Часть 1 Прогулка

25 марта 2022, 18:30
Время около 7 утра, и в окно уже проникают первые солнечные лучи. Пока что, неуспевшие добраться до юной леди, мирно спящей в своей постели. Комната выглядит скудновато, впрочем, как и вся двух этажная квартира, в которой проживает это дитя. Обшарпанные бежавые стены, Старая, дряхла и скрипучая мебель не кажущаяся надёжной, тёмно коричневая дубовая дверь, отодвинутая ядовито жёлтая шторка с дырками на окне. В комнате есть маленький письменный столик, который был давно не по размеру девушке, старая тумбочка, местами обросшая мохом, шкаф для одежды, и маленькая железная кровать, тагже не в лучшем состоянии. Выглядит не очень уютно правда? Да это так. И ведь многие люди живут и хуже, чем это девочка. И кстати о ней! Этой девчушке всего 17. Её шеколадно каштановые, по плечи волосы, разбросаны по подушке, и лишь пару прядей решились сползти на её лицо. Если б сейчас она проснулась, то ты бы увидел, одну интересную особенность этой девушки, вы люди, дали этому название-гетерохромия. Что означает разные. У этой девушки это врождённое. Два глаза разных цвета. Один её глаз серый, с оттенком синего, но его почти не видно, а другой насыщенно тёмно карий. Это давольно необычно, но в то же время, это даёт некую изюминку скажите? Люди постонно спорят насчёт стандарта красоты. Но я этого совсем не понимаю, разве не все ли люди прекрасны? Просто все разные и у каждого есть что-то сваё. Но это и прекрасно. Терпеть не могу когда виду кукол, ну все ж как наподбор, ни какой оригинальности, сплошь пластмассах. Вот у к примеру, эта дитя имела худащавое тельце (правда это только по тому что ела она плохо.....) скромные и гладкие черты лица, прямой нос, овальные ушки, с маленькими мочками, не столь большие, но ярко выраженные глаза, средненькие по ширине и длине брови, а волосы всегда зачёсаны на косой прабор. Она была красива, обидно, что ни её сверстники ни её родители, ни кто либо ещё этого незамечали, а если и замечали, могли только завидовать. Не стесняйся если и ты завидуешь, Это нормально, по крайней мере в этом мире. Кхм кхм о чём это я..... БззззззззБззззззззззБззззззззз. А вот и Телефон под подушкой, начел РАЗДРАЖАЮЩЕ вибрировать. Чтож пора вставать милая! Девушка лежащая в кровати, тяжко хмыкнув, и засунув руку под подушку достала из-под неё кнопочный телефон. Сморщившись от недовольсва и усталости, девушка положила телефон в карман джинсов, вот же ж дурёха, давольно часто она ложилась спать не снимая с себя одежды, ну хотя-бы на сей раз куртку сняла, и осталась в старой майке и джинсах, уже хоть что-то. Сев, она потёрла двумя своими пальцами нос, от всё тавоже недовольства, неприятных ащущений на коже лица, и в уголках глаз после столь нежеланного, и вполне даже ненависного ей пробуждения. Для многих утренне парабуждение, значит начало нового дня и возможность изменить свою жизнь, для кого-то начало новых ненужных проблем. Для неё же это нечто среднее, она с одной стороны и не поворачивается спиной к как она говорит " наивной надежды на измены " но и лишних надежд не питает. Она вроде и не ценит свою жизнь, но и прощаться с ней желания у неё тагже нет. Всё неоднозначно друг мой. Я вот как и это дитя, не сразу понел чего хочу, в чём точно уверен, и каким жизненным принципам хочу следовать, бывает и так, что многим, и до конца сваего существования это сделать неудаёться. Печально, но это истина. Кстати я по сей день не знаю чего хочу. Люди слишком безнадёжно сложные создания. Отбросив с себя местами дырявое одеялко, девушка встала с кровати, и басиком направилась к двери, где выйдя из комнаты пошла в соседнюю комнату с белой аблезлой дверью, которую мы люди называете ванной. Внизу было тихо, родители вчера хорошенько выпили, значит не будут донимать, это хорошо. Благо вчера девочка вернулась домой поздно, когда её родители, уже спали как мёртвые, и ей удалось вымыть голову, и сейчас на это не ненужно было тратить время. Да, несмотря на тот свинарник в котором она недобравольно жила всю сваю жизнь, девушка хоть и спакойно относилась к грязи, но сальные волосы терпеть не могла. Хотя наверняка в школе, её старания быстро исправят. Зайдя в ванну, и встав напротив зеркала весевшим над раковиной, она принялась исполнять стандартные водные процедуры. Чистить зубы, расчёсыватья, перебинтовывать руки. Да это то о чём ты скорей всего падумал мой друг, так как на алкоголь, сигареты и наркотики она смотреть немогла, она забывалась в той боли, которую сама себе причиняла, маленьким но остреньким кухонным ножиком. Хотя не несовсем вы правильно поняли, она забинтовывала старые шрамы, а тем, о чём вы подумали, она уже давно перестала заниматься, от того, что это перестало помогать. Ну а за исключением этого, она за собой следила, она сама толком не знала зачем, ведь ей было всё равно, но ащущать грязь на