10 часть
13 февраля 2022, 17:46- Хорошая моя! - лаского проговаривала бабушка,поглаживая Елизавету. - Пора вставать.В школу опоздаешь. -
- Хорошо. - сонно сказала Лиза,протирая глаза. - А с чего такая ласка? -
- Просто у меня сегодня хорошее настроение! - сказала бабушка,которая уже стояла в дверном проёме и пританцовывала. - У меня отпуск! -
- Здорово! А вот мне в школу ходить ещё месяц с лишним.Зато потом каникулы будут! -
- Согласна! А ты всё ровно долго не лежи,вниз спускайся!Там завтрак уже готов. - сказала бабушка которая была уже за приделами комнатами.
-Хорошо,сейчас! - крикнула ей Сорокина и решила всё таки сначало сходить в ванную комнату.
- Ну и славно! -
Девушка сделала в ванной комнате всё не обходимое и направилась в кухню.Зайдя туда она увидела всю туже счасливую бабушку и готовый завтрак.В сегодняшний завтрак Сорокиной входил безумно вкусный ромашковый чай и только что приготовленые бутерброды с колбасой.Девушка села за стол и начала уплетать бутерброды за обе щеки.
- Смотри не подавись! - сказала усмехаясь бабушка,которая встала и мыла за собой тарелку.
- Не бойся! - говорила со смехом и набитым ртом Лиза. - Не подавлюсь! -
После две Сорокины начали громко смеяться.Когда Лиза доела,она встала и вымала за собой посуду.После пошла одеваться в школу.Сегодня у них музыка,английский,физ-ра,русский и математика,а также добавили "новый предмет" ритмика.Девушка собрала в рюкзак нужные учебники и взяла белую футболку и шорты.Собрав рюкзак и одев форму она пошла вниз.
- Ты уже пошла? - спросила её бабушка.
- Да,ба! - крикнула ей девушка одевая свою белую шапку. - Просто уже 7:30, а я сегодня в школу пораньше решила прийти.
- Хорошо,иди.Пока-пока! -
- Пока,бабушка! - крикнула девушка и вышла за пределы дома.
Шла она одна.Вокруг не было ни души.Только тишина...Изредка был слышен как воет ветер или шелестят на елях иглы.Она шла быстрым и неприрывным шагом и даже не оглядывалась по сторонам или назад.А просто шла прямо и прямо...Всё прямо и прямо...Пока на конце улицы не повиднелось здание,а если быть точнее то школа.Она зашла в школу,разделась и повесила верхнею одежду в гардерод.Поднявший на второй этаж,она увидела своих подруг.
- Катя! Полина! - крикнула им Лиза,которая бежала к ним.Девушки обнялись.
- Приветик,Лиз!Мы за день уже соскучились! - сказала Катя,которая не отпускала из объятий Лизу.
- Согласна! - сказала Полина и девочки отпустили Лизу,а она их.
- Ладно,хватит тут стоять.Я класс пошлите. - сказала подругам Лиза и девочки дружно пошли в класс.
В классе отмосфера была таже,как и обычно.У многих детей были сенсерные(не знаю как писать,но надеюсь вы поняли) телефоны и они сидели и играли в них.Кто-то обсуждал выходной,кто-то просто разговаривал.Но взгляд Лизы пал на трёх мальчиков,которые играли в карты.А именно на Рому,Бяшу и Антона.Девочки устремились к ним.
- Привет! - сказала улыбаясь Лиза мальчикам и поцеловала Ромку в щёку,а тот поцеловал её в ответ.
- Приветик,Птичка,на! - сказал Бяша и улыбнулся во все 30 зубов.Но тут увидел пристальный взгляд Кати и добавил. - И тебе приветик,любимая! -
- Привет. - сказала Смирнова,но всё же пристально наблюдала за Бяшей.
- Привет! - сказала Морозова и обняла Антона.
Вскоре ребята разошлись по местам и прозвенел звонок.Первый урок музыка.Урок на котором можно просто заниматься своими делами,так ещё и музыку слушать.
- Здравствуйте,дети! Я ваш новый учитель.Меня зовут Дарья Аркадьевна.Давайте тоже познакомимся? - сказала мило улыбаясь девушка лет 25-28,с небрежным пучком на голове и в очках. - Начнём по журналу. Так...Агибалов Данил. -
Пока учитель называл ребят Ромка сидел и рисовал.
