Часть 14
9 февраля 2022, 10:00Все началось на следующий день.
Я вышла на работу. Начальник Ан встретил меня с улыбкой и поздравил с успешным эфиром. Коллеги пожимали руки. После благодарностей, я зашла в свой кабинет и ахнула. На столе стоял красивый цветок белой орхидеи.
Хм-м,от кого? О! Записка! "Ты такая же нежная и сильная,как этот цветок. Не сдавайся! Ты все сможешь!"
Мой обморок был на пороге. Но телефонный звонок вывел обморок обратно за дверь.
-Алло,офис Стейси Смирновой?
-Да,это я. А вы,простите?
-Я секретарь с ресепшена. Тут к вам посетитель,говорит,что вы знакомы. Некий Мин Юнги. Мне пустить его?
*Мое сердце пропустило удар.*
Ведь,вчера мы не так сильно общались. Только обменялись в начале любезностями и немного поспорили во время эфира. Он был молчалив.
-Алло?
-Ах,да,простите. Да,пустите его,пожалуйста. Спасибо.
Я положила трубку и начала переживать,что случилось. Чем я обязана этому визиту.
-Привет,Стейси!-вошел с улыбкой Юнги.
-Привет! Чем обязана? Это очень неожиданно,-улыбнулась я и протянула руку.
-О! Ты получила цветы! А я переживал,что напутают что-то...,-увидел цветок и пожал руку в ответ.
*Что???? Это он??? Он отправитель? Ох,держись,вдох-выдох.*
-Спасибо! Он прекрасен. А как ты узнал,что это мой любимый цветок?
-Мне кажется,что вы похожи.
Оба сильные на первый взгляд,но ранимые внутри.
Я проходил мимо и зашел пригласить тебя на чашку кофе. Мы вчера мало общались,поэтому исправляюсь. Ты согласна?
*Моя внутренняя женщина упала в обморок!*
-Да,у меня перерыв через 15 мин. Если не торопишься,то подожди и мы пойдем.
-Где можно подождать?
-Если хочешь,то оставайся тут. А я быстро сбегаю и отнесу документы на подпись. Идет?
-Да,отлично!
Так в своей жизни быстро,я не бегала никогда.
Уложилась в 10 мин. Круто! Вернулась обратно и увидела Юнги,стоящим у окна.
- Я готова!
-Отлично! У тебя такой красивый вид из окна. Залюбовался. Идем?
Мы вышли из здания. Юнги натянул маску повыше,чтобы его не узнали.
-У меня тут друг держит кофейню,подем туда?
-Ты капитан коробля. Веди!
Он усмехнулся.
-Вы готовы,дети?
-Так точно,капитан!
И под смех мы двинулись в кафе.
Войдя туда,в нос ударил приятный аромат свежесваренного кофе.
Кафе было уютное,светлое,небольшие окна и красивые занавески. Ощущалось,что я сейчас дома с мамой.
Выбрав столик,мы сели. К нам подошла официант и спросила,что мы желаем.
-Капучино,-в один голос ответили мы и с удивлением посмотрели друг на друга.
-2 капучино,-подытожил Юнги.
-Без корицы,-закончила я.
-Ты вчера был немногословен,-начала я диалог.
-Да,прости. Не выспался. Но поспорили же мы с тобой!
-Это да. Было горячо,-усмехнулась я.
-Кстати,а что сподвигло тебя учить корейский?
- Как ни странно,но вы! Сначала появился азарт. Потом стало трудно. Ну,а потом уже стало испытание на выносливость. Смогу ли? Смогла.
- Ты хорошо говоришь. Я хотел вчера это сказать,но Джун и Джин это сделали за меня,-он усмехнулся,-ты могла бы рассказать о себе?
-Что именно тебя интересует? Если честно,то о себе я мало говорю. Но тебе почему-то,доверяю. Спрашивай,я отвечу.
-О! Я ж не сделал ничего,-он посмеялся,-чем я вызвал твое доверие?