зубах, в уголках глаз, и прочем было неприятно. Хотя всё же скорей всего она это делала из-за той толики надежды на лучшее, что у неё осталось. И из-за уверенности в том, что быть грязной по собственной инициативе, хреново. Ей так говорил старик, который жил с ней по саседству, хороший был человек, называл даже девочку своей внучкой, а она его дедой, жаль что он и дальше, не смог быть настоящим родителем и другом для одинокой девочки, он и кормил её и воспитывал можно сказать, но после тринадцати лет живя душа в душу, он покинул свою подопечную, и этот мир в 76 лет. Люди жаль недолговечны. Девочка ухаживала за собой, как и всё обычные люди следящие за своим внешним видом, хотя она и знала, что кто-нибуть обезательно это испортит. Да и делала она это зачастую не очень то качественно. Косметикой она никогда не пользовалась, мамеными прасрочками пользоваться нельзя, да и девушка, считала это пустой тратой денег и времени. Для себя по крайней мере так точно, ей просто было это ненужно, ибо она думала совсем о другом. Чистые зубы и волосы, вымытое лицо, нормальна выгляжещая одежда, вазможно дизадарант, и достаточно. Хотя девочка всё равно выглядела, как явно недоедающий человек, из неблагополучной семьи. Одежда была дешовой, и иногда рваной. Денег на нормальную одежду и еду небыло, родители обычно тратили всё на выпивку, а девочка не могла работать, она пыталась, но всё было провально. Да и школу надо закончить. Работодатели нехотели брать к себе ребёнка, некоторые пытались намекнуть девочке на публичные дома, да и ей самой уже приходила эта мысль в голову. И какое-то время, она даже работала в падомном месте. Но ей мало того, что ничего не перепало, так ещё её и уволили из-за того, что однажды клиент был недоволен её поведением. А это значило, что придётся терпеть. Вот и разнашивала она всё до самого края, и питалась одними дошираками. Да ей крупно повезло, что она не слегла в больницу с гастритом, это уж точно. Сделав все свои дела, девушка вернулась в комнату где я показал её тебе первый раз. Там достав телефон, она кинула его в небольшой, чёрный, дряхлый рюгзак. Далее взяв свою чёрную, короткую, и тонкую куртку, хотя больше пахожую на ветровку если чесно, надела её. Благо был уже конец весны, и было достаточно тепло. А то девочка бы замёрзла подороге, так как зимняя куртка в концы порвалась. Спасибо парочке ребят со шкилы. Вопщем застелив кровать, и надев на одно плечё свой ругзак, девушка быстро спустилась по лесинке на первый этаж, а уже там долго не думая, не рассматривая скудный интерьер, и не обращая внимания на запах гнили и выпивки, наконец вышла из квартиры. Родители всё ещё спали, так что сейчас, можно было не крастца на цыпочках, а спакойно выйти из дома. Теперь можно сказать, что это утро, удалось. Спустившись на лифте с пятого этажа, и выйдя на улицу, девушка неспешно направилась по привычному, уже сколько лет неизмененному пути, до автобусной остановки. Вокруг небыло ничего асобо примечательного, впрочем как и обычно. Серые дома стоявшие по левую руку, словно заброшенные лет так 40, проездная часть, по которой было сложно спакойно проехать, из-за несканьчаемых ям и бугров. По абочене тротуара расставлены, уже негорящие тусклым, жёлтым светом, уличные фанари. Хотя некоторые из них, и без пастаронней помощи уже давно сояли с перегоревшимы лампами. Было ещё рано, и на небе хоть и мельком, но можно было угледеть, рыжие оттенки рассвета, хоть что-то поистенне прекрасное в этом пейзаже. По правую же руку был, парк. Раньше здесь каждый день ходило огромное количество людей, кто рисовал, кто спортом занимался, кто с собакой погулять выходил, кто с друзьями прогуляться, кто с семьёй время провести на воздухе решил. Наша девочка тоже там когда-то гуляла, но однажды, в парк всё больше и больше начел приходить всякий сброд, и в конце канцов, парк превратился в чуть ли не пустыню, приличные люди перестали там гулять, а на замену ним, пришли наркатарговцы, бомжи и прочие падобные им. Район вобщем, как поняли не из благоприятных, но по сравнению с тем, что было на параллельной окраине города, у самого запретного леса, здесь ещё можно было хоть как-то жить. Что за запретный лес? Да так, лес как лес. Только ходить в него запрещали, все знают о том, что в нём живут страшные звери способные легко растерзать любого. Но это было не самым интересным. По некоторым данным, было известно, что в глубине леса, стоит старый, заброшенный особняк, который когда-то принадлежал одной известной семье сильных магов, называлась династия вроде " Дейнмар " в честь которой лес и был назван: " Денвер " ох уж эти средневековье названия. И если кароче, в этом осабнике, живёт страшное чудовище. Правда мало кто в это верил. Да и сказки про него были глупыми. Многие бегали в это лес, и дети и взрослые по различным причинам, но вот возвращались