Сердце, стало быть, велико

10 декабря 2022, 16:25
Сердце, стало быть, велико, Чтоб в него загонять иголки. Ведь я помню металла блеск На прекраснейших пальцах тонких. Рыщут духи степных волков, Беспокойно в привычном мире. На остывшей в ночи земле Звери близко. А я за ними, Ведь я помню твоё кольцо, Злую силу моей печати. Мне не сложно тебя найти По дороге кровавых пятен. Это жар, лихорадка, сон. Зря, любимый, искал ты ровню. Память горькую сжав в горсти, Мне плевать – я и это помню. Хваткой мёртвой сплелись в узлы Воедино судьбы потоки. Я свой след замету в костре, Ведь я помню твои уроки. По отдельности мы сильны, Но вдвоём нам не видеть рая, Потому что, дотла сгорев, Мы нещадно других сжигаем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!