Часть 14

9 февраля 2022, 10:00
Все началось на следующий день. Я вышла на работу. Начальник Ан встретил меня с улыбкой и поздравил с успешным эфиром. Коллеги пожимали руки. После благодарностей, я зашла в свой кабинет и ахнула. На столе стоял красивый цветок белой орхидеи. Хм-м,от кого? О! Записка! "Ты такая же нежная и сильная,как этот цветок. Не сдавайся! Ты все сможешь!" Мой обморок был на пороге. Но телефонный звонок вывел обморок обратно за дверь. -Алло,офис Стейси Смирновой? -Да,это я. А вы,простите? -Я секретарь с ресепшена. Тут к вам посетитель,говорит,что вы знакомы. Некий Мин Юнги. Мне пустить его? *Мое сердце пропустило удар.* Ведь,вчера мы не так сильно общались. Только обменялись в начале любезностями и немного поспорили во время эфира. Он был молчалив. -Алло? -Ах,да,простите. Да,пустите его,пожалуйста. Спасибо. Я положила трубку и начала переживать,что случилось. Чем я обязана этому визиту. -Привет,Стейси!-вошел с улыбкой Юнги. -Привет! Чем обязана? Это очень неожиданно,-улыбнулась я и протянула руку. -О! Ты получила цветы! А я переживал,что напутают что-то...,-увидел цветок и пожал руку в ответ. *Что???? Это он??? Он отправитель? Ох,держись,вдох-выдох.* -Спасибо! Он прекрасен. А как ты узнал,что это мой любимый цветок? -Мне кажется,что вы похожи. Оба сильные на первый взгляд,но ранимые внутри. Я проходил мимо и зашел пригласить тебя на чашку кофе. Мы вчера мало общались,поэтому исправляюсь. Ты согласна? *Моя внутренняя женщина упала в обморок!* -Да,у меня перерыв через 15 мин. Если не торопишься,то подожди и мы пойдем. -Где можно подождать? -Если хочешь,то оставайся тут. А я быстро сбегаю и отнесу документы на подпись. Идет? -Да,отлично! Так в своей жизни быстро,я не бегала никогда. Уложилась в 10 мин. Круто! Вернулась обратно и увидела Юнги,стоящим у окна. - Я готова! -Отлично! У тебя такой красивый вид из окна. Залюбовался. Идем? Мы вышли из здания. Юнги натянул маску повыше,чтобы его не узнали. -У меня тут друг держит кофейню,подем туда? -Ты капитан коробля. Веди! Он усмехнулся. -Вы готовы,дети? -Так точно,капитан! И под смех мы двинулись в кафе. Войдя туда,в нос ударил приятный аромат свежесваренного кофе. Кафе было уютное,светлое,небольшие окна и красивые занавески. Ощущалось,что я сейчас дома с мамой. Выбрав столик,мы сели. К нам подошла официант и спросила,что мы желаем. -Капучино,-в один голос ответили мы и с удивлением посмотрели друг на друга. -2 капучино,-подытожил Юнги. -Без корицы,-закончила я. -Ты вчера был немногословен,-начала я диалог. -Да,прости. Не выспался. Но поспорили же мы с тобой! -Это да. Было горячо,-усмехнулась я. -Кстати,а что сподвигло тебя учить корейский? - Как ни странно,но вы! Сначала появился азарт. Потом стало трудно. Ну,а потом уже стало испытание на выносливость. Смогу ли? Смогла. - Ты хорошо говоришь. Я хотел вчера это сказать,но Джун и Джин это сделали за меня,-он усмехнулся,-ты могла бы рассказать о себе? -Что именно тебя интересует? Если честно,то о себе я мало говорю. Но тебе почему-то,доверяю. Спрашивай,я отвечу. -О! Я ж не сделал ничего,-он посмеялся,-чем я вызвал твое доверие? -Тем,что был собой. Всегда,-на полном серьезе ответила я. -Спасибо,я тронут. Нам принесли наш заказ. -Расскажи о своей семье. -Ох,тут нечего рассказывать. Отец ушел,когда мне было 5 лет. Нашел другую. Мама работала много,чтобы дать мне все. Образование,кружки и прочее-это все ее заслуга. Видя,как она работает,я в детстве дала себе зарок,что когда я повзрослею,то подарю маме дом ее мечты и буду помогать всем,чем только можно. Вот теперь я работаю усердно,чтобы она ни в чем не нуждалась. -Ты достойный ребенок! Это ужасное выражение,но это факт. А отец? Он появлялся потом? - 1 раз. Когда узнал,что я выйграла грант на учебу по обмену. Пришел и начал петь о вселенской любви отца к дочери. Я его послала. Его не было с нами. Он в документах только отец. И все. -Прости,что на больное надавил. Просто я не понимаю. Как это сделать чудо и не знать,что оно нуждается в тебе. И как можно так легко его променять на кого-то... -Это дело прошлого. Не извиняйся. Мне кажется,что после вчерашнего эфира,мы уже стерли все границы формальностей. И можем говорить обо всем. Так что без стеснения спрашивай все,что хочешь! Обещаю,что буду честна и открыта. -Ого! Тогда сейчас будет проще. Расскажи об учебе в США. Я вчера запомнил это. Стало интересно. -Тебе кратко? Или развернуто?,-я посмеялась. -Оооо,тут 2 версии есть? Ну давай кратенько. По ходу уже буду спрашивать. -Хорошо. Я училась на втором курсе универа. И у нас объявили конкурс на грант в США. Я рискнула,опять же спасибо вам всем,пошла подала завяку. Потом 3 этапа конкурса. И вот я в посольстве получаю паспорт. Дальше 4 года учебы,потом стажировка,потом работа,повышение,и дальше ты уже знаешь. -Сильно! Ты-молодец! Всегда это помни. -Можно вопрос тебе? Но он личный. Если не захочешь-не отвечай. Я пойму. -Валяй! Буду честен,как и ты. -Юнги, у тебя сейчас есть отношения? Вчера этот вопрос был самым частым в эфире. -Нет. Отношений нет,но есть симпатия. Я правда,еще не понял,взаимно ли. Но скоро пойму и отвечу полноценно тебе. Меня это расстроило. Нет,он свободный человек,он имеет право на это все. И кто я такая,чтобы запрещать и ревновать. Хотя,если честно,то зацепило. Ведь появилась привязанность к нему. -Отлично! Буду ждать! -А у тебя? -Нет,но есть симпатия,привязанность. Мы оба захохотали. -Око за око,-смеялась сказала я,-сколько время? У меня перерыв не резиновый,к сожалению. - Мы тут сидим 20 мин всего. -Отлично! Еще есть 40 мин,если я тебе не надоела. -Нееет,что ты! Утро я освободил специально. Так что наслаждаемся беседой. 40 мин прошли незаметно. Юнги,оказывается,не такой хмурый,как мне казалось раньше. Он очень смешной,милый и заботливый. Так,что за мысли пошли!!!! Отставить!!!! *Вдох-выдох* -Мне уже пора. Спасибо за это крутое время! -Да,я тоже рад,что мы так круто поболтали. Я тебя провожу,ты не против? -Не против. Наоборот. -Кстати,ты видела Сеул? -К моему стыду-нет. Я постоянно работаю,времени нет. -Ты что?! Тогда это будет поводом для нашей новой встречи! Запиши мой номер,чтобы не теряться. Он продиктовал номер и я скинула ему свой. Попрощавшись у офиса,неожиданно для меня,Юнги обнял как-то тепло. Я улыбнулась и поднялась в свой кабинет в смешанных чувствах. Что же это значит все? Страшно,но интересно...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!