только те, которые по их же словам ни находили в том лесу ничего странного или необычного. Видемо им просто повезло. Да и хочу заметить, в этом мире, магия была настоящей наукой, которую всерьёз изучали. Жаль только, что большенсво людей в данном временном промежутке, не облодали предраспаложенностью к этой стизе, очень немногие могли её изучать а главное использовать. Наша девочка к сежелению в их ряды невходила. Но как она думала, ей и без магии было вполне нормально. Правда это как посмотреть. В школе были ребята, у которых были может и не сильные но способности. К примеру звезда школы, Ждульетта. К своим 17-ти годам, научилась левитирвать, правда не более двух минут, и не более двух метров над землёй. Тагже она, силой мысли может передвигать предметы, но тоже с ограничениями, по весу и расстоянии. К примеру микровалновку она уже поднять не могла, а вот поднять стакан и вылить его содержимое на голову сидящей рядом однокласснице, да запрасто. К этому можно было привыкнуть. А нашей девушке так вовсе было уже совершенно без разницы. Дойдя до остановки, она подождав транспорт минуты 3, как обычно села в пока ещё пустой 221 автобус. Ехать было около 30ти минут, и это время она как всегда просто смотрела в окно, слушая музыку, девушке не было разницы что слушать. Просто сам факт, присутствия музыки в ушах был приятен. Через школьный комп она скачивала треки, на свой старый телефончик, и слушала их спомощью найденых на улице аэрпоцов. И вот спустя время, девушка поднялась с места, и вышла уже из переполненного автобуса. Вместе с ней вышли ещё нескалько людей - пятеро взрослых, двое из который были с шестью маленькими детьми, ещё трое мелких, и пятеро старшеклассников, которые отправились на пешеходный переход вместе с нашей девушкой. Школа в которую направлялаись все эти дети, где училась и наша девочка, была через четыре дома от остановки вперёд, перед которыми была ещё большая проезжая часть. И вот перед девятикласницой, уже знакомые, решотачные, открытые для всех желающих и нежелающий получить знания, варота школы. Сама она была ограждена кирпичным, высоким забором. Перед школой тагже ещё была большая парковка. Где парковались учителя, родители учиников, и сами учиники. Раньше у нашей девочки был велик. Но вечно быть в сохранности он не смог. Благодаря парочке школяров из параллельного класса. — Альмет! Крикнул что-то с права. Девушка повернулась на голос, около тротуара она увидела машуших руками четверых мальчишек и девочку. Это были дети из восьмого класса. Члены книжного клуба, в который Альметта пошла для того, чтоб от неё отстал директор, который вечно говорил «мол, что ты ничего не делаешь, ничего не скем не дружишь». В клубе ей впринцые понравилрсь, да и ребята эти были милыми. Не то чтоб она много читала, но иногда это было в тему. Впрцыпе все пятеро были ну как о них говорили- ботанами. Но узнав их по лучше, это оказалось нисовсем так. Того парня, с чёрными волосами в зелёной рубашке, очках и с карими глазами, что окликнул её, звали Робином. Милый и добрый мальчик, всё свободное время проводил либо за книгами либо в зоопарке с животными, где работал его отец и мать. Других трёх парней что стояли подаль Робина тоже были хорошими людьми. Одного звали Саймон, это тот что в красной футболке, светлыми волосами, и серыми глазами, он очень любит кататься на лыжах. Говорит, что станет спортсменом как папа. Того который в жёлтом джеппире, каштановыми волосами и зелёными глазами был Ждеймс, ему очень нравилось готовить и он постоянно помогал маме на кухне. Следом стоял мальчик с крашенными в фиолетовый волосами, в фиолеовом свитере и тёмосинимии глазами. Его звали Майклз. Майлз обожал рисовать, и вечно сидел в мастеркой отца. Ну а последная была Девочка Жанна. С рыжими волосами, розовой кофтой с капюшоном, голубими глазками, и чёрной пашкой с козырьком. Жанна у нас играла на фортепьяно, и как её мама, она собиралась стать музыкантом. Вопщем компашка уютная. Не то чтоб Альметта с ними прям дружила, но общались они вполне хорошо. Ребята быстрым шагом направились к подруге. Ну вот и всё, тихое утро закончилось, с сарказмом и мималётной улыбкой подумала Альмет убирая наушники в рюгзак. — Доброе утро! Поздоровалась они с ней. — Доброе книжники. Жанна заключила Анну в объятья, а парни просто улыбчиво приветствовали её. Джультетты не было видно, значит она уже в школе. Нет конечно могло произойти что-то из-за чего она бы не пошла. Но это вряд-ли. Скорей всего она по главному каредору ступает, и жертв своих ишет. В момент когда дети зашли в школу, они как и всегда пожилая удачи на дню, разошлись, так как у каждого класса, шкафчики стояли, отдельно от других классов. И хорошо. Альметте совсем нехотелось чтоб её друзья встретились в Джульеттой. Она бы точно не прошла мимо них. А всем известно, если Джули ты не преглянулся, или скорее наоборот, то сухим из её окиана боли и унижения ты уже не вылизеш. Подойдя к своему шкафчику, девушка достала из него сменку, чёрные с белой подошвой кроссовки. В этот момент как раз мимо прошла Джули. Альмет этого не видела, по пачуствовала резкий запах её духов "с привкусом розы". Она не дёрнула за волосы, не окликнула очередным тупым прозвищем, не захлопнула шкафчик перед носом, просто прошла мимо. А это значит, что у неё на уме созрел гениальный, злодейский план. Домой севодня вернусь поздно. Если вообще вернусь. Подумала Альмет, закрывая шкафчик. А ведь она с ребятами договорилась встретиться в пять в библиотеке.......