Часть 1

31 января 2022, 19:31
Звон будильника разнёсся по всему второму этажу. - Боже,дай поспать - буркала себе под нос девушка. - Что ты под землю провалился!!!!Поспать дай! - - Какой спать Елизавета(типо твоё имя)? - Крикнула с кухни бабушка Маша - Вставай давай! Я что-ли в школу за тебя пойду? - Переборов свою лень,Лиза встала и направилась в ванную.Зайдя в ванную комнату,она сначало увидела перед собой зеркало в котором отражалась довольно милая девушка.Волосы её были рыжие,а на лице красовалось куча веснушек. «Спасибо за подарок мама»- подумала она. Лиза умылась,пребрала волосы и направилась вниз на кухню. - Доброе утро,соня - проговорила улыбаясь женщина. - Садись,кушай. - Вау,ба! - сказала с восторгом Сорокина - Мои любимые блинчики,со сметанкой! - - Ага,я же знаю как порадовать любимую внучку! - сказала бабушка,напевая песенку. - Ты кстати в школу собралась? - - Ага,осталось только школьную форму надеть - - Ну и славно! - ***** 7:40. Сорокина уже вышла из дома,так как до школы ей идти совсем не много,всего 10 минут. 7:50. - Ну и где у них гардероб - ворчала себе под нос Лиза - А вот,нашла наконец-то! 8:00.Звонок уже прозвенел и все ученики разошлись по кабинетом. - Здравствуйте.- сказала Сорокина - Я новенькая.Елизавета Сорокина - Ага,есть такая - сказала учительница - Куда бы тебя посадить? - - О! - воскликнула Лилия Павловна - Садись ка на последнею парту,с Петровым - указала на мальчика в очках. Елизавета спокойно села за парту... ***** Урок уже прошёл. Сорокина познакомилась с Антоном,как оказалось он был её соседом по парте. - Эй,слышь - крикнул кто-то из толпы учащихся - Петров! Сюда,ко мне подошёл! - Тебе надо,ты и подойди - заступилась за друга Сорокина. - Борзая слишком стала? - сказал парень. Она наконец-то увидела кто это был.Это был высокий спортивный парень, брюнет с зелёными глазами. - Не стала,а родилась. - сказала обидчику Лиза - А что? Что-то волнует? - Тебе повезло. - сказал брюнет. - Нас только директор отпустил.Но после школы мы тебе устроим. - - "Боясь,боюсь". - Остальные уроки прошли спокойно.Лиза познакомилась с двумя девочками.Полиной и Катей. Сорокина спокойно шла домой,как вдруг услышала за спиной чей-то знакомый голос. - Слышь,защитница недоделанная - крикнул брюнет,которого как оказалось звали Рома Пятифан. - Не такая смелая как в школе? - - Чё тебе опять надо? - сказала довольно громко Сорокина. Пятифан подошёл к ней в плотную и толкнул в снег. Не повезло Лизе,так как она была в юбке,да ещё и в короткой! - Ты совсем ахуел!? - крикнула на него девушка. - Я?Нет.А вот ты да - говоря это,парень подходил всё ближе и ближе к девушке. - Вот мой тебе совет,не связывайся с нами,а то хуже будет. - - Ага,себе советы давай - сказала девушка Пятифану. Парень и его друзья просто стояли вахуе.Это и помогло Сорокиной.Она быстро встала,проскочила между парней и побежала домой. - Сучка!!! - крикнул ей парень. Но ей было как-то всё ровно,ведь сейчас её целью было дойти до дома. - Ба! Я дома! - крикнула Сорокина бабушке и пошла на верх. ***** 19:50. Девушка уже сделала все уроки и решила зайти в вк(в это время уже были ноутбуки и компьютеры,они были уже у всех подростков и Лиза тоже не хотела отставать) и увидела там 3 заявки в друзья. « Антон Петров,Полина Морозова и Катя Смирнова - проговорила у себя в голове Лиза - Принять.» 21:30. Сорокина уже зашла куда только можно,в вк зашла,в одноклассники зашла, даже в facebook зашла. «Спать пора»- подумала Лиза - «Тем более бабушка уже спит,не буду её будить,ей и так завтра на роботу.» 22:00. Лиза уже почистила зубы,переоделась в пижаму и расправила диван.Как вдруг кто-то ей позвонил.Эта была Полина.Как окозалось у Катя завтра день рождение,а у Полины нет идей,что же можно подарить подруге? - Ты думаешь я знаю,что ей подарить? - - Не знаю,но вдруг?- - Господи,Полина - Поговорив с подругой,Лиза направилась спать. «Всё таки это был замечательный день» - думала лежа в кровать Сорокина -«Ну ладно,спокойной ночки Лизка»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!