Часть 2
10 февраля 2022, 11:10Следующий день начался с пасмурной погоды. Зазвонил будильник, девушка приоткрыла глаза и потянулась к телефону, который упал. Пока Ари пыталась его достать чтобы выключить, она перебрала все маты. В конце концов она сама свалилась с кровати и взбудораженная, раздражённая девушка выключила будильник. А следом пошло сообщение из классного чата.
«Дорогие, дети. Доброе утро. Расписание уроков и звонков поменялось. 1 урок - Алгебра в 8:30. Прошу не опаздывать»
Прочитав это сообщение, девушка посмотрела на время. 8:30. Она уже опаздывает. Она всё время просыпалась в это время, а тут такое:
- Ну, круто. Ещё и алгебра...
Девушка встала, быстро натянула на себя вещи, засунула книги в рюкзак и выбежала в коридор общаги. Затем закрыла свою черную деревянную дверь, которую можно с лёгкостью выбить. Поэтому все важные вещи у студентов находятся в сейфе. Который нужно купить самому. Девушка выбежала из общаги и побежала в соседнее ненавистное здание школы. Зайдя, ей потребовалось 2 минуты чтобы переобуться и вспомнить в какой кабинет ей надо идти. Ария пошла на 2 этаж. И вдруг ей на встречу идёт. Та самая. Екатерина...
- Мисалова, где ты пропадаешь? Уже прошло 15 минут от урока. Но тебе повезло, так как переписывать все будут после уроков.
- Извините. Только сегодня заметила сообщение. У меня стоит "не беспокоить" во время сна.
- Это не уважительная причина.
- Екатерина Александровна, я не хочу опоздать ещё на 5 минут. Можете меня отпустить?
- Да, Екатерина Александровна, отпустите её. - сказал кто то сзади Арии.
- Пф, ладно, иди, Мисалова. - ответила на это Екатерина. Ария пошла в класс, а классная руководительница начала придираться к её спасителю. Это оказался Джек. Как вовремя.
- "Он тоже здесь учиться что ли?" - подумала она при входе в класс.
- Мисалова! Ты не забыла что будешь переписывать?! - математичка Светлана Николаевна сразу её заметила.
- Извините, за опоздание... Нет, Светлана Николаевна, Я не забыла. Но можно посмотреть ошибки?
- Почему ты опоздала?
- Только недавно узнала о смене расписания.
- Проходи. Твоя тетрадь уже на столе. И сдай свою с домашней работой.
- "Ну, она меня точно ненавидет" - девушка села за свою парту, достала тетрадь и отдала её. - "Там всё правильно". -и тут появляется Екатерина.
- Хочу предупредить вас, что второй урок физика. В 9:15.
Ария посмотрела на часы. 8:49. Ясно.
- Остальное расписание я пришлю в группу.
- Хэй! Ари! - шепнула ей Лиза.
- Чего?
- Слышала новости? - спросила подруга. Ари посмотрела на учительницу.
- Давай на перемене? А то будет хуже..
- Ладно. - ответила Лиза. И Ария ждала с нетерпением конец урока. Потом она поняла что эту тему она наизусть знает. И от лекции математички уснула.
- Мисалова! - Светлана спустя 5 минут увидела что Ари спит. - Мисалова! Что это такое, я не поняла?!
- А, что такое? - подняла голову девушка.
- Какой ответ на этот пример?! Я знаю что ты не ответил, ведь ты все мои пояснения проспала!!!
- Ну, вы, чего? Человек просто не выспался. - съязвил какой пацан из её класса, пока Арт смотрела на пример и решала.
- Ответ... ам... Ответ будет.... шестнадцать плюс икс в квадрате.
- Хм... А как ты его решила?! Небось с интернета списала!
- Нет... В уме.
- Не верю! Два! И комментарий в журнал! - сказала Светлана и повернулась к ноутбуку. Ари посмотрела на Лизу, а та пожала плечами.
- Ну точно, ненавидет. - шепнула чёрноволосая и снова легла на парту.
- Мисалова! Одного замечания не хватает что ли?!
- Да, всё, всё, не сплю я...
Уроки кое как закончились и девушка пошла домой. Но она по дороге вновь встретилась с Джеком и девушка решила поблагодарить его за спасение от училки.
- Джек! Спасибо за то что было утром... - крикнула ему Ари. Парень обернулся и подошёл.
- Пожалуйста. Ужасная у вас учительница.
- Соглашусь.
- Давай я тебя до дома доведу? - спросил он, а Ария поняла что влюбляется и испугалась:
- А.. Нет, спасибо, я на машине! - соврала она и пошла в другую сторону от дома.
- Ну ладно.. - он смотрел ей вслед, а потом развернулся и ушёл.
Дома девушка легла на кровать и её мысли были только о Джеке.
- "Стоп... Я же не могла... Мы же с ним знакомы всего лишь два дня! Дура!" - постепенно она начала засыпать. А потом и вовсе уснула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!