ему в глаза, ответила ты правдой — предлагаю посмотреть фильм — сказал брюнет и встав с кровати, взял ноутбук со стола Вы выбрали фильм и начали его смотреть. За сюжетом ты особо не следила, а летала в своих мыслях. Казалось прошло мгновение, а фильм уже закончился — ну всë, как тебе? — прикольный, а тебе — здоровский, но немного не логичный — ответил Дима и улыбнулся — ну да — сюжет ты всë же чуть-чуть поняла и смогла с ним согласиться На часах было уже 23 часа — Давай тогда, спокойной ночи — Дима встал с кровати и положил ноутбук на стол — а ты куда? — ты вопросительно на него посмотрела — тоже спать — ложись со мной — мне кажется со стороны это был взгляд какого-то щеночка, который о чëм то просит — ладно — брюнет лишь не много улыбнулся, а после лëг рядом с девушкой и обнял еë, поцеловав в нос — спокойной ночи — прошептал он — спокойной ночи — еле слышно ответила ты Но ты знала, что брюнет услышал. Тебе было комфортно как никогда. Казалось такая спокойная обстановка будет вечно, по крайней мере хотелось на это надеяться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!