- Красиво рисуешь. - шепнула на ухо Лиза Ромке.
- Меня Тоха научил.Нравиться? - сказал Пятифан. - Могу тебя нарисовать.В полный рост.Голую...Хочешь? -
- Пятифан,блин! - крикнула шёпотом Сорокина и логтём пырнула Пятифана. - В жопу иди! -
- Да ладно тебе,я ж шучу! Шуток не понимаешь? -
- В жопу иди! -
*****
Остальные уроки прошли быстро и незаметно.Все ребята из класса направились в раздевалки.
- Мне очень интересно какой нам танец поставят! - говорила с восторгом Морозова своим подругам.
- Нам тоже Поль.Нам тоже... - сказала Лиза Полине.
Девочки быстро переоделись и пошли в актовый зал.Там уже были многие ребята.
- Красиво выглядишь! - шепнул Пятифан на ухо Сорокиной и незаметно прошёл рукой по ягодицам и ляжкам девушки.
- В жопу иди! Извращенец! - сказала Сорокина и быстрым шагом пошла на другую сторону зала.
- Обиделась,на? - спросил Бяша у Ромки.
- Нееее...Подуется и придёт! - сказал тот другу и они направились к окну.
- Ах,он какой! Правильно сказала извращенец! - говорила Катя девочкам,а те лишь смеялись(Лиза уже рассказала девочка что с ней произошло).
- Да,ладно тебе! - сказала Морозова,которая уже отошла от смеха. - Он же всё таки её парень. -
- Так то да! Но всё же! - продолжала ругать Пятифана Смирнова,а девочки же снова начали смеяться.
*****
- Всем привет! Я буду вести у вас ритмику!
- приветливо сказала Дарья Аркадьевна. - Сейчас я вас по парам распределю. - когда она это сказала,все будто замерли. - Бабурин с Кирой. Матвей с Любой. Пятифан с Алиной. Катя с Бяшей. Полина с Антоном.(Там их как будто было много).А у Лизы пары нет,поэтому будешь танцевать пока одна.Если кто-то прийти на выступление не сможет,ты его заменишь. -
Лиза растроилась,но не подавала виду.Ну а кто не растроится когда ему скажут,что у всех пара есть,а у него нет? Лиза словила радостный взгляд Алины и её подруги Любы.
- Пойдём,Ромочка,на сцену! Скорее! - сказала Зайцева и побежала на сцену,схватив Ромку за руку.
- Отъебись,Зайцева! - крикнул на неё Пятифан и отдёрнул руку.Алина же просто посмотрела на него злым взглядом.
Все встали по парам.Все,кроме Лизы.Дарья Аркадьевна разрешила Лизе не танцевать пока что,поэтому она просто сидела на кресле в конце зала и наблюдала.Наблюдала как Полина ходит злая,но не падаёт вид,потому что Антон всё время наступал ей на ноги.Как Зайцева пыталась притянуть Ромку поближе или поцеловать,но Ромка её сторонился.
« Бедная Полина...Даже Семён танцует лучше чем он.Ладно.Научится ещё...»
*****
- Да он мне там все пальцы отдавил! Ему повезло что это была я! А не вы! - высказывала Полина подругам.
- Это ладно.К нему хотя бы бабы левые не клеятся!Эта "Алиночка" всю репетицию Ромку засосать хотела!Овца! - ругалась Лиза.Ведь её и в правду выбесила Зайцева.
- Согласна! - поддерживала Катя подруг,ведь ей самой не было что сказать,так как Бяша танцует безподобно!
- И вообще хватит ругаться! Давайте о другом поговорим! -
- Хорошо! - сказали подруги хором.
*****
Вечер.Девушка сидела и разговаривала с бабушкой на кухне.
- Паренёк хоть есть? - спросила бабушка,которая вот-вот и взарвётся от неперпения и любопытства.
- Ну...Есть... - сказала Сорокина и ждала реакции бабушки.
- Ого! А кто этот счасливчик! - сказала Мария с усмешкой,но в то же время серьёзно.
- Рома Пятифан. -
- Господи!!! Надо срочно его маме звонить! А ты спать иди,завтра рано вставать! - крикнула бабушка которая уже была в гостинной и набирала номер подруги.
Девушка посмеялась и пошла в комнату.
« Здорова сегодня было в школе! Жаль конечно что у меня пару нет,ну ладно,переживу.А теперь спать!Поздно уже! »
И девушка уснула в своих мыслях.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!