Часть 1
4 февраля 2022, 20:45Девушка с чёрными волосами, нежным синим глазом и карим. Да, у неё была гетерохромия. Волосы уложены в лёгкий хвостик - явно делала наспех. На ней одета салатовая футболка и короткая серенькая кофта на застёжке. В нижней части её тела - салатовые штаны на ремне. И серые кроссовки. Её образ дополнял кулон - серебряная луна на цепочке. Ей он достался от матери которая погибла в аварии. Вдруг ей пришло сообщение и она потянулась к карману как по инстинкту. Она надеялась что это её лучшая подруга - Луиза. Но это был Марк.
«Привет»
- "Ну и что ему нужно?" - подумала она и открыла строку для сообщения.
«Ну привет»
Ей было как то всё равно на своего одноклассника и она зашла в чат класса. Там уже агрессивно печатала их "любимая" классная руководительница Екатерина Александровна. И тут Марк ответил и девушке пришлось вернуться к нему.
«Не могла бы ты прогуляться со мной?»
«Не могу» - ответила девушка, хотя на самом деле она прямо сейчас гуляла. Дел у неё никаких не было: домашнии задания сделала, помогла по дому, потренировалась. Снова сообщение. Это закончила писать Екатерина.
«Всем добрый день. Скажите родителям что завтра родительское собрание. И не думайте что они не узнают об этом! Я расскажу им про всё, включая ваше поведение! Так же завтра самостоятельную по алгебре переписывать будут:
Архасов
Черешников
Мамонова
Некарова
Зелесов
Яконин
Мисалова.»
- Твою... - Мисалова это её фамилия. - "Я написала на два? Там же всё правильно."
«Блиин, ты тоже написала на два?»
Это наконец то написала Мамонова - лучшая подруга чёрноволоски.
«Да.. Это очень странно. Возможно она просто меня ненавидет»
«Возможно, возможно»
«Слушай, можешь прогуляться?»
«Прости, мне нужно сделать биологию, физику и химию»
«Обидно»
«Всё я пошла»
«Удачи»
«Угу»
Девушка выключила телефон и положила в карман. Нет. Она хорошо учится. Просто она болела и пришла в школу. А математичке обязательно нужно было сделать самостоятельную. Логично что Ария не смогла полностью понять тему.
Задумавшись девушка прикрыла глаза и врезалась в кого то. Это был пацан с коричневыми волосами с длинной чёлкой, голубыми глазами. Он был в белой футболке на которой написано "Топ". Поверх неё находилась чёрная кофта. Из нижней одежды у него джинсы и белые кроссовки.
- Извини..
- Смотри куда идешь! - сказал он.
- Я же извинилась!
- Мне без разницы.
- Ну и грубиян.
- А ты думала что маменькин сынок?
- Нет, но можно было повежливее.
- Пф, да ладно, извини. Вижу ты тоже одна гуляешь?
- Делать нечего, а другие не могут.
- Ну тогда мы похожи.
-Тебя хоть как звать?
- Джек, а тебя?
- Ария. Ну тогда давай сходим в кафешку "Саити" в честь знакомства? У тебя деньги есть?
- Деньги есть. На счёт кафешки... Я согласен, пошли!
Джек оказался очень приятным собеседником. И очень красивым. Мысли Арии на время ушли о нём, затем она поняла это и отмахнулась от них.
- "О чём я думаю?!" - они уже были в кафешке и им дали меню. - Ну-с. Что тут у нас есть новенького?
- Не думаю что здесь могло что то появиться.
- Хм... Кто знает, кто знает. - ответила Ари и открыла меню десертов. - Тут добавился клубничный пудинг. Я не прочь попробовать. - девушка взглянула на Джека, - А ты?
- Слушай, тут шоколадное торжество очень симпатично выглядит.
- Отлично, можно заказывать! - улыбнулась девушка и подняла руку чтобы позвать официанта. Он был как раз рядом и подошёл:
- Что хотите заказать?
- Мне пожалуйста клубничный пудинг. - сказала Ария.
- А мне шоколадное торжество.
- Хорошо, ждите 15 минут. - сказал официант и ушёл.
Все эти 15 минут они разговаривали. Пришёл официант и дал им их блюда. Вдруг Джеку пришло сообщение.
- Слушай... У меня тут дела появились.
- М? А кто твое торжество доедать будет?
- Я с собой возьму. - ответил Джек и положил деньги за свой заказ. - Мне пора, прости. - и он пошёл в сторону выхода.
- И какие дела так внезапно могут появиться? - сказала Ари, достала телефон и начала есть листая тик ток.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!