10 часть

13 февраля 2022, 17:46
- Хорошая моя! - лаского проговаривала бабушка,поглаживая Елизавету. - Пора вставать.В школу опоздаешь. - - Хорошо. - сонно сказала Лиза,протирая глаза. - А с чего такая ласка? - - Просто у меня сегодня хорошее настроение! - сказала бабушка,которая уже стояла в дверном проёме и пританцовывала. - У меня отпуск! - - Здорово! А вот мне в школу ходить ещё месяц с лишним.Зато потом каникулы будут! - - Согласна! А ты всё ровно долго не лежи,вниз спускайся!Там завтрак уже готов. - сказала бабушка которая была уже за приделами комнатами. -Хорошо,сейчас! - крикнула ей Сорокина и решила всё таки сначало сходить в ванную комнату. - Ну и славно! - Девушка сделала в ванной комнате всё не обходимое и направилась в кухню.Зайдя туда она увидела всю туже счасливую бабушку и готовый завтрак.В сегодняшний завтрак Сорокиной входил безумно вкусный ромашковый чай и только что приготовленые бутерброды с колбасой.Девушка села за стол и начала уплетать бутерброды за обе щеки. - Смотри не подавись! - сказала усмехаясь бабушка,которая встала и мыла за собой тарелку. - Не бойся! - говорила со смехом и набитым ртом Лиза. - Не подавлюсь! - После две Сорокины начали громко смеяться.Когда Лиза доела,она встала и вымала за собой посуду.После пошла одеваться в школу.Сегодня у них музыка,английский,физ-ра,русский и математика,а также добавили "новый предмет" ритмика.Девушка собрала в рюкзак нужные учебники и взяла белую футболку и шорты.Собрав рюкзак и одев форму она пошла вниз. - Ты уже пошла? - спросила её бабушка. - Да,ба! - крикнула ей девушка одевая свою белую шапку. - Просто уже 7:30, а я сегодня в школу пораньше решила прийти. - Хорошо,иди.Пока-пока! - - Пока,бабушка! - крикнула девушка и вышла за пределы дома. Шла она одна.Вокруг не было ни души.Только тишина...Изредка был слышен как воет ветер или шелестят на елях иглы.Она шла быстрым и неприрывным шагом и даже не оглядывалась по сторонам или назад.А просто шла прямо и прямо...Всё прямо и прямо...Пока на конце улицы не повиднелось здание,а если быть точнее то школа.Она зашла в школу,разделась и повесила верхнею одежду в гардерод.Поднявший на второй этаж,она увидела своих подруг. - Катя! Полина! - крикнула им Лиза,которая бежала к ним.Девушки обнялись. - Приветик,Лиз!Мы за день уже соскучились! - сказала Катя,которая не отпускала из объятий Лизу. - Согласна! - сказала Полина и девочки отпустили Лизу,а она их. - Ладно,хватит тут стоять.Я класс пошлите. - сказала подругам Лиза и девочки дружно пошли в класс. В классе отмосфера была таже,как и обычно.У многих детей были сенсерные(не знаю как писать,но надеюсь вы поняли) телефоны и они сидели и играли в них.Кто-то обсуждал выходной,кто-то просто разговаривал.Но взгляд Лизы пал на трёх мальчиков,которые играли в карты.А именно на Рому,Бяшу и Антона.Девочки устремились к ним. - Привет! - сказала улыбаясь Лиза мальчикам и поцеловала Ромку в щёку,а тот поцеловал её в ответ. - Приветик,Птичка,на! - сказал Бяша и улыбнулся во все 30 зубов.Но тут увидел пристальный взгляд Кати и добавил. - И тебе приветик,любимая! - - Привет. - сказала Смирнова,но всё же пристально наблюдала за Бяшей. - Привет! - сказала Морозова и обняла Антона. Вскоре ребята разошлись по местам и прозвенел звонок.Первый урок музыка.Урок на котором можно просто заниматься своими делами,так ещё и музыку слушать. - Здравствуйте,дети! Я ваш новый учитель.Меня зовут Дарья Аркадьевна.Давайте тоже познакомимся? - сказала мило улыбаясь девушка лет 25-28,с небрежным пучком на голове и в очках. - Начнём по журналу. Так...Агибалов Данил. - Пока учитель называл ребят Ромка сидел и рисовал. - Красиво рисуешь. - шепнула на ухо Лиза Ромке. - Меня Тоха научил.