Часть 1
31 января 2022, 19:31Звон будильника разнёсся по всему второму этажу.
- Боже,дай поспать - буркала себе под нос девушка. - Что ты под землю провалился!!!!Поспать дай! -
- Какой спать Елизавета(типо твоё имя)? - Крикнула с кухни бабушка Маша - Вставай давай! Я что-ли в школу за тебя пойду? -
Переборов свою лень,Лиза встала и направилась в ванную.Зайдя в ванную комнату,она сначало увидела перед собой зеркало в котором отражалась довольно милая девушка.Волосы её были рыжие,а на лице красовалось куча веснушек.
«Спасибо за подарок мама»- подумала она.
Лиза умылась,пребрала волосы и направилась вниз на кухню.
- Доброе утро,соня - проговорила улыбаясь женщина. - Садись,кушай.
- Вау,ба! - сказала с восторгом Сорокина - Мои любимые блинчики,со сметанкой! -
- Ага,я же знаю как порадовать любимую внучку! - сказала бабушка,напевая песенку. - Ты кстати в школу собралась? -
- Ага,осталось только школьную форму надеть -
- Ну и славно! -
*****
7:40.
Сорокина уже вышла из дома,так как до школы ей идти совсем не много,всего 10 минут.
7:50.
- Ну и где у них гардероб - ворчала себе под нос Лиза - А вот,нашла наконец-то!
8:00.Звонок уже прозвенел и все ученики разошлись по кабинетом.
- Здравствуйте.- сказала Сорокина - Я новенькая.Елизавета Сорокина
- Ага,есть такая - сказала учительница - Куда бы тебя посадить? -
- О! - воскликнула Лилия Павловна - Садись ка на последнею парту,с Петровым - указала на мальчика в очках.
Елизавета спокойно села за парту...
*****
Урок уже прошёл. Сорокина познакомилась с Антоном,как оказалось он был её соседом по парте.
- Эй,слышь - крикнул кто-то из толпы учащихся - Петров! Сюда,ко мне подошёл!
- Тебе надо,ты и подойди - заступилась за друга Сорокина.
- Борзая слишком стала? - сказал парень.
Она наконец-то увидела кто это был.Это был высокий спортивный парень, брюнет с зелёными глазами.
- Не стала,а родилась. - сказала обидчику Лиза - А что? Что-то волнует?
- Тебе повезло. - сказал брюнет. - Нас только директор отпустил.Но после школы мы тебе устроим. -
- "Боясь,боюсь". -
Остальные уроки прошли спокойно.Лиза познакомилась с двумя девочками.Полиной и Катей.
Сорокина спокойно шла домой,как вдруг услышала за спиной чей-то знакомый голос.
- Слышь,защитница недоделанная - крикнул брюнет,которого как оказалось звали Рома Пятифан. - Не такая смелая как в школе? -
- Чё тебе опять надо? - сказала довольно громко Сорокина.
Пятифан подошёл к ней в плотную и толкнул в снег. Не повезло Лизе,так как она была в юбке,да ещё и в короткой!
- Ты совсем ахуел!? - крикнула на него девушка.
- Я?Нет.А вот ты да - говоря это,парень подходил всё ближе и ближе к девушке. - Вот мой тебе совет,не связывайся с нами,а то хуже будет. -
- Ага,себе советы давай - сказала девушка Пятифану.
Парень и его друзья просто стояли вахуе.Это и помогло Сорокиной.Она быстро встала,проскочила между парней и побежала домой.
- Сучка!!! - крикнул ей парень.
Но ей было как-то всё ровно,ведь сейчас её целью было дойти до дома.
- Ба! Я дома! - крикнула Сорокина бабушке и пошла на верх.
*****
19:50.
Девушка уже сделала все уроки и решила зайти в вк(в это время уже были ноутбуки и компьютеры,они были уже у всех подростков и Лиза тоже не хотела отставать) и увидела там 3 заявки в друзья.
« Антон Петров,Полина Морозова и Катя Смирнова - проговорила у себя в голове Лиза - Принять.»
21:30.
Сорокина уже зашла куда только можно,в вк зашла,в одноклассники зашла, даже в facebook зашла.
«Спать пора»- подумала Лиза - «Тем более бабушка уже спит,не буду её будить,ей и так завтра на роботу.»
22:00.
Лиза уже почистила зубы,переоделась в пижаму и расправила диван.Как вдруг кто-то ей позвонил.Эта была Полина.Как окозалось у Катя завтра день рождение,а у Полины нет идей,что же можно подарить подруге?
- Ты думаешь я знаю,что ей подарить? -
- Не знаю,но вдруг?-
- Господи,Полина -
Поговорив с подругой,Лиза направилась спать.
«Всё таки это был замечательный день» - думала лежа в кровать Сорокина -«Ну ладно,спокойной ночки Лизка»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!