-Тем,что был собой. Всегда,-на полном серьезе ответила я.
-Спасибо,я тронут.
Нам принесли наш заказ.
-Расскажи о своей семье.
-Ох,тут нечего рассказывать. Отец ушел,когда мне было 5 лет. Нашел другую. Мама работала много,чтобы дать мне все. Образование,кружки и прочее-это все ее заслуга. Видя,как она работает,я в детстве дала себе зарок,что когда я повзрослею,то подарю маме дом ее мечты и буду помогать всем,чем только можно. Вот теперь я работаю усердно,чтобы она ни в чем не нуждалась.
-Ты достойный ребенок! Это ужасное выражение,но это факт. А отец? Он появлялся потом?
- 1 раз. Когда узнал,что я выйграла грант на учебу по обмену. Пришел и начал петь о вселенской любви отца к дочери. Я его послала. Его не было с нами. Он в документах только отец. И все.
-Прости,что на больное надавил. Просто я не понимаю. Как это сделать чудо и не знать,что оно нуждается в тебе. И как можно так легко его променять на кого-то...
-Это дело прошлого. Не извиняйся. Мне кажется,что после вчерашнего эфира,мы уже стерли все границы формальностей. И можем говорить обо всем. Так что без стеснения спрашивай все,что хочешь! Обещаю,что буду честна и открыта.
-Ого! Тогда сейчас будет проще. Расскажи об учебе в США. Я вчера запомнил это. Стало интересно.
-Тебе кратко? Или развернуто?,-я посмеялась.
-Оооо,тут 2 версии есть? Ну давай кратенько. По ходу уже буду спрашивать.
-Хорошо. Я училась на втором курсе универа. И у нас объявили конкурс на грант в США. Я рискнула,опять же спасибо вам всем,пошла подала завяку. Потом 3 этапа конкурса. И вот я в посольстве получаю паспорт. Дальше 4 года учебы,потом стажировка,потом работа,повышение,и дальше ты уже знаешь.
-Сильно! Ты-молодец! Всегда это помни.
-Можно вопрос тебе? Но он личный. Если не захочешь-не отвечай. Я пойму.
-Валяй! Буду честен,как и ты.
-Юнги, у тебя сейчас есть отношения? Вчера этот вопрос был самым частым в эфире.
-Нет. Отношений нет,но есть симпатия. Я правда,еще не понял,взаимно ли. Но скоро пойму и отвечу полноценно тебе.
Меня это расстроило. Нет,он свободный человек,он имеет право на это все. И кто я такая,чтобы запрещать и ревновать. Хотя,если честно,то зацепило. Ведь появилась привязанность к нему.
-Отлично! Буду ждать!
-А у тебя?
-Нет,но есть симпатия,привязанность.
Мы оба захохотали.
-Око за око,-смеялась сказала я,-сколько время? У меня перерыв не резиновый,к сожалению.
- Мы тут сидим 20 мин всего.
-Отлично! Еще есть 40 мин,если я тебе не надоела.
-Нееет,что ты! Утро я освободил специально. Так что наслаждаемся беседой.
40 мин прошли незаметно. Юнги,оказывается,не такой хмурый,как мне казалось раньше. Он очень смешной,милый и заботливый.
Так,что за мысли пошли!!!! Отставить!!!!
*Вдох-выдох*
-Мне уже пора. Спасибо за это крутое время!
-Да,я тоже рад,что мы так круто поболтали. Я тебя провожу,ты не против?
-Не против. Наоборот.
-Кстати,ты видела Сеул?
-К моему стыду-нет. Я постоянно работаю,времени нет.
-Ты что?! Тогда это будет поводом для нашей новой встречи! Запиши мой номер,чтобы не теряться.
Он продиктовал номер и я скинула ему свой.
Попрощавшись у офиса,неожиданно для меня,Юнги обнял как-то тепло.
Я улыбнулась и поднялась в свой кабинет в смешанных чувствах.
Что же это значит все? Страшно,но интересно...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!