Нравиться? - сказал Пятифан. - Могу тебя нарисовать.В полный рост.Голую...Хочешь? - - Пятифан,блин! - крикнула шёпотом Сорокина и логтём пырнула Пятифана. - В жопу иди! - - Да ладно тебе,я ж шучу! Шуток не понимаешь? - - В жопу иди! - ***** Остальные уроки прошли быстро и незаметно.Все ребята из класса направились в раздевалки. - Мне очень интересно какой нам танец поставят! - говорила с восторгом Морозова своим подругам. - Нам тоже Поль.Нам тоже... - сказала Лиза Полине. Девочки быстро переоделись и пошли в актовый зал.Там уже были многие ребята. - Красиво выглядишь! - шепнул Пятифан на ухо Сорокиной и незаметно прошёл рукой по ягодицам и ляжкам девушки. - В жопу иди! Извращенец! - сказала Сорокина и быстрым шагом пошла на другую сторону зала. - Обиделась,на? - спросил Бяша у Ромки. - Нееее...Подуется и придёт! - сказал тот другу и они направились к окну. - Ах,он какой! Правильно сказала извращенец! - говорила Катя девочкам,а те лишь смеялись(Лиза уже рассказала девочка что с ней произошло). - Да,ладно тебе! - сказала Морозова,которая уже отошла от смеха. - Он же всё таки её парень. - - Так то да! Но всё же! - продолжала ругать Пятифана Смирнова,а девочки же снова начали смеяться. ***** - Всем привет! Я буду вести у вас ритмику! - приветливо сказала Дарья Аркадьевна. - Сейчас я вас по парам распределю. - когда она это сказала,все будто замерли. - Бабурин с Кирой. Матвей с Любой. Пятифан с Алиной. Катя с Бяшей. Полина с Антоном.(Там их как будто было много).А у Лизы пары нет,поэтому будешь танцевать пока одна.Если кто-то прийти на выступление не сможет,ты его заменишь. - Лиза растроилась,но не подавала виду.Ну а кто не растроится когда ему скажут,что у всех пара есть,а у него нет? Лиза словила радостный взгляд Алины и её подруги Любы. - Пойдём,Ромочка,на сцену! Скорее! - сказала Зайцева и побежала на сцену,схватив Ромку за руку. - Отъебись,Зайцева! - крикнул на неё Пятифан и отдёрнул руку.Алина же просто посмотрела на него злым взглядом. Все встали по парам.Все,кроме Лизы.Дарья Аркадьевна разрешила Лизе не танцевать пока что,поэтому она просто сидела на кресле в конце зала и наблюдала.Наблюдала как Полина ходит злая,но не падаёт вид,потому что Антон всё время наступал ей на ноги.Как Зайцева пыталась притянуть Ромку поближе или поцеловать,но Ромка её сторонился. « Бедная Полина...Даже Семён танцует лучше чем он.Ладно.Научится ещё...» ***** - Да он мне там все пальцы отдавил! Ему повезло что это была я! А не вы! - высказывала Полина подругам. - Это ладно.К нему хотя бы бабы левые не клеятся!Эта "Алиночка" всю репетицию Ромку засосать хотела!Овца! - ругалась Лиза.Ведь её и в правду выбесила Зайцева. - Согласна! - поддерживала Катя подруг,ведь ей самой не было что сказать,так как Бяша танцует безподобно! - И вообще хватит ругаться! Давайте о другом поговорим! - - Хорошо! - сказали подруги хором. ***** Вечер.Девушка сидела и разговаривала с бабушкой на кухне. - Паренёк хоть есть? - спросила бабушка,которая вот-вот и взарвётся от неперпения и любопытства. - Ну...Есть... - сказала Сорокина и ждала реакции бабушки. - Ого! А кто этот счасливчик! - сказала Мария с усмешкой,но в то же время серьёзно. - Рома Пятифан. - - Господи!!! Надо срочно его маме звонить! А ты спать иди,завтра рано вставать! - крикнула бабушка которая уже была в гостинной и набирала номер подруги. Девушка посмеялась и пошла в комнату. « Здорова сегодня было в школе! Жаль конечно что у меня пару нет,ну ладно,переживу.А теперь спать!Поздно уже! » И девушка уснула в своих мыслях.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!