неприятно конечно, но они поймут, не в первый раз в конце канцов нашей девочке приходиться так резко пропадать по инициативе Джульетты. День шёл медленно. Первым уроком была история, на которой учитель всегда просто читал учебник. Раньше был другой учитель, благодаря ему Альмет обожала этот предмет, но его призвали на службу ибо одновременно учителем он был ещё то-ли военным, то-ли полицейским. Дальше физика, потом биология, потом обед. Джультетта так и не пристала, даже еду из рук своей магией не вырвала. Ну точно что-то страшное случится. По её олифковым глазам видно, что явно не Доброе задумала эта блондинка. Хотя какое дело. Всё равно ж деваться некуда. Дальше была физра, труд и......химия кажеться, потом была литература......и наконец информатика. Да четверг загруженный в школе день. И домашки задали хоть жопой жуй. Будет что с ребятами поделать. Они хоть и на класс младше, а знаний чесн слово как у выпускника какой-нибудь закадычной высшей академии. Школа закончилась, и пора расходиться, но Альмет уже по опыту, заранее знала, что её никто и не куда не отпустит. Она была конечно не единсвенной, кого досавала эта стервятница, но была одной из самых основных её "блюд". Выходя из школы Альмет тут же завидела, подаль школьных варот, знакомые фигурки. На серьёзные выласки, Джули никогда не ходила одна, всегда брала свою стаю стервятников. Состояла она из пяти человек если не считать саму предвадительницу. Хлоя, Макс, Лалита, и Дерек личный самец важака. Ну или если выражаться проще то парень Джули. Эти вомпирчики были ни чем не лучше и самой Ждульетты. богатые семьи, высокий статус родителей.....и тогдалее. Что только гордость не делает с людьми. Выйдя за варота, Альмет сразу прошла в переулок между домами. Они будут следовать за ней, поэтому лучше сразу зайти в безлюдное место. А то если им неудасца задуманное........будет намного хуже. — Эй Гетерохромная! Прозвучал женский голос. Что-то Джули в последние годы совсем подрастерала свой талант на ярлыки и прозвища, ничего нового уже в голову не приходит. А она хоть и тварь, но отнють не тупая, потому и сама понимает это. Значит и злиться в разы больше. Ничего нового. Альмет даже не повернулась на своих мучителей. Она знает кто и с какой стороны подойдёт. Всё как всегда. Впереди идёт Джули, подаль неё топают зло хихикая Хло и Лоли. А позади них шагают и скалятьса Макси и Дерки. Все в сборе, прекрасно, значит никого ждать не придётся, как говориться быстрее начнём, быстрее закончим. — Пайдём Алкашня, поговорить надо. Сказала предвадительница труппы. Ну да поговорить, конечно. Мне ль не знать, о чём ты хочешь там со мной поговорить. Альмет без вопросов пошла к гиенам. А Ждульетта её подхватила под руку. Здесь они не станут разводить шумиху, для их злодеяний нужно местечко побезлюдней. Обычно в таких случаях, они шли к горажам, там всегда было тихо, машины что сотню лет в этих горажах стоят никто не трогает. И даже бомжи и наркоманы которые там шастают, видут себя тихо и не лезут не в свои дела. Просто рай для таких безжалостных стервятников как Ждули и её верные собачки. Но на этот раз они свернули слишком рано. Значит нашли новое местечко. Они шли так около 20ти минут. Чем дальше они шли тем трущобней выглядели улицы вокруг. Страшный район они обошли, но Альмет достаточно хорошо знала город чтоб догадаться, куда они идут. Вскоре перед ними предстала апушка леса. За которой возвышался древний лес, скрывающий или охраняющий, как надзератель преступников, или как мать, своих детей, свои тёмные тайны. Значит лес? Решили повыпендриваться… Ну лес так лес. ***** Туман. Сплошной туман. темень. И холод. Хотя на улице, сегодня было достаточно тепло, и для сумерек было ещё рановато. Вокруг безмолвный, даже можно сказать мёртвый лес, за исключением шума листвы. Который вещал, что лес вовсе не мёртвый. Странно. Впрочем к чему удивляться? Не посто же так в этот лес запрещают ходить. Они шли ещё около 10 минут, и чем дальше они уходили тем развязней себя вели сопровождающие. Джули уже давно вырвала руку. И Альмет лишь иногда толкали в спину. Буд-то стражники на плаху ведут казнить. Но это только пока. Замечательно. — Мы пришли.......