2 часть
31 января 2022, 21:37- Внученька,встаём - стояла над кроватью бабушка - Школу проспать хочешь? -
- Конечно нет - сказала ей Лиза - А нам по дороге сегодня? -
- Да,вместе до школы дойдём - сказала улыбаясь бабушка - Я потом на работу пойду,а ты на занятия уйдёшь -
- Прекрасно!Кстати,ба,ты что-то приготовила на завтрак? -
- Ага,чай с лимоном и бутерброды. -
- Круто -
7:00...А девушка не может решить какую юбку ей лучше одеть.
- Белая или чёрная?-думала в слух девочка - Белая или чёрная? -
7:35.
- Лизка - уже ворчала женщина,которая ждала внучку - Ещё дольше собирайся,я тогда вообще на работу опоздаю! -
- Бегу,бегу! - Крикнула ей Сорокина,одевая свою белую шапку.
7:50...Сорокина уже попрощалась с бабушкой и встретилась с подругами.
- Кстати Катя - начала говорить Лиза - С днём рождения!!! - сказав это она протянула красивый праздничный пакет.
- Спасибо большое! - крикнула Смирнова,которая зажимала подругу в объятиях.
- С днём рождения Катюш!!!!! - крикнула Полина которая уже бежала со всех ног,чтобы обнять подругу.
- Спасибочки,Полинка - сказала Катя Морозовой.
- А вы сегодня ко мне придёте? - спросила их Смирнова - Если да,то в 17:00 у меня.-
- Я обязательно приду - сказала Полина.
- Я тоже - гордо сказала Сорокина.
*****
Уже прошло 4 урока и ребята пошли в столовую.Сорокина,Смирнова и Морозова сели за один стол.
- Катька,ну короче - резко подбежал к ним Бяша(как узнала от девочек Лиза),что девочки даже вздрогнули - С днём рожденья,на! - Протянул бурят красивый пакет с сердечком и ушёл,по всей видимости к Пятифану.
- Ого,неожидано - сказала Смирнова.
- Дура ты Катька - сказала Полина. - Нравишься ты ему.Понять что-ли не можешь? -
- Соглашусь с Полиной - добавила Сорокина.
- Ладно.Вы доели? - спросила Катя подруг.
- Да,а что? - спросила Морозова.
- Просто.Пошлите уже,я как раз Бяшу на день рожденья позову - сказала им Смирнова.
- Хорошо,пошли - сказали девочки пошли хором.
Девочки уже подошли к столу за которым сидела компашка Пятифана.
- Ну короче Бяшь - начала свою речь Катя - Приглашаю тебя на день рожденье,сегодня в 16:00.Буду ждать. -
- Хорошо,я обязательно приду - сказал Бяша,было видно что он стесняется,но он пытался не подавать виду. - А можно Ромка со мной? Он вечером подарок подарит? -
- Конечно,приходите - сказала буряту улыбаясь и чуть не сгоревшая от смущения Смирнова.
- Пошли уже.- буркнула Лиза и тышкнув Смирнову логтём.
- Ага.Голубка ты наша влюблённая - сказала смеясь Полина. - Пока мальчики,мы пошли.Нам ещё эту голубку откачивать от любви. - продолжала говорить Полина,а Лиза в свою очередь уже не могла сдерживать свой смех и уже смеялась во всё горло.Катя уже не могла и просто убежала вся красная.
- Эй,Кать - успокаивала Полина Катю. - Успокойся.Мы же в шутку. -
- Вам повезло. - сказала Смирнова которая была вся красная от слёз - Вы просто мои лучшие подруги.-
*****
Тук-тук;Тук-тук;Доносился стук от дверей.
- Уже иду! - крикнула Лилия Павловна.
- Здравствуйте - сказали хором две девочки,которые стояли на пороге дома.
- Здравствуйте девочки - добрым голосом сказала женщина. - Проходите,нечего на пороге стоять. -
Девочки разделись и прошли в гостиную.Там их уже ждал накрытый стол и нарядная Катя.
- Привет девочки - сказала им Смирнова. - Мам! Мы на верху будем.Когда Бяша с Ромой придут ты их в мою комнату отправь.-
Девушки поднялись на второй этаж и направились в комнату Кати.
- Чем заниматься будем? - спросила Сорокина.
- Я думаю можно в карты.Будете? - спросила Катя девочек?
- А тебе можно? - спросила Морозова.
- Не боись.Мама не узнает - сказала Смирнова спокойным голосом.
*****
17:00...Мальчики уже пришли.Ребята покушали и пошли на вверх.
- Го в карты ? - спросил с ухмылкой Рома. - Будешь Полька?А ты Птичка?
- Иди нахуй - сказала Сорокина. - Ромашечка.-
- Хватит ругаться! - крикнула на них Катя - Хоть на мой др... -
- Согласен,на. - поддержал Катю Бяша - Я кстати в карты буду. -
- И мы - сказала Полина за всех девочек.
- Окей,тогда на раздевание - сказал с ухмылкой брюнет - Играют все и это не обсуждается. -
Прошла первая партия,проиграла Полина и сняла кофту...Вторая партия проиграл Бяша и уже сидел с голым торсом,из-за чего Катя жутко покраснела...Третья партия....Проиграла Лиза...
- Я сниму кофту. - сказала Лиза,сняла кофту и осталась в штанах и лифчике.
- Хорошо играем - сказал Пятифан с ухмылкой.
*****
19:00...Вдруг у Лизы зазвонил телефон(тогда были разные телефоны,но у Лизы был Nokia)
- Ало -
- Лизочка,я освободилась.Вместе домой? -
- Да,ба.Я щас выйду. -
- А ты где? -
- Я у Кати Смирновой. -
- Хорошо,сейчас тогда подойду.Пока.
- Пока-Пока.Буду ждать. -
- Ребят - сказала Лиза - Мне домой пора.Всем пока -
- Пока,солнышко - поднялась с пола Полина и обняла Сорокину.
- Пока-Пока,спасибо большое что пришла. - поблагодарила её Катя.
- Пока - сказали парни хором.
- Пока всем -
*****
23:00
Лиза направила кровать бабушке,так как она уснула на диване перед телевизором.
После чего расправила диван себе.И легла спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!