В снежном царстве сереет лёд

26 декабря 2022, 10:57
В снежном царстве сереет лёд, Скоро сменится гладью трав. Тот, кто верил, что всё пройдет, Оказался, внезапно, прав. Раны старые не болят, Затянулись в невзрачный шрам. Я – оттаявшая земля, Я – вода, перемен ветра, Что угодно, но не огонь. Больше незачем мне сжигать. Мне идти теперь так легко, Я убила в себе врага. Я смирилась, что мало сил. Будь, что будет – и хорошо. Пусть в ремиссии каждый стих Будет пафосен и смешон, Но он будет. Сереет лёд, Прорастает разрыв-трава. Всем бескрылым – добро на взлёт, Всем озябшим – с лихвой тепла. В моём письменном ремесле Лишь ушедшие холода. Больше не о чем мне жалеть, Больше не о чем мне страдать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!