Сказал писклявый голос за спиной. Даже предупредить соезволили. Значит точно до дома сегодня недокавыляю. Сильный удар по спине, но Альмет успела выставить одну ногу вперёд чтобы не упасть. По ащущением ударили её ногой, и точно размер был Дерека. Альметта хорошо его помнила. Он любил брыкаться. Да и вообще бить что либо ему нравилась. Правда он был ещё тем дубиной, но это было только на руку Джульете. Дальше её взяли за волосы, причём обе падружки Джули. Уверенна они заранее придумывают план действий. Прям в туалете, сидят всей компанией и думают сидя на унитазе в одной кабинке. Джульетта как всегда, ограничилась пока только просмотром шоу. Альмет били пару раз в гос, в живот и ещё несколько раз в спину. Причём и руками и ногами. Им ж это только в радость. Ветровка была буквально сорвана с плечь, и валялась на земле Альмет повезло что боль она ащущает не так сильно. Правда предательски слёзы всё равно были. А куда ж без них. Это небыли слезами истерики, или отчаяния, это были слёзы боли. Всхлипы были только когда девушка пыталась вздохнуть. Она старалась некричать, выдовая мычание. Потом на голову полилась жидкость. А любимый химический вокус Хло, куда ж без него. Она брала колу с фантой, спрайт и спирт, ещё парочку другую какой-то дряни, смешавала всё это, и добавляла какой-то краситель, бомбезное сочетание, знаю. После чего обливала всем этим сваю жертву. После чего волосы окрашивались в тот цвет, который Хлоя добавила в свой «пунш». Лалита обожала хватать за уши, гос и щёки, жёстко растягивая и стягивая кожу. Что она сейчас и делала. И Макас ооооооо Макс. Он был ещё тем дамским угодником. Альметта ещё удивлялась как он её ещё только не изнасиловал. Он как всегда, шлёпал по ляшкам, заднице, И даже по более интимным местам, хоть был нетрадиционной арентацыии. Хотя наверно именно это и останавливало его, сорвать с Альмет одежду. Так продолжалось минут 18, пока не одошла Джули. Эти ребята, только разогрели Альмет для неё. Как еду в мекравалновке. Джульетта арудовала милым ножиком. Обычный, выдвижной, концелярский ножик. Но точила эта госпожа его так, что кожу он рвал и рубил не хуже топора. — Смотреть на мучение.......и причинять боль........таким отбросам как ты......вот что есть истинное блаженство. Её излюбленная фраза прозвучала словно лязганье струнн над ухом, и тудже, Альмет почусвовала на щеке впивающееся в её кожу железо. Струи тёплой крови, потеели тонкими струйками, по и без того искалеченному лицу. А остальные же продолжали держать девчёнку. Из носа кровь, из рта кровь, везде кровь, страшные садины и ужасающие синяки. Я во век всё это не выстераю. Думала она. Дальше было оставлено ещё пара царапин на шее, ладони, и на лбу и подбородке. Даже нос не остался без внимания. Самые глубокие она оставила на шее и запястьях, много ж крови утечёт. Дальше хуже, без предупреждения, Альмет несколько раз приложили головой об дерево. Благо только лбом, а то нос бы уже точно сломался. Потом удар в бок, по очерёдно, сначала в правый потом в левый. Следом Альмет подняли, и перекинул через себя, бросили на землю, где были помимо веток и корней ещё и камни. Альмет сильно ударилась затылком об них. Потекла кровь. Опять. Теперь точно придётся провести эту ночь здесь, а когда очнусь, придётся ползи в поликлинику или больницу......кароче что ближайше попадёться. Альмет встала. Лучше так. Если буду слишком долго лежать они начнут бить сильнее. А тогда, точно что-нибуть сломают. О на этот раз, волосы окрасились в балотно зелёный. Хэх классика. Патом удары пришлись куда-то в печень, потом ещё в лёгкие, ещё и ещё. Бинты на руках были изодранны, и уже еле держались. Всё это время команда икс, ржали, иногда шутили, и орали на весь божий свет об нечтожной Альмет, которая даже имени сваего не имеет права носить. Дальше Макс снял ремень со штанов, и начел махать им по всему куда только дотягивался. Для него это было словно как кончать. Значит они скоро удавлетворяться своей пакастью. Но видемо на этот раз они решили чуть задержаться, ещё почти пол часа, просто дубасив и без тогл бальное тело. Девушка наконец больше не согласна выносить всё это стоя, и завалилась на бок, теперь её уже просто сильно пихали. Видно тоже выдохлись. И ох дьявол…послышался хруст, или что-то на подобии. Но звук, был Альмет знаком, ей сломали запястье может просто сильно вывихнули. Она чуть было незакричала, зжав зубы до придела. С правой ногой тоже невпорядке, очень болит под коленом, и там будет гиматома ближайшие пять недель. Хотя учитывая боль в теле, гиматомы будут везде. Резко где-то в глубине леса, послышался громкий вой. Именно вой. Вой голодного зверя. Пахожий на волчий только вот. Слишком хриплый и ужасающий, Для обычного волка. Холод пробирал до дрожи, хотя и без того всё тряслось, а теперь ещё и это. Зашибись. Группа отвлеклась от занимателного дела. И стала прислушиваться. Ни звука или намёка на зверя далее непоследовало. — Ждули......