1 глава «Начало истории»
31 января 2022, 18:47Ксюша проснулась в 8:00 и пошла собираться в школу. Сегодня её последняя школьная линейка, посвященная 1 сентября. Девушка старалась побыстрее ретироваться из квартиры пока не проснулась её мама, так как не хотела, чтобы ей опять влетело. Шатенка быстро скрыла под слоем тонального крема синяк. Вчера ей досталось за двойку по физике. Ксюша получала за все: за плохие оценки, непомытую посуду, за то, что поздно приходит домой! Ксюша приходила поздно потому, что работает в кафе официанткой. Её мама об этом вряд ли знала, а откуда в холодильнике берется еда Ирину не волновало.
Брюнетка выбежала из дома и направилась в школу. Она уже опаздывала поэтому, начала бежать. Как только Ксюша забежала в школьный двор, в нее врезался какой-то парень. Загородная подняла голову и их взгляды встретились. Ребята стояли и смотрели друг другу в глаза не в силах пошевелиться, но спустя несколько минут Юра все же опомнился.
— мелочь смотри куда едешь! – недовольно сказал Юра, после чего удалился за дверью школы. «красивый парень, жаль только злой какой-то. Так Ксюша у тебя линейка через пять минут, а ты тут в облаках летаешь»
***
После торжественной школьной линейки все ученики разошлись по классам. —Привет Ксюш, как дела? – спросила рыжая бестия, захватив в объятия подругу. —супер, у меня все просто зашибись! Мама снова пьет, вчера пришла с клуба в два часа ночи и все опять по кругу: скандал и т.д. еще и столкнулась сегодня с каким-то хамлом рядом с школой. – недовольно и немного устало ответила Ксюша – ясно, ну ты не огорчайся, все плохое когда-то заканчивается. Нужно просто немного подождать! —Юля тепло улыбнулась в знак поддержки.
— Юль я уже устала ждать, понимаешь? Сколько это может продолжаться? – Ксюша тяжело вздохнула, прикрывая глаза. — понимаю, но сейчас не время раскисать начало учебного года! – Юля как могла старалась настроить Ксюшу на позитив, но получалось плохо.
Как только прозвенел звонок в класс зашла завуч школы вместе с высоким, голубоглазым парнем. — Дети тишина в классе! Поздравляю всех с началом учебного года! Знакомьтесь, Юрий Симонов – ваш новый одноклассник — улыбнувшись Юре и детям завуч ушла. —Никого лучше не нашли - Ксюша готова была поспорить, что сейчас над ней ржут все небеса.
— Ксюх ты чего? Симпатичный вроде парень – сказала Юля. — это тот самый парень, о котором я тебе рассказывала. — да это судьба
— Юра вон садись рядом с Завгородней. — учительница указала на место Юли.
— Здесь вообще-то занято! —возмутилась Юля.
— Ну ничего. Ты сядешь с Вовой, а то вы с Ксюшей постоянно болтаете. — сказала Диана Степановна, обращаясь к Юле.
Юра сел рядом с Ксюшей, не обращая на нее никакого внимания.
***
После окончания уроков Ксюша ушла в кафе, где она работала официанткой. Ей приходилось работать чтобы были хоть какие-то средства для проживания.
— Здраствуйте, Дмитрий Андреевич, можно я сегодня пораньше уйду? – Ксюша надеялась, что ее отпустят по раньше, ей очень хотелось выспаться перед первым полноценным днем школы.
— нет, сегодня никак. Твоя напарница отпросилась, так что работаешь не до семи, а до девяти. Ксюша очень расстроилась, ведь ни смотря на то, что были летние каникулы Ксюша работала в полную смену почти каждый день и уже очень устала.
— хорошо! – Ксюша легонько улыбнулась и ушла работать.
Ксеня старалась хорошо учится, ведь это последний год и все учителя еще с девятого класса твердят, что сдача экзаменов — это единственный шанс на нормальную жизнь. Как назло, с оценками у Ксюши не ладилось, потому что учителя не очень ее любили, так как знали, что семья у Ксюши неблагонадежная и заступиться за нее некому. У Ксюши было правило: улыбаться несмотря ни на что! Это единственное, что держало ее в тонусе. На все насмешки и издевательства одноклассников Ксюша никогда не отвечала, а лишь улыбалась и уходила прочь!
С одной стороны, искать во всем позитив и улыбаться – это правильно, но в данном случае делала только хуже ведь улыбка в ответ на издевательства всех очень бесила.
За свою доброту, расплатилась сполна. Одиночеством, болью, предательством… Одному лишь она научила меня… улыбаться, любым обстоятельствам…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!