Часть 17
13 февраля 2022, 11:12- З-здравствуйте, мистер Альбедо. Вы говорите о той странной попрыгуньеп?
У Альбедо сердце будто упало в пятки.
"Она мало того, что на Хребет в одиночку пошла, так ещё и приблизилась к аномалии. Надеюсь, у неё была весомая причина для этого. Хотя что может оправдать её?.."
"Так, о чем это я? Сахароза была рядом с такой опасностью, а сейчас говорит так, будто ничего не произошло... она могла пораниться или... Нет. Но ведь могла случиться... Как она могла так себя не беречь? А вдруг что-то всё-таки случилось?.."
- Сахароза! Ты в порядке? - алхимик потянул руки к её плечам, но так и не решился прикоснуться к девушке, чтобы не смущать её. Альбедо начал обследовать девушку на предмет ран, но не найдя ничего, всё ещё сомневался - Она тебя не ранила? Не агрессировала?
Алхимик, сам того не понимая вогнал девушку в краску.
- В-всё в порядке... я преждевременно остановилась - мне подсказал это сделать изомер. - Сахароза неуверенно посмотрела алхимику в глаза - Всё правда хорошо...
- Ладно, - отвёл взгляд Альбедо, слегка краснея.
- Как думаете, что с этим растением не так?
- Возможно, оно где-то нашло место с повышенным содержанием крови Дурина... Тогда объясняется и возникновение этой аномалии, и почему она появилась именно и только на Хребте.
- Вполне логично. А изомер мог отреагировать на кровь Дурина.
- Вот бы поймать данный экземпляр...
- Давайте Вы поможете мне с экспериментами над анемо силой изомера. А я Вам помогу пойма... - Сахарозу перебил Альбедо.
- Ни в коем случае. С этим я и сам справлюсь.
- Почему?
- Я... я...
"Я и сам не знаю... Что же ей ответить?.. Я просто не хочу этого? Может, я хочу уберечь её от опасности. Наверное, она не так сильна, как я. Потому я и хочу её защитить. Тем более..."
- Твой глаз Бога ещё не нашёл себя. Я не могу позволить тебе рисковать собой без полного овладения силой.
- Может, я хотя бы послежу издали за ним, чтобы потом ззаписать особенности его поведения в обычных ситуациях?
- Ладно. Только не приближайся слишком сильно - ты ведь хочешь просто понаблюдать за его обычным поведением.
- Х-хорошо. Только позвольте мне сделать это самой!
- Хорошо... Береги себя!
Сразу после одобрения Сахароза побежала наблюдать. Попрыгунья ходила по всей территории хребта, будто выискивая что-то. Посмотрит то влево, то вправо.
- Хей! Идите сюда! Я нашёл руду!
- О! Хорошо, уже идём!
- У меня мешок!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!