думаю нам пора возвращаться. Шепнул Макс. — Много думаешь......отозвалась Хлой. — Соглашусь. Здесь не очень приятно.....блять стоило как обычно за горожи просто пойти. Зоявила Лолит. — А с этим чё делать? Сазал Дерк пнув Альмет ещё разочек в бок. — Заткнитесь скоты.....появилась Джул, вслушываясь. Потом они заорали, о чём-то, было неразобрать ибо в ушах малость звинело, и кажеться ребята куда-то побежали. Альметта лежала на животе ещё минуту. Потом медленно перевернувшись, она села на колени. Сгорбившись одной рукой операясь об семлю, а другую более поколененную, прижала к боку. Было больновато. Но бывало и хуже. Хотя до предобморочного состояния, её давно недоволили. Месяца четыре где-то. Со стонами и тряской, Альмет поднялась на ноги. Старась не опираться на правую ногу. Было ощущение, что так-то по хорошему надо бы бежать, но в таком состоянии Альмет знала, что и просто начать быстрее идти она не сможет. Сразу грохнеться. Да и вой ей точно непослышался. Дьявол......вазможно я уже невернусь домой, еслиб прошо как всегда, а так сейчас и зверь какой-то. Пока я буду в отелючке убьёт же ж. Двигаться нужно как можно меньше, иначе кровь быстрее вытечет. И когда я очнусь то несмогу даже посто руку поднять. Бедные книжники, они будут переживать, они всегда переживали когда Альмет долго непоявлялась а тут. Хотя какая разница. Всем будет только лучше если она пропадёт. За исключением них, но они привыкнут к её отсутвию, жалко только, что Джули переключаться на кого-нибудь другово, жаль того. Но что поделаешь. Альмет медленно поплела к дереву. И аккуратно, но всё равно больно плюхнулась без сил на его корни. Начав напевать лёгкую мелодию по нос. Закрывая глаза. Холод охватывает тело, горло неприятно колит, голова гудит, всё просто адски болит. Сырость бьёт в нос. Где-то слышаться крики. Ужасные раздерающие душу оры. Всё по обыкновению кружится. А с боку слышыться хриплый рык, который прерывается ещё чем-то громким, ещё вой, и звуки непонятной суеты. Всё смешивается в густую, но расплывчатую мешанину. Долго ж я тут проволяюсь. Подумала она напоследок. ***** Итак что у нас есть. Сотрясение если и есть, то не сильное ибо память мне вроде неотшибло. Вчерашний день от пробуждения вплоть до потери сознания я помню. Хотя может было что-то после, просто это вылетело из головы. Потому что не припомню, чтоб куда-то шла, или меня куда-то несли. Но как то же в этой комнате я очутилась верно? Розмышляла Альмет. После пробуждения, девушка как-то ножидала очнуться не то что в больнице или сваей комнате. А тут большые и прасторные хоромы. Вот так ситуация. Около 20 минут назад. Через жуткие боли в голове и впринцыпе всём теле, что вовсе неудевительно. Альметта открыла свои глаза. И впала в состояние некоторого, недоумения..... Она лежала на большой, да что уж там на на ОГРОМНОЙ дубовой по видемости кровати, с нишей пахожей на шапку, мандариногово оттенка. Укрыта она была тёплыми и приятными на ощупь, сплётёнными друг с другом шкурами, ккаких-то пушистых животный. А голова была положена, на большие мягкие подушки. С горем попалам приняв сидячее положение, Альметта принялась мотать головой из стороны в сторону рассматривая помещение. Это была большая, квадратная комната, обои с тёмнокоричневыми, красивыми и тоже деревянными панелями, были как и ниша, мандариновыми с персиковыми, закрученными узорами. с большим окном справа и тумбочкой. Перед кроватью были тёмно коричневые двери с вырезным рисунком. деревянный стул, камод и большой шкаф. И надо заметить, что вся мебель, была из тёмного дерева, пахоже на чёрное дерево или чего-то на подобии, и ещё была украшена, кросивыми, вырезными рисунками, как и кровать. И всё это стояло на коричневом паркете. Эх этот узор стрелки. Всегда нравилось по ним прыгать в школе, стараясь не ступать на прорехи и пятна. После девушка заметила, что сидит в белой длинной ночнушке. Которая походила на чуть ли не до пола рубашку, с пуговицами до половины торса, и длинными руковами, на конце которых, была застёжка. Ну тоесть меня ещё и переодевали. Надеюсь хоть, что это была женская особь. Ай как же всё болиииииииит....... А пока Альмет мысленно жаловалась на свои муки, и решала продолжить ли ей валяться, или же встать и как минимум обойти комнату. За дверями послышались голоса...... Нечего страшного, просто разные и тихие голоса по ту сторону дверей. Ничего страшного...... Этот шопот было неразобрать, но его тембр был давольно разными, от детского, до старческого. За дверями явно была не маленькая компания, которая рассуждала о чём-то важном для них..... Интересно, не стала ли причиной этой «тайной» беседы сама Альметта? Подумалось девушке..... Встав с кровати, Девушка подошла к двери, и как она и захотела, смогла немного разобрать речь этих голосов. — Интересно кто она.....говорил нежный и молодой девичий голос. — И от куда......Господин принёс её в таком страшом состоянии......аж больно смотреть было..... Сказал старческий женский голос. — Да уж......одна кожа да кости… Сказал юношеский голос. — И так побита.......проговорил через всхлипы малчишеский голос. — Не думай об этом милый. Главное что сейчас всё хорошо. Сазал женский голос. — Дорогая.....может стоит увести пока от сюда детей? Сказал не очень молодой мужской голос. — Отец, мы уже не такие маленькие. отозвался юношеский голос — Ждордж! Чуть громче Сказал женский голос. — Дедушка? Сказал девчачий голос. — Да розочка? Проговорила очень пожилой мужской голос. — А почему та девочка так долго спит? Она ведь должна уже проснуться......Снова спросил девичий голос. — Дитятко, гостья сильно пострадала, вот и дали ей сонный отвар, что-бы во сне она востановилась. Хорошо что у нас есть Маргарет..... ответил пожилой мужской голос. — Будет тебе старый… бедное дитя.....руки поломаны, рёбрышки треснутые,......вся в синяках да ссадинах.....переломы я золечить смогла, но на остальное сил уж неосталсь.....тело у неё долго ещё слабым будет.......старая я уже. Проговорила старческий женский голос. — Вы зделали всё что смогли......сказал голос который произнёс имя «Джордж» — Будь я по маложе… — Вы бы зделали намного больше мы знаем..... Произнёс, не молодой, но и не старый мужской голос. — Не стоит себя накручивать.....вы зделали достаточно. — Ну Что? Девчёнка очнулась? Или вы собрались тут просто без случая поболтать? Вдруг раздался грубый голос. Такой низкий, и слегка хлиплый, голос. Он был пахож то-ли на рык то ли на......непонятно. Но интересно. По звукам пахоже, что беседовавшие встрепенулись. — Пока ждём госпадин. Ответил не молодой но и не старый голос. — Маргарет, ты уверена, что она должна очнуться сегодня? Спросил тот хриплый голос. — Да господин. Ответил ему тот старый женский голс — Вы проверяли её? Снова спросил низкий голос. — Мы ожидаем..... — Не решитесь сами, это зделаю я. Бросил хриплый. — Господин будьте терпеливее. Сказал старческий мужской голос. Низкий голос громко рыкнул. Альметта как почусвовала, что тот подошёл к двери, и открыла её сама. В нежелании и дальше их слушать. И обомлела. Не то от удивления, не то от безысходности. Перед ней стоял Орк. Не слишком плотного для орка телосложения. Но такой высокий, что голова Альмет еле достовала ему по груди, а она была далеко не маленького роста. Грубая на вид кожа у него была иссиня серая. Кароткие, но острые и не ровные уши. Ниже плечь, доходящие до груди чёрные волосы на небольшой косой прабор, а на голове ещё торчали каротенткие рога. Два чуть выше лба, два на затылке, и вокруг них ещё по парочке маленьких. Мощный торс открыт, на монстре были штаны из звериной коричневой кожы, с широким ремнём, большие грубые сапоги. А на плечах была агромная тёмная шкура. Почти на всей открытой взору коже, в том числе и на лице, были шрамы, разной степени глубины и резкости. Не слишком широкий лоб, широкий подбородок, гладкие но выраженные скулы, малость поджатые губы, а поверх верхней губы были две пары по три кликов. Но главным украшением были его глаза.......они переливались из чёрного в красный, буд-то одновременно они были и чёрными и красными, и смотрели они вот прям как душу, поглощая разум. Жуткая красота как говориться. Позади него стояли ещё…люди. Одна юная девушка с чёрными глазками, тёмосиней кожей и чёрными собранными в хвост длинными волосами. Старушка с сидыми волосами, сеными глазами, и персекавой кожей. Рядом с ними стояла, женьщина средних лет, с бледно русыми локанами заплетёнными в короткую косу, с голубыми глазками, и кажеться заострёнными ушами. Пред ней стоял молодой парнишка. С такими же голубыми глазами как и у женьщины, и тёмно коричневыми волосами. С другой стороны стоял Мужчина, с тёмно коштановыми волосами и жёлтыми глазами с узким зрачком, он держал за руку маленького мальчика, с жёлтыми глазками, бледно русыми волосёнками, и заострёнными ушками. Рядом с ними стоял Старик с тростью, седыми волосами и бородой, и карими глазами. Перед ним стояла крохотная девочка, лет 5ти-6ти со светло рыжими, волнистыми волосами, персековыми глазками.....и третим белым глазам на лбу. А ближе всех стоял мужчина с усами, тёмно коштановой причёской с рыжим оттенком, красными глазами с чёрными узкими зрачками, и длинными изогнутыми рогами на уровне висков. Девушка почусвовала, что слишком сильно выпучила свои глаза. — Прашу прощения. Только и выполила девица, захлопнула дверь перед носом Орка. Ну а как ещё было на это реагировать? Падобного в жизни Альмет ещё не случалось! Как это? Орки вымерли в этих краях много столетий назад! Осталось всего несколько общин и племён. В Африке, Сибири, Австралии, Бразилии, на южном полюсе, и Финляндии. Но в этих краях, от них небыло ни слуху не духу. Хотя впрочем почему нет? Орки же живут долго.....может он до вымирания ещё тут поселился.....и та компания что позади него стояла......и вообще.....а где я собсвенно сейчас нахожусь? Девушка даже позабыв об орке, и его слугах .....наверно? Подошла к окну, выгленув в него. Это был примерно 6 этаж. На вид и ащущения давольно высоко......здание выглядит, как особняк 16-19 века. Вокруг один лес как я понела. А в далеке виднелся .....снег? Откуда снег в такое время года? Чтошь сейчас не сил не вазможности збегать видно нету…да и те.....кхм ребята.....непахоже чтоб они желали зла......хотя понятно вопрос спорный. И на всякий случай надо бы огородится, или найти чем в случаи чего защититься......Правда под рукой для этого ничего дельного нет......ни вазы ни светильника, ни книги ни будильника.....шикарно. Значит остаётся стоять на середине комнаты, оставляя вокруг себя пространство для вазможнсти уклониться. Всяко можно ожидать в такой…ситуацыии, асобенно от орка. А тем временем за дверями......: — Господин она явно не здешная.....из города скорей всего. Только вспомните её одежду. А они таких как вы с роду не видовали! Не стоит ли дать ей..... свыкнуться? Говорила пожилая женьщиина. — Она может вечно там свыкаться.....горько вздохнул старик. — Да пусть и вечность что вам да нам с этого будет? Тихо рыкнул юный парень. — Джордж! Окликнулв его женьщина, дав парню подзатыльник. — Господин вы же сами знаете, что даже знай она что вы её спасли, девушка может испугаться.....и повести себя не лучшим образом как для вас так и для самой себя. Дайте ей немного успокоиться, она ведь только что проснулась в конце канцов, она находиться в полной дезарентацыии. Ей нужен отдых. Отдых и покой. Иначе так она никогда не исцелиться. — Дайте мне с ней поговорить...... Вдруг возник новый голос. Детский сладкий как карамель голос девочки. Но какой-то ......словно прозрачный, тихий, и отдоющий в голове и душе волнами голос. — Люси.....неожиданно тихо сказал орк...... — Гурд, вазможно было бы лучше, еслиб она о тебе вообще хотя-бы первое время не знала.....Ответил призрачный голос. И всё это слышавшая Альмет, поразмыслив, обернувшись одной шкурой, ибо было холодновато в одной начнушке. Она открыла двери. Она хотела покашлеть, чтоб на неё обратили внимание, но этого непотребовалось. Так как, как только незнакомцы услышали шаги в комнате, сразу замолчали. Обротясь взглядами в дверь. Поэтому девушка опустила кулачёк, в который собиралась покашлеть. Замявшись на месте. — Я соглашусь, с тем что тянуть резину не следует........ам простите, просто не разу не оказывалась в падобных..... ситуациях.......Так что приятно познакомиться, я Альметта Ворген, а вы…..Гурд? верно я пологаю? В независимости от того, что она несовсем понимала что здесь происходит, Альмет решила, что она не должна стоять в стороне. Девушка протянула одну руку орку, для пожатия предлагая мир. Но это Гора орк, явно несобирался ответить ей тем же. — Больно надобыло. Без злости и обиды, безразлично бросила девушка, опустив руку поправить шкуру на своих плечиках. Хотя про себя подумала, что это не лучшее начало их...... эдакаго знакомства. — Кхм пожалуйста кто-нибудь.....из вас, может объяснить мне где я? И с какой целью здесь нахожусь? Снова спросила девушка. Альметт было скорей удивительно нежели страшно.....но волноваться она не могла. Слишком уж странна и необычна для неё вся эта явь. — Служанки помогут тебе одеться. А после, проводят в малую гостиную. Там поговорим. Ответил орк, без раздражения и рыка. — Спасибо. Ваше долбанное величество, без сарказма и злости добавила про себя девушка. Он тут если и не прям самый главный, то его точно боятся.....или скорей уважают.....или вообще всё вместе. — Милая прайдёмте в комнату. Вырвала её из раздумий старушка. — Да.....и девушка вновь оказалось в комнате. Но перед тем как закрыли двери, она обернулась на орка, вновь посмотрев в его глаза......они затягивали. После чего он обернулся и ушёл в сваём направлнении, как и прочие с зади стоявшие. А в комнату вместе с Альметтой и женьшиной, следом вошла та девушка, с чёрными глазами. И тут Альмет понела, что обладателя того прозрачного голоса, она так и не увидела. Странно всё это, очень странно. ***** Пока (как их назвал орк) " служанки " копашились в шкафу. Альметте удалось узнать их имена, а точнее имя девушки, ведь имя старушки она уже слышала, когда женьщина общалась с теми людьми за дверью. Так вот девушку звали Матильда. И она несовсем человек, а если точнее сирена. Нет ну в этом осабнике точно какой-то клуб мифических существ. В городе где Альмет жила, она видела иногда эльфов и гномов, Но остальные в городе все был люди. Даже по заезду никто вроде сирены или орка не приезжал. А тут такое.....разнообразие.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!